PDA

View Full Version : А как на счет шведов в сша:-)



sweden
10-06-2007, 09:33 AM
Помогите плз, возник вопросик.
Имеется шведская семья которая хочет переехать жить в сша.Каким путём это можно реализовать? Шведские граждане имеют права находится в сша без проблем в течении 6 мес, а дальше что? Облегчает ли как нить процесс приобретение недвижимости? Пожалуйста помогите советиком:rolleyes:

Lilu
10-06-2007, 09:40 AM
По моему не шести, а трех. Но не уверена, если что поправят.
Правила иммиграции такие же как для всех, правда убежище гораздо менее вероятно. А все остальные пути - нет никакого особого положения.
Наличие недвижимости в плане иммиграции ничего не дает.

sweden
10-06-2007, 09:53 AM
Наверное с выездом и заездом, общий срок не более 6 мес. Насколько я знаю шведы не из той породы просить убежеще:-) но среди не близких знакомых многие проживают в сша. Насколько ето реально оказатся там, и как вообще проходит вся эта церемония. Сорри за каверзные вопросы, никогда не приходилось сталкиватся

Lilu
10-06-2007, 10:01 AM
Вопросы не то чтобы каверзные, но свидетельствуют о определенного рода лености, т.к. тут на форуме половина вопросов об этом, если почитать, так понятно станет.
Я не знаю, накаких основаниях здесь живут Ваши знакомые шведы. В Вашем случае как основание иммиграции не подойдет ни брак ни убежище. Остается выйгрыш в лотерею (началась как раз на 2009 год) или работа. Либо вы лицо выдающихся достижений в какой-либо области, либо облаждаете очень нужной специальностью и работодатель станет Вашим иммиграционным спонсором. Ну еще вариант вложить полмиллиона долларов в отсталые отрасли экономики США, или один миллион в любые.

9999
10-06-2007, 11:36 AM
Наверное с выездом и заездом, общий срок не более 6 мес. Насколько я знаю шведы не из той породы просить убежеще:-) но среди не близких знакомых многие проживают в сша. Насколько ето реально оказатся там, и как вообще проходит вся эта церемония. Сорри за каверзные вопросы, никогда не приходилось сталкиватся

Вы ошибаетесь, без визы срок ТРИ МЕСЯЦА, и с выездом и с заездом.
Продлевать также НЕЛЬЗЯ, как нельзя и менять статус.
Все эти привелегии - только для тех, кто получает визу, (что граждане Швеции также могут делать, если захотят), а при в'езде по visa waiver (без визы) условия очень четко оговорены- не более трех месяцев, без продления и без права на смену статуса.

Никаких иных привелегий шведское гражданство не дает, "оказаться" тут можно, как сказано- на три месяца в гости, без права на работу или учебу, но иммигрировать- только на общих основаниях, как и гражданам России, и других стран.

Что касается знакомых- у меня полно знакомых из всех стран мира, которые тут проживают, что с того? Кто то женился, кто то через беженство, кто то через работу иммигрировал, это не значит, что у них какие то особые условия были.

Alex_3112
10-08-2007, 12:43 PM
Имеется шведская семья которая хочет переехать жить в сша.Каким путём это можно реализовать?
Вероятно, никак - американское законодательство не признает полигамии.

Vidik
10-08-2007, 12:59 PM
Швецкая семья - ето здорово. :34:

Lev Kobrin
10-09-2007, 05:46 AM
Швецкая семья - ето здорово. :34:
Не путать со "шведским столом"!