PDA

View Full Version : Какая зарплата у учителей?



Alona
10-05-2007, 03:20 PM
Сколько получают учителя в школах, в детских садах? Просто интересно. Моя знакомая в Калифорнии закончила колледж, университет, и преподает в младших классах за 18 долларов в час. Мне кажется, это очень мало для человека с образованием.

Буржуй
10-05-2007, 03:23 PM
Сколько получают учителя в школах, в детских садах? Просто интересно. Моя знакомая в Калифорнии закончила колледж, университет, и преподает в младших классах за 18 долларов в час. Мне кажется, это очень мало для человека с образованием.учитель с лайсенсом 43k со старта

Odinokiy_Ostrov
10-05-2007, 03:32 PM
учитель с лайсенсом 43к со старта
Это зависит от штата.

Буржуй
10-05-2007, 03:33 PM
Это зависит от штата.100%, я про нйю й орк

Alona
10-05-2007, 03:39 PM
учитель с лайсенсом 43к со старта
Ух ты, круто! Kак получить лайсенс? :)

Буржуй
10-05-2007, 03:39 PM
Ух ты, круто! Kак получить лайсенс? :)проучится в каледже и сдать экзамены

Alona
10-05-2007, 03:58 PM
проучится в каледже и сдать экзамены
Долго учиться? Может, зачтут какие-то курсы из моего украинского университетского диплома?

Alona
10-05-2007, 03:59 PM
В общем, зарплата мне нравится, надо идти в раздел "Образование" за подробностями :)

Монашка
10-05-2007, 04:03 PM
В общем, зарплата мне нравится, надо идти в раздел "Образование" за подробностями :)за какими, Алона? :)
подробности вам надо узнавать в конкретном уч. заведении

mermaid
10-05-2007, 04:04 PM
проучится в каледже и сдать экзамены
Получить ласенс-ето еще не значит устроиться на работу автоматически, я например, здесь в Неваде лайсенс получить то получила, а на работу из-за бюрократии не могу устроиться, видите ли им референсес подавaй из универа, but for me to get them from Ukraine is impossible ...

mermaid
10-05-2007, 04:06 PM
за какими, Алона? :)
подробности вам надо узнавать в конкретном уч. заведении
и не в уч. заведении даже, нужно в Department of Education

Монашка
10-05-2007, 04:14 PM
и не в уч. заведении даже, нужно в Department of Educationпо аоводу лицензии именно в Department of Education
а по поводу получения конкретного degree все-таки в уч. заведение
(я так думаю во всяком случае :) )

mermaid
10-05-2007, 04:23 PM
по аоводу лицензии именно в Департмент оф Едуцатион

Ну, да... я по поводу лицензии имела ввиду ;)

Krasota
10-05-2007, 04:52 PM
Алона, вам сначала надо английский наверное выучить, а то на лайсенс будет трудновато сдать.

LeLa
10-05-2007, 04:58 PM
Сколько получают учителя в школах, в детских садах? Просто интересно. Моя знакомая в Калифорнии закончила колледж, университет, и преподает в младших классах за 18 долларов в час. Мне кажется, это очень мало для человека с образованием.
Сын [Leon93] пошел в колледж учится на учителя. Говорит что в начальных классах действительно платят 30-40 тысяч в год. В старшей школе-60 тысяч( может больше . Зависит от стажа и пр.). Мало конечно для жизни в Калифорнии. Но надо учитывать что это гос.работа. Надежная и с социальным обеспечением выше чем в среднем по стране( по его словам). К томуже учителя работают только 2/3 года, а иногда и того меньше.
Приличная зарплата у профессоров в университетах. Но надо учится 8 лет, а главное- найти место.

Alona
10-08-2007, 08:20 AM
Алона, вам сначала надо английский наверное выучить, а то на лайсенс будет трудновато сдать.
100%. Что-то мне подсказывает, что зря я вообще с корабля на бал выскочила на работу administrative assistent. Надо было все-таки переломать себя, пойти изначально на велфер и учить английский full-time.

usa264
10-08-2007, 08:57 AM
100%. Что-то мне подсказывает, что зря я вообще с корабля на бал выскочила на работу administrative assistent. Надо было все-таки переломать себя, пойти изначально на велфер и учить английский full-time.


Ты просто поддалась агитации что надо хвататься за любую работу да поскорее. Те кто говорил это прекрасно понимали что ты достойна гораздо лучшего и именно потому и пихали еще агрессивнее.

А разве сейчас уже поздно? Я слышал в NY такая катастрофическая нехватка учителей что есть какие то послабления от общих жестких правил?

Монашка
10-08-2007, 10:15 AM
100%. Что-то мне подсказывает, что зря я вообще с корабля на бал выскочила на работу administrative assistent. Надо было все-таки переломать себя, пойти изначально на велфер и учить английский full-time.Алона, чем же вэлфер лучше работы?

Alona
10-08-2007, 11:41 AM
Алона, чем же вэлфер лучше работы?
Хуже он, однозначно, тем, что чувствуешь себя за бортом, что не влился в общество. А лучше, я уже это понимаю, тем, что есть возможность учиться, быстрее выучить язык, и тем самым быстрее достичь нормального уровня жизни. Материально низкий уровень одинаковый что на велфере, что на зарплате 500 в неделю. Велфер даже выгоднее, если подрабатывать на кэш.

Монашка
10-08-2007, 11:44 AM
Хуже он, однозначно, тем, что чувствуешь себя за бортом, что не влился в общество. А лучше, я уже это понимаю, тем, что есть возможность учиться, быстрее выучить язык, и тем самым быстрее достичь нормального уровня жизни. Материально низкий уровень одинаковый что на велфере, что на зарплате 500 в неделю. Велфер даже выгоднее, если подрабатывать на кэш.мда... загнули вы, Алона...

но у вас есть шанс "посидеть" на этой такой прекрасной программе...

Alona
10-08-2007, 11:51 AM
Получить ласенс-ето еще не значит устроиться на работу автоматически, я например, здесь в Неваде лайсенс получить то получила, а на работу из-за бюрократии не могу устроиться, видите ли им референсес подавaй из универа, but for me to get them from Ukraine is impossible ...
Да, это они загнули... А им можно это объяснить, что impossible? На самом деле всё взаимозависимо. Если предложения работ превышают спрос, требования будут занижены. А вот если спрос превышает предложение, тогда будут требовать миллион доказательств, что ты не верблюд :rolleyes: .

Alona
10-08-2007, 12:01 PM
мда... загнули вы, Алона...

но у вас есть шанс "посидеть" на этой такой прекрасной программе...
Монашка, я всё понимаю. Просто я здесь постоянно нахожусь в какой-то растерянности. Одни советуют одно, другие - совершенно противоположное. Это и понятно, каждый смотрит со своей колокольни. У меня задача ясна: побыстрее выбиться на нормальный уровень. Для этого нужны в первую очередь язык и американское образование. Но при этом каждый день нужно иметь деньги на то, чтобы кушать самим и кормить детей, оплачивать садик, няню, квартиру, счета. Если , добившись работы преподавателя, можно нормально зарабатывать (не 18 в час, как моя знакомая), это шанс. На самом деле, я ходила в организацию, которая оформляет вэлфер, и спрашивала у них, возможен ли такой вариант, что я работаю, а муж идет на вэлфер и учит язык. Русская кэйсвокер сказала мне, что да, можно так сделать. А потом вдруг выяснилось, что моя зарплата не должна превышать 200-максимум 250 в неделю. Так что в итоге, я работаю за несчастные 500, и муж без английского ищет работу, на котрой тоже будет , скорее всего, копейки зарабатывать.

Буржуй
10-08-2007, 12:05 PM
Сын [Leon93] пошел в колледж учится на учителя. Говорит что в начальных классах действительно платят 30-40 тысяч в год. В старшей школе-60 тысяч( может больше . Зависит от стажа и пр.). Мало конечно для жизни в Калифорнии. Но надо учитывать что это гос.работа. Надежная и с социальным обеспечением выше чем в среднем по стране( по его словам). К томуже учителя работают только 2/3 года, а иногда и того меньше.
Приличная зарплата у профессоров в университетах. Но надо учится 8 лет, а главное- найти место.Бред говорит сын. В штате НЙ хоть в начальных классах хоть в хаqйскул плотят одинакова. У них есть книжечка в кототорой по табличке написано ваша выслуга лет, образование (бакалавр, мастерс или 30 кредитов абав мастерс) и вшо. Используя эти данные начисляют зарплату. Начальная зарплата около 43к потом за выслугу лет и образование доходит до 70+к. У "Профессоров" в университетах зарплата не такая уж и хорошя как вам кажется. Во первых есть Асистант Профессор, Асосиит Професор и Профессор (это должности) при этом "профессор" в любой его форме это доцтор (Пиэчди). Проблема в профессуре не в том чтобы учиться а в том чтобы написать и защитить диссертацию, ИМХО. В Гос универах штата НЙ о "профессуры" зарплата от 40к до 90к.

Буржуй
10-08-2007, 12:09 PM
Монашка, я всё понимаю. Просто я здесь постоянно нахожусь в какой-то растерянности. Одни советуют одно, другие - совершенно противоположное. Это и понятно, каждый смотрит со своей колокольни. У меня задача одна: побыстрее выбиться на нормальный уровень. Для этого нужны в первую очередь язык и американское образование. Но при этом каждый день нужно иметь деньги на то, чтобы кушать самим и кормить детей, оплачивать садик, няню, квартиру, счета. Если , добившись работы преподавателя, можно нормально зарабатывать (не 18 в час, как моя знакомая), это шанс. На самом деле, я ходила в организацию, которая оформляет вэлфер, и спрашивала у них, возможен ли такой вариант, что я работаю, а муж идет на вэлфер и учит язык. Русская кэйсвокер сказала мне, что да, можно так сделать. А потом вдруг выяснилось, что моя зарплата не должна превышать 200-максимум 250 в неделю. Так что в итоге, я работаю за несчастные 500, и муж без английского ищет работу, на котрой тоже будет , скорее всего, копейки зарабатывать.Все всегда смотрят со своей колокольни, при этом "нормальный уровень" это очень отнмосительная планка. Для когото 40к в год это как мана небесная, а комуто на кофе не хватит. В Америке (моэ субективное мнение) нужно 1) или "уметь" быть бизнисменом 2) или уметь работать 3) комбинация 1 и 2. Английский естественно нужен, образование не обязательно но желательно, ИМХО.

Монашка
10-08-2007, 12:10 PM
Монашка, я всё понимаю. Просто я здесь постоянно нахожусь в какой-то растерянности. Одни советуют одно, другие - совершенно противоположное. Это и понятно, каждый смотрит со своей колокольни. У меня задача одна: побыстрее выбиться на нормальный уровень. Для этого нужны в первую очередь язык и американское образование. Но при этом каждый день нужно иметь деньги на то, чтобы кушать самим и кормить детей, оплачивать садик, няню, квартиру, счета. Если , добившись работы преподавателя, можно нормально зарабатывать (не 18 в час, как моя знакомая), это шанс. На самом деле, я ходила в организацию, которая оформляет вэлфер, и спрашивала у них, возможен ли такой вариант, что я работаю, а муж идет на вэлфер и учит язык. Русская кэйсвокер сказала мне, что да, можно так сделать. А потом вдруг выяснилось, что моя зарплата не должна превышать 200-максимум 250 в неделю. Так что в итоге, я работаю за несчастные 500, и муж без английского ищет работу, на котрой тоже будет , скорее всего, копейки зарабатывать.Алона, а почему БЫ мужу не пойти работать? ему в любом случае будут платить больше, чем вам, а уж вы бы посидели на велфере
кстати вэлфер может оплатить часть садика, пока вы будете учить английский
от няни конечно прийдется отказаться... такова се ляви...

Буржуй
10-08-2007, 12:11 PM
Алона, а почему БЫ мужу не пойти работать? ему в любом случае будут платить больше, чем вам, а уж вы бы посидели на велфере
кстати вэлфер может оплатить часть садика, пока вы будете учить английский
от няни конечно прийдется отказаться... такова се ляви...Монаш нельзя и работат и велфере сидеть, как в анегдоте про рыбку. (Если конечно не сделать легальный сипарейт.)

Монашка
10-08-2007, 12:14 PM
Монаш нельзя и работат и велфере сидеть, как в анегдоте про рыбку. (Если конечно не сделать легальный сипарейт.)на кеш и маленький чек можно, хоть и нелегально

usa264
10-08-2007, 12:19 PM
мда... загнули вы, Алона...

но у вас есть шанс "посидеть" на этой такой прекрасной программе...


Уже шансов нету... когда только приехала был... там обучение бесплатное, медицина, деньги дают на еду и жилье... есть смысл посидеть некоторое время подучиться а потом запрыгнуть сразу на лучшую работу (и соответственно зарплату) чем начинать снизу...

Увы, умная мысля приходит опосля...

Некоторые правда привыкают и на вэлфере остаются навсегда.

P.S. когда мы приехали нам все доброхоты вокруг в один голос советовали "идите работать поскорее хоть куда нибудь, хоть на какие деньги, а там будете карабкаться". Хорошо хоть не сразу их послушали а хоть немножко подучились вначале. Пост фактум обнаружилось что те доброхоты высидели на пособиях на полной катушке, а кое кто даже развелся для того чтобы высосать побольше денег. Зачем же другим такое советовать, ведь знали же что это не правильно? Или же боялись что мы, не дай б-г, выучимся и устроимся лучше них? Или приятно втоптать в грязь соседа?

usa264
10-08-2007, 12:25 PM
На самом деле, я ходила в организацию, которая оформляет вэлфер, и спрашивала у них, возможен ли такой вариант, что я работаю, а муж идет на вэлфер и учит язык.


Посмотри - весь Брайтон так делает... Быстренько "разводятся" и тот кто не работает сидит на вэлфере и бесплатно учится.

Рискованно немножко - а вдруг потом не захотите сойтись обратно, когда трудоустроитесь

usa264
10-08-2007, 12:27 PM
Монаш нельзя и работат и велфере сидеть, как в анегдоте про рыбку. (Если конечно не сделать легальный сипарейт.)


на кеш и маленький чек можно, хоть и нелегально

А еще лучше - и то и другое, если исхотриться

Alex_3112
10-08-2007, 01:24 PM
У "Профессоров" в университетах зарплата не такая уж и хорошя как вам кажется. Во первых есть Асистант Профессор, Асосиит Професор и Профессор (это должности) при этом "профессор" в любой его форме это доцтор (Пиэчди). Проблема в профессуре не в том чтобы учиться а в том чтобы написать и защитить диссертацию, ИМХО. В Гос универах штата НЙ о "профессуры" зарплата от 40к до 90к.
Во-первых, зарплату можно набирать за счет количества учебных часов, даже на не очень высокой должности. Во-вторых, полный профессор с tenure - это уже, как правило, $100K+, что, согласитесь, в любом случае выше школьного "потолка".

Alona
10-08-2007, 02:19 PM
Алона, а почему БЫ мужу не пойти работать? ему в любом случае будут платить больше, чем вам, а уж вы бы посидели на велфере
кстати вэлфер может оплатить часть садика, пока вы будете учить английский
от няни конечно прийдется отказаться... такова се ляви...
Муж со своим английским звонит по газете и находит физическую работу максимум на 8 долларов в час у русских. Так что ему придется месяц каторжно пахать, чтобы сделать полторы тысячи. После 8-10 часов такого труда ему уже будет не до изучения английского.
Вэлфэр оплачивает и садик и няню, и мед. страховку всей семье, половину платы за квартиру и дает на нашу семью около 360 дол. наличными. Наверное, мы полные кретины, раз не использовали эту возможность. По-моему, мы еще можем подать на вэлфер, если я уйду со своей работы. Но не уверена. Надо идти туда и узнавать. Мы какая-то такая семья, которая привыкла идти прямо, за что и набиваем шишки. В том же Израиле, из которого мы приехали, сколько русских заделались под религиозных и получали отовсюду деньги и подарки. Для этого нужно иметь, наверное, особый склад ума. Мои израильские родственники, например, исхитрились получать деньги от синагоги и одновременно ходить на христианские богослужения, откуда тоже получали деньги и подарки.

Монашка
10-08-2007, 02:30 PM
Уже шансов нету... когда только приехала был... там обучение бесплатное, медицина, деньги дают на еду и жилье... есть смысл посидеть некоторое время подучиться а потом запрыгнуть сразу на лучшую работу (и соответственно зарплату) чем начинать снизу...

Увы, умная мысля приходит опосля...

Некоторые правда привыкают и на вэлфере остаются навсегда.

P.S. когда мы приехали нам все доброхоты вокруг в один голос советовали "идите работать поскорее хоть куда нибудь, хоть на какие деньги, а там будете карабкаться". Хорошо хоть не сразу их послушали а хоть немножко подучились вначале. Пост фактум обнаружилось что те доброхоты высидели на пособиях на полной катушке, а кое кто даже развелся для того чтобы высосать побольше денег. Зачем же другим такое советовать, ведь знали же что это не правильно? Или же боялись что мы, не дай б-г, выучимся и устроимся лучше них? Или приятно втоптать в грязь соседа?какое счастье что я таких советчиков не послушала, а то так бы и сидела на вэлфере
выкарабкались неплохо!
а вэлферщики как сидели на скамеечках, так и просиживают свои задницы

Монашка
10-08-2007, 02:32 PM
Муж со своим английским звонит по газете и находит физическую работу максимум на 8 долларов в час у русских. Так что ему придется месяц каторжно пахать, чтобы сделать полторы тысячи. После 8-10 часов такого труда ему уже будет не до изучения английского.
Вэлфэр оплачивает и садик и няню, и мед. страховку всей семье, половину платы за квартиру и дает на нашу семью около 360 дол. наличными. Наверное, мы полные кретины, раз не использовали эту возможность. По-моему, мы еще можем подать на вэлфер, если я уйду со своей работы. Но не уверена. Надо идти туда и узнавать. Мы какая-то такая семья, которая привыкла идти прямо, за что и набиваем шишки. В том же Израиле, из которого мы приехали, сколько русских заделались под религиозных и получали отовсюду деньги и подарки. Для этого нужно иметь, наверное, особый склад ума. Мои израильские родственники, например, исхитрились получать деньги от синагоги и одновременно ходить на христианские богослужения, откуда тоже получали деньги и подарки.Алона, не надо отчитываться передо мной
я еще не забыла что почем...
и когда семье надо унглийский можно учить и после 8-10 часов...

usa264
10-08-2007, 02:37 PM
...и когда семье надо унглийский можно учить и после 8-10 часов...


какое уж тут обучение после 8 - 10 часов тяжелого физического труда, каковой только и может быть за $8 - $10 в час

Alona
10-08-2007, 02:39 PM
какое счастье что я таких советчиков не послушала, а то так бы и сидела на вэлфере
выкарабкались неплохо!
а вэлферщики как сидели на скамеечках, так и просиживают свои задницы
Монашка, ты тоже начинала с неперспективной работы? Работала на русских? И как ты потом поднялась? Честно сказать, у меня помимо чувства вины перед детьми появилось еще и чувство вины перед мужем. Парень нормально зарабатывал, имел постоянную работу. Я его сорвала сюда, уговорила. Он думал: приедет, будет учить язык, друзья обещали подработку на кэш. Приехали, и все стало с ног на голову. Я то хоть в оффисе сижу, а ему надо идти на стройку и что-то подобное. И непонятно как одновременно учить язык и пробиваться, когда нужно и детям время уделить.

Odinokiy_Ostrov
10-08-2007, 02:41 PM
какое уж тут обучение после 8 - 10 часов тяжелого физического труда, каковой только и может быть за $8 - $10 в час
Самое обыкновенное. Это тяжело, да. Но необходимо. Я знаю множество людей, которые именно так и делали. А иначе, не выкарабкаться.

usa264
10-08-2007, 02:41 PM
...какое счастье что я таких советчиков не послушала, а то так бы и сидела на вэлфере выкарабкались неплохо!...

мы тоже послушались только частично и тоже выкарабкались. Но было ли это самым лучшим вариантом?

usa264
10-08-2007, 02:48 PM
Самое обыкновенное. Это тяжело, да. Но необходимо. Я знаю множество людей, которые именно так и делали. А иначе, не выкарабкаться.

Я тоже знаю... Сам такой...

Чистая арифметика...

Посиди они пол годика на вэлфере... государству бы это стоило всего несколько тысяч которые все равно профукаются. А они бы подучили бы язык, минимальный тренинг на какую то профессию... Ведь речь идет об образованных людях с высшим (советским) образованием.... И вышли бы на нормальную работу с нормальной зарплатой... Да они бы за год вернули таксами все то что в них сложили... Государство бы только выиграло

Odinokiy_Ostrov
10-08-2007, 02:53 PM
Я тоже знаю... Сам такой...

Чистая арифметика...

Посиди они пол годика на вэлфере... государству бы это стоило всего несколько тысяч которые все равно профукаются. А они бы подучили бы язык, минимальный тренинг на какую то профессию... Ведь речь идет об образованных людях с высшим (советским) образованием.... И вышли бы на нормальную работу с нормальной зарплатой... Да они бы за год вернули таксами все то что в них сложили... Государство бы только выиграло
За полгодика, просто по книжкам, не работая в англо-язычной среде, они бы не вючили язык на уровне, который нужен для хорошей работы. Они бы просто привыкли сидеть на вэлфере и там бы и остались.

Alona
10-08-2007, 02:59 PM
За полгодика, просто по книжкам, не работая в англо-язычной среде, они бы не вючили язык на уровне, который нужен для хорошей работы. Они бы просто привыкли сидеть на вэлфере и там бы и остались.
В том-то и дело, что не по книжкам. Есть возможность получать вэлфер и одновременно учиться фул-тайм. Нужно только, чтобы курсы английского были одобрены вэлфером.

usa264
10-08-2007, 03:01 PM
За полгодика, просто по книжкам, не работая в англо-язычной среде, они бы не вючили язык на уровне, который нужен для хорошей работы. Они бы просто привыкли сидеть на вэлфере и там бы и остались.

Можно подумать работая с лопатой или таская ящики в русском бизнесе у них будут результаты лучше?

Odinokiy_Ostrov
10-08-2007, 03:03 PM
Можно подумать работая с лопатой или таская ящики в русском бизнесе у них будут результаты лучше?
У них будет стимул добиваться чего-то и двигаться дальше. Сидя на вэлфере этот стимул частенько пропадает.

usa264
10-08-2007, 03:11 PM
У них будет стимул добиваться чего-то и двигаться дальше. Сидя на вэлфере этот стимул частенько пропадает.


Я и не говорю что надо навсегда садиться на вэлфер. Речь идет только о нескольких месяцах за которые грамотные иммигранты смогут подучить язык и, получив еще какой то базовый местный тренинг, найти работу хоть как то соответствующую их уровню образования.

Odinokiy_Ostrov
10-08-2007, 03:20 PM
Я и не говорю что надо навсегда садиться на вэлфер. Речь идет только о нескольких месяцах за которые грамотные иммигранты смогут подучить язык и, получив еще какой то базовый местный тренинг, найти работу хоть как то соответствующую их уровню образования.
Какую работу они смогут найти после нескольких месяцев курсов английского, которую они не могли бы найти сейчас? ;)

YUM
10-08-2007, 03:41 PM
Какую работу они смогут найти после нескольких месяцев курсов английского, которую они не могли бы найти сейчас? ;)
ни ка кую...
я думаю:rolleyes:

Монашка
10-08-2007, 04:21 PM
Монашка, ты тоже начинала с неперспективной работы? Работала на русских? И как ты потом поднялась? Честно сказать, у меня помимо чувства вины перед детьми появилось еще и чувство вины перед мужем. Парень нормально зарабатывал, имел постоянную работу. Я его сорвала сюда, уговорила. Он думал: приедет, будет учить язык, друзья обещали подработку на кэш. Приехали, и все стало с ног на голову. Я то хоть в оффисе сижу, а ему надо идти на стройку и что-то подобное. И непонятно как одновременно учить язык и пробиваться, когда нужно и детям время уделить.Алона, вот без обид только: научитесь уважать любой труд и любой "национальный" бизнес и будет вам счастье

Монашка
10-08-2007, 04:24 PM
какое уж тут обучение после 8 - 10 часов тяжелого физического труда, каковой только и может быть за $8 - $10 в часничего смертельного нет, они молодые ребята
да и Остров написала правильно
У них будет стимул добиваться чего-то и двигаться дальше. Сидя на вэлфере этот стимул частенько пропадает.

usa264
10-08-2007, 04:46 PM
...научитесь уважать любой труд и любой "национальный" бизнес и будет вам счастье...


Те кто захотят просидеть на вэлфере всю жизнь - все равно просидят, нас не спросят. Тут есть целые поколения местных и приезжих которые с вэлфера не слезают. В данном случае мы все тут против этого - хотим или уже обрели свое место под солнцем. Только почему это должно происходить так болезненно? Почему грамотные люди должны начинать с панели а не воспользоваться помощью государства чтобы встать на ноги? Почему полученные трудом знания и опыт обязательно должны быть выкинуты на помойку и все начинаться с начала? Именно это мне внушали когда я приехал - "забудьте что вы и кто вы и идите абы куда, только бы поскорее слезть с шеи вэлфера пусть даже впадая в другую нищету". Почему? Я уважаю чужой труд и знания и потому ценю свой. Слава б-гу я не послушался их а подучил язык и нашел работу по своей специальности. Чего и другим желаю

Монашка
10-08-2007, 07:03 PM
Те кто захотят просидеть на вэлфере всю жизнь - все равно просидят, нас не спросят. Тут есть целые поколения местных и приезжих которые с вэлфера не слезают. В данном случае мы все тут против этого - хотим или уже обрели свое место под солнцем. Только почему это должно происходить так болезненно? Почему грамотные люди должны начинать с панели а не воспользоваться помощью государства чтобы встать на ноги? Почему полученные трудом знания и опыт обязательно должны быть выкинуты на помойку и все начинаться с начала? Именно это мне внушали когда я приехал - "забудьте что вы и кто вы и идите абы куда, только бы поскорее слезть с шеи вэлфера пусть даже впадая в другую нищету". Почему? Я уважаю чужой труд и знания и потому ценю свой. Слава б-гу я не послушался их а подучил язык и нашел работу по своей специальности. Чего и другим желаюwow!сколько пафоса!
и жаль что зря... в пустую...
вы хотите сказать что пособия достаточно чтобы семью содержать?
только пособия, потому что в остальное время надо учиться...
ничего не надо выбрасывать на помойку, можно искать работу, которая оплатит обучение
и да, иногда опять надо начинать с низов, лично я ничего смертельного в этом не вижу

Floridian
10-08-2007, 08:11 PM
Я не уверен, что велфер стал бы оплачивать квартиру в которой Алона живет сейчас. Вполне возможно что пришлось бы переехать в гораздо менее презентабельный район.

Алона, я Вам с самого начала говорил: не надо ехать в НЙ сначала. Ехать надо в глубинку, где на 7 долларов в час можно жить.

Монашка
10-08-2007, 08:15 PM
Я не уверен, что велфер стал бы оплачивать квартиру в которой Алона живет сейчас. Вполне возможно что пришлось бы переехать в гораздо менее презентабельный район.

Алона, я Вам с самого начала говорил: не надо ехать в НЙ сначала. Ехать надо в глубинку, где на 7 долларов в час можно жить.Флоридиан, вэлфер вообще квартиры не оплачивает!

вэлфер дает чуточку денег и чуточку фудстампов и делает все что б выгнать с программы
самое главное что вэлфер дает это медикейд

Floridian
10-08-2007, 10:17 PM
Флоридиан, вэлфер вообще квартиры не оплачивает!

вэлфер дает чуточку денег и чуточку фудстампов и делает все что б выгнать с программы
самое главное что вэлфер дает это медикейд

Да? А как оплачивает свою квартиру в гетто одинокая афро-американская мать с двумя детьми? Может это не велфер называется, а Секшн 8. Дела не меняет. Мы под "велфером" подразумеваем весь пакет программ по помощи малоимущим, верно?

(а когда вышеупомянутая особа приходит к лендлорду в хорошем районе и предъявляет свой Секшн 8 ваучер вместо денег, лендлорд ее гонит в шею, райт?)

Монашка
10-08-2007, 10:26 PM
Да? А как оплачивает свою квартиру в гетто одинокая афро-американская мать с двумя детьми? Может это не велфер называется, а Секшн 8. Дела не меняет. Мы под "велфером" подразумеваем весь пакет программ по помощи малоимущим, верно?

(а когда вышеупомянутая особа приходит к лендлорду в хорошем районе и предъявляет свой Секшн 8 ваучер вместо денег, лендлорд ее гонит в шею, райт?)Флоридиан, у вас ко мне какие претензии?
не хочет лэндлорд принимать 8-ую программу в нормальном районе?
а он что дурак, простите? он отдал этой программе какой-то % чтоб списать налоги, остальное он сдаст за совсем др. $$$
вы его осудите? я нет...
а в гетто лендлорд хоть какие-то бабки хочет получить и для него 8-ая программа - счастье, потому как денег с той мамы с 2-тя детьми он не получит вообще, если не программа №8...

лично я под велфером понимаю малюсенькое денежное пособие + фунтики + возможность получить ваучер для садика для ребенка в случае, если родители учатся + самое главное по моему мнению - медикейд
та же программа №8 и субсидированные квартиры это не вэлфер, хотя обе программы связаны между собой

Floridian
10-08-2007, 11:24 PM
та же программа №8 и субсидированные квартиры это не вэлфер,

Не вэлфер, так не вэлфер. :) Пойнт был в том, что человек на вэлфере и с субсидированным жильем может себе позволить жить только в плохом районе.

Монашка
10-09-2007, 07:29 AM
Не вэлфер, так не вэлфер. :) Пойнт был в том, что человек на вэлфере и с субсидированным жильем может себе позволить жить только в плохом районе.100% :34:

Alona
10-09-2007, 08:06 AM
Я не уверен, что велфер стал бы оплачивать квартиру в которой Алона живет сейчас. Вполне возможно что пришлось бы переехать в гораздо менее презентабельный район.

Алона, я Вам с самого начала говорил: не надо ехать в НЙ сначала. Ехать надо в глубинку, где на 7 долларов в час можно жить.
Велфер оплатил бы нашу квартиру. Вернее половину рента. Мы узнавали. Просто на следующий день после того, как я ходила узнавать, я нашла работу.
Я тоже сейчас понимаю, что надо было нам ехать в Калифорнию, получать язык и специальность, а потом перебираться в мегаполис для того, чтобы найти работу. Я, собственно, и стремилась в Нью-Йорк из-за работы. А оказалось, что на первых порах не это главное.

Alona
10-09-2007, 08:09 AM
У них будет стимул добиваться чего-то и двигаться дальше. Сидя на вэлфере этот стимул частенько пропадает.
Стимул у нас есть в любом случае: двое детей, которым надо дать хорошее образование. И помимо этого, тот, кто всегда работал и не жил в нищете, всегда будет стремиться выйти на привычный уровень.

Alona
10-09-2007, 08:20 AM
Алона, вот без обид только: научитесь уважать любой труд и любой "национальный" бизнес и будет вам счастье
Монаша, ты пойми, что помимо моральных устоев и уважения нужно содержать семью из 4-х человек. Ладно, мы, взрослые люди, можем обойтись без ресторанов и развлекательных поездок, работать на плохих работах с русским матом и сигаретным дымом. Но детям нужно покупать игрушки, одежду, обувь (маленькие детки быстро растут и приходится каждый месяц-два покупать что-то новое), надо оплачивать нормальный садик и няню. Моя зарплата на сегодняшний день покрывает оплату квартиры и няню. Стоит ли? Тем более, что у меня есть потенциал подучиться и сразу выйти на более высокий уровень. У тебя ведь, кажется, есть дети или один карапуз? :) Тогда мне не надо объяснять тебе, что после 9-часового рабочего дня кормящая мама не побежит на вечерние курсы английского, а поспешит домой.

Alona
10-09-2007, 08:25 AM
Я не сторонник сидения на пособиях, я люблю и привыкла двигаться вперед. Но в той ситуации, в которой мы оказались, я просто чувствую, что сделала неправильный выбор. Мой английский на том же уровне, что и был раньше. Муж звонит по поводу работы и находит исключительно что-то за 8 долларов в час (мы няне платим 8 в час). А с английским, хотя бы с приличным разговорным, он может устроиться хотя бы в computer technical support в американскую фирму, это уже долларов 13 на старт.

Монашка
10-09-2007, 08:37 AM
Монаша, ты пойми, что помимо моральных устоев и уважения нужно содержать семью из 4-х человек. Ладно, мы, взрослые люди, можем обойтись без ресторанов и развлекательных поездок, работать на плохих работах с русским матом и сигаретным дымом. Но детям нужно покупать игрушки, одежду, обувь (маленькие детки быстро растут и приходится каждый месяц-два покупать что-то новое), надо оплачивать нормальный садик и няню. Моя зарплата на сегодняшний день покрывает оплату квартиры и няню. Стоит ли? Тем более, что у меня есть потенциал подучиться и сразу выйти на более высокий уровень. У тебя ведь, кажется, есть дети или один карапуз? :) Тогда мне не надо объяснять тебе, что после 9-часового рабочего дня кормящая мама не побежит на вечерние курсы английского, а поспешит домой.я не совсем поняла, что мне надо понять?

Алона, я не буду распускать пальцы веером сколько мы работали и когда учили английский, эт никому не надо... все равно английский учим еще и будем учить до конца своей жизни...

вас колбасит сейчас очень сильно...
это нормально в общем-то, потому что вы только-только приехали!!!
и вместо киданий по сторонам, вы с мужем определитесь что вы хотите, учиться и получить образование (я не проанглийский) или работать
кто из вас 2-х сможет учиться и работать, а кто будет больше времени с детьми и на хозяйстве
и это или на пару месяцев или на год-два...
может быть вам имеет смысл быть дома с детками и взять [babysitting job], пока муж работает и учится или только учится
я не знаю вашей ситуации, вашего финансового состояния и т.п. (и мне эт не надо кстати)
в любом случае, все это [takes times] и не получается по мановению волшебной палочки...

Буржуй
10-09-2007, 09:29 AM
Во-первых, зарплату можно набирать за счет количества учебных часов, даже на не очень высокой должности. Во-вторых, полный профессор с tenure - это уже, как правило, $100K+, что, согласитесь, в любом случае выше школьного "потолка".Если адянкт то можно конечно набирать, Если не адянкт то она по таблице а не от часов. Учитывая что школьный потолок для учителя это магистр а полный професорт тениур, в чатных универах не типа эйэсэй зе бест каледж в юэсэй ето миниму пи эйцди с кучей рисэрча, то это нме такие большие деньги.

Пума
10-09-2007, 09:35 AM
Не вэлфер, так не вэлфер. :) Пойнт был в том, что человек на вэлфере и с субсидированным жильем может себе позволить жить только в плохом районе.в Нью Йорке. В небольших городах всё намного лучше.

Буржуй
10-09-2007, 09:37 AM
Алона, я не совсем понял к кому конкретно какие притензии, толи в Америки, что она така поганая не даэт вам сидть; на фел;фере и кушать будтерброды с жэрной икрой, толи к английскому языю что он зараза не похож на русский, толи к знакомым которые обещали помоч с работой на кеш и не помогли, толи к тому что к вашему приезду все деревья с золотыми листьями завяли. Я серьёзно не понимаю "об чем базар?"

Буржуй
10-09-2007, 09:38 AM
в Нью Йорке. В небольших городах всё намного лучше.что лучше, на велфере сидеть?

Пума
10-09-2007, 09:42 AM
Во-первых, зарплату можно набирать за счет количества учебных часов, даже на не очень высокой должности. Во-вторых, полный профессор с tenure - это уже, как правило, $100K+, что, согласитесь, в любом случае выше школьного "потолка".Алекс, во-первых, полный профессор без теньюра не бывает. Во-вторых, расскажите пожалуйста, где такие места, где сразу же дают полного профессора, да ещё и с такой зарплатой? Очень туда хочется. А то у нас пока полного получишь, 15 лет пройдёт (5 с ассистант до ассошиат, 10 с ассошиат до полного).;)

Пума
10-09-2007, 09:43 AM
что лучше, на велфере сидеть?Нет, районы, где по 8 программе снять жильё можно.

Буржуй
10-09-2007, 09:44 AM
Алекс, во-первых, полный профессор без теньюра не бывает. Во-вторых, расскажите пожалуйста, где такие места, где сразу же дают полного профессора, да ещё и с такой зарплатой? Очень туда хочется. А то у нас пока полного получишь, 15 лет пройдёт (5 с ассистант до ассошиат, 10 с ассошиат до полного).;)а сколько с аджанкта до асистанта? а сколько дисертацию писать и защищать. А сколько рисёрч? :D

Буржуй
10-09-2007, 09:45 AM
Нет, районы, где по 8 программе снять жильё можно.НЕ знаю, не буду спорить. Обычному ландлорду не выгодно сдавать в оренду по гос програме, я личыно никогда не сдам.

Пума
10-09-2007, 09:47 AM
а сколько с аджанкта до асистанта? а сколько дисертацию писать и защищать. А сколько рисёрч? :DС аджанкта до ассистанта - вечность, если конечно в это время где-нибудь PhD не получать. А рисёрч ... это уже всю оставшуюся жизнь :D

Пума
10-09-2007, 09:49 AM
НЕ знаю, не буду спорить. Обычному ландлорду не выгодно сдавать в оренду по гос програме, я личыно никогда не сдам.Я просто знаю районы у нас, в том числе и хорошие, где по 8 программе сдают. Также знаю, что в Айове нет настолько плохих районов и настолько плохого жилья, как в НЙ.

Буржуй
10-09-2007, 09:50 AM
С аджанкта до ассистанта - вечность, если конечно в это время где-нибудь PhD не получать. А рисёрч ... это уже всю оставшуюся жизнь :DЕп, в этом то и мой поинт. Ато некоторые очень умные - бац и профессором в престижном университете стали.

Буржуй
10-09-2007, 09:51 AM
Я просто знаю районы у нас, в том числе и хорошие, где по 8 программе сдают. Также знаю, что в Айове нет настолько плохих районов и настолько плохого жилья, как в НЙ.В айёве я думаю среди коров все раёны одинаковы.

Пума
10-09-2007, 09:52 AM
В айёве я думаю среди коров все раёны одинаковы.Прав. Только там не среди коров, а среди кукурузы :evillaugh

Буржуй
10-09-2007, 09:55 AM
Прав. Только там не среди коров, а среди кукурузы :evillaugh:D:D:D

Alona
10-09-2007, 10:12 AM
Алона, я не совсем понял к кому конкретно какие притензии, толи в Америки, что она така поганая не даэт вам сидть; на фел;фере и кушать будтерброды с жэрной икрой, толи к английскому языю что он зараза не похож на русский, толи к знакомым которые обещали помоч с работой на кеш и не помогли, толи к тому что к вашему приезду все деревья с золотыми листьями завяли. Я серьёзно не понимаю "об чем базар?"
Претензий нет, просто растерялась, "колбасит очень сильно", как сказала Монаша :) . Америка, кстати, дает нам сидеть на велфере, мы на него сами не сели. Базар, собственно говоря, был о том, какая зарплата у учителей ;) .

Буржуй
10-09-2007, 10:15 AM
Претензий нет, просто растерялась, "колбасит очень сильно", как сказала Монаша :) . Америка, кстати, дает нам сидеть на велфере, мы на него сами не сели. Базар, собственно говоря, был о том, какая зарплата у учителей ;) .НА вопрос тебе ответили, проблемма в том что от этого тебе ведь не легче.:(

Alona
10-09-2007, 10:38 AM
НА вопрос тебе ответили, проблемма в том что от этого тебе ведь не легче.:(
Ну хоть какая-то перспектива открывется. Я прочитала в другой теме, что Ваша жена закончила колледж на учителя 1-6 классов. Если не секрет, в каком колледже она училась? И сколько времени? Может там есть вечернее или заочное отделение?
Кстати, я тоже отдала своего ребенка в "Бэмби", мне его очень рекомендовали.

Буржуй
10-09-2007, 11:34 AM
Ну хоть какая-то перспектива открывется. Я прочитала в другой теме, что Ваша жена закончила колледж на учителя 1-6 классов. Если не секрет, в каком колледже она училась? И сколько времени? Может там есть вечернее или заочное отделение?
Кстати, я тоже отдала своего ребенка в "Бэмби", мне его очень рекомендовали.конечно в бемби вся крутая одеса срывает бабки с таких же крутых одеситов. гуд лак с бемби, ЛОЛ

А про жену она училась в Бруклин Каледже ( Любой каледж пойдэт, приостиж тут никому не нужан.) Учеба ба бакалабра 4 года, потом эзамены на лайсенс, потом около 3х лет учеба на магистра, потом, если есть желание, добираеш 30 кредитов бышге магистра (для зарплаты) Вечгернее образование есть, заочного нет. а так можеш пойти на www.nysed.gov

смешно
10-09-2007, 11:39 AM
100%. Что-то мне подсказывает, что зря я вообще с корабля на бал выскочила на работу administrative assistent. Надо было все-таки переломать себя, пойти изначально на велфер и учить английский full-time.

Если вы работаете НЕ в русско-говорящей фирме, то всё ОК.

Alona
10-09-2007, 11:46 AM
Если вы работаете НЕ в русско-говорящей фирме, то всё ОК.
В русскоговорящей :(

Монашка
10-09-2007, 11:48 AM
да что всем так поперек горла стали русские бизнесы?
большинство начинало так, ничего смертельного нет
не понравилось? уйди
какого хрена хаять?

Alona
10-09-2007, 11:49 AM
конечно в бемби вся крутая одеса срывает бабки с таких же крутых одеситов. гуд лак с бемби, ЛОЛ

А про жену она училась в Бруклин Каледже ( Любой каледж пойдэт, приостиж тут никому не нужан.) Учеба ба бакалабра 4 года, потом эзамены на лайсенс, потом около 3х лет учеба на магистра, потом, если есть желание, добираеш 30 кредитов бышге магистра (для зарплаты) Вечгернее образование есть, заочного нет. а так можеш пойти на www.nysed.gov
Спасибо. Пойду на ссылку поищу что-нить полезное. Может, они мне тут бакалавра и так подтвердят, и можно будет сразу сдавать на лайсенс (когда будет хороший английский, конечно). Израиль подтвердил мне магистра, МА.

Пума
10-09-2007, 11:56 AM
Спасибо. Пойду на ссылку поищу что-нить полезное. Может, они мне тут бакалавра и так подтвердят, и можно будет сразу сдавать на лайсенс (когда будет хороший английский, конечно). Израиль подтвердил мне магистра, МА.Они тебе подтвердят российский диплом для бакалавра. Я бы посоветовала поучиться на магистра, чтобы разобраться с местной системой, заработать какие-то связи, язык подтянуть.

Alona
10-09-2007, 12:09 PM
Они тебе подтвердят российский диплом для бакалавра. Я бы посоветовала поучиться на магистра, чтобы разобраться с местной системой, заработать какие-то связи, язык подтянуть.
Спасибо. Подтверждать диплом надо в колледже или в министерстве образования? Я нашла в бруклинском колледже специальность: русский язык.

Alona
10-09-2007, 12:10 PM
Что-то я не могу найти информацию на www.nysed.gov по такому вопросу: если у меня есть высшее образование и мне подтвердят ВА, могу я получить гранты на ESL и на МА? Или хотя бы на ESL?

Пума
10-09-2007, 12:16 PM
Что-то я не могу найти информацию на www.nysed.gov (http://www.nysed.gov) по такому вопросу: если у меня есть высшее образование и мне подтвердят ВА, могу я получить гранты на ESL и на МА? Или хотя бы на ESL?ESL обычно бесплатно. На учёбу ты можешь получить scholarships and loans. Где их искать онлайн, я не знаю, но тебе скажут в любом универе/колледже.
Для учёбы тебе надо подтверждать в колледже, в котором решишь учиться, для работы - скорее всего в министерстве.
Специальность русский язык есть во многих местах, но ты узнай много ли рабочих мест с этой специальностью. Ты же хочешь учиться, чтобы потом найти работу.
Удачи.

Alona
10-09-2007, 12:26 PM
Специальность русский язык есть во многих местах, но ты узнай много ли рабочих мест с этой специальностью. Ты же хочешь учиться, чтобы потом найти работу.
Удачи.
Я думаю, немного :) . Просто хоть что-то подтвердить, чтоб не начинать с нуля.

Alona
10-09-2007, 12:28 PM
Еще вопрос: лайсенс дают на право преподавания вообще или на преподавание пределенного предмета, на который учился (например, лайсенс на математику или географию)?

Пума
10-09-2007, 12:34 PM
Еще вопрос: лайсенс дают на право преподавания вообще или на преподавание пределенного предмета, на который учился (например, лайсенс на математику или географию)?Смотря какой лайсенс. Есть лайсенс на преподавание в нач школе (кажется, он по классам), есть по предметам.
А подтвердить тебе подтвердят, не зависимо от специальности. Конечно, если будешь учиться на математику, на пример, то подтвердят меньше, чем на близкую специальность, скажем английский. Но бакалавра должны зачесть по-любому. Ты зайди в колледж, выясни про требования, какие документы нужны, про их программу.

Буржуй
10-09-2007, 12:42 PM
Диплом не обязательно подтвердят, только с выпиской (не знаю кака эот называется на рсском - оценки короче и предметы) при этом если диплом учителя, то шансы велики на поттверждение, если не учителя, то только в каледж как трансфер студент. или можно попробовать через нью ёрк тыч програмы, будешь трубить тичинг фелощ, или попробовать пойти через парапрафешилнал, туда лайсенсы не нужны, но при любом раскладе английский это номер один. БЕз него никто никогда тебя никуда работать не возьмэт (в школу) Последний вариант, если у тебя диплом учителя советский то поиди в заведения типа бамби или гругие частные школы, они берут людей с улицы, без диплома и ианглийского. В бамби зарплата если тебе повезэт будет 28-30к без медицины или пеньсии.

Alona
10-09-2007, 12:55 PM
Диплом не обязательно подтвердят, только с выпиской (не знаю кака эот называется на рсском - оценки короче и предметы) при этом если диплом учителя, то шансы велики на поттверждение, если не учителя, то только в каледж как трансфер студент. или можно попробовать через нью ёрк тыч програмы, будешь трубить тичинг фелощ, или попробовать пойти через парапрафешилнал, туда лайсенсы не нужны, но при любом раскладе английский это номер один. БЕз него никто никогда тебя никуда работать не возьмэт (в школу) Последний вариант, если у тебя диплом учителя советский то поиди в заведения типа бамби или гругие частные школы, они берут людей с улицы, без диплома и ианглийского. В бамби зарплата если тебе повезэт будет 28-30к без медицины или пеньсии.
Да, я знаю, нужна выписка с оценками. Я сегодня была бы рада и 28-30 тысячам. Я послала резюме по одному такому объявлению, но пока мне не звонили. В принципе у меня в дипломе Science , а не преподавание, но я надеюсь, это большой роли не играет.

Буржуй
10-09-2007, 12:59 PM
Да, я знаю, нужна выписка с оценками. Я сегодня была бы рада и 28-30 тысячам. Я послала резюме по одному такому объявлению, но пока мне не звонили. В принципе у меня в дипломе Science , а не преподавание, но я надеюсь, это большой роли не играет.Для русских и других крутых частных школ - не играет, им паралельно хоть в молокодеении. HO Для лайсенса не пойдёт.

Krasota
10-09-2007, 01:00 PM
конечно в бемби вся крутая одеса срывает бабки с таких же крутых одеситов. гуд лак с бемби, ЛОЛ

А про жену она училась в Бруклин Каледже ( Любой каледж пойдэт, приостиж тут никому не нужан.) Учеба ба бакалабра 4 года, потом эзамены на лайсенс, потом около 3х лет учеба на магистра, потом, если есть желание, добираеш 30 кредитов бышге магистра (для зарплаты) Вечгернее образование есть, заочного нет. а так можеш пойти на щщщ.нысед.гов (www.nysed.gov)ТРИ ГОДА Мастерс? Ты уверен?

Буржуй
10-09-2007, 01:02 PM
ТРИ ГОДА Мастерс? Ты уверен?смотря какой, от 2 до четырёх лет, скажем так. я эмэс делал за 2, но я к счастью не учитель. (у них разные специальности мастерса разные кредиты, сложно сказать.)

Krasota
10-09-2007, 01:17 PM
смотря какой, от 2 до четырёх лет, скажем так. я эмэс делал за 2, но я к счастью не учитель. (у них разные специальности мастерса разные кредиты, сложно сказать.)Ок, пошла в [Brooklyn college site]. Выбрала первую [education option-- MA in Biology]. Здесь говориться 30-50 кредитов, ето где-то 1.5 года в среднем что и подтверждает мои мысли о том что мастерс где-то 2 года, но не 3-4
http://www.brooklyn.cuny.edu/courses/acad/program_info.jsp?major=650&div=G&dept_code=27&dept_id=99#650

Буржуй
10-09-2007, 01:28 PM
Ок, пошла в [Brooklyn college site]. Выбрала первую [education option-- MA in Biology]. Здесь говориться 30-50 кредитов, ето где-то 1.5 года в среднем что и подтверждает мои мысли о том что мастерс где-то 2 года, но не 3-4
http://www.brooklyn.cuny.edu/courses/acad/program_info.jsp?major=650&div=G&dept_code=27&dept_id=99#650мастерс парт таим, не фул таим. мастерс бывает разного направления, у учителей различное количество кредитов, от 30 до черт знает сколько если спешиал ед и ли посихология мастерс, то там болше. Всреднем нужно ращитывать на 3 года. 1.5 это не реално. 2 это возможно но сложно.

Floridian
10-09-2007, 01:50 PM
Велфер оплатил бы нашу квартиру. Вернее половину рента. Мы узнавали. Просто на следующий день после того, как я ходила узнавать, я нашла работу.
Я тоже сейчас понимаю, что надо было нам ехать в Калифорнию, получать язык и специальность, а потом перебираться в мегаполис для того, чтобы найти работу. Я, собственно, и стремилась в Нью-Йорк из-за работы. А оказалось, что на первых порах не это главное.

Да, Секшн 8 дала бы ваучер на какую-то часть Вашего рента. Вопрос в том, стал бы Ваш лендлорд принимать этот ваучер. В Мидвуде принятие ваучеров очень не распространено. Полно жильцов с кешем.

Я наверно уже писал об этом: в том-то и специфика НЙ, что да, много работ с хорошей зарплатой даже за низкоквалифицированную работу, но везде требуют экспириенс. Я в НЙ год пол мыл в гостинице за 20 в час, но при устройстве на работу проверили звонком бывшему супервайзеру мой опыт в мытье полов в Орландо (за 7 долларов). Я не шучу. Нет опыта в мытье полов - можно получить только работу по мытью полов за те же 7 долларов и в НЙ.

Смысл в том, что работая 35 часов в неделю и имея 620 (кажется) чистыми, есть возможность уделять время детям, или пойти учиться, или начать свой бизнес - у кого к чему душа лежит.

Лично я такой путь советую. И он не связан с велфером, как видите.

Floridian
10-09-2007, 01:52 PM
ESL обычно бесплатно. На учёбу ты можешь получить scholarships and loans. .

Там система очень сложная. Хрен разберешься. Я тоже думал, что ИСЛ бесплатно. Но мою жену зачарджили за этот курс (Бруклин коледж, самый близкий к Алоне). Возможно, был способ не платить, но мы его не нашли.

Монашка
10-09-2007, 01:54 PM
смысл брать [ESL] если уже идешь учиться в коледж?
при наличии минимального английского надо брать [placement test] и брать предметы по специальности
imho of course

Krasota
10-09-2007, 01:54 PM
мастерс парт таим, не фул таим. мастерс бывает разного направления, у учителей различное количество кредитов, от 30 до черт знает сколько если спешиал ед и ли посихология мастерс, то там болше. Всреднем нужно ращитывать на 3 года. 1.5 это не реално. 2 это возможно но сложно.С ихней то зарплатой 3 года Мастерс делать надо сильно ету работу любить ИМХО

Lakomka
10-09-2007, 01:56 PM
смысл брать [ESL] если уже идешь учиться в коледж?
при наличии минимального английского надо брать [placement test] и брать предметы по специальности
[imho of course]
[esl] просто убийство времени (from my experience)

Монашка
10-09-2007, 01:56 PM
[esl] просто убийство времени (from my experience)and money... :34:

Krasota
10-09-2007, 01:59 PM
А как человеку брать екзамены по специализации если он по-английски не понимает?

Буржуй
10-09-2007, 02:01 PM
С ихней то зарплатой 3 года Мастерс делать надо сильно ету работу любить ИМХОПОнимаеш тут дело не совсем в зарплате. моя жена например закончила на учителя
1) Она будет работать ровно столько сколько ребэнок учитсся, никаких проблем с забиранием со школы или бейбиситерами
2) Она офф в теже дни и месяза когда ребэнок оф
3) Она не сидит дома и не еб@# мне мозги
4) Она получает медицину на семью, потом пенсию если доживёт
5) После мастерса и вуслуги ле тона будет иметь 70+к. 70+к это уже ден;ьги, сейчас её работа мне конечно нафиг не нужна, одни убытки.

Монашка
10-09-2007, 02:01 PM
А как человеку брать екзамены по специализации если он по-английски не понимает?ты мой пост читала до конца? :)

при наличии минимального английского надо брать [placement test]через месяц будет лекции под диктовку писать ;)

Буржуй
10-09-2007, 02:02 PM
[esl] просто убийство времени (from my experience)Смотря где и смотря как. Я в своё время брал за денги курсы в кингсборо, а потом за бесплатно в риверсаид чэрч. и то и другое помогло "взять язык"

Буржуй
10-09-2007, 02:03 PM
А как человеку брать екзамены по специализации если он по-английски не понимает?человек не может брать экзамены даже если он 5 английских знает. у неё не тот диплом

Lakomka
10-09-2007, 02:13 PM
Смотря где и смотря как. Я в своё время брал за денги курсы в кингсборо, а потом за бесплатно в риверсаид чэрч. и то и другое помогло "взять язык"
брать специальные классы помогает на!!! много больше

Монашка
10-09-2007, 02:18 PM
брать специальные классы помогает на!!! много большеи быстрее и эффективнее! :)

Lakomka
10-09-2007, 02:19 PM
и быстрее и эффективнее! :)
well, yes ;)

Alex_3112
10-09-2007, 03:19 PM
Алекс, во-первых, полный профессор без теньюра не бывает. Во-вторых, расскажите пожалуйста, где такие места, где сразу же дают полного профессора, да ещё и с такой зарплатой? Очень туда хочется. А то у нас пока полного получишь, 15 лет пройдёт (5 с ассистант до ассошиат, 10 с ассошиат до полного).;)
Понимаю, мы уходим от темы, но я говорил не о том, где можно больше зарабатывать со старта, а о перспективах профессора и учителя. Учителя достигают своего потолка быстрее, но он и ниже.

Буржуй
10-09-2007, 03:21 PM
Понимаю, мы уходим от темы, но я говорил не о том, где можно больше зарабатывать со старта, а о перспективах профессора и учителя. Учителя достигают своего потолка быстрее, но он и ниже.Тоже самое мошно сказать про докторов или медсестёр, в чём твой поинт:confused:

Alex_3112
10-09-2007, 03:21 PM
а сколько дисертацию писать и защищать. А сколько рисёрч? :D
Кого-то от слова "рисёрч" в холодный пот бросает, а кого-то и хлебом не корми, только дай этим самым рисерчем заняться :)

Буржуй
10-09-2007, 03:22 PM
Кого-то от слова "рисёрч" в холодный пот бросает, а кого-то и хлебом не корми, только дай этим самым рисерчем заняться :)рисэрч это то слово иза за которога я плюнул на образование, ЛОЛ

Krasota
10-09-2007, 03:25 PM
ты мой пост читала до конца? :)Дочитала. Я просто не знаю что такое [placement test].:(

Alona
10-09-2007, 03:26 PM
Что такое placement test?

Alex_3112
10-09-2007, 03:26 PM
Тоже самое мошно сказать про докторов или медсестёр, в чём твой поинт:confused:
Просто ты высказался в том смысле, что у профессоров зарплата 40-90, там что смысла идти в профессора вместо учителей как бы и нет. Здесь хорошо бы пояснить, что от 40 до 90 (и в хороших университетах гораздо выше) - это постепенный рост, как и учителей, но у учителей он заканчивается гораздо раньше.

Alex_3112
10-09-2007, 03:27 PM
рисэрч это то слово иза за которога я плюнул на образование, ЛОЛ
А вот я ушел из науки (уже давно), но по рисерчу все еще скучаю :)

Буржуй
10-09-2007, 03:27 PM
Дочитала. Я просто не знаю что такое [placement test].:(placement test will evaluate your skill level and place you in the right class

Krasota
10-09-2007, 03:29 PM
placement test will evaluate your skill level and place you in the right classSo, it will evaluate your skill. And, if your skills are minimal, where do you go? Back to ESL?

Буржуй
10-09-2007, 03:30 PM
So, it will evaluate your skill. And, if your skills are minimal, where do you go? Back to ESL?да, или бабруйск

Alona
10-09-2007, 03:39 PM
placement test will evaluate your skill level and place you in the right class
Right class of ESL? Или я что-то не поняла. Классы в колледже уже идут по специализации? Я думала, что для того чтобы там учиться, английский должен быть очень хорошим.

Монашка
10-09-2007, 03:45 PM
[So, it will evaluate your skill. And, if your skills are minimal, where do you go? Back to ESL?]они могут попросить брать [esl] в дополнение к основным предметам
можно вежливо отказаться с "испытательным" сроком, обычно дают месяц и потом пересдать тест

Буржуй
10-09-2007, 03:48 PM
Right class of ESL? Или я что-то не поняла. Классы в колледже уже идут по специализации? Я думала, что для того чтобы там учиться, английский должен быть очень хорошим.иэсэл и не только. в зависимости от уровня английского, могут ничего не дать брать, кроме английского

Krasota
10-09-2007, 04:16 PM
они могут попросить брать [esl] в дополнение к основным предметам
можно вежливо отказаться с "испытательным" сроком, обычно дают месяц и потом пересдать тестТоесть человек который английский не понимает будет основные предметы брать? Ето интересно.

Кстатии, у меня есть знакомый, которому надо лайсенс получить, а английского на таким уровне нет. Так он ходит в колледж и берет какие-то классы английского, наверное [ESL], причем не маленькие деньги платит за ето удовольствие. А есть какие-то классы, которые готовят к сдаче лайсенса чтобы вместо английского? Я у него спрашивала, говорил что нет таких, только курсы месячные.

Монашка
10-09-2007, 04:20 PM
Тоесть человек который английский не понимает будет основные предметы брать? Ето интересно.

Кстатии, у меня есть знакомый, которому надо лайсенс получить, а английского на таким уровне нет. Так он ходит в колледж и берет какие-то классы английского, наверное [ESL], причем не маленькие деньги платит за ето удовольствие. А есть какие-то классы, которые готовят к сдаче лайсенса чтобы вместо английского? Я у него спрашивала, говорил что нет таких, только курсы месячные.ты или не очень внимательно или очень избирательно читаешь :)
надо знать минимальный английский, т.е. понимать как минимум
когда абитуриент вообще ничего не понимает он не сможет сдать даже самый простой [placement test]

Krasota
10-09-2007, 04:22 PM
ты или не очень внимательно или очень избирательно читаешь :)
надо знать минимальный английский, т.е. понимать как минимум
когда абитуриент вообще ничего не понимает он не сможет сдать даже самый простой [placement test]Значит все-таки английский хоть какой-то надо иметь. Ясно.

Монаш, а по второму вопросу чего-нибудь знаешь?

Монашка
10-09-2007, 04:26 PM
Значит все-таки английский хоть какой-то надо иметь. Ясно.

Монаш, а по второму вопросу чего-нибудь знаешь?конечно надо хоть что-то понимать :)
по #2 я попозже почитаю внимательней и скажу знаю чего или нет :)

Пума
10-09-2007, 05:19 PM
смысл брать [ESL] если уже идешь учиться в коледж?
при наличии минимального английского надо брать [placement test] и брать предметы по специальности
imho of courseТы права. Но нужно сначала ещё и ТОЕФЛ сдать.

Пума
10-09-2007, 05:24 PM
Что такое placement test?Это тест, который проверяет твой уровень знания обычно по английскому и математике, в соответствии с ним тебе определяют курсы, но это на бакалавра, на мастера этого не делают. На ИСЛ тоже, кажется, есть плейсмент тест, но точно не знаю.

Монашка
10-09-2007, 07:17 PM
Ты права. Но нужно сначала ещё и ТОЕФЛ сдать.конечно :)
Это тест, который проверяет твой уровень знания обычно по английскому и математике, в соответствии с ним тебе определяют курсы, но это на бакалавра, на мастера этого не делают. На ИСЛ тоже, кажется, есть плейсмент тест, но точно не знаю.есть, зависит от уровня знаний англ. и/или результатов ТОЕФЛ

Монашка
10-09-2007, 07:28 PM
Тоесть человек который английский не понимает будет основные предметы брать? Ето интересно.

Кстатии, у меня есть знакомый, которому надо лайсенс получить, а английского на таким уровне нет. Так он ходит в колледж и берет какие-то классы английского, наверное [ESL], причем не маленькие деньги платит за ето удовольствие. А есть какие-то классы, которые готовят к сдаче лайсенса чтобы вместо английского? Я у него спрашивала, говорил что нет таких, только курсы месячные.вопрос нескромный: о какой лицензии идет речь вообще?

мне кажется что речь идет о 2 разных вещах, об английском языке и о проф. лицензии
что бы сдать тест на лицензию надо знать английский
сам тест конечно же на английском, надо же понимать что спрашивают, надо знать материал
не зная английского идти получать лицензию разве можно? а работать поток как?
твоему знакомому надо учить английский и потом получать лицензию или заново учиться по той специальности, по которой хочет получить лицензию

Krasota
10-09-2007, 07:51 PM
вопрос нескромный: о какой лицензии идет речь вообще?

мне кажется что речь идет о 2 разных вещах, об английском языке и о проф. лицензии
что бы сдать тест на лицензию надо знать английский
сам тест конечно же на английском, надо же понимать что спрашивают, надо знать материал
не зная английского идти получать лицензию разве можно? а работать поток как?
твоему знакомому надо учить английский и потом получать лицензию или заново учиться по той специальности, по которой хочет получить лицензиюУ него такая [major] что и со своим английским смог бы работать. [:lol:] Короче, получается правильно делать что английский учит. :evillaugh

Монашка
10-09-2007, 07:53 PM
У него такая [major] что и со своим английским смог бы работать. [:lol:] Короче, получается правильно делать что английский учит. :evillaughmajor?
he's a student and he's getting a degree? or what?
i'm sonfused...

Krasota
10-09-2007, 07:57 PM
major?
he's a student and he's getting a degree? or what?
i'm sonfused...ya segodnya kosnoyazychna :( specializaciya.

Монашка
10-09-2007, 07:58 PM
ya segodnya kosnoyazychna :( specializaciya.извини :(
я тож торможу...

Krasota
10-09-2007, 08:02 PM
A person has a Masters degree. The field is somewhat easy to teach even with not so good english.

Кошка Мурка
10-09-2007, 08:21 PM
конечно :)есть, зависит от уровня знаний англ. и/или результатов ТОЕФЛ - ТОЕФЛ сдавать не обязательно, если есть статус постоянного жителя Штатов (т.е. попросту постоянная гринка), как это ни странно. Может, зависит от штата, но вот в нашем околотке это именно так.

Alex_3112
10-09-2007, 08:40 PM
- ТОЕФЛ сдавать не обязательно, если есть статус постоянного жителя Штатов (т.е. попросту постоянная гринка), как это ни странно. Может, зависит от штата, но вот в нашем околотке это именно так.
Зависит от конкретного колледжа - чем серьезнее университет, тем больше они требуют.

Буржуй
10-10-2007, 09:27 AM
Ты права. Но нужно сначала ещё и ТОЕФЛ сдать.Для чего тоифл? Для каледжа или граджуат скул? Если пе4рвое то это не так, а второе, таки мяу.

Пума
10-10-2007, 10:26 AM
Для чего тоифл? Для каледжа или граджуат скул? Если пе4рвое то это не так, а второе, таки мяу.Не знаю, как у вас там в Бруклине, в Айове даже в комьюнити колледж надо было ТОЕФЛ сдать, я уж не говорю про универ/колледж, дающий бакалавра.

Буржуй
10-10-2007, 10:30 AM
Не знаю, как у вас там в Бруклине, в Айове даже в комьюнити колледж надо было ТОЕФЛ сдать, я уж не говорю про универ/колледж, дающий бакалавра.никакова тоефала, как может быть тоифл, если есть иэсэл? мейкс но сенс. в аёве нет иэсэла в каледжах? в граджуат скул таки да, нужен тоифл, елси бакалавр не американский

Пума
10-10-2007, 10:33 AM
никакова тоефала, как может быть тоифл, если есть иэсэл? мейкс но сенс. в аёве нет иэсэла в каледжах? в граджуат скул таки да, нужен тоифл, елси бакалавр не американскийТы говоришь про ИСЛ курсы? Тогда да, не нужен никакой ТОЕФЛ. А если ты в колледж на программу идёшь, а не чтобы английский подучить, то ТОЕФЛ нужен, если нет 2 лет американской школы/колледжа/универа.

Буржуй
10-10-2007, 10:37 AM
Ты говоришь про ИСЛ курсы? Тогда да, не нужен никакой ТОЕФЛ. А если ты в колледж на программу идёшь, а не чтобы английский подучить, то ТОЕФЛ нужен, если нет 2 лет американской школы/колледжа/универа.вот оно как в аёве, кукурузники мля. тут по другому. в каледжах/университетах есть классы иэсэл, которыей ты береш в месте с предметами, если левел позволяет, или просто иэсэл если левел минимальный, пока не дойдэш до такого который позволяет. ПОтом при цдачи иэсэл - обычный инглиш.

мерйкс сенсе конечно, кто по доброй воле будет в аёву имигрировать :-)

Монашка
10-10-2007, 10:38 AM
никакова тоефала, как может быть тоифл, если есть иэсэл? мейкс но сенс. в аёве нет иэсэла в каледжах? в граджуат скул таки да, нужен тоифл, елси бакалавр не американскийдавно уже речь в теме идет о том, что [ESL] есть трата времени и $$$

Alex_3112
10-10-2007, 02:56 PM
тут по другому. в каледжах/университетах есть классы иэсэл, которыей ты береш в месте с предметами, если левел позволяет, или просто иэсэл если левел минимальный
Не все университеты хотят нянчиться со студентами, не знающими английского. Или человек знает английский и учится наравне со всеми (может быть немного ESL, но в довесок), или не знает и сидит на ESL-программе, при этом ни градом, ни андеградом он не является. А как узнать, знает человек английский или нет? TOEFL!

Буржуй
10-10-2007, 02:57 PM
Не все университеты хотят нянчиться со студентами, не знающими английского. Или человек знает английский и учится наравне со всеми (может быть немного ESL, но в довесок), или не знает и сидит на ESL-программе, при этом ни градом, ни андеградом он не является. А как узнать, знает человек английский или нет? TOEFL!Ты тиаретик сомоучка или говориш не про эмпаир стейт:confused:

Alex_3112
10-10-2007, 03:15 PM
Ты тиаретик сомоучка или говориш не про эмпаир стейт:confused:
Не про эмпайр стейт, точно.
Кстати, в Коламбию, например, без TOEFL возьмут?

Буржуй
10-10-2007, 03:17 PM
Не про эмпайр стейт, точно.
Кстати, в Коламбию, например, без TOEFL возьмут?Понятия не имею. Я сильно сомневаюсь что афтор темы тянет на каламбию.

Кошка Мурка
10-10-2007, 07:07 PM
давно уже речь в теме идет о том, что [ESL] есть трата времени и $$$ - но он необходим, если английский оставляет желать чересчур много лучшего. :) А почему это трата денег, не совсем понятно? В нашем местном коммьюнити колледже есть этот курс, стоимость символическая, сорок восемь долларов за семестр. В штате Нью-Джерси эти программы при колледжах вообще бесплатные вроде бы...

Lakomka
10-10-2007, 07:36 PM
- но он необходим, если английский оставляет желать чересчур много лучшего. :) А почему это трата денег, не совсем понятно? В нашем местном коммьюнити колледже есть этот курс, стоимость символическая, сорок восемь долларов за семестр. В штате Нью-Джерси эти программы при колледжах вообще бесплатные вроде бы...
у нас на [esl] цена была такая же как и на остальные курсы. а учили совершено безобразно...:rtyu: я на много улучшила своий английский беря предметы (типа [soc 101, phy 101, psy 101] там и говорить надо и читать.... первые 2 главы со славорем почти каждое слово, потом легче)

Кошка Мурка
10-10-2007, 07:43 PM
у нас на [esl] цена была такая же как и на остальные курсы. а учили совершено безобразно...:rtyu: я на много улучшила своий английский беря предметы (типа [soc 101, phy 101, psy 101] там и говорить надо и читать.... первые 2 главы со славорем почти каждое слово, потом легче) - безобразно в каком смысле? Не на том уровне или не то, что надо?

Lakomka
10-10-2007, 07:54 PM
- безобразно в каком смысле? Не на том уровне или не то, что надо?
я начала забывать то что вючила в киеве.... тупо учат писать сочинения что бы пройти на коледж левел английский... ну это мой личный опыт :34:

Кошка Мурка
10-10-2007, 08:07 PM
я начала забывать то что вючила в киеве.... тупо учат писать сочинения что бы пройти на коледж левел английский... ну это мой личный опыт :34: - у тебя, наверное, результаты теста, определяющего уровень языка, оказались такими высокими, что поместили в сильно продвинутый класс [ESL], сразу [academic writing]... Коль читать приходилось со словарём через слово, это немножко рановато, поэтому и было нудно и скучно, наверное. :)

Lakomka
10-10-2007, 08:46 PM
- у тебя, наверное, результаты теста, определяющего уровень языка, оказались такими высокими, что поместили в сильно продвинутый класс [ESL], сразу [academic writing]... Коль читать приходилось со словарём через слово, это немножко рановато, поэтому и было нудно и скучно, наверное. :)
Коша, тут в коледже (и насколько я знаю здесь так почти вез в коледжах) учат английский исключительно в целаях перевести тебя н коледже английский [eng 101] ... ужастнейшая прогрма (была в том коледже),:rtyu:

а когда я начала брать предметы все подряд, и хотя читала со словарем английский начал продвигаться очень быстро. намного легче учит слова в контексте, и начинать говорить когда я рядом есть люди говорящие по английски, чем кругом такие же как ты : бэ-мэ

Монашка
10-10-2007, 09:35 PM
- но он необходим, если английский оставляет желать чересчур много лучшего. :) А почему это трата денег, не совсем понятно? В нашем местном коммьюнити колледже есть этот курс, стоимость символическая, сорок восемь долларов за семестр. В штате Нью-Джерси эти программы при колледжах вообще бесплатные вроде бы...Мур, Лакомка уже тебе много написала и я с ней более чем согласна
когда есть какой-то английский, то идти на ЕСЛ не имеет смысла
если не учиться на ядерного физика (например), то тяжело с предметом по спеуиальности будет месяц макс
погружаешься в среду, так сказать, и язык сам лезет куда надо ;)

кстати, ЕСЛ классы можно даже не обязательно брать в колледже, есть при школах, но это ж по чайной ложке в год...

Кошка Мурка
10-10-2007, 09:43 PM
а когда я начала брать предметы все подряд, и хотя читала со словарем английский начал продвигаться очень быстро. намного легче учит слова в контексте, и начинать говорить когда я рядом есть люди говорящие по английски, чем кругом такие же как ты : бэ-мэ - согласна, но не всем так легко даётся перейти к общению с носителями языка без промежуточной ступеньки. У людей массы комплексов, даже в школе у детей (у которых психика гибче и боязнь говорить с ошибками много меньше, чем у взрослых) встречаются сплошь и рядом, а что говорить о колледже. Вот для преодоления этого психологического барьера класс [ESL] и бывает очень полезен - гораздо легче разговориться сначала в среде себе подобных, они-то понимают, что ты испытываешь.

Кошка Мурка
10-10-2007, 09:50 PM
когда есть какой-то английский, то идти на ЕСЛ не имеет смысла - ребята, я ж не возражаю. Но понятие "какой-то английский" весьма растяжимо.
П.С. Здесь в колледже мне работать не приходилось, в школе всё немножко не так...

Монашка
10-10-2007, 09:54 PM
- ребята, я ж не возражаю. Но понятие "какой-то английский" весьма растяжимо.
П.С. Здесь в колледже мне работать не приходилось, в школе всё немножко не так...Мур, это все предполагает достаточно приличных усилий от студика, потому что заниматься надо будет много и усердно
можно ведь самый 1-ый семестр взять класс/ы полегче
какой-нить writing class/multicultural course/art of some sort...

Lakomka
10-10-2007, 11:41 PM
- согласна, но не всем так легко даётся перейти к общению с носителями языка без промежуточной ступеньки. У людей массы комплексов, даже в школе у детей (у которых психика гибче и боязнь говорить с ошибками .
Мурка, еще наверное зависит от того где ты живешь... в чикаго и окрестностях, и в том же Ню, одни эмигранты. тоесть в любом классе любого коледжа половина людей сами эмигранты, и учителя подстраеватьсю... я подозреваю тоже самое в Бостоне.... А сколько эмигрантов у вас? я думаю меньше, поэтому и барьер больше

Alex_3112
10-11-2007, 02:07 PM
Коша, тут в коледже (и насколько я знаю здесь так почти вез в коледжах) учат английский исключительно в целаях перевести тебя н коледже английский [eng 101] ... ужастнейшая прогрма (была в том коледже),:rtyu:

Вот именно. Можно учиться ядерной физике, или химии нанотехнологий, но eng 101 все равно придется брать. И для человека, незнакомого с обучением языку в американском университете, хотя бы на ESL-программе, курс английского покажется тяжелее, чем Rocket Science.

Alona
10-11-2007, 02:20 PM
- но он необходим, если английский оставляет желать чересчур много лучшего. :) А почему это трата денег, не совсем понятно? В нашем местном коммьюнити колледже есть этот курс, стоимость символическая, сорок восемь долларов за семестр. В штате Нью-Джерси эти программы при колледжах вообще бесплатные вроде бы...
Действительно очень дешево! Что это за колледж? Ты случайно не в НЙ?
Для меня самое сложное: понять, что мне говорят. Читаю и пишу я довольно свободно, говорю сносно, по крайней мере меня понимают :).

Буржуй
10-11-2007, 02:23 PM
Действительно очень дешево! Что это за колледж? Ты случайно не в НЙ?Проверь если Риверсайд Чэрч до сих пор даэт курсы английского языка. Если да, то для малоимущих бесплатно, и там в своё время (17-18 лет назад) были прекрасные преподаватели.

Буржуй
10-11-2007, 02:24 PM
Действительно очень дешево! Что это за колледж? Ты случайно не в НЙ?
Для меня самое сложное: понять, что мне говорят. Читаю и пишу я довольно свободно, говорю сносно, по крайней мере меня понимают :).слушай радио 24/7, не телек а имено радио, и говори с ним, тоесть радио.

Alona
10-11-2007, 02:27 PM
Еще вопрос: какая специфика преподавания в американской частной школе? Как надо вести себя с детьми? Насколько строго? Как в среде местных учеников преподаватель заставляет уважать себя и слушать себя?
Я обратилась в еврейские общины. Может, возьмут пока куда-то без лайсенса с моим perfect Hebrew, Russian, & English conventional :)

Alex_3112
10-11-2007, 02:40 PM
Как в среде местных учеников преподаватель заставляет уважать себя и слушать себя?
С этим здесь сложно, у учителей мало рычагов воздействия на учеников, меньше, чем в России. В "плохих" школах вообще творится черт знает что. Не хочу пугать, но не так давно в Филадельфии учитель на уроке отобрал у ученика iPod, так ученики сломали ему шею...

Пума
10-11-2007, 02:43 PM
Еще вопрос: какая специфика преподавания в американской частной школе? Как надо вести себя с детьми? Насколько строго? Как в среде местных учеников преподаватель заставляет уважать себя и слушать себя?
Я обратилась в еврейские общины. Может, возьмут пока куда-то без лайсенса с моим perfect Hebrew, Russian, & English conventional :)В принципе, так же как и везде.

Буржуй
10-11-2007, 02:43 PM
Еще вопрос: какая специфика преподавания в американской частной школе? Как надо вести себя с детьми? Насколько строго? Как в среде местных учеников преподаватель заставляет уважать себя и слушать себя?
Я обратилась в еврейские общины. Может, возьмут пока куда-то без лайсенса с моим perfect Hebrew, Russian, & English conventional :)В любую частную школу возьмут без лайсенса, не одна частбная школа его у тебя даже не попросит. А о строгости: дети на тебя будут плевать с эйфелевой башне, а ты будеш вытираться и говорить: кам иген. Кто плотит тот и заказувает музыку. Я тебе советую попробовать чстные русские школы, там половина учителей даже не понимает по английский.

Буржуй
10-11-2007, 02:45 PM
С этим здесь сложно, у учителей мало рычагов воздействия на учеников, меньше, чем в России. В "плохих" школах вообще творится черт знает что. Не хочу пугать, но не так давно в Филадельфии учитель на уроке отобрал у ученика iPod, так ученики сломали ему шею...Учитель придурок, правильно сделали что сломали. Он должен был вызвать сикьюрити и ломали бы не ему. То9лько дебилы это делают сами, ИМХО.

Пума
10-11-2007, 02:46 PM
С этим здесь сложно, у учителей мало рычагов воздействия на учеников, меньше, чем в России. В "плохих" школах вообще творится черт знает что. Не хочу пугать, но не так давно в Филадельфии учитель на уроке отобрал у ученика iPod, так ученики сломали ему шею...Учитель не поставил себя с самого начала, позволил сесть на шею и свесить ножки, вот и результат.
Здесь, так же как и в России, пишут родителям, вызывают их в школу, за несделанное домашнее задание оставляют на детеншин, начиная со средней школы. Конечно же, если родители не поддерживают школу, то все усилия напрасны. Впрочем, как и в России.

Alona
10-11-2007, 02:52 PM
[QUOTE=Ink] А о строгости: дети на тебя будут плевать с эйфелевой башне, а ты будеш вытираться и говорить: кам иген. [QUOTE]
Настолько плохо? Видимо, из-за этого и нехватка учителей. Как же ваша жена такое выдерживает? Должны же быть какие-то секреты поведения с такими детьми.

Alona
10-11-2007, 02:56 PM
В принципе, так же как и везде.
А как везде? :) У меня небольшой опыт преподавания. В Израиле я пришла на свой первый урок в частную школу. Там были дети 5 лет. Я очень хотела быть доброй учительницей милым симпатичным деткам и все время улыбалась :D . В итоге дети меня не слушали, бегали по классу, а одна девочка подошла ко мне и спросила:"Ты чего всё время улыбаешься?" :D Потом подошел мальчик и попросил завязать ему шнурки.

Буржуй
10-11-2007, 02:57 PM
[quote=Ink] А о строгости: дети на тебя будут плевать с эйфелевой башне, а ты будеш вытираться и говорить: кам иген. QUOTE]
Настолько плохо? Видимо, из-за этого и нехватка учителей. Как же ваша жена такое выдерживает? Должны же быть какие-то секреты поведения с такими детьми.Ты спрасила про частные школы, я ответил. Моя жена к частным школам не подойдэт на километр. Там зарплаты никакие, и учэба никакая. Мой тесть, лет 16 назад работал в ешиве, очень короткое время. Платили 900 в месяц.

Alex_3112
10-11-2007, 02:59 PM
Учитель придурок, правильно сделали что сломали. Он должен был вызвать сикьюрити и ломали бы не ему. То9лько дебилы это делают сами, ИМХО.
Ну так он не силой же отбирал. Несколько раз потребовал от парня, чтобы тот прекратил слушать музыку и предупредил, что отберет. Наконец не выдержал, подошел и потребовал iPod. Парень выключил iPod и положил перед собой. Учитель подумал, что он его отдает, и взял. Но на перемене парень вернулся с подмогой.

Из-за каждого iPoda security приходить не будет.

Alona
10-11-2007, 02:59 PM
[quote=Alona]Ты спрасила про частные школы, я ответил. Моя жена к частным школам не подойдэт на километр. Там зарплаты никакие, и учэба никакая. Мой тесть, лет 16 назад работал в ешиве, очень короткое время. Платили 900 в месяц.
Неужели в государственных школах больше порядка?

Буржуй
10-11-2007, 03:00 PM
Ну так он не силой же отбирал. Несколько раз потребовал от парня, чтобы тот прекратил слушать музыку и предупредил, что отберет. Наконец не выдержал, подошел и потребовал iPod. Парень выключил iPod и положил перед собой. Учитель подумал, что он его отдает, и взял. Но на перемене парень вернулся с подмогой.

Из-за каждого iPoda security приходить не будет.Сикьюрити прибижит из за канфету, невер маинд айпод. А учитель нарушил правила, сам виноват - получил по заскугам.

Буржуй
10-11-2007, 03:01 PM
[quote=Ink]
Неужели в государственных школах больше порядка?Конечно, в миллион раз.

Пума
10-11-2007, 03:05 PM
А как везде? :) У меня небольшой опыт преподавания. В Израиле я пришла на свой первый урок в частную школу. Там были дети 5 лет. Я очень хотела быть доброй учительницей милым симпатичным деткам и все время улыбалась :D . В итоге дети меня не слушали, бегали по классу, а одна девочка подошла ко мне и спросила:"Ты чего всё время улыбаешься?" :D Потом подошел мальчик и попросил завязать ему шнурки.Везде ставишь рамки и их придерживаешься, тогда тебя слушают, не ставишь или не придерживаешься - не слушают. Надо быть доброй, но это совсем не значит, всё время улыбаться. Дети чувствуют, кто в классе хозяин и ведут себя соответственно. Надо для себя продумать, что для тебя является неприемлимым, и очень строго за это наказывать ("беседы" с учениками, записки родителям, привлечение администрации)
Одно из... на уроке не должно быть пауз, ученики должны быть заняты постоянно, иначе у них есть время на безобразия.

Пума
10-11-2007, 03:08 PM
Ну так он не силой же отбирал. Несколько раз потребовал от парня, чтобы тот прекратил слушать музыку и предупредил, что отберет. Наконец не выдержал, подошел и потребовал iPod. Парень выключил iPod и положил перед собой. Учитель подумал, что он его отдает, и взял. Но на перемене парень вернулся с подмогой.

Из-за каждого iPoda security приходить не будет.Надо не несколько раз требовать, а один в начале года, в момент знакомства с учениками. Это называется distruptive behavior и наказывается очень строго.

Буржуй
10-11-2007, 03:09 PM
Везде ставишь рамки и их придерживаешься, тогда тебя слушают, не ставишь или не придерживаешься - не слушают. Надо быть доброй, но это совсем не значит, всё время улыбаться. Дети чувствуют, кто в классе хозяин и ведут себя соответственно. Надо для себя продумать, что для тебя является неприемлимым, и очень строго за это наказывать ("беседы" с учениками, записки родителям, привлечение администрации)
Одно из... на уроке не должно быть пауз, ученики должны быть заняты постоянно, иначе у них есть время на безобразия.:14::-P:-P

Пума
10-11-2007, 03:10 PM
[quote=Alona]Ты спрасила про частные школы, я ответил. Моя жена к частным школам не подойдэт на километр. Там зарплаты никакие, и учэба никакая. Мой тесть, лет 16 назад работал в ешиве, очень короткое время. Платили 900 в месяц.Разные частные школы есть. Про зарплаты там не знаю, думаю всё же они мало отличаются от гос школ, иначе, кто бы туда пошёл работать при низкой зарплате и бардаке в классах.

Пума
10-11-2007, 03:10 PM
:14::-P:-PБедный! Как тебя перекосило :evillaugh :D

Буржуй
10-11-2007, 03:11 PM
[quote=Ink]Разные частные школы есть. Про зарплаты там не знаю, думаю всё же они мало отличаются от гос школ, иначе, кто бы туда пошёл работать при низкой зарплате и бардаке в классах.непрофесионалы типа Алоны, но афеннс. в этом то и весь поинт.

Буржуй
10-11-2007, 03:12 PM
Бедный! Как тебя перекосило :evillaugh :Dя прочитал эту сказку про белогу бычка, меня таки перекосило. Ты писдала что препораешь в каледже,м райт? Оно и видно - советчик, мля.

Пума
10-11-2007, 03:13 PM
[quote=Пума]непрофесионалы типа Алоны, но афеннс. в этом то и весь поинт.Ты хочешь сказать, что в гос школе исключительно профессионалы? :rolleyes:

Alona
10-11-2007, 03:15 PM
Недавно видела объявление, что требуются учителя в частный садик Монтессори. Зарплата 38000, бенефиты. Можно без лайсенса. По-моему, это вполне нормальная зарплата. Мне, к сожалению, не подходит, потому что им помимо русского нужен fluent English :( .

Пума
10-11-2007, 03:15 PM
я прочитал эту сказку про белогу бычка, меня таки перекосило. Ты писдала что препораешь в каледже,м райт? Оно и видно - советчик, мля.Я здесь в колледже преподаю, а до этого преподавала в школе в Москве и в Израиле. Если ты хочешь сказать, что там как-то по-другому, то ты ошибаешься.

Буржуй
10-11-2007, 03:16 PM
[quote=Ink]Ты хочешь сказать, что в гос школе исключительно профессионалы? :rolleyes:НЕт, но професиональнее чем в частных. КАк ты сама сказала, какой дурак пойдэт работать на пол зарплаты, отсуствие пенсии, бенефитов и юниона - тока непрафесионал (или в редких, очень редких случаях, бывший учитель гос школы который после 20 лет ушэл на пенсию и ему или ей скучо, а по сему полностью на всё наплевать)

Пума
10-11-2007, 03:17 PM
Недавно видела объявление, что требуются учителя в частный садик Монтессори. Зарплата 38000, бенефиты. Можно без лайсенса. По-моему, это вполне нормальная зарплата. Мне, к сожалению, не подходит, потому что им помимо русского нужен fluent English :( .Ты же писала, что у тебя разговорный хороший. Пойди, поговори с ними, ты ничего не теряешь. В самом худшем случае, если не возьмут, приобретёшь опыт прохождения интервью, а это важно.

Монашка
10-11-2007, 03:18 PM
Инк, я больше тиха ржать не могу!
прекрати!!!
:grum:

Alex_3112
10-11-2007, 03:21 PM
А учитель нарушил правила, сам виноват - получил по заскугам.
А какие, собственно, правила? Уверен, что подобная ситуация там не была прописана.

Буржуй
10-11-2007, 03:21 PM
Недавно видела объявление, что требуются учителя в частный садик Монтессори. Зарплата 38000, бенефиты. Можно без лайсенса. По-моему, это вполне нормальная зарплата. Мне, к сожалению, не подходит, потому что им помимо русского нужен fluent English :( .Монтесори дет сад есть на кингс хайвей, гдето на щестах помойму.Моя жен когда была ещо дурочкой, пошла туда на интерьвью. Я думаю это тоже самое. Короче интерьвью брал мужик в спортивном костюме выпучил глаза на лайсенс и сказал что он теперь знаит как он выглядит,потом сказал жене так
1) Поработаи 2 недели забисплатна, мы на тебя пасмотрим
2) Бенефиты это Джи эич ай может дадим на сенью, может индивидум
3) зарплата АПТУ 38к было дело, но в начале дадим маленько меньше потом увиличим
4) Работа с 8ам до 6пм
5) 2 недели отпуск
6) 7 празников
7) Один плюс: ребэнок в дет сад идэт забисплатна.


Естествено жена послала его в бобруйск.

Alona
10-11-2007, 03:23 PM
Монтесори дет сад есть на кингс хайвей, гдето на щестах помойму.Моя жен когда была ещо дурочкой, пошла туда на интерьвью. Я думаю это тоже самое. Короче интерьвью брал мужик в спортивном костюме выпучил глаза на лайсенс и сказал что он теперь знаит как он выглядит,потом сказал жене так
1) Поработаи 2 недели забисплатна, мы на тебя пасмотрим
2) Бенефиты это Джи эич ай может дадим на сенью, может индивидум
3) зарплата АПТУ 38к было дело, но в начале дадим маленько меньше потом увиличим
4) Работа с 8ам до 6пм
5) 2 недели отпуск
6) 7 празников
7) Один плюс: ребэнок в дет сад идэт забисплатна.


Естествено жена послала его в бобруйск.
Да, это не честно :mad: . А что такое Джи Эйч Ай?

Буржуй
10-11-2007, 03:23 PM
А какие, собственно, правила? Уверен, что подобная ситуация там не была прописана.ПО закону борд оф эд в Нью ёрке: учитель за дистраптив бихейвер или посылает ученика в принциплу, или если тот не идэт высывает секьюрити, которые тут в нью ёрке энвайпиди. Они ужинику адивают наручники и весело уводят. Вот это поправилам. Всякие предупреждения уженикам, и отбирание чигиолибо незаконы, а по сему он получил по заслугам.

Alona
10-11-2007, 03:25 PM
Ты же писала, что у тебя разговорный хороший. Пойди, поговори с ними, ты ничего не теряешь. В самом худшем случае, если не возьмут, приобретёшь опыт прохождения интервью, а это важно.
Им надо прислать резюме. Может, в этом садике есть и англоязычные дети... Боюсь, что если напишу в CV флюэнт инглиш, меня примут на работу, и мне придется говорить с нерусскоязычными детьми, я просто не буду их понимать.

Буржуй
10-11-2007, 03:25 PM
Да, это не честно :mad: . А что такое Джи Эйч Ай?Я думаю что это то самое обьявление и он до сих пор ищет. Но позвони, помойму мужика звали "Алекс" - одеса мама. Джи Ейч Ай, это страховка чуть лучше медикейта, но 80% врачей её не берут. Кстати, почти все педиатры её берут.

Буржуй
10-11-2007, 03:26 PM
Им надо прислать резюме. Может, в этом садике есть и англоязычные дети... Боюсь, что если напишу в CV флюэнт инглиш, меня примут на работу, и мне придется говорить с нерусскоязычными детьми, я просто не буду их понимать.мантисори кроме руских никаго нет и быть не может. позвони спраи, я думаю ето тоже заведение где была моя жена 6 месяцев таму назад,

Пума
10-11-2007, 03:28 PM
Им надо прислать резюме. Может, в этом садике есть и англоязычные дети... Боюсь, что если напишу в CV флюэнт инглиш, меня примут на работу, и мне придется говорить с нерусскоязычными детьми, я просто не буду их понимать.С тобой сначала поговорят, а потом может примут на работу. С детьми, кстати, быстрее научишься понимать. Они народ нетерпеливый, хочешь-не хочешь, а понимать придётся, если работу не хочешь потерять. :D

Буржуй
10-11-2007, 03:29 PM
С тобой сначала поговорят, а потом может примут на работу. С детьми, кстати, быстрее научишься понимать. Они народ нетерпеливый, хочешь-не хочешь, а понимать придётся, если работу не хочешь потерять. :Dнету в мантисори американсих детей, нема ни аднаго. руский сад, с крутым названием.

Alona
10-11-2007, 03:33 PM
мантисори кроме руских никаго нет и быть не может. позвони спраи, я думаю ето тоже заведение где была моя жена 6 месяцев таму назад,
Позвоню, интересно. Зачем же им тогда хороший английский? :eek:
Если они предлагают две недели поработать на них "за спасибо", не удивительно, что еще никого не нашли. Даже настолько начинающему человеку как я такой вариант тоже не подойдет.

Буржуй
10-11-2007, 03:35 PM
Позвоню, интересно. Зачем же им тогда хороший английский? :eek:
Если они предлагают две недели поработать на них "за спасибо", не удивительно, что еще никого не нашли. Даже настолько начинающему человеку как я такой вариант тоже не подойдет.ПОтомучто, как сказала жена, Алекс говорит на английском так же как и на китайском. но когда крутая брайтоновская одеса отдаст своего ребэнка в штанах армани в крутой дет сад который научит 3летнего отпрыска писать в 4 года и умнохазть 5 значные числа в уме по митодики монтисори, то чтобы круто барайтоновскую одесу вжять на пушку, нужно "занятия" вести на английском.

Alona
10-11-2007, 03:47 PM
ПОтомучто, как сказала жена, Алекс говорит на английском так же как и на китайском. но когда крутая брайтоновская одеса отдаст своего ребэнка в штанах армани в крутой дет сад который научит 3летнего отпрыска писать в 4 года и умнохазть 5 значные числа в уме по митодики монтисори, то чтобы круто барайтоновскую одесу вжять на пушку, нужно "занятия" вести на английском.
Во-первых, папрашу на Одессу не наезжать :D ! А во-вторых, хотя и не в тему, неужели жить на Брайтоне считается круто?! Я думаю, те, кто покупает ребенку штаны от Армани, давно живут не на Брайтоне. Или в Армани тоже бывают сэйлы? :) :)

Буржуй
10-11-2007, 03:49 PM
Во-первых, папрашу на Одессу не наезжать :D ! А во-вторых, хотя и не в тему, неужели жить на Брайтоне считается круто?! Я думаю, те, кто покупает ребенку штаны от Армани, давно живут не на Брайтоне. Или в Армани тоже бывают сэйлы? :) :)сичас придут ошеанцы и раскажут про не крутой брайтон, будем подождать :evillaugh:evillaugh:evillaugh

Alona
10-11-2007, 03:53 PM
сичас придут ошеанцы и раскажут про не крутой брайтон, будем подождать :evillaugh:evillaugh:evillaugh
Ну я весь Брайтон не обошла :) , может я просто не успела увидеть крутые дома. Но из того, что я видела, Бруклин вообще не тянет на определение "крутой"

Буржуй
10-11-2007, 03:55 PM
Ну я весь Брайтон не обошла :) , может я просто не успела увидеть крутые дома. Но из того, что я видела, Бруклин вообще не тянет на определение "крутой"А чем ты говориш. Байтон круче всех крутых. пспбенно шумом треина, вонью гнилых фруктов и криками "Боха выйди из моха чтоб у тебя ноги отсохли" (ц) Петернбубургер, или что то типа того.:34:

Alona
10-11-2007, 04:00 PM
сичас придут ошеанцы и раскажут про не крутой брайтон, будем подождать :evillaugh:evillaugh:evillaugh
Нихто не придет, потому что рабочий день закончился :D .

Alex_3112
10-11-2007, 04:07 PM
Ну я весь Брайтон не обошла :) , может я просто не успела увидеть крутые дома. Но из того, что я видела, Бруклин вообще не тянет на определение "крутой"
Oceana - разве не крутой? :)

Alona
10-11-2007, 08:59 PM
Оцеана - разве не крутой? :)
я, наверное, там не была:confused: :)

usa264
10-11-2007, 09:36 PM
А чем ты говориш. Байтон круче всех крутых. пспбенно шумом треина, вонью гнилых фруктов и криками "Боха выйди из моха чтоб у тебя ноги отсохли" (ц) Петернбубургер, или что то типа того.:34:

начали с учителей а пришли к крутизне домов и гнилым фруктам:bis:

Буржуй
10-12-2007, 04:44 AM
начали с учителей а пришли к крутизне домов и гнилым фруктам:bis:

следущая астановка: анальные затычки.:bis:
Акелу в студию.:evillaugh