PDA

View Full Version : нужна помощь



klukva
10-09-2007, 12:35 PM
закачали нескоько фильмов через bitcomet.com все фильмы просматриваються нормально, а парочка записалась в зеркальном изображении,вверх ногам. как перевернуть фильм, пробовали через разные проигрователи но неполучаеться перевернуть фильм. Можно ли что-нибудь сделать?

CrazyDoctor
10-09-2007, 12:36 PM
закачали нескоько фильмов через bitcomet.com все фильмы просматриваються нормально, а парочка записалась в зеркальном изображении,вверх ногам. как перевернуть фильм, пробовали через разные проигрователи но неполучаеться перевернуть фильм. Можно ли что-нибудь сделать?
Может пакет кодеков обновить попробовать?

klukva
10-09-2007, 12:38 PM
Может пакет кодеков обновить попробовать?
а как ето сделать? Но ведь все другие фильмы через теже проигрыватели показывают нормально, ето только несколько фильмов так записалось, и мы незнаем как так получилось.

CrazyDoctor
10-09-2007, 12:42 PM
а как ето сделать? Но ведь все другие фильмы через теже проигрыватели показывают нормально, ето только несколько фильмов так записалось, и мы незнаем как так получилось.
Для перевода ДВД в файлы с приемлимым размером используют разные кодеки. Соответственно, что потом посмотреть фильм, этот кодек должен быть установлен.
Прогугли (а лучше посмотри в том же торренткомет дат ком, или че там у вас) K-lite там обычно полный набор.
(Может дело и не в кодеке, но это первое, с чегоб я начал)

klukva
10-09-2007, 12:44 PM
а если поменять кодеки, то другие фильмы которые сейчас нормально показывают, не перевернуться или что то с ними произойдёть?

CrazyDoctor
10-09-2007, 12:46 PM
а если поменять кодеки, то другие фильмы которые сейчас нормально показывают, не перевернуться или что то с ними произойдёть?
Проигрыватель выбирает нужный кодек автоматически из предоставленого набора.

fugitive
10-09-2007, 12:47 PM
однозначно кодек кривой

klukva
10-09-2007, 12:48 PM
однозначно кодек кривой
а какой именно кодек поменять? или какой установит?

Vidik
10-09-2007, 12:49 PM
закачали нескоько фильмов через битцомет.цом все фильмы просматриваються нормально, а парочка записалась в зеркальном изображении,вверх ногам. как перевернуть фильм, пробовали через разные проигрователи но неполучаеться перевернуть фильм. Можно ли что-нибудь сделать?
Смотрите при помощи [divx] плеера и будет вам счастье.

CrazyDoctor
10-09-2007, 12:50 PM
а какой именно кодек поменять? или какой установит?
качай, только потом на вирусы проверь
http://www.free-codecs.com/K_Lite_Codec_Pack_download.htm

CrazyDoctor
10-09-2007, 12:52 PM
а какой именно кодек поменять? или какой установит?
яш говорю
k-lite 3.4.5 (или какой там последний)

Vidik
10-09-2007, 12:53 PM
если поити на [divx.com] и загрузить бесплатныи кодек, а потом установить, то он установится с ихним плеером. Етот плеер будет показывать все в правильном виде. Проблемма старая, известная.

klukva
10-09-2007, 12:54 PM
Смотрите при помощи [divx] плеера и будет вам счастье.
да мы так и смотрели ети фильмы всегда на [divx] плеере, но уже год как все фильмы качаем на отдельный хард дриве и на диски их не записываем, посмотрели и стерли. И всегда все было нормально, первый раз записались фильмы в верх ногами, думали может комп перевернуть :)

CrazyDoctor
10-09-2007, 12:54 PM
если поити на [divx.com] и загрузить бесплатныи кодек, а потом установить, то он установится с ихним плеером. Етот плеер будет показывать все в правильном виде. Проблемма старая, известная.
этот плейер входит в пакет к-лайт, если я не ошибаюсь

Vidik
10-09-2007, 12:56 PM
этот плейер входит в пакет к-лайт, если я не ошибаюсь
К бесплатнои версии которая у них там есть.
http://www.divx.com/divx/windows/download/index.php

fugitive
10-09-2007, 01:53 PM
да мы так и смотрели ети фильмы всегда на [divx] плеере, но уже год как все фильмы качаем на отдельный хард дриве и на диски их не записываем, посмотрели и стерли. И всегда все было нормально, первый раз записались фильмы в верх ногами, думали может комп перевернуть :)

человек заливающий фильм на сервер,может кодировать в любом кодеке.
даже в очень редком.

Vidik
10-09-2007, 02:29 PM
Ета программа покажет какои именно кодек требуется и есть ли он в системе. Оч полезная вещь. Рекомендую.
GSpot
http://www.free-codecs.com/GSpot_download.htm

klukva
10-11-2007, 03:32 PM
всем спасибо за помощь. переустановили кодеки и фильмы показывают в нормальном изображении.

Vidik
10-11-2007, 03:33 PM
всем спасибо за помощь. переустановили кодеки и фильмы показывают в нормальном изображении.
А плюсики участникам? :(

fugitive
10-13-2007, 08:30 PM
А плюсики участникам? :(

спасибо сказали и то приятно.
крестики потом надают.

klukva
10-16-2007, 12:39 AM
спасибо сказали и то приятно.
крестики потом надают.
не злитесь ребята, мне просто некогда совсем, но я обязательно всем рзадам плюсики. А вообще забирайте у меня сколько хотите плюсиков......

fugitive
10-17-2007, 07:27 AM
не злитесь ребята, мне просто некогда совсем, но я обязательно всем рзадам плюсики. А вообще забирайте у меня сколько хотите плюсиков......

ненадо. я не карьерист;)

КошЫчка
10-17-2007, 07:29 AM
закачали нескоько фильмов через битцомет.цом все фильмы просматриваються нормально, а парочка записалась в зеркальном изображении,вверх ногам. как перевернуть фильм, пробовали через разные проигрователи но неполучаеться перевернуть фильм. Можно ли что-нибудь сделать?
так переверните телевизор... вы чего "Distinguished Gentelmen" не видели? :lol: