PDA

View Full Version : Married on Green Card holder



malyshka
10-08-2007, 07:32 PM
Доброе время суток всем! У меня такои вопрос. Я просрочила визу 4 года назад. В августе етого (2007) года вышла замуж за человека, у которого Green Card. Муж должен получить гражданство в следуюшем году (будет 5 лет, как он в Америке). Будут ли у меня проблемы с получением Green Card, когда муж получит гражданство, в связи с тем, что я находилась нелегально долгое время? И когда лучше начать оформлять на ГК: сеичас или после получения мужем гражданства? И еше нюанс: через месяц у нас родится ребенок.;)

9999
10-08-2007, 08:02 PM
Доброе время суток всем! У меня такои вопрос. Я просрочила визу 4 года назад. В августе етого (2007) года вышла замуж за человека, у которого Green Card. Муж должен получить гражданство в следуюшем году (будет 5 лет, как он в Америке). Будут ли у меня проблемы с получением Green Card, когда муж получит гражданство, в связи с тем, что я находилась нелегально долгое время? И когда лучше начать оформлять на ГК: сеичас или после получения мужем гражданства? И еше нюанс: через месяц у нас родится ребенок.;)

Сейчас вы ничего начать не можете- пока он не гражданин у вас документы не примут, только за пределами США.

Как только станет гражданином (примет присягу) так сразу можно подавать, но только имейте ввиду- если в будущем году у него только будет 5 лет, как в Америке, то:
1) Все эти пять лет (точнее 4 года 9 месяцев) он должен был находится в статусе держателя гринкарты, никакие иные статусы в зачет не идут
2) Подать то он подаст, но пока получит может запросто еще год пройти, так что на вас можно будет подавать только в "после-следующем" году, а не в следующем.

Хорошие новости- как только муж станет полноправным гражданином вам все простят и все забудут, подадите на изменение статуса и все получите. Но, еще раз, НЕ РАНЕЕ, ЧЕМ У НЕГО БУДЕТ ГРАЖДАНСТВО.

ETTY
10-08-2007, 08:31 PM
все правильно и верно сказал 9999.... хочу добавить только, что получение гражданство - это тоже не пятиминутное дело и может затянуться как на год так и на два... разные случаи бывают...

Экспортёр
10-08-2007, 08:49 PM
А по грамматике вероятно прАвильней было бы сказать "Married TO..." :rolleyes:

marussya
10-08-2007, 10:01 PM
и не "а по грамматике, вероятно, правильней" а "грамматически правильно будет".

не "правильней" а "более правильно" или "правильнее"

Экспортёр
10-08-2007, 10:31 PM
и не "а по грамматике, вероятно, правильней" а "грамматически правильно будет".

не "правильней" а "более правильно" или "правильнее"

Маруся, ё-мАё! Мы англиЦкую грамматику обсуждаем! Не нарушай правила форума! Аффтар начал писАть по-англиЦки! :evillaugh

Lev Kobrin
10-09-2007, 05:23 AM
Сейчас вы ничего начать не можете- пока он не гражданин у вас документы не примут, только за пределами США.
Да нет, документы примут, только не у неё, а у него (130-я форма), а вот уже получать ей все прийдется на родине, это верно.

malyshka
10-09-2007, 09:59 AM
Спасибо всем, кто откликнулся на мои вопрос. Прошу прошения за грамматику;) . У меня возник еше один вопрос по моему делу. Когда муж будет подавать на гражданство, ему ведь нужно будет честно сказать, что он женат, а жена - нелегалка. Может ли ето как-то повлиять на процесс получения им гражданства и на мое пребывание в США (проше говоря, не депортируют ли меня)?

malyshka
10-09-2007, 10:11 AM
Да, и также хочу пояснить, что все 5 лет, которые будут, муж является держателем гринкарт.

marussya
10-09-2007, 02:38 PM
Маруся, ё-мАё! Мы англиЦкую грамматику обсуждаем! Не нарушай правила форума! Аффтар начал писАть по-англиЦки! :evillaugh

(лицемерно) нужно бороться за чистоту обоих языков. Если не мы, то кто же?

Экспортёр
10-09-2007, 08:37 PM
(лицемерно) нужно бороться за чистоту обоих языков. Если не мы, то кто же?

Я, в отличие от некоторых, правила форума стараюсь не нарушать! :rolleyes: :evillaugh

marussya
10-09-2007, 08:52 PM
конечно-конечно, не будем показывать пальцами...

лучше бы про путешествие рассказали...или пригласили...

Экспортёр
10-09-2007, 09:02 PM
конечно-конечно, не будем показывать пальцами...

лучше бы про путешествие рассказали...или пригласили...

А я то думал - обидиЦЦо!

Ты в ЛА? Фотку давай мне в личку!

marussya
10-09-2007, 10:56 PM
меня с бойфрендом? ОК, я думаю, он Вам понравится.

Мы в [NY], но если Вы пригласите, мы приедем.

Экспортёр
10-09-2007, 11:21 PM
меня с бойфрендом? ОК, я думаю, он Вам понравится.

Мы в [NY], но если Вы пригласите, мы приедем.
Когда жениЦЦо - совсем другая история... А пока и сама можешь булками в ЛА протрусить... ;)

marussya
10-09-2007, 11:45 PM
Когда жениЦЦо - совсем другая история... А пока и сама можешь булками в ЛА протрусить... ;)

Так это он хочет. А я так, за компанию.

Можно ему сказать, что Вы приглашаете в гости только женатые пары? Так он повезет меня в Вегас завтра же.

malyshka
10-10-2007, 10:16 AM
А есть посетители по делу?:confused:

marussya
10-10-2007, 12:26 PM
извините, пожалуйста. Больше не будем.

Lev Kobrin
10-10-2007, 02:09 PM
Спасибо всем, кто откликнулся на мои вопрос. Прошу прошения за грамматику;) . У меня возник еше один вопрос по моему делу. Когда муж будет подавать на гражданство, ему ведь нужно будет честно сказать, что он женат, а жена - нелегалка. Может ли ето как-то повлиять на процесс получения им гражданства и на мое пребывание в США (проше говоря, не депортируют ли меня)?
Практика показывает, что в таких обстоятельствах жену не трогают.

malyshka
10-10-2007, 07:46 PM
Практика показывает, что в таких обстоятельствах жену не трогают.

Спасибо огромное, Лев. И все же кто-то мне говорил, что даже если мы будем оформлять все документы после получения мужем гражданства, то мне все равно придется выехать на Родину, т.к. я нарушила закон. Есть у кого-нибудь достоверная информация по етому поводу?

larsen
10-10-2007, 08:14 PM
даже если мы будем оформлять все документы после получения мужем гражданства, то мне все равно придется выехать на Родину

минимум лет на 10-ть...

marinda
10-10-2007, 08:19 PM
Спасибо огромное, Лев. И все же кто-то мне говорил, что даже если мы будем оформлять все документы после получения мужем гражданства, то мне все равно придется выехать на Родину, т.к. я нарушила закон. Есть у кого-нибудь достоверная информация по етому поводу?
Не надо выезжать. Когда муж получит гражданство надо будет заполнить формы и отпарвить их в иммиграйшин. Потом вас позовут на интервью и дадут ГК. Ето при хорошем расскладе, а при плохом будут еше интервью. Зато если к тому моменту вы уже будете женаты 2 года, то тебе дадут постоянную ГК, а не временную.

У меня похожая ситуация, но мы еше не женаты. Я не хочу жениться до его подачи на гражданство, потому что в форме Н400 задается очень много вопросов, про супруга, его статус, адрес и т.д., а я нелегально, по етому боюсь. Хотела спросить, если жениться в период когда он уже подал на гр-во и ждет его, у него не будет потом проблем с получением, так как его меритал статус поменялся?

Lev Kobrin
10-11-2007, 03:49 AM
Спасибо огромное, Лев. И все же кто-то мне говорил, что даже если мы будем оформлять все документы после получения мужем гражданства, то мне все равно придется выехать на Родину, т.к. я нарушила закон. Есть у кого-нибудь достоверная информация по етому поводу?
Никуда Вам выезжать не нужно будет, все получите на месте.

malyshka
10-12-2007, 02:33 PM
минимум лет на 10-ть...


Не смешно, larsen...

malyshka
10-12-2007, 02:38 PM
Не надо выезжать. Когда муж получит гражданство надо будет заполнить формы и отпарвить их в иммиграйшин. Потом вас позовут на интервью и дадут ГК. Ето при хорошем расскладе, а при плохом будут еше интервью. Зато если к тому моменту вы уже будете женаты 2 года, то тебе дадут постоянную ГК, а не временную.

У меня похожая ситуация, но мы еше не женаты. Я не хочу жениться до его подачи на гражданство, потому что в форме Н400 задается очень много вопросов, про супруга, его статус, адрес и т.д., а я нелегально, по етому боюсь. Хотела спросить, если жениться в период когда он уже подал на гр-во и ждет его, у него не будет потом проблем с получением, так как его меритал статус поменялся?

Маrinda, я вот тоже так боялась, но пришлось расписаться, т.к. очень хотелось, чтобы ребенок в законном браке родился.. Понимаю, что здесь ето не имеет никакого значения, но нам так захотелось..А на твоем месте я бы, наверное, не стала торопиться. Пусть он уже получит гражданство, а потом и распишитесь.

malyshka
10-12-2007, 02:39 PM
Никуда Вам выезжать не нужно будет, все получите на месте.

Лев, спасибо еше раз.

marinda
10-12-2007, 02:44 PM
Маринда, я вот тоже так боялась, но пришлось расписаться, т.к. очень хотелось, чтобы ребенок в законном браке родился.. Понимаю, что здесь ето не имеет никакого значения, но нам так захотелось..А на твоем месте я бы, наверное, не стала торопиться. Пусть он уже получит гражданство, а потом и распишитесь.
А я наоборот хочу поторопиться, чтобы как можно быстрее со всем етим развязаться. :34:

Lev Kobrin
10-12-2007, 08:17 PM
Не надо выезжать. Когда муж получит гражданство надо будет заполнить формы и отпарвить их в иммиграйшин. Потом вас позовут на интервью и дадут ГК. Ето при хорошем расскладе, а при плохом будут еше интервью. Зато если к тому моменту вы уже будете женаты 2 года, то тебе дадут постоянную ГК, а не временную.

У меня похожая ситуация, но мы еше не женаты. Я не хочу жениться до его подачи на гражданство, потому что в форме Н400 задается очень много вопросов, про супруга, его статус, адрес и т.д., а я нелегально, по етому боюсь. Хотела спросить, если жениться в период когда он уже подал на гр-во и ждет его, у него не будет потом проблем с получением, так как его меритал статус поменялся?
После подачи на гражданство у него будет интервью, и если к тому моменту его marital status изменится, он должен будет все это внести в анкету.

marinda
10-12-2007, 08:59 PM
После подачи на гражданство у него будет интервью, и если к тому моменту его маритал статус изменится, он должен будет все это внести в анкету.
А сколько времени проходит после интервью до присяги?

Lev Kobrin
10-12-2007, 09:42 PM
А сколько времени проходит после интервью до присяги?
Об этом писали уже сто раз. Может быть 2 дня, а может и два года.

larsen
10-13-2007, 12:28 AM
Не смешно, ларсен...

теперь смешно..?

...If a person has overstayed without valid permission for more than a year then after he leaves USA he cannot re-enter USA on any category of visa for a period of 10 years...

malyshka
10-13-2007, 09:25 AM
теперь смешно..?

...Иф а персон хас оверстаыед щитхоут валид пермиссион фор море тхан а ыеар тхен афтер хе леавес УСА хе цаннот ре-ентер УСА он аны цатегоры оф виса фор а период оф 10 ыеарс...

Ето совсем о другом. Ето если бы я сеичас покинула страну, то вьезд обратно мне был бы запрешен на 10 лет. Но я ведь покидать ее не собираюсь.

Lev Kobrin
10-14-2007, 02:06 AM
Вот и правильно делаете.