PDA

View Full Version : Glock VS Beretta VS HK



Elric
10-06-2007, 12:30 PM
Оказывается в штате СТ очень легко обзавестись оружием в отличие от штата МА. Продают все, включая полноавтоматические штурмовые М-5 и что-то очень напоминаюшее крупнокалиберные пулеметы. Видимо для стрельбы по белкам в парках. Сегодня отстрелялся в тире из моделей вышепечисленных производителей. Задумался о покупке. М-5 не предлагать - искушение слишком велико :) Обычный 9мм будет более чем достаточно для начала. Есть у кого какие предпочтения, советы из практического опыта?

Ах да, я левша - пистолетов для левшей, я так понимаю, не делают :(

fugitive
10-06-2007, 02:02 PM
:angel:
http://img230.imageshack.us/img230/2867/689800il8.jpg

Elric
10-06-2007, 02:18 PM
:ангел:
хттп://имг230.имагешацк.ус/имг230/2867/689800ил8.йпг

ето ваш? а почему номер спиленный? :) или ТТ теперь только такими продаются? :)

Baba_Yaga
10-06-2007, 02:23 PM
Оказывается в штате СТ очень легко обзавестись оружием в отличие от штата МА. Продают все, включая полноавтоматические штурмовые М-5 и что-то очень напоминаюшее крупнокалиберные пулеметы. Видимо для стрельбы по белкам в парках. Сегодня отстрелялся в тире из моделей вышепечисленных производителей. Задумался о покупке. М-5 не предлагать - искушение слишком велико :) Обычный 9мм будет более чем достаточно для начала. Есть у кого какие предпочтения, советы из практического опыта?

Ах да, я левша - пистолетов для левшей, я так понимаю, не делают :(

Если ты только начинаешь интересоваться оружием, то я бы выбрал ХК и точно не Глок исключительно из-за ручного предохранителя. Глок надо покупать когда уже умеешь хорошо обращаться с оружием. Насчёт Беретты - спроси у Джеймса Бонда почему он её выбирает. Она элегантней и эргономичней, но мне больше нравится Глок.

fugitive
10-06-2007, 03:05 PM
ето ваш? а почему номер спиленный? :) или ТТ теперь только такими продаются? :)

вы случаем не следователь?
номер увидели:D

химик
10-06-2007, 03:08 PM
Покупай Стечкин!

fugitive
10-06-2007, 03:10 PM
Покупай Стечкин!

убойная сила слабая

химик
10-06-2007, 03:11 PM
Уж получше Глока... а потом смотря чем зарядиш ;)

In2HiDef
05-09-2008, 08:28 AM
А почему HK лучше Glock'а для новичков?
Глок рекламирует "safety action". Насколько я понял, это относится к предохранителю совмещенному со спуском и автоматической активации предохранителя. Это действительно помогает избежать эксидентов?
Зато у HK есть decocker button, тоже мера безопасности.

Короче, хотел бы услышать техническое сравнение от грамотных в этой области людей.

In2HiDef
05-09-2008, 08:31 AM
P.S. Если посмотреть сайты HK и Glock, то видно, что кроме пистолетов, HK торгует гранатометами, a Glock кепками и брелками. Несерьезно.

Elric
05-09-2008, 08:35 AM
П.С. Если посмотреть сайты ХК и Глоцк, то видно, что кроме пистолетов, ХК торгует гранатометами, а Глоцк кепками и брелками. Несерьезно.

видимо у них разный [target audience] :)

In2HiDef
05-12-2008, 08:25 AM
А почему HK лучше Glock'а для новичков?
Глок рекламирует "safety action". Насколько я понял, это относится к предохранителю совмещенному со спуском и автоматической активации предохранителя. Это действительно помогает избежать эксидентов?
Зато у HK есть decocker button, тоже мера безопасности.

Короче, хотел бы услышать техническое сравнение от грамотных в этой области людей.

Никто не разбитается в этом вопросе?

Feropont
05-12-2008, 09:09 AM
Я из за этого сафти в своё время Глок и не взял.
Беретта рулит.
Хотя Глок под водой стреляет.
Наверна что бы на пляже от Родек отбиваца :)

In2HiDef
05-12-2008, 09:13 AM
Я из за этого сафти в своё время Глок и не взял.

Подробнее , плиз. Какая собака тут зарыта?

Feropont
05-12-2008, 09:44 AM
Подробнее , плиз. Какая собака тут зарыта?
Не понравилось мне что у Глока практичеки нет предохранителя.
Оружие дело ответственное, даже солдатская портянка раз в жизни стреляет.
Мне то уже до лампачки, я сдал своё оружие.
Нафиг оно мне.
Годами лежало и пылилось.

In2HiDef
05-12-2008, 09:53 AM
Не понравилось мне что у Глока практичеки нет предохранителя.
Оружие дело ответственное, даже солдатская портянка раз в жизни стреляет.
Мне то уже до лампачки, я сдал своё оружие.
Нафиг оно мне.
Годами лежало и пылилось.

То есть как нет? Я думал, что наоборот, если палец не на спуске, все safeties engage автоматически, в отличие от той же Беретты, падение пистолета на пол, если забыл поставить на предохранитель, не приводит к саморазряду.

Feropont
05-12-2008, 09:55 AM
То есть как нет? Я думал, что наоборот, если палец не на спуске, все safeties engage автоматически, в отличие от той же Беретты, падение пистолета на пол, если забыл поставить на предохранитель, не приводит к саморазряду.
А если случайно на спуск нажал? Палец соскользнул?
Я когда то случайно из Винчестера в потолок захерачил, счастье что сверху никто не жил.
Я оружие и сдал потому как однажды проснулся, а сымуля (ему тогда лет 12 было) с пистОлем возица.
Фиг с ним, что не заряженный, но очко сыграло.

Leon93
05-12-2008, 10:40 AM
Глок рекламирует "сафеты ацтион". Насколько я понял, это относится к предохранителю совмещенному со спуском и автоматической активации предохранителя. Это действительно помогает избежать эксидентов?
.

Мне наоборот показалось что это очень опасная штука.
Такое совмещение с курком конечно экономит время, но куда торопится-то? НА фронте что-ли?
А вот нажать случайно можно запросто. И прострелить ногу.

In2HiDef
05-12-2008, 10:44 AM
Показалось при пользовании или чтении мэнюала?

Я вижу 2 возможности эксидента: случайное нажатие на спуск, и случайный саморазряд (падение пистолета, извлечение заклинившего патрона, и т.п.). Остается определить, что опаснее

Feropont
05-12-2008, 10:45 AM
Мне наоборот показалось что это очень опасная штука.
Такое совмещение с курком конечно экономит время, но куда торопится-то? НА фронте что-ли?
А вот нажать случайно можно запросто. И прострелить ногу.
Тебе вообще нелья доверять ниакова аружия, тока ВАНТУЗ. И то по шее! :)

А если серьёзно, то именно об этом я и написал сверху.
Там нет механизма страхующего от случайного нажатия на курок.
К тому же пистОль может просто упасть и случайно зацепиться курком за херню какую нибудь.
И кккккааааак начнёт стрилять!
Ужос карочи.