PDA

View Full Version : 17 Октября - ликвидация нищеты



newcontinent
10-17-2007, 05:25 AM
«Борьба за ликвидацию нищеты — один из основных моральных вызовов нашего времени — не может оставаться целью единиц; она должна стать призванием многих. В этот Международный день борьбы за ликвидацию нищеты я настоятельно призываю всех присоединиться к этой борьбе. Вместе мы можем добиться реального и значительного прогресса в деле ликвидации нищеты».
Это сказал Генеральный секретарь по случаю Международного дня борьбы за ликвидацию нищеты, 17 октября 2006 г.
Задача безусловно благородная и важная. Но ...

fugitive
10-17-2007, 05:31 AM
некоторые граждане превратили нищенство в бизнес.
печально то,что вовлекают в это дело детишек.

newcontinent
10-17-2007, 05:54 AM
некоторые граждане превратили нищенство в бизнес.
печально то,что вовлекают в это дело детишек.
к чему загадки, попробуйте расширить свою информацию. Для понимания.

fugitive
10-17-2007, 05:57 AM
к чему загадки, попробуйте расширить свою информацию. Для понимания.

эту информацию я вижу регулярно собственными глазами. для понимания.

newcontinent
10-17-2007, 06:15 AM
эту информацию я вижу регулярно собственными глазами. для понимания.
Опишите по возможности. Понимаю, что вы не Репин, но всё же ...

fugitive
10-17-2007, 06:41 AM
Опишите по возможности. Понимаю, что вы не Репин, но всё же ...

в московском метро,на вокзалах, просят милостыню люди.
вовлекают маленьких детей, в данный промысел зарабатывания денег.
сей промысел изначально криминален.
попробуйте дать хлеб вместо денег нищему,в переходах московского метро.
добрых слов в свой адрес вы не услышите.
я уже перестал им подавать. люди все одни и те же.
приходят просить милостыню как на работу. у них имеются начальники
(бригадиры).
изо всех уголков россии свозят калек в москву для зарабатывания денег
на чувствах людей.
нищий нищему рознь. в этом я убедился.

fugitive
10-17-2007, 06:44 AM
проблему нищенства я не рассматриваю глобально,как господин секретарь.

fugitive
10-17-2007, 06:58 AM
русской государственной власти невыгодно вносить апгрейд в свой строй,
для ликвидации нищенства.
нищими и нищей россией проще управлять.
на том и строится росийсская власть.

YUM
10-17-2007, 07:11 AM
в московском метро,на вокзалах, просят милостыню люди.
вовлекают маленьких детей, в данный промысел зарабатывания денег.
сей промысел изначально криминален.
попробуйте дать хлеб вместо денег нищему,в переходах московского метро.
добрых слов в свой адрес вы не услышите.
я уже перестал им подавать. люди все одни и те же.
приходят просить милостыню как на работу. у них имеются начальники
(бригадиры).
изо всех уголков россии свозят калек в москву для зарабатывания денег на чувствах людей. нищий нищему рознь. в этом я убедился.
Ну отчего ж в Москву? В Питере тоже на перекрестках и у входов в метро имеются. Калеки, без ног и рук. В форме.
И кроме них есть "нищие":
На моей станции есть три девицы, они с утра до вечера с жалобным видом "поют Лазаря" про украденный кошелек и неуемное желание доехать-таки до Гатчины. Временами они меняются выходами. Я несколько раз пояснял мошенницам, что за ГОД, который их тут вижу до Гатчины можно было ползком добраться и вернуться не менее десяти раз. 30-то км всего...потом я обозлился и пообещал дать в глаз при следующем "запеве". Одна девка заикнулась было что она тут не одна и у нее есть защитники. Я обозлился окончательно, достал из сумки видеокамеру и стал ее снимать, прямо в лоб! 40 минут гонял по обоим выходам из метро. Подействовало. На следующий день застал ее на "производственном совещании" с каким-то парнем. Жаль что торопился и не заснял "сладкую парочку". Этот перец почти год носился с просьбой о помощи его беременной жене, которой стало плохо возле женской консультации. Хм, слониха она у него или лошадь, такой период беременности... На такси денег просил "будущий папаша".
Видать "совещание" решило - сменить место сбора дани. Дня три уже вобще никого не вижу. Один "самовар" сидит у входа в метро.
Интересно, кто ему сигареты из пачки достает и зажигалкой чиркает?
Ибо он вечно с сигаретой во рту...
Надо полагать Генсек не этих имел в виду? (кстати, Генсека-то уже сменили, того который призывал бороться...)

fugitive
10-17-2007, 07:12 AM
пример из жизни: государство подняло немножко бюджетной сфере денег
(учителя,пенсионеры,врачи,и прочие)


Дышать дают недолго,срок ограничен.


Затем повышают цены на жизненно важные и повседневные продукты питания для многих россиян, особенно пенсионеров.

Все встает на прежние круги.

Уважаемая newcontinent, я ценю ваш через чур филосовский склад ума, но Россия не африканское государство в России есть деньги,но их не дают. Нищими проще управлять.
Также считаю,что Россия не имеет право рассуждать о нищенстве в глобальном масштабе, пока не избавится от нищенства локально,в самой
России.

Слоник Трурль
10-17-2007, 07:16 AM
Надо контролировать рождаемость в Африке и Индии, а не бороться с нищетой, болезнями и засухой, и нищета отступит...

КошЫчка
10-17-2007, 07:33 AM
Это сказал Генеральный секретарь по случаю Международного дня борьбы за ликвидацию нищеты, 17 октября 2006 г.

подааааааааааааааааааааааааайте на пропитаниеееееееееееее

crazy-mike
10-17-2007, 08:34 AM
подааааааааааааааааааааааааайте на пропитаниеееееееееееее
А я было подумал что тема о "Манифесте 17-го октября"...:grum:

newcontinent
10-17-2007, 11:09 AM
Надо контролировать рождаемость в Африке и Индии, а не бороться с нищетой, болезнями и засухой, и нищета отступит...
Интересно каким это способом вы будете контролировать например в Индии, с её богатыми традициями в этом деле. Или что ближе и понятнее как бы, например можно контролировать рождаемость в США? А в Африке рождаемость и так не очень.

newcontinent
10-17-2007, 11:17 AM
проблему нищенства я не рассматриваю глобально,как господин секретарь.
а зря, ибо в эпоху глобализма, когда нищие американские бомжи смотрят ровно на те же пахучие гамбургеры, что и бывалый бомжара путешественник в европейском нижнезадрюпенске. Но секретарь, скорее всего, ни при каких обстоятельствах не попадёт под мост, на самые окраины цивилизованной жизни - в этом разница между им и вами

fugitive
10-17-2007, 12:08 PM
а зря, ибо в эпоху глобализма, когда нищие американские бомжи смотрят ровно на те же пахучие гамбургеры, что и бывалый бомжара путешественник в европейском нижнезадрюпенске. Но секретарь, скорее всего, ни при каких обстоятельствах не попадёт под мост, на самые окраины цивилизованной жизни - в этом разница между им и вами

тебе жалко американских и европейских бомжей?

newcontinent
10-17-2007, 12:19 PM
тебе жалко американских и европейских бомжей?
бомжи не имеют географической привязки, поэтому им пофигу ваши определения европа там или америка, да хоть Австралия.

fugitive
10-17-2007, 12:32 PM
бомжи не имеют географической привязки, поэтому им пофигу ваши определения европа там или америка, да хоть Австралия.

смотри выше.
уровень выживания другой.

crazy-mike
10-17-2007, 12:49 PM
бомжи не имеют географической привязки, поэтому им пофигу ваши определения европа там или америка, да хоть Австралия.
В Антарктиде почему-то нет ни одного "бомжа"...:grum:
Следовательно существует определённая "географическая привязка" для рассматриваемого "феномена" (территория с наличием достаточно больших городов с высокими ценами на земельные участки и наличием риэлтеров)...

newcontinent
10-17-2007, 02:16 PM
тебе жалко американских и европейских бомжей?
вам не жалко американских и европейских бомжей?

fugitive
10-17-2007, 02:24 PM
вам не жалко американских и европейских бомжей?

Отвечать вопросом на вопрос - признак дурного тона и неуважения к собеседнику

newcontinent
10-17-2007, 02:48 PM
Отвечать вопросом на вопрос - признак дурного тона и неуважения к собеседнику
Прекратите истерику. Прямо отвечайте на поставленный вопрос. Не юлите.

fugitive
10-17-2007, 02:50 PM
Прекратите истерику. Прямо отвечайте на поставленный вопрос. Не юлите.

еще одна милиционерша аналитик.:evillaugh
жалко мне бомжей. жалко.
и наших и заграничных.

newcontinent
10-17-2007, 02:56 PM
еще одна милиционерша аналитик.:evillaugh
жалко мне бомжей. жалко.
и наших и заграничных.
Не огрызайтесь. Ответ принят и занесён в личное дело.

fugitive
10-17-2007, 03:40 PM
Не огрызайтесь. Ответ принят и занесён в личное дело.

недождёшся.
ничего я тебе нескажу.:fig:

newcontinent
10-17-2007, 04:52 PM
недождёшся.
ничего я тебе нескажу.:fig:
так сказал уже :lol:

fugitive
10-17-2007, 04:54 PM
так сказал уже :lol:

хитренькая.
вообще то спрашивал кое что в личке.
не ответа ни привета.

newcontinent
10-17-2007, 04:57 PM
хитренькая.
вообще то спрашивал кое что в личке.
не ответа ни привета.
болела я,
вообщето здесь уже настоящая личка получается, вместо решения проблемы борьбы с нищетой.

fugitive
10-17-2007, 05:00 PM
болела я,
вообщето здесь уже настоящая личка получается, вместо решения проблемы борьбы с нищетой.

возлюби нищих,подари им свою квартиру и машину и тебе зачтется на том свете.

fugitive
10-17-2007, 05:01 PM
так сказал уже :lol:

А что у тебя за тётка на аватарке?

newcontinent
10-17-2007, 05:09 PM
возлюби нищих,подари им свою квартиру и машину и тебе зачтется на том свете.
Вы из риэлтерской компании или в автосервисе работаете.

newcontinent
10-17-2007, 05:10 PM
А что у тебя за тётка на аватарке?
ах угадал! Я Вася. :lol: а тётка так просто знакомая :lol: по работе, я её каждый день с утра вижу...

fugitive
10-17-2007, 05:10 PM
Вы из риэлтерской компании или в автосервисе работаете.

росийсская государственная пиар компания.
а что?

fugitive
10-17-2007, 05:11 PM
ах угадал! Я Вася. :lol:

не Вася а комдив Чапаев.

newcontinent
10-17-2007, 05:18 PM
не Вася а комдив Чапаев.
да это не ты ! а я Вася.
Совсем тему испортили. Она станет неинтересной, так половые вопросы, междометия, терпеть не могу такие топики. Серость и скука одна сплошная.

fugitive
10-17-2007, 05:19 PM
да это не ты ! а я Вася.
Совсем тему испортили. Она станет неинтересной, так половые вопросы, междометия, терпеть не могу такие топики. Серость и скука одна сплошная.

василиска
я тебе есче ниодного полового вопроса не задал.

Слоник Трурль
10-17-2007, 06:28 PM
Интересно каким это способом вы будете контролировать например в Индии, с её богатыми традициями в этом деле. Или что ближе и понятнее как бы, например можно контролировать рождаемость в США? А в Африке рождаемость и так не очень.

Так же как и в Китае с его богатыми традициями.
В США рождаемость и так хреновая...
В Африке рождаемость плохая???? Да ну?
Get your facts straight, короче говоря.

В мире небыло бы нищеты если бы рожать разрешали только тем, кто может заботится о своих детях.

zvizda
10-17-2007, 09:53 PM
Так же как и в Китае с его богатыми традициями.
В США рождаемость и так хреновая...
В Африке рождаемость плохая???? Да ну?
Get your facts straight, короче говоря.

В мире небыло бы нищеты если бы рожать разрешали только тем, кто может заботится о своих детях.

ага. а те, кто не может - практиковали бы преднамеренное детоубойство (infanticide)
правда, не совсем ясно, что делать с людьми почтенного возраста, которые, в силу сложившихся экономических трудностей, не могут сами себя обеспечить.
в принципе, можно попробовать и их избавлять от тлетворного влияния жизни..
что скажете?

Слоник Трурль
10-17-2007, 10:12 PM
Иначе голод неизбежен. ИМХО
А что? Невозможно? Вон китайцы показали что котнроль за рождаемостью- возможен! И нужен!

Вон я по радио интервью слышал- у Африканца- 19 детей (10 своих и 9- брата). Присматривает за всеми т.к. брата завалили.
У них засуха, и живут они только на гуманитарные подачки.
И что? По идее сами виноваты что столько детей и голод, и давно бы большинство повымирало, так нет- надо помогать, чтобы когда они вырасли- каждый бы ещё по 5-10 детей завёл... А что- помогают и помогают...

И какой выход? Не помогать- негуманно.
А помогать (если подумать хорошо)- ещё негуманней.
Пустыня не может столько людей прокормить, а вместо того чтобы популяция саморегулировалась- они всё больше и больше разрастаются и требуют всё бОльше ресурсов...


Всемирный контроль за рождаемостью- неизбежен!!! Рано или поздно это случится. Вопрос: когда?

newcontinent
10-18-2007, 12:37 AM
Иначе голод неизбежен. ИМХО
А что? Невозможно? Вон китайцы показали что котнроль за рождаемостью- возможен! И нужен!

Вон я по радио интервью слышал- у Африканца- 19 детей (10 своих и 9- брата). Присматривает за всеми т.к. брата завалили.
У них засуха, и живут они только на гуманитарные подачки.
И что? По идее сами виноваты что столько детей и голод, и давно бы большинство повымирало, так нет- надо помогать, чтобы когда они вырасли- каждый бы ещё по 5-10 детей завёл... А что- помогают и помогают...

И какой выход? Не помогать- негуманно.
А помогать (если подумать хорошо)- ещё негуманней.
Пустыня не может столько людей прокормить, а вместо того чтобы популяция саморегулировалась- они всё больше и больше разрастаются и требуют всё бОльше ресурсов...


Всемирный контроль за рождаемостью- неизбежен!!! Рано или поздно это случится. Вопрос: когда?

Глобально благое намерение.
И квоты распределять в спец комитете, подобно квотам на загрязнение планеты.

Sixteen
10-18-2007, 09:48 AM
Это все сказал Генсек чего? ООН?
вот пусть он свои взятки отдаст голодающим африки.

crazy-mike
10-18-2007, 12:22 PM
Это все сказал Генсек чего? ООН?
вот пусть он свои взятки отдаст голодающим африки.
Телом Генсека ООН можно накормить десяток "пигмеев в Зимбабве"...:grum:

newcontinent
10-18-2007, 12:50 PM
Любите Генсеков?

Sixteen
10-18-2007, 12:52 PM
Любите Генсеков?

а за что их любить?

crazy-mike
10-18-2007, 01:26 PM
а за что их любить?
Вообще-то имелись ввиду вкусовые качества. У меня - правда - вкусы немного отличаются от вкусов "пигмееев Зимбабве"...Но тело Кофи Анана им бы подошло в самый раз (и по цвету и по вкусу и по запаху)...Еще можно было им бонусный ящик какой-нибудь косметики послать (вместе с телом).
:crazy: подачки - не помогут ликвидировать нищету (а только ухудшат ситуацию). ЮНЕСКО вообще-то добилась определённых успехов в долине Амазонки - когда "местным" просто показали как можно , не вырубая сплошняком лес , вести современное сельское хозяйство.

Sixteen
10-18-2007, 04:28 PM
Вообще-то имелись ввиду вкусовые качества. У меня - правда - вкусы немного отличаются от вкусов "пигмееев Зимбабве"...Но тело Кофи Анана им бы подошло в самый раз (и по цвету и по вкусу и по запаху)...Еще можно было им бонусный ящик какой-нибудь косметики послать (вместе с телом).
:crazy: подачки - не помогут ликвидировать нищету (а только ухудшат ситуацию). ЮНЕСКО вообще-то добилась определённых успехов в долине Амазонки - когда "местным" просто показали как можно , не вырубая сплошняком лес , вести современное сельское хозяйство.

пигмеи зимбабве ... они бы из него сделали специального мумеобразного идола и вымаливали дождь!

Слоник Трурль
10-18-2007, 06:01 PM
Я понял как кратко оформить свою мысль:

Помогая нищим которые неконтролируемо плодятся- вы спонсируете рост нищеты в мире.

Это очень хорошо отражает мою позицию по отношению к "неумной" благотворительности.

zvizda
10-19-2007, 12:35 AM
Я понял как кратко оформить свою мысль:

Помогая нищим которые неконтролируемо плодятся- вы спонсируете рост нищеты в мире.

Это очень хорошо отражает мою позицию по отношению к "неумной" благотворительности.

так ведь есть ещё и "умная" благотворительность.. например, "демографический феномен" Японии после Второй Мировой войны.

zvizda
10-19-2007, 12:44 AM
пигмеи зимбабве ... они бы из него сделали специального мумеобразного идола и вымаливали дождь!

а он, как небезызвестный Лавр Федотович, рассматривал бы их в бинокль и осведомлялся , отражён ли у них факт отсутствия дождя:D

Слоник Трурль
10-19-2007, 06:25 AM
так ведь есть ещё и "умная" благотворительность.. например, "демографический феномен" Японии после Второй Мировой войны.

Конечно есть, я разве говорил что нет? По идее именно для этого и создан Всемирный Банк Реконструкции и Развития

newcontinent
11-03-2007, 05:15 AM
Поздравляются все мужчины!
С руки М. Горбачева мировая общественность стала отмечать Всемирный день мужчин. Инициативу спец. праздника для мужчин поддержали венский магистрат, отделение ООН в Вене и целый ряд других международных организаций. Отмечается День мужчин в первую субботу ноября.
Есть мнение, что в этот день мужчины ждут, прежде всего, женского внимания.