PDA

View Full Version : Ваше отношение к службе в РА?



Pages : [1] 2 3 4

maddmr
10-14-2007, 08:45 AM
Ну что ребята, кто нибудь хочет послужить в Российской Армии?

fugitive
10-14-2007, 09:32 AM
кому как.
если учится человек или работает - армия ненужна.
если пьянствует,аморальничает - пусть служит.

crazy-mike
10-15-2007, 12:40 AM
Служба в армии нужна каждому (независимо от того учится или работает или ...) хотя бы для того чтобы никому на трезвую голову играть в войну не хотелось. ;)

ATILLA
10-15-2007, 01:39 AM
Почему нет опции создать свою армию...:cool:

Дженни
10-15-2007, 01:48 AM
РА - ПОЛНЫЙ АЦТОЙ!!!!!!!!!!!! :28:

Sixteen
10-15-2007, 07:20 AM
Читайте книгу "Оружие Возмездия" Олега Дивова по теме отношения
к Российской Армии и службы в ней. теперь бесплатно на интернете.
Нелюбящие читать книги в интернете могут купить за деньги в магазине.

http://artofwar.ru/d/divov/samohodka.shtml

я понял Дивова так: негативные стороны РА сильно перевешивают все что там можно было бы найти
позитивного и полезного. Но сейчас это ложка меда в море экскремента.

химик
10-15-2007, 10:38 AM
Служить в РА почётный долг каждого гражданина ... жаль что это многие забыли...
РА это не только мотопехота да танковые войска куда набирают разных Сычёвых и им подобных... это ешё и ВДВ, Спецназ 5 управления, Морпехи, РВСН, ВВС и многи другие сферы где нужны настояшие солдаты и патриоты Родины а не дезертиры которые укрывают свои задницы белыми билетами и комитетами содатских матерей

Sixteen
10-15-2007, 10:45 AM
Служить в РА почётный долг каждого гражданина ... жаль что это многие забыли...
РА это не только мотопехота да танковые войска куда набирают разных Сычёвых и им подобных... это ешё и ВДВ, Спецназ 5 управления, Морпехи, РВСН, ВВС и многи другие сферы где нужны настояшие солдаты и патриоты Родины а не дезертиры которые укрывают свои задницы белыми билетами и комитетами содатских матерей

Эк тебя торкнуло.

химик
10-15-2007, 10:48 AM
5 Управление! все горд был что был достоин служить в тех войсках!

maddmr
10-15-2007, 10:58 AM
Служить в РА почётный долг каждого гражданина ... жаль что это многие забыли...
РА это не только мотопехота да танковые войска куда набирают разных Сычёвых и им подобных... это ешё и ВДВ, Спецназ 5 управления, Морпехи, РВСН, ВВС и многи другие сферы где нужны настояшие солдаты и патриоты Родины а не дезертиры которые укрывают свои задницы белыми билетами и комитетами содатских матерей
А если я в аспирантуру пошел, где я в вашей системе ценностей?

химик
10-15-2007, 11:01 AM
А если я в аспирантуру пошел, где я в вашей системе ценностей?
Когда закончишь аспирантуру, зашитишь кандидатскую и отслужишь армию ... будешь там же где и я :) ... ах да забыл упомянуть я МГУ закачивал и аспирантуру там же

Shtirliz
10-15-2007, 11:10 AM
Всё ето идёт изза отношений к человеку....в израильской арми гораздо опасней служить и практически никто не укрываеца от неё.

Dantik
10-15-2007, 11:12 AM
Моё отношение довольно простое - добровольно в РА могут служить только полностью отмороженные, не нашедшие абсолютно никакого другого применения в жизни люди.

химик
10-15-2007, 11:14 AM
Всё ето идёт изза отношений к человеку....в израильской арми гораздо опасней служить и практически никто не укрываеца от неё.
Наверно потому что отношение в обшестве к уклонистам соотвествуюшее плюс престиж и уважение к служашим в армии которые каждый день подставляют свои головы под арабские пули что бы другие могли спать спокойно?

Sixteen
10-15-2007, 11:14 AM
5 Управление! все горд был что был достоин служить в тех войсках!

так ты лейтенантом был ... а туда же, торкает. это все пятое управление виновато, вон чувака до сих пор торкает.

Shtirliz
10-15-2007, 11:15 AM
Наверно потому что отношение в обшестве к уклонистам соотвествуюшее плюс престиж и уважение к служашим в армии которые каждый день подставляют свои головы под арабские пули что бы другие могли спать спокойно?

Естественно. В Израиле человек не прошедший армию, человек 3-его сорта.

химик
10-15-2007, 11:18 AM
так ты лейтенантом был ... а туда же, торкает. это все пятое управление виновато, вон чувака до сих пор торкает.
Срочником Кот, ефрейтором :1: и свои 2 года юфть я от звонка до звонка оттоптал

Sixteen
10-15-2007, 11:19 AM
Срочником Кот, ефрейтором :1: и свои 2 года юфть я от звонка до звонка оттоптал

а фигли ты не был лейтенантом? ты что, не ходил на военную кафедру?

химик
10-15-2007, 11:19 AM
Естественно. В Израиле человек не прошедший армию, человек 3-его сорта.
Во! Ешё один достойный пример чему России у Израеля поучится .... ловлю и отстрел террористов по всему свету мы уже переняли :1:

химик
10-15-2007, 11:21 AM
а фигли ты не был лейтенантом? ты что, не ходил на военную кафедру?
Поэтому и не ходил что уже отлужил :1: а потом летюхские погоны химзащиты по сравениню со спецназовскими ... тьху блин ...

Shtirliz
10-15-2007, 11:21 AM
Во! Ешё один достойный пример чему России у Израеля поучится .... ловлю и отстрел террористов по всему свету мы уже переняли :1:

ето можто елементарно сделать...например начат с отпуска домой каждый викенд

Sixteen
10-15-2007, 11:24 AM
Во! Ешё один достойный пример чему России у Израеля поучится .... ловлю и отстрел террористов по всему свету мы уже переняли :1:

это связано даже не не столько с тем что люди презренно смотрят на тех кто не был в армии, а с тем что армия в израиле - это социальный клуб где все смешивается. там это возможность сидеть в одном окопчике с
директором фирмы где ты программистом работаешь. это потому что
в израиле еще и резерв активно пашет, и резервистов в армии много.
плюс к этому еще и несуществующая дедовщина, плюс отсутствие
маразма в вселенских масштабах, плюс частые увольнительные.
ну ты понял разницу.

Sixteen
10-15-2007, 11:26 AM
Поэтому и не ходил что уже отлужил :1: а потом летюхские погоны химзащиты по сравениню со спецназовскими ... тьху блин ...

скажи проще, у тебя брони не было.

Dantik
10-15-2007, 11:26 AM
ето можто елементарно сделать...например начат с отпуска домой каждый викенд

В РА?!! :rofl:

Shtirliz
10-15-2007, 11:34 AM
В РА?!! :рофл:

Можна начать с етого..

химик
10-15-2007, 11:42 AM
скажи проще, у тебя брони не было.
Кот ты читал где я учился? :1: М Г У ...
а в 1985-1988 годах брони вообше ниукого небыло ... в 1987 году даже Физтех призвали... блин как мы ждали что бы хоть одно нам прислали ... ех...ма!
Увольнительные бывают ... но в силу размеров страны хых из той же Монголии в Москву каждые выходные спеназовцев в отгул выпускать ... как бы это сказать не очень удобно :1:

Shtirliz
10-15-2007, 11:45 AM
Кот ты читал где я учился? :1: М Г У ...
а в 1985-1988 годах брони вообше ниукого небыло ... в 1987 году даже Физтех призвали... блин как мы ждали что бы хоть одно нам прислали ... ех...ма!
Увольнительные бывают ... но в силу размеров страны хых из той же Монголии в Москву каждые выходные спеназовцев в отгул выпускать ... как бы это сказать не очень удобно :1:

Ето тоже елементарно решаеца...совершенно не обязательно ребять из московской области казармировать в камчатке...илиже просто дольше отгулофф давать 2-3 недели , например.

химик
10-15-2007, 11:51 AM
Ето тоже елементарно решаеца...совершенно не обязательно ребять из московской области казармировать в камчатке...илиже просто дольше отгулофф давать 2-3 недели , например.
Хмм а как с дезерством боротся? В Израеле устояшееся обшественное мнение против дезертиров (я думаю)
Понимаешь начинать надо с того что бы поднять обшественный престиж .. до известной степени это делается ... служить в элитных частях в СССР да и в России всегда почётно было... А вот мотопехота, стойбат, танки ... это как бы чёрная кость берут туда в основном отморозков которых больше никуда не взяли...
Кстати у Виктора Резуна в книге "Освободитель" очень точно описан процесс призивы (хотя он писал про 60-ые) в середине 80 процесс ничем не отличался...

Shtirliz
10-15-2007, 11:55 AM
Хмм а как с дезерством боротся? В Израеле устояшееся обшественное мнение против дезертиров (я думаю)
Понимаешь начинать надо с того что бы поднять обшественный престиж .. до известной степени это делается ... служить в элитных частях в СССР да и в России всегда почётно было... А вот мотопехота, стойбат, танки ... это как бы чёрная кость берут туда в основном отморозков которых больше никуда не взяли...
Кстати у Виктора Резуна в книге "Освободитель" очень точно описан процесс призивы (хотя он писал про 60-ые) в середине 80 процесс ничем не отличался...

Зачем с ним бороца если его нет? Можно отморозков в армию просто не брать. Зачем мулти миллионная армия вобше, просто чтоб знаять население с 18-22 лет? Неужле не луче набирать туда людей которыехотять там быть?

химик
10-15-2007, 12:03 PM
Дык это сеичас и делают ...
С конца 90х практически весь спецназ контрактники .. В той же Чечне воевами в основном они и добровольцы
А как отмозков не брать то???
Вот смотри что происходит ... сеичас практически все вузы имеют бронь, если жена беременна или ребенку до года бронь (видишь лазейку?), если родители пожилые и требуют ухода - бронь ... и наконец монументальный лист болезней позволяюший косить
В этом году там много народа по дурке закосила что даже прокуратура заитересовалась
Понимаешь что бы таких проблем небыло надо делать как в Израеле (если призывная система) - ака 18 лет - 2 года в армию и никаких броней... больных годен к нестроевой и на обшественно полезные работы санитарами в больницы и уборшиками на улицы
Правда есть тут одно но ...
Во время службы в армии такая вешь как [creativity] убивается наповал или навсегда или очень очень надолого ... у меня это начало восстанавливатся только к 5 курсу

Свинка-бу
10-15-2007, 12:08 PM
отношение отрицательное.
поясню почему.
вот есть семьи, да. разные бедные-богатые-нищие-простые-средние-очень богатые. Отталкиваясь от этого многие родители пытаются устроить жизнь своим детям (а што ита такое в 18 лет, как ни дитё?) Давно известно, что в университеты и проч. высшие учебные заведения попадают по "денежному" фактору, а никак не по мозгам. Да и рады бы по "уму" поступить, но не выйдет фсе равно. 10% возможно поступают сами.
Идем далее. Я не говорю, что те, кто не пошел учиться - плохие, нищие дебилы. Может просто связей не было, а ребенок 1 балла не добрал. Всё бывает. Тогда таким (опять же за деньги) делают справки о плоскостопии, искривлении позвонка или (запущенный вариант) о нездоровой психике.
Далее. Есть люди, которые орут класса с 7, как круто в армии, и что это долг каждого быть отпи**м дедами, а потом пи**ть духов.

Но в основной своей массе туда попадают отмороженные ребята, которые до этого сидели на лавочке, перед подьездом, лузгали семки и пили пиво. Учились на двойки в школе, хамили всем и жили "по понятиям". В общем, не загремели в тюрьму, так попали в армию.
И теперь представляем, что будет с попавшим туда очаровательным музыкальным дарованием пианистом Мишей Штольцманом. Если он там выживет месяца 2, то памятник будем ставить белого цвета, так что ли?

Опять же... все выше приведенное моё чистое ИМЪО

Vidik
10-15-2007, 12:14 PM
Мое мнение, что в армии служить надо. Только служба должна отличаться от тои, что была в 90ые годы. Чтобы два года учиться на генеральскои даче лопатои махать, нет уж, увольте.
А еще поговорку такую помните, Кто в армии служил, тот в цирке не смеется.

Shtirliz
10-15-2007, 12:17 PM
Дык это сеичас и делают ...
С конца 90х практически весь спецназ контрактники .. В той же Чечне воевами в основном они и добровольцы
А как отмозков не брать то???
Вот смотри что происходит ... сеичас практически все вузы имеют бронь, если жена беременна или ребенку до года бронь (видишь лазейку?), если родители пожилые и требуют ухода - бронь ... и наконец монументальный лист болезней позволяюший косить
В этом году там много народа по дурке закосила что даже прокуратура заитересовалась
Понимаешь что бы таких проблем небыло надо делать как в Израеле (если призывная система) - ака 18 лет - 2 года в армию и никаких броней... больных годен к нестроевой и на обшественно полезные работы санитарами в больницы и уборшиками на улицы
Правда есть тут одно но ...
Во время службы в армии такая вешь как [creativity] убивается наповал или навсегда или очень очень надолого ... у меня это начало восстанавливатся только к 5 курсу

Ты забываеш про отнотшение к человеку....на западе человек котирый контролирует другого, подчинённому обязан. Он становица его опекун. В РА ето как раз наоборот..нет уважения личности, нет опекателства..офицер не заинтересован в блогополучии подчинённых.

Ну а [creativity] вовсех армиях убиваеца, потомучто ето армия, в армии ценица починение. И ето не плохо когда ты уверен что твои офицеры и команндый состав делает всё для твоих благ, а не перепихивает.

химик
10-15-2007, 12:18 PM
Свинка всё не так плохо...
В МГУ и Физтех (кстати и в Вышку = Высшая Школа КГБ математики-аналитики п[best of the best]) за мозги брали туда а не за связи (иммено поэтому в МГУ екзамены были на месяц раньше чем в других вузах что бы самые головастые могли попробывать пройти туда куда надо)... Насколько я в курсе туда до сих пор мозги идут...
Насчёт туда куда попадёт талантилвый Миша Шмуленсон тоже не переживай такие попав в армию тут оказывались при "культурных должностях" - писарь в штабе, музыкант на сцене (причем эти музыканты автомат за всё время службы 1 раз во время присяги держали :1: ) .. всё это при условии что здровьем они хлипкие или личное дело у них не безупречное и не взяли их в елитные части а угодили бедолаги чёрт и куда
Хуже всего в армии приходится тем кто не рыба ни мясо и/или .... интелехент... А начёт того кого дрочать и кто дрочит... Эх Свинка - в армии дрочат в основном - тормозов и чмошников не следяших за личной гигиеной

Свинка-бу
10-15-2007, 12:22 PM
Не буду спорить, што там в армии (мне это как бы не суждено узнать)
Но химик немного отрывайся от москвы. ага. смотри немного реальнее на Россию в целом (Москва уже давно не ее составляющая). ага.

химик
10-15-2007, 12:24 PM
Ты забываеш про отнотшение к человеку....на западе человек котирый контролирует другого, подчинённому обязан. Он становица его опекун. В РА ето как раз наоборот..нет уважения личности, нет опекателства..офицер не заинтересован в блогополучии подчинённых.

Ну а [creativity] вовсех армиях убиваеца, потомучто ето армия, в армии ценица починение. И ето не плохо когда ты уверен что твои офицеры и команндый состав делает всё для твоих благ, а не перепихивает.
[Shtirliz] В Армии можно жить или по уставу или по понятиям ... по уставу это садизм .. но когда неустаняк официально запретели в 1987 году (ха как раз когда мы фазанами стали) пришлось по уставу духов дручить ... а что делать???
Ну представь приходит к тебе такой маменькин сынок в законах подкованный ... ты приказываешь сделай то то и то то - а он типа дурика играет... Власти у меня его за это на губу упечь или под трибунал пустить нету что делать? У меня всей власти было 2 наряда а службы за 1 присест обьявуть ...Но если не только ты но и ешё замок и ротный по понятиам службу несут .. то можно такого орла в нарядах сгноить походит такая козлина 18 нарядо через сутки на ремень .. быстро сообразит что лучше по понятиям жить чем по уставу :1:

Dova
10-15-2007, 12:28 PM
Свинка всё не так плохо...
В МГУ и Физтех (кстати и в Вышку = Высшая Школа КГБ математики-аналитики п[best of the best]) за мозги брали туда а не за связи (иммено поэтому в МГУ екзамены были на месяц раньше чем в других вузах что бы самые головастые могли попробывать пройти туда куда надо)... Насколько я в курсе туда до сих пор мозги идут...
Насчёт туда куда попадёт талантилвый Миша Шмуленсон тоже не переживай такие попав в армию тут оказывались при "культурных должностях" - писарь в штабе, музыкант на сцене (причем эти музыканты автомат за всё время службы 1 раз во время присяги держали :1: ) .. всё это при условии что здровьем они хлипкие или личное дело у них не безупречное и не взяли их в елитные части а угодили бедолаги чёрт и куда
Хуже всего в армии приходится тем кто не рыба ни мясо и/или .... интелехент... А начёт того кого дрочать и кто дрочит... Эх Свинка - в армии дрочат в основном - тормозов и чмошников не следяших за личной гигиеной
мне муж немного другое рассказывал ...про те же времена

Shtirliz
10-15-2007, 12:29 PM
[Shtirliz] В Армии можно жить или по уставу или по понятиям ... по уставу это садизм .. но когда неустаняк официально запретели в 1987 году (ха как раз когда мы фазанами стали) пришлось по уставу духов дручить ... а что делать???
Ну представь приходит к тебе такой маменькин сынок в законах подкованный ... ты приказываешь сделай то то и то то - а он типа дурика играет... Власти у меня его за это на губу упечь или под трибунал пустить нету что делать? У меня всей власти было 2 наряда а службы за 1 присест обьявуть ...Но если не только ты но и ешё замок и ротный по понятиам службу несут .. то можно такого орла в нарядах сгноить походит такая козлина 18 нарядо через сутки на ремень .. быстро сообразит что лучше по понятиям жить чем по уставу :1:

Я не догоняю...что такое в законах подкованный..типа знаеш свои права? Очень хорошо!..значит и обязан знать свои обязаности...а значит должен их безпрекословно выполнять.
Если отказываеца...на губу, пока не поменяет свои взгляды. Хоть все 2 года пусть на губе сидит, если желает.

Анфиса_Скукотищева
10-15-2007, 12:34 PM
Ну что ребята, кто нибудь хочет послужить в Российской Армии?

Я - точно не хочу! :grum:

Sixteen
10-15-2007, 12:37 PM
Кот ты читал где я учился? :1: М Г У ...
а в 1985-1988 годах брони вообше ниукого небыло ... в 1987 году даже Физтех призвали... блин как мы ждали что бы хоть одно нам прислали ...
ты лучше расскажи как ты угодил в свои спец. части. у меня все знакомые и друзья были именно в том что ты назвал черной костью и "армией отморозков", что несколько обидно.

химик
10-15-2007, 12:37 PM
Я не догоняю...что такое в законах подкованный..типа знаеш свои права? Очень хорошо!..значит и обязан знать свои обязаности...а значит должен их безпрекословно выполнять.
Если отказываеца...на губу, пока не поменяет свои взгляды. Хоть все 2 года пусть на губе сидит, если желает.
[As lower you know thing edge between bend the law and brake the law]
Понимаешь 2 года на губе это не выход ... а кто на радаре например сидеть будет? или кто будет нести боевое дежурство у ракетной шахты? ... В армии (наверно во всех армиях) есть хороший принцип - не умеешь? - научим, не хочешь? - заставим
Глянь на американские фильмы - картина НИЧЕМ ни отличается от российской (я имел ввиду фильму [An Officer and Jentlemen, Anapolis]

Свинка-бу
10-15-2007, 12:41 PM
мне муж немного другое рассказывал ...про те же времена
РасскажЫ а.

crazy-mike
10-15-2007, 12:44 PM
Зато после армии любой идиотизм на работе - практически "по барабану"...;)

Dantik
10-15-2007, 12:46 PM
[Shtirliz] В Армии можно жить или по уставу или по понятиям ... по уставу это садизм .. но когда неустаняк официально запретели в 1987 году (ха как раз когда мы фазанами стали) пришлось по уставу духов дручить ... а что делать???
Ну представь приходит к тебе такой маменькин сынок в законах подкованный ... ты приказываешь сделай то то и то то - а он типа дурика играет... Власти у меня его за это на губу упечь или под трибунал пустить нету что делать? У меня всей власти было 2 наряда а службы за 1 присест обьявуть ...Но если не только ты но и ешё замок и ротный по понятиам службу несут .. то можно такого орла в нарядах сгноить походит такая козлина 18 нарядо через сутки на ремень .. быстро сообразит что лучше по понятиям жить чем по уставу :1:

Химик, таким как ты, иметь власть ваще противопоказанно.

Shtirliz
10-15-2007, 12:47 PM
[As lower you know thing edge between bend the law and brake the law]
Понимаешь 2 года на губе это не выход ... а кто на радаре например сидеть будет? или кто будет нести боевое дежурство у ракетной шахты? ... В армии (наверно во всех армиях) есть хороший принцип - не умеешь? - научим, не хочешь? - заставим
Глянь на американские фильмы - картина НИЧЕМ ни отличается от российской (я имел ввиду фильму [An Officer and Jentlemen, Anapolis]

Кто будет дежурство нести? Воин который хочет ето делат’. В смысле хочет быт’ в армии, человек готовый выполнят’ обязаности. Зачем заставлят’ человека если он ето не хочет?
Не лучели етого челока направит’ туда что он хочет делат’- постави’т передним выбор, или ты несёш службы достойно или ты сидиш на губе как отморозок.

Ешё цел’ очен важна. В Ирзаиле ест’ цел’, само выживание И благополучие страны. И не просто девизы. Если ты заснул на погран-посте, еслт’ очен бол’шой шанс что тебя просто палетицы расстреляют. Если ты не научился чистит’ И собират’ автомат бысто И правил’но, очен бол’шой шанс что ты поплатишя етим свой жизн’ю.
А какя цел’ у срочника охраняюшего склад в центре страны? Чтоб его не избили И не отняи паёк? Чтоб дорваца наконец до позици где он сможет избиват’ И издеваца над другим?

химик
10-15-2007, 12:47 PM
ты лучше расскажи как ты угодил в свои спец. части. у меня все знакомые и друзья были именно в том что ты назвал черной костью и "армией отморозков", что несколько обидно.
Ах дык вообшем всё довольно банально
спортсмен ( кмс по охоте на лис - был такой военно прикладной вид спорта), отличник, обшественный активист, предки в плену не были, в связях с инострацами замешан не был, 5 графа соответствовала - словом был приписан в погранцы (читай КГБ поставило визу благонадежен)
А дальше просто пятёрочка набирает кандидатов как раз из этого листа плюс ешё кое что по мелочам типа дядя мой из того же управления (что при проверке всплывает на раз-два) да я ведь не один такой - у нас весь батальон такими хлопцами сформирован был
П.С.
[Dove] муж небось гуманитарий? юрист-экономист-ЦК КПССист (ерр пардон философ)

Анфиса_Скукотищева
10-15-2007, 12:49 PM
Как вспомню военную кафедру - ну просто нимагу :grum: женчина с пистолем - это нечто! :grum: ну прямо ларакрофт како :D :D

Alex5448
10-15-2007, 12:49 PM
ты лучше расскажи как ты угодил в свои спец. части. у меня все знакомые и друзья были именно в том что ты назвал черной костью и "армией отморозков", что несколько обидно.
Ха, а когда я похожее сказал, меня Химик почти сожрал. Я вот не знаю пошел бы РА будучи гражданином РФ. Лезть под мусульманские пули ради своей Родины я готов (и делал это), но чтоб какой то "свой" отморозок подымал на меня руки? Нет, спасибо. На меня за 3 года службы в АОИ ни одна дедовская собака не подняла руку, потому что знали что за такое тюрьма. Крепкая тюрьма.
Ну и вообще, условия службы другие. Нормальное питание, наличие девушек, увольнительные на викенды через две три недели в самых боевых частях, а в других даже ночовка дома два три раза в неделю или каждый день.

Dova
10-15-2007, 12:51 PM
РасскажЫ а.
Долго.
"Интеллихентов" не любили. Евреев - тем более. Повезло, что была подходящая специальность - попал в маленькую спецроту( не сильна в терминах), 6 человек,в Белoрусcию.
Но за 3 месяца в учебке много видел.
Общее и постоянное унижение. А не "служба. "Кому-то это пофиг, кому-то - нет.

Alex5448
10-15-2007, 12:52 PM
Ах дык вообшем всё довольно банально
спортсмен ( кмс по охоте на лис - был такой военно прикладной вид спорта), отличник, обшественный активист, предки в плену не были, в связях с инострацами замешан не был, 5 графа соответствовала - словом был приписан в погранцы (читай КГБ поставило визу благонадежен)
А дальше просто пятёрочка набирает кандидатов как раз из этого листа плюс ешё кое что по мелочам типа дядя мой из того же управления (что при проверке всплывает на раз-два) да я ведь не один такой - у нас весь батальон такими хлопцами сформирован был
П.С.
[Dove] муж небось гуманитарий? юрист-экономист-ЦК КПССист (ерр пардон философ)
А меня бы туда пустили с такой вот нехорошей 5 графой? А у нас славян пускают всюду... В лучших, элитных частях их можно найти.

химик
10-15-2007, 12:54 PM
Зато после армии любой идиотизм на работе - практически "по барабану"...;)
100 пудов ...
а) нас ипут а мы крепчаем (оттуда)
б) работа на Х стояла и стоять будет (оттуда)
в) чем дальше в лес тем крепча наша оборона!
П.С. [Shtirliz] в России это увы не работает ... поскольку призыв в армию рассмативается как отсидка в тюрьме (даже в элитных частях) .. отсюда и нравы тюремные. Есть всего 2 года что бы из гражданского сделать солдата ... этого мало особенно в психологическом плане ... Ручку радара вертеть можно и за 3 месяца учебки научить (заставить) [not a big deal] но приучить нажимать курок по приказу не задумывясь ... сложнее особенно если нет войны и/или твой батальнон в боевый дествиях не участвует

Dova
10-15-2007, 12:54 PM
....[Dove] муж небось гуманитарий? юрист-экономист-ЦК КПССист (ерр пардон философ)
Нет.
а ты именно таких "не любил"?

Nabludatel'
10-15-2007, 12:56 PM
совсем паренёк в разнос пошёл

Shtirliz
10-15-2007, 12:57 PM
100 пудов ...
а) нас ипут а мы крепчаем (оттуда)
б) работа на Х стояла и стоять будет (оттуда)
в) чем дальше в лес тем крепча наша оборона!
П.С. [Shtirliz] в России это увы не работает ... поскольку призыв в армию рассмативается как отсидка в тюрьме (даже в элитных частях) .. отсюда и нравы тюремные. Есть всего 2 года что бы из гражданского сделать солдата ... этого мало особенно в психологическом плане ... Ручку радара вертеть можно и за 3 месяца учебки научить (заставить) [not a big deal] но приучить нажимать курок по приказу не задумывясь ... сложнее особенно если нет войны и/или твой батальнон в боевый дествиях не участвует

Так создай условия чтоб ето не рассматривалось как тюрьма...выкини оттуда садистов и наси;ников. Найми нормальный офицерофф.

Свинка-бу
10-15-2007, 12:59 PM
Так создай условия чтоб ето не рассматривалось как тюрьма...выкини оттуда садистов и наси;ников. Найми нормальный офицерофф.
Вы хоть сами поняли смысл написанного?
Найми - значит заплати деньги, т.е. зарплату. а за хорошие деньги туда в 5 секунд найдутся люди, готовые ради родины.
В этом вся "соль" русской армии - бесплатно, и жестко.
Иначе как же вжятки и воровство ?
Россия без воровства пока не умеет жить.

химик
10-15-2007, 01:00 PM
Ха, а когда я похожее сказал, меня Химик почти сожрал. Я вот не знаю пошел бы РА будучи гражданином РФ. Лезть под мусульманские пули ради своей Родины я готов (и делал это), но чтоб какой то "свой" отморозок подымал на меня руки? Нет, спасибо. На меня за 3 года службы в АОИ ни одна дедовская собака не подняла руку, потому что знали что за такое тюрьма. Крепкая тюрьма.
Ну и вообще, условия службы другие. Нормальное питание, наличие девушек, увольнительные на викенды через две три недели в самых боевых частях, а в других даже ночовка дома два три раза в неделю или каждый день.
Алекс лол а кто те сказал что нас плохо кормили? С девушакими в Монголии правда было не лучше чем на подводных лодках :1: а в остальном служба как служба даже вообшем повоевать не пришлось хотя ... отдали бы приказ ...
П.С.
[Dove] я космополит ... лол в данным момент не люблю только камалей и мексов (представь даже к некотопрым браззас стал хорошо относистся лол)

химик
10-15-2007, 01:01 PM
Так создай условия чтоб ето не рассматривалось как тюрьма...выкини оттуда садистов и наси;ников. Найми нормальный офицерофф.
Откуда?!?!? И кто там служить тогда будет??? (Ты забыл в России есть такое понятие как "бронь")

Shtirliz
10-15-2007, 01:01 PM
Вы хоть сами поняли смысл написанного?
Найми - значит заплати деньги, т.е. зарплату. а за хорошие деньги туда в 5 секунд найдутся люди, готовые ради родины.
В этом вся "соль" русской армии - бесплатно, и жестко.
Иначе как же вжятки и воровство ?
Россия без воровства пока не умеет жить.

Ну так заплати..почему в той стране всегда интересен проезд на халяву..

crazy-mike
10-15-2007, 01:02 PM
но приучить нажимать курок по приказу не задумывясь ... сложнее особенно если нет войны
:evillaugh это как раз сравнительно просто...

Shtirliz
10-15-2007, 01:02 PM
Откуда?!?!? И кто там служить тогда будет??? (Ты забыл в России есть такое понятие как "бронь")

там будут служить люди достойные и которые хотят там быть..неужеле срочная служба ешё релевананта?

Свинка-бу
10-15-2007, 01:04 PM
Ну так заплати..почему в той стране всегда интересен проезд на халяву..
Ой, вы как с другой планеты чесслово.
вроде на русском печатаете...:6:

химик
10-15-2007, 01:04 PM
Нет.
а ты именно таких "не любил"?
неее это там где был блат и брали по родственным связям
На естественно-научные факи в МГУ проблем поступить не было... Мехмат правда страдал антисемитизмом (за что собственно козлина Логунов с ректорства и слетел)..

Dantik
10-15-2007, 01:05 PM
Вы хоть сами поняли смысл написанного?
Найми - значит заплати деньги, т.е. зарплату. а за хорошие деньги туда в 5 секунд найдутся люди, готовые ради родины.
В этом вся "соль" русской армии - бесплатно, и жестко.
Иначе как же вжятки и воровство ?
Россия без воровства пока не умеет жить.

У кадровых военных и так всегда была неплохая зарплата плюс всякие льготы, по крайней мере до развала СССР. Дело не в этом, а в принципах на которых построена вся та армия.

химик
10-15-2007, 01:08 PM
там будут служить люди достойные и которые хотят там быть..неужеле срочная служба ешё релевананта?
Эх-ма .... друг мой Россия территориально огромна, народу мало, призывников не хватает плюс их количество ешё искуственно понижается бронёй
Какие то веши которые сеичас делаются срочниками можно наверное передать в гражданский сектор... насколько я в курсе армия России больше не имеет стойбата .. но всё равно слишком много завязано на призывную армию. Наверно пример США как перейти от призыва к контракту был бы полезен

crazy-mike
10-15-2007, 01:08 PM
там будут служить люди достойные и которые хотят там быть..неужеле срочная служба ешё релевананта?
Вся сложность в том - что есть две очень сильно различающиеся концепции армии. Армия для "защиты национальных интересов в любой точке земного шара" (высадились , чуточку постреляли , смылись ) и "армия для ведения тотальной войны". Там требования - совсем разные. Когда боевая задача взвода в наступлении - 100 метров , кто этот взвод будет особенно готовить ? Срочная служба в армиях постсоветских государств - это пока еще отголоски "подготовки армии для тотальной войны" (и последствия - соответствующие. В том числе - психологические)

Shtirliz
10-15-2007, 01:09 PM
Ой, вы как с другой планеты чесслово.
вроде на русском печатаете...:6:

Может ето было в совецкое время..я давно читал про военные школу пре-револ. времени..там именно то очём я говорю очень ценилось.

Nabludatel'
10-15-2007, 01:09 PM
[As lower you know thing edge between bend the law and brake the law]]
кто сможет перевести?

Dova
10-15-2007, 01:10 PM
Может ето было в совецкое время..я давно читал про военные школу пре-револ. времени..там именно то очём я говорю очень ценилось.
до 1917 года ?!!
и я его еще читаю, как "адекватного" в теме :grum:

химик
10-15-2007, 01:12 PM
Вся сложность в том - что есть две очень сильно различающиеся концепции армии. Армия для "защиты национальных интересов в любой точке земного шара" (высадились , чуточку постреляли , смылись ) и "армия для ведения тотальной войны". Там требования - совсем разные. Когда боевая задача взвода в наступлении - 100 метров , кто этот взвод будет особенно готовить ? Срочная служба в армиях постсоветских государств - это пока еще отголоски "подготовки армии для тотальной войны" (и последствия - соответствующие. В том числе - психологические)
Как говорил ВВП суверенет это роскошь которую могут себе позволить очень и очень не многие ... так что готовь сани летом а тотальную войну в мире :1:

crazy-mike
10-15-2007, 01:13 PM
Какие то веши которые сеичас делаются срочниками можно наверное передать в гражданский сектор... насколько я в курсе армия России больше не имеет стойбата .. но всё равно слишком много завязано на призывную армию. Наверно пример США как перейти от призыва к контракту был бы полезен
:evillaugh Да черт его знает. Если учесть сформировавшееся отношение к Службе , то контрактников в лучшем случае хватит только на флот и на спецназ. Я бы просто сделал так - чтобы офицеры после военных училищ служили рядовыми четыре-пять лет - а только потом шли на офицерские должности. Может это лучше - чем сокращать офицеров из армии.

Shtirliz
10-15-2007, 01:17 PM
до 1917 года ?!!
и я его еще читаю, как "адекватного" в теме :грум:

Я не понимаю почему такой пессемизм к будушему...естественно если продолжет совковые нравы ничего не изменица, но если взят пре 17ь время как пример- в течени 20 лет армия станет уважаменым местов в обшестве

химик
10-15-2007, 01:19 PM
А поможет?
Ну не посадишь же ты офицера в танк или БМП?
Положим офицерами можно заменить срочников в частях что несут боевое и оперативное дежурство (ПВО/РВСН), конктрактниками заполнить спецназ и флот. Связь и обслужвание (типа ослуживание аеродромов) - гражданским контрактникам а чё делать с пехотой?!?!

crazy-mike
10-15-2007, 01:39 PM
А поможет?
Ну не посадишь же ты офицера в танк или БМП?
Положим офицерами можно заменить срочников в частях что несут боевое и оперативное дежурство (ПВО/РВСН), конктрактниками заполнить спецназ и флот. Связь и обслужвание (типа ослуживание аеродромов) - гражданским контрактникам а чё делать с пехотой?!?!
"Солдат должен понимать свой манёвр" (А.В.Суворов)
Именно в пехоту и надо лейтенантов - рядовыми!!!!!!!;)
Насмотрелись - как при развороте боевого порядка сержанты теряли свои отделения на учениях в 1985-м году. :grum:
Вооружение "стрелкового взвода" и даже "отделения" очень сильно изменилось. Противотанковые средства , переносные ЗРК и т.д. Специфика "точечных операций" требует создания "мобильных групп" (уже не помню - как это точно называется - когда что-то похожее на отделение образуется из "разных родов войск" для решения тактической задачи). В этих случаях "обычный сержант" - это что-то недоученно-бесполезное. Кроме того отделение может выполнять и довольно важную боевую задачу - например наводить на цели крылатые ракеты и высокоточное оружие.

химик
10-15-2007, 01:45 PM
И гдеж мы столько летюх в пехоту то наберём :grum:

crazy-mike
10-15-2007, 01:49 PM
И гдеж мы столько летюх в пехоту то наберём :grum:
А их и так "хроническое перепроизводство" ...;) Времена "массовых армий" - кончились. Это поняли даже в Китае. Меньшая тактическая плотность живой силы - означает еще и меньшие потери в живой силе. :evillaugh Средние командные училища вполне могут готовить рядовых-профессионалов. Зато идея "каждый рядовой носит в ранце маршальский жезл" будет намного ближе к реальности.
Можно вспомнить итоги "Фолклендской кампании" - сколько англичан и какое количество аргентинцев взяли в плен. Да и соотношение потерь - тоже.

химик
10-15-2007, 01:54 PM
Хмм так в России и так вообшем воюют - в основном спецназ. Попытки использовать регуларную пехоту и внутренние войска показали свою полную несостоятельность во врема 1 и 2 чеченских войн (в то время как 5 бригаде уральского спецназа потребовалось всего 2 часа что бы взять Грозный со всеми боевиками которые не успели унести ноги)

crazy-mike
10-15-2007, 02:02 PM
Хмм так в России и так вообшем воюют - в основном спецназ.

;) Поэтому профессиональную армию в России можно сделать из одних офицеров. Только пенсионный возраст уменьшить - и генералов увольнять на пенсию лет этак в 45-55 (не позже).

Alter Ego
10-15-2007, 02:02 PM
Ха, а когда я похожее сказал, меня Химик почти сожрал. Я вот не знаю пошел бы РА будучи гражданином РФ. Лезть под мусульманские пули ради своей Родины я готов (и делал это), но чтоб какой то "свой" отморозок подымал на меня руки? Нет, спасибо. На меня за 3 года службы в АОИ ни одна дедовская собака не подняла руку, потому что знали что за такое тюрьма. Крепкая тюрьма.
Ну и вообще, условия службы другие. Нормальное питание, наличие девушек, увольнительные на викенды через две три недели в самых боевых частях, а в других даже ночовка дома два три раза в неделю или каждый день.
АОИ - это что?

химик
10-15-2007, 02:07 PM
Вопрос только в том а хватит ли денег на это про-армию?
Ну [high-tech] уже давно офицеры (ВВС/РВСН), спецназ традиционно был укомплектован раньше сверчками (сверхсрочники) а сеичас контрактниками ... а вот части предназначенные для "глобальной войны" .. тут будет напряг - спецназа на все нужды не наберёшь
Нужна государственная компания по подьёму престижа службы хотя бы в таких спецназовских частях ...
Кстати компания такая уже ведется .. в виде отечественных телесериалов типа "Спецназ"

Alter Ego
10-15-2007, 02:09 PM
А в израильской армии платят зарплату? И какие там бенефиты для солдатов?

Kadet
10-15-2007, 10:04 PM
По мотивам прочитанного: " Я, канешна, Пастернака не читал, но..."

Slippery When Wet
10-15-2007, 10:24 PM
Если живёшь в стране в которой служба в армии обязательна - значит надо идти и служить.
Я так думаю.

Дженни
10-15-2007, 10:31 PM
совсем паренёк в разнос пошёл
Именно.

ВАще нюх потерял. Хорошо, что таким беспредельщикам в нормальной стране к власти дорога закрыта.

Kadet
10-15-2007, 10:33 PM
Вы хоть сами поняли смысл написанного?
Найми - значит заплати деньги, т.е. зарплату. а за хорошие деньги туда в 5 секунд найдутся люди, готовые ради родины.
В этом вся "соль" русской армии - бесплатно, и жестко.
Иначе как же вжятки и воровство ?
Россия без воровства пока не умеет жить.
Так за деньги? Или за Родину?
А про соль - личный опыт???

Кошка Мурка
10-15-2007, 10:41 PM
Химик, таким как ты, иметь власть ваще противопоказанно. - по великому счастью, бодливой корове бог рог не даёт обычно... ;)

crazy-mike
10-16-2007, 01:12 AM
Так за деньги? Или за Родину?
А про соль - личный опыт???
Ну не все уже почему-то понимают - что есть очень много ситуаций , когда деньги - совсем не самое главное. Добровольно в армию идут - совсем не из-за денег. ;) Из армии только "добровольно уходят" - за деньгами...

химик
10-16-2007, 08:49 AM
Именно.

ВАще нюх потерял. Хорошо, что таким беспредельщикам в нормальной стране к власти дорога закрыта.
Слава богу ни Америка ни Россия к нормальным в таком ключе не относятся
П.С. Наб свою задницу в своё время видимо успешно прикрыл бронёй или белым билетом вот теперь желчью и исходит ... видать совесть таки мучает что Родине долг не отдал ...

maddmr
10-16-2007, 08:50 AM
Когда закончишь аспирантуру, зашитишь кандидатскую и отслужишь армию ... будешь там же где и я :) ... ах да забыл упомянуть я МГУ закачивал и аспирантуру там же
Эх... не быть мне Химиком...
http://www.mil.ru/849/11873/1062/1347/1804/11475/13545/13595/index.shtml

Статья 23. Граждане, освобождаемые от призыва на военную службу либо не подлежащие призыву на военную службу

1. От призыва на военную службу освобождаются граждане:

а) признанные не годными или ограниченно годными к военной службе по состоянию здоровья;

б) проходящие или прошедшие военную службу в Российской Федерации;

в) проходящие или прошедшие альтернативную гражданскую службу;

г) прошедшие военную службу в другом государстве;

2. Право на освобождение от призыва на военную службу имеют граждане:

а) имеющие предусмотренную государственной системой аттестации ученую степень кандидата наук или доктора наук;

б) являющиеся сыновьями (родными братьями):

военнослужащих, погибших (умерших) в связи с исполнением ими обязанностей военной службы, и граждан, проходивших военные сборы, погибших (умерших) в связи с исполнением ими обязанностей военной службы в период прохождения военных сборов;

граждан, умерших вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) либо заболевания, полученных в связи с исполнением ими обязанностей военной службы, после увольнения с военной службы либо после окончания военных сборов.

3. Не подлежат призыву на военную службу граждане:

а) отбывающие наказание в виде обязательных работ, исправительных работ, ограничения свободы, ареста или лишения свободы;

б) имеющие неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления;

в) в отношении которых ведется дознание либо предварительное следствие или уголовное дело в отношении которых передано в суд.

(В редакции Федерального закона от 19.07.2001г. № 102-ФЗ).

Дженни
10-16-2007, 08:52 AM
Эх... не быть мне Химиком...

Поверь - не о чем жалеть ;)

химик
10-16-2007, 08:57 AM
[Maddmr] я служил после 1 курса :1: а затем было всё осальное..
А Дженни не служай она просто завидует что бог яиц не дал и в армию её по этому не взяли :grum:

Дженни
10-16-2007, 09:07 AM
[Maddmr] А Дженни не служай она просто завидует что бог яиц не дал и в армию её по этому не взяли :grum:
Апзавидовалась... :bis:

maddmr
10-16-2007, 09:10 AM
[Maddmr] я служил после 1 курса :1: а затем было всё осальное..
А Дженни не служай она просто завидует что бог яиц не дал и в армию её по этому не взяли :grum:
Так то когда было то?
А сейчас из универа не забирают, и из аспирантуры тоже. Только если сам захочу. А надо ли будет мне оно через два-три года?

Пума
10-16-2007, 09:19 AM
Естественно. В Израиле человек не прошедший армию, человек 3-его сорта.Не только, ещё совершенно другие отношения внутри армии, между офицерами и солдатами, между "стариками" и новобранцами. Да и вообще в Израиле существует такое понятие, как важность каждой человеческой жизни, забота о каждом человеке, чего в России, увы, не было и нет.

Sixteen
10-16-2007, 09:25 AM
утро в Израильской армии
сержант выстраивает взвод и ведет перекличку.
серж! - я
женя! - я
винни! - я
мотя! мотя! .... мотя! .... мотя, ты что молчишь, ты что, на меня обиделся?

IKIKO
10-16-2007, 09:28 AM
Помниться принял решение не идти в армию и не пошел, и ни кому ничего не заплатил, и не косил Ф"по шизе" и т.п.
Тут дело всего-лишь в решении - сам механизм буксует во многих пунктах и абсолютно бесплатно.
Прочитал необходимое законадательство и пр., уточнил некоторые моменты в Комитете солдатских матерей и занял активную оборону.
За все эти годы меня только один раз смогли "призвать", но забрать не получилось - я опротестовал "призыв" в городском военкомате, получил 10 дней отсрочки, а новую повестку вручить себе не дал.
У меня никогда не было приписного и до сих пор нет военного билета.
Правда пытались, когда я вышел из призывного возраста, завести на меня уголовное дела - я представил документы подтверждающие что я чист перед законом, а повестки просто не получал - под подпись-же мне их вручить не получилось.

Сейчас думаю получить все-таки военный билет - нужен охотничий.

Почему не пошел?
Потому что рабство меня не привлекает, тюрьма тоже, а это очень похожие на российскую армию вещи.
Потому что не хотел быть генералом, а зачем тогда тратить 2 года на то, чтобы быть солдатом?
Потому что герой Советского Союза, ветеран спецподразделения ... не советовал и сказал, что сына не пустит.
Потому что просто было не в кайф - не люблю когда кто-то пытается мной помыкать и командовать:D

химик
10-16-2007, 09:35 AM
Так то когда было то?
А сейчас из универа не забирают, и из аспирантуры тоже. Только если сам захочу. А надо ли будет мне оно через два-три года?
Офицером :1:

Alex5448
10-16-2007, 09:45 AM
АОИ - это что?
Армия Обороны Израиля. На иврите ЦАХАЛ, Цва Хахагана Леисраэль.

Alex5448
10-16-2007, 09:48 AM
утро в Израильской армии
сержант выстраивает взвод и ведет перекличку.
серж! - я
женя! - я
винни! - я
мотя! мотя! .... мотя! .... мотя, ты что молчишь, ты что, на меня обиделся?
Смех смехом, а отношения между младшим составом похоже на это. Можно подойти к капитану или майору без всяких там страхов и ужасов.

YUM
10-16-2007, 09:49 AM
Не только, ещё совершенно другие отношения внутри армии, между офицерами и солдатами, между "стариками" и новобранцами. Да и вообще в Израиле существует такое понятие, как важность каждой человеческой жизни, забота о каждом человеке, чего в России, увы, не было и нет.
За Израиль не скажу...я там не был. Но вот что меня поразило в венгерской армии, то что их на выходные по домам распускают. Мы, как проклятые, два года без права выхода за КПП...
А эти...если не в наряде, не проштрафился, в пятницу марш за ворота и в понедельник к построению явись.
Там, правда, всю страну на поезде за пару часов можно пересечь, но сам подход хороший.
Вот когда солдату срочной службы сексуальное влечение будут гасить не бромом, а естественным путем. Злобы во взаимоотношениях поубавится. А когда ты лысый, как дурак, следишь за юбконосами с пятого этажа вонючей казармы... И перспектив не то чтобы чего, но хоть нормально поговорить без мата и ора, у тебя не предвидется... конечно звереешь. И эта дурь - что армия должна самообслуживаться!
Блякс! Меня призывали Родину защищать и "учиться военному делу настоящим образом", а на деле что вышло?
Минимум треть служебного времени я угрохал на чистку картошки, стирку обмундирования, обеспечение финансовой независимости части путем уборки овощей, работы на стройках, на заводах, на ремонт и строительство военных городков и прочего...
Понятное дело, когда ах-ви-цер привез десять человек, им дали работу для десятерых. Но, товарищ командир смотался, а на объекте начинается дележка: что чего должен делать."Дедушке" работать не положено, он уже "свое отпахал". Вот и вкалывают трое с сошкой - восемь с ложкой...Самообепсечивают армию...
Посему мое отношение к Советской и Российской армиям - резко отрицательное. Не тем заняты военнослужащие. Ох не тем!

Alex5448
10-16-2007, 09:53 AM
А в израильской армии платят зарплату? И какие там бенефиты для солдатов?
В израильской срочной армии платят примерно 100$ на карманные расходы. Людям с проблемами дома дают право на работы или надбавку к запрлате, до 300$ примерно.
После армии бывшего солдата ждут примерно 10к$, льготы в налогах, транспорт, бенефиты в работе и тп.

crazy-mike
10-16-2007, 09:53 AM
За Израиль не скажу...я там не был. Но вот что меня поразило в венгерской армии, то что их на выходные по домам распускают. Мы, как проклятые, два года без права выхода за КПП...

Нас тоже в увольнение не выпускали на выходные (хоть и в России)...

Пума
10-16-2007, 09:56 AM
За Израиль не скажу...я там не был. Но вот что меня поразило в венгерской армии, то что их на выходные по домам распускают. Мы, как проклятые, два года без права выхода за КПП...
А эти...если не в наряде, не проштрафился, в пятницу марш за ворота и в понедельник к построению явись.
В Израиле примерно тоже самое, плюс есть ещё части, где отпускают домой каждый день. Обычно там служат ребята, которым по каким-то причинам надо быть близко к дому, или же здоровье не позволяет служить в боевых частях. Большинство девочек тоже служат в таких частях.

Alex5448
10-16-2007, 09:59 AM
А интересно, как в РА с единственными сыновъями? В израильской берут в боевые части только если родители подписали.

химик
10-16-2007, 09:59 AM
Странные у вас офицеры были ... у нас были адекватные а насчёт увольнений .. ну с силу специфики службы выпускали за забор только подразделением и под присмотром офицера что как бы чего не случилось
Но те кто были в обычных частях в той же Польше или Чехии рассказывали что увольнения были и шороха они наводили по окрестным деревням немалого (в том смысле что советскому бойцу бром не помеха)
Нам просто по службе бром не давали ибо должны быть ... транквилизированные а бордрые ... если что [:rtyu:]

Sixteen
10-16-2007, 10:00 AM
Смех смехом, а отношения между младшим составом похоже на это. Можно подойти к капитану или майору без всяких там страхов и ужасов.

а в совецкой армии по идее тоже можно подойти к капитану и сказать
тов. капитан, разрешите обратиться!
а капитан так на тебя посмотрит, и ответит по уставному: пошел на х...

Sixteen
10-16-2007, 10:01 AM
А интересно, как в РА с единственными сыновъями? В израильской берут в боевые части только если родители подписали.
в РА берут всех. окромя младших братьев погибших в РА.

химик
10-16-2007, 10:01 AM
А интересно, как в РА с единственными сыновъями? В израильской берут в боевые части только если родители подписали.
Формально ...
если единственные ребёnoк, если мать 55+ лет на момент призыва и/или инвалид 2 или 1 группы брать были не должны вообше (не говоря уже про боевые части).. реально? давался выбор :1: 2 года в сапогах или 3 года в валенках ...

YUM
10-16-2007, 10:02 AM
В израильской срочной армии платят примерно 100$ на карманные расходы. Людям с проблемами дома дают право на работы или надбавку к запрлате, до 300$ примерно.
После армии бывшего солдата ждут примерно 10к$, льготы в налогах, транспорт, бенефиты в работе и тп.
чего мне платили в армии и что меня ждало после...
3 рубля с копейками в Союзе и сколько то форинтов в ВНР. Сколько - не помню, получал я их раз в пол-года. За вычетом расходов на тетрадки-ручки, материал для воротничков и "асидол" для пряжки, оставалось рубля полтора... Кружка пива, к примеру, стоила 22 копейки, пол-литра молока тоже где то так.. Гуляй, пацан!!!
После армии меня ждали.. мама с папой, которые два года бросали свободную мелочь в металлическую копилку. Набили битком. 200 рублей вышло. По тогдашним ценам - много. Больше месячной зарплаты и отца и матери.
Льготы...хм..по нынешнему законодательству время службы в ВС исключено из расчета стажа, дающего право на получение пенсии и оплату больничных листов. Вот так вот. Сам я туда что ль пошел, по собственной воле?:(

YUM
10-16-2007, 10:14 AM
Странные у вас офицеры были ... у нас были адекватные а насчёт увольнений .. ну с силу специфики службы выпускали за забор только подразделением и под присмотром офицера что как бы чего не случилось
Но те кто были в обычных частях в той же Польше или Чехии рассказывали что увольнения были и шороха они наводили по окрестным деревням немалого (в том смысле что советскому бойцу такое не помеха)
Нам просто по службе бром не давали ибо должны быть ... транквилизированные а бордрые ... если что :rtyu:
;) В увольнении за все время службы в ВНР не был ни разу. А в самоволке, каждый день практически . Что там делать в этой части, когда офицеры по домам уедут, кина раньше девяти не покажут, телик - на венгерском или немецком. А за забором - поля, луга, сады, огороды...:D Зимой, правда туговато было, подножного корму не хватало.
По службе вроде бы мы тоже были торчком торчать, однако по случаю кормежки в одной столовой, бромом нас потчевали на общих основаниях. И сильно удивлялись, как ето мы спим на боевом дежурстве? Вот такая у нас армия была -загадочная. Командир узла связи не мог в толк взять двух вещей: почему мы дрыхнем сутками без задних ног и куда девается спирт из бочки в его кабинете, кгда ключ есть только у него. Еще больше удивился он обнаружив, что запертая и опечатанная комната, в котрой сложен НЗ - офицерские сухие пайки, оказалась абсолютно пустой. Вот уже шороху-то было!!! Где их только не искали!

химик
10-16-2007, 10:16 AM
А кстати вопрос интересный насчот льгот....
Я матери посылал какую то бумагу на основе которой ей были какие то льготы (не знаю во всех ли частях такое или потому что был спецназ врать не буду)
Сколько платили?
Хмм салагам по 40 тугров (10 рублей), по 10 тугров за каждый класс (1 класс по военно учетной спецухе получал 60 тугров, мастер 70 но в сухопутке мастера получить было не реально разьве что на последней проверке перед дембелем ибо повышение в класс только после проверки которая раз в полгода). За лычки тоже платили и за должность 10 за ефрейтора :) сержанты получали аж 110 замок 160
какие цены? - хех пузырь архи (монгольская водка из молочного сычуга ... як ...) - 10 тугров. Свохить в чипок посидеть где то 1.5 тугра.. На подшиву, пасту гоя (бляхи натирать) и свё остально вообшем уходили копейки.. так что народ к дембелу накапливал солидные суммы (ибо реально тратить было негде а кормили как на убой) - везли домой в основном монголькие кожи, меха, сувениры итп
Льготы после службы? хех официально практически никаких ... неофициально - можно было любому дураку практически в любой вуз (влючаа МГУ включата блатные факи) поступить через Рабфак. В процессе учебы не нужно было ходить на военную кафедру. Обшественные должности тож как правило в первую очередь предлагались дембелям... хмм в нектором смысле первую пару лет было отношение как к ментальным инвалидам ... в смысле заботливое и всепрошаюшее...

Shtirliz
10-16-2007, 10:23 AM
Не только, ещё совершенно другие отношения внутри армии, между офицерами и солдатами, между "стариками" и новобранцами. Да и вообще в Израиле существует такое понятие, как важность каждой человеческой жизни, забота о каждом человеке, чего в России, увы, не было и нет.

Ето отношение к человеку распостраненно во всех развитых странах. На ближнем востоке, ето только в Израиле.

Dantik
10-16-2007, 10:26 AM
Ето отношение к человеку распостраненно во всех развитых странах. На ближнем востоке, ето только в Израиле.

Абсолютно справедливо. Поэтому совершенно бессмысленно обсуждать службу в РА.

химик
10-16-2007, 10:28 AM
Ето отношение к человеку распостраненно во всех развитых странах. На ближнем востоке, ето только в Израиле.
Тады Америка страна не развитая ибо новобранцев здесь дрочат похлеше чем в Российской армии

Shtirliz
10-16-2007, 10:36 AM
Тады Америка страна не развитая ибо новобранцев здесь дрочат похлеше чем в Российской армии

Ето не правда. Я ешё в хай скул проходил что в совецкой армии называеца "учебка". Если ты называеш отжымания и чистку обуви "дрочат похлеше" то может не всё так в армии плохо.:D

Nabludatel'
10-16-2007, 10:38 AM
Тады Америка страна не развитая ибо новобранцев здесь дрочат похлеше чем в Российской армии
новобранцев здесь в армию никто не тянет на тракторе. понимаешь разницу?

Dantik
10-16-2007, 10:42 AM
Тады Америка страна не развитая ибо новобранцев здесь дрочат похлеше чем в Российской армии

Химик, может не нужно судить о службе в РА по своему подразделению в Монголии, а о службе в Американской по двум фильмам, которые ты посмотрел?

химик
10-16-2007, 11:09 AM
Химик, может не нужно судить о службе в РА по своему подразделению в Монголии, а о службе в Американской по двум фильмам, которые ты посмотрел?
Дантик, Наб в отличие от некоторых не будем тыкать пальцем я служил 2 года срочной службы и видел всё своими глазами и однокашники мои и сокурсники все служили и то что они видели сосем не соотвествует тому бреду и той грязи которую пытается вылить на армию леволиберастичная пресса
Опать же в отличие от некоторых не будем показывать снова пальцем я 9 лет проработал на американской военной базе [Ft. Detrick] и лично знаком со многими как офицерами таки солдатами

Dantik
10-16-2007, 11:19 AM
Дантик, Наб в отличие от некоторых не будем тыкать пальцем я служил 2 года срочной службы и видел всё своими глазами и однокашники мои и сокурсники все служили и то что они видели сосем не соотвествует тому бреду и той грязи которую пытается вылить на армию леволиберастичная пресса
Опать же в отличие от некоторых не будем показывать снова пальцем я 9 лет проработал на американской военной базе [Ft. Detrick] и лично знаком со многими как офицерами таки солдатами

Химик, я тебе могу сказать только одно - your reality check bounced. Я долгое время думал, что всё, что ты несёшь - просто шутка, но потом я с ужасом начал понимать, что ты серьёзно.

Nabludatel'
10-16-2007, 11:22 AM
Дантик, Наб в отличие от некоторых не будем тыкать пальцем я служил 2 года срочной службы и видел всё своими глазами и однокашники мои и сокурсники все служили и то что они видели сосем не соотвествует тому бреду и той грязи которую пытается вылить на армию леволиберастичная пресса
Опать же в отличие от некоторых не будем показывать снова пальцем я 9 лет проработал на американской военной базе [Ft. Detrick] и лично знаком со многими как офицерами таки солдатами
химик, жаль что ты не поработал уборщицей в космических городках у космонавтов и астронавтов. А то бы рассказал нам о Луне, о космосе, о Марсе и о марсианах..

Свинка-бу
10-16-2007, 11:24 AM
химик, жаль что ты не поработал уборщицей в космических городках у космонавтов и астронавтов. А то бы рассказал нам о Луне, о космосе, о Марсе и о марсианах..
почему уборщицей?
неужели обязательно унижать сразу 2?
химика и уборщиц?
беее вам. :6:

crazy-mike
10-16-2007, 11:28 AM
почему уборщицей?
неужели обязательно унижать сразу 2?
химика и уборщиц?
беее вам. :6:
уборщица - очень ответственная работа.
http://www.kinomania.ru/movies/c/Code_Name_The_Cleaner/posters/10.jpg

Дженни
10-16-2007, 11:33 AM
уборщица - очень ответственная работа.
]
Не путать уборщиц и чистильщиков! :D

химик
10-16-2007, 11:38 AM
химик, жаль что ты не поработал уборщицей в космических городках у космонавтов и астронавтов. А то бы рассказал нам о Луне, о космосе, о Марсе и о марсианах..
Коненчно заль ...
А ты Наб не жалешь что с армией что российской что американской только через гугль знаком? Если бы послужил глядишь бы перерос уровень делетанта в военном деле ... хотя куда тебе бизнесмену с 11 летним стажем ... токо попиз ... горазд о чём в гугле читал ...

Nabludatel'
10-16-2007, 11:42 AM
почему уборщицей?
неужели обязательно унижать сразу 2?
химика и уборщиц?
беее вам. :6:
где ты увидела унижение химика и уборщицы?
Все работы нужны.... только из-за того, что ты работаешь уборщицей (или администратором, или электриком) в нейрохирургическом отделении и иногда здороваешься с нейрохирургом - не делает тебя знатоком нейрохирургии.
Только не надо сразу обижаться за всех уборщиц, электриков, кимиков, и администраторов.

Sixteen
10-16-2007, 11:43 AM
карррррроче. всем читать роман дивова.
я ужо давал линк в начале темы.

Дженни
10-16-2007, 11:43 AM
А ты Наб не жалешь что с армией что российской что американской только через гугль знаком? ...
/Наб - не жалей! ;) /

Nabludatel'
10-16-2007, 11:45 AM
Коненчно заль ...
А ты Наб не жалешь что с армией что российской что американской только через гугль знаком? Если бы послужил глядишь бы перерос уровень делетанта в военном деле ... хотя куда тебе бизнесмену с 11 летним стажем ... токо попиз ... горазд о чём в гугле читал ...
Химик, покажи мои "делетанские в военном деле" (с) рассуждения в этой теме...

Sixteen
10-16-2007, 11:47 AM
четать всем оружые возмездия, йомайо.

crazy-mike
10-16-2007, 11:50 AM
Не путать уборщиц и чистильщиков! :D
http://images.amazon.com/images/P/6304615477.01._SCLZZZZZZZ_.jpg
:evillaugh А есть разница?

химик
10-16-2007, 11:50 AM
Химик, покажи мои "делетанские в военном деле" (с) рассуждения в этой теме...
Твои утверждения что в американская армия отличается от российской формой натаскивания новичков а так же человек не служивший в армии по определения дилетант ...:rtyu: :umn:

Dantik
10-16-2007, 11:51 AM
четать всем оружые возмездия, йомайо.

Да нахера нам четать всякую муть? У нас же есть Химик - у него на любой вопрос есть целая теория, основанная на "а вот у нас в ДСях...", "а вот когда я служил в Монголии", "а вот когда я учился в МГУ..."

Odinokiy_Ostrov
10-16-2007, 11:53 AM
Твои утверждения что в американская армия отличается от российской формой натаскивания новичков а так же человек не служивший в армии по определения дилетант ...:ртю: :умн:
Химик, вот я не служила в армии. И ты можешь называть меня "дилетантом" сколько хочешь, но, в отличии от тебя, я понимаю разницу между "добровольно пошли в армию" (в Америке) и "насильно заставили" (в России).

Sixteen
10-16-2007, 11:55 AM
Твои утверждения что в американская армия отличается от российской формой натаскивания новичков а так же человек не служивший в армии по определения дилетант ...:rtyu: :umn:

отличие в том что в американской армии солдаты не строят дачи для генералов, а учатся воевать. у них даже есть патроны. это важное отличие. еще одно отличие в том что в амер. армии если солдат заболел то его будут лечить. а не так как в РА.
и еще, когда в сша был драфт, амер. армия страдала абсолютно теми же проблемами что и совейская/российская.

Sixteen
10-16-2007, 11:56 AM
Да нахера нам четать всякую муть? У нас же есть Химик - у него на любой вопрос есть целая теория, основанная на "а вот у нас в ДСях...", "а вот когда я служил в Монголии", "а вот когда я учился в МГУ..."
а ты здря, хороший книг. смешной и интересный и умный.

Nabludatel'
10-16-2007, 11:56 AM
Твои утверждения что в американская армия отличается от российской формой натаскивания новичков а так же человек не служивший в армии по определения дилетант ...:ртю: :умн:
Химик, извини, но для твоего понимания текста, похоже надо печатать большими буковками. Я написал что на данный момент в америчке набор в армию идёт добровольный. Т.е те, кто хочет оказаться в армии со всеми её прелестями, плюсами и минусами - попадают. Те кто не хочет - не попадают.
Вот те мой тот пост...почитай ещё раз

новобранцев здесь в армию никто не тянет на тракторе. понимаешь разницу?



Тебя в армии читать-то учили, или только последние мозги вышибли?

maddmr
10-16-2007, 11:58 AM
карррррроче. всем читать роман дивова.
я ужо давал линк в начале темы.
Да читаем, читаем. Половину уже осилил.

Еще посоветую с того же сайта: "Исповедь солдата срочной службы" и "Неотмазанные", не Дивов конечно, но тоже в тему.

химик
10-16-2007, 11:59 AM
отличие в том что в американской армии солдаты не строят дачи для генералов, а учатся воевать. у них даже есть патроны. это важное отличие. еще одно отличие в том что в амер. армии если солдат заболел то его будут лечить. а не так как в РА.
Ты серьезно?!?! Нац гардам даже патроны дают (хорошо хот не оружие а то вообше была бы Ж) ??? фигасе... (насчёт воевать спасибо насмешил ...)
А так программы подготовки боевых частей ничем вообшем особенно не отличаются ... учат выполнять приказ не задумывясь учат не боятся крови, учат выживать, учат убивать разными способами и предметами...

crazy-mike
10-16-2007, 12:01 PM
Да читаем, читаем. Половину уже осилил.

Еще посоветую с того же сайта: "Исповедь солдата срочной службы" и "Неотмазанные", не Дивов конечно, но тоже в тему.
Про армию (похожую на советскую и на пост-советские) может быть Ярослава Гашека (Похождения бравого солдата Швейка). Хотя все больше похоже на "Билл - герой Галактики" Гаррисона. :grum:

химик
10-16-2007, 12:02 PM
Химик, извини, но для твоего понимания текста, похоже надо печатать большими буковками. Я написал что на данный момент в америчке набор в армию идёт добровольный. Т.е те, кто хочет оказаться в армии со всеми её прелестями, плюсами и минусами - попадают. Те кто не хочет - не попадают.
Тебя в армии читать-то учили, или только последние мозги вышибли?
А ешё раз для особо наблюдательных повоторю что спор не ведется от механизме набора в армию а об том как внутренняя жизнь в армейских подразделениях построена - ты говоришь что она в америке совсем другая чем в россии ... а сам даже небось ни разу американскуй базу в глаза не видел (ну разьве что на гугле) ... я уже не говорю про кирзовый сапог

Sixteen
10-16-2007, 12:04 PM
Ты серьезно?!?! Нац гардам даже патроны дают (хорошо хот не оружие а то вообше была бы Ж) ??? фигасе... (насчёт воевать спасибо насмешил ...)
А так программы подготовки боевых частей ничем вообшем особенно не отличаются ... учат выполнять приказ не задумывясь учат не боятся крови, учат выживать, учат убивать разными способами и предметами...

я не знаю есть ли разница между боевыми и строевыми частями.
но такое впечатлиение что в РА большая часть соединений - строевые именно. так как строевой подготовке дают слишком много времени. а полосе препятствий слишком мало. а когда строевой подготовки нету,
есть бесконечные строительства дач и покраска газонов. и качество еды даже нельзя сравнить ваще.

кирзовый сапог ... да, его тута тоже не практикуют.
тож меж прочим разница.

Shtirliz
10-16-2007, 12:06 PM
Химик, интересно у тебя получаеца...то что ты по насышке знаеш приемливо, но то что, например я ето уже нет. Я при "службе" не наблюдал дедовшины, садизма или избиений.
Обясни позицию.

химик
10-16-2007, 12:09 PM
Кот а из чего такое впечатление создалось?
Качество еду было хорошее ... там где я служил. В Таманской дивизии (где была пересылка в загранку) была полная Ж ... тот народ которые сидел на точках не кормежку тоже не жаловался
Ех посмотел бы ты в [Ft. Dertick] как особо толковых "воспитывают" в дождливую погоду ... предпочел бы наверное всё таки стоить генеральские дачи ... имо конечно

Nabludatel'
10-16-2007, 12:10 PM
А ешё раз для особо наблюдательных повоторю что спор не ведется от механизме набора в армию а об том как внутренняя жизнь в армейских подразделениях построена - ты говоришь что она в америке совсем другая чем в россии ... а сам даже небось ни разу американскуй базу в глаза не видел (ну разьве что на гугле) ... я уже не говорю про кирзовый сапог
химик, пару вещей.
первое - Америка и Россия - это страны и пишутся через большую букву (А и Р)
второе - покажи конкретно где я говорил о том, что армия "в америке совсем другая чем в россии". Очередная галлюцинация или уже привычка?
третье - остерегайся делать здесь, на форуме, свои домыслы и рассуждения про других персонажей о том, кто что видел, где служил и что видел, если они этого не заявляли на форуме.

Dantik
10-16-2007, 12:11 PM
Кот а из чего такое впечатление создалось?
Качество еду было хорошее ... там где я служил. В Таманской дивизии (где была пересылка в загранку) была полная Ж ... тот народ которые сидел на точках не кормежку тоже не жаловался
Ех посмотел бы ты в [Ft. Dertick] как особо толковых "воспитывают" в дождливую погоду ... предпочел бы наверное всё таки стоить генеральские дачи ... имо конечно

Кстати, о тут Химик прав - строительство дачи было мечтой любого солдата.

химик
10-16-2007, 12:12 PM
Химик, интересно у тебя получаеца...то что ты по насышке знаеш приемливо, но то что, например я ето уже нет. Я при "службе" не наблюдал дедовшины, садизма или избиений.
Обясни позицию.
Почему понаслышке ... у меня эксперименты частенько ну очень до поздна бывали хех едешь с работы где то в час ночи мимо плаца а там [:rofl:] любой российский дембель тебе скажет чем сержант занимается с "молодым" пополнением ... так что не только по наслышке но ешё и понавидке :1:

Sixteen
10-16-2007, 12:14 PM
Кот а из чего такое впечатление создалось?
Качество еду было хорошее ... там где я служил. В Таманской дивизии (где была пересылка в загранку) была полная Ж ... тот народ которые сидел на точках не кормежку тоже не жаловался
Ех посмотел бы ты в [Ft. Dertick] как особо толковых "воспитывают" в дождливую погоду ... предпочел бы наверное всё таки стоить генеральские дачи ... имо конечно

а как их воспитывают?

химик
10-16-2007, 12:14 PM
Кстати, о тут Химик прав - строительство дачи было мечтой любого солдата.
Кстати да...
Кормили на таких обьектах генеральским харчом, а так же деньгами платили ... всё лучше чем пыль сапогом месить да сопку в ОЗК с полной боевой выкладкой в учебно-воспитательных целях штурмовать :rtyu:

Shtirliz
10-16-2007, 12:16 PM
Почему понаслышке ... у меня эксперименты частенько ну очень до поздна бывали хех едешь с работы где то в час ночи мимо плаца а там [:rofl:] любой российский дембель тебе скажет чем сержант занимается с "молодым" пополнением ... так что не только по наслышке но ешё и понавидке :1:

Ну а ты когдато видел чтоб солдата избивали? или не кормили? или засталяи выполнять нардяд другого солдата? Конкретно, ты такое видел?

Alex5448
10-16-2007, 12:17 PM
Кот а из чего такое впечатление создалось?
Качество еду было хорошее ... там где я служил. В Таманской дивизии (где была пересылка в загранку) была полная Ж ... тот народ которые сидел на точках не кормежку тоже не жаловался
Ех посмотел бы ты в [Ft. Dertick] как особо толковых "воспитывают" в дождливую погоду ... предпочел бы наверное всё таки стоить генеральские дачи ... имо конечно
А как их воспитывали? Интересно послушать. Избивали прикладами?

химик
10-16-2007, 12:18 PM
а как их воспитывают?
Мордой в грязь ... да по птичьему дерьму по пластунски ... (хе-хе не знал ранше что американцы своих духов тоже в слоников играть заставляют) ... на турничке в противогазе потожиматся да ешё при етом какую то американскую скороговорку вслух громко бубнить ...
Словом Кот обычная рутина старослужашего в Российской армии с поправкой на специфику ... (противогаз по другому выглядит ... и дерьмо птичье вместо коровьего ...)

химик
10-16-2007, 12:20 PM
Ну а ты когдато видел чтоб солдата избивали? или не кормили? или засталяи выполнять нардяд другого солдата? Конкретно, ты такое видел?
сам не видел ... но опять же сам я такого и в Российской армии не видел :rtyu:

Shtirliz
10-16-2007, 12:21 PM
сам не видел ... но опять же сам я такого и в Российской армии не видел :ртю:

ну вот, ето очен обективный ответ. Ну а ты вериш что дедовшина присудцтовала в СА? Если да, то на чём ты основываеш ето? ( естественно не на собсетвенном опыте)

Alex5448
10-16-2007, 12:22 PM
Мордой в грязь ... да по птичьему дерьму по пластунски ... (хе-хе не знал ранше что американцы своих духов тоже в слоников играть заставляют) ... на турничке в противогазе потожиматся да ешё при етом какую то американскую скороговорку вслух громко бубнить ...
Словом Кот обычная рутина старослужашего в Российской армии с поправкой на специфику ... (противогаз по другому выглядит ... и дерьмо птичье вместо коровьего ...)
Ничего с ними не случается. Такое и я проходил вАОИ и не считаю себя обиженым. Помню как уронил м-16 и прополз пол базы по грязи. Ничего, в следующий раз знал как ремень ружъя завязать. А чтоб просто так избивали или унижали? такое есть но наказуемо.

Odinokiy_Ostrov
10-16-2007, 12:23 PM
Химик, раз уж ты решил сравнивать как обращаются с солдатами в Российской и Американской армии....давай сравним конкретные случаи. Из того что ты "видел", "слышал" и "тебе докладывали", ты когда-нибудь видел чтобы солдат в Американской армии остался на всю жизнь инвалидом после зверских избиений?

химик
10-16-2007, 12:29 PM
ну вот, ето очен обективный ответ. Ну а ты вериш что дедовшина присудцтовала в СА? Если да, то на чём ты основываеш ето? ( естественно не на собсетвенном опыте)
[Shtirliz] у мена в роте дофига студентов было ... а нас фантазия ешё та... шёткой зубной да отдавал приказ что бу толчок зачишали .. было за что... а так же стандартный набор который Алекс служивший в АОИ считает не дедовшиной а нормально практикой...Морды не уже не били однако будь мы в боевой обстановке били бы не только морды если бы духи по другому не понимали
Американская армия не отличается ничем - те же приёмы ... и так же кое где морды бьют и унижают.. Раница правда есть унижения в американской армии узаконены и являются интегральной и абсолютно незаменимой частью курса молодого бойца .. В российской армии приходится это делать полулегально ибо у российского сержанта нет такой власти над душой и телом подчинённого как у американского сержанта ...

химик
10-16-2007, 12:30 PM
Химик, раз уж ты решил сравнивать как обращаются с солдатами в Российской и Американской армии....давай сравним конкретные случаи. Из того что ты "видел", "слышал" и "тебе докладывали", ты когда-нибудь видел чтобы солдат в Американской армии остался на всю жизнь инвалидом после зверских избиений?
[Code red]? ... труп после такого воспитания?

Sixteen
10-16-2007, 12:32 PM
Мордой в грязь ... да по птичьему дерьму по пластунски ... (хе-хе не знал ранше что американцы своих духов тоже в слоников играть заставляют) ... на турничке в противогазе потожиматся да ешё при етом какую то американскую скороговорку вслух громко бубнить ...
Словом Кот обычная рутина старослужашего в Российской армии с поправкой на специфику ... (противогаз по другому выглядит ... и дерьмо птичье вместо коровьего ...)

чувак, так ведь это нормально, то что ты описываешь. это часть тренировки. если ты думаешь что подтягивание в противогазе и
ползание по говну это главная проблема РА, то ты неправ совершенно.
главная проблема это пятый угол, йомайо.

Shtirliz
10-16-2007, 12:36 PM
[Shtirliz] у мена в роте дофига студентов было ... а нас фантазия ешё та... шёткой зубной да отдавал приказ что бу толчок зачишали .. было за что... а так же стандартный набор который Алекс служивший в АОИ считает не дедовшиной а нормально практикой...Морды не уже не били однако будь мы в боевой обстановке били бы не только морды если бы духи по другому не понимали
Американская армия не отличается ничем - те же приёмы ... и так же кое где морды бьют и унижают.. Раница правда есть унижения в американской армии узаконены и являются интегральной и абсолютно незаменимой частью курса молодого бойца .. В российской армии приходится это делать полулегально ибо у российского сержанта нет такой власти ад душой и телом подчинённого как у американского сержанта ...

Всё верно, но ты не ответил на вопрос...веслиш ли ты что в СА была дедовшина. Я понимаю, и даже верю что лично ты не бил. Но ты оспативаеш что такое было?

Dantik
10-16-2007, 12:38 PM
[Code red]? ... труп после такого воспитания?

"Men of Honor" вспомнил? :D

На самом деле, чтобы сделать человека инвалидом, его необязательно избивать, для этого иногда достаточно одного удара. И такие случаи в Американской армии, я уверен, есть. Их просто не может не быть, потому что моральных уродов хватает везде и лезут они почему-то обязательно в армию, полицию и подобные сферы.

Разница же заключается в том, что дедовщина в России - часть армейской структуры - помогает oфицерам поддерживать "порядок".
В Америке это ЧП.

химик
10-16-2007, 12:39 PM
Кот экстримы есть и в американской и в российской армиях и встречаются они одинаково часто ... просто тут из мухи слона не делают и предпочитают сор из дому не выносить ...а РА время от времени шит вылазит наружу
Кот у нас было тоже самое - и ДА это есть самое что ни наесть уничение личности и втаптывание этой личности мордой в дерьмо ... литтерали. И ДА мы это делали абсолютно сознательно но всё это заканчивалось как только дух начинал сам нести службу дальше их дрючили только за факапы... а разменяг год службы бывшие духи а ныне фазаны сами начинали таким путем учить службе новый призыв

Shtirliz
10-16-2007, 12:39 PM
Код Рэд ето из [ Few Good Men]

crazy-mike
10-16-2007, 12:39 PM
чувак, так ведь это нормально, то что ты описываешь. это часть тренировки. если ты думаешь что подтягивание в противогазе и
ползание по говну это главная проблема РА, то ты неправ совершенно.
главная проблема это пятый угол, йомайо.
:evillaugh Там одно на другое накладывается. Была , например , такая "струя" как "химический день" (у нас - по субботам). Это когда надо было целый день ходить в противогазе.
Все бы хорошо - только вот солдатикам забыли объяснить , что фильтры в противогазах вообще-то надо менять довольно часто в зависимости от вида загрязнения местности. А еще такой нюанс как то - что при загрязнении аммиаком (например авария на заводе жидкого аммиака) - нужны изолирующие противогазы. Самое паршивое не "мордой в навоз" - а когда все просто бессмысленно и глупо.

Odinokiy_Ostrov
10-16-2007, 12:39 PM
Разница же заключается в том, что дедовщина в России - часть армейской структуры - помогает офицерам поддерживать "порядок".
В Америке это ЧП.
Абсолютно согласна. Здесь это было бы скандалом страшных пропорций. Там это само собой разумеется.

химик
10-16-2007, 12:43 PM
Всё верно, но ты не ответил на вопрос...веслиш ли ты что в СА была дедовшина. Я понимаю, и даже верю что лично ты не бил. Но ты оспативаеш что такое было?
Блин горелый да я же тебе обяснил что я ЗА дедовшину, дедовшина была есть и будет и Российской и в Американской армии как бы сильно не различались механизмы призыва. Просто то что называешь дедовшиной на зонах и в армии называется беспредлом ... а дедовшина это совсем другое (по механизму воплошение но не по задачам которые она выполняет)
Инвалидость после тернировки это ЧП и в РА и в Американской армии - в этом весь поинт, а модрой салабонов в грязь просто необходимая мера для воспитания повиновеню приказам :rtyu:

химик
10-16-2007, 12:44 PM
Абсолютно согласна. Здесь это было бы скандалом страшных пропорций. Там это само собой разумеется.
Да откуда такие сведения да ешё с таким апломобом?!?

химик
10-16-2007, 12:45 PM
:евиллаугх Там одно на другое накладывается. Была , например , такая "струя" как "химический день" (у нас - по субботам). Это когда надо было целый день ходить в противогазе.
Все бы хорошо - только вот солдатикам забыли объяснить , что фильтры в противогазах вообще-то надо менять довольно часто в зависимости от вида загрязнения местности. А еще такой нюанс как то - что при загрязнении аммиаком (например авария на заводе жидкого аммиака) - нужны изолирующие противогазы. Самое паршивое не "мордой в навоз" - а когда все просто бессмысленно и глупо.
хех не забывай особо одарённые особи обычно эти фильтры сами пробивали ... ну что бы бегалось легче :1:

Дженни
10-16-2007, 12:46 PM
Давайте всем форумом скинемся на взятку правительству, чтобы Химика забрали служить в его любимую РА!:bis: еще на пару лет.

crazy-mike
10-16-2007, 12:47 PM
Абсолютно согласна. Здесь это было бы скандалом страшных пропорций. Там это само собой разумеется.
Довольно давно не "само собой разумеется". С "дедовщиной" пытались разобраться примерно в 1985-м (в 1984-м в СССР ввели изменения в закон об уголовной ответственности за воинские преступления). Пытались даже создавать "уставные роты" (это когда все солдаты в подразделении - одного срока службы). "Дедовщины" такие попытки "реорганизации" все равно не искоренили. Вместо "дедов по сроку" появились "деды по землячествам" (что для СА было еще хуже). Кроме того немного другую разновидность "дедовщины" провоцировали всякие там "приказы об усилении роли сержантов" (когда сержанты ходили командирами войсковых нарядов).

Odinokiy_Ostrov
10-16-2007, 12:48 PM
Да откуда такие сведения да ешё с таким апломобом?!?
Ты же сам говорил в другой теме, что то что случилось с Сычёвым в российской армии, в порядке вещей, так? Здесь это не было бы в порядке вещей. Это во-первых.
А во-вторых, хоть ты и упорно отказываешься принимать во внимание метод набора в армию, это имеет значение. Люди, которые идут туда добровольно, знают на что идут. То есть, зная все преимущества и недостатки, они всё равно идут. И если им там плохо, то они сами это выбрали. В Российской армии издеваются над людьми, которые не хотели там быть. Они не выбирали этого.

Alex5448
10-16-2007, 12:48 PM
хех не забывай особо одарённые особи обычно эти фильтры сами пробивали ... ну что бы бегалось легче :1:
Химик, а что для тебя означает Дедовщина? Мне кажется что у нас разные ее понятия.

Shtirliz
10-16-2007, 12:49 PM
Блин горелый да я же тебе обяснил что я ЗА дедовшину, дедовшина была есть и будет и Российской и в Американской армии как бы сильно не различались механизмы призыва. Просто то что называешь дедовшиной на зонах и в армии называется беспредлом ... а дедовшина это совсем другое (по механизму воплошение но не по задачам которые она выполняет)
Инвалидость после тернировки это ЧП и в РА и в Американской армии - в этом весь поинт, а модрой салабонов в грязь просто необходимая мера для воспитания повиновеню приказам :ртю:

Ок, называй ето беспределом. Уровень того беспредела придусцтвуешего в СА и может даже в РА, не равноменер упражнеиям в дожд в форт фредрике :D

химик
10-16-2007, 12:49 PM
Я за, токо даже в "партизаны" по возрасту не берут :( плюс я только в своей пятерке готов служить ... пардон белая кость на всякую другую хрень размениватся не будет ..

Дженни
10-16-2007, 12:49 PM
Давайте всем форумом скинемся на взятку правительству, чтобы Химика забрали служить в его любимую РА!:bis: еще на пару лет.
НУ ДАВАЙТЕ!!!!!! :34:

химик
10-16-2007, 12:50 PM
Ок, называй ето беспределом. Уровень того беспредела придусцтвуешего в СА и может даже в РА, не равноменер упражнеиям в дожд в форт фредрике :D
Уровень беспредла на душу солдата я уверен одинаков :)

Dantik
10-16-2007, 12:50 PM
Код Рэд ето из [ Few Good Men]

You're correct.

химик
10-16-2007, 12:51 PM
От токо не надо мне сказок что [code red] был придуман сценаристами ...

crazy-mike
10-16-2007, 12:51 PM
хех не забывай особо одарённые особи обычно эти фильтры сами пробивали ... ну что бы бегалось легче :1:
Самое прикольное было - когда мы делали дезинфекцию в полковом туалете.
Представь - заходят в туалет три человека в противогазах и с такой хреновиной с опрыскивателем и баллоном с идиотской смесью лизола и нашатырного спирта. В туалете как раз "все места заняты" (какая-то рота "присела"). И вы даете команду и начинаете "дезинфекцию". И они все выскакивают... А дело - зимой. И кое-где кое-что замерзло. И на этом можно даже подскользнуться...

Shtirliz
10-16-2007, 12:53 PM
Уровень беспредла на душу солдата я уверен одинаков :)

Ты уверен, но не можеш уверенность подтвердить так как сам етого не встречал в СА. ив Фредрике. Как ты тогда можеш быть в етом уверен?;)

Dantik
10-16-2007, 12:54 PM
Блин горелый да я же тебе обяснил что я ЗА дедовшину, дедовшина была есть и будет и Российской и в Американской армии как бы сильно не различались механизмы призыва. Просто то что называешь дедовшиной на зонах и в армии называется беспредлом ... а дедовшина это совсем другое (по механизму воплошение но не по задачам которые она выполняет)
Инвалидость после тернировки это ЧП и в РА и в Американской армии - в этом весь поинт, а модрой салабонов в грязь просто необходимая мера для воспитания повиновеню приказам :rtyu:

По-моему, вопрос исчерпан.

Sixteen
10-16-2007, 12:55 PM
Химик, а что для тебя означает Дедовщина? Мне кажется что у нас разные ее понятия.

дедовщина это когда деды отбирают у тебя деньги на сигареты и пиво.
а если ты им не даешь денег, то они устраивают тебе пятый угол.
каждый день устраивают. и тебе никто не поможет. это явление вызывает сильные возражения в разных слоях общества.

а дедовщина того типа что старослужащие говорят ньюбизам что и как
надо делать и естественно спихивают на них все самые грязные работы,
то это естественное явление которое есть не только в армии а ваще
где угодно в любых организациях где работает больше чем два человека.

crazy-mike
10-16-2007, 12:58 PM
Блин горелый да я же тебе обяснил что я ЗА дедовшину, дедовшина была есть и будет и Российской и в Американской армии как бы сильно не различались механизмы призыва. Просто то что называешь дедовшиной на зонах и в армии называется беспредлом ... а дедовшина это совсем другое (по механизму воплошение но не по задачам которые она выполняет)

"Дедовщина" - это в какой-то мере "потеря управляемости армией" и признание неспособности младшими офицерами контролировать ситуацию. Да и вообще - с младшими офицерами - все сложно. Когда cержант-срочник командует отделением - это все же диковато...(у солдат того же срока службы всегда существует желание послать его куда подальше).

химик
10-16-2007, 12:59 PM
Ты уверен, но не можеш уверенность подтвердить так как сам етого не встречал в СА. ив Фредрике. Как ты тогда можеш быть в етом уверен?;)
Методом от противного ... ты можешь подтведить что а американской армии такого беспредела меньше? но только уговор не методом ОБС

П.С. От блин Кот ну наконец всё понял ...
Воторой тип это и есть классика дедовшина ... в америке он кажется называетыс [seniority]
Насчёт отбора денег и мордобоя ... это уже из раздела [urban legends]

химик
10-16-2007, 01:01 PM
"Дедовщина" - это в какой-то мере "потеря управляемости армией" и признание неспособности младшими офицерами контролировать ситуацию. Да и вообще - с младшими офицерами - все сложно. Когда цержант-срочник командует отделением - это все же диковато...(у солдат того же срока службы всегда существует желание послать его куда подальше).
Я бы сказал не возможность добится исполнения (быстрого и без обсуждения) прикзов пользуясь нормативными документами :1: и не нормативной лексикой

Дженни
10-16-2007, 01:02 PM
Блин, этот Химик какой-то непотопляемый Титаник. Всплывает и всплывает....:eek:

Shtirliz
10-16-2007, 01:04 PM
Методом от противного ... ты можешь подтведить что а американской армии такого беспредела меньше? но только уговор не методом ОБС

П.С. От блин Кот ну наконец всё понял ...
Воторой тип это и есть классика дедовшина ... в америке он кажется называетыс [seniority]
Насчёт отбора денег и мордобоя ... это уже из раздела [urban legends]

Я могу подтвердит ьчто меня никто не "предеводили", денег не забирали и никогда не били.

crazy-mike
10-16-2007, 01:04 PM
дедовщина это когда деды отбирают у тебя деньги на сигареты и пиво.
а если ты им не даешь денег, то они устраивают тебе пятый угол.
каждый день устраивают. и тебе никто не поможет. это явление вызывает сильные возражения в разных слоях общества.

С такой "дедовщиной" как раз разобраться проще всего. Не давать солдатам вообще никаких денег! И сигарет тоже и пива! За каждую выкуренную сигарету пусть пробегают 400 метров. За каждую банку пива - 1000 метров. Всем взводом - где пили или курили. Даже ночью. Очень приятно - когда снайпер даже по запаху по ним сможет целиться. Если солдат всегда держать в условиях "постоянно выполняемой задачи" - то вообще-то дедовщины указанного типа практически не будет.
Практически все сводится к тому - что армия должна или воевать или кого-нибудь спасать а не сходить с ума в казармах...

Odinokiy_Ostrov
10-16-2007, 01:07 PM
Насчёт отбора денег и мордобоя ... это уже из раздела [urban legends]
Если ты не видел, значит не было? :grum:

Sixteen
10-16-2007, 01:08 PM
Методом от противного ... ты можешь подтведить что а американской армии такого беспредела меньше? но только уговор не методом ОБС

П.С. От блин Кот ну наконец всё понял ...
Воторой тип это и есть классика дедовшина ... в америке он кажется называетыс [seniority]
Насчёт отбора денег и мордобоя ... это уже из раздела [urban legends]

мордобой и отбор денег это не урбан леджендз когда речь идет об РА.
к сожалению. это весьма частое явление в частях. именно оно портит
имидж совейской и российской армии. его действительно практически
не было в погранвойсках, так что химику повезло. или же его дядя самых
честных правил знал чего делал.

химик
10-16-2007, 01:09 PM
С такой "дедовщиной" как раз разобраться проще всего. Не давать солдатам вообще никаких денег! И сигарет тоже и пива! За каждую выкуренную сигарету пусть пробегают 400 метров. За каждую банку пива - 1000 метров. Всем взводом - где пили или курили. Даже ночью. Очень приятно - когда снайпер даже по запаху по ним сможет целиться. Если солдат всегда держать в условиях "постоянно выполняемой задачи" - то вообще-то дедовщины указанного типа практически не будет.
Практически все сводится к тому - что армия должна или воевать или кого-нибудь спасать а не сходить с ума в казармах...
Во! метод коллективного наказания отлично зарекомедовал себя во всех армиях мира!!! а уж потом нарушетею "коллеги по службе" сами тёмную устроют ... и будут кстати совершенно правы!
Хех Майк а были у вас "похороны бычка" на какой нибудь твёрдой поверхности ;)
П.С. 100 пудов Майк прав там где солдат до одури дрочат по специальности то на остальную дурь как то времени не остаётся ... да и сил тож

crazy-mike
10-16-2007, 01:09 PM
Я бы сказал не возможность добится исполнения (быстрого и без обсуждения) прикзов пользуясь нормативными документами :1: и не нормативной лексикой
В римских легионах существовала "децимация" на крайний случай. В РККА во время гражданской войны её ввел Лев Давидович Троцкий.
Расстрелять пару-тройку хулиганов перед строем (а еще лучше - рубить головы) - и с дедовщиной было бы покончено раз и навсегда. Просто тогда у офицеров будет намного больше работы. ;) Поэтому командира подразделения в этом случае надо тоже расстреливать перед строем.

Sixteen
10-16-2007, 01:13 PM
С такой "дедовщиной" как раз разобраться проще всего. Не давать солдатам вообще никаких денег! И сигарет тоже и пива! За каждую выкуренную сигарету пусть пробегают 400 метров. За каждую банку пива - 1000 метров. Всем взводом - где пили или курили. Даже ночью. Очень приятно - когда снайпер даже по запаху по ним сможет целиться. Если солдат всегда держать в условиях "постоянно выполняемой задачи" - то вообще-то дедовщины указанного типа практически не будет.
Практически все сводится к тому - что армия должна или воевать или кого-нибудь спасать а не сходить с ума в казармах...

армия должна функционировать а не страдать херней.
тогда в ней ваще не будет никакой дедовщины типа А. да. это так.
прально совершенно. видимо ее размеры пришлось бы подсократить
чтобы этого добиться.

химик
10-16-2007, 01:13 PM
Я могу подтвердит ьчто меня никто не "предеводили", денег не забирали и никогда не били.
А меня переводили сначала в фазаны затем в деды а затем в дембеля! (в в паре драк участвовал по принципальным соображениям .. и да оффицеры в эти разборки не вмешивались)

Остров я ешё раз спрашиваю откуда у тебя информация что это не [urban legends]? сама видела ... или ОБС (одна баба сказала)

Кот я не в погранцах был :) я был в спецназе 5 управления генштаба

crazy-mike
10-16-2007, 01:14 PM
П.С. 100 пудов Майк прав там где солдат до одури дрочат по специальности то на остальную дурь как то времени не остаётся ... да и сил тож
;) До этого в королевстве Пруссия когда-то ещё Фридрих Великий додумался...
У нас не похороны бычка - у нас из-за шороха ночью в казарме роту поднимали "в ружье" и все бежали во "второй караул" (склады километра за два от военного городка) с автоматами...

Odinokiy_Ostrov
10-16-2007, 01:15 PM
)

Остров я ешё раз спрашиваю откуда у тебя информация что это не [urban legends]? сама видела ... или ОБС (одна баба сказала)


Химик, я знаю достаточно людей, которые там служили в армии. Я знаю людей, которые от этого пострадали. Только потому что ты считаешь себя экспертом во всех сферах жизни не значит, что если ты чего-то не видел, то этого не было.

crazy-mike
10-16-2007, 01:16 PM
армия должна функционировать а не страдать херней.
тогда в ней ваще не будет никакой дедовщины типа А. да. это так.
прально совершенно. видимо ее размеры пришлось бы подсократить
чтобы этого добиться.
:evillaugh в результате регулярного применения процедуры "децимации" - ее численность бы и сократилась...

Shtirliz
10-16-2007, 01:16 PM
А меня переводили сначала в фазаны затем в деды а затем в дембеля! (в в паре драк участвовал по принципальным соображениям .. и да оффицеры в эти разборки не вмешивались)

Остров я ешё раз спрашиваю откуда у тебя информация что это не [urban legends]? сама видела ... или ОБС (одна баба сказала)

Кот я не в погранцах был :) я был в спецназе 5 управления генштаба

а "передодят" по уставу? У тебя было право отказаца не ужаствовать в етом мероприяти? Какие последцтвия отказа?

химик
10-16-2007, 01:18 PM
хех помню как нас тренировали ключом работать ... кто 14 групп в минунту с не более чем 2 ошибками не сделает ... в полном боевой наргузке в ОЗК и противогазе штурм ближайшей сопки ... ха-ха веришь по воврашению скорость приема передачи сама каким то образом поднималась как минимум на группу а то и на две :1: ... Вот и верь потом что битие не определяет сознание

химик
10-16-2007, 01:19 PM
Химик, я знаю достаточно людей, которые там служили в армии. Я знаю людей, которые от этого пострадали. Только потому что ты считаешь себя экспертом во всех сферах жизни не значит, что если ты чего-то не видел, то этого не было.
То есть ОБС ... одна баба сказала и никакой инфу у тебя нет ... так я вообшем и думал

Dantik
10-16-2007, 01:20 PM
а "передодят" по уставу? У тебя было право отказаца не ужаствовать в етом мероприяти? Какие последцтвия отказа?

:rofl: По-моему, этот Штирлиц - шпиён с другой планеты!

химик
10-16-2007, 01:20 PM
а "передодят" по уставу? У тебя было право отказаца не ужаствовать в етом мероприяти? Какие последцтвия отказа?
нет конечно ... не по уставу а по "понятиям" традиции
Хых ны на моей памяти "отказников" переводится в фазаны из духов не было :rofl:

Odinokiy_Ostrov
10-16-2007, 01:21 PM
То есть ОБС ... одна баба сказала и никакой инфу у тебя нет ... так я вообшем и думал
А у тебя откуда инфа? Только из того что ты сам видел или не видел? Тебе не приходит в голову, что то что ты видел было достаточно лимитировано?

Shtirliz
10-16-2007, 01:23 PM
нет конечно ... не по уставу а по "понятиям" традиции
Хых ны на моей памяти "отказников" переводится в фазаны из духов не было :рофл:

Тоесть ты считаеш нарушения прав человека- ето нормально? Особенно когда человек тебе подчинён и не может возразить?

химик
10-16-2007, 01:24 PM
А у тебя откуда инфа? Только из того что ты сам видел или не видел? Тебе не приходит в голову, что то что ты видел было достаточно лимитировано?
У меня то инфа и первый рук .. я 2 года юфть сам топтал в спецназе (и да я горжусь этим) ...
Проездом был в паре мест (как Таманская гвардейская дивизия которая была известна своими уставными нравами) ... даже на губе успел посидеть

химик
10-16-2007, 01:26 PM
Тоесть ты считаеш нарушения прав человека- ето нормально? Особенно когда человек тебе подчинён и не может возразить?
каких прав лол [Shtirliz] это просто традиции ... от 12 раз пряжкой по жопе никто не помер но! символизирует что больше не дух а старослужаший... Наооброт все завидовали тем кого первого перевели

Shtirliz
10-16-2007, 01:28 PM
каких прав лол [Shtirliz] это просто традиции ... от 12 раз пряжкой по жопе никто не помер но! символизирует что больше не дух а старослужаший... Наооброт все завидовали тем кого первого перевели

Ты не ответил на вопрос. [Logistics] как перевели ето не сушественно, интересно как ты считаеш.

Odinokiy_Ostrov
10-16-2007, 01:29 PM
У меня то инфа и первый рук .. я 2 года юфть сам топтал в спецназе (и да я горжусь этим) ...
Проездом был в паре мест (как Таманская гвардейская дивизия которая была известна своими уставными нравами) ... даже на губе успел посидеть
Но другие которые тоже сами топтали, говорят что видели беспредел и мордобой. Почему-то они мне внушают доверие больше, чем ты.

химик
10-16-2007, 01:29 PM
Я считаю что это здорово что в армии есть неформальные традиции

Nabludatel'
10-16-2007, 01:29 PM
У меня то инфа и первый рук .. я 2 года юфть сам топтал в спецназе (и да я горжусь этим) ...
Проездом был в паре мест (как Таманская гвардейская дивизия которая была известна своими уставными нравами) ... даже на губе успел посидеть
Т.е ты утверждаешь что битиё морд и отнимание денег у салаг в СА не бывало?

Dantik
10-16-2007, 01:29 PM
Тоесть ты считаеш нарушения прав человека- ето нормально? Особенно когда человек тебе подчинён и не может возразить?

Он же пять раз уже об этом написал! Кроме того, он считает, чтo в армии нет людей - там духи, фазаны и дембеля! Причём мысль о том, что в его обязанности не входило воспитание молодого поколения такими способами ему в голову ваще не приходит!

Точно, как у Полякова в "100 дней до приказа".

Shtirliz
10-16-2007, 01:32 PM
Я считаю что это здорово что в армии есть неформальные традиции

да, ето действительно здорово, ето доболяет колорит, но должно быть право у человека отказаца выполнять то что он не обязан уставом делать. А если у него нет такого права то ето насилие. А если ктото ешё и получет удовольствие от причинение неприятных ошушений ето садизм. А в закрытой системе арми, насили и садизм растут быстро.

Shtirliz
10-16-2007, 01:33 PM
Он же пять раз уже об этом написал! Кроме того, он считает, что в армии нет людей - там духи, фазаны и дембеля! Причём мысль о том, что в его обязанности не входило воспитание молодого поколения такими способами ему в голову ваще не приходит!

Точно, как у Полякова в "100 дней до приказа".

Я путаюсь понять его идею и начом она основанна.

химик
10-16-2007, 01:33 PM
Но другие которые тоже сами топтали, говорят что видели беспредел и мордобой. Почему-то они мне внушают доверие больше, чем ты.
Остров в 1985-1988 годах был тотальный призыв.... брали всех детей министров, заминистров, эпилептиков, энуретиков, язвенников, сердечников никто не укрылся... И я случлось так что служил в годы тотального призыва... мои однокласники служили, мои соркусники все прошли через армию ... 5 чаловек прошло через Афган... Нигде беспредела небыло .. дурдом на прогулка был (типа покраска асфальта в равномерно серый цвет). Ты собственно можешь верить во что тебе угодно ибо спорить с человеком веруюшим бесполезное занятие

Dantik
10-16-2007, 01:34 PM
да, ето действительно здорово, ето доболяет колорит, но должно быть право у человека отказаца выполнять то что он не обязан уставом делать. А если у него нет такого права то ето насилие. А если ктото ешё и получет удовольствие от причинение неприятных ошушений ето садизм. А в закрытой системе арми, насили и садизм растут быстро.


:rofl:

"They don’t have sarcasm on Betelgeuse, and Ford Prefect often failed to notice it unless he was concentrating."

химик
10-16-2007, 01:35 PM
Т.е ты утверждаешь что битиё морд и отнимание денег у салаг в СА не бывало?
Этого было не более чем в модробоя в армии США ... :rtyu: плюс в тех войсках что я служил такого вообше не было (хотя морды и били ... но за другое)

химик
10-16-2007, 01:37 PM
Он же пять раз уже об этом написал! Кроме того, он считает, что в армии нет людей - там духи, фазаны и дембеля! Причём мысль о том, что в его обязанности не входило воспитание молодого поколения такими способами ему в голову ваще не приходит!

Точно, как у Полякова в "100 дней до приказа".
Действительно в армии людей нет есть солдаты .. которые делятся на старослужаших которые умеют всё и духов которых надо этому всему обучить ... быстро

Dantik
10-16-2007, 01:38 PM
Я путаюсь понять его идею и начом она основанна.

Идея элементарно проста - год дрючат тебя, год дрючишь ты. Причём человек за первый год теряет все человеческие качества (особенно если у него их с самого начала не было) и начинает издеваться над "салагами" так же, как издевались над ним. Этот цикл не завершается никогда.

Dantik
10-16-2007, 01:40 PM
Остров в 1985-1988 годах был тотальный призыв.... брали всех детей министров, заминистров, эпилептиков, энуретиков, язвенников, сердечников никто не укрылся... И я случлось так что служил в годы тотального призыва... мои однокласники служили, мои соркусники все прошли через армию ... 5 чаловек прошло через Афган... Нигде беспредела небыло .. дурдом на прогулка был (типа покраска асфальта в равномерно серый цвет). Ты собственно можешь верить во что тебе угодно ибо спорить с человеком веруюшим бесполезное занятие

Химик, мне кажется ты сам начинаешь верить в ту чушь, которую несёшь.

химик
10-16-2007, 01:41 PM
Химик, мне кажется ты сам начинаешь верить в ту чушь, которую несёшь.
Дантик ты служил сам то?

crazy-mike
10-16-2007, 01:41 PM
Действительно в армии людей нет есть солдаты .. которые делятся на старослужаших которые умеют всё и духов которых надо этому всему обучить ... быстро
В случае сокращения срока службы или "всеобщего начального военного обучения" - такое понятие "старослужащего" просто утрачивало смысл. Может быть поэтому в РККА этой самой дедовщины перед войной и не было. Скорее всего все должно сводится к работе младших офицеров - которые должны "непрерывно работать с личным составом без посредников"...
:grum: Оригинальный "прожект" реформирования отношений в армии "возник" в головах у некоторых украинских правозащитников.
Для иллюстрации - примерно такой диалог (в моём переводе):
- Дружище Сидоренко , объявляю вам трое суток ареста ...
- Спасибо, уважаемый товарищ капитан!
:grum: (вместо "есть" - они предлагали отвечать "дякую" , а обращаться к рядовому - "друже")

Shtirliz
10-16-2007, 01:41 PM
Идея элементарно проста - год дрючат тебя, год дрючишь ты. Причём человек за первый год теряет все человеческие качества (особенно если у него их с самого начала не было) и начинает издеваться над "салагами" так же, как издевались над ним. Этот цикл не завершается никогда.

[Logistics] я знаю. Суть в другом- ето "нормально"? что делает насилие "нормально". Накаких доводах челевек делает заклучение. И наконец, с возрастом и оптытом жысни в развитой стране, [ in hindsight]- ето всё ешё "нормально"

химик
10-16-2007, 01:43 PM
А как ты планируешь поддерживать боеспособность подразделения?
Во время обучениа подразделение полностью не боеспособно
П.С. [Shtirilz] Дантик сильно упрошает концепцию [seniority] которая сплошь рядом встречается в США...

Nabludatel'
10-16-2007, 01:44 PM
химик во многом напоминает президента Ирана, Ахмадинеджана.
На вопрос - как там у вас с гомосексуалистами? - отвечает - у нас в Иране гомосексуализма нет.

химик
10-16-2007, 01:46 PM
химик во многом напоминает президента Ирана, Ахмадинеджана.
На вопрос - как там у вас с гомосексуалистами? - отвечает - у нас в Иране гомосексуалистов нет.
а слабо elaborate?

Shtirliz
10-16-2007, 01:46 PM
In my country..a man, who dont kill anotha man, is...umm..not like a-man (c) Borat

Dantik
10-16-2007, 01:46 PM
Дантик ты служил сам то?

Нет. В 88-м году вышел приказ не забирать студентов, а всех кого забрали, вернуть после одного года. Вот как раз были такие деятели, типа тебя - очень сетовали, что их вернули после одного года - типа, как же, не дали побыть "дедушками".

Shtirliz
10-16-2007, 01:47 PM
А как ты планируешь поддерживать боеспособность подразделения?
Во время обучениа подразделение полностью не боеспособно
П.С. [Shtirilz] Дантик сильно упрошает концепцию [seniority] которая сплошь рядом встречается в США...

А как превождение способствует боеспосбности?

Nabludatel'
10-16-2007, 01:50 PM
химик во многом напоминает президента Ирана, Ахмадинеджана.
На вопрос - как там у вас с гомосексуалистами? - отвечает - у нас в Иране гомосексуалистов нет.



а слабо елаборате?

Легко



Насчёт отбора денег и мордобоя ... это уже из раздела [urban legends]

Kadet
10-16-2007, 01:50 PM
Дантик ты служил сам то?
Это не имеет значения при оглашении своего мнения!!!

химик
10-16-2007, 01:51 PM
Нет. В 88-м году вышел приказ не забирать студентов, а всех кого забрали, вернуть после одного года. Вот как раз были такие деятели, типа тебя - очень сетовали, что их вернули после одного года - типа, как же, не дали побыть "дедушками".
Ошибаешся .. в 88 я дембельнуся так что сетовать на то что дедушкой побыть мне не пришлось ...
П.С. [Shtriliz] в частности это способствует разделению а неравенство как известно двигатель развития... я наверно просто не понимаю что ты хочешь ужнать .. для меня перевод это такое автоматическое явление жизни как поздравление человека с днём рождения ...

химик
10-16-2007, 01:51 PM
Легко
и? :rtyu:

химик
10-16-2007, 01:52 PM
Это не имеет значения при оглашении своего мнения!!!
При условии что свoё мнение не подменяется тезисом что это установленый и обшепризнанный факт ...?

Kadet
10-16-2007, 01:54 PM
При условии что своё мнение не подменяется тезисом что это установленый и обшепризнанный факт ...?
Нет.. Мнение того - кто служил - это домыслы... Мнение, составленное на - ОБС - факт!!!

Shtirliz
10-16-2007, 01:55 PM
Ошибаешся .. в 88 я дембельнуся так что сетовать на то что дедушкой побыть мне не пришлось ...
П.С. [Shtriliz] в частности это способствует разделению а неравенство как известно двигатель развития... я наверно просто не понимаю что ты хочешь ужнать .. для меня перевод это такое автоматическое явление жизни как поздравление человека с днём рождения ...

Как ето влияет на боеготовность то? И вобше в развитыех странах, можно по дружески поздравить, пожать руку, наонеца выпить на брудершафт.

думаю что при получени Нобелевской премии, буде немгого странным бить лаурята, сотяшего на табуретке, бляхойь по голой задницe, под смех зала и камер.

химик
10-16-2007, 01:55 PM
Нет.. Мнение того - кто служил - это домыслы... Мнение, составленное на - ОБС - факт!!!
Пипец :( .... тебе верю

Dantik
10-16-2007, 01:56 PM
При условии что свoё мнение не подменяется тезисом что это установленый и обшепризнанный факт ...?

Химик, тебя когда-нибудь били бейсбольной битой по голове или веришь в тезис, что при ударе возможна серьёзная травма и это установленый и обшепризнанный факт.

химик
10-16-2007, 01:58 PM
Как ето влияет на боеготовность то? И вобше в развитыех странах, можно по дружески поздравить, пожать руку, наонеца выпить на брудершафт.

думаю что при получени Нобелевской премии, буде немгого странным бить лаурята, сотяшего на табуретке, бляхойь по голой заднице, под смех зала и камер.
Ах! я понял в чём не состыковка терминологий... с моей точки зрения (а так же тех служил в РА) получить по жопе 12 раз после года службы так же поченно как для нобелевского лаурета прочитать лекцию после вручения ... это совсем не обязательно и даже более того принуждение и насилие делать человека того что он не хочет (какую то так лекцию незнамо где читать)

Nabludatel'
10-16-2007, 01:59 PM
Нет.. Мнение того - кто служил - это домыслы... Мнение, составленное на - ОБС - факт!!!
Кадет, т.е если человек служил, то он может смело сказать что в СА новобранцев не били, денег не отнимали и это надо понимать как факт?

химик
10-16-2007, 02:00 PM
Химик, тебя когда-нибудь били бейсбольной битой по голове или веришь в тезис, что при ударе возможна серьёзная травма и это установленый и обшепризнанный факт.
А ты когда нибудь водил машину? ведь на ней можно разбится насмерть ....
Так то что вождение машины приводит к смерти это ОБС или установленный факт?

Dantik
10-16-2007, 02:01 PM
Ошибаешся .. в 88 я дембельнуся так что сетовать на то что дедушкой побыть мне не пришлось ...



Я не ошибаюсь. Я понял, что тебе не пришлось сетовать. Просто были нормальные люди, которые рады были вернуться после года службы, а были такие, которые чувствовали себя обделёнными. Уж очень им не терпелось повоспитывать салаг, ведь в нормальной жизни командовать кем-то им врядли выпадет счастье.

Kadet
10-16-2007, 02:01 PM
Кадет, т.е если человек служил, то он может смело сказать что в СА новобранцев не били, денег не отнимали и это надо понимать как факт?
Нет. Если человек служил - он может сказать о том, что видел, что пережил и т.д.
А вот кто не служил - в лучшем случае может тихонечко молчать в уголочке...

химик
10-16-2007, 02:02 PM
Кадет, т.е если человек служил, то он может смело сказать что в СА новобранцев не били, денег не отнимали и это надо понимать как факт?
Надо принимать как факт что битьё и отнимание денег это редкость а не повальное явление как тут некоторые пытаются предстваить... Шанс нарватся на отбирание денег и мордобой в армии не выще чем нарватся на грабеж через мордобой и отбирание денег на гражданке ... это факт!

Nabludatel'
10-16-2007, 02:03 PM
Нет. Если человек служил - он может сказать о том, что видел, что пережил и т.д.
А вот кто не служил - в лучшем случае может тихонечко молчать в уголочке...
А если один человек служил - и ничего такого не видел, а другой служил и видел...кому верить?

Dantik
10-16-2007, 02:05 PM
А ты когда нибудь водил машину? ведь на ней можно разбится насмерть ....
Так то что вождение машины приводит к смерти это ОБС или установленный факт?

Я не отрицаю факта, что на машине можно разбиться на смерть.

Kadet
10-16-2007, 02:05 PM
А если один человек служил - и ничего такого не видел, а другой служил и видел...кому верить?
Верить - никому... Надо пойти и испытать на собственной шкуре... а не рассуждать..
П.С. кроме того, Химик неоднократно подчеркнул, что у НИХ в части служилось нормально.... А вот его оппоненты говорят про всю Армию...

Dantik
10-16-2007, 02:07 PM
Верить - никому... Надо пойти и испытать на собственной шкуре... а не рассуждать..

Кадет, ты уверен, что всё надо испытывать на собственной шкуре?

CrazyDoctor
10-16-2007, 02:11 PM
У нас со двора один только орел ходил в погранвойска. Пришел такой, мы его все спрашивали, ну как там, ну как там, а он нам - дибилизм и скукотища, неча там делать.

Kadet
10-16-2007, 02:13 PM
Кадет, ты уверен, что всё надо испытывать на собственной шкуре?
Нет... Если нет желания... Но и не стоит рассуждать о чем либо на основании знаний, почерпнутых в интернете....

Nabludatel'
10-16-2007, 02:17 PM
Верить - никому... Надо пойти и испытать на собственной шкуре... а не рассуждать..
...

Надо ли понимать твои посты в темах о гомосексуальном опыте, что ты "пошёл и испытал это на собственной шкуре"?

Kadet
10-16-2007, 02:20 PM
Надо ли понимать твои посты в темах о гомосексуальном опыте, что ты "пошёл и испытал это на собственной шкуре"?
Наблюдатель, ты служил?
Я там Дантику уже ответил: если нет желания - можно не испытывать... но и рассказывать не стоит... Кстати, какие конкретно посты???

Nabludatel'
10-16-2007, 02:23 PM
Наблюдатель, ты служил?
Я там Дантику уже ответил: если нет желания - можно не испытывать... но и рассказывать не стоит... Кстати, какие конкретно посты???
давай я повторю свой вопрос:
Надо ли понимать твои посты в темах о гомосексуальном опыте, что ты "пошёл и испытал это на собственной шкуре"?