PDA

View Full Version : Автокатастрофа.



Буржуй
10-17-2007, 01:56 PM
У моих друзей работает бейбиситер, нелегалка, естествено на наличные. Будучи у ноих на работе её сбевает машина и она оаказывается в госпитале. Естествено лоер, которому она говорит что она работает и получает 8$ кеш. (Мозгами поехала тэтка, но тем не мение.) Лоер просит её сказать работадателю чтобы те предоставили заверенную у натариуса бумажку сколько опни ей платят. (как я понимаю чтобы клеймать лост веиджес.) Мои друзья естественно послали всех почесаться. Могут ли их вызвать в суд, если такой будет?

NickTo
10-17-2007, 02:09 PM
У моих друзей работает бейбиситер, нелегалка, естествено на наличные. Будучи у ноих на работе её сбевает машина и она оаказывается в госпитале. Естествено лоер, которому она говорит что она работает и получает 8$ кеш. (Мозгами поехала тэтка, но тем не мение.) Лоер просит её сказать работадателю чтобы те предоставили заверенную у натариуса бумажку сколько опни ей платят. (как я понимаю чтобы клеймать лост веиджес.) Мои друзья естественно послали всех почесаться. Могут ли их вызвать в суд, если такой будет?
Конечно, могут. Друзья могут не явиться. Но у лоера могут быть другие средства давления (стук в ирс или еще куда)

Буржуй
10-17-2007, 02:12 PM
Конечно, могут. Друзья могут не явиться. Но у лоера могут быть другие средства давления (стук в ирс или еще куда)Я поэтому и спрашиваю. Она, от полного отсуствия ума, сказала такое своему лоеру, тот, естественно путается (как я думаю) получить деньги за лост виджес, или щоркерс камп судить их, я не знаю. НО тем не мение. Чем может это гразить им, если нет, в принципе, никаких у бейбиситера доказательств, что происходит обмен наличными.

NickTo
10-17-2007, 02:24 PM
Я поэтому и спрашиваю. Она, от полного отсуствия ума, сказала такое своему лоеру, тот, естественно путается (как я думаю) получить деньги за лост виджес, или щоркерс камп судить их, я не знаю. НО тем не мение. Чем может это гразить им, если нет, в принципе, никаких у бейбиситера доказательств, что происходит обмен наличными.

Я думаю, ничего страшного в бумажке нет, если она не получила серьезных увечий. Иншурансы договорятся о стандартной компенсации, суда не будет, капать никуда никто не будет.
Вообще, может лоеры поточнее скажут?

Буржуй
10-17-2007, 02:26 PM
Я думаю, ничего страшного в бумажке нет, если она не получила серьезных увечий. Иншурансы договорятся о стандартной компенсации, суда не будет, капать никуда никто не будет.
Вообще, может лоеры поточнее скажут?жду. Увечя были, она имела операцию на голову, потом пластику

Odinokiy_Ostrov
10-17-2007, 02:28 PM
Я думаю, ничего страшного в бумажке нет, если она не получила серьезных увечий. Иншурансы договорятся о стандартной компенсации, суда не будет, капать никуда никто не будет.
Вообще, может лоеры поточнее скажут?
Компенсация не бывает "стандартной". Адвокат , естественно, хочет показать сколько она потеряла в смысле [lost wages] и [inability to perform the same type of work in the future] (если есть серьёзные увечия).

Акватрель
10-17-2007, 02:31 PM
Я поэтому и спрашиваю. Она, от полного отсуствия ума, сказала такое своему лоеру, тот, естественно путается (как я думаю) получить деньги за лост виджес, или щоркерс камп судить их, я не знаю. НО тем не мение. Чем может это гразить им, если нет, в принципе, никаких у бейбиситера доказательств, что происходит обмен наличными.
А что она должна была сказать? Полностью вас выгораживать? когда у нее проблемы посерьезнее, чем несколько тысяч отдачи IRC, которые вам может быть предстоят:confused:

Fursetka
10-17-2007, 02:31 PM
Компенсация не бывает "стандартной". Адвокат , естественно, хочет показать сколько она потеряла в смысле [lost wages] и [inability to perform the same type of work in the future] (если есть серьёзные увечия).
а то что она не имела права десь работать, это ничего?

NickTo
10-17-2007, 02:32 PM
жду. Увечя были, она имела операцию на голову, потом пластику
Это совсем другое дело. Хотя, думаю, за друзьями специально гоняться никто не будет, если они на суде скажут про кэш.

Буржуй
10-17-2007, 02:34 PM
А что она должна была сказать? Полностью вас выгораживать? когда у нее проблемы посерьезнее, чем несколько тысяч отдачи IRC, которые вам может быть предстоят:confused:Не вас а их. Это не мой бейбиситр. Я не знаю что она должна была сказть, учитывая что она нелегалка с просрочеными документами и не плотит таксов в ай ар эс.

Буржуй
10-17-2007, 02:35 PM
а то что она не имела права десь работать, это ничего?И не плотит налогов. Я вот этого не понимаю.

Odinokiy_Ostrov
10-17-2007, 02:35 PM
а то что она не имела права десь работать, это ничего?
Это зависит от суда и от штата. В NY, (дело же в [NY] проис.одит, я так понимаю), в прошлом году был кейс, который постановил, что [illegal immigrants are eligible for lost wages].

Буржуй
10-17-2007, 02:35 PM
Это совсем другое дело. Хотя, думаю, за друзьями специально гоняться никто не будет, если они на суде скажут про кэш.Они ведь нарушили закон наняв нелегала и не дав 1099, нет?

Fursetka
10-17-2007, 02:36 PM
Это зависит от суда и от штата. В НЫ, (дело же в [NY] проис.одит, я так понимаю), в прошлом году был кейс, который постановил, что [illegal immigrants are eligible for lost wages].
надо же

Буржуй
10-17-2007, 02:36 PM
Это зависит от суда и от штата. В NY, (дело же в [NY] проис.одит, я так понимаю), в прошлом году был кейс, который постановил, что [illegal immigrants are eligible for lost wages].Интерестно. А они элиджибл платить налоги?

Акватрель
10-17-2007, 02:38 PM
Не вас а их. Это не мой бейбиситр..
крепкий орешек, Инк.. думала, расколешься :8:

Odinokiy_Ostrov
10-17-2007, 02:38 PM
Интерестно. А они элиджибл платить налоги?
Что ты хочешь сказать? Что [it's not fair]? Я с тобой согласна.
Я, честно говоря, и не знаю являлся ли тот кейс последним словом на эту тему. Пусть твои друзья проконсультируются у местного адвоката и узнают чем им это грозит.

Буржуй
10-17-2007, 02:39 PM
крепкий орешек, Инк.. думала, расколешься :8:Честное слово не мой бейбиситр

NickTo
10-17-2007, 02:41 PM
Компенсация не бывает "стандартной". Адвокат , естественно, хочет показать сколько она потеряла в смысле [lost wages] и [inability to perform the same type of work in the future] (если есть серьёзные увечия).
Я же написал: если нет серьезных
На стандартные ситуации (поломанная нога, укус собаки, whatever...) у иншурансов есть негласные стандарты компенсации. Адвокаты могут запрашивать сколько угодно, но шансы получить больше стандарта в стандартной ситуации очень малы.

Буржуй
10-17-2007, 02:42 PM
Что ты хочешь сказать? Что [it's not fair]? Я с тобой согласна.
Я, честно говоря, и не знаю являлся ли тот кейс последним словом на эту тему. Пусть твои друзья проконсультируются у местного адвоката и узнают чем им это грозит.Нет, я спрашиваю. Они не плотят налоги работая на кес но имеют лост веиджес, я верно понял? Кстати, если дело ведется к тому что она была на работе, разве это не щоркерс камп кеис? Что тогда?

Акватрель
10-17-2007, 02:49 PM
Честное слово не мой бейбиситр
да шучу я..
на самом деле, мне здесь очень жаль бебиситтера.. другим просто досадно - а у нее серьезная проблема..

Буржуй
10-17-2007, 02:50 PM
да шучу я..
на самом деле, мне здесь очень жаль бебиситтера.. другим просто досадно - а у нее серьезная проблема..Кaкая? её сделали красивее после пластики, а мозгов и до помоиму не было.

Odinokiy_Ostrov
10-17-2007, 02:52 PM
Нет, я спрашиваю. Они не плотят налоги работая на кес но имеют лост веиджес, я верно понял? Кстати, если дело ведется к тому что она была на работе, разве это не щоркерс камп кеис? Что тогда?
Could be. I don't know anything about workers' comp in NY. If this was in CA, I could talk your ear off. :D

Буржуй
10-17-2007, 02:53 PM
Could be. I don't know anything about workers' comp in NY. If this was in CA, I could talk your ear off. :Dтоесть в СА это был бы воркерс кам кейс а не но фолт, верно?

Акватрель
10-17-2007, 02:57 PM
Кaкая? её сделали красивее после пластики, а мозгов и до помоиму не было.
Действительно, какая?:rolleyes: Если попадешь под машину - расскажешь нам потом, какие у тебя будут проблемы

Буржуй
10-17-2007, 02:59 PM
Действительно, какая?:rolleyes: Если попадешь под машину - расскажешь нам потом, какие у тебя будут проблемыя же говорю, у неё мозгов не было до аварии, я её видел пару раз, ей хуже не стало, я это гарантирую.

Акватрель
10-17-2007, 03:00 PM
я же говорю, у неё мозгов не было до аварии, я её видел пару раз, ей хуже не стало, я это гарантирую.
Это ты у нее спроси, после операции на голову неизвестно какие последствия, с которыми ей придется жить, а не твоим друзьям.. а если была такой дурой, не надо было детей своих ей доверять.. их проблема

Буржуй
10-17-2007, 03:03 PM
Это ты у нее спроси, после операции на голову неизвестно какие последствия, с которыми ей придется жить, а не твоим друзьям.. а если была такой дурой, не надо было детей своих ей доверять.. их проблемачастично согласен

Моя бейбиситр не очень блещет умом кстати also (так же как и моя тёща) но зато класно следит за ребэнком и хорошо готовит, вот

/хвастается/

Акватрель
10-17-2007, 03:05 PM
частично согласен

Моя бейбиситр не очень блещет умом кстати also (так же как и моя тёща) но зато класно следит за ребэнком и хорошо готовит, вот

/хвастается/
Если бы они "блистали умом", то одна бы не работала бебиситтером, а другая не была бы твоей тещей..

хых:shura:

Буржуй
10-17-2007, 03:08 PM
Если бы они "блистали умом", то одна бы не работала бебиситтером, а другая не была бы твоей тещей..

хых:shura:Мимо. моя бейбиситра на эсэсаэ, а тёща по неволе моя (обоюдной неволи.)

Odinokiy_Ostrov
10-17-2007, 03:10 PM
тоесть в СА это был бы воркерс кам кейс а не но фолт, верно?
We don't have "no fault" in CA. In terms of auto insurance vs. workers' comp liability....well, it could probably be either one (depending on the facts), but if she was hit by a car, the auto claim is just so much easier. After the workers' comp reform in CA, work. comp. is now a hassle.

Буржуй
10-17-2007, 03:18 PM
Чтобы это не было, что это грозит им, если у неё нету доказательств того что она у них работает на кеш? Её слово против их.

Odinokiy_Ostrov
10-17-2007, 03:20 PM
Чтобы это не было, что это грозит им, если у неё нету доказательств того что она у них работает на кеш? Её слово против их.
Свидетели какие-то есть, верно? Друзья-подруги, родственники, которые знают где она работает. Другие няни, которые её в парке с ребёнком видят...и так далее.

Буржуй
10-17-2007, 03:21 PM
Свидетели какие-то есть, верно? Друзья-подруги, родственники, которые знают где она работает. Другие няни, которые её в парке с ребёнком видят...и так далее.Кто кроме неё и их видит передажу денег, никто. Этого не достаотчно? Плюс, предположим она доказал что она на них рабоатет на кес, как нелегалка. Что им то грозит в худшем раскладе?

Odinokiy_Ostrov
10-17-2007, 03:22 PM
Кто кроме неё и их видит передажу денег, никто. Этого не достаотчно. Плюс, предположим она доказал что она на них рабоатет на кес, как нелегалка. Что им то грозит в худшем раскладе?
Она сидит с их ребёнком просто так, из доброты душевной? ;)
Что им грозит - не знаю. Я совсем не разбираюсь в [NY] законах.

Буржуй
10-17-2007, 03:29 PM
Она сидит с их ребёнком просто так, из доброты душевной? ;)
Что им грозит - не знаю. Я совсем не разбираюсь в [NY] законах.Да, волонтёр.:rolleyes:
Предположим что это СА, неужели законы на стролько разные? Чтобы было в СА при худшем раскладе?

Shtirliz
10-17-2007, 03:32 PM
Осторов - жарит :D

Шур-ик
10-29-2007, 04:21 PM
Твои друзья могут очень хорошо попасть. Если это случилось как ты говоришь во время работы, то они как работодатели должны оплатить все ее медицинские биллы.

seapig
10-29-2007, 11:32 PM
Твои друзья могут очень хорошо попасть. Если это случилось как ты говоришь во время работы, то они как работодатели должны оплатить все ее медицинские биллы.

.... и дать образование ее детям.