PDA

View Full Version : Переежаем в Лос-Анджелес



Zais-merzavi
10-11-2007, 01:30 PM
Я с двумя своими друзьями собираюсь уехать в Лос-Анджелес, сейчас занимаемся получением виз, здесь никаких проблем нет, всё путём. Хотелось бы заранее договориться насчёт работы и жилья, а так-же получить важные советы. Помогите кто чем может.

Alex_3112
10-11-2007, 02:45 PM
Я с двумя своими друзьями собираюсь уехать в Лос-Анджелес, сейчас занимаемся получением виз, здесь никаких проблем нет, всё путём.
А какого рода визы вы получаете? От этого и будут зависеть советы.

Zais-merzavi
10-11-2007, 02:51 PM
Туристические В2, как я понял

ETTY
10-11-2007, 03:21 PM
Туристические В2, как я понял

Про работу нормальную можете сразу забыть...
Тока на кэш где-нибудь на стройке...т.к работать вы не имете права по турвизе.
Жилье можно снять только если у кого-то или внести хороший депозит... нужно смотреть объявления частные...
т.к просто так без кредитной истории жилье вам никто не сдаст.

9999
10-11-2007, 07:16 PM
Я с двумя своими друзьями собираюсь уехать в Лос-Анджелес, сейчас занимаемся получением виз, здесь никаких проблем нет, всё путём. Хотелось бы заранее договориться насчёт работы и жилья, а так-же получить важные советы. Помогите кто чем может.

Для начала- гостиница или мотель.
Есть еще какое то "русское общежитие", но я бы туда не селился...
Квартиру снять можно, но сложно. Самый простой способ- заплатить двойной депозит, вместо 1 месяца- два.

Насчет работы- врядли вам так просто кто то что то предложит, за наличные работа не валяется, ее искать нужно только лично...

Важный совет- купите машину как можно скорее, без машины в ЛА вы будете дома сидеть, а не работать.

art49
10-13-2007, 03:15 PM
Я с двумя своими друзьями собираюсь уехать в Лос-Анджелес, сейчас занимаемся получением виз, здесь никаких проблем нет, всё путём. Хотелось бы заранее договориться насчёт работы и жилья, а так-же получить важные советы. Помогите кто чем может.
Может вам лучше поехать в Нью-Йорк? По объявлениям в русских газетах работу и жилье нати -как раз плюнуть, предложений море.
Посмотрите по ссылке http://www.rusrek.com/ru/mb_rubrics/229/33/

9999
10-13-2007, 04:06 PM
Может вам лучше поехать в Нью-Йорк? По объявлениям в русских газетах работу и жилье нати -как раз плюнуть, предложений море.
Посмотрите по ссылке http://www.rusrek.com/ru/mb_rubrics/229/33/

Это верно, для начинающих иммигрантов Лос Анжелес- не лучшее место, Нью Йорк куда более подходящий.

Entropiya
10-13-2007, 04:50 PM
Я с двумя своими друзьями собираюсь уехать в Лос-Анджелес, сейчас занимаемся получением виз, здесь никаких проблем нет, всё путём. Хотелось бы заранее договориться насчёт работы и жилья, а так-же получить важные советы. Помогите кто чем может.
ага, все путем, приезжайте, ребята, все подготовим по высшему классу!

Chukcha
10-13-2007, 05:01 PM
Важный совет- купите машину как можно скорее, без машины в ЛА вы будете дома сидеть, а не работать.
Какой-то неправильный совет.
Обычно русские селятся в Голливуде, а там парковаться сложновато забесплатно.
Зато автобусы и метро ходит постоянно.

9999
10-14-2007, 01:06 AM
Какой-то неправильный совет.
Обычно русские селятся в Голливуде, а там парковаться сложновато забесплатно.
Зато автобусы и метро ходит постоянно.

Ерунда, я жил в Зап. Голливуде год (где как раз и живут по большей части русские), парковаться там элементарно,- на боковых улицах. Проблемы только ближе к Беверли и в районе Сансет стрипа, но там никто из простых людей и не живет, по крайней мере из нелегалов- точно никого, наши все в самом начале, между Ла Бреей и Феирфаксом, где парковка без лимитов;
а что касается собственно Голливуда, то там вообще никаких проблем с парковкой.

Да и кто их заставляет жить в Голливуде? Русских везде полно.

TheDreamer
10-14-2007, 10:53 AM
Обычно русские селятся в Голливуде...
Обычно русские селятся либо где нравится, либо где хватает денег.

Chukcha
10-14-2007, 11:54 PM
Обычно русские селятся либо где нравится, либо где хватает денег.
Странно только, что большинство русских ресторанов в LA находится в районе Hollywood:
http://losangeles.citysearch.com/yellowpages/results/Los_Angeles_CA/page1.html?flavor_id=2&cw1=79

Думаю, что русским нелегалам надо первым делом в русские рестораны и магазины податься, чтобы найти работу за нал.

Если бы мне приспичило перебраться в LA, то Santa Monica самое приятное место там. Можно будет на велосипеде к океану ездить, и фирмы там есть хорошие, да и ветерок дует - не так воздух загажен.

9999
10-15-2007, 06:59 PM
Если бы мне приспичило перебраться в LA, то Santa Monica самое приятное место там. Можно будет на велосипеде к океану ездить, и фирмы там есть хорошие, да и ветерок дует - не так воздух загажен.


Вот как раз в Санта Монике- гуд лак парковаться...
Да и цены там- Беверли Хиллс позавидует. Если так хочется моря- Лонг Бич лучший друг небогатого морефила!

Chukcha
10-16-2007, 02:00 AM
А чего хорошего в Beverly Hills?

Если рентуешь место в Santa Monica, то гараж должен прилагаться. Только там машина не нужна, можно на велосипеде до океана ездить.

В Long Beach грязновато, мусор плавает около берега из-за порта.

9999
10-16-2007, 06:48 PM
А чего хорошего в Beverly Hills?

Если рентуешь место в Santa Monica, то гараж должен прилагаться. Только там машина не нужна, можно на велосипеде до океана ездить.

В Long Beach грязновато, мусор плавает около берега из-за порта.

Машина везде нужна, хотя бы за продуктами ездить.

Лонг Бич, может, и грязноват (хотя Санта Моника бич тоже чистотой особо не блещет, на мой взгляд), зато за 600 в месяц квартиру снять можно.

Poem
10-16-2007, 07:29 PM
вы не захотите жить там, где за 600 можно снять. или по крайней мере, я бы не хотела

9999
10-16-2007, 07:49 PM
вы не захотите жить там, где за 600 можно снять. или по крайней мере, я бы не хотела
Мы тут советуем человеку, который собирается стать нелегалом.
Думаю, наши случаи ему не совсем подходят, иначе бы я сразу предложил дом купить ;)

Chukcha
10-16-2007, 11:30 PM
Тогда уж надо рекомендовать Compton, где Экспортёр живёт. Самый опасный город в Америке. Зато дёшево должно быть.

Комнатка на троих около русского трактира в Голливуде, где будут работать. Велосипеды и автобусы для поездок.
Так все Work & Travel живут и экономят, чтобы привезти несколько тысчёнок. Если есть девушки, то выстраивается очередь из американцев с машинами, готовых отвезти и привезти, и не только в магазин.

9999
10-17-2007, 07:38 PM
Тогда уж надо рекомендовать Compton, где Экспортёр живёт. Самый опасный город в Америке. Зато дёшево должно быть.



У вас все крайности...
В Комптоне подержут- врачи потом дороже любого Беверли Хиллс обойдутся.