PDA

View Full Version : Снова в прострации....



НЮША
10-10-2007, 01:56 PM
Снова всем-всем-всем - здрасьте.
Короткий вопрос. Чтобы не слишком расписывать всю ситуацию хочу просто спросить. Если мы уезжаем всей семьей в командировку в Америку на два-три месяца, то у моего ребенка (14 лет) не будет возможности учиться там это время, я пральна поняла? Или есть какие-то варианты?

9999
10-10-2007, 09:32 PM
Снова всем-всем-всем - здрасьте.
Короткий вопрос. Чтобы не слишком расписывать всю ситуацию хочу просто спросить. Если мы уезжаем всей семьей в командировку в Америку на два-три месяца, то у моего ребенка (14 лет) не будет возможности учиться там это время, я пральна поняла? Или есть какие-то варианты?

Что значит "в командировку"??
По какой визе? Если В-1, т.е. бизнес, то "всей семьей" никак не получится, семьям такие визы не дают.

Akela
10-10-2007, 09:35 PM
Снова всем-всем-всем - здрасьте.
Короткий вопрос. Чтобы не слишком расписывать всю ситуацию хочу просто спросить. Если мы уезжаем всей семьей в командировку в Америку на два-три месяца, то у моего ребенка (14 лет) не будет возможности учиться там это время, я пральна поняла? Или есть какие-то варианты?
Я плохо понимаю как ребенок (14 лет) может два-три месяца учиться в Америке. Здесь совершенно другая программа. И другие классы. И другой уровень.
Чему вы хотите его учить?

Милька
10-10-2007, 09:36 PM
сами занимайтесь с ребенком эти два три месяца.
по учебникам.

omele
10-10-2007, 09:38 PM
Я плохо понимаю как ребенок (14 лет) может два-три месяца учиться в Америке. Здесь совершенно другая программа. И другие классы. И другой уровень.
Чему вы хотите его учить?
логично )

Akela
10-10-2007, 09:43 PM
логично )
:34:

Для меня ее вопрос звучал примерно так: "Мы едем в Америку в ноябре на два месяца. Скажите как определить моего ребенка в 9-й класс на программу апреля и мая. Без истории США, но с углубленным изучением химии?"

Бегемот
10-10-2007, 09:46 PM
Снова всем-всем-всем - здрасьте.
Короткий вопрос. Чтобы не слишком расписывать всю ситуацию хочу просто спросить. Если мы уезжаем всей семьей в командировку в Америку на два-три месяца, то у моего ребенка (14 лет) не будет возможности учиться там это время, я пральна поняла? Или есть какие-то варианты?

Идешь в прайвит школу, он проходит тесты, если с английским не дружит, или ваще не примут, или на год ниже. Если язык у него хороший, то возьмут в тот класс, из которого он уехал, нужен табель с оценками из предыдущей школы в России.
Платишь им МНОГА денег, а чз 3 месяца уезжаешь, вот и вся цветомузыка.
Плюс единственный в том, что даже если ребенок ваще в этой школе учиться в заправду не будет, а будет только "посещать", у него все равно за 3 месяца "пойдет" язык. 14-ти летние еще "хватают как губка".

omele
10-10-2007, 09:46 PM
:34:

Для меня ее вопрос звучал примерно так: "Мы едем в Америку в ноябре на два месяца. Скажите как определить моего ребенка в 9-й класс на программу апреля и мая. Без истории США, но с углубленным изучением химии?"
и все на русском языке )
но ,наверное ,можно с частной русской школой договорится (за дэньги)
чтоб ребенок отсиживал эти два-три месяца ?
хотя я себе это смутно представляю)

Akela
10-10-2007, 09:50 PM
...14-ти летние еще "хватают как губка".
Я бы лучше пацана на "Катран" послал.. Школа никуда не уйдет, а умение играть в карты еще никому не помешало...

Akela
10-10-2007, 09:50 PM
и все на русском языке )
но ,наверное ,можно с частной русской школой договорится (за дэньги)
чтоб ребенок отсиживал эти два-три месяца ?
хотя я себе это смутно представляю)
А смысл?

omele
10-10-2007, 09:53 PM
А смысл?
чтоб дома не сидел ,скучно же ему будет :(

Милька
10-10-2007, 09:57 PM
няня. бывшая учительница математики.
пусть делают уроки по программе той школы, что там. заранее у тех учителей все взять, все что будут проходить за это время

omele
10-10-2007, 10:00 PM
охренено интересно со старушкой дома сидеть и математикой одной заниматЦЦа ,в 14 лет ,особенно ...

Serge7
10-10-2007, 10:02 PM
Снова всем-всем-всем - здрасьте.
Короткий вопрос. Чтобы не слишком расписывать всю ситуацию хочу просто спросить. Если мы уезжаем всей семьей в командировку в Америку на два-три месяца, то у моего ребенка (14 лет) не будет возможности учиться там это время, я пральна поняла? Или есть какие-то варианты? Церковно - приходская школа при любой нормальной церкви... No problem! :34: :cool:

omele
10-10-2007, 10:03 PM
Церковно - приходская школа при любой нормальной церкви... Но проблем! :34: :цоол:
по воскресеньям ??

Милька
10-10-2007, 10:04 PM
охренено интересно со старушкой дома сидеть и математикой одной заниматЦЦа ,в 14 лет ,особенно ...
мы про учебу. и если нет денег на частную школу.
старушка или молодая тетка - нелегалка. не имеет значения. уроки сделать как нить до 1 дня, потом на всякие тренировки. Тенис, волейбол и тд.

Serge7
10-10-2007, 10:04 PM
по воскресеньям ?? Там любой аррэнжмент, Омелька... ;)

omele
10-10-2007, 10:05 PM
Там любой аррэнжмент, Омелька... ;)
там только по воскресеньям ,если русская ,Сергунь !

Akela
10-10-2007, 10:10 PM
там только по воскресеньям ,если русская ,Сергунь !
Так в воскресенье можно и в Hebrew School. :34:

Фима Собак
10-10-2007, 10:21 PM
на курсы английского определить куда-нибудь
усиленные
в школу специализированную, наверное такие есть.
А математику потом выучит, когда вернется

Монашка
10-10-2007, 10:22 PM
или в среду пустить :rolleyes:

Милька
10-10-2007, 10:24 PM
на курсы английского определить куда-нибудь
усиленные
в школу специализированную, наверное такие есть.
А математику потом выучит, когда вернется
три месяца пропустить в школе и не сдать там зачет за эти три месяца - не аттестуют в полугодии или аж в году и оставят на второй год.
мне так кажется

Бегемот
10-10-2007, 10:30 PM
на курсы английского определить куда-нибудь
усиленные
в школу специализированную, наверное такие есть.
А математику потом выучит, когда вернется

наверное это самая правильная идея. ИМХО

Бегемот
10-10-2007, 10:32 PM
три месяца пропустить в школе и не сдать там зачет за эти три месяца - не аттестуют в полугодии или аж в году и оставят на второй год.
мне так кажется

ничего такого не случится.
Они договорятся в совковой школе, всякое в жизни бывает.
Зато чувак не будет 3 месяца в РФ один шататься, и опять же не учиться...
А может еще за одно и англ язык подтянет и получит новый экспириенс.
если бу меня была аналогичная ситуация ( не было выбора),я бы тоже с собой ребенка взял.

хотя я не очень понимаю, что можно делать в США в коммандировке, если только не повышение квлификации или обучение инжинера, новым технологиям каким-то.

Милька
10-10-2007, 10:36 PM
я что то не прочла ситуевины, что не берут с собой.
я приняла это как факт, он едет сюда тоже

НЮША
10-11-2007, 06:28 AM
Я и не хотела описывать всю ситуацию, но, то, что мы едем - это уже решенный вопрос. Нерешенным остается вопрос о количестве человек. Или мы едем втроем: я, муж, ребенок 4-х лет. Или вчетвером, со старшей дочкой. Два месяца пропуска школы - это неаттестация всей второй четверти. Программа очень сложная и, как вариант я поначалу думала, что смогу там с ней по полдня заниматься. Потом, этот вариант отпал. Я не учитель и не потяну. Мужу будет некогда, он будет работать. Оставлять ее здесь, обида кровная.... 14 лет...возрааааст еще тот....
Здесь дали бы денег директору школы и он бы не думал, откуда приехал ученик, хоть из Африки, и причем без документов. Но я понимаю, что в Америке такие дела не проходят и ей просто придется просидеть эти два месяца толком ничего из школьной программы не пройдя...соответственно много пропустив, и не факт, что потом она нагонит.

TheDreamer
10-11-2007, 09:38 AM
Два месяца пропуска школы - это неаттестация всей второй четверти.
Расслабься. Значит, так: идёшь к директору школы и договариваешься. Никуда они не денутся. Пропуск 2-4 месяцев российской школы - это такая сущая ерунда, что даже думать не стоит. Если бы ещё выпускные экзамены в этом году, то следовало бы поразмыслить немного. В американскую школу на время командировки отдавать незачем, так как там программа совсем другая и вообще ничему путному не учат. Впрочем, в российских тоже учат ненужным вещам.

NickTo
10-11-2007, 09:41 AM
Я и не хотела описывать всю ситуацию, но, то, что мы едем - это уже решенный вопрос. Нерешенным остается вопрос о количестве человек. Или мы едем втроем: я, муж, ребенок 4-х лет. Или вчетвером, со старшей дочкой. Два месяца пропуска школы - это неаттестация всей второй четверти. Программа очень сложная и, как вариант я поначалу думала, что смогу там с ней по полдня заниматься. Потом, этот вариант отпал. Я не учитель и не потяну. Мужу будет некогда, он будет работать. Оставлять ее здесь, обида кровная.... 14 лет...возрааааст еще тот....
Здесь дали бы денег директору школы и он бы не думал, откуда приехал ученик, хоть из Африки, и причем без документов. Но я понимаю, что в Америке такие дела не проходят и ей просто придется просидеть эти два месяца толком ничего из школьной программы не пройдя...соответственно много пропустив, и не факт, что потом она нагонит.
Дайте денег директору русской школы на аттестацию 2 четверти, потом наймете репетитора для экзаменов. Школьное образование -ерунда, опыт обучения в иностранном коллективе гораздо ценнее.

ПС: А в русской школе в 9 классе дурака не валяют целый день?

omele
10-11-2007, 10:13 AM
В американскую школу на время командировки отдавать незачем, так как там программа совсем другая и вообще ничему путному не учат. Впрочем, в российских тоже учат ненужным вещам.
всмысле ?:confused: :confused:

Милька
10-11-2007, 03:09 PM
Расслабься. Значит, так: идёшь к директору школы и договариваешься. Никуда они не денутся. Пропуск 2-4 месяцев российской школы - это такая сущая ерунда, что даже думать не стоит. Если бы ещё выпускные экзамены в этом году, то следовало бы поразмыслить немного. В американскую школу на время командировки отдавать незачем, так как там программа совсем другая и вообще ничему путному не учат. Впрочем, в российских тоже учат ненужным вещам.
Как бы девятый класс - это выпускной класс.
дальше дети идут или в десятый и тд.
Или в ПТУ и другие Училища.
Если я правильно помню.

Милька
10-11-2007, 03:10 PM
ПС: А в русской школе в 9 классе дурака не валяют целый день?
Учатся.

TheDreamer
10-11-2007, 04:27 PM
всмысле ?:confused: :confused:В самом прямом. На мой взгляд американская школа сильно недогружает учеников. Когда посмотрел, что выпускнику школы надо уметь решать по математике, то стало дурно. Прямо в самих вопросах нашёл ошибку. Причём, не поспоришь, потому что надо указать вариант решения, а учитель, видимо, сравнивает его с заранее заготовлеными ответами.

Как бы девятый класс - это выпускной класс.Выпускным я считаю тот, после которого детёныш посылается в институт. Остальные годы не столь важны. Не слышал о проблемах с поступлением в 10-ый клас или ПТУ.

Милька
10-11-2007, 05:26 PM
Выпускным я считаю тот, после которого детёныш посылается в институт. Остальные годы не столь важны. Не слышал о проблемах с поступлением в 10-ый клас или ПТУ.
На счет ПТУ ничего сказать не могу.
а вот на счет 10 класса, лично у нас в школе был отбор.
старших классов было намного меньше, остальных просто отсеяли. Кто то пошел в другую школу, кто то в другое место

omele
10-11-2007, 05:28 PM
В самом прямом. На мой взгляд американская школа сильно недогружает учеников. Когда посмотрел, что выпускнику школы надо уметь решать по математике, то стало дурно. Прямо в самих вопросах нашёл ошибку. Причём, не поспоришь, потому что надо указать вариант решения, а учитель, видимо, сравнивает его с заранее заготовлеными ответами.
Выпускным я считаю тот, после которого детёныш посылается в институт. Остальные годы не столь важны. Не слышал о проблемах с поступлением в 10-ый клас или ПТУ.
от школы сiльно зависит .
ничему и плохо -- все таки разные вещи

Бегемот
10-11-2007, 06:33 PM
Я и не хотела описывать всю ситуацию, но, то, что мы едем - это уже решенный вопрос. Нерешенным остается вопрос о количестве человек. Или мы едем втроем: я, муж, ребенок 4-х лет. Или вчетвером, со старшей дочкой. Два месяца пропуска школы - это неаттестация всей второй четверти. Программа очень сложная и, как вариант я поначалу думала, что смогу там с ней по полдня заниматься. Потом, этот вариант отпал. Я не учитель и не потяну. Мужу будет некогда, он будет работать. Оставлять ее здесь, обида кровная.... 14 лет...возрааааст еще тот....
Здесь дали бы денег директору школы и он бы не думал, откуда приехал ученик, хоть из Африки, и причем без документов. Но я понимаю, что в Америке такие дела не проходят и ей просто придется просидеть эти два месяца толком ничего из школьной программы не пройдя...соответственно много пропустив, и не факт, что потом она нагонит.
Вам надо просто для себя решить, что же на самом деле важнее!!!
Чтоб дочка закончила 9ый класс со сложной программой или...
В сов школе в девятом классе относительно сложная и относительно простая программа. Так вот у вас девочка , а не мальчик и выбор есть, в том смысле, что если она закончит школу на год позже , то в армию ее не забреют. И директору вполне можно "занести денег" и получить атестацию. Ну или ваш ребенок будет получать удовольствие в США. ну или она обидится, что в принципе никого не волнует, если учебный процесс важнее.
я не знаю с кем она там останется на 2 месяца, но когда мои предки в 9-ом и 10-ом классе уезжали в коммандировки в загранку, то дом стоял полностью на ушах и можно было выносить всех святых. :evillaugh

У меня самого сын учится в Москве в 9-ом классе. Они там изучают, физику, химию, алгебру, геометрию, биологию, информатику, остальную лабуду которуя, я персонально и за предметы то не очень считаю... но это мой шиз.
Так вот, я бы не стал его забирать из школы, чтобы 2 месяца покуралесить, даже если б например мы поехали на Таити, и это был его единственный в жизни шанс на то время. Тупо говориться: сидишь дома = учишься. Приеду проверю, и все!

nat123
10-11-2007, 06:39 PM
Ребяты, я наверное что-то не догоняю- но за 5 баксаф вчас тут ребёнка 14 лет любой индус студент научит математики - от зубов будет отскакивать. лет-то 14! или найти русскова программера - 15-20 баксаф в час. Да вообще там не сложно, но если мам дуб в точных науках, то нанять и всё они догонят.

Бегемот
10-11-2007, 06:57 PM
Ребяты, я наверное что-то не догоняю- но за 5 баксаф вчас тут ребёнка 14 лет любой индус студент научит математики - от зубов будет отскакивать. лет-то 14! или найти русскова программера - 15-20 баксаф в час. Да вообще там не сложно, но если мам дуб в точных науках, то нанять и всё они догонят.

Ната, я не знаю правильно ли ты понимаешь\представляешь себе всю специфику и проблемму в целом, но тут несколько более комплексная задача, чем нанять двух репетиторов.

Репетиторов можно нанять в конце года, когда она вернется обратно в рашку, т.е. это будет даже ДОЛЖНО!
А тут в США, если ни мама, ни папа не могут уделеить процессу и рутине достаточно времени, и она не будет посещать школу ежедневно на регулярной основе, то и навык сотрется, и дисциплина уйдет на второй план, да и я полагаю, что всем по диснелендам и юниверсалам хочется пошариться, чем в школу "играть".

nat123
10-11-2007, 07:05 PM
Ой, знаишь...я конешна старось дримучая- но ребенку 14 лет, ето 8-й класс по старому. За два месяца никуда , ничего не сотрётся, а возможность посмотреть Штаты может больше и не появится. Позанимается тут пару раз в неделе, пару раз физикой-химие, сам поучит, ничего не куда не денется.

Odinokiy_Ostrov
10-11-2007, 07:09 PM
Ребяты, я наверное что-то не догоняю- но за 5 баксаф вчас тут ребёнка 14 лет любой индус студент научит математики - от зубов будет отскакивать.
За "5 баксаф в час" большинство народа (включая студентов-индусов) из постели не вылезит. А хорошие репетиторы по математике стоят довольно дорого.

nat123
10-11-2007, 07:21 PM
За "5 баксаф в час" большинство народа (включая студентов-индусов) из постели не вылезит. А хорошие репетиторы по математике стоят довольно дорого.

А вот и хорошие за 5 баксаф есть, надо милая гнацца не за ценой, а за содержанием. 14-и летнему ребёнку не нужен профессор.

Бегемот
10-11-2007, 07:24 PM
Ой, знаишь...я конешна старось дримучая- но ребенку 14 лет, ето 8-й класс по старому. За два месяца никуда , ничего не сотрётся, а возможность посмотреть Штаты может больше и не появится. Позанимается тут пару раз в неделе, пару раз физикой-химие, сам поучит, ничего не куда не денется.

да уш не дремучее многих.
я ж говорю все от концепции зависЕТ.
Если захочет, то будет, а не захочет, так не будет.
И потом не ясно куда они все летят, в какой город и штат, может там репетиторов днем с огнем не найти.
И еще зависит от мамы, будет она с дочкой заниматься дрессурой по 4-5 часов в день. или будут они путешествовать и получать "большой лоховской набор турыста".
пару раз в неделю на мой персональный взгляд как бы мало. и я помню по себе, и в детстве и в юнности, куда бы я не ездил, и сколько бы книжек, тетрадок\лекций я с собой не брал, хрен где я сам занимался, особенно если над душой не стояли...:evillaugh

Akela
10-11-2007, 08:12 PM
Ребяты, я наверное что-то не догоняю- но за 5 баксаф вчас тут ребёнка 14 лет любой индус студент научит математики - от зубов будет отскакивать. лет-то 14! или найти русскова программера - 15-20 баксаф в час. Да вообще там не сложно, но если мам дуб в точных науках, то нанять и всё они догонят.
Мой сын уже второй год ходит к учителю математики. За полтора часа - 65 долларов (ваших баксаф). Дорого.

Ой, знаишь...я конешна старось дримучая- но ребенку 14 лет, ето 8-й класс по старому. За два месяца никуда , ничего не сотрётся, а возможность посмотреть Штаты может больше и не появится. Позанимается тут пару раз в неделе, пару раз физикой-химие, сам поучит, ничего не куда не денется.
9-й класс здесь (по возрасту). А по самой программе - никто не знает.

Бегемот
10-11-2007, 08:39 PM
Мой сын уже второй год ходит к учителю математики. За полтора часа - 65 долларов (ваших баксаф). Дорого.


нехилый ценник аднака!
кстати сколько сыну лет я забыл?

Akela
10-11-2007, 09:11 PM
нехилый ценник аднака!
кстати сколько сыну лет я забыл?
11.

Бегемот
10-11-2007, 09:22 PM
11.

А Кумон на что? :rolleyes:

Akela
10-11-2007, 09:34 PM
А Кумон на что? :роллеыес:
Не знаю на что, Мне не нравится.
Мне нравятся индивидуальные занятия один на один. Мне нравится, что мой сын сейчас в его классе на [Vanguard] программе в [Cunninhgam] знает математику лучше всех.
Мне нравится сам учитель.
Кстати, если ты собираешься посылать своего сына сдавать тесты в [Mark Twain], то я очень рекомендую этого учителя.

Бегемот
10-11-2007, 09:51 PM
Не знаю на что, Мне не нравится.
Мне нравятся индивидуальные занятия один на один. Мне нравится, что мой сын сейчас в его классе на [Vanguard] программе в [Cunninhgam] знает математику лучше всех.
Мне нравится сам учитель.
Кстати, если ты собираешься посылать своего сына сдавать тесты в [Mark Twain], то я очень рекомендую этого учителя.

Один на один конечно лучше, тут спору нет. Особенно если он к вам на дом приходит.
Однако 45 в час мне кажется несколько дороговасто для математики 6-го класса...
Каннингхэм это та что на Манхэттан Бич?
Я пока не знаю нужно ли ему идти в Марк Твэйн, или в Бэй Акэдеми.
Спасаибо за рекоммендацию (действительно), но я пока чувствую предостаточно сил чтоб подготовить любого ребенка к любым математическим тестам, даже GMAT or GRE. Что называется было бы обоюдное желание.
А опыт физмат школы фиг пропьешь. Начали заниматься всего несколько дней, и сегодня я уже доволен результатами, хотя вчера он супился и сопел уже.))))
Я пока еще мощно не углублялся в тесты, но полагаю, что там не только математика. И в этом смысле, мне пока не понятно, что делать с ридингом и райтингом...
Идеи?

Akela
10-11-2007, 09:57 PM
Один на один конечно лучше, тут спору нет. Особенно если он к вам на дом приходит.
Однако 45 в час мне кажется несколько дороговасто для математики 6-го класса...
Каннингхэм это та что на Манхэттан Бич?
Я пока не знаю нужно ли ему идти в Марк Твэйн, или в Бэй Акэдеми.
Спасаибо за рекоммендацию (действительно), но я пока чувствую предостаточно сил чтоб подготовить любого ребенка к любым математическим тестам, даже ГМАТ ор ГРЕ. Что называется было бы обоюдное желание.
А опыт физмат школы фиг пропьешь. Начали заниматься всего несколько дней, и сегодня я уже доволен результатами, хотя вчера он супился и сопел уже.))))
Я пока еще мощно не углублялся в тесты, но полагаю, что там не только математика. И в этом смысле, мне пока не понятно, что делать с ридингом и райтингом...
Идеи?
Нет, я сына к нему вожу.
Канингхэм - на Ave S и Еast 17th. Считается одной из лучших школ с математической программой.
Бэй Академи и Марк Твэйн - тест один и тот же. Есть еще одна исключительно важная хитрость - я тебе лично скажу, т.к. лень писать.
Ты ребенка не подготовишь к тесту по математике в эти школы. И не пытайся. Там необычный математический тест. Это скорее тест не на знаие математики (который твой сын будет сдавать в Канингхэм), а тест на математику + IQ.
Короче, свяжемся, поонщаемся. :34:

Бегемот
10-11-2007, 10:09 PM
Нет, я сына к нему вожу.
Канингхэм - на Ave S и Еast 17th. Считается одной из лучших школ с математической программой.
Бэй Академи и Марк Твэйн - тест один и тот же. Есть еще одна исключительно важная хитрость - я тебе лично скажу, т.к. лень писать.
Ты ребенка не подготовишь к тесту по математике в эти школы. И не пытайся. Там необычный математический тест. Это скорее тест не на знаие математики (который твой сын будет сдавать в Канингхэм), а тест на математику + IQ.
Короче, свяжемся, поонщаемся. :34:

Значит я ничего не знаю про Канингхэм.
Что касается самого теста, " треугольник будет выпит, будь он хоть параллелепипипед, будь он куб, ядрена вошь" (С). Не боги горшки обжигают, если есть примеры, или старые тесты, и твой преп ими владеет, или можно на них как-то взглянуть, то соответственно можно и подготовиться. Я полагаю, что он должен быть составлен на той же основе, что и LSAT, GMAT & GRE. А я их все делал, это не рокет сайенс.
Но в любом случае, буду рад любой доп информации.
надо ж еще узнать сколько времени у меня осталось, чтоб его натаскать, может ваще уже не осталось. А так же из чего состоят эти тесты, и т.д.

Akela
10-11-2007, 10:11 PM
Значит я ничего не знаю про Канингхэм.
Что касается самого теста, " треугольник будет выпит, будь он хоть параллелепипипед, будь он куб, ядрена вошь" (С). Не боги горшки обжигают, если есть примеры, или старые тесты, и твой преп ими владеет, или можно на них как-то взглянуть, то соответственно можно и подготовиться. Я полагаю, что он должен быть составлен на той же основе, что и LSAT, GMAT & GRE. А я их все делал, это не рокет сайенс.
Но в любом случае, буду рад любой доп информации.
надо ж еще узнать сколько времени у меня осталось, чтоб его натаскать, может ваще уже не осталось. А так же из чего состоят эти тесты, и т.д.
Тесты будут в конце февраля-начале марта. Или в начале-середине марта.

Извини, но я ужасно не люблю долго писать.

Остальное в личке. :34:

Kadet
10-11-2007, 10:18 PM
Каннингхем - оттяжка грота на яхте!!! А вы пра че?

Бегемот
10-11-2007, 10:18 PM
Тесты будут в конце февраля-начале марта. Или в начале-середине марта.

Извини, но я ужасно не люблю долго писать.

Остальное в личке. :34:

фэнкс.

Akela
10-11-2007, 10:19 PM
Каннингхем - оттяжка грота на яхте!!! А вы пра че?
Школа такая.. Имени оттяжки грота на яхте. ;)

nat123
10-16-2007, 07:55 AM
Мой сын уже второй год ходит к учителю математики. За полтора часа - 65 долларов (ваших баксаф). Дорого.

9-й класс здесь (по возрасту). А по самой программе - никто не знает.

А вот ето вот вообще ничиго не значит, в вашим сумашечим городе и покушать на дисятку нильзя, а у нас легко и почти домашнива. Два месяца, 14 лет, да по учебнику можна лигко, сам вспомни, што там учили - правильна, фикня пока ещё.

НЮША
10-16-2007, 01:23 PM
Спасиб всем!!!
Решили, что учеба должна все ж таки стоять на первом месте. Не берем ее. Заниматься самой - отпадает, какой дурак будет сам заниматься, когда школы рядом нет. :) Два месяца пропуска, по нынешней программе, честно говоря, это не мало. Программа сложная и огромная. Она приходит со школы в два часа дня, бежит на Художку, потом с Художки домой приходит часов в пять вечера, а остальное время остается на уроки и на отдых. Сидит каждый день до двенадцати ночи. Так пропустит столько, а потом будет догонять, а потом будет наслаиваться новый материал. Короче - дурдом. Если бы еще учеба давалась легко, а то, сложновато ей. Надеюсь, что будет у нее еще возможность увидеть Америку. :)

Бегемот
10-16-2007, 01:31 PM
А вот ето вот вообще ничиго не значит, в вашим сумашечим городе и покушать на дисятку нильзя, а у нас легко и почти домашнива. Два месяца, 14 лет, да по учебнику можна лигко, сам вспомни, што там учили - правильна, фикня пока ещё.

почему же?
Идешь спокойно в магаз , и покупаешь там 6 жувачек по $1.49 :34:

Дженни
10-16-2007, 03:58 PM
Спасиб всем!!!
Решили, что учеба должна все ж таки стоять на первом месте. Не берем ее. . :)
Ну и зря... :(

Милька
10-16-2007, 06:18 PM
Бедный ребенок.
никакого детства

Бегемот
10-16-2007, 06:44 PM
Бедный ребенок.
никакого детства

все нормально, просто они понимают, что главное, а что не очень.:34:

НЮША
10-17-2007, 06:30 AM
Ну и зря... :(
Возможно.... Она конечно же расстроилась.... Да и я тоже. Просто мы, глядя на дальнейшие перспективы, все-таки решили ее оставить. Получается скорее, что младшей там делать нечего, а старшей было бы интереснее. Но на деле оказывается не всегда так, как хочется... :(

Akela
10-17-2007, 06:32 AM
А вот ето вот вообще ничиго не значит, в вашим сумашечим городе и покушать на дисятку нильзя, а у нас легко и почти домашнива. Два месяца, 14 лет, да по учебнику можна лигко, сам вспомни, што там учили - правильна, фикня пока ещё.
Это верно.
Кстати, учитель математики к которому ходит мой сын, из Новосибирска...

nat123
10-17-2007, 07:12 AM
Вот именна. Кстати передай иму пламенный привет. А скоко ему лет? Я почему говорю, потому чта русские берут дорого, а индусы в 3 раза дешевле, но там проще, куда ходят, там ребёнок на русском не говорит вообще, так что што русский акцент, что индийский, ему ровно.

Akela
10-17-2007, 07:39 AM
Вот именна. Кстати передай иму пламенный привет. А скоко ему лет? Я почему говорю, потому чта русские берут дорого, а индусы в 3 раза дешевле, но там проще, куда ходят, там ребёнок на русском не говорит вообще, так что што русский акцент, что индийский, ему ровно.
Ему - лет 50. А причем здесь акцент? У моего сына акцента нет.

nat123
10-17-2007, 07:42 AM
В том плане, что учителя математики выбирали те люди, не из-за знания русского, тоисть им не надо было, что учитель говорил на русском, поетому им подошел учитель за небольшие деньги, знающий и с индийским акцентом. Вау 50, а он может давно тут живёт?

Akela
10-17-2007, 07:45 AM
В том плане, что учителя математики выбирали те люди, не из-за знания русского, тоисть им не надо было, что учитель говорил на русском, поетому им подошел учитель за небольшие деньги, знающий и с индийским акцентом. Вау 50, а он может давно тут живёт?
Он преподает на английском. С диким акцентом, но меня это не волнует. Преподает прекрасно.
Сколько он здесь живет... Не очень долго.. Думаю, лет 15.

химик
10-17-2007, 11:12 AM
Ну и зря... :(
Когда свои дети будут .. по другому запоёшь ...

Милька
10-17-2007, 12:05 PM
Сказал Химик....

TheDreamer
10-17-2007, 12:49 PM
... учеба должна все ж таки стоять на первом месте ...Если бы родители Била Гейтса или Стива Джобса так считали, не было бы ни Microsoft, ни Apple.
:(

Дженни
10-17-2007, 08:23 PM
Меня родители в восьмом классе перед экзаменами взяли на месяц на Кавказ...

Я приехала загорелая, со свежей башкой, а народ в классе зеленый сидит, ничего не рубит... Я сразу всех догнала и перегнала на отдохнувших мозгах! :34:

Бегемот
10-17-2007, 08:36 PM
Меня родители в восьмом классе перед экзаменами взяли на месяц на Кавказ...

Я приехала загорелая, со свежей башкой, а народ в классе зеленый сидит, ничего не рубит... Я сразу всех догнала и перегнала на отдохнувших мозгах! :34:

sounds like a trend :evillaugh

НЮША
10-18-2007, 06:37 AM
Если бы родители Била Гейтса или Стива Джобса так считали, не было бы ни Microsoft, ни Apple.
:(
А может они именно так и считали? ;) А Билл и Стив были непослушными мальчиками....? :D
Значит постараемся поехать еще раз. Будем надеяться, что будет такая возможность летом. Хотя я сама наверное больше, чем ребенка расстроилась... :18:
Еще хотела сказать, что до этого форума у меня был один, единственный и любимый. Там встречались мои земляки, родные по духу, мироощущению и менталитету люди. Теперь хочу сказать, что их у меня два. Форума. :) У вас здесь такие замечательные и отзывчивые товарищи, что всем вам спасибо и :hb:

Akela
10-18-2007, 06:38 AM
...
Еще хотела сказать, что до этого форума у меня был один, единственный и любимый. Там встречались мои земляки, родные по духу, мироощущению и менталитету люди. Теперь хочу сказать, что их у меня два. Форума. :) У вас здесь такие замечательные и отзывчивые товарищи, что всем вам спасибо и :hb:
:kiss: