PDA

View Full Version : Давайте поговорим об обеспеченных женщинах.



Pages : [1] 2 3 4 5 6

Буржуй
10-03-2007, 01:54 PM
Везде обсуждается в различных вариантах проблема взаимоотношения между любовью и деньгами. При этом основным источником денег как правило в обсуждениях фигурирует мужчина. Давайте поговорим об обеспеченных женщинах. Легко ли им найти себе партнера, любимого или мужа?

Akela
10-03-2007, 01:54 PM
Элементарно.

Lakomka
10-03-2007, 01:57 PM
Элементарно.
ну не знаю... вот Инк не верит ;)

Malishka
10-03-2007, 01:58 PM
Везде обсуждается в различных вариантах проблема взаимоотношения между любовью и деньгами. При этом основным источником денег как правило в обсуждениях фигурирует мужчина. Давайте поговорим об обеспеченных женщинах. Легко ли им найти себе партнера, любимого или мужа?
А почему нет? И даже не одного :34:

Буржуй
10-03-2007, 01:58 PM
А почему нет? И даже не одного :34:я ни проо меил хорс, я про риал мен.:34:

Lakomka
10-03-2007, 02:00 PM
я ни проо меил хорс, я про риал мен.:34:
ну только слабаки будут бескоиться сколько их женщина зарабатывает ;)

Odinokiy_Ostrov
10-03-2007, 02:12 PM
ну только слабаки будут бескоиться сколько их женщина зарабатывает ;)
ППКС. Больше сказать нечего.

Буржуй
10-03-2007, 02:14 PM
ППКС. Больше сказать нечего.вау, я ппкс не видел уже года 2

Бегемот
10-03-2007, 02:18 PM
Везде обсуждается в различных вариантах проблема взаимоотношения между любовью и деньгами. При этом основным источником денег как правило в обсуждениях фигурирует мужчина.

он их не дает? :rolleyes:

sharik
10-03-2007, 02:41 PM
Тема про Манюню?

Lakomka
10-03-2007, 02:43 PM
Тема про Манюню?
ну а остальные? или надо установить денежный порог :evillaugh

Свинка-бу
10-03-2007, 02:47 PM
ну а остальные? или надо установить денежный порог :евиллаугх
да, я проста таки тербую установить пирог!
можна с грибами.:27:

sharik
10-03-2007, 02:48 PM
Выставляй [AGI]—рассмотрим кандидатуру ;)

peterburger
10-03-2007, 03:00 PM
ну только слабаки будут бескоиться сколько их женщина зарабатывает ;)

Ну вот. Сразу всех мужей наших миилионерш обидели :)

На самом деле все имеет значение в отношениях. Даже такие мелочи :)

Вопрос скорее не в том сколько, а как, при каком расписании и в какой должности - Бытие определяет сознание так или иначе.
Ну и кто в семье держит кассу и т.д.

Монашка
10-03-2007, 04:08 PM
я ни проо меил хорс, я про риал мен.:34:ты прав, лошади, не риал мен...
нед...
а риал мен, не лошадь...
да...

Бегемот
10-03-2007, 04:59 PM
ну а остальные? или надо установить денежный порог :evillaugh

250К ?? ;)
:grum:

Бегемот
10-03-2007, 05:00 PM
Везде обсуждается в различных вариантах проблема взаимоотношения между любовью и деньгами. При этом основным источником денег как правило в обсуждениях фигурирует мужчина. Давайте поговорим об обеспеченных женщинах. Легко ли им найти себе партнера, любимого или мужа?

ща тема загнеццо, ибо акромя актрис, спортсменок, и адвакатш, ну может докорш, их как-то мала попадаеццо.

Slippery When Wet
10-03-2007, 05:01 PM
Прочёл: поговорим об обесчещенных женщинах.

TakNeBivaet
10-03-2007, 06:24 PM
Ну смотря как женщина будет себя вести...
Если не будет задирать нос и унижать мужа с его маленькой зарплатой, то всё Ок...
И если муж захочет купить себе дорогую "игрушку", тоже нельзя вредничать и зажимать деньгу... мол, своих сЫкономь и купи. [:lol:]

Shtirliz
10-03-2007, 06:26 PM
Везде обсуждается в различных вариантах проблема взаимоотношения между любовью и деньгами. При этом основным источником денег как правило в обсуждениях фигурирует мужчина. Давайте поговорим об обеспеченных женщинах. Легко ли им найти себе партнера, любимого или мужа?

Я же нашолся....значит елементарно :evillaugh

Shtirliz
10-03-2007, 06:27 PM
ну только слабаки будут бескоиться сколько их женщина зарабатывает ;)

Согласен, прям как в том фильме...:28:

химик
10-03-2007, 06:33 PM
ну только слабаки будут бескоиться сколько их женщина зарабатывает ;)
перфразирую только лузер будет искать даму которая зарабатывает больше чем он ...

Shtirliz
10-03-2007, 06:34 PM
перфразирую только лузер будет искать даму которая зарабатывает больше чем он ...

Да, ето тоже верно.

Саломея
10-03-2007, 06:37 PM
Я же нашолся....значит елементарно :евиллаугх
Нет штоп бедненькую найти иль вапще из Сибири там, я не знаю лесов каких зауральских себе найти...так нет же....
Штирлец, это ты корысти ради? Признавайся, как на духу.

Odinokiy_Ostrov
10-03-2007, 06:38 PM
перфразирую только лузер будет искать даму которая зарабатывает больше чем он ...
А если вообще не считать зарплату критерием поиска? Вот познакомился ты с ней, влюбился, а она оказалась врачом. Ты развернёшься и уйдёшь искать секретаршу?

Саломея
10-03-2007, 06:40 PM
перфразирую только лузер будет искать даму которая зарабатывает больше чем он ...

Тут ить какая Химик штука.
От приставляешь есть ещё мужчины которые не по зарплате ваще женщин ищут....а так вот взглянул и палюбил, ну забыл про зарплату спросить.
Бывает же такое, да?
Вощим не понять тебе романтегов, нет.

Shtirliz
10-03-2007, 06:41 PM
Нет штоп бедненькую найти иль вапще из Сибири там, я не знаю лесов каких зауральских себе найти...так нет же....
Штирлец, это ты корысти ради? Признавайся, как на духу.

Я небыл в сибири никогда, может там и есть дочки нефте/газо/лесо/золота/никеля магнатофф и можт им трудно без мужыкофф там. Я в смоём селе даже не искал....так как то произошло.

Саломея
10-03-2007, 06:41 PM
А если вообще не считать зарплату критерием поиска? Вот познакомился ты с ней, влюбился, а она оказалась врачом. Ты развернёшься и уйдёшь искать секретаршу?

Хааааа! Остров.....
Гыыыыы, как мы в унисон.

химик
10-03-2007, 06:42 PM
Тут ить какая Химик штука.
От приставляешь есть ещё мужчины которые не по зарплате ваще женщин ищут....а так вот взглянул и палюбил, ну забыл про зарплату спросить.
Бывает же такое, да?
Вощим не понять тебе романтегов, нет.
От чиго нима того нима :(

Shtirliz
10-03-2007, 06:42 PM
Хааааа! Остров.....
Гыыыыы, как мы в унисон.

Так Химик же и сказал..спецально искать, ето признак лузера. Он же не говорил что оставит если болше его зарабарывает

химик
10-03-2007, 06:46 PM
Так Химик же и сказал..спецально искать, ето признак лузера. Он же не говорил что оставит если болше его зарабарывает
тоже правда :) ... но если попадается даже понтециально способная зарабатывать больше (ну например коллега Штирлица ;) ) ... то вообшем это стимул ... рвать когти ... ;) на новую работу ... что бы соответствовать ;)

Саломея
10-03-2007, 06:48 PM
Так Химик же и сказал..спецально искать, ето признак лузера. Он же не говорил что оставит если болше его зарабарывает

Ох, Штирлиц - добрая ты душа, бескарыстная и роматическая....
Как жишь о Химике о нашем падумал...
Эх, да не оставит, а просто не возьмёт.

Odinokiy_Ostrov
10-03-2007, 06:50 PM
Ох, Штирлиц - добрая ты душа, бескарыстная и роматическая....
Как жишь о Химике о нашем падумал...
Эх, да не оставит, а просто не возьмёт.
Может оно и к лучшему... :kos:

Donat
10-03-2007, 08:52 PM
Везде обсуждается в различных вариантах проблема взаимоотношения между любовью и деньгами. При этом основным источником денег как правило в обсуждениях фигурирует мужчина. Давайте поговорим об обеспеченных женщинах. Легко ли им найти себе партнера, любимого или мужа?

любимого - крайне сложно,
партнера по театру легче,
партнера по сексу - только захоти ;)

семья как структура не может быть без лидера,
а такие женшины как правило лидеров не признают.
В лучшем случае вибирают роль пассивно-активную: ты мужчина - вот и крутись, выберай и делай, а я решу в последний момент хочу или не хочу.

В тоже самое время они хотят сильного и умного мужчину, который ведомым не будет от природы.

Либо они хорошо разбираются в психологии и уважают друг друга, либо израненные отчаливают :evillaugh

Donat
10-03-2007, 08:56 PM
А если вообще не считать зарплату критерием поиска? Вот познакомился ты с ней, влюбился, а она оказалась врачом. Ты развернёшься и уйдёшь искать секретаршу?

случайно доктором оказалась?
так бывает? :lol:

Donat
10-03-2007, 09:00 PM
Ну смотря как женщина будет себя вести...
Если не будет задирать нос и унижать мужа с его маленькой зарплатой, то всё Ок... [:lol:]

вы говорите о другом типе женшины ;)
ей нужны будут дополнительные усилия чтоб время от времени не топнуть ножкой

omele
10-03-2007, 09:01 PM
любимого - крайне сложно,
партнера по театру легче,
партнера по сексу - только захоти ;)

семья как структура не может быть без лидера,
а такие женшины как правило лидеров не признают.
В лучшем случае вибирают роль пассивно-активную: ты мужчина - вот и крутись, выберай и делай, а я решу в последний момент хочу или не хочу.

В тоже самое время они хотят сильного и умного мужчину, который ведомым не будет от природы.

Либо они хорошо разбираются в психологии и уважают друг друга, либо израненные отчаливают :евиллаугх
соглашусь ,аднако !!!

Malishka
10-03-2007, 09:10 PM
любимого - крайне сложно,
партнера по театру легче,
партнера по сексу - только захоти ;)

семья как структура не может быть без лидера,
а такие женшины как правило лидеров не признают.
В лучшем случае вибирают роль пассивно-активную: ты мужчина - вот и крутись, выберай и делай, а я решу в последний момент хочу или не хочу.

В тоже самое время они хотят сильного и умного мужчину, который ведомым не будет от природы.

Либо они хорошо разбираются в психологии и уважают друг друга, либо израненные отчаливают :евиллаугх


Немного пессимистично. Ай дисагри

Donat
10-03-2007, 09:17 PM
Немного пессимистично. Ай дисагри

мало того, что такого/такую найте сложно, а удержать бывает еше труднее :28: :med:

КошЫчка
10-03-2007, 09:19 PM
Везде обсуждается в различных вариантах проблема взаимоотношения между любовью и деньгами. При этом основным источником денег как правило в обсуждениях фигурирует мужчина. Давайте поговорим об обеспеченных женщинах. Легко ли им найти себе партнера, любимого или мужа?
Абиспечьти меня кто нить, и я вам всё сразу расскажу :D

Дженни
10-03-2007, 09:20 PM
Везде обсуждается в различных вариантах проблема взаимоотношения между любовью и деньгами. При этом основным источником денег как правило в обсуждениях фигурирует мужчина. Давайте поговорим об обеспеченных женщинах. Легко ли им найти себе партнера, любимого или мужа?
Да, бляха, у меня факинг гребаный миллиард долларов, все чуваки шарахаются как от прокаженной, сексу не было уже года два с половиной, не знаю, что делать, может, Инку письмо написать. :(

Donat
10-03-2007, 09:24 PM
Да, бляха, у меня факинг гребаный миллиард долларов, все чуваки шарахаются как от прокаженной, сексу не было уже года два с половиной, не знаю, что делать, может, Инку письмо написать. :(

но коментов :lol:
п.с. инвестируй в [US] иконами пару лимонов и гринка в кармане

Манюня
10-03-2007, 10:32 PM
тоже правда :) ... но если попадается даже понтециально способная зарабатывать больше (ну например коллега Штирлица ;) ) ... то вообшем это стимул ... рвать когти ... ;) на новую работу ... что бы соответствовать ;) да? а вдруг твой потолок меньше чем онa зарабатывает, куда бы ты не рвался? не, ну вот если тока не профессию поменять...или будешь менять тогда?

Манюня
10-03-2007, 10:36 PM
семья как структура не может быть без лидера,
а такие женшины как правило лидеров не признают.
В лучшем случае вибирают роль пассивно-активную: ты мужчина - вот и крутись, выберай и делай, а я решу в последний момент хочу или не хочу.

В тоже самое время они хотят сильного и умного мужчину, который ведомым не будет от природы.
дело в том что в семье лидерство не кошельком измеряется

во всяком случае, в моём представлении

потому в такой семье, мужик лидером так и останется...если он Мужик (с большой буквы, да)...потому что он умеет лидировать не кошельком (на что по дефолту скатывается большинство мужчин, потому что так просто легче), а исключительно своими человеческими качествами

для вас это возможно утопия

но поверьте мне на слово

Sixteen
10-03-2007, 10:39 PM
хочу обеспеченую спонсоршу. очень обеспеченую. мне надо штоб она оплатила мне мой pHd в NYU.

peterburger
10-03-2007, 10:39 PM
тоже правда :) ... но если попадается даже понтециально способная зарабатывать больше (ну например коллега Штирлица ;) ) ... то вообшем это стимул ... рвать когти ... ;) на новую работу ... что бы соответствовать ;)

Нда. Иметь в семье второго мужика и соревноваться кто первее?
А дети бибиситора мамой зовут? :) Здоровое мероприятие :)

Свинка-бу
10-03-2007, 10:40 PM
просто случись чего.
ссора
размолвка...
моск мужчины не выдержит сознание того, что его могут приткнуть в его "пополнении в семью"...
он понимаешь должен мамонтоФ за фост и ф пешеру... а на деле.
не... не каждый осилит.

peterburger
10-03-2007, 10:41 PM
дело в том что в семье лидерство не кошельком измеряется

во всяком случае, в моём представлении

потому в такой семье, мужик лидером так и останется...если он Мужик (с большой буквы, да)...потому что он умеет лидировать не кошельком (на что по дефолту скатывается большинство мужчин, потому что так просто легче), а исключительно своими человеческими качествами

для вас это возможно утопия

но поверьте мне на слово

А для тебя реальность? Т.е. ты про себя говоришь?

peterburger
10-03-2007, 10:41 PM
хочу обеспеченую спонсоршу. очень обеспеченую. мне надо штоб она оплатила мне мой pHd в NYU.
пост док. не жмотись :)

Манюня
10-03-2007, 10:42 PM
тут вобще то две разные вещи как мне кажеца

мужик может зарабатывать хорошо, но меньше

то есть, очень хорошо для своего дела, но меньше в силу того что его профессия просто меньше оплачивается чем её

Sixteen
10-03-2007, 10:43 PM
пост док. не жмотись :)
какой пост док. у меня еще дока нету. и не будет если не найдеца
богатая спонсорша.

КошЫчка
10-03-2007, 10:43 PM
хочу обеспеченую спонсоршу. очень обеспеченую. мне надо штоб она оплатила мне мой пХд в НЮ.
найдёшь - поделись, будь другом :)

Sixteen
10-03-2007, 10:44 PM
найдёшь - поделись, будь другом :)

ты тожы хочиш пхд из NYU ? ;)

Манюня
10-03-2007, 10:44 PM
А для тебя реальность? Т.е. ты про себя говоришь? я бы никогда не вышла замуж за человека, который умеет лидировать только через кошелёк

для меня это признак слабости

КошЫчка
10-03-2007, 10:45 PM
ты тожы хочиш пхд из NYU ? ;)
sure.. why the heck not?!

Манюня
10-03-2007, 10:46 PM
что его могут приткнуть в его "пополнении в семью"...
я не понимаю этого

всё что каждый из нас зарабатывает - наше общее

поэтому "приткнуть" этим, чё то не совсем логично

Свинка-бу
10-03-2007, 10:48 PM
я не понимаю этого
всё что каждый из нас зарабатывает - наше общее
поэтому "приткнуть" этим, чё то не совсем логично
не логично, когда не в ссоре...

a когда тебе говорят, что какого фуя ты 53 сумочку от шанель покупаешь.
на что ты можешь и имеешь право ответить - сама заработала, сама и трачу.

Манюня
10-03-2007, 10:50 PM
а когда тебе говорят, что какого фуя ты 53 сумочку от шанель покупаешь.
на что ты можешь и имеешь право ответить - сама заработала, сама и трачу. ты это считаешь ссорой?

Свинка-бу
10-03-2007, 10:52 PM
ты это считаешь ссорой?
нет. но может начаться.
тут же может сыграть много факторов.
мама намедни ипала моск по телефону, на работе аврал, кошка нассала на туфель, еще "и ты тут со своими претензиями к моим сумочкам"
ну это я так гипатетисСки.
кароче надо в этом учавствовать, чтобы это понять [:lol:]

Манюня
10-03-2007, 10:54 PM
да, я наверно не понимаю именно потому что мы никогда из за денег не ссоримся

Krasota
10-03-2007, 10:57 PM
ща тема загнеццо, ибо акромя актрис, спортсменок, и адвакатш, ну может докорш, их как-то мала попадаеццо.Какой ужас. Все остальные женщины не обеспеченные. :grum:

Дженни
10-03-2007, 10:58 PM
в [US] иконами пару лимонов и гринка в кармане
А У тя проблемы с гринкой, чувак?

Krasota
10-03-2007, 10:59 PM
Везде обсуждается в различных вариантах проблема взаимоотношения между любовью и деньгами. При этом основным источником денег как правило в обсуждениях фигурирует мужчина. Давайте поговорим об обеспеченных женщинах. Легко ли им найти себе партнера, любимого или мужа?Настолько же трудно как и остальным ИМХО

Дженни
10-03-2007, 11:01 PM
тут вобще то две разные вещи как мне кажеца

мужик может зарабатывать хорошо, но меньше

то есть, очень хорошо для своего дела, но меньше в силу того что его профессия просто меньше оплачивается чем её
Не, ну ты чо в натуре, ща тебе реально пацаны докажут, что это не муж, а бесплатное приложение к члену и бла-бла-бла.

А типа с бабками он даже без яиц и члена все равно герой.

Бегемот
10-03-2007, 11:03 PM
Какой ужас. Все остальные женщины не обеспеченные. :grum:

чуть меньше обеспеченные. ;)

Свинка-бу
10-03-2007, 11:05 PM
ой. когда есть проблемы с деньгами... от тогда начинаются муки совести.
а когда деньги есть - ну ни пофик ли?

хотя есть сорт мужчин, им необходимо, чтобы женшина от них зависела. (но это отдельная история комплексов, уходяшая в даль)

Бегемот
10-03-2007, 11:07 PM
дело в том что в семье лидерство не кошельком измеряется

во всяком случае, в моём представлении

потому в такой семье, мужик лидером так и останется...если он Мужик (с большой буквы, да)...потому что он умеет лидировать не кошельком (на что по дефолту скатывается большинство мужчин, потому что так просто легче), а исключительно своими человеческими качествами

для вас это возможно утопия

но поверьте мне на слово

верим. :34:

Бегемот
10-03-2007, 11:09 PM
Да, бляха, у меня факинг гребаный миллиард долларов, все чуваки шарахаются как от прокаженной, сексу не было уже года два с половиной, не знаю, что делать, может, Инку письмо написать. :(

that's really sad... :(

Slippery When Wet
10-03-2007, 11:12 PM
если он Мужик (с большой буквы, да)...потому что он умеет лидировать не кошельком (на что по дефолту скатывается большинство мужчин, потому что так просто легче), а исключительно своими человеческими качествами

для вас это возможно утопия

но поверьте мне на слово
Верим.
Тебе верим.
Этот Мужик (с большой буквы, да) называется альфонсом.

Бегемот
10-03-2007, 11:13 PM
Верим.
Тебе верим.
Этот Мужик (с большой буквы, да) называется альфонсом.

:grum:

Манюня
10-03-2007, 11:16 PM
Верим.
Тебе верим.
Этот Мужик (с большой буквы, да) с исключительно человеческими качествами называется альфонсом. Альфонс это человек живущий за счет женщины. (сверяем словари)

А если мужик хорошо зарабатывает, а жена зарабатывает ещё больше, то это просто хорошо обеспеченная семья.

Donat
10-03-2007, 11:18 PM
да, я наверно не понимаю именно потому что мы никогда из за денег не ссоримся

он значительно старше?
психолог ...

Манюня
10-03-2007, 11:18 PM
вобще то я подумала

что если все кто умеет лидировать не за счет кошелька - это альфонсы, тогда я не хочу НЕальфонса

так как это значит что отбери у НЕальфонса кошелёк, и он уже не мужик

Бегемот
10-03-2007, 11:19 PM
Альфонс это человек живущий за счет женщины. (сверяем словари)

А если мужик хорошо зарабатывает, а жена зарабатывает ещё больше, то это просто хорошо обеспеченная семья.

а где порог, и как измерить?

Манюня
10-03-2007, 11:20 PM
он значительно старше?
психолог ... он мудрее

Krasota
10-03-2007, 11:20 PM
чуть меньше обеспеченные. ;)Не факт. Ты знаешь средние зарплаты актрис, спортсменок, и адвокатш? Ох как много профессий зарабатывают больше.;)

Donat
10-03-2007, 11:20 PM
я не понимаю этого
всё что каждый из нас зарабатывает - наше общее
поэтому "приткнуть" этим, чё то не совсем логично

хм, в богатых лоершах что-то есть .... :evillaugh

Манюня
10-03-2007, 11:20 PM
а где порог, и как измерить? порог чего, что мы измеряем?

Свинка-бу
10-03-2007, 11:21 PM
а где порог, и как измерить?
когда мужу пофигу какая по счету это сумочка (туфельки)

Свинка-бу
10-03-2007, 11:22 PM
а где порог, и как измерить?
когда мужу пофигу какая по счету это сумочка (туфельки)

порог чего, что мы измеряем?
чево чево.
Щастя!

Slippery When Wet
10-03-2007, 11:22 PM
Альфонс это человек живущий за счет женщины. (сверяем словари)

А если мужик хорошо зарабатывает, а жена зарабатывает ещё больше, то это просто хорошо обеспеченная семья.
Теперь понятно.
А то в твоём предыдущем посте ни слова не было нащёт "мужик хорошо зарабатывает", а только про его человеческие качества....:rtyu:

Манюня
10-03-2007, 11:23 PM
хотя есть сорт мужчин, им необходимо, чтобы женшина от них зависела. (но это отдельная история комплексов, уходяшая в даль) ну да, НЕальфонсы

причём, зависела именно финансово

это ж каким нужно быть несостоятельным мужиком чтоб всю свою мужикастость измерять кошельком

фубля (ц)

Krasota
10-03-2007, 11:23 PM
Если мужчина, который живет с женщиной зарабатывающей больше называется альфонсом, то как называется женщина живущая с мужчиной зарабатывающим больше?:rolleyes:

Манюня
10-03-2007, 11:24 PM
Теперь понятно.
А то в твоём предыдущем посте ни слова не было нащёт "мужик хорошо зарабатывает", а только про его человеческие качества.... ну какой же он Мужик (опять с большой буквы, да), если его человеческие качества не включают амбиции

а амбициозный мужик плохо зарабатывать себе не позволит ;)

Бегемот
10-03-2007, 11:25 PM
порог чего, что мы измеряем?

порог того, когда он уже не альфонсирует, не живет за счет жены.
каков критерий тут?

Slippery When Wet
10-03-2007, 11:25 PM
ну какой же он Мучик (опять с большой буквы, да), если его человеческие качества не включают амбиции

а амбициозный мужик плохо зарабатывать себе не позволит ;)
Я подумал, он не работает наверное...но зато человек хороший.
...:kos:

Свинка-бу
10-03-2007, 11:25 PM
Я подумал, он не работает наверное...но зато человек хороший.
...:кос:
пенсионер, штоли?

Манюня
10-03-2007, 11:26 PM
Если мужчина, который живет с женщиной зарабатывающей больше называется альфонсом, то как называется женщина живущая с мужчиной зарабатывающим больше? (тянет руку)

Krasota
10-03-2007, 11:26 PM
(тянет руку)Девочка Манюня, проходи к доске.

Бегемот
10-03-2007, 11:26 PM
Не факт. Ты знаешь средние зарплаты актрис, спортсменок, и адвокатш? Ох как много профессий зарабатывают больше.;)

дык я ж в целом говорю, ин дженерал...
а какие профессии теперь зарабатывают больше актрис и адвокатш, кстате?

Манюня
10-03-2007, 11:27 PM
порог того, когда он уже не альфонсирует, не живет за счет жены.
каков критерий тут?
мне кажется это как бы элементарно

мужик работает? получает для своего дела приличную зарплату?

если два утвердительных ответа, это уже не альфонс

скока бы его жена не зарабатывала

Свинка-бу
10-03-2007, 11:27 PM
я знаю. но не скажу.

Slippery When Wet
10-03-2007, 11:27 PM
пенсионер, штоли?
Да я подумал альфонс, - Манюня говорит совсем наоборот типа...и человеческие качества уравняла с амбициями.

Бегемот
10-03-2007, 11:27 PM
Если мужчина, который живет с женщиной зарабатывающей больше называется альфонсом, то как называется женщина живущая с мужчиной зарабатывающим больше?:rolleyes:

альфонсиха)))

Манюня
10-03-2007, 11:28 PM
Девочка Манюня, проходи к доске. а меня за мат не выгонят? :grum:

Дженни
10-03-2007, 11:28 PM
Как же тут все любят денежки в чужих карманах считать.

И с фонариками друг другу под одеяло лазить.

Русское коммюнити.

Манюня
10-03-2007, 11:30 PM
Да я подумал альфонс, - Манюня говорит совсем наоборот типа...и человечкские качества уравняла с амбициями. я говорила про настоящих мужиков

так?

способных лидерствовать в независимости от своих заработков

still with me?

откуда такие лидерские способности берутся, от его внутренних качеств

still following?

какие же лидерские качества могут быть без амбиций?

(время пошло)

Бегемот
10-03-2007, 11:30 PM
мне кажется это как бы элементарно

мужик работает? получает для своего дела приличную зарплату?

если два утвердительных ответа, это уже не альфонс

скока бы его жена не зарабатывала

Ну вот такая например ситуация... мужык из сил выбиваеццо, зарабатывает скажем 3К в мес, на какой-то тяжелой и не очень то квалифицированной работе.
А жена опять же например пластик серджант, дофуя зарабатывает...
в разы просто больше...
тады как ?

Свинка-бу
10-03-2007, 11:31 PM
Как же тут все любят денежки в чужих карманах считать.

И с фонариками друг другу под одеяло лазить.

Русское коммюнити.
да-да Дженни.
приветствуем тебя.
(пысы, не забывай, что тут интернет, ага)

Манюня
10-03-2007, 11:33 PM
Я подумал, он не работает наверное...но зато человек хороший.
я в этом тоже ничего не вижу зазорного, кстати

если есть такая экономическая необходимость

например, я сплю и вижу, чтоб мой муж не работал и сидел дома с ребёнком

но этого никогда не будет

а всё почему?

потому что русская культура в него намертво вложила что "не мужское" это дело

хотя экономически, мы намного больше потеряем если с ребёнком буду сидеть я

вот такой парадокс

Slippery When Wet
10-03-2007, 11:33 PM
я говорила про настоящих мужиков

так?

способных лидерствовать в независимости от своих заработков

still with me?

откуда такие лидерские способности берутся, от его внутренних качеств

still following?

какие же лидерские качества могут быть без амбиций?

(время пошло)
Какие-то глупые глупости и набор слов...ну да ладно...:rtyu:

Манюня
10-03-2007, 11:33 PM
Какие-то глупые глупости и набор слов...ну да ладно... я так и думала что нечего будет возразить

mermaid
10-03-2007, 11:33 PM
Как же тут все любят денежки в чужих карманах считать.

И с фонариками друг другу под одеяло лазить.

Русское коммюнити.
welcome to the club :lol:

omele
10-03-2007, 11:34 PM
да-да Дженни.
приветствуем тебя.
(пысы, не забывай, что тут интернет, ага)
и присоеденение светлых новичков нас не облагораживает ,нет ...
грустно ,господа :(

Slippery When Wet
10-03-2007, 11:34 PM
потому что русская культура в него намертво вложила что "не мужское" это дело


Никто не идеален.
...:kos:

Krasota
10-03-2007, 11:35 PM
дык я ж в целом говорю, ин дженерал...
а какие профессии теперь зарабатывают больше актрис и адвокатш, кстате?Я про среднее. А что такое "в целом"? Даже [RN nurse] и то больше чем актриса или адвокатша в среднем получает. Я уж не говорю про "Бизнесс професии".

Манюня
10-03-2007, 11:35 PM
Ну вот такая например ситуация... мужык из сил выбиваеццо, зарабатывает скажем 3К в мес, на какой-то тяжелой и не очень то квалифицированной работе.
А жена опять же например пластик серджант, дофуя зарабатывает...
в разы просто больше...
тады как ? если это всё что он может сделать на этой работе и переучиваться нет никакой возможности, я его за альфонса не посчитаю

Манюня
10-03-2007, 11:35 PM
Я про среднее. А что такое "в целом"? Даже [RN nurse] и то больше чем актриса или адвокатша в среднем получает. Я уж не говорю про "Бизнесс професии". мне стало интересно сколько же зарабатывает [RN nurse]

Slippery When Wet
10-03-2007, 11:36 PM
я так и думала что нечего будет возразить
Да возражать нет смысла.
Всё-равно как доказывать шизофренику што он шизофреник...:rolleyes:

Бегемот
10-03-2007, 11:36 PM
я в этом тоже ничего не вижу зазорного, кстати

если есть такая экономическая необходимость

например, я сплю и вижу, чтоб мой муж не работал и сидел дома с ребёнком

но этого никогда не будет

а всё почему?

потому что русская культура в него намертво вложила что "не мужское" это дело

хотя экономически, мы намного больше потеряем если с ребёнком буду сидеть я

вот такой парадокс


ну так вы ж не из-за денег...:rolleyes:

Kadet
10-03-2007, 11:36 PM
если это всё что он может сделать на этой работе и переучиваться нет никакой возможности, я его за альфонса не посчитаю
От серца отлегло...

Krasota
10-03-2007, 11:36 PM
мне стало интересно сколько же зарабатывает [RN nurse]Ты для начала скажи знаешь ли сколько в среднем получают актеры и адвокаты?

Манюня
10-03-2007, 11:37 PM
ну так вы ж не из-за денег... не поняла, что мы "не из за денег"?

Манюня
10-03-2007, 11:38 PM
Ты для начала скажи знаешь ли сколько в среднем получают актеры и адвокаты? почему сначала? ты не знаешь про [RN] nurse что ли?

Свинка-бу
10-03-2007, 11:38 PM
хотя экономически, мы намного больше потеряем если с ребёнком буду сидеть я

ты больше зарабатываешь, или больше тратишь находясь дома? [:lol:]

Манюня
10-03-2007, 11:39 PM
От серца отлегло... ну это я

Слипери наверно таки назовёт

Бегемот
10-03-2007, 11:39 PM
Я про среднее. А что такое "в целом"? Даже [RN nurse] и то больше чем актриса или адвокатша в среднем получает. Я уж не говорю про "Бизнесс професии".

неее, бизнес профессии я предлагаю пока отложить.
далее, актрис я имел в виду супер звезд, селебрити, а не просто там любых, обычных.
Реджистрид нёрс по моему пониманию зарабатывает 40-100К это макс.
корпорэйт лоер от 130К до 350К если он не партнер.
Вот такие у меня граундс как бы пока...

Kadet
10-03-2007, 11:39 PM
ну это я

Слипери наверно таки назовёт
Не... У меня и женщины-то нет... Эт я на будущее...

Манюня
10-03-2007, 11:40 PM
ты больше зарабатываешь, или больше тратишь находясь дома? потенциально у меня потолок заработка намного выше чем у него - опять же, из за разных профессий

я об этом

Бегемот
10-03-2007, 11:41 PM
не поняла, что мы "не из за денег"?

Маня, ты проигнорили ситуацию с пластик серджант женой, ответь лучше на нее сперва.
каков гэп, возможен чтоб не считать его альфонсом?

Манюня
10-03-2007, 11:42 PM
Маня, ты проигнорили ситуацию с пластик серджант женой, ответь лучше на нее сперва.
каков гэп, возможен чтоб не считать его альфонсом? как это проигнорировала, я на каждый вопрос ответила

Krasota
10-03-2007, 11:42 PM
почему сначала? ты не знаешь про [RN] нурсе что ли?Потому-что ето намного интересней. [RN nurse] зарплаты начинаются тысяч с 60.

Бегемот
10-03-2007, 11:43 PM
если это всё что он может сделать на этой работе и переучиваться нет никакой возможности, я его за альфонса не посчитаю

да, допустим чувак СТАК, и переучиваться не может, или там поздно ему ну мало ли, а она типа фигачит пластическим хирургом и ей типа все пофигу, она даже может хочет шоб он не фигачил, а он не может не работать, но приносит домой тока 36К в год.

Odinokiy_Ostrov
10-03-2007, 11:44 PM
Маня, ты проигнорили ситуацию с пластик серджант женой, ответь лучше на нее сперва.
каков гэп, возможен чтоб не считать его альфонсом?
Можно я отвечу? (Не за Манюню, за себя). Дело не в гэпе. Все заработанные деньги всё равно общие, не зависимо от того он или она их заработали. Если мужик образованный и амбициозный, работает и делает то что ему нравится и [what he is good at], то мне абсолютно всё равно какая разница в зарплате.

Манюня
10-03-2007, 11:44 PM
мне трудно сказать про адвокатов в среднем - ведь такой разброс (от одиночек до больших фирм, и потом зависит от года выпуска)

по моему сейчас большинство солидных фирм дают на [start] где то 125-130К в год

Свинка-бу
10-03-2007, 11:45 PM
ой, чет "Москва слезам не верит" вспомнилась....[:D]

Odinokiy_Ostrov
10-03-2007, 11:45 PM
да, допустим чувак СТАК, и переучиваться не может, или там поздно ему ну мало ли, а она типа фигачит пластическим хирургом и ей типа все пофигу, она даже может хочет шоб он не фигачил, а он не может не работать, но приносит домой тока 36К в год.
Ну и что? Он приносит 36К, она 220К. Их общий семейный доход 356К. Б чём проблема? Честно, я не понимаю семьи где деньги делят на "твои" и "мои".

Фима Собак
10-03-2007, 11:45 PM
корпорэйт лоер от 130К до 350К если он не партнер.
...

http://www.payscale.com/research/US/Job=Attorney_%2F_Lawyer/Salary

130 в крупных фирмах (10%выпускников где-то)

Красота права. RN cо стажем будет зарабатывать больше, чем юрист в мелкой фирме.

Бегемот
10-03-2007, 11:46 PM
Можно я отвечу? (Не за Манюню, за себя). Дело не в гэпе. Все заработанные деньги всё равно общие, не зависимо от того он или она их заработали. Если мужик образованный и амбициозный, работает и делает то что ему нравится и [what he is good at], то мне абсолютно всё равно какая разница в зарплате.

да. амбициозный, но вот не сложилось у него как-то, и он ну опять же например работает простым водителем карсервиса.
Образование там какое-то есть, ну типа каледж, но уже оно не актуально.

Манюня
10-03-2007, 11:46 PM
да, допустим чувак СТАК, и переучиваться не может, или там поздно ему ну мало ли, а она типа фигачит пластическим хирургом и ей типа все пофигу, она даже может хочет шоб он не фигачил, а он не может не работать, но приносит домой тока 36К в год. я ж уже ответила на этот вопрос

если нет возможности переучиваться и он работает и прилично для своей професси получает, я его альфонсом не назову

другое дело - если он даже для своей профессии мало получает, тогда я подумаю

Odinokiy_Ostrov
10-03-2007, 11:47 PM
хттп://щщщ.паысцале.цом/ресеарч/УС/Йоб=Атторнеы_%2Ф_Лащыер/Салары (http://www.payscale.com/research/US/Job=Attorney_%2F_Lawyer/Salary)

130 в крупных фирмах (10%выпускников где-то)

Красота права. РН цо стажем будет зарабатывать больше, чем юрист в мелкой фирме.
[RN] со стажем будет зарабатывать больше, чем начинающий юрист в мелкой фирме. У юриста потолок гораздо больше.

Свинка-бу
10-03-2007, 11:47 PM
Ну и что? Он приносит 36К, она 220К. Их общий семейный доход 356К. Б чём проблема? Честно, я не понимаю семьи где деньги делят на "твои" и "мои".
ага. т.е. она ездит на лексусе 2008, а он на понтиаке 1995? (или у него не будет проблем с тем, что жена все покупает?)
Не думаю что при раскладе 30/200 может не быть проблем.
расклад 100/200 или 150/200 или 200/300 куда ни шло. :34:

Бегемот
10-03-2007, 11:48 PM
Ну и что? Он приносит 36К, она 220К. Их общий семейный доход 356К. Б чём проблема? Честно, я не понимаю семьи где деньги делят на "твои" и "мои".

никто ничо не делит. мы пытаемся понять алфонсирует ли он или нет, если разница например в 6 раз...

Манюня
10-03-2007, 11:48 PM
http://www.payscale.com/research/US/Job=Attorney_%2F_Lawyer/Salary

130 в крупных фирмах (10%выпускников где-то)

Красота права. RN cо стажем будет зарабатывать больше, чем юрист в мелкой фирме.
так такая же чарт для [RN Nurse] будет показывать что в среднем они намного меньше зарабатывают

Odinokiy_Ostrov
10-03-2007, 11:48 PM
ага. т.е. она ездит на лексусе 2008, а он на понтиаке 1995?
:
Почему? :confused: Если у них деньги общие, то почему он тоже не может ездить на дорогой машине?

sharik
10-03-2007, 11:49 PM
Правильно тут все писали, что мужчину смущает зарплаты женщины только если у него [low self-esteem]...

А такого никогда ничего не устроит, сегодня зарплата, завтра--ты лучше на английском говоришь, потом ещё чего придумает...

Лучше имять рядом уверенного в себе челковека...И такой наоборот будет рад успехам жены и поощерять их, сам будет говорить--да иди учись, стимулиробвать тебя, а не говорить--сиди дома женщина...

Но опять же, на каждого ловца...

Krasota
10-03-2007, 11:49 PM
неее, бизнес профессии я предлагаю пока отложить.
далее, актрис я имел в виду супер звезд, селебрити, а не просто там любых, обычных.
Реджистрид нёрс по моему пониманию зарабатывает 40-100К это макс.
корпорэйт лоер от 130К до 350К если он не партнер.
Вот такие у меня граундс как бы пока...Ну так ты не среднее взял то. Сколько там тех селебрити актрис и [corporate lawyers]? Столько же сколько и мужчин селебрити актеров и [corporate lawyers]. По твоему, все остальные не обеспеченные, бедняги?
И почему бизнесс професии отложить? Там больше обеспеченных чем в "селебритис" и в [corporate law]. Там же всякие економисты, аналисты, [risk management], [strategy], [portfolio management], [merchants/buyers], ну и остальных много...

Свинка-бу
10-03-2007, 11:49 PM
Почему? :цонфусед: Если у них деньги общие, то почему он тоже не может ездить на дорогой машине?
ну и какой мужчина позволит себе купить машину?

Манюня
10-03-2007, 11:50 PM
ага. т.е. она ездит на лексусе 2008, а он на понтиаке 1995? (или у него не будет проблем с тем, что жена все покупает?)
фундаментальная проблема в том, что ты не слышишь - Остров же несколько раз сказала что деньги "общие" - то есть, это не жена ему покупает, это он из общих денег покупает

Фима Собак
10-03-2007, 11:50 PM
Маня, ты проигнорили ситуацию с пластик серджант женой, ответь лучше на нее сперва.
каков гэп, возможен чтоб не считать его альфонсом?

Кому считать? Окружающим или им самим?

Odinokiy_Ostrov
10-03-2007, 11:51 PM
ну и какой мужчина позволит себе купить машину?
Деньги общие. Общие, понимаешь? Не на бугаме, а на самом деле.

Свинка-бу
10-03-2007, 11:51 PM
Правильно тут все писали, что мужчину смущает зарплаты женщины только если у него [low self-esteem]...
А такого никогда ничего не устроит, сегодня зарплата, завтра--ты лучше на английском говоришь, потом ещё чего придумает..
Лучше имять рядом уверенного в себе челковека...И такой наоборот будет рад успехам жены и поощерять их, сам будет говорить--да иди учись, стимулиробвать тебя, а не говорить--сиди дома женщина...
Но опять же, на каждого ловца...
вот сразу видно, что "такое" чудо Шарику не попадалось на жизненном пути.
нетуж нетуж.
пусть больше зарабатывает. [:lol:]

Манюня
10-03-2007, 11:51 PM
ну и какой мужчина позволит себе купить машину? вот опять же

это прям как бетонная стена

ну хорошо, ты подумай про это так

а если он ей делает легче такие деньги зарабатывать

тем что заботиться о ней, может готовит ей, просто тем что он есть

тогда он заслужил тратить "её" деньги?

Бегемот
10-03-2007, 11:52 PM
Кому считать? Окружающим или им самим?

самим это главное.
ну а окружающим тож можно обсудить для полноты картины

Манюня
10-03-2007, 11:53 PM
[RN] со стажем будет зарабатывать больше, чем начинающий юрист в мелкой фирме. У юриста потолок гораздо больше. вот, правильно

я не увидела сначала

Свинка-бу
10-03-2007, 11:53 PM
ой. у нас нет общих денег.
так начали жить.
так и продолжаем
инициатором была я.
потому что до, было чудо... в общем я тут уже рассказывала. содержанец, ёпть.
ой.
вот вытаскиваете из меня тварь. [:lol:]

Манюня
10-03-2007, 11:54 PM
в общем я тут уже рассказывала. я не видела

Krasota
10-03-2007, 11:54 PM
ну и какой мужчина позволит себе купить машину?Ему что незнакомая тетка с улицы машину покупает?

sharik
10-03-2007, 11:54 PM
Кстате о заработках, в 100 [powerfull women] Форбса, 47 из биснеса, пару из медиа, 26 из политики--среди них наверняка есть лоеры, хотя первая что пришла на ум Кондолиза---PhD

sharik
10-03-2007, 11:55 PM
вот сразу видно, что "такое" чудо Шарику не попадалось на жизненном пути.
Откуда уж такая уверенность?

Krasota
10-03-2007, 11:56 PM
[RN] со стажем будет зарабатывать больше, чем начинающий юрист в мелкой фирме. У юриста потолок гораздо больше.Давайте о среднем? Средний юрист зарабатывает больше среднего [RN]? ;) Только не надо про большие фирмы. Я про среднее.

Odinokiy_Ostrov
10-03-2007, 11:57 PM
Давайте о среднем? Средний юрист зарабатывает больше среднего [RN]? ;) Только не надо про большие фирмы. Я про среднее.
Среднее очень трудно определить. Очень большой разброс.

Фима Собак
10-03-2007, 11:57 PM
[RN] со стажем будет зарабатывать больше, чем начинающий юрист в мелкой фирме. У юриста потолок гораздо больше.

Мы ж не будем ударятся в подробности сейчас, что начинающий юрист из Tier3(тем более4) school никогда не попадет в крупную фирму ни на 1 ни на 10 год карьеры.
И это ж не моя статистика в той ссылке. Там даны средние показатели по стране.
Что и Красота имела в виду.

Krasota
10-03-2007, 11:58 PM
Кстате о заработках, в 100 [powerfull women] Форбса, 47 из биснеса, пару из медиа, 26 из политики--среди них наверняка есть лоеры, хотя первая что пришла на ум Кондолиза---ПхДКонечно большинство из бизнеса. О чем я и говорила.:D

Krasota
10-03-2007, 11:58 PM
Среднее очень трудно определить. Очень большой разброс.Ну мы же сами не должны определять. Есть статистика.:)

Манюня
10-04-2007, 12:01 AM
Кстате о заработках, в 100 [powerfull women] Форбса, 47 из биснеса, пару из медиа, 26 из политики--среди них наверняка есть лоеры, хотя первая что пришла на ум Кондолиза---ПхД так это [most powerful], а не [most earning]

power has so many elements

Свинка-бу
10-04-2007, 12:01 AM
можно до усрачки спорить, что вы способны содержать мужчину.
а я на личном опыте проверила, что мужчина, который с радостью соглашается быть "содержанным" фиг с точно такой же радостью согласится содержать вас, случись чего (увольнение, беременность, болезнь.. да мало ли)
Будет ответ: "ну я же не зарабатываю так, как ты"

Манюня
10-04-2007, 12:02 AM
Давайте о среднем? Средний юрист зарабатывает больше среднего [RN]? ;) да, попроси Фиму найти чарт на том же сайте для [RN nurses], сразу увидишь

Фима Собак
10-04-2007, 12:02 AM
самим это главное.
ну а окружающим тож можно обсудить для полноты картины

А окружающим-то зачем? Чтоб получше самим зарабатывающим объяснить как на самом деле у них в семье дела обстоят?

Манюня
10-04-2007, 12:03 AM
можно до усрачки спорить, что вы способны содержать мужчину.
действительно, особенно если учесть что про "содержании мужчины" мы тут вообще речь не вели :grum:

Пенелопа
10-04-2007, 12:04 AM
можно до усрачки спорить, что вы способны содержать мужчину.
а я на личном опыте проверила, что мужчина, который с радостью соглашается быть "содержанным" фиг с точно такой же радостью согласится содержать вас, случись чего (увольнение, беременность, болезнь.. да мало ли)
Будет ответ: "ну я же не зарабатываю так, как ты"
ППКС

Бегемот
10-04-2007, 12:05 AM
А окружающим-то зачем? Чтоб получше самим зарабатывающим объяснить как на самом деле у них в семье дела обстоят?

зачем им объяснять, они и сами наверняка знают.
я сказал "для полноты картины".
Ьудут видны различные мнения или две стороны медали.

Свинка-бу
10-04-2007, 12:05 AM
действительно, особенно если учесть что про "содержании мужчины" мы тут вообще речь не вели :грум:
30/200 в год - это не содержание????????[:hmm:]

Манюня
10-04-2007, 12:05 AM
вот, Красота, можешь сравнить http://www.payscale.com/research/US/Job=Registered_Nurse_(RN)/Salary

Манюня
10-04-2007, 12:07 AM
30/200 в год - это не содержание????????[:hmm:] я ж уже несколько раз ответила на этот вопрос, Бегемот и так и так тут спрашивал, а всё про одно и то же

нет, НЕ содержание

он ведь работает? да...может у него профессия такая что больше 30 он получать не может, ну и что

вот если б он ни копейки в дом приносил, тогда бы это было содержание

omele
10-04-2007, 12:08 AM
тема плавно переходит ,в " Кто лучше содержит мужчину "

Фима Собак
10-04-2007, 12:09 AM
да, попроси Фиму найти чарт на том же сайте для [RN nurses], сразу увидишь

Будет меньше.
Но и ссылку я скорее Бегемоту на его 130-350К привела.

Но вполне реальна ситуация, когда муж -юрист 70K, жена RN -90K.
И что.

Slippery When Wet
10-04-2007, 12:09 AM
тема плавно переходит ,в " Кто лучше содержит мужчину "
...или "три девицы под окном"..;-)

sharik
10-04-2007, 12:09 AM
так это [most powerful], а не [most earning]

пощер хас со маны елементс
Согласна, можно посмотреть на [100 richest man], просто про женщин был самый посиледний артикл и думала более релевант...

На первым месте, Билл, потом Бафет, потом мексиканский биснесман, потом [Ikea] ман, если не ошибаюсь, все люди биснеса...

Пенелопа
10-04-2007, 12:10 AM
можно до усрачки спорить, что вы способны содержать мужчину.
а я на личном опыте проверила, что мужчина, который с радостью соглашается быть "содержанным" фиг с точно такой же радостью согласится содержать вас, случись чего (увольнение, беременность, болезнь.. да мало ли)
Будет ответ: "ну я же не зарабатываю так, как ты"
лол
и даже уже когда "зарабатываю в 3 раза больше чем ты - это же я зарабатываю"

и начинается пляска от кошелька, и никто ничего уже не помнит. ни мотоциклов, ни оплаченного образования... и даже наоборот, каким-то образом (ну, понятно, иначе как самоутвердиться) "это я всё сам! сам!" :grum: :grum:

Манюня
10-04-2007, 12:11 AM
Но вполне реальна ситуация, когда муж -юрист 70К, жена РН -90К.
И что. вполне, просто Красота обиделась что адвокатши де самые обеспеченные, и спросила - а как же [RN nurse], например?

статистика показывает что адвокатши в среднем обеспеченнее, вот и всё

Бегемот
10-04-2007, 12:12 AM
30/200 в год - это не содержание????????[:hmm:]


это сплит. ;)

Манюня
10-04-2007, 12:12 AM
На первым месте, Билл, потом Бафет, потом мексиканский биснесман, потом [Ikea] ман, если не ошибаюсь, все люди биснеса... Ну Бил не просто бизнэсмэн, Бил прeжде всего [IT]шник

Фима Собак
10-04-2007, 12:15 AM
зачем им объяснять, они и сами наверняка знают.
я сказал "для полноты картины".
Ьудут видны различные мнения или две стороны медали.

Меня другое в этой теме интересует
Если муж(абстрактный)настаивает, что его материальное превосходство -основа "семейного счастья", почему он оскорбляется при малейшем подозрении что его любят за деньги.

Вобще соглашусь, что комплекс уходит корнями глубоко. Какой простор для фантазии, если муж вдруг на 5 тыщ больше получает. Всегда можно сказать, што все это купил:rolleyes:

sharik
10-04-2007, 12:15 AM
Ну Бил не просто бизнэсмэн, Бил прежде всего [IT]шник
[Nah!!!!!]Он как раз таки бизнесман, таких в [IT] до фига, а сумел себя окружить умными ребятами и хорошо всё организовать...

Так и получился [Microsoft ] и не быкуплен какой компанией побольше, что и случилось со многими компаниями с [IT] у руля, а не организаторами

Когда он подал в отставку-- сток ушёл вниз...Был бы просот [IT] такого бы не случилось...

Свинка-бу
10-04-2007, 12:16 AM
это сплит. ;)
нехеровый сплит, я вам скажу [:lol:]

omele
10-04-2007, 12:18 AM
и еще
если мужчина зарабатывает меньше жены
он должен вкусно готовить (это пакидж ) !

sharik
10-04-2007, 12:20 AM
Угу, неплохо бы хорошо стирать и ловко менять памперсы...

...
10-04-2007, 12:24 AM
Все таки зарабатывать деньги должны мужчины, а женщины их тратить.
Но если у женщины есть возможность и желание помогать своему мужчине в этом нелегком деле и не отвлекать его от бизнеса звонками "я такие сапожки увидела, хочуууууу", потому как есть своя заработаная наличность.
К тому же если женщина не работает, во многом она начинает ипать мозги мужчине, потому как голова ничем не занята, а в итоге может превратиться в кухарку.
Поэтому я уже не могу сидеть дома и хочу работать.

Бегемот
10-04-2007, 12:30 AM
Меня другое в этой теме интересует
Если муж(абстрактный)настаивает, что его материальное превосходство -основа "семейного счастья", почему он оскорбляется при малейшем подозрении что его любят за деньги.

Вобще соглашусь, что комплекс уходит корнями глубоко. Какой простор для фантазии, если муж вдруг на 5 тыщ больше получает. Всегда можно сказать, што все это купил:rolleyes:


комплекс корнями-то да.
но козырно ушла от ответа.
суть вопроса наверное заключается в том, что в консервативном видении этого процесса, можно считать нормальным распределение, когда мужыГ получает больше, или значительно больше, или там его любят за деньги, это все еще "почти нормальное распределение".
Когда же женщина получает в разы больше, даже в АмериГе, а не говоря уже о РФ, то как бы опять на мой консервативный взгляд, это не комильфо. Это понятно субъективизьм и все такое, но скажем если сплит 90/180 или 150/350, то это полная чаша, и типа окей, если же сплит 40/220, то это уже Ай гесс разрыв жопы. Потому как тетка должна быть ДИКО ВЫСОКО ОРГАНИЗОВАНА, а мужик ну поооооолный похуист. опять ИМХО

Свинка-бу
10-04-2007, 12:33 AM
вот те самые 40/220... так они и не познакомятся никогда... я думаю...

мистика все это. дальше разового секса врятли дойдет.

Манюня
10-04-2007, 12:34 AM
вот те самые 40/220... так они и не познакомятся никогда... я думаю...
не, с развитием интернета, бывает чаще чем раньше, я думаю

Бегемот
10-04-2007, 12:47 AM
пауза...

sharik
10-04-2007, 12:53 AM
Это понятно субъективизьм и все такое, но скажем если сплит 90/180 или 150/350, то это полная чаша, и типа окей, если же сплит 40/220, то это уже Ай гесс разрыв жопы. Потому как тетка должна быть ДИКО ВЫСОКО ОРГАНИЗОВАНА, а мужик ну поооооолный похуист. опять ИМХО
Круто конечно планки поставлены, если 90/180--хорошо 40/220--плохо

Кого дёргает от разницы, даже разница в 5 копеек будет казаться значительной--кому всёравно--тому всёравно IMHO

Свинка-бу
10-04-2007, 12:55 AM
шарик. все проше, у кого 350 в год , тот хочет дом за 2 миллиона.
а тот у кого 40 может позволить себе рент апартмента.
и вот как этим 2 людям жить?

Манюня
10-04-2007, 01:00 AM
шарик. все проше, у кого 350 в год , тот хочет дом за 2 миллиона.
а тот у кого 40 может позволить себе рент апартмента.
и вот как этим 2 людям жить? просто

решить может ли семья зарабатывающая 390К в год себе позволить дом за 2 миллиона

sharik
10-04-2007, 01:01 AM
шарик. все проше, у кого 350 в год , тот хочет дом за 2 миллиона.
а тот у кого 40 может позволить себе рент апартмента.
и вот как этим 2 людям жить?
Тот что 350К---купит дом за 2 М, а тот что 40К---будет снимать в нём комнату :)

Когда люди женятся--то это и в радости и горе, всё вместе. И живут там вместе, где они вместе могут афордать и где вместе нравится...

Всё конечно же не без компромиссов...

Kadet
10-04-2007, 01:04 AM
пауза...
"Твикс" жрешь???

Свинка-бу
10-04-2007, 01:05 AM
Манюнь. не будет .
не-бу-дет такого. понимаешь не будет и все тут.
все аспекты вопросов надо будет пересмотреть, и не женшине а мужчине.
а знаешь почему дальше знакомства не пойдет?
потому что у мужчины появится 1 простая "амебная" мысль:"смогу ли я эту женшину себе позволить". Ответом будет "нет", какой бы красавец он не был.
Или на 1-2-3-4-5-6-7-8-9-10 свиданиях вы будете сидеть в баффете или сами оплачивать счет в фенси-шменси?

карочи утопия и фсё тут.(стукнула кулаком по столу)

Бегемот
10-04-2007, 01:05 AM
Круто конечно планки поставлены, если 90/180--хорошо 40/220--плохо

Кого дёргает от разницы, даже разница в 5 копеек будет казаться значительной--кому всёравно--тому всёравно IMHO

ну эт я так, прибилизитЭльна, утрировано.

Бегемот
10-04-2007, 01:09 AM
"Твикс" жрешь???

сел, размышляю... :D

sharik
10-04-2007, 01:12 AM
Манюнь. не будет .
не-бу-дет такого. понимаешь не будет и все тут.
все аспекты вопросов надо будет пересмотреть, и не женшине а мужчине.
а знаешь почему дальше знакомства не пойдет?
потому что у мужчины появится 1 простая "амебная" мысль:"смогу ли я эту женшину себе позволить". Ответом будет "нет", какой бы красавец он не был.
Или на 1-2-3-4-5-6-7-8-9-10 свиданиях вы будете сидеть в баффете или сами оплачивать счет в фенси-шменси?

карочи утопия и фсё тут.(стукнула кулаком по столу)
Во первых, на первом свидании--кто сколько зарабатывает--речь не заходит...

Многие и после жинитьбы не говорят, когда денег хватает...Когда их не хватает, тогда надо детально обговаривать, кто сколько может, и как откладывать чтобы купить дом, поездку на Мальдивы, заплатить за квартиру

Во-вторых, рестораны не такие уж и дорогие, и со средней зарплатой нормальный мужчина их может афордать

В-тредтьих, когда влюблен, не сидишь и думаешь "могу ли я позволить, не могу ли я , могнолия не могнолия"

Ты просто дико хочешь, хочешь секса, хочешь быть вместе всегда-всегда
//короче я не романтик, добавь сама там

Свинка-бу
10-04-2007, 01:14 AM
Во-вторых, рестораны не такие уж и дорогие, и со средней зарплатой нормальный мужчина их может афордать
а если не может, то ненормальный, так?

sharik
10-04-2007, 01:16 AM
Не так выразилась, хотела сказать с нормальной зарплатой

Пишу быстро, сори

Свинка-бу
10-04-2007, 01:18 AM
Не так выразилась, хотела сказать с нормальной зарплатой

Пишу быстро, сори
где норма то, гдеееееее??????????
а если у него расходная статья другая , нежели чем у нее.
блин, все на самом деле и просто и сложно.
просто потому что этого не может быть, а сложно, как обьяснить почему именно [:grum:]

в обшем он должен мамонтов за фост и в пещеру, иначе и она на него "не так" смотреть будет.

любая женшина в ЛЮБИМОМ видет будуюшего отца детей. а этих детей еще вырастить надо

sharik
10-04-2007, 01:23 AM
Ок, сводить [out] девушку здесь могут даже студенты, так что не надо

Ну не поведёт её в супер крутой ресторан, ну и что? Не все в этой жизни гонятся за тем, что блестит...

не всё золото, что блестит (ц)

И если есть о чём поговорит и пообщаться--этого достатoчно, уютное местечко посидеть найдут

Свинка-бу
10-04-2007, 01:24 AM
так я о чем пишу?
дальше секса никуда ничего зайти не может.

sharik
10-04-2007, 01:26 AM
любая женшина в ЛЮБИМОМ видет будуюшего отца детей. а этих детей еще вырастить надо
1. Не все женщины хотят иметь детей

2. Детям нужны не только деньги, и если сама зарабатывает--этот вопрос её будет меньше всего волновать. Будет думать заботливый ли он, сможет он чего научить ребёнка, "самостоятельный" ли он, как бы сказала моя милая мама :)

3. Я прежде всего хочу своим детям умного отца, нежели богатого. Деньги-нет, потом есть...А вот с умом потруднее...

sharik
10-04-2007, 01:32 AM
Корочи..Чего то я тут расписалась... Совсем не мой случай...

Тема была о Манюне....

Передаю эстафету :34:

Бегемот
10-04-2007, 01:32 AM
1. Не все женщины хотят иметь детей

2. Детям нужны не только деньги, и если сама зарабатывает--этот вопрос её будет меньше всего волновать. Будет думать заботливый ли он, сможет он чего научить ребёнка, "самостоятельный" ли он, как бы сказала моя милая мама :)

3. Я прежде всего хочу своим детям умного отца, нежели богатого. Деньги-нет, потом есть...А вот с умом потруднее...

Тузов нет? Значит мизер! (С)

Бегемот
10-04-2007, 01:33 AM
Корочи..Чего то я тут расписалась... Совсем не мой случай...

Тема была о Манюне....

Передаю эстафету :34:

ту лэйт, она щя занята... :grum:

sharik
10-04-2007, 01:35 AM
Тузов нет? Значит мизер! (С)
Если честно даже не знаю, что это значит ...

Это наезд или не наезд? Обижаться или нет? ЛОЛ

Бегемот
10-04-2007, 01:39 AM
Если честно даже не знаю, что это значит ...

Это наезд или не наезд? Обижаться или нет? ЛОЛ

нет, не наезд = шутка.:D

sharik
10-04-2007, 01:44 AM
Аaaa! Весёлая шутка...

Вот если бы ещё смысл обьяснил кто, было бы смешнее ;)

Slippery When Wet
10-04-2007, 01:48 AM
Аaaa! Весёлая шутка...

Вот если бы ещё смысл обьяснил кто, было бы смешнее ;)
Это преферанс.
В него только умные играют.
Реальный шанс найти отца твоим детям...;-)

Дженни
10-04-2007, 02:07 AM
Если честно даже не знаю, что это значит ...

Это наезд или не наезд? Обижаться или нет? ЛОЛ
Попытка самовозвышения путем попытки уничижения окружающих.

На данном форуме проходит под кодовым названием "шутка".

Еще кодовые названия: "гипербола", "парабола", "художественное преувеличение", "не надо все сразу на себя примерять", "будьте проще", "где ваш ЧЮ", "сама такая", "сейчас позову модератора".

Бегемот
10-04-2007, 02:18 AM
Попытка самовозвышения путем попытки уничижения окружающих.

На данном форуме проходит под кодовым названием "шутка".

Еще кодовые названия: "гипербола", "парабола", "художественное преувеличение", "не надо все сразу на себя примерять", "будьте проще", "где ваш ЧЮ", "сама такая", "сейчас позову модератора".

Джени, простой вопрос.
Вы играете в преферанс? Да или нет?

Дженни
10-04-2007, 02:20 AM
Джени, простой вопрос.
Вы играете в преферанс? Да или нет?
Играла когда-то. Что такое мизер - знаю. Предвосхищая остальные вопросы - с моим ЧЮ все в порядке. Так что можете сразу вызывать модератора.

Милька
10-04-2007, 02:20 AM
муж, что намного, намного меньше зарабатывает, или не умеет это делать, по каким либо причинам, может освободить супругу от домашних обязанностей. больше заниматься детьми и домом.
Если он при этом видит на диване и чешет пузо - то он нафик не нужен.

Бегемот
10-04-2007, 02:24 AM
Играла когда-то. Что такое мизер - знаю. Предвосхищая остальные вопросы - с моим ЧЮ все в порядке. Так что можете сразу вызывать модератора.


А зачем наводить ненужную смуту???

Бегемот
10-04-2007, 02:26 AM
Если честно даже не знаю, что это значит ...

Это наезд или не наезд? Обижаться или нет? ЛОЛ

самый приблизительный перевод = необоснованный риск, или кидаться в омут с головой. Иначе надо знать принципы игры, а их объяснять довольно долго, и никому не нужно.

omele
10-04-2007, 07:24 AM
Во первых, на первом свидании--кто сколько зарабатывает--речь не заходит...

Многие и после жинитьбы не говорят, когда денег хватает...Когда их не хватает, тогда надо детально обговаривать, кто сколько может, и как откладывать чтобы купить дом, поездку на Мальдивы, заплатить за квартиру


:lol::lol:

omele
10-04-2007, 07:26 AM
Попытка самовозвышения путем попытки уничижения окружающих.

На данном форуме проходит под кодовым названием "шутка".

Еще кодовые названия: "гипербола", "парабола", "художественное преувеличение", "не надо все сразу на себя примерять", "будьте проще", "где ваш ЧЮ", "сама такая", "сейчас позову модератора".
предистеричное состояние опять ?

peterburger
10-04-2007, 09:27 AM
я ж уже несколько раз ответила на этот вопрос, Бегемот и так и так тут спрашивал, а всё про одно и то же
нет, НЕ содержание он ведь работает? да...может у него профессия такая что больше 30 он получать не может, ну и что вот если б он ни копейки в дом приносил, тогда бы это было содержание

Несоответствие доходов ведет к проблемам.

В случае, если один супруг зарабатывает больше - это прибавляет уверенности, чувства главенства, независимости от супруга, и уменьшает желание идти на компромисс.

В случае если это женщина - такое долго не продлится. Подсознательно, что бы она не говорила она будет считать себя главной. После рождения детей, когда женские приоритеты и лояльность переходят с мужа на детей - развод неминуем. ИМХО оф корс.

peterburger
10-04-2007, 09:30 AM
муж, что намного, намного меньше зарабатывает, или не умеет это делать, по каким либо причинам, может освободить супругу от домашних обязанностей. больше заниматься детьми и домом.
Если он при этом видит на диване и чешет пузо - то он нафик не нужен.

Да, и при этом носить мини юбочку и встречать любимую с работы с мартини и высунутым языком. :)

Спасибо :) Именно такие посты доказывают мою точку зрения в 100 раз сильнее чем если бы я сам придумал :)

Fursetka
10-04-2007, 09:33 AM
Да, и при этом носить мини юбочку и встречать любимую с работы с мартини и высунутым языком. :)

Спасибо :) Именно такие посты доказывают мою точку зрения в 100 раз сильнее чем если бы я сам придумал :)
язык высовывать не обязательно. а так всё правильно, да.

Фима Собак
10-04-2007, 09:37 AM
суть вопроса наверное заключается в том, что в консервативном видении этого процесса, можно считать нормальным распределение, когда мужыГ получает больше, или значительно больше, или там его любят за деньги, это все еще "почти нормальное распределение".
Когда же женщина получает в разы больше, даже в АмериГе, а не говоря уже о РФ, то как бы опять на мой консервативный взгляд, это не комильфо. Это понятно субъективизьм и все такое, но скажем если сплит 90/180 или 150/350, то это полная чаша, и типа окей, если же сплит 40/220, то это уже Ай гесс разрыв жопы. Потому как тетка должна быть ДИКО ВЫСОКО ОРГАНИЗОВАНА, а мужик ну поооооолный похуист. опять ИМХО

Если мужчина настолько щепетилен в вопросах собственного материального превосходства, что считает абсолютно недопустимым большую, чем у него, зарплату жены, то, наверняка, он обладает еще какими-то чертами характера, делающими семейную жизнь затруднительной.
Я б таких избегала. Как с ним жить? Он постоянно будет опасаться, что вдруг жена начнет больше зарабатывать. И что? Развод через десять лет? Еще и с его причитаниями, что он всегда знал, шо как только ее зарплата станет выше, жить станет невозможно.
Чего он боится? Что вдруг она его начнет упрекать. А почему? Потому что вполне позволяет это себе. Так, что, если через десять лет жена не начнет зарабатывать больше, то вдоволь наслушается, какая она не такая и все, что у них есть -это его заслуга.
Уродство какое-то...

peterburger
10-04-2007, 09:39 AM
язык высовывать не обязательно. а так всё правильно, да.
Как это? А куни после работы кормилице семьи? :evillaugh :evillaugh

omele
10-04-2007, 09:39 AM
конечно ,уродство если так утрировать .

Fursetka
10-04-2007, 09:39 AM
Как это? А куни после работы кормилице семьи? :евиллаугх :евиллаугх
это да. но язык прямо про встрече высовывать не надо. лишнее это.

Фима Собак
10-04-2007, 09:40 AM
Несоответствие доходов ведет к проблемам.

В случае, если один супруг зарабатывает больше - это прибавляет уверенности, чувства главенства, независимости от супруга, и уменьшает желание идти на компромисс.

В случае если это женщина - такое долго не продлится. Подсознательно, что бы она не говорила она будет считать себя главной. После рождения детей, когда женские приоритеты и лояльность переходят с мужа на детей - развод неминуем. ИМХО оф корс.

а вот и наглядный пример...

peterburger
10-04-2007, 09:40 AM
Если мужчина настолько щепетилен в вопросах собственного материального превосходства, что считает абсолютно недопустимым большую, чем у него, зарплату жены, то, наверняка, он обладает еще какими-то чертами характера, делающими семейную жизнь затруднительной.Я б таких избегала. Как с ним жить? Он постоянно будет опасаться, что вдруг жена начнет больше зарабатывать. И что? Развод через десять лет? Еще и с его причитаниями, что он всегда знал, шо как только ее зарплата станет выше, жить станет невозможно.
Чего он боится? Что вдруг она его начнет упрекать. А почему? Потому что вполне позволяет это себе. Так, что, если через десять лет жена не начнет зарабатывать больше, то вдоволь наслушается, какая она не такая и все, что у них есть -это его заслуга.
Уродство какое-то...

Ну естественно. :) В семье один всегда должен быть бабой :)

peterburger
10-04-2007, 09:42 AM
а вот и наглядный пример...
Сама ты наглядный пример :)

Говорить можно все что угодно. Реальность не меняется от наших желаний :)

Кто музыку заказывает - тот ее и танцует :)

Fursetka
10-04-2007, 09:43 AM
Ну естественно. :) В семье один всегда должен быть бабой :)
и по твоему, баба-это тот кто меньше зарабатывает?

peterburger
10-04-2007, 09:50 AM
и по твоему, баба-это тот кто меньше зарабатывает?
Почитай посты девушек - если ж. является главной добытчицей - роли меняются.
это не я написал! :) Сделай выводы.

Фима Собак
10-04-2007, 09:50 AM
В случае, если один супруг зарабатывает больше - это прибавляет уверенности, чувства главенства, независимости от супруга, и уменьшает желание идти на компромисс.
.

Другими словами, если Петербургер зарабатывает больше, то с мнением жены считаться он не считает нужным, на компромиссы идти не хочет.
Не всем такая модель семейной жизни подходит.

И, кстати, если такой муж оказался безработным (потому что его уволили из банка по причине экономического кризиса. ), то в сценарий вписавается уход жены от этого лузера к успешному. Лузеру останется жаловаться, какие они суки продажные.

peterburger
10-04-2007, 09:52 AM
Другими словами, если Петербургер зарабатывает больше, то с мнением жены считаться он не считает нужным, на компромиссы идти не хочет. Не всем такая модель семейной жизни подходит.

И, кстати, если такой муж оказался безработным (потому что его уволили из банка по причине экономического кризиса), то в сценарий вписавается уход жены от этого лузера к успешному. Лузеру останется жаловаться, какие они суки продажные.

Не надо крайностей. Я и без зарплаты шовинист :)
Мне не жалко - если кто-то хочет работать бабой - на здоровье :)

Фима Собак
10-04-2007, 10:05 AM
[RN] со стажем будет зарабатывать больше, чем начинающий юрист в мелкой фирме. У юриста потолок гораздо больше.

У юриста потолок, конечно, выше.
Но у начинающей RN, возможно, больше шансов достичь потолка в своей профессии, чем у начинающего юриста в своей.

http://online.wsj.com/article/SB119040786780835602.html

Malishka
10-04-2007, 10:35 AM
Почему? :цонфусед: Если у них деньги общие, то почему он тоже не может ездить на дорогой машине?
ЗНаешь, Остров, мне кажетса большинство людей выбирают себе равных: кто по амбициям, кто по зарплате, кто по образованию и т.д.

Ну вот тяжело веритса что механик и хирург будут вместе. Общая публика не та, другие амбиции (вернее нехватка амбиций у одного), саффсем разное образование.................... Они потенциально могут встретитса только когда она привизёт свой бимер на починку или какой то аксидент на работе привидёт его в госпиталь. ИМХО конечно же.

Личное: я для себя выбираю человека который с образованием (для меня это одна из наиважнейших критерий). СКОЛьКО он заработает роли не сыграет...............

Shtirliz
10-04-2007, 10:40 AM
Я думаю что всеравно люди [ endup] с похожими себе. Даже может через несколько бракофф, а может с самого начала если в ло/мед скул с партнёром познакомилась.;)

peterburger
10-04-2007, 11:01 AM
Я думаю что всеравно люди [ endup] с похожими себе. Даже может через несколько бракофф, а может с самого начала если в ло/мед скул с партнёром познакомилась.;)

В общем, да, но это не всегда спасает от неравности. :)
Знаю пару - оба доктора - она зарабатывала раза в два больше чем он.
При чем он - в общем-то на порядок умнее и талантливее. Одно время у него были серьезные проблемы с этим. Теперь не знаю, я много лет с ними не общаюсь. :)

Odinokiy_Ostrov
10-04-2007, 11:06 AM
ЗНаешь, Остров, мне кажетса большинство людей выбирают себе равных: кто по амбициям, кто по зарплате, кто по образованию и т.д.

Ну вот тяжело веритса что механик и хирург будут вместе. Общая публика не та, другие амбиции (вернее нехватка амбиций у одного), саффсем разное образование.................... Они потенциально могут встретитса только когда она привизёт свой бимер на починку или какой то аксидент на работе привидёт его в госпиталь. ИМХО конечно же.

Личное: я для себя выбираю человека который с образованием (для меня это одна из наиважнейших критерий). СКОЛьКО он заработает роли не сыграет...............
Ну так я о том же говорю.

Саломея
10-04-2007, 11:14 AM
Ну вот тяжело веритса что механик и хирург будут вместе.
...........

Трудно сказать Малышка, очень трудно.
Да, среда играет огромную роль, но жизнь располагает всё по своему....
Всё зависит от того каков хирург и каков механик.
Зависит от того насколько им комфортно вместе.
Очень много неумных людей с высшим образованием и ещё больше интереснейших, абаятельных, харизматичных людей, которые такого образования не имеют....

Malishka
10-04-2007, 11:17 AM
Ну так я о том же говорю.
Ну так мы обе о том же :)

Krasota
10-04-2007, 11:20 AM
вполне, просто Красота обиделась что адвокатши де самые обеспеченные, и спросила - а как же [RN nurse], например?Маня, почему Красота ОБИДЕЛАСь? [:shock:] И кто сказал что они самые обеспеченные? [:shock:] По поводу статистики...я раньше читала совсем другую. Да и тут начальная зарплата средняя в с разницей в около 10К всего. На САМЫХ обеспеченных не тянет.:D

Malishka
10-04-2007, 11:20 AM
Трудно сказать Малышка, очень трудно.
Да, среда играет огромную роль, но жизнь располагает всё по своему....
Всё зависит от того каков хирург и каков механик.
Зависит от того насколько им комфортно вместе.
Очень много неумных людей с высшим образованием и ещё больше интереснейших, абаятельных, харизматичных людей, которые такого образования не имеют....
Не спорю, но сколько раз ты видела комбинацию хирурга и механика?

Хирург и медсестра да, но вот хирург и [CNA] нет, я за всё время не видела (конечно же не значит что не существует)

Я тебе скажу больше. У меня был друг, очень симпатичный, весёлый парень философ. Умнейший человек. С ним можно было разговаривать часами............ но всю свою жизнь проработал официантом (тут он с тинейджеровского возраста). В колледж не ходил, профессию не обрёл. Амбиций ноль. Вот ему за 30 и живёт он дома с родителями продолжая работать официантом.............. Нет, ну попи*деть с ним конечно интерессно, но жизнь строить? Нет, не смогла бы............................. У него нету амбиций ни учитьса, ни лучше работать, нифига.............. Даже чисто для себя

Shtirliz
10-04-2007, 11:21 AM
В общем, да, но это не всегда спасает от неравности. :)
Знаю пару - оба доктора - она зарабатывала раза в два больше чем он.
При чем он - в общем-то на порядок умнее и талантливее. Одно время у него были серьезные проблемы с этим. Теперь не знаю, я много лет с ними не общаюсь. :)

Ну ето исключение. И ваше если он такой умный и таллантивый чёж он не подсуетися и бизнес разкрутил чтоб заработать хотябы - [comparable].

NickTo
10-04-2007, 11:22 AM
В общем, да, но это не всегда спасает от неравности. :)
Знаю пару - оба доктора - она зарабатывала раза в два больше чем он.
При чем он - в общем-то на порядок умнее и талантливее. Одно время у него были серьезные проблемы с этим. Теперь не знаю, я много лет с ними не общаюсь. :)

Те, кто умнее и талантливее, зарабатывают меньше, потому что их придерживают второй рукой при начальнике. Неспосособных увольняют, и они ходят с места на место, пока не найдут кормушку посытнее и понепыльнее. Или открывают свое дело, чтобы талантливые работали на них.
Это мои личные наблюдения по опыту деятельности с различными бизнесами - лоерами, дизайнерами, инженерами и т.д. Каждый раз оказывается, что быстрее всего решить все вопросы с тем невзрачным мужичком в самом потертом пиджачке в оффисе. Особенно грустно за ними наблюдать на представительских митингах, куда боссы их тащат для быстрой подсказки в нужный момент.
Да, мир несовершенен.

Милька
10-04-2007, 11:24 AM
Да, и при этом носить мини юбочку и встречать любимую с работы с мартини и высунутым языком. :)

Спасибо :) Именно такие посты доказывают мою точку зрения в 100 раз сильнее чем если бы я сам придумал :)
мужчин подкаблучников еще никто не отменял.

Krasota
10-04-2007, 11:24 AM
так это [most powerful], а не [most earning]

power has so many elementsYes, there are many elements. However, power and money go together in most cases. One allows you to get the second one. Great examples are politicians who are able to finance their own campaigns (Bloomberg, Perot, etc), and politicians who made money as a result of being in power (Clinton, Guiliani, etc)

Милька
10-04-2007, 11:28 AM
Почитай посты девушек - если ж. является главной добытчицей - роли меняются.
это не я написал! :) Сделай выводы.
меняются обязанности. не роли.

а иначе таким волевым дамам одним жить?
или в перманентном разводе с мужем?
если характеры столкнутся?

а слабым мужикам спиваться и корить свою жизнь, что все не так и тд?
а тут встретятся два одиночества, одному нужна мама, другой сынок. все щастливы. Питер, если в твоей жизни это не так - это не означет что этого явления не должно существовать совсем. пусть будет.

Милька
10-04-2007, 11:29 AM
И, кстати, если такой муж оказался безработным (потому что его уволили из банка по причине экономического кризиса. ), то в сценарий вписавается уход жены от этого лузера к успешному. Лузеру останется жаловаться, какие они суки продажные.
ну вообще, так и происходит.

Саломея
10-04-2007, 11:33 AM
Не спорю, но сколько раз ты видела комбинацию хирурга и механика?

Хирург и медсестра да, но вот хирург и [CNA] нет, я за всё время не видела (конечно же не значит что не существует)



Я видела такие пары.
Не обязательно хирурга и механика, но например профессора математики и бармена....
Говорю же, да среда значит очень много, но всё зависит от того насколько каждый из них способен вписываться в среду.

Милька
10-04-2007, 11:35 AM
хирург купит механику мастерсткую, наберет он туда еще механиков и всем будет щасте.

Shtirliz
10-04-2007, 11:41 AM
хирург купит механику мастерсткую, наберет он туда еще механиков и всем будет щасте.

Почему ето сразу "он", что механик не может "она"? :confused:

peterburger
10-04-2007, 11:51 AM
Ну ето исключение. И ваше если он такой умный и таллантивый чёж он не подсуетися и бизнес разкрутил чтоб заработать хотябы - [comparable].
Ее специализация приносила больше денег. а так - у обоих частная практика и т.д. :) Зато его знают много людей :)

Shtirliz
10-04-2007, 11:52 AM
Ее специализация приносила больше денег. а так - у обоих частная практика и т.д. :) Зато его знают много людей :)

Зачто- зато? За цто что жена больше его делала? :evillaugh

peterburger
10-04-2007, 12:03 PM
меняются обязанности. не роли.

а иначе таким волевым дамам одним жить?
или в перманентном разводе с мужем?
если характеры столкнутся?

а слабым мужикам спиваться и корить свою жизнь, что все не так и тд?
а тут встретятся два одиночества, одному нужна мама, другой сынок. все щастливы. Питер, если в твоей жизни это не так - это не означет что этого явления не должно существовать совсем. пусть будет.
Ну дык, еще раз ты высказываешь мои же мысли. Думая что споришь :)

У "волевых" (= мужик в юбке) женщин есть определенная проблема в выборе постоянного партнера. Да, если такой надо "сынулю", то это решается. Как ты и сказала.

Чаще ИМХО - только ИМХО, я не знаю от первого лица :) - такой женщине хочется не сынулю а еще более "волевого" и сильного мужчину. Проблема в том, что таковому мужчине на пост жены такая женщина не нужна. Любовница, подруга - да, но не жена.

Если один из супругов принимает женскую роль ("обязанности" на твоем языке) добровольно - то щастья им. :)

Проблема в том, что женщина берет на себя мужскую роль - это далеко не всем нравится. Это противоречит устоявшимся стандартам и психическому балансу выработанному тысячелетиями.

Само то что данная тема обсуждается - индикатор проблемы :) То, что некоторые ее решают не есть доказательство ее отсутствия, всего лишь пример локального решения. Проблема есть. :)

peterburger
10-04-2007, 12:05 PM
Зачто- зато? За цто что жена больше его делала? :evillaugh
Нет, просто по роду работы. Она не рекламируется, а спокойно делает бабки. :)

Shtirliz
10-04-2007, 12:08 PM
Нет, просто по роду работы. Она не рекламируется, а спокойно делает бабки. :)

Кароче, я согласен с Островов и Манюней...денги обшие, проявлять себя можно и вдругом