PDA

View Full Version : Чикагцы и жители пригородов



Lakomka
10-07-2007, 11:32 AM
что вы притихли?

FOLEY
10-07-2007, 11:33 AM
к марафону готовимся

Lakomka
10-07-2007, 11:37 AM
ты будешь бежать? ;)

FOLEY
10-07-2007, 11:37 AM
нет...я буду тщательно с помощью карты и GPS находить объездные пути чтоб можно было поехать по магазинам или еще куда надо

Lakomka
10-07-2007, 11:38 AM
нет...я буду тщательно с помощью карты и ГПС находить объездные пути чтоб можно было поехать по магазинам или еще куда надо
мудро :)

Шумачка
10-07-2007, 02:09 PM
нет...я буду тщательно с помощью карты и ГПС находить объездные пути чтоб можно было поехать по магазинам или еще куда надо

А где он будет проходить?В близи каких раёнов?

FOLEY
10-07-2007, 05:23 PM
А где он будет проходить?В близи каких раёнов?

начинают бежать на Michigan...

Акватрель
10-07-2007, 07:40 PM
http://sports.yahoo.com/sa/news?slug=ap-chicagomarathon-runnerdies&prov=ap&type=lgns

Шумачка
10-08-2007, 01:47 PM
начинают бежать на Мичиган...

Хорошо ,что я не поехала вчера в ту сторону.
Сышала по новостям 250 got to the hospitals and 1 died

FOLEY
10-08-2007, 05:37 PM
Хорошо ,что я не поехала вчера в ту сторону.
Сышала по новостям 250 got to the hospitals and 1 died

нефик бегать было ;)

Свинка-бу
10-08-2007, 05:49 PM
Хорошо ,что я не поехала вчера в ту сторону.
Сышала по новостям 250 гот то тхе хоспиталс анд 1 диед
почему????????[8O]

Lakomka
10-08-2007, 05:54 PM
почему????????[8O]
чувак умер, у него были проблемы с сердцем, бывает.... :34:

так эти идиоты изза этого порад отменили....:vesh:

Шумачка
10-08-2007, 11:42 PM
нефик бегать было ;)

В таую жару...

toka
10-09-2007, 09:02 AM
сегодня уже не так жарко.

Lakomka
10-09-2007, 09:21 AM
В таую жару...
88?! ну не так и жарко... только что для октябля. тут проводяться забеги и летом ;)

FOLEY
10-09-2007, 06:32 PM
завтра обещают нормальную погоду...наконец

madV
10-09-2007, 06:53 PM
завтра обещают нормальную погоду...наконец

еще много будет нормальной погоды до мая... :evillaugh

Шумачка
10-09-2007, 09:56 PM
еще много будет нормальной погоды до мая... :евиллаугх


Злой ты, я вот наслаждаюсь последними деньками так сказать уходящего лета.:evillaugh

Lakomka
10-09-2007, 10:07 PM
еще много будет нормальной погоды до мая... :евиллаугх
я думаю нормальной погоды как раз до мая больше не будет:28: :)

FOLEY
10-10-2007, 03:03 PM
еще много будет нормальной погоды до мая... :evillaugh

да уже заколебала жара...не то что я хочу гололед и сугробы...но вот от осени не отказался бы

Свинка-бу
10-10-2007, 03:04 PM
да уже заколебала жара...не то что я хочу гололед и сугробы...но вот от осени не отказался бы
ждали.
получите [:lol:]

madV
10-10-2007, 04:01 PM
Злой ты, я вот наслаждаюсь последними деньками так сказать уходящего лета.:evillaugh

еще осень золотая грядет, будет чем насладиться. :good:

Lakomka
10-10-2007, 04:44 PM
еще осень золотая грядет, будет чем насладиться. :гоод:
когда? листья вроде уже облетели :hmm:

Шумачка
10-11-2007, 09:19 AM
еще осень золотая грядет, будет чем насладиться. :гоод:


Надеюсь

toka
10-11-2007, 09:23 AM
у меня силвер мепл канадский,еше зеленый стоит и не думает облетать.
Хочу обратно жару,колотун Иванович не моя стихия.

madV
10-14-2007, 09:25 PM
когда? листья вроде уже облетели :hmm:

где они облетели? :confused: - вчера был в Oak Park - практически все листья еще на месте, и большинство еще зеленые.

madV
10-19-2007, 01:40 PM
Лакомка, на этих выходных (особенно завтра) обещают изумительную погоду, и листья теперь действительно и осень уже золотая почти. Короче всем гулять в эти выходные в Чикаго. Все другое непростительно и нельзя оправдать никакими отговорками! ;)

Lakomka
10-19-2007, 01:41 PM
Лакомка, на этих выходных (особенно завтра) обещают изумительную погоду, и листья теперь действительно и осень уже золотая почти. Короче всем гулять в эти выходные в Чикаго. Все другое непростительно и нельзя оправдать никакими отговорками! ;)
работа? :rtyu:

Lakomka
10-19-2007, 01:42 PM
Лакомка, на этих выходных (особенно завтра) обещают изумительную погоду, и листья теперь действительно и осень уже золотая почти. Короче всем гулять в эти выходные в Чикаго. Все другое непростительно и нельзя оправдать никакими отговорками! ;)
ПС. все равно обманут с погодой.... :cool: вот вчера обещали ливнивые ливни... :evillaugh и ничего ;)

ChicaLatina
10-19-2007, 01:47 PM
и листья теперь действительно и осень уже золотая почти. Короче всем гулять в эти выходные в Чикаго. Все другое непростительно и нельзя оправдать никакими отговорками! ;)

А я как раз на следующие выходные собиралась куда-нибудь в лес выбраться (на эти -отговорки есть). Через неделю ещё какую-то красу можно будет застать? Не облысеет всё?

madV
10-19-2007, 02:06 PM
Через неделю ещё какую-то красу можно будет застать? Не облысеет всё?

зависит от погоды, наверное. Много листьев снесло вчерашним штормом. На следующие выходные неизвестно какая погода будет, а на эти она будет офигенная!

Шумачка
10-19-2007, 07:26 PM
Лакомка, на этих выходных (особенно завтра) обещают изумительную погоду, и листья теперь действительно и осень уже золотая почти. Короче всем гулять в эти выходные в Чикаго. Все другое непростительно и нельзя оправдать никакими отговорками! ;)

А что посоветуете посмотреть в Чикаго,ко мне друзья приежают на след неделе,плaнируем поехать в Downtown

ChicaLatina
10-19-2007, 10:20 PM
А что посоветуете посмотреть в Чикаго,ко мне друзья приежают на след неделе,плaнируем поехать в Downtown

Обязательно Millennium Park и вид из женского туалета в John Hancock building. Не помню, на каком это этаже (это lounge на один этаж выше ресторана). Честно, не пожалеете. Там намного красивше, чем вид из Sears Тower, imho. Я его сватаю всем гостям нашего славного Города Ветров.:) Ну и просто погулять по Michigan Avenue. Ещё от Museum Campus на берегу озера - один из самых лучших видов на skyline.

Шумачка
10-19-2007, 10:35 PM
Обязательно Милленниум Парк и вид из женского туалета в Йохн Ханцоцк буилдинг. Не помню, на каком это этаже (это лоунге на один этаж выше ресторана). Честно, не пожалеете. Там намного красивше, чем вид из Сеарс Тощер, имхо. Я его сватаю всем гостям нашего славного Города Ветров.:) Ну и просто погулять по Мичиган Авенуе. Ещё от Мусеум Цампус на берегу озера - один из самых лучших видов на скылине.


ОК,берем на заметку,спасибо

Шумачка
10-20-2007, 03:35 PM
А вот еще вопорсик,во вторник вечером хотим пойти в какой-нибуть бар или клуб в центре,куда посоветуете,какая центральная улица на по которой все гуляютin Downtown?

Lakomka
10-20-2007, 03:49 PM
А вот еще вопорсик,во вторник вечером хотим пойти в какой-нибуть бар или клуб в центре,куда посоветуете,какая центральная улица на по которой все гуляютин Дощнтощн?
возьми путеводитель по чикаго. я вообще очень люблю путиводители, там все красиво и детально описано... можно его в библиотеке взять. :34:

Шумачка
10-20-2007, 03:49 PM
возьми путеводитель по чикаго. я вообще очень люблю путиводители, там все красиво и детально описано... можно его в библиотеке взять. :34:


А в нете, можно его найти и где?

Lakomka
10-20-2007, 04:09 PM
А в нете, можно его найти и где?
путеводительей на инете нет... :)
[metromix.com]?

можно пойти в [barnes and noble]м с бумажкой и ручкой и выписать что понравиться...или просто купить

Слоник Трурль
10-20-2007, 04:10 PM
Мы приезжаем в Чику на следующие выходые. В пятницу идём в Congress Theater (Vision) на Armin van Buuren, Marcus Schulz, Matt Decay & Blake Jarrell (halloween party). В субботу будем в LaMirage, в воскресенье- суши бар. Было бы прикольно увидеться с кем-нибудь.

ChicaLatina
10-20-2007, 07:01 PM
А вот еще вопорсик,во вторник вечером хотим пойти в какой-нибуть бар или клуб в центре,куда посоветуете,какая центральная улица на по которой все гуляютin Downtown?

В районе Rush St and Division Ave куча баров и клубов, если вас интересует American fun.

Шумачка
10-21-2007, 12:54 AM
В районе Руш Ст анд Дивисион Аве куча баров и клубов, если вас интересует Америцан фун.

Что значит если вас интересует Американ фан?Конечно интересует
А мы руским фаном шибко не балованы,у нас там етого мало было,даже в диковинку.
Слоник, когда и в какое время?не обещаю,но моно подумать

ChicaLatina
10-21-2007, 10:06 AM
Что значит если вас интересует Американ фан?Конечно интересует


Американ фан - это толпы белобрысых зайчегов-омереканчегов в хаки пэнтс, заливающие ясные очи "Бад Лайтом". Я в своё время периодически ходила туда, куда тебе присоветовала, за своего рода яппиской экзотикой. Ничего так было, весело. Вот только "Бад Лайт" после второй бутылки уже не лез.


Ещё в центре можете сходить в клуб 720 (720 N.Wells St), там раньше вторник был самым популярным днём, такое впечатление, что по средам в Чикаго никто не работал. Мы один раз даже своё бухло взяли и разливали прямо в толпе, никто не заметил. В этом клубе четыре уровня, и на всех играют разные стили латиноамериканской музыки.

evi
10-21-2007, 10:39 PM
еще приятно погулять в районе Линкольн парка

Шумачка
10-21-2007, 10:42 PM
еще приятно погулять в районе Линкольн парка

А он где находится в какой стороне?

Шумачка
10-21-2007, 10:44 PM
Американ фан - это толпы белобрысых зайчегов-омереканчегов в хаки пэнтс, заливающие ясные очи "Бад Лайтом". Я в своё время периодически ходила туда, куда тебе присоветовала, за своего рода яппиской экзотикой. Ничего так было, весело. Вот только "Бад Лайт" после второй бутылки уже не лез.


Ещё в центре можете сходить в клуб 720 (720 Н.Щеллс Ст), там раньше вторник был самым популярным днём, такое впечатление, что по средам в Чикаго никто не работал. Мы один раз даже своё бухло взяли и разливали прямо в толпе, никто не заметил. В этом клубе четыре уровня, и на всех играют разные стили латиноамериканской музыки.


Я имела ввиду нормальные заведения геиграут [live music] бары где можно посидеть послушать музыку и т.д.

elfy
10-21-2007, 10:47 PM
А он где находится в какой стороне?
http://www.google.com/search?hl=en&q=Lincoln+Park+in+Chicago

Шумачка
10-21-2007, 10:52 PM
http://www.google.com/search?hl=en&q=Lincoln+Park+in+Chicago


Thanks

evi
10-21-2007, 11:07 PM
А он где находится в какой стороне?

немного севернее даунтауна

Шумачка
10-21-2007, 11:39 PM
немного севернее даунтауна

Почему спрашиваю где находится,т.к. там ни разу не была,и расстояния незнаю какие,далеко ли близко ето находится?
Про [Google]ить можно все , но как далеко все ето друг от друга?
Дело втом что мы собираемся ехать на [metra]а потом либо на басе или метро,посмтрим.
Строю план нашего похода пешком или на басе.

evi
10-21-2007, 11:47 PM
Почему спрашиваю где находится,т.к. там ни разу не была,и расстояния незнаю какие,далеко ли близко ето находится?
Про [Google]ить можно все , но как далеко все ето друг от друга?
Дело втом что мы собираемся ехать на [metra]а потом либо на басе или метро,посмтрим.
Строю план нашего похода пешком или на басе.

я туда пешком хожу вдоль озера по набережной - кстати, если будет хорошая погода можно от Navy Pier пешком пройтись до парка вдоль озера - минут 30 займет (правда зависит с какой скоростью идти :))

можно и на автобусе - про то как использовать общественный транспорт ты можешь посмотреть и спланировать путь
http://www.transitchicago.com/maps/tripplanner.html
(да если планируете много ездить на общественном транспорте - лучше покупать билет на целый день - 5баксов - а так одна поездка 2)

Шумачка
10-21-2007, 11:54 PM
я туда пешком хожу вдоль озера по набережной - кстати, если будет хорошая погода можно от Навы Пиер пешком пройтись до парка вдоль озера - минут 30 займет (правда зависит с какой скоростью идти :))

можно и на автобусе - про то как использовать общественный транспорт ты можешь посмотреть и спланировать путь
хттп://щщщ.транситчицаго.цом/мапс/триппланнер.хтмл
(да если планируете много ездить на общественном транспорте - лучше покупать билет на целый день - 5баксов - а так одна поездка 2)

ПЛАНИРУЕМ С УТРА ДО ОБЕДА,А СКОЛьКО ПРИДЕТСЯ ЕЗДИТь НА ТРАСПОРТЕ ЕЩЕ НЕ ЗНАЕМ,НУ НАДО БУДЕТ КУПИТь ПАСС/НА ДЕНь

evi
10-21-2007, 11:55 PM
ПЛАНИРУЕМ С УТРА ДО ОБЕДА,А СКОЛьКО ПРИДЕТСЯ ЕЗДИТь НА ТРАСПОРТЕ ЕЩЕ НЕ ЗНАЕМ,НУ НАДО БУДЕТ КУПИТь ПАСС/НА ДЕНь

хорошего времяприпровождения:bis:

Шумачка
10-21-2007, 11:57 PM
хорошего времяприпровождения:bis:


THNKS...

бубенчиков
10-22-2007, 12:16 AM
ПЛАНИРУЕМ С УТРА ДО ОБЕДА,А СКОЛьКО ПРИДЕТСЯ ЕЗДИТь НА ТРАСПОРТЕ ЕЩЕ НЕ ЗНАЕМ,НУ НАДО БУДЕТ КУПИТь ПАСС/НА ДЕНь
А велики ещё ведь дают на прокат в Линкольн Парке около озера, это самый кайф взять велик и ездить по Чикаго, http://www.trustedtours.com/store/category2.aspx?SID=5&Category_ID=267по Halsted и Lincoln.
По всему городу дорожки для велосипедистов разлинованы на многих дорогах.
http://www.cityofchicago.org/Transportation/bikemap/keymap.html

За рент правда они козлы берут 35 долларов, дорого. Но если погода хорошая стоит того.

evi
10-22-2007, 12:23 AM
А велики ещё ведь дают на прокат в Линкольн Парке около озера, это самый кайф взять велик и ездить по Чикаго, http://www.trustedtours.com/store/category2.aspx?SID=5&Category_ID=267по Halsted и Lincoln.
По всему городу дорожки для велосипедистов разлинованы на многих дорогах.
http://www.cityofchicago.org/Transportation/bikemap/keymap.html

За рент правда они козлы берут 35 долларов, дорого. Но если погода хорошая стоит того.

да велике конечно здорово

Шумачка
10-22-2007, 09:38 AM
Всем спасибо за советы:bis:

madV
10-22-2007, 02:07 PM
Мы приезжаем в Чику на следующие выходые. В пятницу идём в Congress Theater (Vision) на Armin van Buuren, Marcus Schulz, Matt Decay & Blake Jarrell (halloween party). В субботу будем в LaMirage, в воскресенье- суши бар. Было бы прикольно увидеться с кем-нибудь.

van Buren and Schulz - это круто! :good: хорошо провести время!

Кого интересует - в Чикаго будет концерт Океана Эльзы (http://bomond.com/entertain/afisha.phtml?id=665&ch=5) 10 ноября.


Шумахеру - клубов в Чикаго очень много на всякий вкус. Скажите какой тип клуба
бара вас интересует.

madV
10-22-2007, 02:21 PM
Чикаго в прошлую субботу... :cool:

13968

Шумачка
10-22-2007, 03:38 PM
ван Бурен анд Счулз - это круто! :гоод: хорошо провести время!

Кого интересует - в Чикаго будет концерт Океана Эльзы (http://bomond.com/entertain/afisha.phtml?id=665&ch=5) 10 ноября.


Шумахеру - клубов в Чикаго очень много на всякий вкус. Скажите какой тип клуба
бара вас интересует.

Простой,нешумный,где может посидеть,поесть,поговорить, мягкую как Джаз музыку играют,или какуюто спокойную.

madV
10-22-2007, 03:48 PM
Простой,нешумный,где может посидеть,поесть,поговорить, мягкую как Джаз музыку играют,или какуюто спокойную.

если с поесть - Andy's Jazz (http://www.andysjazzclub.com/).

Мне нравится Nacional 27 - там и ресторан хороший, и бар, и танцы вечером
http://www.nacional27.net/

Julius Meinl в Lake View - отменное кафе с очень классной едой, дессертами, кофе и чаем и с классической музыкой по вечерам отдельных дней. Расписание здесь: http://www.meinl.com/southport/home.html
Это не совсем в центре - недалеко от Wrigley Field (Lawrence or Balmont L stops), но там район тоже сам по себе очень интересный.

Если просто музыку послушать - Green Mill Lounge (http://www.greenmilljazz.com/).
Это не в центре, но очень занятное место и доехать легко на красной ветке L (Lawrence stop).

Lakomka
10-22-2007, 03:53 PM
Простой,нешумный,где может посидеть,поесть,поговорить, мягкую как Джаз музыку играют,или какуюто спокойную.
http://www.petemillers.com/wheeling/index.html

ChicaLatina
10-22-2007, 03:55 PM
Это не совсем в центре - недалеко от Wrigley Field (Lawrence or Balmont L stops), но там район тоже сам по себе очень интересный.



Wrigley Field - это скорее Addison (Red Line), если её не реконструируют(?), Lawrence дальше.

А район этот стоит посмотреть.

madV
10-22-2007, 03:55 PM
http://www.petemillers.com/wheeling/index.html

это ж в Виллинге... :rolleyes:

madV
10-22-2007, 03:57 PM
Wrigley Field - это скорее Addison (Red Line), если её не реконструируют(?), Lawrence дальше.

сори - indeed, that's Addison. Lawrence - это дальше, это остановка если ехать в Green Mill Lounge. Вообще-то самая удобная станция для Julius Meinl - это Southport на коричневой линии, но она закрыта сейчас на ремонт по-моему.

ChicaLatina
10-22-2007, 04:02 PM
сори - indeed, that's Addison. Lawrence - это дальше, это остановка если ехать в Green Mill Lounge. Вообще-то самая удобная станция для Julius Meinl - это Southport на коричневой линии, но она закрыта сейчас на ремонт по-моему.

Ага, Southport закрыт. Если коричневой линией, то, как ты и писал, можно до Белмонта, только пройти придётся несколько блоков. Коричневая, кстати, хороша как своего рода обзорная экскурсия по Loop, там самые красивые виды. А красную линию я не люблю из-за того, что она под землёй. Да и пипл там всякий ненормальный ездит, гости Чикаго могут и испугаться с непривычки.

madV
10-22-2007, 04:05 PM
Ага, Southport закрыт. Если коричневой линией, то, как ты и писал, можно до Белмонта. Коричневая, кстати, хороша как своего рода обзорная экскурсия по Loop, там самые красивые виды. А красную линию я не люблю из-за того, что она под землёй. Да и пипл там всякий ненормальный ездит, гости Чикаго могут и испугаться с непривычки.

езда по красной или зеленой линиях - это тоже своего рода экскурсия по Чикаго ;). Ну и зато с красной линии видно как стадион White Sox, так и Wrigley Field...

Кстати, красная после 10 вечера сейчас ходит над землей в центре.

ChicaLatina
10-22-2007, 04:10 PM
езда по красной или зеленой линиях - это тоже своего рода экскурсия по Чикаго ;). Ну и зато с красной линии видно как стадион White Sox, так и Wrigley Field...

Кстати, красная после 10 вечера сейчас ходит над землей в центре.

Ага, особенно к югу от Chinatown.;) Она, конечно, удобнее и быстрее, опять же в Чайнатаун можно доехать, и в музеи, но вот лично я её не люблю.

ПС:Надо бы в Green Mill как-то сходить ради приличия, а то мне туда пешком дойти можно, а я за столько лет ни разу и не была.

madV
10-22-2007, 04:15 PM
ПС:Надо бы в Green Mill как-то сходить ради приличия, а то мне туда пешком дойти можно, а я за столько лет ни разу и не была.

это действительно непростительно. :nono: Я много лет жил милях в 20 от green mill, но бывал там раз в месяц или чаще. ;) Это место, наверное, на любителя, но мне очень нра!

madV
10-22-2007, 04:17 PM
Ага, особенно к югу от Chinatown.;)

но сейчас же речь не об этом, а речь о поездке далеко на север от Чайнатауна. ;)

на самом деле самая интересная публика на красной линии - где-то после 2-х ночи в пятницу и субботу, если ехать от вашего Аптауна в центр. :evillaugh

ChicaLatina
10-22-2007, 04:35 PM
это действительно непростительно. :nono: Я много лет жил милях в 20 от green mill, но бывал там раз в месяц или чаще. ;) Это место, наверное, на любителя, но мне очень нра!

А в какой день туда лучше ходить? Я в основном всё по латинским клубам (они очень способствуют моему ментальному здоровью), так что всё, что не имеет отношения к Латинской Америке прошло стороной.

ChicaLatina
10-22-2007, 04:37 PM
на самом деле самая интересная публика на красной линии - где-то после 2-х ночи в пятницу и субботу, если ехать от вашего Аптауна в центр. :evillaugh

Какой-такой ваш Аптаун? Мы вообще-то Равенсвудские.:)

madV
10-22-2007, 04:42 PM
А в какой день туда лучше ходить? Я в основном всё по латинским клубам (они очень способствуют моему ментальному здоровью), так что всё, что не имеет отношения к Латинской Америке прошло стороной.

почти в любой день. Только в воскресенье там стихи читают по-моему - в воскресенье я там никогда не был. В течение недели там свой Чикагский народ выступает (многие очень классные - Patricia Barber по понедельникам, http://www.patriciabarber.com, Kurt Elling по средам - http://www.kurtelling.com,
Alen Gresik's swing orchestra по четвергам.)

Расписание здесь: http://www.greenmilljazz.com/phpBB2/calendar.php

В пятницу, субботу вечером - заезжие гастролеры. Атмосфера в эти вечера обычно немного более формальная, но музыка обычно очень классная. В эти вечера туда лучше прийти за 30 мин - час до начала, чтобы выбрать удобное место по вкусу.

Очень интересная атмосфера там после часа ночи в пятницу и субботу, когда собирается совсем другая публика повеселиться...

Да, чуть не забыл, водка мартини там отменные и лозунг у них "The more you drink, the better we sound" :evillaugh

А мне интересно было бы про хорошие латинские клубы...

madV
10-22-2007, 04:43 PM
Какой-такой ваш Аптаун? Мы вообще-то Равенсвудские.:)

Green Mill в Аптауне, а вы же вроде сказали вам туда пешком можно...

ChicaLatina
10-22-2007, 05:03 PM
А мне интересно было бы про хорошие латинские клубы...

Я уже давно не хожу никуда, но надо будет носителей культуры поспрашивать, какие места у них популярны. В Hot House была одно время хорошая живая кубинская и бразильская музыка. Самое любимое место, правда, есть, но очень аутентичное - колумбийский ресторан Pueblito Viejo (Lincoln and Catalpa, just North of Foster). Если ещё что-то толковое вспомню, напишу. ))

Спасибо за инфу про Green Mill -видно знающего человека.:)

ChicaLatina
10-22-2007, 05:06 PM
Green Mill в Аптауне, а вы же вроде сказали вам туда пешком можно...

Ага, я ходить люблю. А в Аптауне я работаю, это примерно 20 минут пешком.

madV
10-22-2007, 05:06 PM
В Hot House была одно время хорошая живая кубинская и бразильская музыка.


Да - была... Жаль закрыли его. Туда я тоже любил ходить...

а очень аутентичное это как понимать? ;)

бубенчиков
10-23-2007, 09:45 AM
Всем спасибо за советы:bis:
Спасибо вам за доверие!

toka
10-23-2007, 10:02 AM
И ето у нас здесь все перечисленное, в ,Чикаго ,есть?
я вот про" камень Высотскому ",который где то находиться на берегу озера слышала,а не знаю ничего больше ,кто знает больше инфы,поделитесь.

ChicaLatina
10-26-2007, 09:34 AM
Да - была... Жаль закрыли его. Туда я тоже любил ходить...

а очень аутентичное это как понимать? ;)

Ну и как теперь жить любителям латинской культуры? В Таnya's сделали клинику, Tropicana de Cache превратили в какой-то мексиканский сарай, теперь и Hot House прикрыли.:( Я ещё иногда хожу в Club Mambo на Мilwaukee, но только на живые концерты заезжих гастролёров из Пуерто Рико или Латинской Америки.

А очень аутентично - ето значит, что атмосфера там один к одному как в Колумбии, такой себе филиал Латинской Америки на десятке квадратных метров. В ето место не нужно идти тем, кто ходит практиковать то, что они выучили на уроках сальсы, пить мартини, ожидать безукоризненного сервиса и заказывать так называемые блюда латинской кухни, о которых ни один латин не слышал. В общем, рекомендую.:Д

ChicaLatina
10-26-2007, 09:39 AM
И ето у нас здесь все перечисленное, в ,Чикаго ,есть?
я вот про" камень Высотскому ",который где то находиться на берегу озера слышала,а не знаю ничего больше ,кто знает больше инфы,поделитесь.

Конечно, и даже больше! Я вот всё хочу поехать в Pilsen посмотреть квартал с настенной живописью доморощенных Диего Ривера.

Камень памяти Высоцкого вроде есть в Northwestern University, так что ето на озере, но не в центре, а по-моему, в Evanston.

Шумачка
10-29-2007, 09:35 PM
Усем спасибо за советты,везде были,много чего увидели.

Шумачка
10-29-2007, 09:43 PM
Обязательно Милленниум Парк и вид из женского туалета в Йохн Ханцоцк буилдинг. Не помню, на каком это этаже (это лоунге на один этаж выше ресторана). Честно, не пожалеете. Там намного красивше, чем вид из Сеарс Тощер, имхо. Я его сватаю всем гостям нашего славного Города Ветров.:) Ну и просто погулять по Мичиган Авенуе. Ещё от Мусеум Цампус на берегу озера - один из самых лучших видов на скылине.


С начала пошли в[Hancock Tower] рестаран 95 эт,увидели все и покушали ,да и еще и выпили,а потом пошли на 96 сделали фотки,и в заключении туалет.
Вид был потрясающий и в1 и во 2 день,да пришлоссь мне там побывать 2 раза ,то с одними то сдругими.
[Millenium Park] весь обошли,по [Michigan ave] тоже погуляли между магазинами и нет.
[Sears Tower] тоже были,да так себе.

Шумачка
10-29-2007, 09:47 PM
хттп://щщщ.петемиллерс.цом/щхеелинг/индех.хтмл


Да,сделала я там резерватион на вторник на 8:30 вечера,мы туда приеехали,а там обьявление [PRIVAT PARTY,SORRY].
Незнаю как так получилось.:(
Thanks

Слоник Трурль
10-30-2007, 07:30 PM
Мы сидели в Лямираш в субботу...
Заведение дикое, но еда- вполне ничего. (банкет)

FOLEY
10-30-2007, 07:31 PM
Мы сидели в Лямираш в субботу...
Заведение дикое, но еда- вполне ничего. (банкет)

еда там тоже не ахти...

Слоник Трурль
10-30-2007, 07:39 PM
кто к чему привык...:D

Шумачка
10-30-2007, 09:02 PM
Мы сидели в Лямираш в субботу...
Заведение дикое, но еда- вполне ничего. (банкет)

Дикое в каком смысле?

ChicaLatina
10-30-2007, 09:07 PM
С начала пошли в[Hancock Tower] рестаран 95 эт,увидели все и покушали ,да и еще и выпили,а потом пошли на 96 сделали фотки,и в заключении туалет.
Вид был потрясающий и в1 и во 2 день,да пришлоссь мне там побывать 2 раза ,то с одними то сдругими.
[Millenium Park] весь обошли,по [Michigan ave] тоже погуляли между магазинами и нет.
[Sears Tower] тоже были,да так себе.

Рада, что понравилось. А где ещё были?

Шумачка
10-30-2007, 09:44 PM
Рада, что понравилось. А где ещё были?

Гуляли по городу,ходили на [Pier].
В пятницу еще одни друзья приезжают, собираемся пойти в [Planetarium]

Слоник Трурль
10-31-2007, 07:08 AM
Дикое в каком смысле?

Ностальгически- комедийное: "Совок - как состояние души"
Те, кто давно имигрировал, мне показалось...

Lakomka
11-04-2007, 11:45 AM
Да,сделала я там резерватион на вторник на 8:30 вечера,мы туда приеехали,а там обьявление [PRIVAT PARTY,SORRY].
Незнаю как так получилось.:(
Тханкс
не снаю... в пятницу мы туда пришли 8 человек, сразу сели... в 10 вечера правда... но никаких проблем, там музычка играла :)

Lakomka
11-04-2007, 11:46 AM
Ностальгически- комедийное: "Совок - как состояние души"
Те, кто давно имигрировал, мне показалось...
это скорее "нэп в самом разгаре".... но я бывала и в НЮ и Маями... [same shit] :) :evillaugh

Шумачка
11-07-2007, 08:29 PM
не снаю... в пятницу мы туда пришли 8 человек, сразу сели... в 10 вечера правда... но никаких проблем, там музычка играла :)


БЫЛИ ТАМ В ПРОШЛУЮ ПЫТНИЦУ,ПОНРАВИЛСь

Boyd
11-08-2007, 03:59 PM
А в Авалоне был кто-нить?

Lakomka
11-08-2007, 04:03 PM
БЫЛИ ТАМ В ПРОШЛУЮ ПЫТНИЦУ,ПОНРАВИЛСь
мы там были одновремено? :cool:

Шумачка
11-08-2007, 08:43 PM
мы там были одновремено? :цоол:

У нас было резервашаин на 8:30пм,и мы ушли где-то в начале 11

Lakomka
11-08-2007, 10:52 PM
У нас было резервашаин на 8:30пм,и мы ушли где-то в начале 11
ну тогда не вместе, мы пришли часиков 10:20

Шумачка
11-09-2007, 02:44 PM
ну тогда не вместе, мы пришли часиков 10:20

Значит размянулись
:confused:

Свинка-бу
11-09-2007, 02:55 PM
в это воскресенье будут гонки. я прусь.:D

Шумачка
11-09-2007, 03:05 PM
в это воскресенье будут гонки. я прусь.:Д

Где,куда, какие гонки?

Свинка-бу
11-09-2007, 04:05 PM
Где,куда, какие гонки?
11-го, утром, в [Elgin]. какие, почему и зачем не знаю. просто [street racing] кажетса. :6:

Шумачка
11-09-2007, 04:19 PM
11-го, утром, в [Elgin]. какие, почему и зачем не знаю. просто [street racing] кажетса. :6:


Понятненко

viktoriia
12-11-2007, 08:42 PM
народ, я поеду в январе в Чикаго на права сдавать, только есть нюанс - нужно письмо, подтверждающее [residence] в штате Иллиноис. а я из Калифорнии.
кто может помочь? я просто пошлю на ваш домашний адрес письмо с Лос Анджелеса "сама себе", так как укажу свое имя в поле "получатель", а потом мы где-нибудь встретимся и вы мне его передадите.
взамен могу предложить привезти какой-нибудь сувенир из Калифорнии :)

и параллельный вопрос - если кто в курсе - какие [DMV] не так придираются к документам?
спасибо

Wall34
12-20-2007, 11:37 AM
Кто из New Lenox??? Или близлежащих районов??? Отзовитесь!!!

Свинка-бу
12-20-2007, 12:42 PM
Кто из Нещ Ленох??? Или близлежащих районов??? Отзовитесь!!!
[8O]
а хде эта такое? [:hmm:]

ChicaLatina
12-20-2007, 01:14 PM
Мне и самой инересно стало, где это. Оказалось, один из южных пригородов в районе Joliet.

Свинка-бу
12-20-2007, 01:18 PM
как занесло человека.....:6:

Lakomka
12-21-2007, 10:05 AM
как занесло человека.....:6:
там кстати дофига русских :cool:

Свинка-бу
12-21-2007, 11:23 AM
там кстати дофига русских :цоол:
серьезна?
агде их не дофига?[:lol:]

Wall34
12-21-2007, 03:22 PM
как занесло человека.....:6:
))) Просто пока живу у знакомых......А они в этом районе всю жизнь живут.....недалеко свой бизнес HY-Power Electric.....
Район чистенький....русских мало или просто я никого не встречал! До центра Чикаго 30 минут на машине!

Lakomka
12-21-2007, 03:29 PM
))) До центра Чикаго 30 минут на машине!
когда, в воскреснье утром ?:rolleyes:

FOLEY
12-21-2007, 08:30 PM
я там часто бываю...в этом районе....но вот за 30 минут никогда не смог доезжать

Krasota
12-21-2007, 08:46 PM
Хочу к вам в Чикаго!!!

Lakomka
12-21-2007, 08:51 PM
Хочу к вам в Чикаго!!!
зачем? нам опят снежный шторм обещали... я бы хотела куда теплей ;)

Krasota
12-21-2007, 08:54 PM
зачем? нам опят снежный шторм обещали... я бы хотела куда теплей ;)У меня о Чикаго самые лучшие воспоминания. Я когда захожу в ваш тред, мне всегда хочется опять туда. [:rolleyes:]

ChicaLatina
12-21-2007, 09:56 PM
зачем? нам опят снежный шторм обещали... я бы хотела куда теплей ;)

Когда?!?!:bis: Абажжаю! Особенно когда не надо идти на работу, а тебе за этот день платят ( такое на моей памяти было всего один раз:( ). Правда, мне рулить не надо и разгребать сугробы на крыше машины и места для парковки, и ставить туда стулья, чтобы никто не занял.:rolleyes:

ChicaLatina
12-22-2007, 02:45 PM
Хочу нажаловаться на Andersonville. Это же просто издевательство над постящейся женсчиной - гулять по району, где из каждой забегаловки несутся какие-то экзотические ароматы. Конечно же, я не удержалась и зашла в персидский магазин, откуда и вышла со стратегическим запасом "мазутного" чая, маринованных ливанских огурцов и коробкой халвы. Ужыс!:28: :D

FOLEY
12-22-2007, 06:26 PM
Хочу к вам в Чикаго!!!

меняюсь не глядя!

toka
12-23-2007, 12:06 AM
смотря на что

FOLEY
12-23-2007, 01:03 PM
смотря на что

15, блин, градусов сегодня!

Krasota
12-23-2007, 01:15 PM
меняюсь не глядя!Ты так не хочешь видеть меня в одном штате со мною, что готов на Аляску убежать?

Lakomka
12-23-2007, 02:56 PM
Когда?!?!:бис: Абажжаю! Особенно когда не надо идти на работу, а тебе за этот день платят ( такое на моей памяти было всего один раз:( ). Правда, мне рулить не надо и разгребать сугробы на крыше машины и места для парковки, и ставить туда стулья, чтобы никто не занял.:роллеыес:
мне не платят если я не иду на работу... :rolleyes: :rtyu:

разгребать сугробы и машину от снега прикольно и я это люблю, а вот водить не люблю..и стулья мне ставить не надо

Махрютка
12-24-2007, 12:13 AM
Хочу к вам в Чикаго!!!
:fig:

Шумачка
12-24-2007, 09:00 PM
:фиг:

Так,колинсь где Днюху-Новый Год справляешь?

Махрютка
12-24-2007, 11:02 PM
Так,колинсь где Днюху-Новый Год справляешь?
дома:27:

Шумачка
12-24-2007, 11:04 PM
дома:27:
А нас позвали в рестаран,вот теперь голову ломаю,куда поехать и что купить,может,что посоветуешь?

Махрютка
12-24-2007, 11:05 PM
А нас позвали в рестаран,вот теперь голову ломаю,куда поехать и что купить,может,что посоветуешь?
в смысле что купить?

Шумачка
12-24-2007, 11:37 PM
в смысле что купить?

Да,я о наряде думаю,платье,брюки или ничего...

Махрютка
12-25-2007, 12:02 AM
Да,я о наряде думаю,платье,брюки или ничего...
а..ну сейчас уже в магазинах всё смели подчистую..:lol:
мне тоже юбка нужна:(

Шумачка
12-25-2007, 12:03 AM
а..ну сейчас уже в магазинах всё смели подчистую..:лол:
мне тоже юбка нужна:(


Надежда умирает последней...