PDA

View Full Version : Размытое понятие - интеллигентность



Ha7_миХолмах
10-06-2007, 01:24 AM
Поговорим человеке, наделенным интеллигентностью?
Жертвенность, бескорыстие, высокое уважение к себе, а значит и к другому - черты, присущие интеллигентам ХVIII-ХIХ веков .
Есть ограмное количество определений слова - интеллигенция, но большинство работ на эту тему указавают на то, это все таки чисто русское понятие и многие западные авторы приходят к выводу что - “слово интеллигенция непереводимо, а явление, обозначенное им неопределяемо”. Д.С.Лихачев определил так - : “Интеллигенция –это широкая образованность плюс интеллектуальная и моральная свобода. Интеллигент – это состояние души”.
Интересно, что с этим понятием происходит сейчас? Возникает вопрос, нужна ли интеллигенция в современном мире, прагматичном и зацикленном на материальных ценностях? Нужен ли интеллигент современному обществу или он всего-навсего “осколок прошлого”? Да и собственно кого ..... мы с вами можем сегодня назвать интеллигентом?

crazy-mike
10-06-2007, 01:32 AM
[COLOR="Purple"]
Жертвенность, бескорыстие, высокое уважение к себе, а значит и к другому - черты, присущие интеллигентам ХVIII-ХIХ веков .

Intelligence Service
18-й век - изобретение гильотины (и массированное интеллигентное её применение внутри Царства Разума)
http://imgs.for-ua.com/news_images/source/32_news_200040.jpg

Ha7_миХолмах
10-06-2007, 01:36 AM
Intelligence Service
18-й век - изобретение гильотины (и массированное интеллигентное её применение внутри Царства Разума)
http://imgs.for-ua.com/news_images/source/32_news_200040.jpg
и часто на российских площадях гильотинкой баловались?

crazy-mike
10-06-2007, 01:43 AM
и часто на российских пощадях гильотинкой баловались?
Петр Первый - немного по-другому "развлекался"...
http://www.picture.art-catalog.ru/pic_resize.php?id_picture=1926

Ha7_миХолмах
10-06-2007, 01:46 AM
[QUOTE=crazy-mike]Петр Первый - немного по-другому "развлекался"...

на лобном месте никого не казнили ни разу. Это я еще по зкскурсии помню ...классе так в 3 :grum:

crazy-mike
10-06-2007, 01:46 AM
http://ruskerealie.zcu.cz/images/pugac1.jpg
(казнь Емельяна Пугачева)
Екатерина Вторыя - ведь с Вольтером переписывалась...

crazy-mike
10-06-2007, 01:52 AM
[QUOTE=crazy-mike]Петр Первый - немного по-другому "развлекался"...

на лобном месте никого не казнили ни разу. Это я еще по зкскурсии помню ...классе так в 3 :grum:
Это не на "лобном месте" делали. Пётр трупами стрельцов "декорировал" клемлёвские стены - прямо сюрреалист-авангардист какой-то...
Да и вообще самыми кровавыми деяниями в ходе революций занимались довольно таки "интеллигентные люди" , наделенные тонким изысканным художественным вкусом и богатым воображением. Как когда-то писали о генерале Деникине - "Антон Иванович приказал гуманно относиться к пленным , он только забыл приказать их брать". Троцкий вот был "интеллигентным человеком". Но по его приказу была введена "децимация" в Красной Армии в ходе гражданской войны. Тухачевский - скрипки любил делать.

Ha7_миХолмах
10-06-2007, 01:54 AM
[QUOTE=Ha7_миХолмах]
Это не на "лобном месте делали". Пётр трупами стрельцов "декорировал" клемлёвские стены - прямо сюрреалист-авангардист какой-то...
Да и вообще самыми кровавыми деяниями в ходе революций занимались довольно таки "интеллигентные люди" , наделенные тонким изысканным художественным вкусом и богатым воображением.
а по вашему если интеллинент - то беззубый)) как же обороняться от неинтеллигентов :evillaugh

Serge7
10-06-2007, 01:57 AM
[quote=Ha7_миХолмах]
Это не на "лобном месте" делали. Пётр трупами стрельцов "декорировал" клемлёвские стены - прямо сюрреалист-авангардист какой-то...
Да и вообще самыми кровавыми деяниями в ходе революций занимались довольно таки "интеллигентные люди" , наделенные тонким изысканным художественным вкусом и богатым воображением. Как когда-то писали о генерале Деникине - "Антон Иванович приказал гуманно относиться к пленным , он только забыл приказать их брать". Троцкий вот был "интеллигентным человеком". Но по его приказу была введена "децимация" в Красной Армии в ходе гражданской войны. Тухачевский - скрипки любил делать. Майк, зачем Вы так... ну были-ж и светлые моменты? ;) :34:

crazy-mike
10-06-2007, 01:57 AM
а по вашему если интеллинент - то беззубый)) как же обороняться от неинтеллигентов :evillaugh
Глупо "образовывать касту" и стремиться к "кастовости"...

crazy-mike
10-06-2007, 01:58 AM
[quote=crazy-mike] Майк, зачем Вы так... ну были-ж и светлые моменты? ;) :34:
На съездах Союза Писателей? Во времена ПролетКульта?
У Nestle была реклама:
Бывают моменты - когда желания бывают сильнее вас!

Serge7
10-06-2007, 01:58 AM
[quote=Ha7_миХолмах]
Глупо "образовывать касту" и стремиться к "кастовости"... Она этого пока не понимает, Майк... Дайте ей время... ;) :cool:

Ha7_миХолмах
10-06-2007, 02:05 AM
Глупо "образовывать касту" и стремиться к "кастовости"...
??? вы о себе

crazy-mike
10-06-2007, 02:17 AM
??? вы о себе
;) только о корреляции определений "интеллигентности" и "интеллектуального снобизма". "Соль Земли Русской" - как самоназвание ведь кое о чем свидетельствует? :bis: Как бы ни относились сейчас к "шалунишке Ульянову" - но мне очень нравится одна его реплика по этому поводу...Ни в одной по-настоящему демократической стране понятие "интеллигентность" не возникало....

Ha7_миХолмах
10-06-2007, 02:20 AM
;) только о корреляции определений "интеллигентности" и "интеллектуального снобизма". "Соль Земли Русской" - как самоназвание ведь кое о чем свидетельствует? :bis: Как бы ни относились сейчас к "шалунишке Ульянову" - но мне очень нравится одна его реплика по этому поводу...
определений "интеллигентности" и "интеллектуального снобизма". - а вот это интересно)

crazy-mike
10-06-2007, 02:22 AM
определений "интеллигентности" и "интеллектуального снобизма". - а вот это интересно)
Новый континент , новое видение... :grum: "Соль земли" можно конкретизировать как "глауберова соль земли" или "английская соль земли"...Мне даже кажется , что "первыми интеллигентами" в Средневековой Европе были шуты...

Ha7_миХолмах
10-06-2007, 02:28 AM
Newcontinent Forever? ;)(фраза - почти оттуда)
что-то мало верится в существование интеллигетного индивидума на современном просторах ...может на необитаемом острове живет ... интеллигентно и по правильному ;)

Ha7_миХолмах
10-06-2007, 02:31 AM
Мне даже кажется , что "первыми интеллигентами" в Средневековой Европе были шуты...
интересная мысль :70:

Ha7_миХолмах
10-06-2007, 03:05 AM
Дайте ей время... ;) :cool:
:bird:

crazy-mike
10-06-2007, 05:13 AM
интересная мысль :70:
Можно еще добавить параллель между "авторской песней в СССР" и "шутами" в средние века. :bis:

maddmr
10-06-2007, 06:02 AM
Поговорим человеке, наделенным интеллигентностью?
Жертвенность, бескорыстие, высокое уважение к себе, а значит и к другому - черты, присущие интеллигентам ХVIII-ХIХ веков .
Есть ограмное количество определений слова - интеллигенция, но большинство работ на эту тему указавают на то, это все таки чисто русское понятие и многие западные авторы приходят к выводу что - “слово интеллигенция непереводимо, а явление, обозначенное им неопределяемо”. Д.С.Лихачев определил так - : “Интеллигенция –это широкая образованность плюс интеллектуальная и моральная свобода. Интеллигент – это состояние души”.
Интересно, что с этим понятием происходит сейчас? Возникает вопрос, нужна ли интеллигенция в современном мире, прагматичном и зацикленном на материальных ценностях? Нужен ли интеллигент современному обществу или он всего-навсего “осколок прошлого”? Да и собственно кого ..... мы с вами можем сегодня назвать интеллигентом?
Я интелегент!

crazy-mike
10-06-2007, 06:51 AM
Я интелегент!
От слова "телега" - наверное...;)

Ha7_миХолмах
10-06-2007, 12:48 PM
Я интелегент!
ух ты! везет вам ...

crazy-mike
10-06-2007, 12:53 PM
ух ты! везет вам ...
;) интелегент
телега
телевизор
телефон
телепортация
;)
интеллигент (tell?)
intellect
:bis:
вырисовывается синонимическая связь между "интеллигент" и "собеседник"
:grum:
Шалунишку Ульянова как раз очень сильно раздражала "болтливость гнилой интеллигенции"...(на допросах это - правда - как раз приветствовалось , особенно если много фамилий соучастников называлось)

Ha7_миХолмах
10-06-2007, 01:38 PM
;) интелегент
телега
телевизор
телефон
телепортация
;)
интеллигент (tell?)
intellect
:bis:
вырисовывается синонимическая связь между "интеллигент" и "собеседник"
:grum:
Шалунишку Ульянова как раз очень сильно раздражала "болтливость гнилой интеллигенции"...(на допросах это - правда - как раз приветствовалось , особенно если много фамилий соучастников называлось)
я только одно знаю, 99% которые себя ими мнят ... никакого отношения к ним не имеют. А ленин вообще не обсуждается ...параноидальный шиз

crazy-mike
10-06-2007, 01:41 PM
я только одно знаю, 99% которые себя ими мнят ... никакого отношения к ним не имеют.
в данном случае я имел ввиду только связь этимологии слова с его написанием.
:grum: Интеллигентность предусматривает все же определённый уровень консерватизма по отношению к грамотности...(Чтобы полнее нарушать правила - их надо хотя бы знать. )

Ha7_миХолмах
10-06-2007, 01:44 PM
в данном случае я имел ввиду только связь этимологии слова с его написанием.
:grum: Интеллигентность предусматривает все же определённый уровень консерватизма по отношению к грамотности...(Чтобы полнее нарушать правила - их надо хотя бы знать. )
надо ...надо... :evillaugh

crazy-mike
10-06-2007, 01:52 PM
надо ...надо... :evillaugh
Хотя сейчас во многих европейских языках существует тенденция упрощения правил правописания. В Германии с этим - уже скандал.

Ha7_миХолмах
10-06-2007, 01:57 PM
Хотя сейчас во многих европейских языках существует тенденция упрощения правил правописания. В Германии с этим - уже скандал.
все ведет к азбуке Морзе

crazy-mike
10-06-2007, 02:01 PM
все ведет к азбуке Морзе
Азбука Морзе - как раз не самое простое решение. Кодирование цепочками переменной длины (от 2 до 5 бит). Ну и способ ввода сокращений для передачи повторяющихся элементов сооббщения. Там довольно сложный расширяемый язык.

Ha7_миХолмах
10-06-2007, 02:03 PM
Азбука Морзе - как раз не самое простое решение. Кодирование цепочками переменной длины (от 2 до 5 бит). Ну и способ ввода сокращений для передачи повторяющихся элементов сооббщения. Там довольно сложный расширяемый язык.
не владею ... а вы?

crazy-mike
10-06-2007, 02:05 PM
не владею ... а вы?
Приводилось как пример в одной из книг с обзором адаптивного кода Хаффмана... А вообще-то у меня радисты знакомые - когда-то были...У них таблица сокращений висела прямо на стене...

химик
10-06-2007, 03:05 PM
Интелегент что человек которые ставит свои идеи выше блага других людей готов идти по трупам для их воплошения и ставить клеймо консерватора на любого кто с этим не согласен.... Многие террористические организации были созданы интелегентами потому что люди не хотели следовать их бредовым идеям ... а раз они не хотят значит надо их заставить
Классикой интеллегенции являются декабристы из-за которые Россия на получила самой демократической конституции в мире еше в 1837 году

Ha7_миХолмах
10-06-2007, 03:08 PM
Классикой интеллегенции являются декабристы из-за которые Россия на получила самой демократической конституции в мире еше в 1837 году
:bird:

Serge7
10-06-2007, 03:10 PM
Интелегент что человек которые ставит свои идеи выше блага других людей готов идти по трупам для их воплошения и ставить клеймо консерватора на любого кто с этим не согласен.... Многие террористические организации были созданы интелегентами потому что люди не хотели следовать их бредовым идеям ... а раз они не хотят значит надо их заставить
Классикой интеллегенции являются декабристы из-за которые Россия на получила самой демократической конституции в мире еше в 1837 году "Казак я, мать вашу!" (c) )) :lol: :shura: :34:

Lilu
10-06-2007, 03:19 PM
\
Классикой интеллегенции являются декабристы из-за которые Россия на получила самой демократической конституции в мире еше в 1837 году

Ух ты, нашли виноватых! Вообще-то декабристы были в 1825. Это вы вероятностные прогнозы просчитали про то, что могло бы быть в 1837?

Serge7
10-06-2007, 03:26 PM
Ух ты, нашли виноватых! Вообще-то декабристы были в 1825. Это вы вероятностные прогнозы просчитали про то, что могло бы быть в 1837? Ну Казаки, главная опора Царя - Владыки! :34: А тут интеллигентные вооружённые дядьки-офицеры, смести его захотели... :lol: голубая кровь так сказать, Царём-же и прикормленная... Я Хима понимаю... ;) :)

Милька
10-06-2007, 04:15 PM
интеллигентный мужчина - это тот, что пИсять выходит их душа к унитазу.

Kadet
10-06-2007, 04:16 PM
Ой, пля...... А из бассейна тожи вылазить нада?

Милька
10-06-2007, 04:18 PM
. А ленин вообще не обсуждается ...параноидальный шиз
Не знаю, кто ему ставил подобные диагнозы. но, видимо множество наших потомков были больны тем же.
это тоже самое, что сказать, что моя прабабушка, бабушка (дедушка) параноидальный шиз.
некорректно.

Lilu
10-06-2007, 04:19 PM
Ну зачем эти условности. Разве ж все остальные там интелигенты плавают:) Перебьются

Милька
10-06-2007, 04:19 PM
Ой, пля...... А из бассейна тожи вылазить нада?
да.
в советских бассейнах правило висело на кафеле.
не гадить.

Kadet
10-06-2007, 04:20 PM
да.
в советских бассейнах правило висело на кафеле.
не гадить.
Дык, еще и чиать надо уметь? Эх... а я то думал....

Ha7_миХолмах
10-06-2007, 04:20 PM
Не знаю, кто ему ставил подобные диагнозы. но, видимо множество наших потомков были больны тем же.
это тоже самое, что сказать, что моя прабабушка, бабушка (дедушка) параноидальный шиз.
некорректно.
Протестую! ленин мне не прадед! :evillaugh

Ha7_миХолмах
10-06-2007, 04:23 PM
Ну зачем эти условности. Разве ж все остальные там интелигенты плавают:) Перебьются
там размытие понятий и происходит :grum:

Милька
10-06-2007, 04:28 PM
Протестую! ленин мне не прадед! :evillaugh
а. ну я понимаю, не было пролетариата в роду. ну у кого то были. и учавствовали в восстаниях и революциях. а шизо - наследственная болезнь.


у нас на форуме любят ставить диагнозы.
историческая личность. и все тут.
было и было.

Lilu
10-06-2007, 04:30 PM
в советских бассейнах правило висело на кафеле.
не гадить.
А сейчас не висит. Да в общества сейчас демократические, где как бы нет понятия интеллигенции. Значит...:)

Lilu
10-06-2007, 04:32 PM
Протестую! ленин мне не прадед! :evillaugh
Но и мадмуазель Каплан Вам подозреваю не прабабка. Так что нечего протестовать:)

Ha7_миХолмах
10-06-2007, 04:34 PM
а. ну я понимаю, не было пролетариата в роду. ну у кого то были. и учавствовали в восстаниях и революциях. а шизо - наследственная болезнь.


у нас на форуме любят ставить диагнозы.
историческая личность. и все тут.
было и было.
если серьезно говорить, то эти самые диагнозы давно выставлены ... не мудрено, что психиаторы и психологи не обходят для примера , обратить внимание на некую одиозную личность страдающую схожим с описываемым в его работе расстройством психики ...так, что это далеко не мое личное мнение ..уже писано переписано и о Ленине, и о Гитлере и т.д.

Ha7_миХолмах
10-06-2007, 04:35 PM
Но и мадмуазель Каплан Вам подозреваю не прабабка. Так что нечего протестовать:)
И все же я протестую! не уговорили ;)

Serge7
10-06-2007, 04:36 PM
Не знаю, кто ему ставил подобные диагнозы. но, видимо множество наших потомков были больны тем же.
это тоже самое, что сказать, что моя прабабушка, бабушка (дедушка) параноидальный шиз.
некорректно. Труля, Холмик имела ввиду, что таким образом отомстить за брата и потопить Великую Страну в крови.. это параноидально, Труль (imho). Параноидально! ;) :34:

Lilu
10-06-2007, 04:36 PM
если серьезно говорить, то эти самые диагнозы давно выставлены ... не мудрено, что психиаторы и психологи не обходят для примера , обратить внимание на некую одиозную личность страдающую схожим с описываемым в его работе расстройством психики ...так, что это далеко не мое личное мнение ..уже писано переписано и о Ленине, и о Гитлере и т.д.
Ну, например практикующие психологи и психиатры вообще никогда не ставаят диагнозы заочно.

Ha7_миХолмах
10-06-2007, 04:39 PM
Ну, например практикующие психологи и психиатры вообще никогда не ставаят диагнозы заочно.
однако в своих трудах охотно обращаются к историческим примерам ;)

Ha7_миХолмах
10-06-2007, 04:40 PM
Труля, Холмик имела ввиду, что таким образом отомстить за брата и потопить Великую Страну в крови.. это параноидально, Труль (imho). Параноидально! ;) :34:
и это тоже ... не один он конечно , но все таки

Милька
10-06-2007, 04:43 PM
А сейчас не висит. Да в общества сейчас демократические, где как бы нет понятия интеллигенции. Значит...:)
вот. разруха, когда ссут мимо толчка (с) почти. дословно естессно не помню.

Lilu
10-06-2007, 04:43 PM
Труля, Холмик имела ввиду, что таким образом отомстить за брата и потопить Великую Страну в крови.. это параноидально, Труль (imho). Параноидально! ;) :34:
Может и параноидально, да все-таки не Джек-потрошитель же он был. Была еще и куча, как классик говорил, "с Лениным в башке и с наганом в руке". Так что, надо и прабабкам и прадаедкам диагнозы определять...

Lilu
10-06-2007, 04:45 PM
вот. разруха, когда ссут мимо толчка (с) почти. дословно естессно не помню.
Ага! Демократия почему-то с этого началась.

Милька
10-06-2007, 04:47 PM
если серьезно говорить, то эти самые диагнозы давно выставлены ... не мудрено, что психиаторы и психологи не обходят для примера , обратить внимание на некую одиозную личность страдающую схожим с описываемым в его работе расстройством психики ...так, что это далеко не мое личное мнение ..уже писано переписано и о Ленине, и о Гитлере и т.д.
и о Наполеоне и о Македонском и Мухамеде втором (кажется)
да все своеобразные лидеры шизо и все.
очень легко.
поставил диагноз сильной личности (пусть они гавна натворили, но блин заняли умы своих соотечественников, это совсем не каждому дано)
и спим спокойно.

Serge7
10-06-2007, 04:53 PM
Может и параноидально, да все-таки не Джек-потрошитель же он был. Была еще и куча, как классик говорил, "с Лениным в башке и с наганом в руке". Так что, надо и прабабкам и прадаедкам диагнозы определять... Положить в Гражданской войне 12 миллионов невинных душ с обеих сторон..? Мдааа... Куда там тому Джеку потрошителю... ;) :lol:

Lilu
10-06-2007, 05:01 PM
Положить в Гражданской войне 12 миллионов невинных душ с обеих сторон..? Мдааа... Куда там тому Джеку потрошителю... ;) :lol:
Ага, пришел такой гад, свистул, все и полегли. А сторонников у него ну ни одного просто не было. И противники все как один были противниками силоврого решения конфликтов.

Serge7
10-06-2007, 05:06 PM
Ага, пришел такой гад, свистул, все и полегли. А сторонников у него ну ни одного просто не было. И противники все как один были противниками силоврого решения конфликтов.
Мадам, его кто то просил врываться в Зимний? Простите-с? Когда Родина, вела жестокие бои с немцами на Западном фронте? ;) :lol:

Дженни
10-06-2007, 06:24 PM
Для меня интеллигентность = 100% сексуально-притягательная черта и самое главное качество при выборе партнера.

Serge7
10-06-2007, 06:25 PM
Для меня интеллигентность = 100% сексуально-притягательная черта и самое главное качество при выборе партнера. Как ты их тока распознаёшь? ;) :lol:

Дженни
10-06-2007, 06:28 PM
Как ты их тока распознаёшь? ;) :lol:
Очки, костюмчик там... )) Шучу.

Не знаю - по первой фразе даже по телефону и в Интернете можно легко отличить интеллигентного человека от неинтеллигентного... А уж про личную встречу и говорить нечего.

Serge7
10-06-2007, 06:31 PM
Очки, костюмчик там... )) Шучу.

Не знаю - по первой фразе даже по телефону и в Интернете можно легко отличить интеллигентного человека от неинтеллигентного... А уж про личную встречу и говорить нечего. Слушай, Женька... Девчёнки определенно клюют на Интеллихентов гораздо чаще... ;) Шо за секрет такой у вас? Панацея от всех бед? :) :34:

Slippery When Wet
10-06-2007, 06:32 PM
Девчёнки определенно клюют на Интеллихентов гораздо чаще... ;) Шо за секрет такой у вас?
Очёчки надо носить...;-)

Дженни
10-06-2007, 07:42 PM
Слушай, Женька... Девчёнки определенно клюют на Интеллихентов гораздо чаще... ;) Шо за секрет такой у вас? Панацея от всех бед? :) :34:
Просто быдла не любим-с :rolleyes:

Serge7
10-06-2007, 08:15 PM
Просто быдла не любим-с :rolleyes: А кто их после 1917-го любит-с? :rolleyes:

Ha7_миХолмах
10-07-2007, 02:35 AM
Для меня интеллигентность = 100% сексуально-притягательная черта и самое главное качество при выборе партнера.
они тоже разные бывают :rolleyes:

Анфиса_Скукотищева
10-07-2007, 07:59 AM
Тему ещё не читала. просто название темы увидела, можно пошутить просто?:): А кто его размыл? :confused::( :) :D вроде как оно недавно ещё целое было :) :D

Kadet
10-07-2007, 08:03 AM
Просто быдла не любим-с :роллеыес:
Какие мы возвышенно-утонченные.... Эта штота...

crazy-mike
10-07-2007, 11:43 PM
Классикой интеллегенции являются декабристы из-за которые Россия на получила самой демократической конституции в мире еше в 1837 году
;) Дополнительный материал для этимологического анализа.
Если вспомнить - как декабристы "сдали друг дружку"....И какие "верноподданические письма" они писали "батюшке царю" ...Еще больше начинаешь понимать психологическую мотивацию Ульянова-Ленина и в особенности матроса Железняка (у него вроде бы была очень интеллигентная жена)...

химик
10-08-2007, 01:34 PM
Как ты их тока распознаёшь? ;) :lol:
Серж тут вот какая петрушка ... клюют на интеллегентов ... но дают то быдлу! :bis:

Дженни
10-09-2007, 03:18 AM
Серж тут вот какая петрушка ... клюют на интеллегентов ... но дают то быдлу! :bis:
Химик, вам тут говорили и не раз - не надо свой печальный опыт проецировать на все человечество. :znaika:

crazy-mike
10-09-2007, 04:55 AM
Химик, вам тут говорили и не раз - не надо свой печальный опыт проецировать на все человечество. :znaika:
;) "гнилость интеллигенции" (Copyright by Ulyanov-Lenin) - как раз и выражалась в том , что они все время друг с дружкой ругались из-за всякой ерунды (даже из-за написания одной буквы в слове). :grum: (Герман Геринг , когда-то говорил , что при слове "культура" - ему хочется взяться за пистолет).
Стремление к кастовости и идиотская мелочность - всегда делали "интеллигенцию" своего рода "посмешищем". Может быть поэтому "на Западе" все же используется выражение "интеллектуалы" или даже более претенциозное - "интеллектуальная элита" (обычно в ироническом смысле). :bis:
:evillaugh Для дальнейшего изучения настоятельно рекомендую фундаментальную работу "Васасуалий Лоханкин и его значение для русской революции" :grum:

Sixteen
10-09-2007, 05:25 AM
ви путаете совецкого интеллигента с интеллигентами второй половины 19 века. а что касается господ декабристов, то они нифига не интеллигенты - они сборище из первого поколения небитых дворян. они даже не знали слова такого "интеллигент".

химик
10-09-2007, 08:39 AM
Химик, вам тут говорили и не раз - не надо свой печальный опыт проецировать на все человечество. :знаика:
Это почему же печальный то?!?!? ... Печальный был у интелехентов а у нас быдла опыт был очень даже весёлый... Как в том анектоде ... интелехент настраивает а быдло играет ...

crazy-mike
10-09-2007, 08:47 AM
Это почему же печальный то?!?!? ... Печальный был у интелехентов а у нас быдла опыт был очень даже весёлый... Как в том анектоде ... интелехент настраивает а быдло играет ...
;) один из этапов эволюционного процесса: инТЕЛОХент :grum:
(даже два этапа одновременно). Но мне в этих случаях всегда вспоминается кинокомедия "Дежа Вю"
(Do You speak English? Yes I'am! - Welcome to Odessa... :strike: ).

Анфиса_Скукотищева
10-09-2007, 02:27 PM
;) "гнилость интеллигенции" (Copyright by Ulyanov-Lenin) - как раз и выражалась в том , что они все время друг с дружкой ругались из-за всякой ерунды (даже из-за написания одной буквы в слове). :grum: (Герман Геринг , когда-то говорил , что при слове "культура" - ему хочется взяться за пистолет).
Стремление к кастовости и идиотская мелочность - всегда делали "интеллигенцию" своего рода "посмешищем". Может быть поэтому "на Западе" все же используется выражение "интеллектуалы" или даже более претенциозное - "интеллектуальная элита" (обычно в ироническом смысле). :
:evillaugh Для дальнейшего изучения настоятельно рекомендую фундаментальную работу "Васасуалий Лоханкин и его значение для русской революции" :grum:


:grum: :grum:


И ну как это... как это ерунда, одна буква :grum: акромя снобизму это ведь может стать ешё и темой жырной диссертации. :grum: Написал одну, а потом сидит завкафедрой како, если есть товарисчи, которые его туда посадят :( :D

crazy-mike
10-09-2007, 02:35 PM
:grum: :grum:
И ну как это... как это ерунда, одна буква :grum: акромя снобизму это ведь может стать ешё и темой жырной диссертации. :grum: Написал одну, а потом сидит завкафедрой како, если есть товарисчи, которые его туда посадят :( :D
Там еще можно расстояния между согласными подсчитывать - и строить графики ...:grum:
А еще зависимость между психическим состоянием автора и числом употребляемых согласных или гласных...:bis:
А еще есть корреляция между числом употребляемых ругательств и неврозами. И даже употребление несовместимых словосочетаний (черно-петухатый и т.д.) в начале 20-го века считалось одним из признаков психического расстройства (не помню деталей - вроде бы шизофрении. )

Дженни
10-09-2007, 02:37 PM
Это почему же печальный то?!?!? ... Печальный был у интелехентов а у нас быдла опыт был очень даже весёлый... Как в том анектоде ... интелехент настраивает а быдло играет ...
А так вы - быдло? Ради бога, извините, я было подумала - интеллигенция!!!! Больше такого не повторится, сорри! :D

химик
10-09-2007, 02:41 PM
А так вы - быдло? Ради бога, извините, я было подумала - интеллигенция!!!! Больше такого не повторится, сорри! :Д
аха поченый член краснобыдлядцой коммуны города-героя [DC] и окрестностей!

crazy-mike
10-09-2007, 02:44 PM
аха поченый член краснобыдлядцой коммуны города-героя [DC] и окрестностей!
Отпустите меня в Гималаи...:grum: (Copyright by Masha Rasputina
- и из мира выйду - где стадо терпеливых дураков страдают от
инфляции и спида и верят до сих пор в большевиков...
)

crazy-mike
10-09-2007, 02:45 PM
http://www.karaoke.ru/song/998.htm
Распутина Маша — «Отпустите меня в Гималаи»
Мне рок не впрок и диско не отрада
Смотрю скучая я по сторонам
Хочу туда где нет нахальных взглядов
И звать никто не будет в ресторан
Возможно что кому-то очень надо
Толкаться там где пляшут и поют
А я люблю крутые водопады
И горы что до неба достают
Отпустите меня в Гималаи
В первозданной побыть тишине
Там раздеться смогу догола я
И никто не пристанет ко мне
Отпустите меня в Гималаи
Отпустите меня насовсем
А не то я завою а не то я залаю
А не то я кого-нибудь съем
Там все забуду и из мира выйду
Где стадо терпеливых дураков
Страдает от инфляции и СПИДа
И верят до сих пор в большевиков
Хоть родом я из скромного поселка
Где нас учили жить по Ильичу
Быть не желаю безотказной телкой
И дойной быть коровой не хочу
Отпустите меня в Гималаи
В первозданной побыть тишине
Там раздеться смогу догола я
И никто не пристанет ко мне
Отпустите меня в Гималаи
Отпустите меня насовсем
А не то я завою а не то я залаю
А не то я кого-нибудь съем
Отпустите меня в Гималаи
В первозданной побыть тишине
Там раздеться смогу догола я
И никто не пристанет ко мне
Отпустите меня в Гималаи
Отпустите меня насовсем
А не то я завою а не то я залаю
А не то я кого-нибудь съем
:grum:

Ha7_миХолмах
10-10-2007, 03:20 AM
Памятник русской интеллигенции

http://img.fotokritik.ru/photos/big/2006/06/03/90287.jpg

;)

crazy-mike
10-10-2007, 03:27 AM
http://www.nostalgia2.kiev.ua/img/center/pr0668.jpg
Памятник Паниковскому в Киеве на ул.Прорезная. :grum:

Анфиса_Скукотищева
10-10-2007, 09:55 AM
Там еще можно расстояния между согласными подсчитывать - и строить графики ...:grum:
А еще зависимость между психическим состоянием автора и числом употребляемых согласных или гласных...:bis:
А еще есть корреляция между числом употребляемых ругательств и неврозами. И даже употребление несовместимых словосочетаний (черно-петухатый и т.д.) в начале 20-го века считалось одним из признаков психического расстройства (не помню деталей - вроде бы шизофрении. )

Ага :) :grum:

Можно я како серьёзно скажу? :)
мне кажется, всё достаточно просто :)
Есть интеллигентность, и она никуда не делась:), и есть псевдоинтеллигентность, имхо. И тако оно было, в общем-то, всегда - не нужно пенять, имхо, на нынешнее время. И одна из сопутствующих псевдоинтеллигентности - это снобизм. То бишь ксенофобия, в общем-то, по большому счёту, имхо. И как следствие, порою агрессия и даже хамство, пусть даже порой и в завуалированной форме. (( Мне кажется, из всех предрассудков снобизм - он самый плебейский.:( И самоутверждающийся - за счёт других. ((
Как-то вот шутка однажды придумалась, по поводу снобизма: "Лозунг сноба -- Лучше не иметь совести, чем не иметь хороших духов". (( :D
И эти "духи" - оно ещё и како универсальное понятие, имхо. Потому что снобизм идёт рука об руку с нетерпимостью и модой. Мода на форму одежды и - простирающееся дальше - мода на духовные ценности и пр., ценные для них не сами по себе, а как знак кастовой принадлежности и превосходства. ((
Вопрос, на самом деле, не двух слов. )) Сказала бы ещё, но не хочу утомлять :)

Dova
10-10-2007, 10:04 AM
Первый памятник - пафосный (((( великая миссия ,ну, и "все такое" ...
второй - Паниковский "таки" был интеллигентом :kos:

химик
10-10-2007, 10:12 AM
А чем вам не подходит основная черта всех интелехнот .... а иммено октаз другим людям в праве жить так как они счиют нужным (разумеется в рамсках сушествуюших законов)
Чем характерен интелегент так это абсолютной нетерпимостью к принципам других а так же желанием взвалить вины за всё происодяшие на кого то другого кроме них самих

Dova
10-10-2007, 10:19 AM
...Чем характерен интелегент так это абсолютной нетерпимостью к принципам других а так же желанием взвалить вины за всё происодяшие на кого то другого кроме них самих
это не признак "интелехнот ".Это "комплексующие"

химик
10-10-2007, 10:42 AM
Декабристы с Достоевским страдали большими комплексами? .... может быть ... но тогда мы только [reveal] другую характерную черту всех интелегентов ..ака наличие больших комплексов ..

crazy-mike
10-10-2007, 10:54 AM
Декабристы с Достоевским страдали большими комплексами? .... может быть ... но тогда мы только [reveal] другую характерную черту всех интелегентов ..ака наличие больших комплексов ..
Достоевскому (он был самым настоящим террористом-петрашевцем) устроили инсценировку расстрела и в последний момент - помиловали. В таком случае - трудно не "тронуться"...А "декабристы" - ведь слишком разные были...;)

Ha7_миХолмах
10-10-2007, 10:58 AM
http://gs4.rimg.info/d4dc73454ad954d6d49d35a45e754d46.png

crazy-mike
10-10-2007, 11:12 AM
http://gs4.rimg.info/d4dc73454ad954d6d49d35a45e754d46.png
http://www.sovremennik.ru/play/photos/photos_30/spec/1.jpg«Бесы»
Ставрогин - Владислав Ветров
Тихон - Рогволд Суховерко
Фото Н. Мещерякова

Dova
10-10-2007, 11:14 AM
http://gs4.rimg.info/d4dc73454ad954d6d49d35a45e754d46.png
Нет!
Пушкин - это наше все ! :znaika:

crazy-mike
10-10-2007, 11:17 AM
Нет!
Пушкин - это наше все ! :znaika:
Фёдор Кузьмич Сологуб "Мелкий Бес" - тоже что-то наше...:grum:
http://www.lib.ru/RUSSLIT/SOLOGUB/bes.txt

Ha7_миХолмах
10-10-2007, 11:19 AM
У каждого свое ВСЕ разное! ;)

химик
10-10-2007, 11:35 AM
Венечка Ерофеев! - вот ЭТО наше!

Анфиса_Скукотищева
10-10-2007, 11:42 AM
Достоевскому (он был самым настоящим террористом-петрашевцем) устроили инсценировку расстрела и в последний момент - помиловали. В таком случае - трудно не "тронуться"...А "декабристы" - ведь слишком разные были...;)


:D

...
Вот Достоевский Пушкина признал:
Лети, мол, пташка в наш-ка окоем
А дальше я скажу что делать,
Чтоб веселей на каторгу вдвоем

А Пушкин отвечал: Уйди, проклятый,
Поэт свободен, сраму он неймет!
Что ему ваши нудные страданья!
Его Господь где хочет - там пасет :) :grum:

Димитрий Алексаныч Пригов :)

Анфиса_Скукотищева
10-10-2007, 11:44 AM
Венечка Ерофеев! - вот ЭТО наше!

:) :)

crazy-mike
10-10-2007, 11:44 AM
Венечка Ерофеев! - вот ЭТО наше!
:bis: :34: :beer2:
"Записки психопата" - в особенности...:beer2: ("Москва-Петушки" - это и так понятно)

Анфиса_Скукотищева
10-10-2007, 01:14 PM
:bis: :34: :beer2:
"Записки психопата" - в особенности...:beer2: ("Москва-Петушки" - это и так понятно)

А "Вальпургиева Ночь, или Шаги Командора"? :) Это просто нечто! остроумно и грустно-смешно, трагично, просто ну слов нет!:) :D :( Он как-то сам сказал, что написал это, в том числе. как "хохмочку" в адрес классицизма: единство места и времеки действия и пр. , а все положительные герои погибают, а отморозки. наоборот, остаются живы :( Или "Василий Розанов глазами эксцентрика"? :) И др. )))

crazy-mike
10-10-2007, 01:57 PM
А "Вальпургиева Ночь, или Шаги Командора"? :) Это просто нечто! остроумно и грустно-смешно, трагично, просто ну слов нет!:) )))
http://blog.spall.ru/img/levitation.jpghttp://www.sostav.ru/articles/rus/2006/31.03/news/images/r2.jpg
http://trumantoday.truman.edu/pbkemblem.jpg :grum: http://www.fishki.lv/uploads3/1171875994_2.jpg

Ha7_миХолмах
10-10-2007, 02:21 PM
http://gs4.rimg.info/b673a7f9533d33a83e2f1fe6c7260aff.png

crazy-mike
10-10-2007, 02:24 PM
http://gs4.rimg.info/b673a7f9533d33a83e2f1fe6c7260aff.png
http://zhurnal.lib.ru/img/b/brigadir_j_a/test/shanson.jpg

Ha7_миХолмах
10-10-2007, 02:28 PM
:grum:

http://o-chukchax.narod.ru/images/professor.jpg

Анфиса_Скукотищева
10-11-2007, 10:09 AM
http://blog.spall.ru/img/levitation.jpghttp://www.sostav.ru/articles/rus/2006/31.03/news/images/r2.jpg
http://trumantoday.truman.edu/pbkemblem.jpg :grum: http://www.fishki.lv/uploads3/1171875994_2.jpg

:) :grum:







http://slivki.tritiumnet.org/Pictures/priKoOl/1.jpg

Анфиса_Скукотищева
10-11-2007, 10:17 AM
http://gs4.rimg.info/b673a7f9533d33a83e2f1fe6c7260aff.png


:D

А ещё, просто подумалось :( :D

Ох... Москва - одна большая пивная, на пленэре :rtyu: :D

Как осторожно выразился один западный журналист, нигде в мире он не видел, чтобы бродили толпы с пивом, по улицам и паркам, и опрокидывали частенько прямо на ходу :D От себя добавлю - а потом бутылку шмяк вдребезги об камень :(

химик
10-11-2007, 11:07 AM
Ну не как в Питере же в канал бросать?

Ha7_миХолмах
10-11-2007, 11:11 AM
:D

А ещё, просто подумалось :( :D

Ох... Москва - одна большая пивная, на пленэре :rtyu: :D

Как осторожно выразился один западный журналист, нигде в мире он не видел, чтобы бродили толпы с пивом, по улицам и паркам, и опрокидывали частенько прямо на ходу :D От себя добавлю - а потом бутылку шмяк вдребезги об камень :(
за то все от души! :grum:

crazy-mike
10-11-2007, 11:22 AM
Как осторожно выразился один западный журналист, нигде в мире он не видел, чтобы бродили толпы с пивом, по улицам и паркам, и опрокидывали частенько прямо на ходу :D От себя добавлю - а потом бутылку шмяк вдребезги об камень :(
Я баночное пью (пиво) - там с открыванием по крайней мере мучаться не надо...
:grum:

химик
10-11-2007, 11:25 AM
хаха сэр журналист никогда видимо не был в Америке в следуших городах
а) [Detroit]
б) [Baltimore]
в) отдельные раёны [DC]

Анфиса_Скукотищева
10-11-2007, 12:53 PM
Я баночное пью (пиво) - там с открыванием по крайней мере мучаться не надо...
:grum:

:D

как же... не надо мучаться... :( :D порой дернешь за веревочку, а дверь и и не откроецца :D штучка. за которую дёргать, отваливаецца :( :rtyu: :D

Анфиса_Скукотищева
10-11-2007, 12:55 PM
хаха сэр журналист никогда видимо не был в Америке в следуших городах
а) [Detroit]
б) [Baltimore]
в) отдельные раёны [DC]

Может, первое - что там пьют, - он и увидел бы, а вот второе - чтот шмяк, и потом полно стекла битого вокруг, (и дети ноги режут в парке, а собаки лапы, видела не раз :( ) - он вряд ли видел, имхо :( :)

crazy-mike
10-11-2007, 12:56 PM
:D
как же... не надо мучаться... :( :D порой дернешь за веревочку, а дверь и и не откроецца :D штучка. за которую дёргать, отваливаецца :( :rtyu: :D
Один раз и вправду - чуть не отвалилась...:grum:

химик
10-11-2007, 01:05 PM
Может, первое - что там пьют, - он и увидел бы, а вот второе - чтот шмяк, и потом полно стекла битого вокруг, (и дети ноги режут в парке, а собаки лапы, видела не раз :( ) - он вряд ли видел, имхо :( :)
Зачем об асфальт когда можно о голову мимо проходяшего человека .... фана больше...

Ha7_миХолмах
10-11-2007, 01:12 PM
Зачем об асфальт когда можно о голову мимо проходяшего человека .... фана больше...
обхохочешься ...

химик
10-11-2007, 01:14 PM
обхохочешься ...
Да браззас любят весёлую шутку!

Анфиса_Скукотищева
10-11-2007, 01:29 PM
Один раз и вправду - чуть не отвалилась...:grum:


:D

один раз... :) :D а у меня было не один (( :rtyu: :D
и открывашка куда-то, как назло, подевалась (( пришлось взять гвоздь, нацелить на прорезь... ну и :rtyu: молотком по нему и банке :D что потом было, лучвше не рассказывать (( :rtyu: :D

Анфиса_Скукотищева
10-11-2007, 01:32 PM
Зачем об асфальт когда можно о голову мимо проходяшего человека .... фана больше...

Слава богу, пока не додумались :( :) но так... они на выдумки горазды:(

crazy-mike
10-11-2007, 01:34 PM
:D
один раз... :) :D а у меня было не один (( :rtyu: :D
и открывашка куда-то, как назло, подевалась (( пришлось взять гвоздь, нацелить на прорезь... ну и :rtyu: молотком по нему и банке :D что потом было, лучвше не рассказывать (( :rtyu: :D
Вот бутылки почему-то как-то долго открываются...;) А еще в этих "пластиковых бутылках " - начали пиво продавать. Там крышку просто открутить "почти невозможно"...

Ha7_миХолмах
10-11-2007, 01:44 PM
Вот бутылки почему-то как-то долго открываются...;) А еще в этих "пластиковых бутылках " - начали пиво продавать. Там крышку просто открутить "почти невозможно"...
ручки трясуться ... ;)

crazy-mike
10-11-2007, 01:51 PM
ручки трясутся ... ;)
Они также "по-горячему" даже бутылки шампанского умудряются закрывать.
И тоже - очень трудно открыть...;) Понятие становится не просто "размытым" - а даже и "утопленным"

Анфиса_Скукотищева
10-12-2007, 09:42 AM
Вот бутылки почему-то как-то долго открываются...;) А еще в этих "пластиковых бутылках " - начали пиво продавать. Там крышку просто открутить "почти невозможно"...

(( :) :D

да, они, эти бутылки, и впрямь порой трудно открываются (( :( Я вот поэтому и купила себе зверский штопор - это который "с ручками" :D : ввинчиваешь его в пробку, "ручки" поднимаются по ходу этого процесса, в потом их вниз - и пробка долой :)
А пробку в пластиковых и впрямь невозможно порой открутить:( тут я понимаю, что "mission impossible", и ножом ей, этой пробке, делаю вивисекцию (( :D , отрезаю :) :D

Анфиса_Скукотищева
10-12-2007, 09:49 AM
Они также "по-горячему" даже бутылки шампанского умудряются закрывать.
И тоже - очень трудно открыть...;) Понятие становится не просто "размытым" - а даже и "утопленным"


Да, они умудряются тааак порой шампанское укупорить (( :(

Я как-то однажды поехала в гости на старый Новый год, так мы пытались ето шампанское безуспешно открыть 2 часа :( :D , уж и новый год прошёл:( А потом, через два часа, я говорю, решительно так: ну всё, гад!!!! - в смысле пробке шампанского :( :D , начала качать из стороны в сторону, как оно обычно - так она мгновенно и вышла наружу :grum: бывает же такое! :) :D

crazy-mike
10-12-2007, 11:55 AM
Да, они умудряются тааак порой шампанское укупорить (( :(
:D
http://forum.russianamerica.com/f/attachment.php?attachmentid=13781&d=1192131218
Вот так намучаешься с шампанским и пивом - а потом к психиатру...Самый настоящий духовно-психологический кризис интеллигенции...:grum:

Ha7_миХолмах
10-12-2007, 12:28 PM
шампанское и пиво :confused: ну и наборчик ...вырви глаз

crazy-mike
10-12-2007, 12:32 PM
шампанское и пиво :confused: ну и наборчик ...вырви глаз
Это такая форма декадентского авангардизма...:grum:

Ha7_миХолмах
10-12-2007, 12:40 PM
Это такая форма декадентского авангардизма...:grum:
умри все живое:evillaugh

Анфиса_Скукотищева
10-12-2007, 01:53 PM
http://forum.russianamerica.com/f/attachment.php?attachmentid=13781&d=1192131218
Вот так намучаешься с шампанским и пивом - а потом к психиатру...Самый настоящий духовно-психологический кризис интеллигенции...:grum:

:) :grum: :grum: :grum:

Анфиса_Скукотищева
10-12-2007, 01:55 PM
Это такая форма декадентского авангардизма...:grum:

:grum: :grum: :grum:

Анфиса_Скукотищева
10-12-2007, 01:58 PM
http://forum.russianamerica.com/f/attachment.php?attachmentid=13781&d=1192131218
Вот так намучаешься с шампанским и пивом - а потом к психиатру...Самый настоящий духовно-психологический кризис интеллигенции...:grum:

Ой. как раз эту картинку - (она только что, секунд 5 назад, у меня на мониторе появилась) -. я пыталась вчера вставить в теме День психиццского здоровья :) :D Но только на сайте адрес её почему-то не копировался нормально:confused: :( , хотя однажды я её уже вставляла, с этого же сайта. безо всяких проблем :confused: :)

crazy-mike
10-12-2007, 02:02 PM
Ой. как раз эту картинку - (она только что, секунд 5 назад, у меня на мониторе появилась) -. я пыталась вчера вставить в теме День психиццского здоровья :) :D Но только на сайте адрес её почему-то не копировался нормально:confused: :( , хотя однажды я её уже вставляла, с этого же сайта. безо всяких проблем :confused: :)
Я этой картинки на это "психическое здоровье" наложил (вставил) столько - что теперь туда просто нельзя зайти без опасности для психического здоровья. :grum:
http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=1932347&postcount=22

Ha7_миХолмах
10-12-2007, 02:02 PM
Ой. как раз эту картинку - (она только что, секунд 5 назад, у меня на мониторе появилась) -. я пыталась вчера вставить в теме День психиццского здоровья :) :D Но только на сайте адрес её почему-то не копировался нормально:confused: :( , хотя однажды я её уже вставляла, с этого же сайта. безо всяких проблем :confused: :)
она вполне может служить эмблемой Дню психического здоровья :evillaugh

Анфиса_Скукотищева
10-12-2007, 02:04 PM
умри все живое:evillaugh

ох... это порой как раз и есть лозунг нашей ликероводочной продукции :( :D

Анфиса_Скукотищева
10-12-2007, 02:12 PM
Я этой картинки на это "психическое здоровье" наложил (вставил) столько - что теперь туда просто нельзя зайти без опасности для психического здоровья. :grum:
http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=1932347&postcount=22

:) :grum: :grum:


я тоже люблю всякие како коллажи делать, в пэйнте что-нибудь пирвирнуть или нарисовать (( :) :D но у меня в последнее время порой глюкает и пропадает :( и я устала с этим бороться и перестала туда ходить :((:) :D

Анфиса_Скукотищева
10-12-2007, 02:13 PM
она вполне может служить эмблемой Дню психического здоровья :evillaugh

Ага :) :D

Ha7_миХолмах
10-12-2007, 02:35 PM
Утренний интеллигентский наборчик

http://img.fotokritik.ru/photos/small/big/51805.jpg

Анфиса_Скукотищева
10-12-2007, 08:15 PM
Утренний интеллигентский наборчик

http://img.fotokritik.ru/photos/small/big/51805.jpg


:) :D

У кого-то ночь прошла плодотворно :) :D

Serge7
10-12-2007, 08:21 PM
:) :D

У кого-то ночь прошла плодотворно :) :D Чисто Русские Интеллигентные дела... ;) )) :lol:

Анфиса_Скукотищева
10-12-2007, 08:55 PM
Чисто Русские Интеллигентные дела... ;) )) :lol:

А как же! :) :D какая ж интеллигентность без зеленого интеллигента, зеленого змия то бишь :) :D :D

Анфиса_Скукотищева
10-12-2007, 09:23 PM
Вспомнились сейчас, просто, два анекдота, смешные :) Сейчас припомню их суть. Вот :) :D :


Стоит интеллигент в очереди, очередь подходит, и он выбирает, что купить:
-- так... это у вас что? осетринка? прэлестно, прэлестно, дайте грамм двести. А это что? колбаска-салями? чудненько, чудненько, тоже грамм двести! А это... ну прелесть, прелесть, спелын груши, мне их полкило!
Очередь начинает волноваться:
-- Гражданин! нельхя ли как-то побыстрее?!
Интеллигент, не обращая внимания, продолжает:
-- А это... ну чудо, чудо... мне очень хочется сыру! Нарежьте мне граммов триста.
Очередь опять волнуется:
-- Гражданин, ну сколько можно?
Он, опять не обращая внимания:
-- А ещё мне бутылку вина... вон ту... да, да... третью слева в пятом ряду... и седьмую справа в первом ряду... и ещё пятую в том же...
Очередь его перебивает:
-- Граждание, ну давайте быстрее!
Он, по-прежнему не обращая внимания:
-- И ещё водочки... и этих чудных пэрсиков несколько штук...
потом он повораяивается к очереди и говорит, указывая на каждого упоминаемого:
-- а теперь Вы... Вы... Вы... и, кажется, Вы... идите Вы на.... ( далее следует матерное)


:grum: меня ещё это "... и, кажется, Вы..." очень смешит :) :D


...
На концерте. Все сидят слушают скрипичный концерт. Вдруг один мужчина говорит своей соседке сбоку:
-- Простите, это Вы сейчас сказали "сволочь"?т
-- Вы что, ненормальный?!!!!
-- Пардон, мадам!
Посидев тихо, он снова принимается спрашивать, на этот раз соседа сбоку:
-- Простите, это Вы сказали "сволочь"?
-- Да как Вы смеете нести мне всякий бред!
-- Пардон, месье!
Через какое-то время он опять принимается за расспросы, трогая плечо соседки впереди:
-- Простите, это Вы сказали "№сволочь"?
-- Вы с ума сошли?!! Мама, мама, -- шепотом кричит она своей соседке-матери. -- какой афронт! Этот сумасшедший меня шокирует!
-- Пардон, мадамы!
потом он вздыхает так с чувством и говорит:
-- Значит, музыка навеяла

:grum:

Serge7
10-12-2007, 11:10 PM
Вот они интеллигенты, наши! :bis:

http://www.kvs.spb.ru/images/docs/1025.jpg




http://www.mk.ru/f/b/mk/06/100590/l.jpg




http://pix.lenta.ru/news/2007/06/06/without/picture.jpg




http://www.sreda.org/upload_pics/text/1833s





http://www.dni.ru/upimg/h_113577.jpg





http://all-photo.ru/portret/photos/26479-0.jpg






http://www.zspk.gov.ru/activity/10years/book/gryzlov.jpg






:cool:

Ha7_миХолмах
10-13-2007, 12:38 AM
Чисто Русские Интеллигентные дела... ;) )) :lol:
ага .... "аристократические" :evillaugh

Анфиса_Скукотищева
10-13-2007, 12:47 AM
Вот они интеллигенты, наши! :bis:




http://www.mk.ru/f/b/mk/06/100590/l.jpg







:) :D


На фото номер два Лужков представлен полуинтеллигентом :rtyu: :D
- так как забыл надеть свою интеллигентную кепку :rtyu: :D

Это всё равно как если б "двое человеков в шляпе" - Никита Михалков и особенно Михаил Боярский - забыли б надеть свои шляпы, а Дима Билан - свою кепку-бесболку (от слова бес:D ) :D

crazy-mike
10-13-2007, 12:54 AM
:) :D
На фото номер два Лужков представлен полуинтеллигентом :rtyu: :D
- так как забыл надеть свою интеллигентную кепку :rtyu: :D

http://rpod.ru/files/pics/13/132/vv_bann.jpg

Анфиса_Скукотищева
10-13-2007, 01:28 AM
http://rpod.ru/files/pics/13/132/vv_bann.jpg


:grum:

"Родина слышит, родина знает..." :grum:
мне вот как-то... :) :D всегда эта песня казалась как-то стрёмной :grum:

Ha7_миХолмах
10-13-2007, 01:28 AM
http://rpod.ru/files/pics/13/132/vv_bann.jpg
Ельцина еще не хватает ..для полного набора :28:

Serge7
10-13-2007, 01:29 AM
ага .... "аристократические" :evillaugh Гусарскиеееее! :bis: :34:

crazy-mike
10-13-2007, 01:32 AM
:grum:

"Родина слышит, родина знает..." :grum:
мне вот как-то... :) :D всегда эта песня казалась как-то стрёмной :grum:
http://obzor.ru/humor/6855.jpg
Только кто-то кое-где ...:evillaugh

Анфиса_Скукотищева
10-13-2007, 01:32 AM
Ельцина еще не хватает ..для полного набора :28:


Ельцына? Пожалуйста :) :D

http://www.bramc.ru/data-cache/dd-25.jpg

crazy-mike
10-13-2007, 01:35 AM
Ельцына? Пожалуйста :) :D

http://www.bramc.ru/data-cache/dd-25.jpg
http://www.kp.ru/upimg/logo/75136.jpg
Это ему в собутыльники :bis:

Анфиса_Скукотищева
10-13-2007, 01:37 AM
http://obzor.ru/humor/6855.jpg
Только кто-то кое-где ...:evillaugh

:D

Есть картинка - там хозяйка дома сердится: :"Почему мусор в туалете?"
А там в туалете как раз сидит мильцанер :D

Ha7_миХолмах
10-13-2007, 01:38 AM
Ельцына? Пожалуйста :) :D

http://www.bramc.ru/data-cache/dd-25.jpg

аааааааааа горячие интеллигентные танцы ....помню помню

Анфиса_Скукотищева
10-13-2007, 01:38 AM
http://www.kp.ru/upimg/logo/75136.jpg
Это ему в собутыльники :bis:


:grum: :grum:

Анфиса_Скукотищева
10-13-2007, 01:41 AM
аааааааааа горячие интеллигентные танцы ....помню помню

:D

под мостом :grum: когда его якобы похитили - или что там было, в этом духе:confused: :D

crazy-mike
10-13-2007, 02:58 AM
:D

под мостом :grum: когда его якобы похитили - или что там было, в этом духе:confused: :D
http://www.mosta.info/img/6.jpghttp://www.u-mama.ru/img/news/01_1485.jpg
http://www.lib.ru/KSP/rybnikow.txt
Песня-танец великого кота Базилио и прекрасной лисы Алисы
о жадинах, хвастунах и дураках.

Am Am Dm Am E7 Am
Лап то бу ди дубудай...
Лай лай лай, лай лай лай, лай лай лай лалалалалала...

Am F C A7
Пока живут на свете хвастуны
Dm E7 Am
Мы прославлять судьбу свою должны.
Dm G7 C
Какое небо голубое, Мы не сторонники разбоя:
Dm Am
На хвастуна не нужен нож, ему немножко подпоешь
E7 Am
И делай сним, что хошь.

Покуда живы жадины вокруг,
Удачи мы не выпустим из рук.

Какое небо голубое,
Мы не сторонники разбоя:
На жадину не нужен нож,-
Ему покажешь медный грошь
И делай с ним, что хошь!

Покуда есть на свете дураки,
Обманом жить нам, стало быть, с руки.

Какое небо голубое,
Мы не сторонники разбоя:
На дурака не нужен нож,-
Ему с три короба наврешь
И делай с ним, что хошь!
Песня кота Базилио и лисы Алисы - еще два куплета
Покуда живы пьяницы вокруг,
Удачи мы не выпустим из рук.
Какое небо голубое, (парьям-тарьям-тарьям)
Мы не сторонники разбоя.
На пьяницу не нужен нож,
Ему немножечко нальешь,
И делай с ним что хошь!
....

Анфиса_Скукотищева
10-13-2007, 04:48 AM
http://www.mosta.info/img/6.jpghttp://www.u-mama.ru/img/news/01_1485.jpg
http://www.lib.ru/KSP/rybnikow.txt
Песня-танец великого кота Базилио и прекрасной лисы Алисы
о жадинах, хвастунах и дураках.

Am Am Dm Am E7 Am
Лап то бу ди дубудай...
Лай лай лай, лай лай лай, лай лай лай лалалалалала...

Am F C A7
Пока живут на свете хвастуны
Dm E7 Am
Мы прославлять судьбу свою должны.
Dm G7 C
Какое небо голубое, Мы не сторонники разбоя:
Dm Am
На хвастуна не нужен нож, ему немножко подпоешь
E7 Am
И делай сним, что хошь.

Покуда живы жадины вокруг,
Удачи мы не выпустим из рук.

Какое небо голубое,
Мы не сторонники разбоя:
На жадину не нужен нож,-
Ему покажешь медный грошь
И делай с ним, что хошь!

Покуда есть на свете дураки,
Обманом жить нам, стало быть, с руки.

Какое небо голубое,
Мы не сторонники разбоя:
На дурака не нужен нож,-
Ему с три короба наврешь
И делай с ним, что хошь!
Песня кота Базилио и лисы Алисы - еще два куплета
Покуда живы пьяницы вокруг,
Удачи мы не выпустим из рук.
Какое небо голубое, (парьям-тарьям-тарьям)
Мы не сторонники разбоя.
На пьяницу не нужен нож,
Ему немножечко нальешь,
И делай с ним что хошь!
....


Открыла приведенную ссылку и почти сразу наткнулась на это и скопировала) :( :D .


Дуэт пауков и Буратино

(неполный вариант)
Детям глупым, непослушным - место лишь в чулане душном.
Там и жизнь они кончают, те кто сорятся, кричат.
- Надоело! Поучают, поучают! Надоело! Поучают, поучают!
- Поучае, поучаем...
- Поучайте лучше ваших паучат!


Это просто ужос какой-то :( :D освенцим :( :( :D

crazy-mike
10-13-2007, 09:17 AM
:D
http://www.kinogildia.ru/pages/images/articles/svoiny/basov.jpghttp://img.ruslania.com/pictures/big/401056-pro_krasnuju_shap.jpg

Ha7_миХолмах
10-13-2007, 09:59 AM
Басов очень прикольный был

Анфиса_Скукотищева
10-13-2007, 10:33 AM
http://www.kinogildia.ru/pages/images/articles/svoiny/basov.jpghttp://img.ruslania.com/pictures/big/401056-pro_krasnuju_shap.jpg


)) :) :D

Можно, наверно, ещё снять фильм какой-нибудь :) :D
Сказка про красного папочку :D

Это из времен гражданской войны, про борьбу папы с волком-анархистом и бабушкой-буржуинкой :( :D и охотниками-налётчиками :D

Анфиса_Скукотищева
10-13-2007, 10:34 AM
Басов очень прикольный был

Да :) :)

crazy-mike
10-13-2007, 11:27 AM
Да :) :)
http://olegdal.com/imgs/25.jpg

Анфиса_Скукотищева
10-13-2007, 11:50 AM
http://olegdal.com/imgs/25.jpg

:) :) :)

Это хороший спектакль :) :) Даль-Печорин и Миронов-Грушницкий - бесподобный дуэт :)

Ha7_миХолмах
10-13-2007, 11:51 AM
красавчики - обожаю их :D

Анфиса_Скукотищева
10-13-2007, 11:52 AM
красавчики - обожаю их :D


и так жаль, что оба ушли из жизни :( :(

Ha7_миХолмах
10-13-2007, 12:10 PM
и так жаль, что оба ушли из жизни :( :(
очень :(