PDA

View Full Version : вопрос о российском паспорте



Julia1979
10-09-2007, 05:05 PM
Подскажите пожалуйста ,обязательно ли брать с собой российский паспорт(мы уезжаем на ПМЖ)?или можно оставить его здесь?

ETTY
10-09-2007, 06:45 PM
Подскажите пожалуйста ,обязательно ли брать с собой российский паспорт(мы уезжаем на ПМЖ)?или можно оставить его здесь?

А что пасспорт весит 20 кг??? Я немного не понимаю в чем собственно проблема? Что он вам мешать будет?

art49
10-09-2007, 07:55 PM
Лучше взять, мне он пригодился при замене загранпаспорта и проверке на то, выписан ты в России или нет.

Julia1979
10-10-2007, 06:49 AM
Спасибо за ответ,только я не поняла,что значит проверка выписан или нет?Я понимаю,что мы не должны выписываться перед отъездом,правильно?

ETTY
10-10-2007, 08:28 AM
Вот Вам мой совет...

Расслабтесь, и глубоко вздохните, возмите с собой все документы, ниоткуда и никуда не выписывайтесь и не переписывайтесь итп... в США всем глубоко, где вы прописаны и выписаны или переписаны :)
Вы себе создаете проблемы и переживания на пустом месте... где их нет и не может быть...

Alex_3112
10-10-2007, 02:30 PM
в США всем глубоко, где вы прописаны и выписаны или переписаны :)

Нет, не все равно. Если выписаны на ПМЖ, то можно встать на консульский учет. А если нет, то все гораздо сложнее.

ETTY
10-10-2007, 03:52 PM
Нет, не все равно. Если выписаны на ПМЖ, то можно встать на консульский учет. А если нет, то все гораздо сложнее.

Если честно, то первый раз об этом слышу...
Может в Российском консульстве так :)

У меня друг живет тут у него ГК... в Киеве у него квартира где он прописан, т.к, также стоит на учете в консульстве Укранины... - это точно, потому что я помню он еще голосовать ходил раньше.

art49
10-10-2007, 09:19 PM
Спасибо за ответ,только я не поняла,что значит проверка выписан или нет?Я понимаю,что мы не должны выписываться перед отъездом,правильно?
При выезде на ПМЖ за границу в России требуют выписаться и стать на консульский учет, при этом дается справка, которую по окончании срока действия Русского загранпаспорта требуют. Если она есть, то паспорт, меняют за 2 недели, если нет, то полгода .У меня гражданский был с собой с отметкой о выписке и это спасло от полугодового ожидания.

Julia1979
10-11-2007, 07:18 AM
Скажите,а где надо становиться на консульский учет для получения справки?

TheDreamer
10-11-2007, 09:18 AM
Скажите,а где надо становиться на консульский учет для получения справки?
В консульстве, которое обслуживает штат, где проживаете. Это можно легко определить по карте на следующей странице (там же адреса):
http://www.russianembassy.org/consulat/images/usamap.gif
http://www.russianembassy.org/consulat/contact.htm