PDA

View Full Version : сервисный центр



Vikk
08-30-2004, 06:05 AM
Я прошел ajustment of status в начале января,печать в паспорте проставлена,но до сих пор мне не прислали Green Card. Хочу сделать запрос в Центр Обработки Документов.На сайте immigration.gov выложены все бланки для запросов.Верный ли бланк G-731, Inquiry About Status of I-551, Alien Registration Card?
Загвоздка в одном-в какой именно центр обращаться,если интервью проходило в Нью-Йорке?

Спасибо

Notarius
08-30-2004, 12:23 PM
Здравствуите,

попробуите заити на этот саит:http://усцис.гов/грапхицс/индех.хтм
там ви должны найти как проверить статус вашего дела.

Vikk
08-31-2004, 01:14 AM
Я НЕ спрашивал,как посмотреть статус моего дела он-лайн.Тем более,что интервью уже было,и свой штамп 551 я получил.Состояние дела с отправкой ГК в сети НЕ отслеживается.Да и суть вопроса-КАКОЙ ЦЕНТР обрабатывает мои документы.

Спасибо.

Lev Kobrin
08-31-2004, 07:15 AM
В Вермонт, если Вы проходили в Нью-Йорке. И форма правильная, только она идет с буквой "V".

Vikk
08-31-2004, 07:49 AM
Спасибо!

справочник
08-31-2004, 08:19 AM
Форма всё-таки G-731 (Inquiry About Status of I-551 Alien Registration Card). Однако есть одна ерундовина. Эти формы бесплатные и ответ на неё можно ждать годами. Может быть стоит заплатить и послать I-90, отметив пункт 2.2.b. На оплаченные формы они реагируют шустрее.

Vikk
08-31-2004, 09:06 AM
Игорь,спасибо Вам за ответ.Этот запрос предполагает нехилый fee ,но,возможно,стоит подумать.А вообще,каков срок между вызовом на штамп 551 и приходом пластиковой карты (разумеется,речь о Нью-Йорке)?Прошло у меня уже около 9 месяцев,подождать ещё или трясти их и орать о том,что карта неизвестно где ,а паспорт заканчивается скоро?

Bar Boss
08-31-2004, 10:32 AM
Прошло у меня уже около 9 месяцев,подождать ещё или трясти их и орать о том,что карта неизвестно где ,а паспорт заканчивается скоро?
Original или Replacement Card идут дольше чем G-731 inquiry. 9 мес. сейчас не долгий срок а средний. Inquiry примерно 3-6 мес. +/- .

Паспорт продливается независимо от ГК и в новый вам спокойно поставят И-551 штамп.

Попробуйте дозвонится до 1-800 номера. У них в компе 100 проц. есть факт была ли выслана ГК. Просто некоторые офицеры на тел. злые как псы а некоторые любезно всё вам ответят. Если вы один раз позвонили и попали на "пса" то не отчаиваетесь. Звоните ещё. А лучше всего зайти в местный оффис и попросить их посмотреть в комп. дата базу. Всё сразу станет ясно. Под лежачий камень....

Lev Kobrin
09-04-2004, 11:26 AM
Абсолютно правильно, никакую 90-ю форму отправлять не следует потому что может просто повториться та же самая история. Вполне возможно, что карту Вам уже высылали, но произошла какая-нибудь "почтовая" ошибка, и карта вернулась. Так что вначале нужно выяснить, что случилось, а потом уже "палить" деньги.

elfy
09-04-2004, 10:10 PM
Мне на интервью сказали, что ГК придет по почте в течение 12-18 месяцев!!! А пришла через 3 недели. :) Все зависит от случая к случаю, но, как было сказано выше, лучше всего сначала до них дозвониться и узнать, каков статус, была ли она вообще уже выслана, прежде, чем подавать I-90 и платить 185 баксов.

Lev Kobrin
09-05-2004, 07:44 PM
Дозвониться - да, но и запрос сделать не мешает, он же бесплатный.

Vikk
09-06-2004, 08:33 AM
запрос отправил.Ждём-съ.
Есть ли у кого-либо опыт постановки штампа ЕК в замененный паспорт???При обмене паспорта консульство норовит старый паспорт изъять.Мне кто-то из знакомых говорил,что для постановки нового штампа в новый паспорт нужен старый как подтверждение.Кто знает правду-поделитесь пожалуйста!

Vikk
09-06-2004, 08:37 AM
при смене адреса 6 месяцев назад я направил им форму AR -11 , но не получил какого-либо подтверждения.В то же самое время я подал 131 петицию (на жену) и указал в ней новый адрес.На эту петицию пришел ресит на НОВЫЙ адрес .Могу ли я быть спокоен и уверен,что ГК придет тоже на новый?

справочник
09-06-2004, 09:01 AM
при смене адреса 6 месяцев назад я направил им форму AR -11 , но не получил какого-либо подтверждения.В то же самое время я подал 131 петицию (на жену) и указал в ней новый адрес.На эту петицию пришел ресит на НОВЫЙ адрес .Могу ли я быть спокоен и уверен,что ГК придет тоже на новый?
На форму AR -11 подтверждения не высылаются. Необходимо позвонить в National Customer Service Center 1 (800) 375-5283 и выяснить изменён ли адрес в компьютере.

elfy
09-06-2004, 11:56 AM
запрос отправил.Ждём-съ.
Есть ли у кого-либо опыт постановки штампа ЕК в замененный паспорт???При обмене паспорта консульство норовит старый паспорт изъять.Мне кто-то из знакомых говорил,что для постановки нового штампа в новый паспорт нужен старый как подтверждение.Кто знает правду-поделитесь пожалуйста!

Сейчас, кстати, Российское консульство возвращает старый загранпаспорт без проблем - высылают его обратно вместе с новым. Да даже в случае, если у Вас нет старого загранпаспорта, не должно быть никаких проблем с постановкой печати в новый загранпаспорт - у них же все в систему занесено, что Ваш кейс был approved. Так что не волнуйтесь, получите Вы свою печать в тот же день :)

Lev Kobrin
09-06-2004, 09:24 PM
при смене адреса 6 месяцев назад я направил им форму AR -11 , но не получил какого-либо подтверждения.В то же самое время я подал 131 петицию (на жену) и указал в ней новый адрес.На эту петицию пришел ресит на НОВЫЙ адрес .Могу ли я быть спокоен и уверен,что ГК придет тоже на новый?

Нет, не можете. Очень часто человек приходит на интервью (случайно о нем узнав) и узнает, что его адрес не изменен, хотя форма посылалась (и ни один раз). К сожалению, эта система работает отвратительно.

Vikk
09-09-2004, 10:41 AM
После 35 минут ожидания попадаю на вежливую такую даму.Прошу удостовериться,что у них в компьютере мой нынешний адрес.ОК,Номер ресита,пожалуйста.Какого ресита,мэм,если у меня его забрали,когда ставили печатьв паспорт?Ничем не могу помочь,сэр!А мой alien number?A SS# и тд?Очень сожалею,сэр,но у меня нет доступа к такого рода личной информации!!!!!!!!!!Следовательно,о том,какой у вас адрес в компьютере числится я узнать не могу?Не можете,сэр!Делайте запрос по форме 731,мы ответим....

ужас.

Lev Kobrin
09-09-2004, 05:32 PM
Вот козлы, а почему ресит-то забрали? И как это она по А-номеру не может Вас найти? По номеру ресита Вы и сами можете посмотреть в компьютере. Может быть есть смысл сходить в иммигрэйшн и спросить у них. Хотя там тоже такой же бардак.

elfy
09-09-2004, 10:15 PM
После 35 минут ожидания попадаю на вежливую такую даму.Прошу удостовериться,что у них в компьютере мой нынешний адрес.ОК,Номер ресита,пожалуйста.Какого ресита,мэм,если у меня его забрали,когда ставили печатьв паспорт?Ничем не могу помочь,сэр!А мой alien number?A SS# и тд?Очень сожалею,сэр,но у меня нет доступа к такого рода личной информации!!!!!!!!!!Следовательно,о том,какой у вас адрес в компьютере числится я узнать не могу?Не можете,сэр!Делайте запрос по форме 731,мы ответим....

ужас.

попробуйте просто еще раз, сразу начинайте с того, что даете им свой A# - даже не говорите, что подавали форму на изменение адреса, тогда и про ресит у нее вопроса не зайдет. Просто, как она найдет вас по A# в компьютере, скажите, что хотите убедиться, что адрес верный у них там. По A# они вас точно могут найти, меня же находили, и вообще, я когда к ним в customer service звонила, мне там разные люди разную информацию давали, часто противоположную, так что это Вы просто на такую тетку наткнулись.

Lev Kobrin
09-11-2004, 08:54 AM
В том то и дело, что информация противоположная. у них правая рука не знает, что делает левая. Бардак.

Vikk
09-29-2004, 01:42 AM
Удивительно,но я отыскал ресит.Вероятно,дама имела в виду возвратный ресит,присланный мне INS по получении док-тов на ajastment of status? OK. Я сильно подозреваю,что если ей дать номер этого ресита ,она просто откроет case status online и осчастливит меня сообщением,что ГК мне одобрили,а это вовсе не то,что мне требуется узнать.

elfy
09-29-2004, 09:51 AM
[quote="Vikk"]Удивительно,но я отыскал ресит.Вероятно,дама имела в виду возвратный ресит,присланный мне INS по получении док-тов на ajastment of status? OK. Я сильно подозреваю,что если ей дать номер этого ресита ,она просто откроет case status online и осчастливит меня сообщением,что ГК мне одобрили,а это вовсе не то,что мне требуется узнать.[/quote

может быть она будет в состоянии посмотреть, на какой адрес ее выслали тоже - попробуйте, попытка-непытка

Lev Kobrin
09-30-2004, 01:03 AM
Это правильно. Может быть она просто хотела убедиться, что Вы - да, подали документы, и что они получены иммигрэйшн. Попробуйте. Удачи!

Vikk
10-08-2004, 12:48 AM
Вот как интересно получается.Как указано на сайте Иммиграционной службы,и как подсказано мне на этом форуме,я сделал запрос о состоянии изготовления и отправки моей ГК в офис в Вермонте.
А вчера заглянул в ресит,и обнаружил,что дело мое рассматривалось в Небраске!!!!!
Что теперь делать?Посылать такой же запрос в Небраску?
Вот уж точно-у них правая рука не ведает,что делает левая!

справочник
10-08-2004, 08:46 AM
Вот как интересно получается.Как указано на сайте Иммиграционной службы,и как подсказано мне на этом форуме,я сделал запрос о состоянии изготовления и отправки моей ГК в офис в Вермонте.
А вчера заглянул в ресит,и обнаружил,что дело мое рассматривалось в Небраске!!!!!
Что теперь делать?Посылать такой же запрос в Небраску?
Вот уж точно-у них правая рука не ведает,что делает левая!
Я не знаю тонкостей Вашего дела (по какой категории получается ГК и т.д.), но так может быть. Т.е. решение о выдачи Вам ГК рассматривается в Сервис Центре, а выдаёт ГК местный офис.

Vikk
10-08-2004, 11:47 AM
я приехал в Штаты как refugee и ГК получил соответствепнно этому статусу

справочник
10-08-2004, 10:12 PM
я приехал в Штаты как refugee и ГК получил соответствепнно этому статусу
Значит вышеуказанное касается непосредственно Вас, т.к. все дела беженцев, как Refugee, так и Asylee рассматриваются в Небраске. Выдача ГК по таким делам производится местным офисом, после того, как они получают эти кейсы уже "утверждёнными" Сервис Центром.

Vikk
10-09-2004, 12:45 AM
Господа,я вообще ничего не понимаю!!!!
Вчера,заглянув в case status online , обнаруживаю ВОТ ЧТО:

Current Status:

On October 8, 2004, we mailed a notice requesting that you appear within 30 days for ADIT processing, in which we will record your signature and fingerprints for further processing. The notice also gave the location and times where this processing would be done. If 14 days have passed and you have not received this notice, you may wish to verify or update your address. To update your address, please call the National Customer Service Center at (800) 375-5283.


они там что ,с ума посходили?
какие снова отпечатки????

Lev Kobrin
10-09-2004, 02:14 AM
Ну и все: там будет указан и адрес, и время, когда прийти. Там же стразу и получишь пластик. Это будет дистрикт (т.е. местный) офис.

Vikk
10-09-2004, 11:55 AM
Лев ,Вы уверены? ..."for further processing" ---- "для дальнейшей обработки"....
получается,что они заново возьмут у меня отпечатки с подписью,и по ним будут изготавливать?Все осложняется тем,что я в Москве сейчас.

elfy
10-09-2004, 05:21 PM
Лев ,Вы уверены? ..."for further processing" ---- "для дальнейшей обработки"....
получается,что они заново возьмут у меня отпечатки с подписью,и по ним будут изготавливать?Все осложняется тем,что я в Москве сейчас.

не поняла, а беженец вы из какой страны? 8O

Lev Kobrin
10-10-2004, 01:31 AM
Лев ,Вы уверены? ..."for further processing" ---- "для дальнейшей обработки"....
получается,что они заново возьмут у меня отпечатки с подписью,и по ним будут изготавливать?Все осложняется тем,что я в Москве сейчас.
Я то уверен, это точно. А Ваша проблема в том, что Вы пытаетесь перевести любую фразу с русским менталитетом. А они, на самом деле, имеют в виду совершенно другое.

Vikk
10-10-2004, 01:39 AM
Elfy , из России я уехал как беженец.Я неоднократно писал на этом форуме,что приехал в Штаты,прожил там около 3,5 лет,развелся,и,вступив в новый брак,подал 130 форму на жену.Срок рассмотрения,как мы все знаем,"всего" 5 лет.Въехать ей в Штаты теперь нереально,пока дело не будет рассмотрено,это тоже все знают.Потому и живу между Москвой и Городом Большого Яблока.
А вообще у меня давно зреет мысль подробно расписать ситуацию отдельной темой,потому что вопросов очень много,а народ здесь - знающий и доброжелательный.
Lev , спасибо,буду рад ,что хоть эта часть моих волнений (получение пластиковой ГК) уйдет в прошлое.

Спасибо.

Lev Kobrin
10-10-2004, 01:52 AM
Вик, извини, что на ТЫ, так вот именно "тема покатила". Я понимаю твои переживания, и в то же время понимаю, как ты "начитался" на всяких форумах, включая кстати и НАШ, всякой дезинформации. Поэтому, мой тебе совет: позвони, изложи всю проблему заново (потому что я же не могу всех помнить), и я скажу тебе, как и что.

Vikk
10-10-2004, 01:58 AM
Лев ,из Москвы звонить недешево,но я ,судя по последним событиям ,должен буду приехать,чтоб эту самую ГК получить,и обязательно позвоню.И ещё-можем ли мы пообщаться по email ?

Спасибо .

Lev Kobrin
10-10-2004, 07:27 PM
Можем, конечно, хотя и так общаемся.