PDA

View Full Version : Одиночество.



Тая
10-04-2007, 03:48 AM
Многие утверждают,что нет ничего хуже одиночества,одиночество - это когда ты понимаешь что ты ОДИН.Одиночество - это когда в холодильнике пропадают все продукты и супы, потому что их некому есть...Одиночество-это когда ты добиваешься каких-то успехов и понимаешь,что тебе не с кем поделиться этой радостью.
Другие говорят,что одиночество-это просто здорово.Сколько людей,столько и мнений.Социальная психология выводит такое понимание одиночества-"это один из психогенных факторов, влияющих на эмоциональное состояние человека, находящегося в условиях изоляции от других людей. В ряде случаев экспериментальной, географической, социальной изоляции возникает психологический шок, характеризующийся повышенной тревожностью, выраженной депрессией и сопровождающийся отчетливыми вегетативными реакциями. По мере увеличения времени пребывания человека в условиях одиночества актуализируется потребность в общении. В ответ на невозможность удовлетворения этой потребности люди персонифицируют предметы, различных животных, создают силой воображения партнеров (в ряде случаев в форме ярких эйдетических образов, спроецированных во сне), с которыми начинают разговаривать вслух".
Что для вас одиночество,и комфортно ли вы себя чувствуете,когда одни?Смогли бы вы всю жизнь прожить в одиночестве?А может заходя в чаты,форумы многие люди пытаются не только убить свободное время и найти много полезной информации а и уйти от одиночества?

Vitta
10-04-2007, 06:25 AM
Я себя в одиночестве, чувствую весьма комфортно.
Мой ребенок-же страдает. Детям нужны оба родителя..

YUM
10-04-2007, 06:54 AM
"Всю жизнь" в одиночестве - нет.
Недельку - с удовольствием.
Т.е. нужно знать, что в любой момент одиночество можно прервать, или - знать что вот тогда-то , оно прервется.:)
ЗЫ собственно была уже ветка про это..:cool:

Анфиса_Скукотищева
10-04-2007, 08:35 AM
Таюшка. мне кажется. что одиночество - это не есть хорошо :(
Нет, наверно, человеку порой нужно побыть одному (хотя от близких людей устать невозможно, имхо:) , но так как бы приято считать, - что всем нужно порой побыть одним ) . Но это ведь другое, имхо - не то, что когда человек совсем один - в смысле нет у него ни близких, ни друзей :(
Когда они есть - они необязательно всё время рядом, но они есть :) А вот когда их нет, вообще нет - вот это очень и очень грустно, имхо :(

Malishka
10-04-2007, 10:21 AM
Одиночество это страшно. Чувство одиночество это осозанание что никому кроме себя не нужен. ИМХО

КошЫчка
10-04-2007, 10:25 AM
Для того чтобы научиться оценивать одиничество.. пусть не постоянное или переодическое надо мне кажется насытиться общением по самое горло..

Те люди которые считают одиночество самой страшной вещью на свете, по-моему не имеют достаточно повседневного общения.. я имею в виду до такой степени чтобы тишина и одиночество казались райским даром :lol:

Vitta
10-04-2007, 10:27 AM
Да не.. я не о таком глобальном одиночестве.
Я люблю быть один..
У меня конечно есть друзья. Я ваще шумный и веселый товарисч.
Но у меня есть бзик - прятяаццо в норку. Иногда меня аттеда и не вытащишь.. Вылезу када сама захочу.
Но последнее время - я заметила, что моего рибенка, тяготит эта моя черта..Она стала задавать много ненужных вопросов.
Наверное мне пришло время что-то менять..


Чувство одиночество это осозанание что никому кроме себя не нужен

Malishka
10-04-2007, 10:37 AM
Для того чтобы научиться оценивать одиничество.. пусть не постоянное или переодическое надо мне кажется насытиться общением по самое горло..

Те люди которые считают одиночество самой страшной вещью на свете, по-моему не имеют достаточно повседневного общения.. я имею в виду до такой степени чтобы тишина и одиночество казались райским даром :лол:
Именно по этому я так считаю. Если бы ты знала сколько одиноких пожилых людей я вижу.............................................. ........ Их просто жалко..............

Malishka
10-04-2007, 10:38 AM
Да не.. я не о таком глобальном одиночестве.
Я люблю быть один..
У меня конечно есть друзья. Я ваще шумный и веселый товарисч.
Но у меня есть бзик - прятяаццо в норку. Иногда меня аттеда и не вытащишь.. Вылезу када сама захочу.
Но последнее время - я заметила, что моего рибенка, тяготит эта моя черта..Она стала задавать много ненужных вопросов.
Наверное мне пришло время что-то менять..
Ребята, я ни о ком лично. Чесс слово. Есть же разница когда просто хочетса побыть одной/ому и когда ты просто всегда один.

Рижанка
10-04-2007, 10:44 AM
Иногда мне нравится побыть одной,- просто почитать, подумать в тишине, когда никто не дергает, принять решение. Но быть одной долгий период времени или тем более жить одной я не представляю. К примеру 1,5 часовой поездки на машине в одиночестве мне достаточно, чтобы насытить свою потребность бытия самой по себе. :angel:

omele
10-04-2007, 10:51 AM
мне каэтся ,человек должен уметь не боятся одиночества .
учится этому ,как математике
когда нибудь обязательно пригодится .

Malishka
10-04-2007, 10:53 AM
мне каэтся ,человек должен уметь не боятся одиночества .
учится этому ,как математике
когда нибудь обязательно пригодится .
Мне кажетса это сделать очень тяжело.

omele
10-04-2007, 11:00 AM
Мне кажетса это сделать очень тяжело.
тяжело .
ну не как математика ,а как зарядка для ума .
никто же не застрахован от одиночества ,старости ,болезней .

Malishka
10-04-2007, 11:11 AM
тяжело .
ну не как математика ,а как зарядка для ума .
никто же не застрахован от одиночества ,старости ,болезней .

ну понятно
Просто мне кажетса для такого не запрактикуешся:(

Odinokiy_Ostrov
10-04-2007, 11:21 AM
Я где-то когда-то прочитала одну умную фразу, которая мне очень понравилась. Точно процитировать не смогу, но что-то вроде "Провести день в одиночестве хорошо только тогда, когда на следующий день есть кому рассказать как хорошо было вчера".
Ну и потом...одиночество одиночеству рознь. Я, например, считаю, что кахздый человек должен хоть какое-то время в жизни пожить один. Но это не одиночество. Одиночество, которое действительно страшно, это когда человек знает, что никому не нужен. А это можно чувствовать даже живя с кем-то....

Cherry29
10-04-2007, 02:51 PM
Многие утверждают,что нет ничего хуже одиночества,одиночество -когда понимаешь что ты ОДИН.Одиночество - это когда в холодильнике пропадают все продукты и супы, потому что их некому есть...Одиночество-это когда ты добиваешься каких-то успехов и понимаешь,что тебе не с кем поделиться этой радостью.
Другие говорят,что одиночество-это просто здорово.Сколько людей,столько и мнений.Социальная психология выводит такое понимание одиночества-"это один из психогенных факторов, влияющих на эмоциональное состояние человека, находящегося в условиях изоляции от других людей. В ряде случаев экспериментальной, географической, социальной изоляции возникает психологический шок, характеризующийся повышенной тревожностью, выраженной депрессией и сопровождающийся отчетливыми вегетативными реакциями. По мере увеличения времени пребывания человека в условиях одиночества актуализируется потребность в общении. В ответ на невозможность удовлетворения этой потребности люди персонифицируют предметы, различных животных, создают силой воображения партнеров (в ряде случаев в форме ярких эйдетических образов, спроецированных во сне), с которыми начинают разговаривать вслух".
Что для вас одиночество,и комфортно ли вы себя чувствуете,когда одни?Смогли бы вы всю жизнь прожить в одиночестве?А может заходя в чаты,форумы многие люди пытаются не только убить свободное время и найти много полезной информации а и уйти от одиночества?
Нет, не знаю, не согласна..
Одиночество это когда ты не одна/н
это когда ты с кем-то кто тебя не понимает..
Когда ты совсем один ето не одиночество
это скорее уединение, пусть не всегда добровольное..

И ващЕ!
одиночество это когда есть телофон ,а звонит всегда будильник!!:lol:

Slippery When Wet
10-04-2007, 02:54 PM
"я один...но это не значит, что я одинок"..:D

Мати
10-04-2007, 03:22 PM
"я один...но это не значит, что я одинок"..:D

Я так же думаю, что быть одному совершенно не равно быть одиноким. В моем понимании одиночество - это нечто большее. Огромное количество людей живут одни и они НЕ одиноки, и не меньшее количество - живут парами и при этом бесконечно одиноки...

Ta
10-04-2007, 09:05 PM
я рак, а стало быть - одиночество моя стихия :)

Alter Ego
10-04-2007, 10:38 PM
В одиночестве есть свои отрицательные моменты, есть положительные. Одиночество в душе... вот хуже этого, наверное, действительно ничего нет.

ALitman
10-04-2007, 10:50 PM
Я вообще не люблю быть одна.
Хотя иногда хочется личного пространства, и так, чтобы никого вокруг не было - просто помолчать, и чтоб никто над ухом не трындел.
А так не люблю быть одна. Когда я одна, мне снятся ужасы.

Alter Ego
10-04-2007, 11:02 PM
Мне тоже иногда снятся ужасы. Но я люблю быть один.

ALitman
10-04-2007, 11:04 PM
Мне тоже иногда снятся ужасы. Но я люблю быть один.
Да нет, мне кошмары снятся только тогда, когда я долго ночую одна, и особенно, вне дома. и в этих кошмарах меня всегда спасает близкий человек.

Aurbo
10-04-2007, 11:04 PM
одиночество и изоляция - разные вещи.

Sarochka
10-04-2007, 11:09 PM
Одиночество это страшно. Чувство одиночество это осозанание что никому кроме себя не нужен. ИМХО

в таком случае и сам себе становишься не нужен

Alter Ego
10-04-2007, 11:14 PM
Да нет, мне кошмары снятся только тогда, когда я долго ночую одна, и особенно, вне дома. и в этих кошмарах меня всегда спасает близкий человек.
Я так и понял.

mermaid
10-04-2007, 11:18 PM
Вот я, например, сейчас чувствую себя одиноко, хотя муж в соседней комнате смотрит тв :rolleyes:

Махрютка
10-05-2007, 03:44 AM
Мне тоже иногда снятся ужасы. Но я люблю быть один.
ах так?:evil: :obida:

Махрютка
10-05-2007, 03:45 AM
Вот я, например, сейчас чувствую себя одиноко, хотя муж в соседней комнате смотрит тв :rolleyes:
:???:why?

Махрютка
10-05-2007, 03:46 AM
oy:grum:

YUM
10-05-2007, 03:49 AM
Ребята, я ни о ком лично. Чесс слово. Есть же разница когда просто хочетса побыть одной/ому и когда ты просто всегда один.уточню: " и когда ты просто НЕПОПРАВИМО всегда один".;)

maddmr
10-05-2007, 06:52 AM
Одиночество это плохо... Иногда оно выворачивает тебя на изнанку. Никогде не замечали людей, которые готовы общаться с кем угодно? Они очень одиноки, и от этого готовы расскрыться перед первым встречным.
Одиночество приводит к болезни, к болезни духа а затем и тела.
И лебеди, когда у лебедя погибает его лебедушка, он умирает.

Most Wanted
10-05-2007, 07:33 AM
[QUOTE=YUM
ЗЫ собственно была уже ветка про это..:cool:[/QUOTE]


Да-да , еще при Эклизиасте ... :)

Vitta
10-05-2007, 08:37 AM
И лебеди, когда у лебедя погибает его лебедушка, он умирает.

Они всего-лишь однолюбы..Одиночество здесь ни при чем..

Тая
10-05-2007, 08:46 AM
http://ru.foto.radikal.ru/0710/9b/f867da23566d.jpg

Буржуй
10-05-2007, 08:48 AM
http://foto.rambler.ru/public/lenok120590/_photos/5/1-web.jpg

Vitta
10-05-2007, 08:54 AM
Когда ты никому не нужен - это слова.. Всегда можно найти кому ты станешь нужен позарез..Малютке из детского приюта, вон той собаке с грустными глазами.. рыбке в банке ( она умрет без тебя) пожилой соседке, што не может сходить в магазин..

Одиночество - это дословно "один ночью"..( как я давно на форуме..говорила об этом как минимум дважды)

Один ночью..Днем заботы, дела, друзья-товарищи..А ночами - вой в подушку.. И даже бестолковые и никчемные связишки..не спасают...
Спать есть с кем - просыпаться не с кем..

Alter Ego
10-05-2007, 08:54 AM
ах так?:evil: :obida:
Тогда что?

Vitta
10-05-2007, 09:05 AM
http://img.liveinternet.ru/images/foto/b/0/973/1215973/f_3567668.jpg

Cherry29
10-05-2007, 10:28 AM
Мне тоже иногда снятся ужасы. Но я люблю быть один.
Если сняЦа ужасы
то перед сном
nадо сьесть бАльшую! столовую ложку мёда!..
И тогда будут только сладкие снЫ сниЦа ! :1:

Махрютка
10-05-2007, 11:07 AM
Тогда что?
а вот ничо:obida:

Ta
10-05-2007, 11:11 AM
Если сняЦа ужасы
то перед сном
надо сьесть бАльшую! столовую ложку мёда!..
И тогда будут только сладкие снЫ сниЦа ! :1:
так и запишем,, но ни в коем случае не есть шоколад.... от шоколада бодрствуешь всю ночь ;)

Cherry29
10-05-2007, 12:28 PM
Я себя в одиночестве, чувствую весьма комфортно.
Мой ребенок-же страдает. Детям нужны оба родителя..
Я конечно могу ошибаться
но если есть ребёнок
то это уже не одиночество наверно..
У ребёнка есть вы , а у вас есть ребёнок..

Уединение и одиночество два разных слова..
Например если вас позвали и вы не откликнулись - это уединение..
А если вы позвали и никто не откликнулся то это одиночество..

Cherry29
10-05-2007, 12:28 PM
так и запишем,, но ни в коем случае не есть шоколад.... от шоколада бодрствуешь всю ночь ;)
Да...шоколад дело такое, лучше с утречка..
А то потом вся изведёшься в постелE АжЫдая сон:rolleyes:
:lol:

Тая
10-05-2007, 12:54 PM
Если сняЦа ужасы
то перед сном
nадо сьесть бАльшую! столовую ложку мёда!..
И тогда будут только сладкие снЫ сниЦа ! :1:

Черька,а что надо съесть,чтоб ваЩе
хотя бы заснуть а не мучаться бессоницей?):rolleyes:

Cherry29
10-05-2007, 01:16 PM
Черька,а что надо съесть,чтоб ваЩе
хотя бы заснуть а не мучаться бессоницей?):роллеыес:
Думаю надо "сьесть"
причём не быстро , а очень медленно..
какую нибудь страшно скучную книгу:shura:
перед сном..
:8:

Рыпка
10-05-2007, 01:42 PM
oдиночество - это дословно "один ночью..

А ведь действительно. Никогда не знала.

Alter Ego
10-05-2007, 05:00 PM
Если сняЦа ужасы
то перед сном
nадо сьесть бАльшую! столовую ложку мёда!..
И тогда будут только сладкие снЫ сниЦа ! :1:
Спасибо, учту. :)

Alter Ego
10-05-2007, 05:17 PM
Черька,а что надо съесть,чтоб ваЩе
хотя бы заснуть а не мучаться бессоницей?):rolleyes:
http://youtube.com/watch?v=8QUDvzp3vQM

Мати
10-05-2007, 05:19 PM
вообще человек по природе своей одинок...и ничего в этом нет страшного

Lakomka
10-05-2007, 05:25 PM
вообще человек по природе своей одинок...и ничего в этом нет страшного
согласна :)

toka
10-05-2007, 06:41 PM
ех,один совсем один.не ,я социальный человек,мне нужно быть в толпе.

Тая
10-06-2007, 09:05 AM
http://rl.foto.radikal.ru/0710/2e/5c4a555c791c.jpg

Lakomka
10-06-2007, 09:22 AM
dup ;)

Lakomka
10-06-2007, 09:23 AM
это уже депрессия