PDA

View Full Version : Буш: совесть, правда и международные отношения.



Araks
10-11-2007, 02:48 PM
Вчера комитет по иностранным делам конгресса голосовал по 106 резолюции (о признании геноцида армян в Турции в 1915г.). Утром по ТВ к конгрессменам обратился Буш с просьбой не принимать резолюцию, т.к. ето осложнит отношения с Турцией. При етом он не отрицает сам факт геноцида и каждый год в день памяти жертв 24 апреля выступает с обращением к армянам. Но все же убедительно просил не голосовать ради турков.
Я конечно понимаю, что политика -- грязное дело, но так открыто расписываться в своем лицемерии еще никто не рисковал. Да и как быть с имиджем борца за правду во всем мире...:28:

sharik
10-11-2007, 02:56 PM
Ок, это всё ясно был геноцид, и со он...

Но не принимать же это в то время когда почти все военные впоздушные самолёты летят через Турцию, так же мы пользуемся их ойлом, да и так они нам помогают...

О, кстате они уже отозвали своего эмбасадора...Ещё не хватало на Курдов войной пойдти...Как бы то нибыло, Турция в то регионе очень хороший союзник...Почти как и Израель, портить отношения сейчас--плохая идея, IMHO

Хотя, я "ЗА" признание геноцида, it's just bad timing....

химик
10-11-2007, 03:04 PM
Да ну нафиг, на Израель только перевод наших денег ... заменить их на Египет ...Турок тож кстати заменить не мешало бы ... на ту же Болгарию (эти уж точно амбасадора не отзовут)

бубенчиков
10-11-2007, 03:10 PM
Вчера комитет по иностранным делам конгресса голосовал по 106 резолюции (о признании геноцида армян в Турции в 1915г.). Утром по ТВ к конгрессменам обратился Буш с просьбой не принимать резолюцию, т.к. ето осложнит отношения с Турцией. При етом он не отрицает сам факт геноцида и каждый год в день памяти жертв 24 апреля выступает с обращением к армянам. Но все же убедительно просил не голосовать ради турков.
Я конечно понимаю, что политика -- грязное дело, но так открыто расписываться в своем лицемерии еще никто не рисковал. Да и как быть с имиджем борца за правду во всем мире...:28:

Подставили Жоржа! Наверняка либералы сварганили.

sharik
10-11-2007, 03:12 PM
Израель отнюдь не перевод наших денег...Все деньги окупаюстя и они таки наши союзники...

А деньги выдаются и палестинцам, которые потом пляшут на улицах после 9/11...И да, есть нормалные среди них, и им помогать нужно, но большинство денег оседает в руках Хамаса...Что печально..

Также кучу денег мы даём, например, Молдавии, зато что они послали аж целых 9 человек в Ирак, так же Литве, за 4 человека...

Короче мы дофига помогаем--по политических причинам тем странам, что на не оч любят...Израель таки любит..

На счёт Хоси Мубарака, мне один знакомый-египтянин раз сказал, что он как-то запретил импорт сыра [Laughing cow], ибо наклейка на него похожа... And that's SO true...LOL

химик
10-11-2007, 03:22 PM
Да ну нафиг от Израеля одни убытки последнее время... от морально ушерба в подстрекательстве разбазарить отстатки нашего бюджета и мирового уважения и напасть на Иран до банального промышленного шпионажа (тут справедливости ради отметим что Израель идёт практически ноздря в ноздрю с Россией :1: )
Сеичас у США один реальный союзик с которым США почти нечего делить (кроме Ирана) и как результат шансы наступить друг другу на любимый мозоль минимальны ... Россия

Akela
10-11-2007, 03:26 PM
Вчера комитет по иностранным делам конгресса голосовал по 106 резолюции (о признании геноцида армян в Турции в 1915г.). Утром по ТВ к конгрессменам обратился Буш с просьбой не принимать резолюцию, т.к. ето осложнит отношения с Турцией. При етом он не отрицает сам факт геноцида и каждый год в день памяти жертв 24 апреля выступает с обращением к армянам. Но все же убедительно просил не голосовать ради турков.
Я конечно понимаю, что политика -- грязное дело, но так открыто расписываться в своем лицемерии еще никто не рисковал. Да и как быть с имиджем борца за правду во всем мире...:28:
Политика - грязное дело. Тут никто не спорит.
Но воткнуть нож в спину своей же собственной стране, как сделали это демократы, с помощью это резолюции - это высочайший уровень подлости и предательства. :(
И это лишний раз показывает, что может случиться с Америкой, если Президентом станет демократ... :(

sharik
10-11-2007, 03:33 PM
Да, политика грязное дело...И кто, как не Буш со своми ушедшими в отставку мозгами знает...

Ведь именно их уловками втоптали в грязь своего же однопартийца Маккейна...

Так, что да, как аукнешься...

Уверена так же бы сделали Репы...

химик
10-11-2007, 03:34 PM
Политика - грязное дело. Тут никто не спорит.
Но воткнуть нож в спину своей же собственной стране, как сделали это демократы, с помощью это резолюции - это высочайший уровень подлости и предательства. :(
И это лишний раз показывает, что может случиться с Америкой, если Президентом станет демократ... :(
Не станет!
Демоны не пройдут!!!!! Выберем Руди что бы браки можно было анулировать даже через 27 лет ура!

бубенчиков
10-11-2007, 03:38 PM
Да, политика грязное дело...И кто, как не Буш со своми ушедшими в отставку мозгами знает...

Ведь именно их уловками втоптали в грязь своего же однопартийца Маккейна...

Так, что да, как аукнешься...

Уверена так же бы сделали Репы...
Ну вы сравнили Шарик, то одного МакКейна подставить (хотя это только ваше мнение). И подставить целую страну (объективный факт), в то время когда этого делать ну никак нельзя.

Araks
10-11-2007, 03:39 PM
Ок, это всё ясно был геноцид, и со он...

Но не принимать же это в то время когда почти все военные впоздушные самолёты летят через Турцию, так же мы пользуемся их ойлом, да и так они нам помогают...

О, кстате они уже отозвали своего эмбасадора...Ещё не хватало на Курдов войной пойдти...Как бы то нибыло, Турция в то регионе очень хороший союзник...Почти как и Израель, портить отношения сейчас--плохая идея, ИМХО

Хотя, я "ЗА" признание геноцида, итьс юст бад тиминг....
У турков нет нефти и помоч ета нищая страна нам ничем не может. И что значит "bad timing", если Армения добивается признания геноцида уже 90 лет и почти все цивилизованные страны европы ето уже приняли. Кстати, амбасадор... ухудшение отношений... и т.п. -- ето понты. Франция, например, признала геноцид лет 10 назад и даже дает срок за публичное его отрицание, и тогда турки тоже бесновались и грозились, но шумиха прошла и объем торговли Франции с Турцией с тех пор вырос в 7 раз. Так что никуда они от нас не денутся.

А насчет Израиля -- ето опять-таки вопрос совести: бросить ли евреев на растерзание муслимам или нет, зная что задача всех арабских партий -- уничтожение Израиля.

Akela
10-11-2007, 03:41 PM
Не станет!
Демоны не пройдут!!!!! Выберем Руди что бы браки можно было анулировать даже через 27 лет ура!
Я за Руди. Тут без вопросов.

химик
10-11-2007, 03:42 PM
Я за Руди. Тут без вопросов.
Тот кто сумел вычистить [NYC] сумеет стать хорошим президентом даже через не популярные меры я в этом не сомневаюсь

NickTo
10-11-2007, 03:44 PM
Я за Руди. Тут без вопросов.

Имеет ли значение голос за республиканцев в Нью Йорке?

Akela
10-11-2007, 03:50 PM
Имеет ли значение голос за республиканцев в Нью Йорке?
Теоретически - нет.
Практически (и именно в случае с Руди) - посмотрим.

sharik
10-11-2007, 04:07 PM
У турков нет нефти и помоч ета нищая страна нам ничем не может. И что значит "бад тиминг", если Армения добивается признания геноцида уже 90 лет и почти все цивилизованные страны европы ето уже приняли. Кстати, амбасадор... ухудшение отношений... и т.п. -- ето понты. Франция, например, признала геноцид лет 10 назад и даже дает срок за публичное его отрицание, и тогда турки тоже бесновались и грозились, но шумиха прошла и объем торговли Франции с Турцией с тех пор вырос в 7 раз. Так что никуда они от нас не денутся.

А насчет Израиля -- ето опять-таки вопрос совести: бросить ли евреев на растерзание муслимам или нет, зная что задача всех арабских партий -- уничтожение Израиля.
Согласна с Израелем...

Я не писала что у Турков есть свой ойл, но заправляются военные американские самолёты инменно в Турции...

Я за признание геноцида, и да сейчас считаю, что [bad timing]

Ну признают геноцид, и что, придёт Ахмаденадхан-лайк и скажет, что этого никогда не было...(это типо шутки--black humor)

химик
10-11-2007, 04:10 PM
Шарик о чём ты говоришь
Признание Холокоста и не признание геноцида Армян ... выставляло Америку в очень нелицеприятном свете... Следуюшим этапом было бы неплохо признать геноцид сербов в Косово ... но тут уж Буш точно скорее удавится ...

sharik
10-11-2007, 04:10 PM
Я за Руди. Тут без вопросов.
Слава богу, что не за Мита..Это уже хорошо

Химик, НЙ --не есть Америка...

И очень умно было поставит хеадквотерс в том [WTC], когда уже нападки на него были...

А так, у Руди шансов думаю сильно нет...[far right] за него голосовать не будет...а их не мало...Но пока он [front runner] выезжает за счёт 9/11...

sharik
10-11-2007, 04:11 PM
Химик, почитай ещё раз...Я 2 раза написал, что "ЗА" признание

sharik
10-11-2007, 04:13 PM
Имеет ли значение голос за республиканцев в Нью Йорке?
Имеет, за их денёшки покупаются голоса в Аёве...

химик
10-11-2007, 04:13 PM
хорошо хоть у лесбиянки и преступницы (которая от тюряги спаслась только благодаря браку с губернатором штата) Клинтонши шансов никаких нету
Америка к счастью достаточно религозна что такого не допустить... У Демонов был шанс поставить на [Webb] но ... в пролёте они к счастью для америки

sharik
10-11-2007, 04:16 PM
Когда нет других аргументов, начинается наезд...

А это только доказывает, что шaнсы у неё есть

Поэтому и другие репы на неё гонят со всех сил

химик
10-11-2007, 04:19 PM
Какие шансы и где??? разве только в [CT] где гомосеки окопались но старая добрая католическая америка пронесёт её как Керри
А потом в Америке не любят настолько грязного белья как криминальное прошлое Клинтонши (баааальшой [real estate scandal])

sharik
10-11-2007, 04:29 PM
Опять же...Твoё стремление доказать, что у неё нет шнасов--только доказывает обратное...На всех полс она опережает Руди...

ПС: Araks, только что заметила подпись, я эту книжку читала, когда мне было лет 14 :D

химик
10-11-2007, 04:32 PM
Полс среди сторонников демонов ...

sharik
10-11-2007, 04:34 PM
Наверно...Поэтому в нём Руди участвует...

химик
10-11-2007, 04:34 PM
Наверно...Поэтому в нём Руди участвует...
Естественно надо знать у сколькин ондопартийцев голова на плечах осталась ...

Odinokiy_Ostrov
10-11-2007, 05:55 PM
Не станет!
Демоны не пройдут!!!!! Выберем Руди что бы браки можно было анулировать даже через 27 лет ура!
Я уважаю Руди. И то что я сейчас скажу будет полнейшим офф-топом. Но всё же... он анулировал РЕЛИГИОЗНУЮ часть своего брака. Юридически ему всё же пришлось развестись. Специально для Химика поясняю: на алименты и раздел имущества религиозное анулирование не повлияло. Ещё раз, прошу прощения за офф-топ, I just didn't want Himik to get overly excited.

CCPC
10-11-2007, 06:49 PM
Но воткнуть нож в спину своей же собственной стране, как сделали это демократы, с помощью это резолюции - это высочайший уровень подлости и предательства. :(

Я не понял.Признание геноцида-нож в спину,подлость и предательство?

Shtirliz
10-11-2007, 07:49 PM
Наивные вы люди.....давным давно уже всё извесно кто будет [nominated] от партий...от демов- Клинтон, от репов - Ромни. Хоть мне рудик и нра и у него есть [pull] в [northeast]...его не уважают ужные репы, а у них большинсво денег и голософф. А томпсон слишком ленивый, хоть и мог быть.

К сожалению Клинтон выиграет..Буш-Клинтон-Буш- Клинтон.:rolleyes:

Akela
10-11-2007, 08:09 PM
Я не понял.....
Жаль, что ты не понял. Значит я непонятно написал.
Принятие этой резолюции и, как следствие, ухудшение отношений с Турцией, нож в спину Америке, подлость по отношению к Америке и предательство Америки.

Kadet
10-11-2007, 09:46 PM
Жаль, что ты не понял. Значит я непонятно написал.
Принятие этой резолюции и, как следствие, ухудшение отношений с Турцией, нож в спину Америке, подлость по отношению к Америке и предательство Америки.
А ухудшение отношений с Арменией в расчет не принимается, т.к. сегодня выгоднее дружить с Турцией? Я правильно понял мысль? Да и правда - шо там той Армении - и на карте не разглядишь....

Akela
10-11-2007, 09:50 PM
А ухудшение отношений с Арменией в расчет не принимается, т.к. сегодня выгоднее дружить с Турцией? Я правильно понял мысль? Да и правда - шо там той Армении - и на карте не разглядишь....
А при чем здесь ухудшение отношеий с Арменией? У нас с Арменией нормальные отношения. Были и, надеюсь, будут. Не надо было затевать "историю с резолюцией".

П.С> Нет, ты не правильно понял мысль. Ты сам себе придумал ответ. За меня.

Kadet
10-11-2007, 09:52 PM
А при чем здесь ухудшение отношеий с Арменией? У нас с Арменией нормальные отношения. Были и, надеюсь, будут. Не надо было затевать "историю с резолюцией".

П.С> Нет, ты не правильно понял мысль. Ты сам себе придумал ответ. За меня.
Я потому и уточнил....

На качелях...
10-11-2007, 09:57 PM
Армян уничтожали массово и по национальному признаку.
Если это не геноцид, тогда я не знаю, что назвать геноцидом.
Многое изменилось с 1915 года. Сейчас Турция - одна из немногих (совсем немногих) мусульманских стран, у которых более-менее человеческое лицо, плюс стратегическое сотрудничество с Америкой.
Надеюс, что Турция сумеет [get over it]

Птиц
10-11-2007, 09:58 PM
Сдается мне, что, выступи демократический конгресс против решения Буша запустить сразу все ракеты и боеголовки сразу по шестидесяти пяти недружественным режимам в разных точках Земли, многие и это расценили бы как "предательство" и "нож в спину Америке"

чудны дела твои, господи

кино никто не смотрел што ли, "Доктор Стрейнджлав"

crazy-mike
10-12-2007, 12:19 AM
Я конечно понимаю, что политика -- грязное дело, но так открыто расписываться в своем лицемерии еще никто не рисковал. Да и как быть с имиджем борца за правду во всем мире...:28:
А зачем вообще нужны все эти "независимые государства" в Закавказье? Все равно там явно прослеживается "старинный" (как в 1900-е годы) принцип "раздела сфер влияния": Армения - в какой-то мере "форпост России" , Азербайджан , Грузия - в "сфере влияния Турции"...И т.д. Самое настоящее межимперское буферное пространство. А к России Армения ведь не предъявляет требования о "признании незаконности ликвидации правительства Дашнакцутюн и создании марионеточной Армянской Советской Республики"...(Армения плавает в том же "грязном политическом болоте" - что и остальные "субъекты международного права")

crazy-mike
10-12-2007, 12:21 AM
ухудшение отношений с Турцией, нож в спину Америке, подлость по отношению к Америке и предательство Америки.
:34: :34: :34:

Shtirliz
10-12-2007, 12:31 AM
Армян уничтожали массово и по национальному признаку.
Если это не геноцид, тогда я не знаю, что назвать геноцидом.
Многое изменилось с 1915 года. Сейчас Турция - одна из немногих (совсем немногих) мусульманских стран, у которых более-менее человеческое лицо, плюс стратегическое сотрудничество с Америкой.
Надеюс, что Турция сумеет [get over it]

Про человеческо лицо и сотруднечество можно также сказать о германи, но ето не сделает стыд немецкого народа меньше.
А турки просто гнут свою политику...очен боясь за курдов.

crazy-mike
10-12-2007, 12:37 AM
А турки просто гнут свою политику...очен боясь за курдов.
Не только за курдов...После развала СССР - осталось "бесхозное экономическое пространство Средней Азии" (да и Закавказья). Турция "туда устремилась". У них появилась возможность "создать экономическую империю". Их "неоислам" очень сильно переплетён с пантюркизмом (и этим очень сильно отличается от "классического исламского фундаментализма")...

wlass
10-12-2007, 06:22 AM
Турции не понравился план раздела Ирака, по которому курды выделяются в отдельное гос-во.Как следствие усиливаются партизанские настроения турецких курдов.

Sixteen
10-12-2007, 08:28 AM
http://abcnews.go.com/International/wireStory?id=3719451

во время первой мировой замочили пол-миллиона армян, а теперь им не нравится что это их действие могут официально признать геноцидом.
они совсем афегели, эти турецкие господа. или они армян за людей
не считают?

я не понимаю какого фига все эти протесты и вопли и сопли.
это что, дурость или сволочизм?

химик
10-12-2007, 08:30 AM
Наивные вы люди.....давным давно уже всё извесно кто будет [nominated] от партий...от демов- Клинтон, от репов - Ромни. Хоть мне рудик и нра и у него есть [pull] в [northeast]...его не уважают ужные репы, а у них большинсво денег и голософф. А томпсон слишком ленивый, хоть и мог быть.

К сожалению Клинтон выиграет..Буш-Клинтон-Буш- Клинтон.[:rolleyes:]
У Ромни шансов выграть против любого демона увы ноль - это понимайит даже самые тупые южные репы... полы показывают что где то 30% репов за Рудика следуший за ним где то @21%
А Клинтонше ешё еше придётся помахатся с тем кто сколотил самой большой предвыборный денежный капитал на комапния как ето там Бабрак Кармаль или Омар ... ну вообшем Чикагские поняли о ком я :1:

бубенчиков
10-12-2007, 08:32 AM
У Ромни шансов выграть против любого демона увы ноль - это понимайит даже самые тупые южные репы... полы показывают что где то 30% репов за Рудика следуший за ним где то @21%
А Клинтонше ешё еше придётся помахатся с тем кто сколотил самой большой предвыборный денежный капитал на комапния как ето там Бабрак Кармаль или Омар ... ну вообшем Чикагские поняли о ком я :1:

That's a Bummer, Man...
Бараку муслимы наверняка помогают.
Вон они ни на телеке пробили шоу про муслимского мальчика.

Буржуй
10-12-2007, 08:34 AM
Cволочи.

Сказав то что я сейчас скажу, на меня многие начнут гафкать но тем не мение.
Я лично ничего не знаю о том что тогда произошло, слышал конечно но никаких деталей не читал. Если это была "обычная" резня как например погромы на украине по отношению к евреэм то это 100% геноцид. Если было что то напоминающее события в Закавказье, то это совсем другая песня.

Мальвина
10-12-2007, 08:36 AM
сволочи Сказав то что я сейчас скажу, на меня многие начнут гафкать но тем не мение.
Я лично ничего не знаю о том что тогда произошло, слышал конечно но никаких деталей не читал. Если это была "обычная" резня как например погромы на украине по отношению к евреэм то это 100% геноцид. Если было что то напоминающее события в Закавказье, то это совсем другая песня.
Ты мусульманин?

Буржуй
10-12-2007, 08:41 AM
Ты мусульманин?Естественно нет.

Sixteen
10-12-2007, 08:43 AM
я совершенно не понимаю, каким образом мусульманство инка или его немусульманство влияет на то что творила турция с армянами с 1896 по 1918 годы. типа всем остальным так делать нельзя, а мусульманам можно?
я чессно не понимаю.

химик
10-12-2007, 08:44 AM
Тхатьс а Буммер, Ман...
Бараку муслимы наверняка помогают.
Вон они ни на телеке пробили шоу про муслимского мальчика.
Какие муслимы?!?!? Бразззас отстегнули немного дохода с наркотрафика

Буржуй
10-12-2007, 08:46 AM
я совершенно не понимаю, каким образом мусульманство инка или его немусульманство влияет на то что творила турция с армянами с 1896 по 1918 годы. типа всем остальным так делать нельзя, а мусульманам можно?
я чессно не понимаю.Мне думается, что идея, если Инк мусульманин то он должен поддерживать турков, а если что угодно но не мусульманин то армян.

Sixteen
10-12-2007, 08:50 AM
но главно как чуваки возмущаются. меня удивляет их возмущение.
репрекуссиями угрожают. и главное наш бушонок. он тоже просил
не признавать факта геноцида, а то турки обидюца. я фигею.

Sixteen
10-12-2007, 08:52 AM
я и не заметил, а тред об этом уже запущен:

http://forum.russianamerica.com/f/showthread.php?t=37943

nat123
10-12-2007, 08:59 AM
Предлагаю открыть ещё один - про Плевну

Sixteen
10-12-2007, 09:01 AM
я не понимаю реакции турков. их обижает что их действия еще одна страна геноцидом назвала? хороши у нас союзнички. вменяемая страна, да? чето непохоже чтобы страна была вменяемой, если там такая волна дерьма поднялась. при том что уже 90 лет эту резолюцию принимают.
сейчас ее наконец-то приняли. и они говорят - ах так, а вот тогда мы вам
самолет не дадим заправить. это не союзники, это дерьмо в таком случае.

смешно
10-12-2007, 09:05 AM
Предлагаю открыть ещё один - про Плевну

Про плеву уже и так много открыто в разделе "Любовь".

смешно
10-12-2007, 09:06 AM
По теме.

Турки отзывают посла из США... писец.

nat123
10-12-2007, 09:06 AM
Про плеву уже и так много открыто в разделе "Любовь".

Вот в то время как болгары тоже имеют плохие турецкие воспоминанаия, ты опять об секси. Надо что-то делать.

Araks
10-12-2007, 09:59 AM
Армян уничтожали массово и по национальному признаку.
Если это не геноцид, тогда я не знаю, что назвать геноцидом.
Многое изменилось с 1915 года. Сейчас Турция - одна из немногих (совсем немногих) мусульманских стран, у которых более-менее человеческое лицо, плюс стратегическое сотрудничество с Америкой.
Надеюс, что Турция сумеет [get over it]
Армян уничтожали за то что они христиане и с тех пор ничего не изменилось. Просто многое не афишируется тут, т.к. турки союзники. А вот что творится в реале. Ето было на прошлую Пасху.

3 первых христианских мученика турецкой Церкви
Април 27тх, 2007
3 первых христианских мученика турецкой Церкви: Угур, Тильман, Нежати
Письмо к Вселенской Церкви от Церкви города Смирны
Дорогие друзья,

Прошлая неделя была полна большим количеством горя. Многие из Вас услышали к настоящему времени о нашей огромной потере здесь, которая случилась в Малатье, (турецкая область в 300 милях к северо-востоку от Антиохи) городе, где учеников начали называть христианами (Деян. 11:26).

В среду утром, 18 апреля 2007, 46-летний немецкий миссионер и отец трех Тильман Геске приготовился идти в офис, поцеловав жену, и попрощавшись с сыном, как оказалось, до момента их встречи в вечности и сказав: “До свидания! Я люблю вас.”

Тильман арендовал место офиса у издательства Зирве, где он готовил примечания к новой турецкой Библии для обучения. Зирве был также офисом Евангельской Церкви города Малатья. Служа церкви, Зирве печатает и распространяет христианскую литературу в Малатье и в соседних городах Восточной Турции.

В другой части города, 35-летний Пастор Нежати Айдын, отец двух детей, сказал до свидания жене, также уезжая в офис. С утра они изучали Библию и просили в молитве, чтобы приходили новые люди на изучение Библии. Угур Йюксель также с утра собрался на изучение Библии.

Ни один из этих трех мужчин не знал, что ждало их на изучении Библии, это должно было быть испытанием их веры, которое закончится их входом в славу Божью, чтобы получить корону праведности от Христа и честь от всех святых, ждущих их в присутствии Бога.

На другом конце города десять молодых людей, возраст которых менее 20 лет, приняли последнее решение для испытания веры христиан, переживая любовь к Аллаху и ненависть к неверующим и чувствуя угрозу исламу.

На Пасхальном служении в воскресенье, пятеро из этих парней были на евангелизационном служении, которое Пастор Нежати и его помощники устроили в зале заседаний гостиницы в городе. Парни были известны христианам как “ищущие”. Никто не знает то, что случилось в сердцах тех парней, когда они слушали Евангелие. Они были тронуты Святым Духом? Они были обличены в грехе? Они слышали Евангелие в глубине души? Сегодня мы только имеем начало истории.

Эти молодые люди, один из которых - сын мэра в Области Малатьи, другой же его племянник, являются частью «тариката», или группы “преданных сторонников” в Исламе. Членство в тарикате весьма уважаемо здесь; это походит на членство в братстве. Фактически, считается, что никто не может войти в высшие слои общества и власти без членства в тарикате. Эти молодые люди все жили в общежитии, принадлежащем все тому же тарикату, подготавливаясь к университетским вступительным экзаменам.

Araks
10-12-2007, 10:04 AM
Продолжение:
Молодые люди взяли оружие, большие ножи, веревки и полотенца, готовые к их заключительному акту служения Аллаху. Они знали, что будет много крови. Придя в момент изучения Библии, около 10 часов утра, очевидно изучение Библии началось.

После того, как Нежати прочитал главу из Библии, нападение началось. Парни привязали руки и ноги Угура, Нежати и Тилмана к стульям и снимая все на камеру своих мобильных телефонов, они мучили наших братьев почти три часа. Тильману нанесли 156 ударов ножом, Нежати 99 раз, ударов же на теле Угура было слишком много, чтобы можно были их сосчитать. Парни потрошили их внутренности и резали кишки перед их глазами. Они были кастрированы и заставляли смотреть, как парни режут на куски те части тела, которые были отрезаны. Пальцы были обрублены, их носы и рты, и задние проходы полностью разрезаны. Наверное, самым худшим для христиан было наблюдать как их братья мучимы. Наконец, их горла были разрезаны от уха до уха головы, фактически обезглавлены.]
Тем временем, другой верующий Гёкхан и его жена неторопливо проводили утро. Они спали до 10, съели завтрак, и, наконец, около 12:30 Гёкхан и его жена пришли в офис. Дверь была заперта изнутри, и он не смог открыть своим ключом. Он позвонил на мобильный и, хотя слышал гудок, не слышал телефон, звонящий внутри офиса. Он набрал номера мобильных телефонов других братьев, и, наконец, Угур ответил на звонок: “Мы не в офисе. Поезжайте на встречу в гостинице. Мы приедем туда,” сказал он тихим голосом. Пока Угур говорил, Гёкхан услышал на заднем вопли и странные рычащие звуки.
Он позвонил в полицию, и самый близкий из полицейских прибыл приблизительно через пять минут. Он, постучав в двери, крикнул “Полиция, откройте!” Поначалу полицейский думал, что это была обычная небольшая ссора. Но потом он услышал вопли и булькающий стон. Полицейский понял, что внутри творится что-то серьезное и, приготовив спуск своего пистолета, стрельнул несколько раз в дверь. Один из нападающих открыл дверь для полицейскому, который войдя внутрь увидел ужасную сцену.

Тильман и Нежати были изрезаны, фактически обезглавлены с шеями, разрезанными от уха до уха. Горло Угура было аналогично сильно порезано, и он был едва жив. Трое нападавших бросили оружие перед полицейским.

Тем временем Гёкхан услышал громкие вопли на улице. Кто -то упал с третьего этажа офиса. Сбежав вниз, он нашел человека на улице, который был, как он позже узнал, Эмре Гюнайдын. У него была обширная травма головы и он странно рычал.

Пробуя спуститься вниз по водосточной трубе, чтобы убежать, Эмре потерял равновесие и упал вниз. Судя по всему, он был главным лидером нападавших. Другой нападающий был найден, скрываясь на балконе нижнего этажа.

Чтобы понять эти события нам необходимо вернуться на шесть лет назад. В апреле 2001 года, Совет Национальной безопасности Турции (Милли Гювенлик Курулу) начал рассматривать евангельских христиан как угрозу национальной безопасности Турции, в равной степени Аль-Каиде или террористической группе ПКК (курдской рабочей партии). Утверждения, сделанные в прессе политическими лидерами, комментаторами и журналистами, были наполнены ненавистью против миссионеров, которые, как они утверждают, давали взятки молодым людям, чтобы те поменяли религию.

После этого постановления в 2001, начались гонения и угрозы на церкви, пасторов и христиан. Покладывание бомб, физические нападения, устные и письменные угрозы - только некоторые из способов, которыми пытались запугать христиан. Самый существенный же использование пропаганды СМИ.

С декабря 2005, после длинной дискуссии относительно угрозы христианства, жена бывшего Премьер-министра Эджевита, историк Ильбер Ортайлы, профессор Хасан Юнсал, политический деятель Ахмет Тан и писатель-пропагандист Айтунч Алтындал, каждый начал кампанию в своей сфере, чтобы привлечь внимание общественности к вырисовывающейся угрозе христиан, которые стремились “купить их детские души”. Скрытые камеры устанавливались в церквях и снимали церковную службу и затем использовали этот «сенсационный» материал, чтобы развить чувство опасности опасение и антагонизм к христианству.

В переданном по телевидению ответе чиновника из Анкары, Министр внутренних дел Турции с ухмылкой, когда говорил о нападении на наших братьев. Среди общественного протеста против этого события в пользу свободы религии и мысли, СМИ и чиновники все же подводят итог, давая послание такого рода: “Мы надеемся, что Вы получили хороший урок. Мы не хотим здесь христиан.”

Судя по всему, это было организованным нападением, руководимым неизвестным матерым лидером тариката. Как и убийство Хранта Динка в январе 2007, и католического священника Андреа Санторо в феврале 2006, молодежь используется, чтобы осуществлять убийства по религиозным мотивам, потому что общественная симпатия к молодежи сильна, и правосудие к ним более благосклонно, чем к взрослым, обвиняемым в том же самом преступлении. Даже родители этих детей поддерживают их действия. Мать 16-летнего мальчика, который убил католического священника Андреа Санторо, смотрела на камеры, в то время, как ее сын шел в тюрьму и сказала, “он будет служить Аллаху.”

Молодые люди, участвовавшие в расправе в настоящее время находятся в заключении. Сегодня новости сообщили, что их будут судить как террористов, таким образом их возраст не будет влиять на строгость наказания. Один из нападавших, Эмре Гунайдын находится все еще в интенсивной терапии. Криминальный отдел полиции считает, что очень важно, чтобы он остался в живых, иначе в случае его смерти, все концы, связанные с этим преступлением, будут потеряны.

Турецкая церковь ответила как подобает истинным ученикам Иисуса: сотни христиан и множество пасторов прибывали с такой скоростью, как они могли, чтобы поддержать маленькую церковь Малатьи, и ободрить христиан, решить юридические проблемы, и представлять христиан в СМИ.

Когда Сузанна Геске (жена Тильмана) выразила желание похоронить ее мужа в Малатье, губернатор пробовал остановить это; понял же, что он не может это остановить, был распространен слух, что “это грех рыть могилу для христианина.” В конце концов, с мужеством, которое необходимо записать в анналы христианской истории, мужчины из церкви в Адане (около Тарса), привезли лопаты и вырыли могилу для их убитого брата на заброшенном армянском кладбище, которому свыше 100 лет.

Угур был похоронен его семьей по мусульманским традициям течения Алеви в его родном городе Элазыг, его верующая невеста, наблюдала издалека как семья ее жениха, которая отказалась от него из-за веры, ради которой он умер, хоронила его по традициям, от которых он отказался.

Похороны Нежати прошли в его родном городе Измир, город, где он стал христианином. Темнота не понимает свет. Хотя церкви сказали, что они прощают за это событие, но до сих пор есть предубеждение, что христианам нельзя доверять. Прежде, чем верущие загрузили гроб на самолет в Малатье, гроб прошел две проверки через рентген, чтобы удостовериться, что он не был загружен взрывчатыми веществами. Это не обычная процедура для мусульманских гробов.

Похороны Нежати было прекрасным событием (см. фото ниже).
Как проблеск с небес, тысячи турецких христиан и иностранных миссионеров приехали, чтобы показать их любовь к Христу, выражая честь этому человеку, выбранному, чтобы умереть для Христа. Жена Некати Шемса провозгласила мир, сказав: “Его смерть имела огромное значение, потому что он умер для Христа, и он жил для Христа …, Нежати был подарком от Бога. Я чувствую себя избранной, потому что он был в моей жизни, я чувствую себя коронуемой с честью. Я хочу быть достойным этой чести.”

Верующие смело приняли эту точку зрения на похоронах Нежати, оказываясь перед риском быть замеченными публично и аналогично стать новой целью террористов. Как и ожидалось, антитеррористическая полиция сопровождала и делала видеосъемку каждого посетившего похороны для их архива. Церемония похорон проходила в баптистской церкви района Буджа, и он был похоронен на маленьком христианском кладбище в предместьях Измира.

Два помощника губернатора Измира там торжественно наблюдали это событие с первых рядов. Множество агентств СМИ были там, сопровождая репортажи живыми новостями и фотографиями.. Кто знает воздействие эти похороны возымели на тех, которые наблюдали? Это - начало их истории также. Молитесь за них.

В интервью, которое потом вышло на первых полосах самых больших газетах Турции, Сузанна Геске в телевизионном интервью выражала ее прощение. Она не хотела мести, она сказала репортерам: “О Бог, прости им, поскольку они не знают то, что они делают,” она сказала, искренне соглашаясь со словами Христа на Голгофе (Лук 23:34).

Когда пастор Фикрет Бёджек пошел с одним братом, чтобы дать показания Управлению Безопасности в понедельник, они были сопровождены в Отдел по брьбе с терроризмом. На стене была огромная диаграмма, покрывающая целую стену, перечисляющую все крайние террористические ячейки в Измире. В одной заметной колонке были перечислены все евангельские церкви в Измире.

Мы не знаем всех деталей. Мы не знаем наксколько суровым будет наказание. Но мы молимся - и убедительно просим Вас молиться - чтобы когда-нибудь, по крайней мере, один из тех пяти парней пришли в веру из-за свидетельства в смерти Тильмана Геске, который дал свою жизнь как миссионер его возлюбленным туркам, и свидетельству в смерти Нежати Айдина и Угура Юкселя, первых мучеников за Христа своременной турецкой Церкви.

Репортаж подготовлен Дарлин Бёджек, Протестанская церковь г. Измир.

Пожалуйста, пожалуйста, пожалйста передавайте это сообщение всем молящимся христианам, кого вы только знаете, во всех странах, которые вы знаете. Вы можете связаться с нами по электронной почте: тркизмир@яхоо.цом

Материал переведен и отправлен: Сергей Скачков,
Русско-Турецкая протестантская церковь, г..Измир.

Araks
10-12-2007, 10:09 AM
главное наш бушонок. он тоже просил
не признавать факта геноцида, а то турки обидюца. я фигею.
Дык меня ето и возмутило! Я понимаю, что подковерная политика должна была быть. Но так открыто по ТВ заявить на всю страну о своем лицемерии и пезпринципности...

wlass
10-14-2007, 09:56 AM
я не понимаю реакции турков. их обижает что их действия еще одна страна геноцидом назвала? хороши у нас союзнички. вменяемая страна, да? чето непохоже чтобы страна была вменяемой, если там такая волна дерьма поднялась. при том что уже 90 лет эту резолюцию принимают.
сейчас ее наконец-то приняли. и они говорят - ах так, а вот тогда мы вам
самолет не дадим заправить. это не союзники, это дерьмо в таком случае.А что в Америке говорят про план раздела Ирака на три государства? Одно из них - курдское. В Турции план создания курдского государства расценили именно так - "нож в спину и т.д. и т.п." У них с проблемы с курдами, мечтающими урвать для себя часть турецкой территории. И вдруг союзник объявил о перспективе поддержки курдских сепаратистов. Естественно Турции не понравилось. Они уже примерно представляют, куда пойдет большая часть этих денег.

Araks
10-15-2007, 09:44 AM
А что в Америке говорят про план раздела Ирака на три государства? Одно из них - курдское. В Турции план создания курдского государства расценили именно так - "нож в спину и т.д. и т.п." У них с проблемы с курдами, мечтающими урвать для себя часть турецкой территории. И вдруг союзник объявил о перспективе поддержки курдских сепаратистов. Естественно Турции не понравилось. Они уже примерно представляют, куда пойдет большая часть этих денег.
Что значит "урвать для себя часть турецкой территории"? Курды там жили до прихода турков, их оккупировали и они беспрерывно борятся за освобождение. А турки, как всегда, пытаются решить проблему очередной резней. Но они просто зарываются последнее время. Под прикрытием штатов отхватили пол Кипра и не собираются выводить войска. А теперь етим же штатам хотят диктовать что и как те должны делать во внешней политике и что считать геноцидом... И потом, курдское государство создается не из территории Турции, а из части Ирака. Причем здесь турки? Они захватили большую часть Армении. По-вашему, теперь они должны быть против существования Армении вообще? Они конечно именно так и считают, что как "решили вопрос" с Византией, и ассирийцы уже не вякают, так же должен быть "решен вопрос" и с курдами, и с армянами, и с греками. Но мы все-таки живем в цивилизованном мире и то что проходило 100 лет назад, сейчас уже не проходит.

wlass
10-15-2007, 10:12 AM
Что значит "урвать для себя часть турецкой территории"? Курды там жили до прихода турков, их оккупировали и они беспрерывно борятся за освобождение. А турки, как всегда, пытаются решить проблему очередной резней. Но они просто зарываются последнее время. Под прикрытием штатов отхватили пол Кипра и не собираются выводить войска. А теперь етим же штатам хотят диктовать что и как те должны делать во внешней политике и что считать геноцидом... И потом, курдское государство создается не из территории Турции, а из части Ирака. Причем здесь турки? Они захватили большую часть Армении. По-вашему, теперь они должны быть против существования Армении вообще? Они конечно именно так и считают, что как "решили вопрос" с Византией, и ассирийцы уже не вякают, так же должен быть "решен вопрос" и с курдами, и с армянами, и с греками. Но мы все-таки живем в цивилизованном мире и то что проходило 100 лет назад, сейчас уже не проходит. Вы это Турции расскажите. С их точки зрения это выглядит как "урвать часть турецкой территории". И конечно будут пытаться решить это старым испытанным способом, дающим гарантированный (на 10-15 лет) результат.

химик
10-15-2007, 10:32 AM
Что значит "урвать для себя часть турецкой территории"? Курды там жили до прихода турков, их оккупировали и они беспрерывно борятся за освобождение. А турки, как всегда, пытаются решить проблему очередной резней. Но они просто зарываются последнее время. Под прикрытием штатов отхватили пол Кипра и не собираются выводить войска. А теперь етим же штатам хотят диктовать что и как те должны делать во внешней политике и что считать геноцидом... И потом, курдское государство создается не из территории Турции, а из части Ирака. Причем здесь турки? Они захватили большую часть Армении. По-вашему, теперь они должны быть против существования Армении вообще? Они конечно именно так и считают, что как "решили вопрос" с Византией, и ассирийцы уже не вякают, так же должен быть "решен вопрос" и с курдами, и с армянами, и с греками. Но мы все-таки живем в цивилизованном мире и то что проходило 100 лет назад, сейчас уже не проходит.
Хороший мой, золотой мой а как вы определите "жили там раньше турок"? Вам что нибудь слова Хельсинксий Договор говорит?
Возьмите Израель ... были там 1500 лет арабы ... а потом пришли англичане их выселили и стали там теперь евреи ... у меня есть смутное и неясное подозрение что Израель врядли будет счастлив отдать исторические земли тем кто на них жил ...
Возьмем Эстонию ... город Юрьев... пардон сеичас он называется Тарту ... там как вы понимаете исконно жили русские ... но я не думаю что Эстония вот так за красивые глаза захочет подарить этот город России... Более того Эстония даже претензии на Псковксую обасть предявляла...
Идем дальше возьмем США - тут вообше то источиски жили индейцы ... однако врядли кому даже в самую бредовую голову может прийти создание независимого Индейского государства на террирории ну скажем штата Делавар... Возьмем штат Техас ... - был успешно анексирован США у Мескики путем заселения его американскими поселенцами и закреплен последуюшей войной ... сечас правда Калифорния, Техас и Аризона успешно перезаселены мексами ... но ведь это не повод для воссоединения этих штатов с Мексикой
История это одна большая несправедливость но есть такие веши как международные договоры

crazy-mike
10-15-2007, 11:15 AM
История это одна большая несправедливость но есть такие веши как международные договоры
;) Великий немецкий философ Кант похоронен в Калининграде ;)
(новейшая история любит шутить)
Таллинн - он же Ревель.
Хельсинки - Гельсингфорс
То ли половина Франции должна быть английской , то ли половина Англии - французской...:grum:
Старинный немецкий город Данциг почему-то называется Гданьск.
Силезия - почему-то находится в составе Польши
Вильно - старинный польский город стал столицей Литвы!
:evillaugh :evillaugh :evillaugh

Araks
10-15-2007, 11:18 AM
Хороший мой, золотой мой а как вы определите "жили там раньше турок"?
Есть такая наука -- история. Про понятие историческая справедливость я не говорю, т.к. для политики ето не аргумент.


Вам что нибудь слова Хельсинксий Договор говорит?
Только государства успешно появляются и после етого договора (Босния, Косово, Карабах..., уа уж не говорю о новорожденных государствах СНГ) и ето историческая реальность, с которой ревнителям хельсинского договора придется считаться.


Возьмите Израель ... были там 1500 лет арабы ... а потом пришли англичане их выселили и стали там теперь евреи ... у меня есть смутное и неясное подозрение что Израель врядли будет счастлив отдать исторические земли тем кто на них жил ...
Давайте не будем брать Израиль, т.к. я начну говорить об исполнении библейских пророчеств и Божьем промысле, а для вас ето не аргумент.


Возьмем Эстонию ... город Юрьев... пардон сеичас он называется Тарту ... там как вы понимаете исконно жили русские ... но я не думаю что Эстония вот так за красивые глаза захочет подарить этот город России... Более того Эстония даже претензии на Псковксую обасть предявляла...
Видите ли, Эстония так пострадала от России, что Псковской области было бы мало для для возмещения морального ущерба.


История это одна большая несправедливость но есть такие веши как международные договоры
А есть еще такие вещи, как национально-освободительное движение, которое почти всегда приводит к победе над окупантами.

Кроме того, я считаю, что, несмотря на политические реалии и даже личные пристрастия, порядочный человек (народ, государство) должен всегда исповедовать и поддерживать то, что справедливо. Даже если не получается поддерживать, но говорить надо правду.
Я, например, отрицательно отношусь ко всем мусульманам (имею ввиду вероисповедание, не личности), но при етом в состоянии сказать, что Косово, например, ето не справедливо, а вот создание Курдистана -- справедливо.
Возвращаясь к теме признания геноцида, понятно что исходя из политических реалий никто не требует от супердержав расчистить территорию западной Армении от турков и заселить ее 7ю миллионами армян, разбросанных в результате геноцида по всему миру. Но открыто признать исторический факт и выразить свое сочувствие жертвам -- ето обязанность цивилизованного мира.

химик
10-15-2007, 11:35 AM
Есть такая наука -- история. Про понятие историческая справедливость я не говорю, т.к. для политики ето не аргумент.
К какому моменту мы исходим? к Великому потому? к Рождеству Ъристову? Ко Второй Мировой?



Только государства успешно появляются и после етого договора (Босния, Косово, Карабах..., уа уж не говорю о новорожденных государствах СНГ) и ето историческая реальность, с которой ревнителям хельсинского договора придется считаться.

Косово не государство а территории аннексированные албанцами у сербов ... Считатся не с кем не придется .. Косово было есть и будет неделимая часть Сербии... Россия позаботится об этом...
Кстати вашими же словами придется Курдам считатся с этой исторической реальностью тоже... а так же житям Карабаха придется научится жить в мире с соседями ..


Давайте не будем брать Израиль, т.к. я начну говорить об исполнении библейских пророчеств и Божьем промысле, а для вас ето не аргумент.

А давайте возьмем?... но еслы вы настаиваете на пророчествах то Москве как Третьему Риму была обешана власть над всей сушей ... вы не против?


Видите ли, Эстония так пострадала от России, что Псковской области было бы мало для для возмещения морального ущерба.

Фигасе... а где возмешение России за возрождение фашизма ... Признав СС национальными героями Эстония взяла на себя отвественность за разуршения которые понёс СССР во время второй мировой войны... Кстати признам СС национальными героями Эстония автоматически признала свою отвественность за такие события как Холокост


А есть еще такие вещи, как национально-освободительное движение, которое почти всегда приводит к победе над окупантами.

осталось определить кто окупанты а кто освободители ... А то может самое время начать поход с территории белоруссии за освобождение исторически белорссукого города Вильно то литовских окупантов


Кроме того, я считаю, что, несмотря на политические реалии и даже личные пристрастия, порядочный человек (народ, государство) должен всегда исповедовать и поддерживать то, что справедливо. Даже если не получается поддерживать, но говорить надо правду.
Я, например, отрицательно отношусь ко всем мусульманам (имею ввиду вероисповедание, не личности), но при етом в состоянии сказать, что Косово, например, ето не справедливо, а вот создание Курдистана -- справедливо.
Возвращаясь к теме признания геноцида, понятно что исходя из политических реалий никто не требует от супердержав расчистить территорию западной Армении от турков и заселить ее 7ю миллионами армян, разбросанных в результате геноцида по всему миру. Но открыто признать исторический факт и выразить свое сочувствие жертвам -- ето обязанность цивилизованного мира.

Это сугубо ваше мнение я же считаю что албанцы из Косово должны быть депортированы обратно в Албанию... А Израель должен наконец найти путь созвать ближневосточную коференцию на пример Хельсинской и закрепить сушествуюшие гранцы таким путём

Araks
10-15-2007, 05:50 PM
К какому моменту мы исходим? к Великому потому? к Рождеству Ъристову? Ко Второй Мировой?
Мы восходим не к моменту, а к конфликту, и выясняем его истоки и справедливое решение. В Вильнюсе никакого конфликта нет. В Косого есть. Выясняем истоки: в рай оне 70-90 лет назад (уточните если ошибаюсь) пришли албанцы на исконно сербскую землю, размножились и теперь хотят создать там свое государство, уничтожив остатки сербского населения. Справедливое решение -- отправить их туда, откуда пришли (полностью с вами согласен). В Карабахе ситуация другая: жили армяне на протяжении 3000 лет, последние 200 лет входили в состав Российской империи, после революции турки с коммуняками ввели ету территорию в состав новорожденного азербайджана (раннее никогда не существовавшего), после распада союза у армян (христиан) нет никаких причин оставаться в составе мусульманского государства и ждать очередного геноцида (события 1988-93 годов подтвердили, что турок остается турком). Справедливое решение -- оставить население Карабаха в покое. С турков вполне хватит завоевания западной Армении, выселения армян из Нахичеванской АССР (прежде 90% армянского населения) за годы советской власти и создания нового мусульманского государства в Закавказье. Точно таким же образом можно найти справедливое решение для любой конфликтной ситуации.


Косово не государство а территории аннексированные албанцами у сербов ... Считатся не с кем не придется .. Косово было есть и будет неделимая часть Сербии... Россия позаботится об этом...
Де факто Косово -- независимое государство. Россия блокирует юридическое признание, но муслимам там прекрасно живется и без етого.


а так же житям Карабаха придется научится жить в мире с соседями ..
Пока что жители Карабаха научили соседей жить в мире с ними. Они просто захватили все азерские районы по периметру Карабаха, расчистили их и заминировали.


А давайте возьмем?... но еслы вы настаиваете на пророчествах то Москве как Третьему Риму была обешана власть над всей сушей ... вы не против?
Я говорю о библейских пророчествах, а не о предсказаниях дяди Васи из соседнего под#езда.


Фигасе... а где возмешение России за возрождение фашизма ... Признав СС национальными героями Эстония взяла на себя отвественность за разуршения которые понёс СССР во время второй мировой войны...
Для них фашисты действительно были единственными защитниками от коммунистической заразы.


Это сугубо ваше мнение я же считаю что албанцы из Косово должны быть депортированы обратно в Албанию...
Полностью с вами согласен.


А Израель должен наконец найти путь созвать ближневосточную коференцию на пример Хельсинской и закрепить сушествуюшие гранцы таким путём
Израиль не может садиться за стол переговоров с теми, чьей задачей является его уничтожение. С арабами можно говорить только с позиции очень грубой силы. И израильское общество уже созрело для етого. Так что скоро последние переговорщики будут вышвырнуты из политики и тогда арабы поймут, что лучше жить в мире.

wlass
10-16-2007, 02:14 AM
Израиль не может садиться за стол переговоров с теми, чьей задачей является его уничтожение. С арабами можно говорить только с позиции очень грубой силы. И израильское общество уже созрело для етого. Так что скоро последние переговорщики будут вышвырнуты из политики и тогда арабы поймут, что лучше жить в мире.
Почему так? Потому что арабы не понимают другой язык? Но тогда сила поможет лет на 10. Потом те же арабы решат, что в прошлый раз им силы не хватило, зато уж теперь-то.... То же самое с Турцией. Время от времени проводят карательные акции, а курды собираются с силами и снова начинают. Переговоры необходимы. Хотя все равно необходимо время от времени отрывать башки тем, кому они без надобности....

Kadet
10-16-2007, 03:11 AM
Видите ли, Эстония так пострадала от России, что Псковской области было бы мало для для возмещения морального ущерба..


Для них фашисты действительно были единственными защитниками от коммунистической заразы.


.
А вот поподробнее - можно? О страданиях Эстонии...

crazy-mike
10-16-2007, 03:21 AM
А вот поподробнее - можно? О страданиях Эстонии...
Там еще свои местные коммунисты - были довольно "крутыми ребятами"...:evillaugh :evillaugh :evillaugh А местная "околофашисткая партия" набрала перед войной очень мало голосов в парламенте.

Kadet
10-16-2007, 03:34 AM
"...Эстония была первой из Прибалтийских стран, заключившей с СССР договор о взаимной помощи 28 сентября 1939 г. За ней 5 октября последовала Латвия. Договор с Литвой был подписан только 10 октября, когда в Москве стало окончательно ясно, что с согласия Германии республика переходит в сферу интересов СССР. Причем разграничение сфер интересов - это именно разграничение сфер политических интересов, а не границы оккупационных зон. О чем свидетельствуют многочисленные разборы пакта Молотова-Рибентропа. За то, чтобы Литва перешла в сферу интересов СССР Германии было выплачено золотом . Более того, СССР вернул Литве историческую столицу - Вильно и Виленскую область, которые были отторгнуты Польшей в 1920 году...."
Чисто оккупанты...

crazy-mike
10-16-2007, 03:39 AM
"...Эстония была первой из Прибалтийских стран, заключившей с СССР договор о взаимной помощи 28 сентября 1939 г. За ней 5 октября последовала Латвия. Договор с Литвой был подписан только 10 октября, когда в Москве стало окончательно ясно, что с согласия Германии республика переходит в сферу интересов СССР. ...[/B]."

:34: :34: Если бы оккупанты - а то чёрти-что и сбоку бантик. А местные "левые" - чтобы вступить в ряды НКВД практически в очередь выстраивались...
;) Правда сейчас они - "ветераны борьбы с советской оккупацией"...А то ведь и "красные латышские стрелки" и "эстонские части" в составе Красной Армии (даже в 1940-м). В Украине похожие вещи вообще были больше похожи на "анекдот". Раскол ОУН во время войны - это еще цветочки по сравнению с расколом ОУН после войны. "Разногласия" между Романом Шухевичем и Василием Куком - это было даже забавно (второй - "не возражал против социализма" , и даже был непримиримо амнистирован "за содействие разгрому..."). А еще была - "сельская самооборона" (ястребки) против "непримиримых повстанцев" (тех которые совсем одичали в схронах и время от времени вылазили попрошайничать за продуктами по сёлам). Кук вообще приказал свернуть боевую деятельность в подконтрольных ему подразделениях и запретил "шпионаж в пользу третьих стран в рядах ..." ...

Kadet
10-16-2007, 03:49 AM
:34: :34: Если бы оккупанты - а то чёрти-что и сбоку бантик. А местные "левые" - чтобы вступить в ряды НКВД практически в очередь выстраивались...
;) Правда сейчас они - "ветераны борьбы с советской оккупацией"...А то ведь и "красные латышские стрелки" и "эстонские части" в составе Красной Армии (даже в 1940-м)
Не "даже"... А до августа 1940 года армии стран Прибалтики оставались в своем прежнем качестве...
"...17 августа 1940 года нарком обороны маршал Тимошенко издал приказ, согласно которому армии прибалтийских республик просто-напросто переформировывались в территориальные стрелковые корпуса Красной Армии. При этом в солдаты территориальных стрелковых корпусов продолжали носить старую форму, офицерский состав был немного разбавлен русскими и эстонцами-коммунистами, а командующим 22-го Эстонского корпуса был назначен генерал-майор Густав Йонсон, бывший командующий вооруженными силами независимой Эстонии..." (ц)

crazy-mike
10-16-2007, 03:57 AM
Не "даже"... А до августа 1940 года армии стран Прибалтики оставались в своем прежнем качестве...
офицерский состав был немного разбавлен русскими и эстонцами-коммунистами, а командующим 22-го Эстонского корпуса был назначен генерал-майор Густав Йонсон, бывший командующий вооруженными силами независимой Эстонии..." (ц)
:34: Вообще-то за большинство "осложнений" скорее всего можно "благодарить НКВД". "Чекисты" перед войной все же дров таки успели наломать (да и сразу после войны - вообще-то тоже)...Кажется "пора на местные кадры" привела к тому , что те просто начали сводить счеты друг с дружкой - писать доносы и высылаться (по результатам доносов) в Сибирь. И ведь фактически все делали "свои"!!!!!!!

Kadet
10-16-2007, 04:00 AM
:34: Вообще-то за большинство "осложнений" скорее всего можно "благодарить НКВД". "Чекисты" перед войной все же дров таки успели наломать (да и сразу после войны - вообще-то тоже)...Кажется "пора на местные кадры" привела к тому , что те просто начали сводить счеты друг с дружкой - писать доносы и высылаться (по результатам доносов) в Сибирь. И ведь фактически все делали "свои"!!!!!!!
Каких "дров"?

crazy-mike
10-16-2007, 04:06 AM
Каких "дров"?
Но высылки в Сибирь ведь в самом деле были (и что-то похожее на "зачистку тыла". Хотя можно было оставить их "гулять на свободе" - а просто повнедряться во все их "полуподпольно-шпионские организации" и тянуть из них информацию о немцах). И опора на "местные партийные кадры" - тоже. Форсирование создания комсомольских и пионерских организаций - практически было самой настоящей глупостью.

Kadet
10-16-2007, 04:15 AM
Но высылки в Сибирь ведь в самом деле были (и что-то похожее на "зачистку тыла". Хотя можно было оставить их "гулять на свободе" - а просто повнедряться во все их "полуподпольно-шпионские организации" и тянуть из них информацию о немцах). И опора на "местные партийные кадры" - тоже. Форсирование создания комсомольских и пионерских организаций - практически было самой настоящей глупостью.
Были... Но кого выслали? "...охранники, жандармы, полицейские и тюремщики...." " ...кроме тюремщиков, среди депортированных были еще уголовники и проститутки общей численностью 691 человек . " (ц)

crazy-mike
10-16-2007, 04:31 AM
Были... Но кого выслали? "...охранники, жандармы, полицейские и тюремщики...." " ...кроме тюремщиков, среди депортированных были еще уголовники и проститутки общей численностью 691 человек . " (ц)
;) Учитывая особенности "коминтерновского партийного жаргона" , существовало ведь идиоматическое выражение "политическая проститутка"...;)
Правда еще должны были быть те - кого вывозили "по программе защиты свидетелей" (это конечно же могло называться не так) для их же безопасности...
Вообще-то все эти - свежевошедшие в состав СССР должны были быть просто "раем для шпионажа". А всяких "бывших двойных-тройных агентов" как-то трудновато считать "борцами за свободу"...

Kadet
10-16-2007, 04:31 AM
;) Учитывая особенности "коминтерновского партийного жаргона" , существовало ведь идиоматическое выражение "политическая проститутка"...;)
Правда еще должны были быть те - кого вывозили "по программе защиты свидетелей" (это конечно же могло называться не так) для их же безопасности...
Вообще-то все эти - свежевошедшие в состав СССР должны были быть просто "раем для шпионажа".
Они таковыми и являлись...

химик
10-16-2007, 09:21 AM
Мы восходим не к моменту, а к конфликту, и выясняем его истоки и справедливое решение. В Вильнюсе никакого конфликта нет. В Косого есть. Выясняем истоки: в рай оне 70-90 лет назад (уточните если ошибаюсь) пришли албанцы на исконно сербскую землю, размножились и теперь хотят создать там свое государство, уничтожив остатки сербского населения. Справедливое решение -- отправить их туда, откуда пришли (полностью с вами согласен).
[Amen on that] ... к сожалею историческая ральность врядли позволит это сделать придётся искать димпломатическое решение


В Карабахе ситуация другая: жили армяне на протяжении 3000 лет, последние 200 лет входили в состав Российской империи, после революции турки с коммуняками ввели ету территорию в состав новорожденного азербайджана (раннее никогда не существовавшего), после распада союза у армян (христиан) нет никаких причин оставаться в составе мусульманского государства и ждать очередного геноцида (события 1988-93 годов подтвердили, что турок остается турком). Справедливое решение -- оставить население Карабаха в покое. С турков вполне хватит завоевания западной Армении, выселения армян из Нахичеванской АССР (прежде 90% армянского населения) за годы советской власти и создания нового мусульманского государства в Закавказье. Точно таким же образом можно найти справедливое решение для любой конфликтной ситуации.

Аракс не поимите меня неправильно - я то как раз очень симпатизирую армянан и имел счастье посетить Ереван ешё то того страшного землетрясения в 88 и помню гостепреимство жителей (к сожалению во многом утраченное в других государствах кавказа). Проблема в том что во после 2ой Мировой произошли массовые насильственные миграции населения и перекройка карты... Вот вам не полный лист того что случилось - на традиционно арабских землях было уничтожено 347 из 382 арабских поселений и создано государство Израель, на территории Сербии албанцы сначала создали совю республику Босния а затем ешё де-факто аннексировали Косово, Крым и Севастополь был "подарен" Хрушевым Украине. В Латвию было ввезено много русского населения ... лист может продолжатся до бесконечности



Де факто Косово -- независимое государство. Россия блокирует юридическое признание, но муслимам там прекрасно живется и без етого.

Если им прекрасно жилось они в ООН всем плеш не проедали что их хочется поиметь государственный статус


Пока что жители Карабаха научили соседей жить в мире с ними. Они просто захватили все азерские районы по периметру Карабаха, расчистили их и заминировали.

Если всех это устроило то и слава богу


Я говорю о библейских пророчествах, а не о предсказаниях дяди Васи из соседнего под#езда.

Настродамус и Гумилев вообшем ничем особым от Матфея и Иоанна не отличаются (Фома и Лука вообше были двоешниками которые всё списали у Мафея). Плюс давайте не забять что есть ешйи 23 апокрифа


Для них фашисты действительно были единственными защитниками от коммунистической заразы.

Бога ради но был Нюренбергский трибуал, фашизм осужден, фашисты отвественны за урон который они нанесли миру и европе - значит Эстония отвественна за это тоже в том числе территориально и финансово... Германия выплатила все репарации ... теперь время Эстонии не так ли?


Полностью с вами согласен.

Вот видите обшие точки мышления всё таки имеются



Израиль не может садиться за стол переговоров с теми, чьей задачей является его уничтожение. С арабами можно говорить только с позиции очень грубой силы. И израильское общество уже созрело для етого. Так что скоро последние переговорщики будут вышвырнуты из политики и тогда арабы поймут, что лучше жить в мире.
Ну вы интересный человек ... представьте картину...
На русских штыках Монголи захватывает всю средняю азию восстанавливая территории в пределах Золой Орды времен Тамерлана... как вы думаете понтравится ли такой подход Киргизам, Узебекам, Таджикам и Казахам? ... вероятно очень даже нет ...А теперь посмотрите на дело со стороны арабов ... они жили на тех землях последние 1500 лет пришли англичане пользуясь манадатом ООН на управление этими территория провели арабский геноцид и поселили там евреев - мне бы например такое было сильно не по душе. Но если вы начнёте мне лепить горбатого что теперь это историческая реальность и ссылатся на Косово ... я приведу вам пример лавтии где 55% населения было русским к моменту отделения от СССР и есть смыл на территории Латвии создать независимое русское государство?

crazy-mike
10-16-2007, 09:35 AM
[Amen on that] Настродамус и Гумилев вообшем ничем особым от Матфея и Иоанна не отличаются (Фома и Лука вообше были двоешниками которые всё списали у Мафея). Плюс давайте не забять что есть ешйи 23 апокрифа
......
На русских штыках Монголи захватывает всю средняю азию восстанавливая территории в пределах Золой Орды времен Тамерлана...
:evillaugh Монгольские танковые орды проходят сквозь Россию , Россия им еще нефть продаёт и вторгаются в Прибалтику! (хоть какое-то "последнее море").
И монгольский тугрик - становится единой "мировой" валютой!!!!!!!!
;) Танкистами - наверное - будут китайцы , а не монголы.
Во "времена Таммерлана" - "улус Джучи" уже был "захолустьем" и ничего серьёзного из себя не представлял. (в смысле угрозы)
Лев Гумилев - очень сильно отличается "от Матфея". Да и Николай Гумилёв - тоже!!!!!!!!!!!

химик
10-16-2007, 09:42 AM
Я имел ввиду Колю ...;)

crazy-mike
10-16-2007, 09:55 AM
Я имел ввиду Колю ...;)
"Коля" - довольно интересными делами в Африке занимался. И в первую мировую в кавалерии воевал. ;) Это вам не какой-то сбрендивший "мытарь"...И переводы стихов у него красивые...

химик
10-16-2007, 10:03 AM
"Коля" - довольно интересными делами в Африке занимался. И в первую мировую в кавалерии воевал. ;) Это вам не какой-то сбрендивший "мытарь"...И переводы стихов у него красивые...
Во и я говорю не хужее какого то полуграмотного Матвея который был представителем второй древнейшей професси :grum:

crazy-mike
10-16-2007, 11:08 AM
Во и я говорю не хужее какого то полуграмотного Матвея который был представителем второй древнейшей професси :grum:
Не просто "не хужее" - а "лучше"!!!!!!!!! :bis: :bis: :bis: :bis: :bis: :bis:

Mikhail-u
10-19-2007, 04:14 PM
- на традиционно арабских землях было уничтожено 347 из 382 арабских поселений и создано государство Израель,
Химик, я уже сколько раз напоминал тебе, что ты пересказываешь пропаганду. "Цифры" твои - фальшивые. Это в Вост. Пруссии, исконное население было насильственно выселено.


на территории Сербии албанцы сначала создали совю республику Босния
При том, что я согласен - с сербами поступили несправедливо, ты и тут ошибаешься. Боснийские мусульмане - это не албанцы.

Araks
10-20-2007, 12:14 AM
Боснийские мусульмане - это не албанцы.
Это точно, я тут говорил с ними, они сами не знают кто они, а в паспортах в графе "национальность" написано "мусульманин". Я там столько хохотался... :)

Mikhail-u
10-20-2007, 12:19 AM
Это точно, я тут говорил с ними, они сами не знают кто они, а в паспортах в графе "национальность" написано "мусульманин". Я там столько хохотался... :)
Это славяне, насильно обращённые в ислам. А албанцы - это совершенно обособленный, генетически отличающийся народ. И язык их ни на какой не похож.

HAL
10-28-2007, 03:49 PM
Это славяне, насильно обращённые в ислам. А албанцы - это совершенно обособленный, генетически отличающийся народ. И язык их ни на какой не похож.


Так и осталось не понятным: Америка признала, что турки резали армян в 1915 году или нет. Жаль, что тогда НАТО не существовало.

Mikhail-u
10-29-2007, 08:43 PM
Так и осталось не понятным: Америка признала, что турки резали армян в 1915 году или нет. Жаль, что тогда НАТО не существовало.
Ну сходи к боссу - он тебе разьяснит, может, что не речь не об "Америка признала", а конгресс издал документ.
Кстати, а в России существует какой-нибудь документ по этому поводу?

хотя, теперь мне непонятно, какая связь между албанцами, боснийцами и армянами?

HAL
10-30-2007, 01:45 AM
Ну сходи к боссу - он тебе разьяснит, может, что не речь не об "Америка признала", а конгресс издал документ.

Да слышал я. Администрация была против. Типа: "Да резали но ОФИЦИАЛЬНО мы ее признаём".
Это как с демократией: Есть нарушения, но не официальные....:)


Кстати, а в России существует какой-нибудь документ по этому поводу?

В России есть. Решение думы о признании геноцыда армян. И турция, ничего, проглотила.



хотя, теперь мне непонятно, какая связь между албанцами, боснийцами и армянами?
Они в большенстве своём брюнеты. :)

Mikhail-u
10-30-2007, 02:04 AM
Да слышал я. Администрация была против. Типа: "Да резали но ОФИЦИАЛЬНО мы ее признаём".
"ОФИЦИАЛьНО" признать - это значит принять антитурецкие меры. Конечно любой администрации это не легко.

Это как с демократией: Есть нарушения, но не официальные....:)

А откуда тебе известно как с демократией?;)


В России есть. Решение думы о признании геноцыда армян. И турция, ничего, проглотила.

Во-первых, давай не забывать, что Муда - это всё более декларативный орган, где клоуны пребывают многие годы в роли "вицеспикеров". Никакого серьёзного влияния на реальную политику она не оказывает, по крайне мере с 1994.
Во-вторых, Турция - союзник штатов, а Армения обречена на дружбу с Россией. Хотя армяне с гораздо большим удовольствием поедут сюда, чем в Россию.
События 90-летней давности - сегодня никак иначе, чем обьект политиканства не рассматриваются. Тогда никто армянам не помог, а сейчас все эти заявы ...