PDA

View Full Version : у кого был такой опыт?



elfy
10-11-2007, 05:41 PM
по срокам на сайте USCIS - рассмотрение петиции на гражданство 7 месяцев, у меня 20 октября уже будет год
ходила и звонила в их customer service, они ничего не знают, говорят все в порядке, просто не пришли еще результаты background check, ждите типа, а сколько - не знаем

я слышала, что некоторые в подобных случаях отправляют письма конгрессменам (сенатором, губернаторам) и это помогало сдвинуть дело с мертвой точки

вопрос - у кого был такой опыт, подклитесь
и вообще, кому именно писать? (конгрессмену, сенатору, президенту - на сколько высоко с такой мелочью обращаться)?

заранее, мерси :sfs:

Монашка
10-11-2007, 05:43 PM
наш знакомый ждет уже 4 года :(
писали сенатору и ничего не помогло

elfy
10-11-2007, 05:48 PM
наш знакомый ждет уже 4 года :(
писали сенатору и ничего не помогло
меня такие сроки убивают - в связи с чем? у меня такое подозрение, что они сам кейс утеряли или отпечатки
:(((((((((((((

elfy
10-11-2007, 05:49 PM
кстати, Монаш, а с таким сроком (4 года - вообще ужас) - разве он не имеет право уже получать гражданство через суд?

Монашка
10-11-2007, 05:52 PM
меня такие сроки убивают - в связи с чем? у меня такое подозрение, что они сам кейс утеряли или отпечатки
:(((((((((((((у знакомого фамилия интересная, мы думаем из-за этого

Монашка
10-11-2007, 05:53 PM
кстати, Монаш, а с таким сроком (4 года - вообще ужас) - разве он не имеет право уже получать гражданство через суд?не знаю
надо подсказать ему

Most Wanted
10-11-2007, 06:06 PM
у знакомого фамилия интересная, мы думаем из-за этого
Бенладен ?

Монашка
10-11-2007, 06:07 PM
Бенладен ?Smirnoff (i'm not kidding)

Most Wanted
10-11-2007, 06:09 PM
Смирнофф (иьм нот киддинг)
могли бы и без очереди дать с такой фамилией

elfy
10-11-2007, 06:42 PM
я подозреваю, что у меня тоже из-за фамилии:rolleyes:

справочник
10-14-2007, 04:59 PM
вопрос - у кого был такой опыт, подклитесь
и вообще, кому именно писать? (конгрессмену, сенатору, президенту - на сколько высоко с такой мелочью обращаться)?

заранее, мерси :sfs:
Для этого надо возбудить в Федеральном суде против USCIS т.н. "mandamus" lawsuit. Однако, перед этим написать и сенатору и кoнгрессмену, чтобы судья видел, что Вы сделали всё, что могли.

elfy
10-15-2007, 11:08 PM
Для этого надо возбудить в Федеральном суде против USCIS т.н. "mandamus" lawsuit. Однако, перед этим написать и сенатору и кoнгрессмену, чтобы судья видел, что Вы сделали всё, что могли.
а есть какое-то rule of thumb, сколько времени ожидания должно пройти, чтобы успешно можно с ними было судиться? вот я например год жду, а по срокам у них на веб сайте - подобные дела разбираются в течение 7 месяцев: моего срока достаточно? (при условии, что и к ним обращалась в customer service, и письмо конгрессмену и сенатору написано)?