PDA

View Full Version : Кто и зачем придумывает анекдоты



Буржуй
10-10-2007, 10:00 AM
про глупость блондинок?
Я предполагаю: блондинки представляют тип, подсознательно предпочитаемый большинством
мужчин, поетому ответ: брюнетки - из зависти.
А вы что думаете?

domovushka
10-10-2007, 09:24 PM
про глупость блондинок?
Я предполагаю: блондинки представляют тип, подсознательно предпочитаемый большинством
мужчин, поетому ответ: брюнетки - из зависти.
А вы что думаете?
не буду вдаваться в подробности истории развития этого стереотипа, но в общем и целом ваше представление правильное- из за зависти...но корни уходят очень глубоко, аж в средние века. если интересно, погружу:)

NataliaLA
10-11-2007, 05:04 AM
точно, завидуем по страшному :grum:

ПС блондинка в душе - чистая глупость

domovushka
10-11-2007, 09:00 AM
точно, завидуем по страшному :grum:

ПС блондинка в душе - чистая глупость
зачем же так категрично. Ведь этот стереотип образовался не в наше поклоление, когда любой может покраситься в любой цвет, а сотни лет назад когда не было никаких красок и когда подавляющим большинством были бюнетки, а блондинок было очень мало. Они стали считаться чем-то вроде " не от мира сего" настолько были редкими и из-за этого притягательными для мужчин. Иметь "блондинку" в женах было престижно и т.д. и естественно вокруг них ополчились "брюнетки". Этому стереотипу очень много лет , хотя сейчас уже никто не завидует натуральным блондинкам, так как смысла нет, если хочестя, то можно покраситься.

Монашка
10-11-2007, 09:03 AM
Домовушка, насчет краски волос вы слегка ошиблись... их красят более чем лет сто, значительно более
не всем доступно было конечно и красители были другие, да и вариации цветов ограничены, но красят с очень древних времен...
а потом еще и парики изобрели...

domovushka
10-11-2007, 09:16 AM
Домовушка, насчет краски волос вы слегка ошиблись... их красят более чем лет сто, значительно более
не всем доступно было конечно и красители были другие, да и вариации цветов ограничены, но красят с очень древних времен...
а потом еще и парики изобрели...
ну все верно, а до краски? а до париков? а зачем изобрели парики блонди? именно потому что это считалось " классом" считалось редким и необычным и желанным

Монашка
10-11-2007, 09:18 AM
ну все верно, а до краски? а до париков? а зачем изобрели парики блонди? именно потому что это считалось " классом" считалось редким и необычным и желаннымдумаю что в др. египте если и увидели бы блондинку, то ее бы возвели в ранг святой
и никаких аников при этом не было бы ;)

domovushka
10-11-2007, 09:27 AM
думаю что в др. египте если и увидели бы блондинку, то ее бы возвели в ранг святой
и никаких аников при этом не было бы ;)
ну в египте до сих пор млеют от блондинок:D

Sixteen
10-11-2007, 09:30 AM
анекдоты придумывают враги народа. эт точно.

Анфиса_Скукотищева
10-13-2007, 04:55 AM
про глупость блондинок?
Я предполагаю: блондинки представляют тип, подсознательно предпочитаемый большинством
мужчин, поетому ответ: брюнетки - из зависти.
А вы что думаете?

Я брюнетка, и сейчас нимедлинна начну заидовать :grum:
шучу, конечно :)