PDA

View Full Version : Asylum for a Ukrainian - please, advise



viktoriia
10-11-2007, 04:19 PM
Здравствуите, дорогие форумчане!

Вот, услышала, что могу сделат политическое убежисче, но не знаю, как для "теперь уже демократической Украины" придумать причину. На каких основаниях можно подать? Кто недавно получил убежише, поделитесь опытом, пожалуиста!

Спасибо

Alex_3112
10-11-2007, 04:38 PM
Фото ваше? Вариант с замужеством не рассматривали?

Flor
10-11-2007, 05:48 PM
смотря где вы находитесь .. если Киев от вас не через 2 океана то вполне возможно.

Vovan78
10-12-2007, 02:56 AM
Здравствуите, дорогие форумчане!

Вот, услышала, что могу сделат политическое убежисче, но не знаю, как для "теперь уже демократической Украины" придумать причину. На каких основаниях можно подать? Кто недавно получил убежише, поделитесь опытом, пожалуиста!

Спасибо

на Украине сейчас демократия... какие полит.беженцы? забудьте про этот вариант для вас... фальсификация тут не пройдёт, только какое-нибудь настоящее притеснение - наподобие Березовского и России, что тоже маловероятно... так что самый лучший способ для вас это женитьба, конечно, в том случае если вы уже не замужем...

Flor
10-12-2007, 08:39 AM
знаю лично девушку , которая пол года назад получила полит.
была в штабе у Януковича.

Vovan78
10-13-2007, 02:46 AM
знаю лично девушку , которая пол года назад получила полит.
была в штабе у Януковича.

интересная информация!!! а можно поконкретней - на чём она строила своё дело? чисто из любопытства... интересно, что ей Янык делал, что она от него убежала? ;)
в любом случае, это подтверждает то, о чём я сказал - "липа" сейчас на Украине не пройдёт, а если будут настоящие притеснения, то всё возможно... :34:

Flor
10-14-2007, 09:49 AM
интересная информация!!! а можно поконкретней - на чём она строила своё дело? чисто из любопытства... интересно, что ей Янык делал, что она от него убежала? ;)
:
Дело в том что Янук лично ей ничего не делал, она у него в штабе работала , причем уровень не киевский а региональный , что то типо лидер ячейки города "Захлюпинска" , так вот после победы помаранчевых , притеснения были реальные на бело-голубых ,притеснения в ментовке фиксировать никто не хотел , следовательно дело готово , пару отказов берешь и все :
твоя милиция тебя не бережет :cool: следовательно дело готово , при наличии визы в Америку можно ехать и в первую же неделю подавать .что она и зделала.
Надеюсь я удовлетворила ваше любопытство .;)

fugitive
10-14-2007, 11:46 AM
Фото ваше? Вариант с замужеством не рассматривали?

симпатичная девочка

fugitive
10-14-2007, 11:48 AM
Дело в том что Янук лично ей ничего не делал, она у него в штабе работала , причем уровень не киевский а региональный , что то типо лидер ячейки города "Захлюпинска" , так вот после победы помаранчевых , притеснения были реальные на бело-голубых ,притеснения в ментовке фиксировать никто не хотел , следовательно дело готово , пару отказов берешь и все :
твоя милиция тебя не бережет :cool: следовательно дело готово , при наличии визы в Америку можно ехать и в первую же неделю подавать .что она и зделала.
Надеюсь я удовлетворила ваше любопытство .;)

хе.
если менты попинали в москве неоднократно и справки о побоях есть,
это вряд ли прокатит на убежище.

Flor
10-14-2007, 12:12 PM
обсуждение по поводу прокатит -- не прокатит , не идет .
есть реальный человек с документами на руках и все . Так что при лубой дерьмократии можно пробовать .

Flor
10-14-2007, 12:13 PM
хе.
если менты попинали в москве неоднократно и справки о побоях есть,
это вряд ли прокатит на убежище.

smotria za chto pinali )))

fugitive
10-14-2007, 12:17 PM
smotria za chto pinali )))

раз за максимку. за людей.нелюбят они когда про них им же правду говориш.
да козлы они. олени.

OlegRed
10-14-2007, 03:33 PM
При рассмотрении дела, иммиграционный офицер или судья будут опираться в основном на доклад (Department of State) о состоянии дел по дем. свободам в отдельно взятой стране (в данном случае Украине). Надо посмотреть 2007 доклад, чего там они понаписали. Если пишут, что в стране полная демократия - тогда аллес, никакой политики не получите.

справочник
10-14-2007, 05:12 PM
При рассмотрении дела, иммиграционный офицер или судья будут опираться в основном на доклад (Department of State) о состоянии дел по дем. свободам в отдельно взятой стране (в данном случае Украине). Надо посмотреть 2007 доклад,
Доклад 2007 выйдет не раньше февраля - марта следующего года.

OlegRed
10-14-2007, 07:07 PM
Доклад 2007 выйдет не раньше февраля - марта следующего года.

Мдя. Попутал с годами, извините, товарищ Справочник, спасибо за подсказку.

Vovan78
10-15-2007, 06:20 AM
Дело в том что Янук лично ей ничего не делал, она у него в штабе работала , причем уровень не киевский а региональный , что то типо лидер ячейки города "Захлюпинска" , так вот после победы помаранчевых , притеснения были реальные на бело-голубых ,притеснения в ментовке фиксировать никто не хотел , следовательно дело готово , пару отказов берешь и все :
твоя милиция тебя не бережет :cool: следовательно дело готово , при наличии визы в Америку можно ехать и в первую же неделю подавать .что она и зделала.
Надеюсь я удовлетворила ваше любопытство .;)

дааа... интересно!!!
наверное, это было 2004-2005 год, в это я ещё могу поверить... хотя сильно сомневаюсь, что "помаранчевые" кого-то притесняли, тут скорее ещё что-то кроется... обычно, "бело-голубые" притесняли и притесняют всех и вся...
в любом случае спасибо за инфу, поспрашиваю насчёт этих притеснений...

viktoriia
10-15-2007, 07:27 PM
ок, отвечу на ворпрос: да, фото мое.
также - я не в Киеве, а в Лос Анджелесе. сейчас в процессе смени статуса с J1(Work and Travel) на B-2.
вот и думаю - что же дальше делать после етого...

ETTY
10-15-2007, 07:48 PM
ок, отвечу на ворпрос: да, фото мое.
также - я не в Киеве, а в Лос Анджелесе. сейчас в процессе смени статуса с J1(Work and Travel) на B-2.
вот и думаю - что же дальше делать после етого...

Мой Вам совет... получайте F1, идите учиться... а там может влюбитесь и выйдите замуж за гражданина... а может закончите универ и удасться получить рабочую визу...
Не вижу смысла в смене статуса на B2, от которого толку никакого...только временно поддержать легальное пребывание.

OlegRed
10-15-2007, 07:58 PM
ок, отвечу на ворпрос: да, фото мое.
также - я не в Киеве, а в Лос Анджелесе. сейчас в процессе смени статуса с J1(Work and Travel) на B-2.
вот и думаю - что же дальше делать после етого...

А с политикой, мой совет, лучше не суйтесь. Это довольно сложный и непредсказуемый процесс. Вы (если верить фото :) - довольно симпатичная особа, так что сценарий f1 - marriage представляется наиболее оптимальным.

larsen
10-15-2007, 09:21 PM
так что сценарий ф1 - марриаге представляется наиболее оптимальным.

аха...

скачок J1-> B2 -> F1..,

а хто позволит..?

В последнее время, вообще, модно открывать F1 в родных стенах..,
которые , якобы, помогают...

такчто.., занимайтесь, девушка, устраиванием личной жизни

"в процессе B2"..:)

Lev Kobrin
10-15-2007, 10:10 PM
аха...

скачок J1-> B2 -> F1..,

а хто позволит..?

В последнее время, вообще, модно открывать F1 в родных стенах..,
которые , якобы, помогают...

такчто.., занимайтесь, девушка, устраиванием личной жизни

"в процессе B2"..:)
Дед Пихто. А Вы за модой не гоняйтесь.

larsen
10-15-2007, 11:30 PM
Дед Пихто. А Вы за модой не гоняйтесь.


Боже упаси..., куда мне во флоридских джунглях..??

Волнуюсь, шо на всe Дедa Пихтy не хватит...:(

Alex_3112
10-16-2007, 12:14 AM
ок, отвечу на ворпрос: да, фото мое.

Поддерживаю остальных - находите недорогой коммюнити колледж, оформляйте F-1, помаленьку учитесь и работайте.
А тем временем ваша судьба сама вас найдет :)

Belarusik
03-11-2008, 10:17 PM
да реальная тема... сколько таких как вы получили, сам лично знаю... у одного фамилия русская, у другого ешо чего-то - и всё прокатило!