PDA

View Full Version : Я вам на спину уже плюнул....



...
10-09-2007, 01:52 AM
Вот о чем бы хотелось поговорить - о хамстве.
Нужно ли и должно, ли молча реагировать на явное хамство, я понимаю что мое воспитание так и велит делать, но промолчать я не могу и это как ком снежный, непрекращающийся процесс.
Вообщем как бороться с таким явлением, как хамство?

Дженни
10-09-2007, 01:56 AM
Вот о чем бы хотелось поговорить - о хамстве.
Нужно ли и должно, ли молча реагировать на явное хамство, я понимаю что мое воспитание так и велит делать, но промолчать я не могу и это как ком снежный, непрекращающийся процесс.
Вообщем как бороться с таким явлением, как хамство?
Плюнули на правую щеку - подставь левую.

...
10-09-2007, 01:59 AM
Плюнули на правую щеку - подставь левую.


у тебя так получается?

Дженни
10-09-2007, 02:03 AM
у тебя так получается?
Нет, но я и не пробую :D

Sugar Kane
10-09-2007, 02:18 AM
Я человек спокойны. Вывести меня невозможно даже хамством.С другой староны,я считаю,что хамство не стоит терпеть.

...
10-09-2007, 02:25 AM
Я человек спокойны. Вывести меня невозможно даже хамством.С другой староны,я считаю,что хамство не стоит терпеть.


иной раз понимаешь что действительно "молчание - золото", потому как отвечая хамством на хамство порождаешь следущее хамство.

maddmr
10-09-2007, 02:26 AM
Вот о чем бы хотелось поговорить - о хамстве.
Нужно ли и должно, ли молча реагировать на явное хамство, я понимаю что мое воспитание так и велит делать, но промолчать я не могу и это как ком снежный, непрекращающийся процесс.
Вообщем как бороться с таким явлением, как хамство?
Игнорировать.

...
10-09-2007, 02:30 AM
Игнорировать.


а язык к нёбу приклеивать?

maddmr
10-09-2007, 02:42 AM
а язык к нёбу приклеивать?
Не читать.

...
10-09-2007, 02:43 AM
Не читать.


я про жизнь, а не про форум!

NataliaLA
10-09-2007, 02:52 AM
игнор
все равно свои мозги не вложишь и горбатого могила исправит, может быть

maddmr
10-09-2007, 03:10 AM
я про жизнь, а не про форум!
Или игнор, или подчеркнутая вежливость.

Например вежливый разговор с вышестоящим чиновником, позволяет свести на нет хамство нижестоящего чиновника.

Да и если просто, бабка в магазине пошлет вас на, а вы ей ответите просто "извините?" она сама поймет что неправа. А если не поймет, то ей уже ничего не поможет.

...
10-09-2007, 07:06 AM
Или игнор, или подчеркнутая вежливость.

Например вежливый разговор с вышестоящим чиновником, позволяет свести на нет хамство нижестоящего чиновника.

Да и если просто, бабка в магазине пошлет вас на, а вы ей ответите просто "извините?" она сама поймет что неправа. А если не поймет, то ей уже ничего не поможет.


у меня не получается быть такой правильной:fig:
язык - враг мой

cosmopolit
10-09-2007, 07:12 AM
игнор
все равно свои мозги не вложишь и горбатого могила исправит, может быть

не со всеми работает
на некоторых приходится громко рявкнуть пока не поймут, что лучше не доставать

Malishka
10-09-2007, 07:18 AM
Вот о чем бы хотелось поговорить - о хамстве.
Нужно ли и должно, ли молча реагировать на явное хамство, я понимаю что мое воспитание так и велит делать, но промолчать я не могу и это как ком снежный, непрекращающийся процесс.
Вообщем как бороться с таким явлением, как хамство?
Смотря в какой ситуации. Иногда действительно лучше уйти от этого и больше с таким человеком не общатьса. Иногда нужно высказать своё фе вежливо но стойко........... Конечно хочетса всегда быть такой возвышенной и никогда не хамить, не грубить, но не получаетса. Мы все в этой жизни, в тот или иной момент кому то нахамили.

...
10-09-2007, 07:20 AM
Смотря в какой ситуации. Иногда действительно лучше уйти от этого и больше с таким человеком не общатьса. Иногда нужно высказать своё фе вежливо но стойко........... Конечно хочетса всегда быть такой возвышенной и никогда не хамить, не грубить, но не получаетса. Мы все в этой жизни, в тот или иной момент кому то нахамили.


есть люди, с которыми приходится общаться и этого трудно избежать, при том я явно понимаю что опускаюсь до их же уровня, начиная парировать.

cosmopolit
10-09-2007, 07:21 AM
есть люди, с которыми приходится общаться и этого трудно избежать, при том я явно понимаю что опускаюсь до их же уровня, начиная парировать.

ограничить общение только деловыми вопросами

...
10-09-2007, 07:23 AM
ограничить общение только деловыми вопросами


а вот интересно, объяснить им что хамство - это плохо, возможно?

cosmopolit
10-09-2007, 07:23 AM
а вот интересно, объяснить им что хамство - это плохо, возможно?

нет, не стоит и пытаться
у них свои "нравственные" ценности;)

fugitive
10-09-2007, 07:33 AM
а вот интересно, объяснить им что хамство - это плохо, возможно?

возможно. вчера убеждал быдлятину в погонах,что хамить ненадо
и о чудо. человек-свисток подал вразумительную вежливую речь.