PDA

View Full Version : медсестра или ассистент



nkarol
10-04-2007, 02:18 AM
В России было все понятно : медсестра, фельдшер, доктор. Как-то было все понятно и понятно с их обязанностями. А здесь что-то не пойму разницу между nurse и medical assistant. Чем они отличаются ?

Yura717
10-04-2007, 03:41 PM
В России было все понятно : медсестра, фельдшер, доктор. Как-то было все понятно и понятно с их обязанностями. А здесь что-то не пойму разницу между nurse и medical assistant. Чем они отличаются ?
зарплатой.....

Монашка
10-04-2007, 03:42 PM
зарплатой.....и ответственностью :)
но перед всем этим - образованием

Dantik
10-04-2007, 03:49 PM
В России было все понятно : медсестра, фельдшер, доктор. Как-то было все понятно и понятно с их обязанностями. А здесь что-то не пойму разницу между nurse и medical assistant. Чем они отличаются ?

Никогда не знал что там есть фельдшер, а здесь medical assistant.

Буржуй
10-04-2007, 03:55 PM
и ответственностью :)
но перед всем этим - образованиемпэрсонал фэйворс доктору:bis:

nkarol
10-04-2007, 11:24 PM
ну а если кто-нибудь ответит серьезно? мне просто это очень интересно, потому что не пойму куда идти учится или на медсестру или на ассистента.

Монашка
10-05-2007, 08:29 AM
ну а если кто-нибудь ответит серьезно? мне просто это очень интересно, потому что не пойму куда идти учится или на медсестру или на ассистента.да вам серъезно ответили, почитайте внимательно...

у медсестры зарплата больше, ответственность больше потому что ее обучение стоит дороже и дольше надо учиться (college 4 years)
med. asst. - курсы, от 3 до 9 месяцев

Most Wanted
10-05-2007, 09:23 AM
В России было все понятно : медсестра, фельдшер, доктор. Как-то было все понятно и понятно с их обязанностями. А здесь что-то не пойму разницу между nurse и medical assistant. Чем они отличаются ?
medical assistant это несерьёзно :32:

Nurse - это профессия :good: . Можно начать с LPN , учится 1,5 года .
зарплата 40-45К . На RN учится дольше , 3-4 года . Зарплата
56-60К со старта . В перспективе 100К .

nkarol
10-06-2007, 03:21 AM
ну вот теперь все понятно. спасибо

CCPC
10-06-2007, 03:33 AM
По порядку.
1.Срок обучения.Медикал ассистант может работать только в мед. офисах и выполнять несложную мед. работу(ставить градусник,померить давление,сделать укол).Работа $10-12 долларов в час.
2.Медсестра(LPN) Обучение 12-15 месяцев.По окончанию необходимо сдать гос. экзамен.Выполняет все функции медсестры(в офисах,госпиталях и т.д)
Зарплата от $20 долларов в час.
3.RN-2 года обучения.Экзамен.Все те же функции,плюс разрешение на ввод внутривенных лекарств.Зарплата от 35 долларов в час.
Фельдшер в России-здесь physician's assistant.

Монашка
10-06-2007, 10:21 AM
По порядку.
1.Срок обучения.Медикал ассистант может работать только в мед. офисах и выполнять несложную мед. работу(ставить градусник,померить давление,сделать укол).Работа $10-12 долларов в час.
2.Медсестра(LPN) Обучение 12-15 месяцев.По окончанию необходимо сдать гос. экзамен.Выполняет все функции медсестры(в офисах,госпиталях и т.д)
Зарплата от $20 долларов в час.
3.RN-2 года обучения.Экзамен.Все те же функции,плюс разрешение на ввод внутривенных лекарств.Зарплата от 35 долларов в час.
Фельдшер в России-здесь physician's assistant.я от души посмеялась...
мед. асистент выполняет и более сложные функции, а так же может работать не только в офисах
при этом предприятие может оплачивать обучение на медсестру, что экономит приличную сумму $$$

CCPC
10-10-2007, 08:25 PM
я от души посмеялась...
мед. асистент выполняет и более сложные функции, а так же может работать не только в офисах

Монаш,Какие функции сложнее уколов может выполнять мед.асистент? Ты забыла в приступе смеха это написать.
Далее.Где ещё,кроме офиса,может работать мед.ассистент? В госпиталях я их не видел.Если и в каких то мед.клиниках,то только back office работу.Они даже попу пациентам подтирать не имеют право.Для этого необходима лицензия CNA.

Монашка
10-10-2007, 09:31 PM
Монаш,Какие функции сложнее уколов может выполнять мед.асистент? Ты забыла в приступе смеха это написать.
Далее.Где ещё,кроме офиса,может работать мед.ассистент? В госпиталях я их не видел.Если и в каких то мед.клиниках,то только back office работу.Они даже попу пациентам подтирать не имеют право.Для этого необходима лицензия CNA.расскажите еще, я посмеюсь
мне нравится сказки читать :)

Odinokiy_Ostrov
10-13-2007, 05:47 PM
расскажите еще, я посмеюсь
мне нравится сказки читать :)
Монаша, мне кажется, ты путаешь [medical assistant] и [physician's assistant]. [Medical assistant] действительно не имеет права выполнять какие-либо серьёзные медицинские функции.

Монашка
10-13-2007, 05:49 PM
Монаша, мне кажется, ты путаешь [medical assistant] и [physician's assistant]. [Medical assistant] действительно не имеет права выполнять какие-либо серьёзные медицинские функции.Остров, я работала в госпитале in phlebotomy department as medical assistant
would you like to tell me that i didn't know what i was doing? and what job i was performing? :)

Odinokiy_Ostrov
10-13-2007, 05:55 PM
Остров, я работала в госпитале in phlebotomy department as medical assistant
would you like to tell me that i didn't know what i was doing? and what job i was performing? :)
No, no, I am not saying that. :) It also depends on state law. In CA, medical assistants are limited in what they can do. I am not saying that they can't do hospital work. It's just that they are limited in what they are allowed to do. It may, of course, be different in your state. :34:

Монашка
10-13-2007, 06:00 PM
No, no, I am not saying that. :) It also depends on state law. In CA, medical assistants are limited in what they can do. I am not saying that they can't do hospital work. It's just that they are limited in what they are allowed to do. It may, of course, be different in your state. :34:с этим я согласна

но когда работаешь, то уже сам госпиталь заинтересован чтоб чел. получил больше лицензий
плюс, госпиталя нередко оплачивают 50-100% стоимости обучения в коледже
и нередко заключают контракты с этими коледжами чтобы иметь classes, labs & few other things on the premises
что дико удобно на самом деле