PDA

View Full Version : F-1 visa



ellе
10-04-2007, 02:18 PM
Привет! Я уже писала в одном топике, но никто не ответил. Вот решила создать свою тему.
Я на пятом курсе университета. Есть Ай-20 для учебы в колледже на январь 2008 года. Повлияет ли то, что я учусь в универе как-то на получение визы?
Какие документы по вашему мнению мне нужно представить, чтобы доказать, что я вернусь в страну. Притом, что у меня вся семья здесь и никого в Штатах нет вообще. Я два года подряд ездила по J-1 визе и вот этим летом сдала Michigan Test на знание англ., плюс доказала, что могу оплатить учебу (спонсорам выступила моя мама). Нужно ли принести справку о том, что у моей мамы в Кишиневе квартира? И что это должна быть за справка?

Сэнкс всем заранее. Hope to hear anything from you.

ETTY
10-04-2007, 05:51 PM
Привет! Я уже писала в одном топике, но никто не ответил. Вот решила создать свою тему.
Я на пятом курсе университета. Есть Ай-20 для учебы в колледже на январь 2008 года. Повлияет ли то, что я учусь в универе как-то на получение визы?
Какие документы по вашему мнению мне нужно представить, чтобы доказать, что я вернусь в страну. Притом, что у меня вся семья здесь и никого в Штатах нет вообще. Я два года подряд ездила по J-1 визе и вот этим летом сдала Michigan Test на знание англ., плюс доказала, что могу оплатить учебу (спонсорам выступила моя мама). Нужно ли принести справку о том, что у моей мамы в Кишиневе квартира? И что это должна быть за справка?

Сэнкс всем заранее. Hope to hear anything from you.

Подобных вашему топику на этом форуме мульен... сам отвечал неоднократно... поищите...

ellе
10-14-2007, 04:56 AM
У меня еще такой вопрос. Admission number на форме I-20 ставят сразу? У меня на форме его нет. Может его вносят позже?

ellе
10-31-2007, 09:31 AM
Здрасти опять. Получила отказ на студент. визу. Консул стал нервничать уже задавая второй вопрос. Я на пятом курсе сейчас и хотела поехать поучиться на два года в комьюнити колледж. Дело в том, что у нас нет такой специальности. Видимо ему не понравилось как я ответила. Да он мне не дал ничего объяснить в принципе. Просто спросил кто будет платить, я ему показала счет. Он говорит, а как ваша мама сможет оплатить следующий год, если она работает в газете? Я говорю - ей брат поможет.Дальше он не стал никакие бумаги смотреть вообще. Просто сказала - U can go. А перед этим вообще злобно так говорит - I don't believe you! В общем я в шоке осталась.
Вот думаю, может опять попробовать пойти на собеседование - сказать, что это было ошибкой, попросить, чтобы он мой случай еще раз пересмотрел. Вы что посоветуете?

ETTY
10-31-2007, 09:59 AM
Здрасти опять. Получила отказ на студент. визу. Консул стал нервничать уже задавая второй вопрос. Я на пятом курсе сейчас и хотела поехать поучиться на два года в комьюнити колледж. Дело в том, что у нас нет такой специальности. Видимо ему не понравилось как я ответила. Да он мне не дал ничего объяснить в принципе. Просто спросил кто будет платить, я ему показала счет. Он говорит, а как ваша мама сможет оплатить следующий год, если она работает в газете? Я говорю - ей брат поможет.Дальше он не стал никакие бумаги смотреть вообще. Просто сказала - U can go. А перед этим вообще злобно так говорит - I don't believe you! В общем я в шоке осталась.
Вот думаю, может опять попробовать пойти на собеседование - сказать, что это было ошибкой, попросить, чтобы он мой случай еще раз пересмотрел. Вы что посоветуете?

Если вы попадете к тому же консулу, то это дохлый номер...
Вы явно не подготовились к интервью и документы подтверждающие вашей финансовой стабильности на время учебы у вас не было.
Вы не обижайтесь, но из выше сказаного Вами я бы тоже не поверил...
У Вас получается, то мама, то брат...

Если пойдете в следующий раз в посольство (хотя шансов получить у вас меньше после первого отказа)... то подготовте все документы как следует

ellе
10-31-2007, 10:33 AM
А что я могу сказать, если действительно мой брат помог со счетом. Они вместе деньги копят, на одном счету. Что здесь такого?

ETTY
10-31-2007, 12:07 PM
А что я могу сказать, если действительно мой брат помог со счетом. Они вместе деньги копят, на одном счету. Что здесь такого?

По вашему рассказу - это выглядит приблизительно так...

Кто платит за учебу? - Мама
Каким макаром мама платить будет когда бабки закончатся через год, если она получает недостаточно для того чтобы оплатить вашу учебу? - Ее брат спасет от голода...

Вот приблизительно так... По тому что вы тут написали складывается именно такое впечатление... что мама будет все деньги отдавать на учебу вам, а брат будет ее пытаться спасти от голодной смерти...
Я не знаю как вы это сказали все консулу... но у меня лично сложилось такое впечатление о вашей ситуации как я написал выше.

ellе
10-31-2007, 04:17 PM
Ее брат спасет от голода...

мама будет все деньги отдавать на учебу вам, а брат будет ее пытаться спасти от голодной смерти...
Я не знаю как вы это сказали все консулу... но у меня лично сложилось такое впечатление о вашей ситуации как я написал выше.
Нет, они вместе будут добавлять пополнять счет деньгами... разве такого не может быть? плюсь у меня были еще бумаги от еще двух родственников, которые также согласны оплачивать часть моего обучения. Он их даже смотреть не стал. И вообще говорил он со мной минуту наверное. Хотя как сами они обещают, я имею в виду - выслушать в полной мере, понять, что человек может волнуется, такого не было. А он на меня буквально начал орать, что я вообще не знала, что сказать... А притом, что передо мной больше половины тоже не получила визы. Только те, что по H2B, притом, что все говорят мол это очень сложная виза и т.п. Ну и еще один профессор получил, который явно должен был ее получить...It was a bad day это точно