PDA

View Full Version : F-1 и поезка на Багамы



irinadev
10-08-2007, 04:33 PM
У меня F-1 статус, но в шnаты я приехала по другой визе и поэтому в паспорте виза просрочена.
Слышала что можно летать на Бамагамы с американсткими правами.
Правда ли это? Вроде как некоторые страны разрешают , а в некоторые нужна виза. Куда именно можно.
Только пожалуйста подскажите точно, а то не хочеться остаться там.
Кто-нибудь ездил так? Проблемм на границе были?

ETTY
10-08-2007, 08:28 PM
У меня F-1 статус, но в шnаты я приехала по другой визе и поэтому в паспорте виза просрочена.
Слышала что можно летать на Бамагамы с американсткими правами.
Правда ли это? Вроде как некоторые страны разрешают , а в некоторые нужна виза. Куда именно можно.
Только пожалуйста подскажите точно, а то не хочеться остаться там.
Кто-нибудь ездил так? Проблемм на границе были?

Насколько я знаю, что сейчас везде даже гражданам США нужен пасспорт...
То что некоторые страны могут Вам пустить по американским правам, совсем не значит, что США вас обратно пустит по ним :)
Багамы - это не территория США и вас обратно не впустят... насколько я знаю, что даже при поездке на Аляску сейчас пасспорт нужен гражданам или ГринКарта для жителей постоянных... документы спрашивают... хотя это и территория США.

Lev Kobrin
10-09-2007, 06:04 AM
У меня F-1 статус, но в шnаты я приехала по другой визе и поэтому в паспорте виза просрочена.
Слышала что можно летать на Бамагамы с американсткими правами.
Правда ли это? Вроде как некоторые страны разрешают , а в некоторые нужна виза. Куда именно можно.
Только пожалуйста подскажите точно, а то не хочеться остаться там.
Кто-нибудь ездил так? Проблемм на границе были?
Если ваша предыдущая виза еще действительна, то Вас могут впустить по ней, но если узнают, что Вы поменяли ее на F-1, потребуют, чтобы Вы проставили ее у себя в паспорте. На Багамах (в Нассау) есть консульство США, но, по-моему, они не занимаются студенческими визами.
Без действующей визы, стоящей в паспорте, ехать нельзя. Сейчас даже для американцев серьезные требования. Вот, посмотрите: "On June 8, 2007, the Departments of State and Homeland Security announced U.S. citizens traveling to Canada, Mexico, Bermuda or countries in the Caribbean region (http://travel.state.gov/travel/cbpmc/cbpmc_3256.html) who have applied for, but not yet received passports, can re-enter the United States by air by presentation of a government issued photo identification and Department of State official proof of application (http://travel.state.gov/passport/get/status/status_2567.html) for a passport through September 30, 2007. The federal government is making this accommodation for air travel due to longer than expected processing times for passport applications in the face of record-breaking demand." Так что, 100 раз проверьте все.
Вам еще нужно узнать впустят ли Вас туда без визы или Вам нужно ее получить.

ETTY
10-09-2007, 09:10 AM
Лев, она же написала... "У меня F-1 статус, но в шnаты я приехала по другой визе и поэтому в паспорте виза просрочена."

Т.е полюбому в США ее обратно не пустят... тем более что еще многие визы на 1 entry. Что касается консульства там, то даже имея статус F1 это еще не значит что визу дадут...
Мой друг... буквально 3 месяца назад, учился тут на PhD, до этого получив Мастерс дегри... и имея статус F1 поехал в Россию по срочным делам и ему отказали в визе, когда он захотел вернуться обратно в США... вот и все... а у него тут все осталось... учеба, работа, машина и все вещи...

irinadev
10-09-2007, 09:23 AM
Моя знакомая совсем недавно просто ездили на багамы, но контакт с ней я потеряла. Видимо что-то случилось с ее телефоном.
Она тоже имеет F-1 статус, но вроде , как я уже говорила некоторые страны на багамах имеет спец отношения с америкой, и пускают по правам. она ездила по правам и все было нормально. Вот и хотела уточнить кто точно знает, можно или нет.
либо подскажите где это можно уточнить. а то очень хочеться сьездить, но оставаться там не намерена, поэтому хотелось быть уверенной на 100% .

ETTY
10-09-2007, 09:47 AM
Моя знакомая совсем недавно просто ездили на багамы, но контакт с ней я потеряла. Видимо что-то случилось с ее телефоном.
Она тоже имеет F-1 статус, но вроде , как я уже говорила некоторые страны на багамах имеет спец отношения с америкой, и пускают по правам. она ездила по правам и все было нормально. Вот и хотела уточнить кто точно знает, можно или нет.
либо подскажите где это можно уточнить. а то очень хочеться сьездить, но оставаться там не намерена, поэтому хотелось быть уверенной на 100% .

Ну вам же ответили... что даже для граждан США нужен пасспорт для выезда из США... по правам за пределы США больше не ездят... даже если виза на ваши Багамы не нужна, то обратно в США она нужна... :)

Lilu
10-09-2007, 01:44 PM
Моя знакомая совсем недавно просто ездили на багамы, но контакт с ней я потеряла. Видимо что-то случилось с ее телефоном.
Она тоже имеет F-1 статус, но вроде , как я уже говорила некоторые страны на багамах имеет спец отношения с америкой, и пускают по правам. она ездила по правам и все было нормально. Вот и хотела уточнить кто точно знает, можно или нет.
.
Думаю, это недавно было года два назад. Но эти времена прошли.

Alex_3112
10-09-2007, 02:31 PM
Моя знакомая совсем недавно просто ездили на багамы, но контакт с ней я потеряла. Видимо что-то случилось с ее телефоном.

Может, ее просто не впустили обратно? :)

Свинка-бу
10-09-2007, 03:08 PM
Моя знакомая совсем недавно просто ездили на багамы, но контакт с ней я потеряла. Видимо что-то случилось с ее телефоном.
Она тоже имеет Ф-1 статус, но вроде , как я уже говорила некоторые страны на багамах имеет спец отношения с америкой, и пускают по правам. она ездила по правам и все было нормально. Вот и хотела уточнить кто точно знает, можно или нет.
либо подскажите где это можно уточнить. а то очень хочеться сьездить, но оставаться там не намерена, поэтому хотелось быть уверенной на 100% .
раз на раз не приходится.
знакомая и в мексику по правам ездила.
один раз впустили обратно, второй раз посадили в иммиграхионную тюрьму за нарушение закона.
нужны проблемы? "вы полyчите их"...:D

stepsel
10-09-2007, 03:08 PM
У меня F-1 статус, но в шnаты я приехала по другой визе и поэтому в паспорте виза просрочена.
Слышала что можно летать на Бамагамы с американсткими правами.
Правда ли это? Вроде как некоторые страны разрешают , а в некоторые нужна виза. Куда именно можно.
Только пожалуйста подскажите точно, а то не хочеться остаться там.
Кто-нибудь ездил так? Проблемм на границе были?

Для F1 держателей есть Automatic Visa Revalidation, т.е. если в паспорте есть F1 и она истекла, однако держатель находится в F1 статусу с endorsed I20, то в Штаты пускают обратно по просроченной визе, если выезжали в приграничные страны: Канада, Мексика, Карибы...включая Багамы. Но нужно, чтобы было просроченная F1 виза, выданная для обучения в том же учебном заведении, что выдало I20.

irinadev
10-09-2007, 04:20 PM
Сегодня дозвонилась до подруги.
у нее такая ситуция:
приехала она по туристической визе, осталась по студенческой. Ездила на карибы в Косту Рику два месяца назад и брала только американские права. вернулась по ним тоже благополучно.
Т.е получаеться что в Косту Рику, можно. люди подскажите куда можно позвонить, узнать точно об этом, а то каникулы скоро и очень хочеться этот момент уточнить.

Alex_3112
10-09-2007, 04:24 PM
только американские права
То есть виза, получается, здесь ни при чем. Просто "паспортное" правило еще не вполне вошло в силу...

ETTY
10-09-2007, 06:49 PM
Сегодня дозвонилась до подруги.
у нее такая ситуция:
приехала она по туристической визе, осталась по студенческой. Ездила на карибы в Косту Рику два месяца назад и брала только американские права. вернулась по ним тоже благополучно.
Т.е получаеться что в Косту Рику, можно. люди подскажите куда можно позвонить, узнать точно об этом, а то каникулы скоро и очень хочеться этот момент уточнить.


Короче если хотите себе проблем.... то пожалуйста... едте куда хотите :)

irinadev
10-09-2007, 07:13 PM
Короче если хотите себе проблем.... то пожалуйста... едте куда хотите :)

ETTY я не говорю что вы не правы, возможно это и так, а возможно вы действительно не правы. Вот поэтому и спрашивала КУДА (в посольсво, в какое именно, или куда еще) Можно позвонить чтобы уточнить это.
Дело в том что в моем универе сказали чтбы я взяла студеченские доки. Чтобы I-20 действительная была и I-94 не оторвали когда буду уезжать, а то что виза просрочена то ничего страшного. Но как я поняла у них студенты не так часто ездят , поэтому хотелось бы узнать кто точно знает. Вот и спрашиваю куда обращаться?

ETTY
10-09-2007, 10:40 PM
ETTY я не говорю что вы не правы, возможно это и так, а возможно вы действительно не правы. Вот поэтому и спрашивала КУДА (в посольсво, в какое именно, или куда еще) Можно позвонить чтобы уточнить это.
Дело в том что в моем универе сказали чтбы я взяла студеченские доки. Чтобы I-20 действительная была и I-94 не оторвали когда буду уезжать, а то что виза просрочена то ничего страшного. Но как я поняла у них студенты не так часто ездят , поэтому хотелось бы узнать кто точно знает. Вот и спрашиваю куда обращаться?

Перечитайте еще раз свою тему полностью... вам несколько человек сказало, что обратно в США вас не пустят!!!

irinadev
10-10-2007, 05:08 PM
Все выяснила, С просроченной визой но действительными документами можно выезжать в эти страны,

If you have an expired visa stamp, you are permitted to travel to the following areas and permitted to reenter the US under automatic revalidation. However, your stay in these areas cannot exceed 30 days.

Canada
Mexico
Adjacent Islands (Excluding Cuba) :
Bahamas
Barbados
Bermuda
Dominican Republic
Haiti
Jamaica
Martinique
Miquelon
Saint Pierre
Trinidad and Tobago
Windward and Leeward Islands
other British, French and Netherlands territories or possessions in or bordering on the Caribbean Sea

а вот ссылка где это сказано
http://www.ice.gov/sevis/travel/faq_f2.htm#_Toc81222004

ETTY
10-10-2007, 06:22 PM
Все выяснила, С просроченной визой но действительными документами можно выезжать в эти страны,

If you have an expired visa stamp, you are permitted to travel to the following areas and permitted to reenter the US under automatic revalidation. However, your stay in these areas cannot exceed 30 days.

Canada
Mexico
Adjacent Islands (Excluding Cuba) :
Bahamas
Barbados
Bermuda
Dominican Republic
Haiti
Jamaica
Martinique
Miquelon
Saint Pierre
Trinidad and Tobago
Windward and Leeward Islands
other British, French and Netherlands territories or possessions in or bordering on the Caribbean Sea

а вот ссылка где это сказано
http://www.ice.gov/sevis/travel/faq_f2.htm#_Toc81222004

Помоему вы путаете две вещи... F-1 статус и F-1 визу...
Первое у вас есть... а второго у Вас никогда не было... сами говорили в своем первом посте, что приехали вы по другой визе...
В ссылке что вы предоставили говорится о том, что виза автоматически будет обнавлена если вы предоставите им документы перечисленные там... и если срок пребывания не превышает 30 дней в перечисленных странах.
Отсюда вопрос! Что Вам обновят??? У вас F-1 Визы никогда не было...

Везде идет речь про студенческую визу...

" What if my F-1 student visa has expired?

You can stay in the United States on an expired F-1 visa as long as you maintain your student status. However, if you are returning home or traveling to a country where automatic revalidation does not apply, you must have a valid visa to return to the United States."
Раз вы хотите поехать в одну из стран где automatic revalidation apply, то по возвращению в США вам нужно будет показать свою expired F-1 визу... которую вам заревалидейтят...

stepsel
10-10-2007, 08:57 PM
Все выяснила, С просроченной визой но действительными документами можно выезжать в эти страны,

If you have an expired visa stamp, you are permitted to travel to the following areas and permitted to reenter the US under automatic revalidation. However, your stay in these areas cannot exceed 30 days.

Canada
Mexico
Adjacent Islands (Excluding Cuba) :
Bahamas
Barbados
Bermuda
Dominican Republic
Haiti
Jamaica
Martinique
Miquelon
Saint Pierre
Trinidad and Tobago
Windward and Leeward Islands
other British, French and Netherlands territories or possessions in or bordering on the Caribbean Sea

а вот ссылка где это сказано
http://www.ice.gov/sevis/travel/faq_f2.htm#_Toc81222004

Этти абсолютно прав. Я уже писал про это. Автомитическая ревалидация - это не халява для всех, там достаточно строгие требования. Если их не удовлетворяешь, то никакие права не помогут, не пустят и все....

По правам нельзя. Даже американцам по возвращению сейчас надо показывать свидетельство о рождении или сертификат о натурализации (если они выехали без паспорта), поэтому забудьте...пока нет визы!!!

Lev Kobrin
10-11-2007, 03:59 AM
Для F1 держателей есть Automatic Visa Revalidation, т.е. если в паспорте есть F1 и она истекла, однако держатель находится в F1 статусу с endorsed I20, то в Штаты пускают обратно по просроченной визе, если выезжали в приграничные страны: Канада, Мексика, Карибы...включая Багамы. Но нужно, чтобы было просроченная F1 виза, выданная для обучения в том же учебном заведении, что выдало I20.
Это правильно, но у нее нет визы в паспорте.

Lev Kobrin
10-11-2007, 04:01 AM
Лев, она же написала... "У меня F-1 статус, но в шnаты я приехала по другой визе и поэтому в паспорте виза просрочена."
Пропустил, видимо. В таком случае, вообще нужно даже забыть про выезд, а то можно и сотаться за границей.

Poem
10-16-2007, 10:52 AM
скажите, пожалуйста, а это только для J-1? H1-B так же обновить можно? п.с. моя петиция будет еще год действительна после окончания срока визы, думаю, как визу удобней обновить

ETTY
10-16-2007, 11:27 AM
скажите, пожалуйста, а это только для J-1? H1-B так же обновить можно? п.с. моя петиция будет еще год действительна после окончания срока визы, думаю, как визу удобней обновить

Реч шла про F-1, т.к статус дейсвителен до тех пор пока учишься... а учиться можно хоть 10 лет...

Poem
10-16-2007, 12:03 PM
ой, все время путаю, F-1 и J-1. мой вопрос: можно ли таким образом обновить только студенческую визу? или любую визу? статус у меня (не студенческий) действителен, виза истекает.

ETTY
10-16-2007, 12:27 PM
ой, все время путаю, F-1 и J-1. мой вопрос: можно ли таким образом обновить только студенческую визу? или любую визу? статус у меня (не студенческий) действителен, виза истекает.

Читайте внимательно...
Во- первых: никто про получение новой визы и про обновления тут не говорил... шла речь о revalidation...это когда людям приехавшим по студенческой визе (и она закончилась), разрешают въехать с просроченой визой в США, если человек посещал одну из стран указаных в специальном списке не дольше 30 дней. - это не одно и тоже что и renew.
Во- вторых: Как уже неоднократно писалось, статус к визе НИКАКОГО отношения не имеет... Студенческий статус не имеет expiration date и заканчивается он именно тогда, когда человек заканчивает учиться...

Какой у Вас статус и что у вас заканчивается?

Poem
10-16-2007, 01:02 PM
понятно, я думала, что новую визу ставят. тогда мне это не подходит. у меня статус h1-b до октября 2009, а виза до августа 2008, планирую как в следубщем году обновлять визу в целях свободы международного перемецения, так сказать. поеду в Москву, скорее всего. вот только где гарантия, что за 10 дней успею :(

ETTY
10-16-2007, 01:09 PM
понятно, я думала, что новую визу ставят. тогда мне это не подходит. у меня статус h1-b до октября 2009, а виза до августа 2008, планирую как в следубщем году обновлять визу в целях свободы международного перемецения, так сказать. поеду в Москву, скорее всего. вот только где гарантия, что за 10 дней успею :(

Гарантии никакой нет... ее могут даже вам не обновить... и вы можете застрять в Москве. Это как консулу взбредет в голову...

Poem
10-16-2007, 01:16 PM
мда... а что происходит, если подаешь на новую визу, когда старая еще действительна? и если получаешь отказ в новой, по старой еще можно въехать? или ее аннулирют сразу же как только подаешь доки на новую визу?

ETTY
10-16-2007, 03:06 PM
мда... а что происходит, если подаешь на новую визу, когда старая еще действительна? и если получаешь отказ в новой, по старой еще можно въехать? или ее аннулирют сразу же как только подаешь доки на новую визу?

А у Вас мультивиза сейчас?

Poem
10-16-2007, 03:11 PM
да, на 2 года, я по ней уже 3 раза въезжала

ETTY
10-16-2007, 03:35 PM
да, на 2 года, я по ней уже 3 раза въезжала

Если честно, то я не думаю, что у Вам будут какие-нибудь проблемы в получении новой визы, если вы ничего не нарушали...
На вашем месте я бы конечно обратился в консульство до того как теперешняя виза истечет.

Poem
10-16-2007, 03:41 PM
спасибо за совет