PDA

View Full Version : NY.После получения местных водительских прав надо сдать свои иностранные права?



Alona
10-09-2007, 10:20 AM
В правилах вождения штата Нью-Йорк, переведенных на русский язык, написано, что после получения местных водительских прав нужно сдать свои прежние иностранные водительские права "для последующего уничтожения". :confused: Это что, серьезно действует?! :2:

Sixteen
10-09-2007, 10:21 AM
В правилах вождения штата Нью-Йорк, переведенных на русский язык, написано, что после получения местных водительских прав нужно сдать свои прежние иностранные водительские права "для последующего уничтожения". :confused: Это что, серьезно действует?! :2:
а можно и не сдавать. можно их коварно скрыть! но если начать махать
ими перед носом у мента, то мент их отнимет и уничтожит. вполне серьезно.

Буржуй
10-09-2007, 10:24 AM
а можно и не сдавать. можно их коварно скрыть! но если начать махать
ими перед носом у мента, то мент их отнимет и уничтожит. вполне серьезно.Кому такое может прити в голову?

Sixteen
10-09-2007, 10:27 AM
Кому такое может прити в голову?
а ты попробуй, получи загран-права и помаши ими перед носом у мента.

Dantik
10-09-2007, 10:33 AM
а ты попробуй, получи загран-права и помаши ими перед носом у мента.

Ну у меня приятель так делал - первые несколько лет, когда его на рентованной машине останавливали, он показывал права из UK.

Alona
10-09-2007, 11:19 AM
Процедура сдачи на права отличается для тех, у кого есть иностранные права и для тех, у кого их нет?

Sixteen
10-09-2007, 11:36 AM
Ну у меня приятель так делал - первые несколько лет, когда его на рентованной машине останавливали, он показывал права из UK.

а вот если бы он показал свои права из ЮК одновременно со своими правами из штата США, то он бы увидел как мент забирает у него права из ЮК и режет их на куски маленьких размеров прямо в его же присутствии.

Бегемот
10-09-2007, 12:13 PM
Процедура сдачи на права отличается для тех, у кого есть иностранные права и для тех, у кого их нет?

не отличается. сдавать иностранные не надо.

Mikhail-u
10-09-2007, 12:30 PM
Ну у меня приятель так делал - первые несколько лет, когда его на рентованной машине останавливали, он показывал права из УК.
Не знаю как в Н Й, но в МА по иностранным правам можно ездить только 6 месяцев - думаю в НЙ примерно так же. Дальше имеют право с тобой обойтись как с ездящим без прав.

Некоторые менты думают, что можно год. Потом, им надо выяснять, сколько ты в стране, чтобы понять, законно ты ими пользуешься или нет. А либерасты во многих штатах препятствуют обмену инфой с [INS]. Головной боли куча - вот могли поэтому и придумать "уничтожение".

Dantik
10-09-2007, 12:59 PM
Не знаю как в Н Й, но в МА по иностранным правам можно ездить только 6 месяцев - думаю в НЙ примерно так же. Дальше имеют право с тобой обойтись как с ездящим без прав.

Некоторые менты думают, что можно год. Потом, им надо выяснять, сколько ты в стране, чтобы понять, законно ты ими пользуешься или нет. А либерасты во многих штатах препятствуют обмену инфой с [INS]. Головной боли куча - вот могли поэтому и придумать "уничтожение".

Ессественно. Но здравый смысл пока никто не отменял. Поэтому когда он ехал на рентованной машине, он не говорил, что находится в стране больше 6-ти месяцев и на вопрос куда отправить тикет, честно давал свой адрес в Гибралтаре.

Mikhail-u
10-09-2007, 01:05 PM
Ессественно. Но здравый смысл пока никто не отменял. Поэтому когда он ехал на рентованной машине, он не говорил, что находится в стране больше 6-ти месяцев и на вопрос куда отправить тикет, честно давал свой адрес в Гибралтаре.
А если бы его поймал втотй раз тот же полицай (а память у некоторых из них цепкая), то восстановили бы всю картинку - и а-та-та сделали бы.

Dantik
10-09-2007, 01:16 PM
А если бы его поймал втотй раз тот же полицай (а память у некоторых из них цепкая), то восстановили бы всю картинку - и а-та-та сделали бы.

Я просто привёл пример того, что иностранные права сдавать не стоит и в каких случаях они могут пригодится. Канешно если ездить каждый день со скоростью 100 mph мимо одного и того же копа и при этом показывать ему водительские права всех стран и штатов, могут возникнуть вопросы.

Mikhail-u
10-09-2007, 01:23 PM
Я просто привёл пример того, что иностранные права сдавать не стоит и в каких случаях они могут пригодится. Канешно если ездить каждый день со скоростью 100 мпх мимо одного и того же копа и при этом показывать ему водительские права всех стран и штатов, могут возникнуть вопросы.
Так никто и не говорит, что "надо сдавать". Они могут пригодиться прежде всего где-нибудь в Европе или Канаде.

Вопрос был "А зачем это нужно полиции?" - я и ответил.

Милька
10-09-2007, 03:50 PM
не рассказывай о них никому, пусть они у тебя будут на память