PDA

View Full Version : Москва ее жители и гости .....



Pages : 1 2 3 [4] 5 6 7

Aurbo
08-07-2010, 11:13 AM
Да нет, в аптеках - "нет в наличии" (подозреваю, что и не было никогда).
Я надеюсь что завтра смогу вечером смыться отсюда до середины месяца.

если автострады не перекроют.
Мэр ваш - ну и гад...

Птиц
08-07-2010, 11:13 AM
Птиц, ты случайно не смотрел последний шедевр Мигалкоффа?

не-а, нед.

мнять. шестой год нимагу развести Змию на фотачьки.

эта проста песедедз какой-та.

Aurbo
08-07-2010, 11:14 AM
не-а, нед.

мнять. шестой год нимагу развести Змию на фотачьки.

эта проста песедедз какой-та.

??Какие тебе надо???
я часто ставлю фото...

IKIKO
08-07-2010, 11:14 AM
если автострады не перекроют.
Мэр ваш - ну и гад...

Я это еще в 1998 г знал - мерзопакостная семейка.
Впрочем, что у него, что у его женушки, внешность и душа находятся в полной гармонии - в чем-то это совершенный тип уродов:lol:

IKIKO
08-07-2010, 11:16 AM
не-а, нед.

мнять. шестой год нимагу развести Змию на фотачьки.

эта проста песедедз какой-та.
Здесь есть крепкие орешки на этот счет.

Aurbo
08-07-2010, 11:16 AM
да фиг. им там больше нра.

мне такой образ мышления приходилось из себя более десяти лет выколупывать... до сих пор остатки есть...

Птиц
08-07-2010, 11:16 AM
??Какие тебе надо???

мне нра в таком типа корсета :rolleyes:

Aurbo
08-07-2010, 11:17 AM
Здесь есть крепкие орешки на этот счет.

дык чё ему надо?Ставила ж фото.

IKIKO
08-07-2010, 11:19 AM
дык чё ему надо?Ставила ж фото.

Я помню, ставила (зимнее).
Он летнее хочет, видимо :D

Aurbo
08-07-2010, 11:20 AM
Я помню, ставила (зимнее).
Он летнее хочет, видимо :Д

у него это...кислородная недостаточность..вот.

Птиц
08-07-2010, 11:23 AM
сажрал какова-та хера плитко пористава шЫкалада

с кофе Чибо.

вапрос: нафига?

ATILLA
08-07-2010, 11:24 AM
сажрал какова-та хера плитко пористава шЫкалада

с кофе Чибо.

вапрос: нафига?

видимо просто нет нормального кофе

CAPRI
08-07-2010, 11:24 AM
если автострады не перекроют.
Мэр ваш - ну и гад...

Аурбо, ну что ты к нашему доброму дядюшке прикопалась?
Он - хороший. :)

Птиц
08-07-2010, 11:24 AM
видимо просто нет нормального кофе
есть, мне лень варить орабико

CAPRI
08-07-2010, 11:26 AM
Я это еще в 1998 г знал - мерзопакостная семейка.
Впрочем, что у него, что у его женушки, внешность и душа находятся в полной гармонии - в чем-то это совершенный тип уродов:lol:

Икико, тебя Александр Лебедев больше бы устроил?
Лужков по крайней мере москвич.

Aurbo
08-07-2010, 11:27 AM
Аурбо, ну что ты к нашему доброму дядюшке прикопалась?
Он - хороший. :)

"В отпуске"...Ваще...

CAPRI
08-07-2010, 11:28 AM
"В отпуске"...Ваще...

Чего "ваще"-то?

Aurbo
08-07-2010, 11:30 AM
Чего "ваще"-то?

да ничё...мог бы и народу личико показать..орёл.

IKIKO
08-07-2010, 11:30 AM
Икико, тебя Александр Лебедев больше бы устроил?
Лужков по крайней мере москвич.
Лебедев? В моем частном случае да :lol:

Лужков не москвич и никогда им не будет.
Кстати, именно отсутствием сентиментальной привязанности к городу и неумением читать его текст и объясняется его хамское отношение к Москве - про хамское отношение к москвичам, после его отпуска, говорить вообще лишне.



Лужков не москвич
Капри, залез в Вики - оказывается Лужок действительно родился в Москве.
Фантастика... Никогда бы не подумал.

IKIKO
08-07-2010, 11:33 AM
http://www.youtube.com/watch?v=PctkZ1C-o2A

CAPRI
08-07-2010, 11:46 AM
да ничё...мог бы и народу личико показать..орёл.

А то мы его личико не видели!

CAPRI
08-07-2010, 11:53 AM
Лебедев? В моем частном случае да :lol:

Лужков не москвич и никогда им не будет.
Кстати, именно отсутствием сентиментальной привязанности к городу и неумением читать его текст и объясняется его хамское отношение к Москве - про хамское отношение к москвичам, после его отпуска, говорить вообще лишне.


Капри, залез в Вики - оказывается Лужок действительно родился в Москве.
Фантастика... Никогда бы не подумал.

То-то же. И Ресин, кстати, тоже.
Просто у людей нет необходимого образования для того, чтобы решать, какой Москве быть.
Но это общая проблема всех столичных городов.
Ради красного словца (читай - немерянного бабла) ничего не пожалеют.
У архитекторов даже термин есть такой - "брюсселез".
Это когда памятник архитектуры оставляют с раскрытыми окнами и дверями, чтобы он в рекордные сроки развалился.
А на его месте можно уже построить современный (и приносящий прибыль) объект.

Птиц
08-07-2010, 12:03 PM
А то мы его личико не видели!

угу. фклетчатых штанах

IKIKO
08-07-2010, 12:16 PM
То-то же. И Ресин, кстати, тоже.
Просто у людей нет необходимого образования для того, чтобы решать, какой Москве быть.
Но это общая проблема всех столичных городов.
Ради красного словца (читай - немерянного бабла) ничего не пожалеют.
У архитекторов даже термин есть такой - "брюсселез".
Это когда памятник архитектуры оставляют с раскрытыми окнами и дверями, чтобы он в рекордные сроки развалился.
А на его месте можно уже построить современный (и приносящий прибыль) объект.
Удивительно!
Откуда тогда у этих типов такая любовь к "башкирскому барокко" с фаллическими башенками, без которых ЭКОС когда-то вообще проекты не пропускал?
И почему они так нас всех ненавидят до такой степени, что угробили город - это было уже понятно аж 12 лет назад?
Мне, клянусь, до сегодняшнего дня и в голову не приходило что "старик Батурин" местный.

CAPRI
08-07-2010, 12:30 PM
Удивительно!
Откуда тогда у этих типов такая любовь к "башкирскому барокко" с фаллическими башенками, без которых ЭКОС когда-то вообще проекты не пропускал?
И почему они так нас всех ненавидят до такой степени, что угробили город - это было уже понятно аж 12 лет назад?
Мне, клянусь, до сегодняшнего дня и в голову не приходило что "старик Батурин" местный.

А "старика" Гавриила Попова ты не помнишь???
Икико, не преувеличивай.
В 90-е Лужков ОЧЕНЬ много сделал для москвичей. Именно для москвичей.
Неохота сейчас эту тему развивать.
А что касается "башенок" - то это, как я уже сказала, следствие низкого общего уровня образования.
Ну не развит вкус у людей, что ты с этим сделаешь?

IKIKO
08-07-2010, 12:52 PM
А "старика" Гавриила Попова ты не помнишь???
Икико, не преувеличивай.
В 90-е Лужков ОЧЕНЬ много сделал для москвичей. Именно для москвичей.
Неохота сейчас эту тему развивать.
А что касается "башенок" - то это, как я уже сказала, следствие низкого общего уровня образования.
Ну не развит вкус у людей, что ты с этим сделаешь?
Я просто категорически не согласен - просто категорически :D
Попов это вообще было нечто с чем-то, а что такое Лужков & Co это отдельная песня и что он "сделал" мне как раз известно (имел удовольствие внимательно мониторить деятельность московского правительства).
Отсутствие вкуса у людей вкусы агрессивно навязывающие это тоже отдельная песня.
Но мне сегодня не хочется о Лужке - совсем и с тобой спорить не хочется :D

CAPRI
08-07-2010, 12:59 PM
Я просто категорически не согласен - просто категорически :D
Попов это вообще было нечто с чем-то, а что такое Лужков & Co это отдельная песня и что он "сделал" мне как раз известно (имел удовольствие внимательно мониторить деятельность московского правительства).
Отсутствие вкуса у людей вкусы агрессивно навязывающие это тоже отдельная песня.
Но мне сегодня не хочется о Лужке - совсем и с тобой спорить не хочется :D

Вот и давай не будем спорить. :)
Я тебе только одно могу сказать - что московские музеи и библиотеки не федерального подчинения выжили (и сохранили квалифицированный персонал) только благодаря дотациям Лужкова.
А из Ленинки свалили все, кто смог.
:kiss:

Alex5448
08-07-2010, 01:03 PM
Вот и давай не будем спорить. :)
Я тебе только одно могу сказать - что московские музеи и библиотеки не федерального подчинения выжили (и сохранили квалифицированный персонал) только благодаря дотациям Лужкова.
А из Ленинки свалили все, кто смог.
:kiss:
Капри, чтоб было понятно. Это не я.

IKIKO
08-07-2010, 01:05 PM
Вот и давай не будем спорить. :)
Я тебе только одно могу сказать - что московские музеи и библиотеки не федерального подчинения выжили (и сохранили квалифицированный персонал) только благодаря дотациям Лужкова.
А из Ленинки свалили все, кто смог.
:kiss:
В Москве большинство федералки в полной ж... (недвижимость и пр.), как и по всей стране.
Вопросам по музеям и библиотекам не владею, но по финансам, дорожному строительству, схемам приватизации недвижимости, стройкомплексу, московским городским монополиям (типа Мосводоканала и пр.), развитию бизнеса, муниципального управления, по ППА, схеме ХХС, внебюджетным фондам и пр., вообще городскому управлению поговорить было-бы можно, но лучше действительно оставим тему в стороне :D

CAPRI
08-07-2010, 01:08 PM
Капри, чтоб было понятно. Это не я.

Не Вы - что?

CAPRI
08-07-2010, 01:09 PM
В Москве большинство федералки в полной ж... (недвижимость и пр.), как и по всей стране.
Вопросам по музеям и библиотекам не владею, но по финансам, дорожному строительству, схемам приватизации недвижимости, стройкомплексу, московским городским монополиям (типа Мосводоканала и пр.), развитию бизнеса, муниципального управления, по ППА, схеме ХХС, внебюджетным фондам и пр., вообще городскому управлению поговорить было-бы можно, но лучше действительно оставим тему в стороне :D

Договорились. :):):)

IKIKO
08-07-2010, 01:09 PM
Договорились. :):):)
:priv:

IKIKO
08-07-2010, 01:34 PM
Я с дуру остановил вентилятор и посмотрел на лопасти - белые стали серыми, а по краям бахрома из сажи.
Представляю что там у нас в легких :lol:

CAPRI
08-07-2010, 01:37 PM
Я с дуру остановил вентилятор и посмотрел на лопасти - белые стали серыми, а по краям бахрома из сажи.
Представляю что там у нас в легких :lol:

Не переживай - в легкие не все попало.

IKIKO
08-07-2010, 01:53 PM
Не переживай - в легкие не все попало.
"Переживать" это вообще не мое, но приходится признаться, что недостойное воина чероки удивление поразило меня - бахрома достаточно приличная - полсантиметра длиной.

In2HiDef
08-07-2010, 01:57 PM
Искал сегодня антидот Ацизол - не нашел пока.
Ты серьезно отозвался на провокации паникеров?? Малые концентрации ЦО тебя не отравят, голова будет болеть конечно, а вот антидот может отправить в больницу с проблемами гораздо серьезнее. Если хочешь лечиться от ЦО -кислород нужен. У нас есть машинки такие, концентраторы, для больных астмой -вот ее и ищи.



В 90-е Лужков ОЧЕНЬ много сделал для москвичей. Именно для москвичей.
Неохота сейчас эту тему развивать.
И в 2000-е, и в 2010-е будет делать, и я могу даже назвать имена этих москвичей:grum:

ATILLA
08-07-2010, 01:59 PM
:grum:

IKIKO
08-07-2010, 02:02 PM
Ты серьезно отозвался на провокации паникеров?? Малые концентрации ЦО тебя не отравят, голова будет болеть конечно, а вот антидот может отправить в больницу с проблемами гораздо серьезнее. Если хочешь лечиться от ЦО -кислород нужен. У нас есть машинки такие, концентраторы, для больных астмой -вот ее и ищи.

Это Ацизол /Acyzol:
http://www.piluli.ru/product/Acizol
Машинку тоже купим :D



И в 2000-е, и в 2010-е будет делать, и я могу даже назвать имена этих москвичей:grum:
:grum:

In2HiDef
08-07-2010, 02:05 PM
Это Ацизол /Ацызол:
хттп://щщщ.пилули.ру/продуцт/Ацизол
Машинку тоже купим :Д


:грум:

Ацизол не проявляет побочного действия
Ложь. Держись подальше -это серьезный препарат.

IKIKO
08-07-2010, 02:07 PM
Ложь. Держись подальше -это серьезный препарат.

Я и держусь - его все равно нигде нет:wink1:

Aurbo
08-07-2010, 02:16 PM
В разумных пределах,ис ходя из времени предполагаемого хим.возействия,массы тела и состояния здоровья...Утомлённый человек, собенно немолодой и нездоровый,может заснуть в жару и ..угореть,ага. От малых доз...

IKIKO
08-07-2010, 02:35 PM
http://i669.photobucket.com/albums/vv52/pitbul28/next/HS2M2912.jpg

High_Smily
08-07-2010, 03:24 PM
кажется девушка в магазине ZARA оделась... трикотажное это платье... и туфли - у меня такие же точно есть оттуда... только в клеточку черно-белую

IKIKO
08-07-2010, 03:34 PM
Но маска у нее явно не фирма :D

Alex5448
08-07-2010, 03:50 PM
Не Вы - что?
Не я поджог.

controlshots
08-07-2010, 03:53 PM
кажется девушка в магазине ZARA оделась... трикотажное это платье... и туфли - у меня такие же точно есть оттуда... только в клеточку черно-белую

извините, ZARA от Вас второй раз слышу. Вы ведь говорили, что Ваш муж хорошо зарабатывает?

High_Smily
08-07-2010, 03:54 PM
Но маска у нее явно не фирма :D

кто знает... давно туда не заходила :wink1:

High_Smily
08-07-2010, 04:10 PM
извините, ZARA от Вас второй раз слышу. Вы ведь говорили, что Ваш муж хорошо зарабатывает?

ага, хорошо :leader::leader::leader:
но ведь всё познаётся в сравнении ) в Москве оба хорошо зарабатывали, но все излишки откладывали на адаптацию в Канаде ) Год жили без работ, начиная с нуля - приехали только с двумя чемоданами ) закупали всю мебель, технику и машину и остальное необходимое барахло ) Теперь будем дом покупать - опять расходы :leader: а потом дочке на университет :sfs:
а на мне любая одежда хорошо смотрится )) фигура позволяет знаете ли )) ну кроме может волмарта )
не переживайте за меня так - мы только жить начинаем :wink1:
главное что я счастлива )
так случилось ещё - я перемерила брюки многих марок... идеально сидит на мне именно заровские...
или может это вовсе не забота??? ::shock: а попытка унизить???
ну я не думаю... я же Вам зла не делала... не будете же Вы меня беспричинно унижать... ведь так? :)

controlshots
08-07-2010, 04:14 PM
ага, хорошо :leader::leader::leader:
но ведь всё познаётся в сравнении ) в Москве оба хорошо зарабатывали, но все излишки откладывали на адаптацию в Канаде ) Год жили без работ, начиная с нуля - приехали только с двумя чемоданами ) закупали всю мебель, технику и машину и остальное необходимое барахло ) Теперь будем дом покупать - опять расходы :leader: а потом дочке на университет :sfs:
а на мне любая одежда хорошо смотрится )) фигура позволяет знаете ли )) ну кроме может волмарта )
не переживайте за меня так - мы только жить начинаем :wink1:
главное что я счастлива )
так случилось ещё - я перемерила брюки многих марок... идеально сидит на мне именно заровские...
или может это вовсе не забота??? ::shock: а попытка унизить???
ну я не думаю... я же Вам зла не делала... не будете же Вы меня беспричинно унижать... ведь так? :)

женское любопытство

High_Smily
08-07-2010, 04:18 PM
женское любопытство

утолила?

controlshots
08-07-2010, 04:19 PM
утолила?

подтвердила

High_Smily
08-07-2010, 04:21 PM
подтвердила

ну и иди с богом ) *осенила крестным знамением*

controlshots
08-07-2010, 04:27 PM
ну и иди с богом ) *осенила крестным знамением*

ага, щаз чай допью и пойду.

High_Smily
08-07-2010, 04:29 PM
ага, щаз чай допью и пойду.

Любопытной Варваре
На базаре нос оторвали :leader::leader::leader:
ну ничего... я привыкла ) многие тётки пытаются засунуть свои грязные клешни в мою чистую жизнь :bis:

controlshots
08-07-2010, 04:32 PM
Любопытной Варваре
На базаре нос оторвали :leader::leader::leader:
ну ничего... я привыкла ) многие тётки пытаются засунуть свои грязные клешни в мою чистую жизнь :bis:

уже допиваю, можно не отвечать

High_Smily
08-07-2010, 04:34 PM
уже допиваю, можно не отвечать

А чего хотела то?

High_Smily
08-07-2010, 04:36 PM
не верится что русский образованый мужчина в Канаде может много получать и быть уважаемым человеком? )

controlshots
08-07-2010, 04:37 PM
А чего хотела то?

Уважаемая High_Smily, вот уже и Вам любопытно. То что хотела, узнала, Вы дали развернутый ответ, можно было и покороче.

High_Smily
08-07-2010, 04:39 PM
сколько в людях зависти и злости ))
за язык хотела поймать :grum:
Ну бывает так! Бывает!!!
И то что жена экономит деньги и покупает не самую дорогую одежду, но и не дешевую - это ещё не доказательство того, что её муж не успешен )
у меня ещё всё впереди, а ты злая тётка фома-неверующая )

controlshots
08-07-2010, 04:41 PM
не верится что русский образованый мужчина в Канаде может много получать и быть уважаемым человеком? )

верю, но действительно все в жизни относительно. У Вас наверняка лучший муж и хорошая фигура, Zara для высоких и худых и недорого
(относительно).

controlshots
08-07-2010, 04:42 PM
сколько в людях зависти и злости ))
за язык хотела поймать :grum:
Ну бывает так! Бывает!!!
И то что жена экономит деньги и покупает не самую дорогую одежду, но и не дешевую - это ещё не доказательство того, что её муж не успешен )
у меня ещё всё впереди, а ты злая тётка фома-неверующая )

верю, но действительно все в жизни относительно. У Вас наверняка лучший муж и хорошая фигура, Zara для высоких и худых и недорого
(относительно).

High_Smily
08-07-2010, 04:43 PM
Уважаемая High_Smily, вот уже и Вам любопытно. То что хотела, узнала, Вы дали развернутый ответ, можно было и покороче.

А почему так грубо? Зачем вы указываете на то, что ZARA не самая дорогая марка одежды? Я Вам что-то плохое сделала? Я даже ни разу не шутила в Вашу сторону, а Вы уже второй раз пытаетесь подколоть меня..

controlshots
08-07-2010, 04:46 PM
А почему так грубо? Зачем вы указываете на то, что ZARA не самая дорогая марка одежды? Я Вам что-то плохое сделала? Я даже ни разу не шутила в Вашу сторону, а Вы уже второй раз пытаетесь подколоть меня..

грубо? От чистого сердца, только без смайликов. Вы мне очень симпатичны, не обижайтесь.

High_Smily
08-07-2010, 04:48 PM
верю, но действительно все в жизни относительно. У Вас наверняка лучший муж и хорошая фигура, Zara для высоких и худых и недорого
(относительно).

ну я так поняла что Ваш муж значительно лучше, и фигура Ваша лучше, и одеваетесь Вы далеко не в ZARA... видимо Вы значительно богаче меня...
мне тут рассроиться чтоли?.. ничего не понимаю...
всегда будет кто-то богаче тебя...
И богаче Вас я думаю тоже есть...
о чём разговор????

High_Smily
08-07-2010, 04:50 PM
грубо? От чистого сердца, только без смайликов. Вы мне очень симпатичны, не обижайтесь.

дались Вам эти смайлики... отсутствие смайликов - это ещё не признак присутствия интеллекта... уверяю вас...
и думаю "чистое сердце" это совсем не про Вас... это скорее про меня...

controlshots
08-07-2010, 04:55 PM
ну я так поняла что Ваш муж значительно лучше, и фигура Ваша лучше, и одеваетесь Вы далеко не в ZARA... видимо Вы значительно богаче меня...
мне тут рассроиться чтоли?.. ничего не понимаю...
всегда будет кто-то богаче тебя...
И богаче Вас я думаю тоже есть...
о чём разговор????

ну муж понятное дело у меня лучше, фигура мягко говоря не модная, одеваюсь на китайском рынке, постепенно раздаю долги, но это не имеет никакого отношения к моему первому вопросу, Вы на него уже давно ответили, а мне вот опять пришлось чай подливать. Я понимаю, что Вам нечего делать, а у нас 2 часа ночи, после трудовой смены хочу поспать, а Вы не отпускаете.

controlshots
08-07-2010, 04:58 PM
дались Вам эти смайлики... отсутствие смайликов - это ещё не признак присутствия интеллекта... уверяю вас...
и думаю "чистое сердце" это совсем не про Вас... это скорее про меня...

хорошо, у нас обеих чистые сердца, а интеллект........ все относительно.......................:leader::sfs::g rum::wink1::

controlshots
08-07-2010, 04:59 PM
дались Вам эти смайлики... отсутствие смайликов - это ещё не признак присутствия интеллекта... уверяю вас...
и думаю "чистое сердце" это совсем не про Вас... это скорее про меня...

хорошо, у нас обеих чистые сердца, а интеллект........ все относительно.......................

High_Smily
08-07-2010, 05:13 PM
спокойной ночи

controlshots
08-07-2010, 05:15 PM
спокойной ночи

спасибо, до встречи.

Alter Ego
08-07-2010, 06:05 PM
извините, ZARA от Вас второй раз слышу. Вы ведь говорили, что Ваш муж хорошо зарабатывает?

А что, те, кто хорошо зарабатывает по Зарам не ходит, что-ли?

High_Smily
08-07-2010, 07:29 PM
А что, те, кто хорошо зарабатывает по Зарам не ходит, что-ли?

:rtyu:
ей почему то не верится, что мой муж хорошо зарабатывает )
она считает что все русские в Америке заняты малооплачиваемым физическим трудом...

Милька
08-07-2010, 08:34 PM
не верится что русский образованый мужчина в Канаде может много получать и быть уважаемым человеком? )

тролль

Aurbo
08-07-2010, 08:35 PM
тролль

кто?

Милька
08-07-2010, 08:36 PM
контролшатс

Aurbo
08-07-2010, 08:37 PM
контролшатс

ааа..это "Сeмицвета".

Милька
08-07-2010, 08:43 PM
ааа..это "Сeмицвета".

да ты что?

Aurbo
08-07-2010, 08:46 PM
да ты что?

ну,а кто ещё?

High_Smily
08-07-2010, 09:36 PM
ааа..это "Сeмицвета".

:2: ничосебе

High_Smily
08-07-2010, 09:36 PM
тролль

были такие мысли пару раз... :10:

Aurbo
08-07-2010, 09:38 PM
:2: ничосебе

не узнала? можете меня с читать"Аврором"..охотником за клонами..
-стиль её
-патологическая "любов" к тебе - её
- мой желание и рефлекс завидев ваши бои,прогнать вас, как кошек...
Она.

High_Smily
08-07-2010, 09:51 PM
не узнала? можете меня с читать"Аврором"..охотником за клонами..
-стиль её
-патологическая "любов" к тебе - её
- мой желание и рефлекс завидев ваши бои,прогнать вас, как кошек...
Она.

ах... всё возможно в этом мир... форуме )))

Маня
08-08-2010, 12:39 AM
Вот, может кому из страдальцев наших бедных пригодится:

"В жару и гарь
Как житель влажного юга, могу посоветовать несколько полезных, на мой взгляд, штук. Но это только от жары, от гари спасет только противогаз..

1. Наморозьте побольше льда. В таз его, и вентилятор за тазом. Спать все же легче.
2. Пить слишком много нельзя! Особенно если потребляете много соли - это чудовищная нагрузка на сердце и почки. К тому ж кому охота выглядеть как набор воздушных шаров? Соль надо ограничить, но не убирать из рациона, ибо совсем без соли нельзя - она задерживает воду в тканях. Очень хорошо утоляет жажду теплый зеленый чай без сахара. Можно отдельно натуральное кисло-сладкое варенье вприкуску к чаю. Ледяную воду, а тем более негазированные ледяные напитки - низзя! Разница температур при общем ослаблении организма жарой даром не пройдет. Или горло прихватит или в уши застреляет. Крепкие напитки лучше вообще отставить на время, они обезвоживают хуже чумы. А вот прохладное сухое красное вино пополам с минеральной водой - отличное противоядие от каки, что уже в крови. А также и нежирные молоко, кефир, простокваша. Я лично не считаю сильногазированную минералку большой бедой. Ее единственную можно пить холодной - пузыри в воде предохраняют от переохлаждения горла и проч. Только пить надо не химические газированные колы-фанты, а именно несладкую минеральную воду.
3. Есть надо минимально. Из белка лучше белое - рыбу, куриные груди, а животный жир минимизировать. Аккуратно с молочными продуктами - ибо на жаре они портятся быстро, что не всегда отчетливо заметно на вкус.
4. Ограничьте гуляния на улице, особенно по асфальту. Это, я думаю, и так понятно.
5. Если есть возможность, сдвиньте дневную активность в сторону вечера. Вставать лучше рано, ложиться поздно, а днем - сиеста! спать с тазом льда и вентилятором.
6. Почаще опрыскивать помещения холодной водой из мельчайшего пульверизатора. Частицы воды очищают воздух от пыли и частично - гари.
7. Когда это только возможно - посещайте публичные и частные места, где установлены кондиционеры. Библиотеки, моллы, магазины.
8. Одевайтесь сообразно погоде. Нельзя чрезмерно оголяться. Лучше легкое, длинное, свободное. Шляпы, платки, вуали!! Шпильки поставьте подальше - не нагружайте и так измученный организм.
9. Охлаждайтесь любым способом, кроме заглатывания кубиков льда целиком. Лучше почаще льдом протирать места на теле, где пульс. Шею, запястья рук, виски, подколенки.
10. Не беритесь за покорение рекордов в эти дни. Пощадите себя.
11. Купите противогазовую маску. Сухая марля не пойдет. Нужно что-то с активированным углем. В крайнем случае - любая увлажненная натуральная ткань, типа носовой платок. На окна хорошо тоже влажную ткань повесить в качестве фильтра.
Те, кто от жары страдает, наверняка, многое из этого уже и так делают. Но истина не тускнеет от повторения. Держитесь, драгоценные, скоро осень".

http://www.liveinternet.ru/users/1021218/post131836305/

Aurbo
08-08-2010, 10:32 AM
http://www.google.com/hostednews/ap/article/ALeqM5iX-16FttPkCulMdckFjFJyOJCXlAD9HFCBLG0

Aurbo
08-08-2010, 10:33 AM
Птиц, [CAPRI],[IKIKO], как дела?

Ксюша Собчак
08-08-2010, 10:37 AM
От Москва пукнула а Питер начинает нюхать.. К нам вся эта гарь сегодня уже начала просачиваться..Хотя у нас ничего не горит я токма вот с МЧСниками разговаривала..

Aurbo
08-08-2010, 10:46 AM
http://news.mail.ru/incident/4230085/

Ксюша Собчак
08-08-2010, 10:51 AM
http://news.mail.ru/incident/4230085/

Тут пишут про южные районы.. Хрен..я живу на самом севере до нас дошло.. дышать нечем.

Aurbo
08-08-2010, 10:56 AM
Тут пишут про южные районы.. Хрен..я живу на самом севере до нас дошло.. дышать нечем.

ну...делай,как москвичи - загерметизируйся ...

Птиц
08-08-2010, 11:02 AM
Птиц, [CAPRI],[IKIKO], как дела?

Над Москвой стоит облако дыма, похоже, несколько километров высотой и десятки километров в поперечнике, поскольку солнца не видно вообще.

Но не воняет гарью, видимо, сконденсировавшаяся в смог влага впитала запах.

Опять целый день пришлось держать закрытыми окна и двери - на улице ровно 40С, в помещении до вечера держалась ночная температура, сейчас открыл - уравнялась где-то на 36С.

Но ниче, жить можно.

Izolda
08-08-2010, 11:04 AM
Над Москвой стоит облако дыма, похоже, несколько километров высотой и десятки километров в поперечнике, поскольку солнца не видно вообще.

Но не воняет гарью, видимо, сконденсировавшаяся в смог влага впитала запах.

Опять целый день пришлось держать закрытыми окна и двери - на улице ровно 40С, в помещении до вечера держалась ночная температура, сейчас открыл - уравнялась где-то на 36С.

Но ниче, жить можно.

вчера слышала, что каждый день температура будет падать на один градус. А где Икико?? Жив??
Капри молчит..

Птиц
08-08-2010, 11:05 AM
вчера слышала, что каждый день температура будет падать на один градус. А где Икико?? Жив??
Капри молчит..

Капри была здесь днем. Икико писал, что сваливает то ли в Питер, то ли в Нальчик.

Aurbo
08-08-2010, 11:05 AM
Над Москвой стоит облако дыма, похоже, несколько километров высотой и десятки километров в поперечнике, поскольку солнца не видно вообще.

Но не воняет гарью, видимо, сконденсировавшаяся в смог влага впитала запах.

Опять целый день пришлось держать закрытыми окна и двери - на улице ровно 40С, в помещении до вечера держалась ночная температура, сейчас открыл - уравнялась где-то на 36С.

Но ниче, жить можно.



http://www.google.com/hostednews/ap/article/ALeqM5iX-16FttPkCulMdckFjFJyOJCXlAD9HFCBLG0

Птиц
08-08-2010, 11:09 AM
От Москва пукнула а Питер начинает нюхать.. К нам вся эта гарь сегодня уже начала просачиваться..Хотя у нас ничего не горит я токма вот с МЧСниками разговаривала..

Горит уже в Тверской губернии, на полпути к вам. Ветер строго юго-юго восточный, так что вам тепло из Средней Азии с дымком мещерским.

CAPRI
08-08-2010, 12:27 PM
Птиц, [CAPRI],[IKIKO], как дела?

Сегодня получше. И гарью не пахнет.

Aurbo
08-08-2010, 12:30 PM
Сегодня получше. И гарью не пахнет.

:good:

crazy-mike
08-08-2010, 12:58 PM
Сегодня получше. И гарью не пахнет.
Только потому что ветра почти нет (давление выровнялось). Завтра (часов с трёх ночи) опять начнётся немного. Потом должен наконец воздух с северо-запада начать потихоньку подходить и тогда уже точно всё снесёт обратно на восток. Правда там ещё одна шутка юмора есть - на юго-западе и северо-западе тоже есть и лесные , и торфяные пожары - просто их там чуть поменьше чем у Нижнего Новгорода.

crazy-mike
08-08-2010, 01:00 PM
Горит уже в Тверской губернии, на полпути к вам. Ветер строго юго-юго восточный, так что вам тепло из Средней Азии с дымком мещерским.
Кстати - полностью с прогнозом погоды от субботы совпадает.

Птиц
08-08-2010, 01:02 PM
Кстати - полностью с прогнозом погоды от субботы совпадает.

прогноз полностью одинаковый на неделю.

40 градусов, ветер из Азии, и антициклон будет стоять на месте.

Порyчик
08-08-2010, 01:04 PM
От Москва пукнула а Питер начинает нюхать.. К нам вся эта гарь сегодня уже начала просачиваться..Хотя у нас ничего не горит я токма вот с МЧСниками разговаривала..

Да не, горит что-то на юге в области.

От Москвы дым бы такой не дошел.

Порyчик
08-08-2010, 01:07 PM
антициклон будет стоять на месте.

Два месяца стоит уже. Нашлите на него порЪчу, хто-нибудь.

crazy-mike
08-08-2010, 01:08 PM
прогноз полностью одинаковый на неделю.

40 градусов, ветер из Азии, и антициклон будет стоять на месте.
Они там считали - что со стороны С-Пб должен циклон наконец подойти.
http://weather.bigmir.net/main/moskva/6729/
К 16му августа - +26 и дождь. До 16 августа постепенное снижение температуры и повышение влажности воздуха.

Птиц
08-08-2010, 01:09 PM
Они там считали - что со стороны С-Пб должен циклон наконец подойти.

дык, уже два раза должен был. еще на позапрошлой неделе.

а фиг. такой мощный теплый фронт, што воздух с запада не прорывается

Порyчик
08-08-2010, 01:11 PM
Они там считали - что со стороны С-Пб должен циклон наконец подойти.

В СП-б тропический климат. Днем жара +35, ночью тайфуны. Один раз торнадо был.

Сегодня утром (в 6 утра) было +30.

crazy-mike
08-08-2010, 01:13 PM
Два месяца стоит уже. Нашлите на него порЪчу, хто-нибудь.
Уже наслали. Просто из-за сильного загрязнения воздуха конвекция идёт в основном за счёт водяного пара (а это медленно).

Aurbo
08-08-2010, 01:15 PM
Ну...в Сентябре по любому похолодает...в силу движения Земли - переход в осень. Но каждый день в жаре и смоге - как за год...

crazy-mike
08-08-2010, 01:16 PM
дык, уже два раза должен был. еще на позапрошлой неделе.

а фиг. такой мощный теплый фронт, што воздух с запада не прорывается
Судя по снижению температуры с 37 до 32 - прорывается (но медленно). Основная причина "медленности" - загрязнение воздуха из-за пожаров. Но водяному пару это не мешает. То , что идёт с Атлантики - оно "пересыщено влагой" (ну очень мокрое - 80% , а не 40% как над Москвой).

crazy-mike
08-08-2010, 01:18 PM
Ну...в Сентябре по любому похолодает...в силу движения Земли - переход в осень. Но каждый день в жаре и смоге - как за год...
Из-за загрязнения верхних слоёв атмосферы над Россией - в Москве даже 25 августа может снег случайно выпасть.

crazy-mike
08-08-2010, 01:22 PM
В СП-б тропический климат. Днем жара +35, ночью тайфуны. Один раз торнадо был.

Сегодня утром (в 6 утра) было +30.
Влага в воздухе должна куда-то распространяться. Её там слишком много (в Европу - уже некуда. Там и так слишком мокро). Идти она может только на восток и юго-восток (на Москву). По динамике измененеия температуры в прогнозах погоды от четверга это предположение похоже на правду.
Это просто законы диффузии газовых смесей. В качестве "газа" в этом случае достаточно рассматривать именно водяной пар. В любом случае - если такой процесс спровоцирует грозы , то воздух будет очищаться от угарного газа и оксидов азота.

Aurbo
08-08-2010, 01:23 PM
http://www.wunderground.com/global/stations/27612.html

Птиц
08-08-2010, 01:28 PM
Влага в воздухе должна куда-то распространяться. Её там слишком много (в Европу - уже некуда. Там и так слишком мокро). Идти она может только на восток и юго-восток (на Москву). По динамике измененеия температуры в прогнозах погоды от четверга это предположение похоже на правду.
Это просто законы диффузии газовых смесей. В качестве "газа" в этом случае достаточно рассматривать именно водяной пар. В любом случае - если такой процесс спровоцирует грозы , то воздух будет очищаться от угарного газа и оксидов азота.

Сегодня влажность намного выше, чем вчера.

По идее, да, теперь этот клубок должен начать остывать - но неделя, канешна, адски долгий срок, пока это произойдет.

crazy-mike
08-08-2010, 01:28 PM
http://www.wunderground.com/global/stations/27612.html
26 °C
Легкий Туман
Влажность: 57%
Точка Росы: 20 °C
Ветер: Безветренно

Порыв Ветра: -
Давление: 1019 гПа (Rising Растет)
Над уровнем моря: 156 m

Класс! Я это просто на основе "приближённой физической модели" как бы "предположил". Всё совпадает. Особенно по росту влажности воздуха. Чем выше влажность воздуха тем труднее гари и дыму с востока и юго-востока туда попасть.

Порyчик
08-08-2010, 01:29 PM
http://forum.russianamerica.com/f/attachment.php?attachmentid=41634&stc=1&d=1281292122

Aurbo
08-08-2010, 01:29 PM
Влага в воздухе должна куда-то распространяться. Её там слишком много (в Европу - уже некуда. Там и так слишком мокро). Идти она может только на восток и юго-восток (на Москву). По динамике измененеия температуры в прогнозах погоды от четверга это предположение похоже на правду.
Это просто законы диффузии газовых смесей. В качестве "газа" в этом случае достаточно рассматривать именно водяной пар. В любом случае - если такой процесс спровоцирует грозы , то воздух будет очищаться от угарного газа и оксидов азота.

Майк...Ты фантазируешь на темы метеорологии ужасно...Щас достану[Descriptive meteorology], и докажу,что ты не прав..Но мне неохота,ей-богу...Чисто лень...
Единственно,что знаю - погода изменится в Москве,но не на следующей неделе,нет.

crazy-mike
08-08-2010, 01:31 PM
Сегодня влажность намного выше, чем вчера.

По идее, да, теперь этот клубок должен начать остывать - но неделя, канешна, адски долгий срок, пока это произойдет.
Намного меньше чем за неделю можно было бы сделать - если бы процессу немного помогли при помощи мегатонных водородных бомб.
И если бы вовремя делали дегазацию местности после тушения пожаров.

Aurbo
08-08-2010, 01:32 PM
[COLOR="Blue"]Чем выше влажность воздуха тем труднее гари и дыму с востока и юго-востока туда попасть.

[Noooo!!!]...Всё не так просто..Там столько факторов...Это же на ука,а не гадание на кофейной гуще..современны прогнозы совпадают на 90-95 процентов.
Но: на пять днней.А после 5 дней точность падает.

Aurbo
08-08-2010, 01:33 PM
бы сделать - если бы процессу немного помогли при помощи мегатонных водородных бомб.
.

ну да, ну да..

Птиц
08-08-2010, 01:35 PM
Намного меньше чем за неделю можно было бы сделать - если бы процессу немного помогли при помощи мегатонных водородных бомб.
И если бы вовремя делали дегазацию местности после тушения пожаров.

Я ш грил, щитали - дорого.

Да и горело сразу во многих местах - бомб не напасешься.

Плюс, у нас народ не может, видя надпись "Запретная зона" не заехать туда всем селом и не устроить пикничок.

crazy-mike
08-08-2010, 01:36 PM
Майк...Ты фантазируешь на темы метеорологии ужасно...Щас достану[Descriptive meteorology], и докажу,что ты не прав..Но мне неохота,ей-богу...Чисто лень...
Единственно,что знаю - погода изменится в Москве,но не на следующей неделе,нет.
Я их прогнозы погоды недели две читаю каждый день. :grum:
Не так уж и сильно "фантазирую". А свой "аномальный тёплый антициклон" они рационально объяснить не могут. И "температурный раздел по Уральским горам" - тоже. И почему в Сибири кое-где даже -1C было.
Просто тёплый воздух должен быть легче холодного , а он у них тяжелее. Единственная причина - изменение химического состава. А теперь доставай учебник! :grum: Ко всему прочему - у рассматриваемой территории примерно одинаковая высота над уровнем моря и серьёзных складок местности аж до Урала не наблюдается.

crazy-mike
08-08-2010, 01:37 PM
Я ш грил, щитали - дорого.

Ну - не так уж и дорого. И совсем не обязательно именно водородными.

crazy-mike
08-08-2010, 01:41 PM
[Noooo!!!]...Всё не так просто..Там столько факторов...Это же на ука,а не гадание на кофейной гуще..современны прогнозы совпадают на 90-95 процентов.
Но: на пять днней.А после 5 дней точность падает.
Конечно же - непросто. И конечно же - "гадание на кофейной гуще". Но по фактической температуре пока всё подтверждается (и даже по ПДК токсичных газов). А ещё там циклон со Средиземного моря сейчас чуть зацепил Украину и идёт на северо-восток.

Aurbo
08-08-2010, 01:42 PM
Я их прогнозы погоды недели две читаю каждый день. :грум:
Не так уж и сильно "фантазирую". А свой "аномальный тёплый антициклон" они рационально объяснить не могут. И "температурный раздел по Уральским горам" - тоже. И почему в Сибири кое-где даже -1Ц было.
Просто тёплый воздух должен быть легче холодного , а он у них тяжелее. Единственная причина - изменение химического состава. А теперь доставай учебник! :грум: Ко всему прочему - у рассматриваемой территории примерно одинаковая высота над уровнем моря и серьёзных складок местности аж до Урала не наблюдается.

Такого в [Descriptive meteorolgy] нет - чтоб химический состав атмосферы на тысчах квадратных миль настокько именился,насытился угарным газом до такой степени,чтобы осесть на земле,как угар в курной избе.

По моему мнению,массу воздуха над Москвой держат другие факторы.

crazy-mike
08-08-2010, 01:44 PM
Такого в [Descriptive meteorolgy] нет - чтоб химический состав атмосферы на тысчах квадратных миль настокько именился,насытился угарным газом до такой степени,чтобы осесть на земле,как угар в курной избе.

По моему мнению,массу воздуха над Москвой держат другие факторы.
Угарный газ чуть легче воздуха. = Так просто он не оседает. А даже наоборот. А ещё он с озоном взаимодействует.

Угарный газ CO. Молекулярная масса 12+16 =24
Кислород O2. Молекулярная масса 16+16 =32
Азот N2. 14*2 = 28
Оксиды азота NO NO2 N2O5 = 30 , 14+32=46 , 28+30 = 58

Aurbo
08-08-2010, 01:46 PM
На:
http://www.questia.com/library/book/descriptive-meteorology-by-willis-l-moore.jsp

Aurbo
08-08-2010, 01:47 PM
Угарный газ ЦО. Молекулярная масса 12+16 =24
Кислород О2. Молекулярная масса 16+16 =32

Там нету такой концентрации [CO]. Иначе бы все живые организму..подохли нахрен.

Птиц
08-08-2010, 01:48 PM
Там нету такой концентрации [CO]. Иначе бы все живые организму..подохли нахрен.

Растения дышат СО ночью.

Aurbo
08-08-2010, 01:51 PM
Растения дышат СО ночью.

чуть-чуть..

crazy-mike
08-08-2010, 01:53 PM
Растения дышат СО ночью.
Нет. Растения "юзают" CO2 в процессе фотосинтеза. CO2 - это "сгоревший CO".

Птиц
08-08-2010, 01:59 PM
Нет. Растения "юзают" CO2 в процессе фотосинтеза. CO2 - это "сгоревший CO".

Это да, ошибся.

В любом случае, природного СО в миллионы раз больше, чем выделяемого в результате человеческой деятельности.

Не будем сгущать краски.

Aurbo
08-08-2010, 02:01 PM
Нет. Растения "юзают" ЦО2 в процессе фотосинтеза. ЦО2 - это "сгоревший ЦО".

http://meteoweb.ru/


На вот тебе. Весь метеомир пишет одно и то же на всех языках - причины аномальной погоды в России является[global warming], и создание необычных образцов погоды.
Про изменение химичского состава на макро-уровне нету ничего, и не дай бoг- сдохнем все.

crazy-mike
08-08-2010, 02:12 PM
http://meteoweb.ru/


На вот тебе. Весь метеомир пишет одно и то же на всех языках - причины аномальной погоды в России является[global warming], и создание необычных образцов погоды.
Про изменение химичского состава на макро-уровне нету ничего, и не дай бoг- сдохнем все.
Изменение химического состава воздуха "на макро-уровне" - это просто "непопулярно". Хотя концентрация того же метана (CH4) в атмосфере непрерывно растёт. Сернистый газ (SO2) - с этим даже в новых двигателях внутреннего сгорания у автомобилей пытаются бороться. Но тут одно осложнение есть - на российских нефтехимических и металлургических выделяется и SO2 , и NO2 и ещё куча всякой дряни (как раз на Урале!!!!!! - там где сразу за Уралом -1C). Они могут писать кучу всяких "заумностей" , но пока всё совпадает с рассматривавшимися в 1970е вариантами "ядерной зимы".

Aurbo
08-08-2010, 02:14 PM
http://news.mail.ru/society/4206562/

crazy-mike
08-08-2010, 02:16 PM
Это да, ошибся.

В любом случае, природного СО в миллионы раз больше, чем выделяемого в результате человеческой деятельности.

Не будем сгущать краски.
"Природный" CO появляется только в местах извержения вулканов. Ну и в местах лесных пожаров ( но намного реже ). В любом случае ему можно было "помочь догореть" как раз в районе лесных пожаров. Их надо было изолировать и выжечь - а не провоцировать выброс продуктов неполного сгорания. В результате получили аварию на мусоросжигательном заводе.

crazy-mike
08-08-2010, 02:20 PM
http://meteoweb.ru/


На вот тебе. Весь метеомир пишет одно и то же на всех языках - причины аномальной погоды в России является[global warming], и создание необычных образцов погоды.
Про изменение химичского состава на макро-уровне нету ничего, и не дай бoг- сдохнем все.
:wink1::sfs:
Оттуда!
http://meteoweb.ru/2010/cur2010-08.php#2010080403


В чем причина засухи и вызванных ею неприятностей? Причина кроется в атмосферных процессах, обуславливающих мощный антициклогенез в тропосфере над ЕТР. Эти механизмы малоизученны, поэтому и прогнозировать их очень сложно (говоря в терминах долгосрочного прогнозирования, – невозможно). Адвекция теплого воздуха на высотах настолько сильна, что значение геопотенциала Н500 над Москвой по данным зондажа сегодня утром составило 593 дам, а температура Т850 оказалась равной +23,0°C. И, пожалуй, эти значения, достигнутые сегодня, окажутся пиковыми, т.к. уже с завтрашнего дня этот мощный, блокирующий высотный антициклон начнет разрушаться. 11 – 12 августа на Центральные области окажет влияние высотная ложбина с запада, что принесет не только некоторое ослабление жары, но и увеличит вероятность кратковременных грозовых дождей. Но в последующие дни с Балкан распространится очередной высотный гребень, поэтому с жаркой погодой прощаться рано как минимум до конца следующей недели. Но еще раз повторим: со вторника жара пойдет на спад и до конца недели ожидаемый температурный фон в Москве и области составит 30...35 градусов с вероятным повышением к следующим выходным.

Это не столько "метеомир" сколько "шаманы". :grum:

Aurbo
08-08-2010, 02:22 PM
ну да...всё те же,старые заклинанаий - циклоны..антициклоны..но ни слова о перенасыщении угарным газом...

Aurbo
08-08-2010, 02:24 PM
[QUOTE=crazy-mike;4263949Это не столько "метеомир" сколько "шаманы". :grum:[/QUOTE]

Таково состояние науки на данный момент, к сожалению.Со всеми компьютерами, спутниками и проч - пять дней.максимум - десять.
но пять дней - 90-95 % точности.

crazy-mike
08-08-2010, 02:29 PM
ну да...всё те же,старые заклинанаий - циклоны..антициклоны..но ни слова о перенасыщении угарным газом...
Они не говорят о том что изменение химического состава воздуха влияет на теплопроводность и на "электропроводность" воздуха. Формально - чем больше во влажном воздухе пыли тем больше вероятность дождя. Ну и всякие там фокусы с особенностями возникновения молний не только между облаками , но и между облаками и поверхностью земли. Но из-за химического загрязнения возможен вариант , когда падающий дождь просто не доходит до земли , а взаимодействует с всей гадостью в средних слоях атмосферы - например. Но сильное химическое загрязнение в любом случае должно нарушать процессы "естественной конвекции воздуха" - но о таком "мэтры-шаманы" не задумываются (хотя на семинарах о последствиях ядерной войны эти вопросы рассматривались и материалы обсуждений частично публиковались в научно-популярных журналах).

crazy-mike
08-08-2010, 02:31 PM
Таково состояние науки на данный момент, к сожалению.Со всеми компьютерами, спутниками и проч - пять дней.максимум - десять.
но пять дней - 90-95 % точности.
Ага. Там ещё несколько основных взаимно-противоречивых моделей физики атмосферы Земли было...:grum:

Aurbo
08-08-2010, 03:00 PM
Ага. Там ещё несколько основных взаимно-противоречивых моделей физики атмосферы Земли было...:grum:

yep...:rolleyes:

crazy-mike
08-08-2010, 03:07 PM
yep...:rolleyes:
А помнишь как они климат на Венере "моделировали" и насколько это не совпало с данными спускаемых аппаратов на Венеру? :grum:

Aurbo
08-08-2010, 03:12 PM
А помнишь как они климат на Венере "моделировали" и насколько это не совпало с данными спускаемых аппаратов на Венеру? :грум:

очень смутно.но щас над Европой что-то варится..но что?!

(Ещё в седьмом году мне доказывали ,что[global warming] - это не гипотеза,а реальность..)

IKIKO
08-08-2010, 03:13 PM
Здоровеньки булы! :D
Пью пиво, ем солененьких крабов, собираюсь в гости (сегодня познакомился).
Чувствую уже не эвакуируюсь - питерские говорят что у них тоже дымок появился, в Нальчик только самолетом, а авиации сейчас доверять сложно.
Так что будем предаваться гедонизму, раз все равно делать нечего :lol:
Кстати, у любой катастрофы есть и хорошие стороны - город сейчас просто создан для страстных коротких романов, тем-более что девушки напоминают восточных одалиск из голливудских фильмов - на них практически ничего нет, но лик некоторых прикрыт какими-то повязками:lol:

Aurbo
08-08-2010, 03:16 PM
:beer:

Izolda
08-08-2010, 03:16 PM
Здоровеньки булы! :Д
Пью пиво, ем солененьких крабов, собираюсь в гости (сегодня познакомился).
Чувствую уже не эвакуируюсь - питерские говорят что у них тоже дымок появился, в Нальчик только самолетом, а авиации сейчас доверять сложно.
Так что будем предаваться гедонизму, раз все равно делать нечего :лол:
Кстати, у любой катастрофы есть и хорошие стороны - город сейчас просто создан для страстных коротких романов, тем-более что девушки напоминают восточных одалиск из голливудских фильмов - на них практически ничего нет, но лик некоторых прикрыт какими-то повязками:лол:

Икико, не забывай о предохранении. :umn:

IKIKO
08-08-2010, 03:17 PM
Икико, не забывай о предохранении. :umn:
Эта без маски была, когда знакомился, так что подушка на лицо не потребуется :lol:

IKIKO
08-08-2010, 03:17 PM
:beer:
:lad: :D:34:

Izolda
08-08-2010, 03:18 PM
Эта без маски была, когда знакомился, так что подушка на лицо не потребуется :лол:


ну и другое предохранение тоже не помешает. а то тетки всякие бывают.

crazy-mike
08-08-2010, 03:19 PM
очень смутно.но щас над Европой что-то варится..но что?!

(Ещё в седьмом году мне доказывали ,что[global warming] - это не гипотеза,а реальность..)
Мне почему-то кажется что они стали "жертвой Киотского протокола". Они очень жёстко ограничили выбросы парниковых газов и выхлопных газов автомобилей , но их "коллеги на востоке" этого не сделали. В результате воздух с Атлантики упирается на востоке в "тепловой барьер" и осыпается над ними. Над Европой воздух просто чище чем над "бывшим СССР". А "тепловой барьер" над "бывшим СССР" как бы "тяжелее" хотя и теплее. Но просто как раз у нас погода сейчас совпадает полностью с этой моей "фантазией". У нас как раз "граница между фронтами" (и как раз высокая влажность и грозы - в "моей фантазии" такое как раз должно было быть ). А на Восточной Украине как раз такая же "адская жара" как в Москве.

Aurbo
08-08-2010, 03:19 PM
:лад: :Д:34:

а чё,до Нальчика не доехать?

IKIKO
08-08-2010, 03:20 PM
ну и другое предохранение тоже не помешает. а то тетки всякие бывают.
Спасибо Изи, я буду внимателен :D

Aurbo
08-08-2010, 03:20 PM
Мне почему-то кажется что они стали "жертвой Киотского протокола". Они очень жёстко ограничили выбросы парниковых газов и выхлопных газов автомобилей , но их "коллеги на востоке" этого не сделали. В результате воздух с Атлантики упирается на востоке в "тепловой барьер" и осыпается над ними. Над Европой воздух просто чище чем над "бывшим СССР". А "тепловой барьер" над "бывшим СССР" как бы "тяжелее" хотя и теплее. Но просто как раз у нас погода сейчас совпадает полностью с этой моей "фантазией". У нас как раз "граница между фронтами" (и как раз высокая влажность и грозы - в "моей фантазии" такое как раз должно было быть ). А на Восточной Украине как раз такая же "адская жара" как в Москве.

фантазия на тему...

Птиц
08-08-2010, 03:21 PM
Над Европой воздух просто чище чем над "бывшим СССР".
Это вряд ли. У них лесов почти нет.

Izolda
08-08-2010, 03:21 PM
Спасибо Изи, я буду внимателен :D

:sfs:

IKIKO
08-08-2010, 03:22 PM
а чё,до Нальчика не доехать?
Во вторник вечером ко мне питерские в гости приезжают - нет смысла на ночь мотаться.
Кроме того, у девы кондишн в машине и в квартире какой-то навороченный, так что до вторника перееду к ней - это все равно что под зонтик попроситься в дождь :lol:

IKIKO
08-08-2010, 03:23 PM
:sfs:
:love3:

crazy-mike
08-08-2010, 03:23 PM
Это вряд ли. У них лесов почти нет.
В Альпах у них просто запрещено рубить. В Германии - тоже. И в Чехии. И в Швейцарии. А самое главное - у них стандарты на токсичность выхлопных газов автомобилей очень жёсткие.

Aurbo
08-08-2010, 03:23 PM
Во вторник вечером ко мне питерские в гости приезжают - нет смысла на ночь мотаться.
Кроме того, у девы кондишн в машине и в квартире какой-то навороченный, так что до вторника перееду к ней - это все равно что под зонтик попроситься в дождь :lol:

:good:

IKIKO
08-08-2010, 03:24 PM
:good:
:D:34:

Izolda
08-08-2010, 03:25 PM
:лове3:

ой. люблю Икико...............

IKIKO
08-08-2010, 03:27 PM
ой. люблю Икико...............
Взаимно! :D
Все, пиво допито, побежал.
До вторника ребят! :knopka:

crazy-mike
08-08-2010, 03:27 PM
фантазия на тему...
Может и фантазия - я больше 15 лет прожил возле очень большого работающего химического завода и очень хорошо видел как влияют выбросы цехов по производству сложных минеральнвх удобрений на лес рядом с городом. И не только на лес. :wink1:

AiBollid
08-08-2010, 07:36 PM
Может и фантазия - я больше 15 лет прожил возле очень большого работающего химического завода и очень хорошо видел как влияют выбросы цехов по производству сложных минеральнвх удобрений на лес рядом с городом. И не только на лес. :wink1:Как это отразилось на Креативность и общий IQ ?

Aurbo
08-08-2010, 10:09 PM
http://infox.ru/science/planet/2010/08/06/ZHara_podzharivayet_.phtml

crazy-mike
08-09-2010, 01:12 AM
http://infox.ru/science/planet/2010/08/06/ZHara_podzharivayet_.phtml
Ага. Только вот бокового ветра на границе антициклона не наблюдается. А пожары его и в самом деле "подпитывают". Там ещё один фокус есть - для горения ведь кислород нужен. Лес ведь не в хлоре горит.

IKIKO
08-09-2010, 04:05 AM
http://www.myxin.ru/fotos/Moscow/08.07.10/moscow_smog-22.jpg

IKIKO
08-09-2010, 04:07 AM
http://s43.radikal.ru/i099/1008/a4/23e38ca39596.jpg

IKIKO
08-09-2010, 04:07 AM
http://s45.radikal.ru/i107/1008/6e/804d4339a958.jpg

IKIKO
08-09-2010, 04:08 AM
http://i069.radikal.ru/1008/a7/ff52fb7db7f1.jpghttp://s11.radikal.ru/i184/1008/6f/5260b750ce3d.jpg :grum:

IKIKO
08-09-2010, 04:10 AM
http://s40.radikal.ru/i089/1008/a9/198b31f33b6c.jpg

IKIKO
08-09-2010, 04:11 AM
http://s04.radikal.ru/i177/1008/2b/c8ac23452de5.jpg

Alter Ego
08-09-2010, 04:31 AM
http://s40.radikal.ru/i089/1008/a9/198b31f33b6c.jpg

Романтично как! И невеста ничего себе! :)

Eric007
08-09-2010, 04:40 AM
Романтично как! И невеста ничего себе! :)
А подружка ещё лучьше))

Eric007
08-09-2010, 04:40 AM
http://s04.radikal.ru/i177/1008/2b/c8ac23452de5.jpg

Мистический кадр...

IKIKO
08-09-2010, 07:29 AM
Центральный офис МЧС:
http://img11.nnm.ru/3/8/b/0/3/49ec4e3bd0c7d369f4b4f52d243_prev.jpg
http://pharaom.livejournal.com/415273.html

Оказалось, у МЧС не хватает пожарных машин. Нет техники тушить лесные пожары. Как так случилось? Объясняют, что у них не было денег.

Заглянем на сайт госзакупок и посмотрим, что покупал за последний год МЧС.

CAPRI
08-09-2010, 07:32 AM
http://img-fotki.yandex.ru/get/5401/fast-wave.6/0_46486_770030b2_L

http://img-fotki.yandex.ru/get/5401/fast-wave.6/0_46488_c37fb8a5_L

http://img-fotki.yandex.ru/get/5403/fast-wave.7/0_4648d_b1149765_-1-L

http://img-fotki.yandex.ru/get/5400/fast-wave.7/0_4648e_8a88bacd_L

CAPRI
08-09-2010, 07:33 AM
Центральный офис МЧС:


Икико, у тебя МТС?

Aurbo
08-09-2010, 07:43 AM
Апокалиптично.
А как в Питере дела?

CAPRI
08-09-2010, 07:54 AM
Апокалиптично.
А как в Питере дела?

Да, сегодня утром было именно такое солнце - рыжее и все в дыму.

Aurbo
08-09-2010, 07:56 AM
Весело там...

CAPRI
08-09-2010, 07:57 AM
Весело там...

Не то слово. Только не там, а здесь. :)

Aurbo
08-09-2010, 08:00 AM
Не то слово. Только не там, а здесь. :)

Ну...Как там можно оставаться - без средств химзащиты...добровольно - город не оцеплён, дороги не закрыты...

crazy-mike
08-09-2010, 08:03 AM
Ну...Как там можно оставаться - без средств химзащиты....
Лужков там ещё собирается с 1го сентября ввести массовую утреннюю гимнастику!!!!!!!!!!!!

Aurbo
08-09-2010, 08:04 AM
Лужков там ещё собирается с 1го сентября ввести массовую утреннюю гимнастику!!!!!!!!!!!!

шутник ты,Майк

crazy-mike
08-09-2010, 08:06 AM
шутник ты,Майк
http://bellameda.ru/article/articleview/2010/8/5/%D0%92_%D0%9C%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%B2%D0%B5_%D0%B1 %D1%83%D0%B4%D0%B5%D1%82_%D0%BE%D1%80%D0%B3%D0%B0% D0%BD%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B0_%D 0%BC%D0%B0%D1%81%D1%81%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%8F_%D1 %84%D0%B8%D0%B7%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B 0%D1%8F_%D0%B7%D0%B0%D1%80%D1%8F%D0%B4%D0%BA%D0%B0 _%D0%B4%D0%BB%D1%8F_%D0%B6%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB %D0%B5%D0%B9_%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%B0/
Это не я шутник. Это они такое постановление приняли.
(Тема о Лужкове в cut-n-paste). Я как это нашёл сегодня (публикация за 9е августа) - сразу аналогия с концлагерем в голову пришла. Тем более - что угарным газом там тоже пробовали endlossung.
Они в этом году по организации дурдома практически впереди планеты всей. Химические убежища не подготовили (ими даже станции метро могли быть). Кучу всего не сделали. Выброс угарного газа спровоцировали безграмотным тушением ( при полном сгорании угарного газа вообще не остаётся ). И т.д.

Птиц
08-09-2010, 09:45 AM
ща дым рассосался, пока я кемарил после завтрака.

ветерок такой приятный.

живем :)

Izolda
08-09-2010, 09:47 AM
ща дым рассосался, пока я кемарил после завтрака.

ветерок такой приятный.

живем :)

наконец-то...

crazy-mike
08-09-2010, 10:16 AM
наконец-то...
http://content.foto.mail.ru/mail/fucked-mail/_myphoto/i-261.jpg

Буржуй
08-09-2010, 10:22 AM
ща дым рассосался, пока я кемарил после завтрака.

ветерок такой приятный.

живем :)старость не радость...

http://scrapetv.com/News/Images/old%20man%20sleeping.jpg

Alter Ego
08-09-2010, 10:28 AM
Центральный офис МЧС:
http://img11.nnm.ru/3/8/b/0/3/49ec4e3bd0c7d369f4b4f52d243_prev.jpg
http://pharaom.livejournal.com/415273.html

А чего возле МЧС нет смога? Они вокруг себя уже очистили воздух?

crazy-mike
08-09-2010, 10:39 AM
А чего возле МЧС нет смога? Они вокруг себя уже очистили воздух?
там сегодня немного сдуло. Кроме того кое-где "применили новые технологии тушения пожара" (наконец додумались - что тупо заливать нельзя).

CAPRI
08-09-2010, 10:41 AM
А чего возле МЧС нет смога? Они вокруг себя уже очистили воздух?

А почему ты решил, что фотография сделана сейчас?

IKIKO
08-09-2010, 10:53 AM
Икико, у тебя МТС?
Точно.

CAPRI
08-09-2010, 10:54 AM
Точно.

Получил сегодня от них письмо про МЧС? :)

IKIKO
08-09-2010, 10:54 AM
ща дым рассосался, пока я кемарил после завтрака.

ветерок такой приятный.

живем :)
У меня на полчасика было прояснение - сейчас снова старый кошмар.

Птиц
08-09-2010, 10:55 AM
У меня на полчасика было прояснение - сейчас снова старый кошмар.

ага, точно. выглянул в окно - опять та ж фигня.

CAPRI
08-09-2010, 10:55 AM
У меня на полчасика было прояснение - сейчас снова старый кошмар.

У нас нормально сейчас, но на завтра опять пообещали задымление.

IKIKO
08-09-2010, 10:56 AM
Получил сегодня от них письмо про МЧС? :)

Я смски практически не читаю никогда, сейчас посмотрю...
Нет, у меня чисто, от них ничего не было.

IKIKO
08-09-2010, 10:57 AM
У нас нормально сейчас, но на завтра опять пообещали задымление.
Надо менять квартиру :lol:

IKIKO
08-09-2010, 10:57 AM
ага, точно. выглянул в окно - опять та ж фигня.

Капри где-то стратегически правильно поселилась :lol:

CAPRI
08-09-2010, 11:00 AM
Я смски практически не читаю никогда, сейчас посмотрю...
Нет, у меня чисто, от них ничего не было.

О, такое серьезное письмо про приказ МЧС и Минсвязи подключать всех к любым операторам из-за пожаров.

CAPRI
08-09-2010, 11:01 AM
Надо менять квартиру :lol:

Рекомендуешь в твой район переехать? Там гари побольше? :)

CAPRI
08-09-2010, 11:03 AM
Капри где-то стратегически правильно поселилась :lol:

Да, у нас здесь получше, получше... :lol:

Izolda
08-09-2010, 11:13 AM
вроде все живы... ух...

IKIKO
08-09-2010, 11:38 AM
О, такое серьезное письмо про приказ МЧС и Минсвязи подключать всех к любым операторам из-за пожаров.
Ни фига себе! А меня не уведомили! :lol:

IKIKO
08-09-2010, 11:38 AM
вроде все живы... ух...

Мы к смогу привычные :rofl:

CAPRI
08-09-2010, 11:39 AM
Ни фига себе! А меня не уведомили! :lol:

Они знают, что ты не читаешь СМС-ки. :)

П.С. К нам тоже эту дрянь донесло...

IKIKO
08-09-2010, 11:40 AM
Они знают, что ты не читаешь СМС-ки. :)

П.С. К нам тоже эту дрянь донесло...

Пусть лучше над Рублевкой подольше повисит (только не над Николиной горой).

CAPRI
08-09-2010, 11:41 AM
Пусть лучше над Рублевкой подольше повисит (только не над Николиной горой).

Пусть повисит. :)
(Только не над Николиной горой).

IKIKO
08-09-2010, 11:42 AM
Пусть повисит. :)
(Только не над Николиной горой).

:priv:
Все - сбежал :knopka:

IKIKO
08-10-2010, 12:09 AM
Ну и ночка была :lol:
Всем пережившим салю! :D

Alter Ego
08-10-2010, 01:14 AM
Ну и ночка была :lol:
Всем пережившим салю! :D

Как там твоя барышня?

IKIKO
08-10-2010, 01:24 AM
Как там твоя барышня?

Нормально - свалила из города :lol:

Alter Ego
08-10-2010, 01:58 AM
Нормально - свалила из города :lol:

А ты?

IKIKO
08-10-2010, 02:05 AM
А ты?
Я не могу сейчас - маму отправил подальше, но сам сейчас не могу.

Порyчик
08-10-2010, 05:31 AM
Я не могу сейчас - маму отправил подальше, но сам сейчас не могу.

Интересно, сейчас, наверное, самое маленькое количество людей в пределах границ Москвы за последние 10 лет.

Как думаешь, миллионов 6, не больше?

Я имею в виду чисто физиццкое нахождение тута/здеся (точнее, тама).

IKIKO
08-10-2010, 08:57 AM
Интересно, сейчас, наверное, самое маленькое количество людей в пределах границ Москвы за последние 10 лет.

Как думаешь, миллионов 6, не больше?

Я имею в виду чисто физиццкое нахождение тута/здеся (точнее, тама).

Не знаю - народу полно, меньше чем обычно, но все равно полно.
Кстати, сегодня вполне нормальный смог, без излишеств - целый день с открытыми окнами и пр.
Вот ночка вчера действительно была ого-го...
Ну а это в копилку:
http://pics.livejournal.com/lisnerpa/pic/000be67r

CAPRI
08-10-2010, 09:50 AM
Кстати... Зима будет холодной - рябины везде видимо-невидимо.
И уже красная.
А трава вся выжжена. И кусты. Короче - ужас...

edik
08-10-2010, 10:59 AM
Кстати... Зима будет холодной - рябины везде видимо-невидимо.
И уже красная.
А трава вся выжжена. И кусты. Короче - ужас...

Пепел = удобрение. На следущий год всё будет в зелени. У нас, в Калифорнии, так каждый год. Но сейчас вам, конечно, не сладко.

вторжение
08-10-2010, 11:22 AM
Пепел = удобрение. На следущий год всё будет в зелени. У нас, в Калифорнии, так каждый год. Но сейчас вам, конечно, не сладко.
...какая еще зелень...морозы у нас зимой...

CAPRI
08-10-2010, 11:22 AM
Пепел = удобрение. На следущий год всё будет в зелени. У нас, в Калифорнии, так каждый год. Но сейчас вам, конечно, не сладко.

Эдик, в Подмосковье - выжженная земля.
Никакое это не удобрение. Она восстанавливаться несколько лет будет.

CAPRI
08-10-2010, 11:23 AM
...какая еще зелень...морозы у нас зимой...

Вот-вот. И, похоже, что нешуточные.

вторжение
08-10-2010, 11:26 AM
Вот-вот. И, похоже, что нешуточные.
...минус 50?...запросто поверю: при такой температуре торф сохранится к след.лету как новенькии...

CAPRI
08-10-2010, 11:39 AM
...минус 50?...запросто поверю: при такой температуре торф сохранится к след.лету как новенькии...

Ну, -50 - это вряд ли. Но, видимо, вся зима будет холодная, а не 1-2 недели максимум, как это было в последние годы.
А с торфом и так ничего не случится, там залежей на многие-многие годы.
Нефиг было болота осушать при советской власти...

Милька
08-10-2010, 11:49 AM
Эдик пишет о том, что после пожаров на след год в Калифорнии бурная растительность.
именно на выжженной земле.
правда не деревья естессно. кустарники разрастаются и трава.

вторжение
08-10-2010, 11:50 AM
Ну, -50 - это вряд ли. Но, видимо, вся зима будет холодная,...
...тогда минус 40 (чтоб зима как лето, но только в своем температурном крыле)...

Нефиг было болота осушать при советской власти...
...может и неплохо, что осушали...просто, за ними надо было присматривать...или торф добывать...это же натуральный продукт, значит пригодился бы в хозяйстве...

CAPRI
08-10-2010, 11:53 AM
...тогда минус 40 (чтоб зима как лето, но только в своем температурном крыле)...

...может и неплохо, что осушали...просто, за ними надо было присматривать...или торф добывать...это же натуральный продукт, значит пригодился бы в хозяйстве...

Плохо. Когда осушали, местные жители предупреждали, что нельзя этого делать.
В Карелии было тоже самое. Сколько рыбы при этом передохло, не говоря уже о нарушении микроклимата.

CAPRI
08-10-2010, 11:54 AM
Эдик пишет о том, что после пожаров на след год в Калифорнии бурная растительность.
именно на выжженной земле.
правда не деревья естессно. кустарники разрастаются и трава.

Видимо, в Калифорнии другая почва.
В средней полосе России выжженная земля восстанавливается годами.

вторжение
08-10-2010, 12:03 PM
Видимо, в Калифорнии другая почва.
В средней полосе России выжженная земля восстанавливается годами.
...кароче, пусть туристы все равно приезжают всегда и зимой и летом...а еще лучше- пусть приезжают летом и остаются до зимы...(гуляТ так гуляТ)...

CAPRI
08-10-2010, 12:07 PM
...кароче, пусть туристы все равно приезжают всегда и зимой и летом...а еще лучше- пусть приезжают летом и остаются до зимы...(гуляТ так гуляТ)...

Так тоже можно. :)

IKIKO
08-10-2010, 12:47 PM
Прикольный клипец на тему сырокопченной Москвы :lol:
http://video.yandex.ru/users/svpressa/view/142

Амазонка
08-10-2010, 01:18 PM
Москвичи и жители Подмосковья, вот наткнулась http://www.wikiotvet.ru/Как_очистить_воздух_в_помещении

Может кому поможет от дыма.

Держитесь там!

CAPRI
08-10-2010, 01:39 PM
Москвичи и жители Подмосковья, вот наткнулась http://www.wikiotvet.ru/Как_очистить_воздух_в_помещении

Может кому поможет от дыма.

Держитесь там!

Спасибо! :)
Мы держимся. :kiss:

IKIKO
08-10-2010, 01:42 PM
Москвичи и жители Подмосковья, вот наткнулась http://www.wikiotvet.ru/Как_очистить_воздух_в_помещении

Может кому поможет от дыма.

Держитесь там!

Спасибище! :D
Все ОК - смог в норме, дышится легко и приятно :lol:

CAPRI
08-10-2010, 02:15 PM
Спасибище! :D
Все ОК - смог в норме, дышится легко и приятно :lol:

Сегодня даже была небольшая облачность. :)

IKIKO
08-10-2010, 02:39 PM
Сегодня даже была небольшая облачность. :)

Точно! :D:34:

Маня
08-10-2010, 02:49 PM
Сегодня даже была небольшая облачность. :)


Точно! :D:34:

Это радует :leader:

IKIKO
08-10-2010, 02:50 PM
Это радует :leader:

А уж нас как! :lol: :leader::leader::leader:

IKIKO
08-10-2010, 03:00 PM
http://s001.radikal.ru/i194/1008/db/22942e549ad2.jpg

IKIKO
08-10-2010, 03:46 PM
По-моему я видел молнию и слышал гром.

CAPRI
08-10-2010, 03:49 PM
По-моему я видел молнию и слышал гром.

Совершенно верно. :)
Я тоже. Только что.
Но все дело в тос, что я такое слышала и неделю, кажется, назад.
Но Абсолютно без последствий.

IKIKO
08-10-2010, 03:49 PM
По-моему я видел молнию и слышал гром.
Все точно - вот уже на улице люди радостно кричат.
Будет гроза.:34:

CAPRI
08-10-2010, 03:50 PM
Все точно - вот уже на улице люди радостно кричат.
Будет гроза.:34:

Сплюнь!!!

High_Smily
08-10-2010, 03:50 PM
Все точно - вот уже на улице люди радостно кричат.
Будет гроза.:34:

нифига себе :34:
поздравляю...
наконец то

IKIKO
08-10-2010, 03:50 PM
Совершенно верно. :)
Я тоже. Только что.
Но все дело в тос, что я такое слышала и неделю, кажется, назад.
Но Абсолютно без последствий.
Много молний уже - полдюжины примерно, так что будь спок - это гроза :D

IKIKO
08-10-2010, 03:51 PM
нифига себе :34:
поздравляю...
наконец то
Ух! Ждем-с!:rofl:

Izolda
08-10-2010, 03:51 PM
вас почитала и вот что подумала- сколько стоит трехкомнатная квартира в москве? Потяну-ли я??

zvizda
08-10-2010, 03:52 PM
Много молний уже - полдюжины примерно, так что будь спок - это гроза :D

Лишь бы не обошла стороной!

IKIKO
08-10-2010, 03:54 PM
вас почитала и вот что подумала- сколько стоит трехкомнатная квартира в москве? Потяну-ли я??

Смотря какая - более-менее приличная около ляма-полтора в баксах.
Можно найти и за полляма и за 300 штук, но это уже панель.

CAPRI
08-10-2010, 03:55 PM
Много молний уже - полдюжины примерно, так что будь спок - это гроза :D

Раньше тоже такое было. И молнии, и гром...
А дождь - в других районах...

Но сейчас, кажется, и вправду... 8O
Деревья зашумели.

IKIKO
08-10-2010, 03:55 PM
Лишь бы не обошла стороной!
Не обойдет :D