PDA

View Full Version : Гранты



Alona
10-15-2007, 02:49 PM
Подскажите, пожалуйста, кто может получить гранты на образование в колледже? Только те, у кого нет Degree?

А если я со своим дипломом украинского университета не могу найти в США работу по специальности, могу я получить financial aid на Bachelor degree или на Master Degree по другой специальности?

Мой диплом в Израиле приравняли к Master Degree. Здесь, наверное, приравняют к Bachelor degree.

Буржуй
10-15-2007, 02:50 PM
Подскажите, пожалуйста, кто может получить гранты на образование в колледже? Только те, у кого нет Degree?

А если я со своим дипломом украинского университета не могу найти в США работу по специальности, могу я получить financial aid на Bachelor degree или на Master Degree по другой специальности?

Мой диплом в Израиле приравняли к Master Degree. Здесь, наверное, приравняют к Bachelor degree.у кого нет бакалавра. насколько я знаю На мастерс помойму гранты не дают вообще. Логический не должны, мастерс не такс дидактабл.

Alona
10-15-2007, 02:53 PM
у кого нет бакалавра. насколько я знаю На мастерс помойму гранты не дают вообще. Логический не должны, мастерс не такс дидактабл.
А если я просто не предъявлю свой диплом, они могут как-то проверить, есть ли у меня высшее образование? Я указывала образование в бланках для получение green card.

Пума
10-15-2007, 02:54 PM
Подскажите, пожалуйста, кто может получить гранты на образование в колледже? Только те, у кого нет Degree?

А если я со своим дипломом украинского университета не могу найти в США работу по специальности, могу я получить financial aid на Bachelor degree или на Master Degree по другой специальности?

Мой диплом в Израиле приравняли к Master Degree. Здесь, наверное, приравняют к Bachelor degree.Приравнять могут и к мастеру, и к бакалавру, зависит от кол-ва часов.
Про фин. помощь спроси в колледже, куда собираешься поступать. Они помогут оформить всё. Есть разные виды помощи, от государственных (федеральных) до конкретного колледжа, причём по разным специальностям могут быть разные виды стипендий.

Буржуй
10-15-2007, 02:55 PM
Приравнять могут и к мастеру, и к бакалавру, зависит от кол-ва часов.
Про фин. помощь спроси в колледже, куда собираешься поступать. Они помогут оформить всё. Есть разные виды помощи, от государственных (федеральных) до конкретного колледжа, причём по разным специальностям могут быть разные виды стипендий.Стипендии? Шутишь?:D

Буржуй
10-15-2007, 02:56 PM
А если я просто не предъявлю свой диплом, они могут как-то проверить, есть ли у меня высшее образование? Я указывала образование в бланках для получение green card.НЕт, проверить не могут и не будут. Но нет смысла его не давать. Если есть выписка из диплома, дай тока её, и сказахи что каледж не закончила - получишся трансфер студент.

Alona
10-15-2007, 02:59 PM
Приравнять могут и к мастеру, и к бакалавру, зависит от кол-ва часов.
Про фин. помощь спроси в колледже, куда собираешься поступать. Они помогут оформить всё. Есть разные виды помощи, от государственных (федеральных) до конкретного колледжа, причём по разным специальностям могут быть разные виды стипендий.
Ясно, спасибо. Пойду первым делом в Бруклин колледж, у них есть специальность: русский язык. Может приравняют диплом и дадут financial aid для получения лицензии учителя? Или хотя бы для ESL? Хотя если тест на английский проходят, сидя за компьютером, то у меня есть шанс не так уж плохо его пройти.

Буржуй
10-15-2007, 03:00 PM
Ясно, спасибо. Пойду первым делом в Бруклин колледж, у них есть специальность: русский язык. Может приравняют диплом и дадут financial aid для получения лицензии учителя? Или хотя бы для ESL? Хотя если тест на английский проходят, сидя за компьютером, то у меня есть шанс не так уж плохо его пройти.если у тебя не диплом учителя, не трать время. не преравняют

Монашка
10-15-2007, 03:01 PM
у кого нет бакалавра. насколько я знаю На мастерс помойму гранты не дают вообще. Логический не должны, мастерс не такс дидактабл.гранты то как раз и могут дать на мастер, а вот [scholarships] вряд-ли...

Alona
10-15-2007, 03:01 PM
НЕт, проверить не могут и не будут. Но нет смысла его не давать. Если есть выписка из диплома, дай тока её, и сказахи что каледж не закончила - получишся трансфер студент.
Выписка - в смысле оценочный лист(лист с оценками)? Трансфер студент - это означает, что дают возможность доучиться?

Alona
10-15-2007, 03:02 PM
если у тебя не диплом учителя, не трать время. не преравняют
В дипломе написано: научный работник или что-то в этом роде, не помню уже. Учитель, по-моему, пишут после окончания педина.

Буржуй
10-15-2007, 03:03 PM
гранты то как раз и могут дать на мастер, а вот [scholarships] вряд-ли...я написал что не уверен. нужно узнать в каледже. странно как то. если мастерс не такс дедактабл, как на него дают гранты. то что скаларшип не дадут это как два байта переслать, нью ёрке это не жопатаун алабама, где сколаршипы дают любому кто не корова.

Буржуй
10-15-2007, 03:04 PM
В дипломе написано: научный работник или что-то в этом роде, не помню уже. Учитель, по-моему, пишут после окончания педина.Тогда не трать время, диплом учителя тебе не зачтут. Нужно добирать класы, или идти на "Нью Ёрк тич" там пошлют в очен очень тэмную школу в очень очень тэмном раёне, но заплотят за добирание классов и помогут получить лайсенс.

Alona
10-15-2007, 03:08 PM
Тогда не трать время, диплом учителя тебе не зачтут. Нужно добирать класы, или идти на "Нью Ёрк тич" там пошлют в очен очень тэмную школу в очень очень тэмном раёне, но заплотят за добирание классов и помогут получить лайсенс.
Неее, я не хочу в темный район, боюсь. Я что-то не поняла, на сколаршип учатся не в колледже?
Насчет диплома учителя, у меня есть надежда, что зачтут, потому что у меня в выписке много часов по методике преподавания, психологии и т.д.

Пума
10-15-2007, 03:09 PM
гранты то как раз и могут дать на мастер, а вот [scholarships] вряд-ли...[scholarships] тоже.

Пума
10-15-2007, 03:11 PM
Неее, я не хочу в темный район, боюсь. Я что-то не поняла, на сколаршип учатся не в колледже?
Насчет диплома учителя, у меня есть надежда, что зачтут, потому что у меня в выписке много часов по методике преподавания, психологии и т.д.Диплом зачтут, но вот лицензию не дадут, надо будет добирать, здесь ведь методика преподавания другая.

Буржуй
10-15-2007, 03:12 PM
Неее, я не хочу в темный район, боюсь. Я что-то не поняла, на сколаршип учатся не в колледже?
Насчет диплома учителя, у меня есть надежда, что зачтут, потому что у меня в выписке много часов по методике преподавания, психологии и т.д.Алона, ты не понимаеш как работает система образованиай в С Ш А. Если не диплом учителя, то ты не учитель, даже если ты им проработала 99 лет в другой стране. Элементарно. Потом я не понимаю зачем тебе диплом? Ты ведь хотеле в частную школу ити работать? Им диплом не нужен. Для гос школы: письменуй английский не пойдэт, тебя просто не возьмут на работу, уже не говоря о том, что для получениэ лайсенса нужно сдать тренировочные лекции, которые будут наблюдаться другимн учителем (студент тычинг)

Alona
10-15-2007, 03:13 PM
Может, податься на детского психолога? Работа поспокойнее, чем у школьного учителя, но тоже интересная. Вопрос, есть ли на нее спрос. И в этой области, наверное, необходимо иметь как минимум мастер дигри.

Пума
10-15-2007, 03:13 PM
Стипендии? Шутишь?:DНе, не шучу. Как по-твоему обозвать по-русски [scholarships], например?

Буржуй
10-15-2007, 03:13 PM
Диплом зачтут, но вот лицензию не дадут, надо будет добирать, здесь ведь методика преподавания другая.Не пиши глупостей. Если диплом не учителя его не зачтут никогда в жизни как диплом учителя.

Буржуй
10-15-2007, 03:14 PM
Не, не шучу. Как по-твоему обозвать по-русски [scholarships], например?Не один каледж в нью ёрке, даже такой дамп как кингсборо не даст сколаршип человеку приехавшему из другой страны и не проучившемуся в с ш а, хотябы гдето. НАверное в алабаме другие законы.

Alona
10-15-2007, 03:14 PM
Алона, ты не понимаеш как работает система образованиай в С Ш А. Если не диплом учителя, то ты не учитель, даже если ты им проработала 99 лет в другой стране. Элементарно. Потом я не понимаю зачем тебе диплом? Ты ведь хотеле в частную школу ити работать? Им диплом не нужен. Для гос школы: письменуй английский не пойдэт, тебя просто не возьмут на работу, уже не говоря о том, что для получениэ лайсенса нужно сдать тренировочные лекции, которые будут наблюдаться другимн учителем (студент тычинг)
Хотеть-то я хочу, но возьмут ли? В любом случае, я хочу получить американское образование и иметь возможность как-то двигаться вперед.

Пума
10-15-2007, 03:15 PM
Может, податься на детского психолога? Работа поспокойнее, чем у школьного учителя, но тоже интересная. Вопрос, есть ли на нее спрос. И в этой области, наверное, необходимо иметь как минимум мастер дигри.Спрос есть. В школе каунселор, например (это скорее всего бакалавр, но не уверена), в поликлиниках, разные места имеются.

Буржуй
10-15-2007, 03:15 PM
Может, податься на детского психолога? Работа поспокойнее, чем у школьного учителя, но тоже интересная. Вопрос, есть ли на нее спрос. И в этой области, наверное, необходимо иметь как минимум мастер дигри.Детского психолого в школе? Если да, то да работа класс, но ждать вакансии наверное лет 10-15, я не шучу. если в левых центрах типа нью гилд то думаю берут с улици, и без диплома.

Буржуй
10-15-2007, 03:16 PM
Спрос есть. В школе каунселор, например (это скорее всего бакалавр, но не уверена), в поликлиниках, разные места имеются. Мастерс по психологие или спешиал эд и лайсенсом учителя, спроса нет. - МЕСТ НЕТ. В очередной раз, не пиши глупости не путай человека.

Пума
10-15-2007, 03:17 PM
Не один каледж в нью ёрке, даже такой дамп как кингсборо не даст сколаршип человеку приехавшему из другой страны и не проучившемуся в с ш а, хотябы гдето. НАверное в алабаме другие законы.Про Алабаму не знаю :rtyu: Есть очень много разных видов помощи, даются по разным критериям, например, малоимущим гражданам и постоянным жителям.

Монашка
10-15-2007, 03:17 PM
я написал что не уверен. нужно узнать в каледже. странно как то. если мастерс не такс дедактабл, как на него дают гранты. то что скаларшип не дадут это как два байта переслать, нью ёрке это не жопатаун алабама, где сколаршипы дают любому кто не корова.ГРАНТЫ ДАЕт не коледж, дают спонсоры (организации или отдельно взятые личности)
есть [financial aid], надо заполнять бумаги, все это в каждом коледже есть, надо спрашивать
дадут или нет, вопрос 3-ий...

Буржуй
10-15-2007, 03:18 PM
Хотеть-то я хочу, но возьмут ли? В любом случае, я хочу получить американское образование и иметь возможность как-то двигаться вперед.Ты хочеш по волшебной палочке. не хоти так, спустись на землю. Сори если обижаю, не хочу.

Буржуй
10-15-2007, 03:19 PM
ГРАНТЫ ДАЕт не коледж, дают спонсоры (организации или отдельно взятые личности)
есть [financial aid], надо заполнять бумаги, все это в каждом коледже есть, надо спрашивать
дадут или нет, вопрос 3-ий...Монаш, когда я писал что гранты даэт каледж? Если теп грант и пел грант из государственых, потом частные есть но это уже скаларшип а не грант.

Монашка
10-15-2007, 03:19 PM
[счolarships] тоже.все может быть
бывает и стипендии дают...
но это ж не всем и не просто так, ты же это знаешь хорошо :)

Пума
10-15-2007, 03:20 PM
Мастерс по психологие или спешиал эд и лайсенсом учителя, спроса нет. - МЕСТ НЕТ. В очередной раз, не пиши глупости не путай человека. Инк, я конечно понимаю, что ты знаешь всё, но штат Нью Йорк, например, городом Нью Йорк не заканчивается. А есть ещё и 50 других штатов.

Монашка
10-15-2007, 03:21 PM
Монаш, когда я писал что гранты даэт каледж? Если теп грант и пел грант из государственых, потом частные есть но это уже скаларшип а не грант.нигде не писал, я тебе просто инфу выдала [:lol:]

Буржуй
10-15-2007, 03:21 PM
нигде не писал, я тебе просто инфу выдала [:lol:]спасиба:D

Буржуй
10-15-2007, 03:22 PM
Инк, я конечно понимаю, что ты знаешь всё, но штат Нью Йорк, например, городом Нью Йорк не заканчивается. А есть ещё и 50 других штатов.Она в бруклине зивэт, на брайтоне, какое ей дело что и как в алабаме:confused:

Alona
10-15-2007, 03:24 PM
Ты хочеш по волшебной палочке. не хоти так, спустись на землю. Сори если обижаю, не хочу.
Я просто не хочу больше делать здесь ошибок. И так уже сделала, поспешив работать буквально с трапа самолета вместо того чтобы пойти учить инглиш фул-тайм. Я действительно пока не врубилась в местную систему образования. Насколько я поняла, в каждом колледже все индивидуально? Не удалось получить гранты в одном, иди в другой?

Пума
10-15-2007, 03:25 PM
все может быть
бывает и стипендии дают...
но это ж не всем и не просто так, ты же это знаешь хорошо :)Да, я знаю, в своё время искала. Но попробовать можно. Есть федеральные, например, которые даются всем малоимущим постоянным жителям и гражданам, не зависимо от того, когда приехали и где учились раньше.

Буржуй
10-15-2007, 03:25 PM
Я просто не хочу больше делать здесь ошибок. И так уже сделала, поспешив работать буквально с трапа самолета вместо того чтобы пойти учить инглиш фул-тайм. Я действительно пока не врубилась в местную систему образования. Насколько я поняла, в каждом колледже все индивидуально? Не удалось получить гранты в одном, иди в другой?НЕт. все каледжи (в общем) одинаковые по системе, с мелкими отличиями. Гранты даэт не каледж а государство, скаларшип - филантропы

Alona
10-15-2007, 03:26 PM
ГРАНТЫ ДАЕт не коледж, дают спонсоры (организации или отдельно взятые личности)
есть [financial aid], надо заполнять бумаги, все это в каждом коледже есть, надо спрашивать
дадут или нет, вопрос 3-ий...
Насколько я поняла, гранты дает город или штат? Мужу сказали в Лонг Айленд Юнивёсити, что ему положены гранты, так как у него нет высшего образования. Если "гранты положены", значит есть четкие определения, кому они положены, а кому нет?

Пума
10-15-2007, 03:27 PM
Она в бруклине зивэт, на брайтоне, какое ей дело что и как в алабаме:confused:Живёт сейчас, пока только приехала.

Буржуй
10-15-2007, 03:27 PM
Да, я знаю, в своё время искала. Но попробовать можно. Есть федеральные, например, которые даются всем малоимущим постоянным жителям и гражданам, не зависимо от того, когда приехали и где учились раньше.спорим что если Алона посдаст на такой грант то его ей не дадут? Вона пут ё мани вер ё маус ис? Алона может такз хе купить мегамилионс лато, и выграть 300 лимонов - зачем каледж. Что за теории про белого бычка и светлое будущее.

Пума
10-15-2007, 03:27 PM
НЕт. все каледжи (в общем) одинаковые по системе, с мелкими отличиями. Гранты даэт не каледж а государство, скаларшип - филантропы:grum:

Буржуй
10-15-2007, 03:27 PM
Живёт сейчас, пока только приехала.И на какие шиши на резко поедет в оклахому:confused:

Буржуй
10-15-2007, 03:28 PM
:grum:Хочеш со мнойх поспорить? Милости просим. ПОвторюсь ещё раз: Грант кэто гасударственая майса тоесть у нас есть пел и теп, что есть у вас не знаю. Давай спорь.

Alona
10-15-2007, 03:29 PM
НЕт. все каледжи (в общем) одинаковые по системе, с мелкими отличиями. Гранты даэт не каледж а государство, скаларшип - филантропы
Скаларшип - это лицензия на преподавание?

Пума
10-15-2007, 03:30 PM
спорим что если Алона посдаст на такой грант то его ей не дадут? Вона пут ё мани вер ё маус ис? Алона может такз хе купить мегамилионс лато, и выграть 300 лимонов - зачем каледж. Что за теории про белого бычка и светлое будущее.Инк, ты можешь спорить, я же с тобой спорить не буду. Ты кто такой зануда знаешь? :cool:

Буржуй
10-15-2007, 03:30 PM
Насколько я поняла, гранты дает город или штат? Мужу сказали в Лонг Айленд Юнивёсити, что ему положены гранты, так как у него нет высшего образования. Если "гранты положены", значит есть четкие определения, кому они положены, а кому нет?Нет, федеральная помози, может штатная или локальная, в не зависимости от каледжа Я могу поклястя, что гранты тепо и пел тока на бакалавра, но меня почемуто переубеждают.

Пума
10-15-2007, 03:30 PM
Скаларшип - это лицензия на преподавание?Это одна из разновидностей стипендии.

Буржуй
10-15-2007, 03:31 PM
Инк, ты можешь спорить, я же с тобой спорить не буду. Ты кто такой зануда знаешь? :cool:Конечно не будеш, ты ведь знаеш что не права. Зачем позориться.

Монашка
10-15-2007, 03:31 PM
НЕт. все каледжи (в общем) одинаковые по системе, с мелкими отличиями. Гранты даэт не каледж а государство, скаларшип - филантропыгранты дают организации для [research] чего-нить (f.e.) или теже филантропы
гранты могут быть выданы или человеку (одному) или группе человеков или коледжу, который распределит это по своему усмотрению, но под присмотром сверху

грант это не сколаршип и не финансовая помощь, с коими его частенько путают

Пума
10-15-2007, 03:32 PM
Хочеш со мнойх поспорить? Милости просим. ПОвторюсь ещё раз: Грант кэто гасударственая майса тоесть у нас есть пел и теп, что есть у вас не знаю. Давай спорь.Не, Инк, я с тобой спорить не буду, это бесполезное занятие. Ты как те обезьянки, которые заткнули глаза и уши и радуются жизни.

Буржуй
10-15-2007, 03:32 PM
Скаларшип - это лицензия на преподавание?Алона, пойди в кинсборо комьюнити каледжа, это на лево от крутого брайтона через крутой манхетен бич. там, я уверен есть рускоговорящие работники которые тебе всё обяснят. сложно отвечать на такие вопросы которые просто безсмыслица. снова, пойми меня правильно это не наезд, просто ты смешала абрикосы с коровой и родила слона :(

Пума
10-15-2007, 03:33 PM
Конечно не будеш, ты ведь знаеш что не права. Зачем позориться.Я так и думала, что ты не знаешь, кто такой зануда.

Буржуй
10-15-2007, 03:34 PM
гранты дают организации для [research] чего-нить (f.e.) или теже филантропы
гранты могут быть выданы или человеку (одному) или группе человеков или коледжу, который распределит это по своему усмотрению, но под присмотром сверху

грант это не сколаршип и не финансовая помощь, с коими его частенько путаютей паралельно на рисэрч гранты, она спрашгивает про образовательские гранты в НьЮ Ёрке есть 2 гранта: 1) ПЭЛ 2) ТЕП Всё. Она бгранта государственные, федерал и штат. Остальное скаларшипи, которые ей не светят. При чем тут рисэрш грантс?

Монашка
10-15-2007, 03:35 PM
ей паралельно на рисэрч гранты, она спрашгивает про образовательские гранты в НьЮ Ёрке есть 2 гранта: 1) ПЭЛ 2) ТЕП Всё. Она бгранта государственные, федерал и штат. Остальное скаларшипи, которые ей не светят. При чем тут рисэрш грантс?ты говоришь про финансовую помощь :)

Буржуй
10-15-2007, 03:35 PM
Я так и думала, что ты не знаешь, кто такой зануда.молодец, это из темы аргументов нет, значит сам дурак. Браво. Продолжай

Буржуй
10-15-2007, 03:36 PM
ты говоришь про финансовую помощь :)Она про неё и спрашивает, зачем ей рисэрч гранты:confused:

Монашка
10-15-2007, 03:37 PM
Она про неё и спрашивает, зачем ей рисэрч гранты[:confused:]я ТЕБЕ говорю как это правильно называется [:lol:]
и по простому в чем отличие :)

Буржуй
10-15-2007, 03:39 PM
я ТЕБЕ говорю как это правильно называется [:lol:]
и по простому в чем отличие :)Я знаю что как называется и вчем отличие. Я ортвечаю на вопрос человека под названием ГРАНТЫ. Она спрашивает про финансовую помож для малоимущигх для образования. Есй рисэрш гранты университетов и индивидуомов фиолетовы.

Alona
10-15-2007, 03:42 PM
Я спросила о грантах, потому что мужу в университете сказали, что ему положены гранты на ESL.

Буржуй
10-15-2007, 03:44 PM
Я спросила о грантах, потому что мужу в университете сказали, что ему положены гранты на ESL.всем легальным и малоумущим положены гранты на обрзование. испопльзыет ли он их на й эс эл или на получение бакалавра, это его выбор. Грантов если мне не изменяет памнят 8 или 10, не буду спорить не помню, тоесть на 4-5 лет обучеия, потом хоть бросайся с моста в гудзон - студент лон ар ас.

Буржуй
10-15-2007, 03:47 PM
НА читай, я в чемто был не прав, уже вижу. Вечер вопросов и птветов подошэк к онцу, задвинуты занавеси

http://www.ed.gov/programs/fpg/index.html

http://www.hesc.com/content.nsf/SFC/Applying_For_Financial_Aid

Alona
10-16-2007, 07:53 AM
Спасибо!

Буржуй
10-16-2007, 07:55 AM
в карман не положиш:evillaugh

Alona
10-16-2007, 03:25 PM
Звонила в Монтессори. Им нужен учитель который долго живет в Америке, чтобы у него было чисто американское произношение.:mad:

Буржуй
10-16-2007, 03:27 PM
Звонила в Монтессори. Им нужен учитель который долго живет в Америке, чтобы у него было чисто американское произношение.:mad:Что я тебе сказал. Ты кстати должна была сказать Алексу что ты тоже из одесы, может он бы понял.

Alona
10-16-2007, 03:30 PM
Что я тебе сказал. Ты кстати должна была сказать Алексу что ты тоже из одесы, может он бы понял.
...и спеть ему "Шаланды, полные кефали"? :D

Alona
10-18-2007, 10:00 AM
Еще вопрос. Слышала, что можно взять беспроцентный loan для master degree. Где можно получить более конкретную информацию?

Монашка
10-18-2007, 10:09 AM
Еще вопрос. Слышала, что можно взять беспроцентный [loan для master degree]. Где можно получить более конкретную информацию?в коледже

Alona
10-18-2007, 10:17 AM
Нашла:

"Federal Stafford Loans are student loans that must be repaid and are available to both undergraduate and graduate students.

If your school participates in the Federal Direct Loan (Direct Loan) Program, the federal government provides the funds for the Stafford Loan.


If your school participates in the Federal Family Education Loan (FFEL) Program, a private lender provides the funds for your Stafford Loan, although the Federal Government guarantees the loan funds. "

Может кто-нибудь подавал на эту ссуду и знает, насколько легко ее получить? Нужно ли соответствовать еще каким-то критериям помимо подходящего статуса школы(колледжа)?

Alona
10-18-2007, 10:20 AM
в коледже
Это самый легкий вариант, но прежде чем идти в колледж, мне надо решить, показывать ли им свой украинский диплом или говорить, что я хочу учиться с нуля и претендовать на financial aid для тех, у кого нет высшего образования.
Мне подсказали такой вариант, что можно сделать эвалюэйшн моему диплому и после этого взять беспроцентный лоан на мастер дигри. Такой вариант мне нравится намного больше.

Монашка
10-18-2007, 10:26 AM
Алона, это именно то что вам пытаются обьяснить здесь...

спросить в коледже конечно же самый легкий вариант, но видимо вы легких путей не ищете...

Alona
10-18-2007, 10:27 AM
И еще я не совсем поняла насчет лицензии учителя.

Если у меня в переводе диплома на английский язык написано Major: Russian language and literature и я получу лицензию, я буду иметь право преподавать исключительно русский язык и литературу или буду иметь право преподавать in global?

Alona
10-18-2007, 10:30 AM
Алона, это именно то что вам пытаются обьяснить здесь...

спросить в коледже конечно же самый легкий вариант, но видимо вы легких путей не ищете...

Монашка, ну не могу же я прийти в колледж и сказать: "Видите ли, у меня есть диплом украинского универа, но я пока не решила, показывать ли вам его или сказать, что его у меня нет и мое образование равно 10 классам средней школы. Подскажите, плиз, что для меня выгоднее." :rolleyes:

Монашка
10-18-2007, 10:35 AM
Монашка, ну не могу же я прийти в колледж и сказать: "Видите ли, у меня есть диплом украинского универа, но я пока не решила, показывать ли вам его или сказать, что его у меня нет и мое образование равно 10 классам средней школы. Подскажите, плиз, что для меня выгоднее." [:rolleyes:]почему не можете?
что вас останавливает?
вы идете в [admission] задавать вопросы, а не подавать документы...
"у меня диплом иностр. уч. заведения, какие варианты я вижу перед собой?"
все!
вам отвечают, а вы задаете вопросы, только коннкретные вопросы
а потом САМИ выбираете из предложенной ваминформации
в [admission] приходят сотни людей, которые никогда могут не подать доки в этот коледж... это ох работа обьяснять

Буржуй
10-18-2007, 10:40 AM
Еще вопрос. Слышала, что можно взять беспроцентный loan для master degree. Где можно получить более конкретную информацию?беспроцентный лон можно взят в любом банке.

Alona
10-18-2007, 10:44 AM
почему не можете?
что вас останавливает?
вы идете в [admission] задавать вопросы, а не подавать документы...
"у меня диплом иностр. уч. заведения, какие варианты я вижу перед собой?"
все!
вам отвечают, а вы задаете вопросы, только коннкретные вопросы
а потом САМИ выбираете из предложенной ваминформации
в [admission] приходят сотни людей, которые никогда могут не подать доки в этот коледж... это ох работа обьяснять
ОК. Они не берут у меня какие-то личные данные? Если я могу просто прийти и получить информацию, то это идеальный вариант.

Буржуй
10-18-2007, 10:44 AM
ОК. Они не берут у меня какие-то личные данные? Если я могу просто прийти и получить информацию, то это идеальный вариант.берут, а потом собщают в сиайэй

Alona
10-18-2007, 10:45 AM
беспроцентный лон можно взят в любом банке.
Ну да, конечно :D . Подскажите мне, пожалуйста, насчет лайсенса.

Alona
10-18-2007, 10:45 AM
берут, а потом собщают в сиайэй
Что такое СиАйЭй?
Я кстати не удивляюсь, если так и есть. Насколько я успела заметить в Америке обожают всякие ограничения, рамки и дисциплинарные указания.

Буржуй
10-18-2007, 10:47 AM
Что такое СиАйЭй?масад

Монашка
10-18-2007, 10:47 AM
ОК. Они не берут у меня какие-то личные данные? Если я могу просто прийти и получить информацию, то это идеальный вариант.какие личные данные вы боитесь дать? имя? адрес? спросят обязательно и дайте им это
самое страшное - получите от них несколько писем в будущем
вас это ни к чему не обязывает, но зато инфо получите из первых рук

Alona
10-18-2007, 10:49 AM
масад
:grum: :grum: :grum:

Alona
10-18-2007, 10:50 AM
какие личные данные вы боитесь дать? имя? адрес? спросят обязательно и дайте им это
самое страшное - получите от них несколько писем в будущем
вас это ни к чему не обязывает, но зато инфо получите из первых рук
ОК. Спасибо.

Alona
10-18-2007, 11:04 AM
INK, жду инфу насчет лицензии. Ты же 100% знаешь ;)

Буржуй
10-18-2007, 11:40 AM
INK, жду инфу насчет лицензии. Ты же 100% знаешь ;)каои инфотрмации? Что конкретно?

Alona
10-18-2007, 11:51 AM
каои инфотрмации? Что конкретно?
Если у меня в переводе диплома на английский язык написано Major: Russian language and literature и я получу лицензию учителя, я буду иметь право преподавать исключительно русский язык и литературу или буду иметь право преподавать вообще?

И как по-английски называется эта лицензия?

Буржуй
10-18-2007, 11:55 AM
Если у меня в переводе диплома на английский язык написано Major: Russian language and literature и я получу лицензию учителя, я буду иметь право преподавать исключительно русский язык и литературу или буду иметь право преподавать вообще?

И как по-английски называется эта лицензия?

Если диплом не из пединститута, по получить лайсенс учителя ты не можеш, не за какие милионы.

Нyжно будет добирать предметы оразования, проходить бесплатную практику, делать бесплатные лекции которые будут наблюдаться директором или заучем школу. ТОлко после этого тебя допустят к 3м экзаменам. Когда сдаш экзамены, на английском языке тогда дадут лайсенс. он называется сертификат. йх несколь;ко разных. прискул, элементари скул, хайскул, спешиал сабжэкт или спешиал эд.

Alona
10-18-2007, 11:59 AM
Если диплом не из пединститута, по получить лайсенс учителя ты не можеш, не за какие милионы.

Нyжно будет добирать предметы оразования, проходить бесплатную практику, делать бесплатные лекции которые будут наблюдаться директором или заучем школу. ТОлко после этого тебя допустят к 3м экзаменам. Когда сдаш экзамены, на английском языке тогда дадут лайсенс. он называется сертификат. йх несколь;ко разных. прискул, элементари скул, хайскул, спешиал сабжэкт или спешиал эд.

ОК, спасибо. Куда за всем этим обращаться?

Буржуй
10-18-2007, 12:00 PM
ОК, спасибо. Куда за всем этим обращаться?В КАЛЕДЖ

Alona
10-18-2007, 12:06 PM
В КАЛЕДЖ
Опять в каледж?! :2: Я думала, хоть за этим сертификатом нужно обращаться в боард эдьюкейшн. Все ясно, в Америке все дороги ведут в каледж :13:

Буржуй
10-18-2007, 12:07 PM
Опять в каледж?! :2: Я думала, хоть за этим сертификатом нужно обращаться в боард эдьюкейшн. Все ясно, в Америке все дороги ведут в каледж :13:не дадут тебе сертификат, я не ясно высказался? что ты не поняла /я рыдаю уже/

Alona
10-18-2007, 12:10 PM
не дадут тебе сертификат, я не ясно высказался? что ты не поняла /я рыдаю уже/
Не рыдай, как ты сам высказался, "Нyжно будет добирать предметы оразования, проходить бесплатную практику, делать бесплатные лекции которые будут наблюдаться директором или заучем школу" и т.д. Это я и хочу узнать конкретнее.

Alona
10-18-2007, 12:12 PM
В любом случае, лучше что-то добирать, чем начинать всё учить с нуля. Об этих возможностях я и буду узнавать в колледже.

Буржуй
10-18-2007, 12:15 PM
В любом случае, лучше что-то добирать, чем начинать всё учить с нуля. Об этих возможностях я и буду узнавать в колледже.добирать предметы естествено лучсе, каледж теб дл;я этого не нужен. ну преставь ты будеш брать 128 цредитов или околотого если с нуля, или 30 если добирать

Alona
10-18-2007, 12:21 PM
добирать предметы естествено лучсе, каледж теб дл;я этого не нужен. ну преставь ты будеш брать 128 цредитов или околотого если с нуля, или 30 если добирать

...и тут на сцену выходит самый главный вопрос: кто будет за все это платить? Если я смогу получить financial aid на "добирать" , на предшествующий этому ESL или его эквивалент, если я получу федеральную ссуду на мастер дигри, я буду прыгать до потолка от радости, потому что платить за все это из своего кармана я не могу. Так что буду звонить в ближайший Бруклин колледж и узнавать, когда можно прийти на консультацию.

Alona
10-18-2007, 12:26 PM
Зашла на сайт Кингсборо колледж, там вообще обучение только на асошиэйт дигри (по крайней мере другого я на их сайте не нашла), на сайте Лонг Айленд Юнивесити на Bachelor Degree нужно брать 128(!) кредитов, Бруклин колледж, по-моему, самый оптимальный из всех, что находятся неподалеку от меня.
Есть еще АСА Колледж. Мне он кажется каким-то несолидным типа Тура Колледжа. Что скажете?

Пума
10-18-2007, 03:50 PM
Зашла на сайт Кингсборо колледж, там вообще обучение только на асошиэйт дигри (по крайней мере другого я на их сайте не нашла), на сайте Лонг Айленд Юнивесити на Bachelor Degree нужно брать 128(!) кредитов, Бруклин колледж, по-моему, самый оптимальный из всех, что находятся неподалеку от меня.
Есть еще АСА Колледж. Мне он кажется каким-то несолидным типа Тура Колледжа. Что скажете?Алона, 120-130 кредитов - это стандарт на бакалавра. Но у тебя же есть диплом, ты можешь, даже если пойдёшь на бакалавра, набрать часть (муж набрал половину без законченного образования) кредитов за счёт него, тебе останется брать намного меньше.

Буржуй
10-18-2007, 03:53 PM
Зашла на сайт Кингсборо колледж, там вообще обучение только на асошиэйт дигри (по крайней мере другого я на их сайте не нашла), на сайте Лонг Айленд Юнивесити на Bachelor Degree нужно брать 128(!) кредитов, Бруклин колледж, по-моему, самый оптимальный из всех, что находятся неподалеку от меня.
Есть еще АСА Колледж. Мне он кажется каким-то несолидным типа Тура Колледжа. Что скажете?Алона, люной КОМЮНИТИ каледж в с ша это только асошиат дегри (петеу) даже в алабаме.Эйэсей зе бест каледж в юэсей, это не каледжз, это братва одеса школу открыла и назвала каледжем. торо каледхз это братва израилитяни (Toro legal, ASA not legal)

Буржуй
10-18-2007, 03:54 PM
...и тут на сцену выходит самый главный вопрос: кто будет за все это платить? Если я смогу получить financial aid на "добирать" топка через год. когда тап кикс ин

Alona
10-18-2007, 03:55 PM
ASA not legal)
Что значит нот легал? Ты серьезно?!:eek:

Буржуй
10-18-2007, 03:57 PM
Что значит нот легал? Ты серьезно?!:eek:нет, шучу. после аса учителем будеш тока в бемби

Alona
10-18-2007, 03:58 PM
топка через год. когда тап кикс ин
И что за тап кикс ин? Поподробнее, плиз, товарищ не понимает

Буржуй
10-19-2007, 04:42 AM
И что за тап кикс ин? Поподробнее, плиз, товарищ не понимает
Алона, ты заметила что последнее время тебе отвечает практический только я?

Ты прочитала те линки что я тебе дал?
Прочитай, пожалуйста, уже в сотый раз одно и тоже, как твайлайтзон.

Тап грант кикс ин через год проживаня в штате нью ёрк, до года в стране только федеральная помощь тоесть пел. Пела не хватает для оплаты большенства учебных заведений. (НЕ знаю может хватает на левые школы типа АСА.)