PDA

View Full Version : Хочу "Черновик" и ''Чистовик" Лукьяненко...



Nickola
10-03-2007, 01:20 PM
:34: Хочу "Черновик" и ''Чистовик" Лукьяненко...
Жду...

Sixteen
10-03-2007, 01:21 PM
дык чирнавик уже вышел давно.
а чистовик уже тоже вышел?

Nickola
10-03-2007, 01:33 PM
Не знаю, на Алдеберане пока нет.

Sixteen
10-03-2007, 02:10 PM
да, он таки вышел. на альдебарани нету таки.
будем ждать однако! но вот фиг я за него отдам 7 долларов. фиг!

ent
10-03-2007, 03:41 PM
есть на альдебаране.. тщательнЕе надо :)
а вот фаилом нет ни у кого?

Slippery When Wet
10-03-2007, 04:20 PM
Я того Лукьяненко больше не читаю.
Потому што он мудак.

Sixteen
10-03-2007, 04:46 PM
Я того Лукьяненко больше не читаю.
Потому што он мудак.

што случилося? как ты узнал про этот секретный секрет лукьяненки,
где он выдал себя, в какой момент?

Slippery When Wet
10-03-2007, 05:07 PM
што случилося? как ты узнал про этот секретный секрет лукьяненки,
где он выдал себя, в какой момент?
Да так...почитал в его блоге рассуждения о 9/11.

Sixteen
10-03-2007, 05:47 PM
Да так...почитал в его блоге рассуждения о 9/11.

я их читал кажецца. он там высказал вроде мыслю что плохо когда
народ забыл про беслан но помнит про 9/11. ему ваще, нашему лукьяну, свойственно делить на своих и на чужих. или более мягко, на ближних и на дальних. ну и он конешно 9/11 отнес к беде дальних, чужих, а беслан
отклассифицировал как свою, ближнюю проблему. он это делает потому што заигрывает с патриотами постоянно. весь вопрос когда чувак из заигрывающего превратицца в обычного патриотину. и если это уже не произошло.

нам тута лехко быть в бескомпромиссной позиции, а чуваку надо в квартиру паркет покупать, а у него наниматели меж прочим - первый канал, то еще сборище уй-ков. но канешно есть люди более талантливые и на компромисс с властью не идущие нифига.

я думаю что он как стал официальным писателем-фантастом для первого канала, страны и правительства, тут уж да, тут чтоб получить позишен,
надо стать мудаком. ифициально согласиться и подписать кучу бумажек которые обязуют тебя мудить.

вот такой у меня осчусчений вот. коньюнктура мудацкая, и писатиль
амудел.

maddmr
10-04-2007, 12:41 AM
И да возрадовались дети мои, и да упала на них благодать... читайте:
http://fictionbook.ru/ru/author/lukyanenko_sergeyi_vasilevich/chernovik_2_chistovik/

Sixteen
10-04-2007, 05:37 AM
а ви заметили что альдыбарань предумал нечто что не дает копировать
текст из окна? и дисейблнули меню, и даже дисейблнули файл сейв.
все это канешно в интернет фачен эксплорере. в фаярфоксе несколько
лехче, но тоже странные фигни.

fugitive
10-04-2007, 07:11 AM
:34: Хочу "Черновик" и ''Чистовик" Лукьяненко...
Жду...

Коленька книжку захотел?:D

почитай почитай.
http://sweb.cz/elf2002/chist.rar

maddmr
10-04-2007, 08:58 AM
а ви заметили что альдыбарань предумал нечто что не дает копировать
текст из окна? и дисейблнули меню, и даже дисейблнули файл сейв.
все это канешно в интернет фачен эксплорере. в фаярфоксе несколько
лехче, но тоже странные фигни.
Чисто случайно получилось. Сохранил страничку в файрфоксе, открываю потом в нем же, иероглифы. Потом чисто случайно открыл в седьмом эксплорере, и вдруг все видно, и скопировать можно, только сверху предупреждение безопасности что експлорер заблокировал некоторые компоненты ActiveX.

ent
10-04-2007, 07:10 PM
Коленька книжку захотел?:Д

почитай почитай.
хттп://сщеб.цз/елф2002/чист.рар

а черновик можно тоже.. пжалссста...

maddmr
10-04-2007, 07:48 PM
Короче осилил. Мне понравилось.

fugitive
10-05-2007, 01:08 AM
а черновик можно тоже.. пжалссста...


пжалссста;)

аудиокнига http://kusuka.info/2007/08/15/sergejj_lukjanenko__chernovik_audiokniga.html


просто книга http://www.bookssite.ru/scr/page_131802.html

Sixteen
10-05-2007, 08:57 AM
Короче осилил. Мне понравилось.

ну и че, пионер петя, в смысле крутой продавец видеокартов всех замочил и пабидил?

maddmr
10-05-2007, 09:37 PM
ну и че, пионер петя, в смысле крутой продавец видеокартов всех замочил и пабидил?
Не, он... вот не буду говорить, но концовка хорошая.

Милька
10-05-2007, 09:49 PM
черновик у меня есть
начать читать? стоит?

Slippery When Wet
10-05-2007, 09:52 PM
черновик у меня есть
начать читать? стоит?
Мне не понравилось ни то, ни другое.
Есть серьёзные ляпы, попахивает "дозорами" и квасным патриотизмом.
Мне ваще кроме "Лабиринта" ниче не понравилось.

Sixteen
10-10-2007, 12:44 PM
я прачетал этот сраный чирнавик и чистовик.
дык вот что я могу сказать.
и беловик и черновик оба - халтура. но продолженье даже еще и
халтурнее. каждый параграф снабжен идиотским и жутко нравоучительным жызненным наблюдением.
ГГ какойто казел тожы. ему предлагали стать крутым пацаном, куратором земли, но он как люк скайволкер выкинул меч и отказалси мачить дарта вейдера. ну ваще блин. действительно чуйствуецца социальный заказ. издаля. особенно в том что в результате приключенья ГГ понял что зря ушел из авиационного института продавать компы и решил туда вернуться.

maddmr
10-14-2007, 08:16 AM
я прачетал этот сраный чирнавик и чистовик.
дык вот что я могу сказать.
и беловик и черновик оба - халтура. но продолженье даже еще и
халтурнее. каждый параграф снабжен идиотским и жутко нравоучительным жызненным наблюдением.
ГГ какойто казел тожы. ему предлагали стать крутым пацаном, куратором земли, но он как люк скайволкер выкинул меч и отказалси мачить дарта вейдера. ну ваще блин. действительно чуйствуецца социальный заказ. издаля. особенно в том что в результате приключенья ГГ понял что зря ушел из авиационного института продавать компы и решил туда вернуться.
А мне понра... как раз тем, что вы халтурой обозвали.

Sixteen
10-15-2007, 04:22 PM
А мне понра... как раз тем, что вы халтурой обозвали.

давай на ты ужо!

Вот што мне видицца/кажецца:
Для Лукьяненко качество текста чистовика - откровенная халтура. Он раньше писал несколько лучше. Сюжетный ход в конце - то что чувак сказал - идите вы все нафиг, я учицца хочу, в этом самом ничего нету такого плохого. меня достало не то как роман окончился (это уж дело афтаррское), а то как он написан ужасно. Я виню во всем соц.заказ. это типа когда к СВЛ приходит политик Дима
и говорит: "СВЛ, напиши чтоб школьники захотели в институте учицца. и вот тебе за это баксов." с одной стороны фиг ли не сделать. а с другой стороны - несколько тошнит. и это ощущение что автор не писал текст, а его из себя выблевывал по чуть чуть(что давалось с трудом) меня не покидает на протяжении всей книги. вон когда лукьяненко еще не был лучшим фантастом РСФСР, а когда он был простым килобайтником, у него морали было меньше, а это ... легкости в тексте было больше. а тут, сплошь какая-то ужасная нравоучительная мораль. натужные приколы над имперским мышлением. в них тоже нету ничего плохого, но они натужные до жути. попахивает таким старым-престарым классицизмом. из времен до Грибоедова.
Когда герой ворует пирожок, стражники фигачат его по голове, и автор
уже прямым текстом: люди, не воруйте пирожки! это нехорошо! или из соц.реализма нечто есть. рабочий - куй железо, а не пьянствуй! строй самолеты, лети в космос, а не бухай пиво у метро!

Подобный классицизм для писателя-фантаста - это уже слишком.
он же не моральные басни крылова пишет, а как бы фантастическую повесть. в которой должны быть по закону жанра показаны ситуации, выходы из ситуаций, и последствия выхода который выбрали. а тут, мораль на морали. что в современной прозе как-то плоско все выглядит.

crazy-mike
10-23-2007, 09:35 AM
я прачетал этот сраный чирнавик и чистовик.
дык вот что я могу сказать.
и беловик и черновик оба - халтура. но продолженье даже еще и
халтурнее. каждый параграф снабжен идиотским и жутко нравоучительным жызненным наблюдением.

:34: :34: :34: :34: :34: :34: :34: :34: :34:
Ну зашел в воскресенье в книжный магазин. Когда "пришлось выбирать" - Лукьяненко или Дэвид Вебер , то in my mind Дэвид Вебер одержал победу со значительным отрывом. (Дэвид Вебер , Одинокий тролль , David Weber. The Apocalypse Troll )

JennieJerome
11-16-2007, 11:32 AM
Черновик и Чистовик читается легко и быстро. В черновике первые 17 глав увлекает так можно сказать, а потом просто г. Безусловно до уровня дозоров - недотягивает. Автор идеи тырит на право и на лева...звиздец. Конец меня ваше убил наповал - "Я сделал свой выбор - хочу быть человеком, и закончить университет"..гыгы

Sixteen
11-17-2007, 09:13 AM
:34: :34: :34: :34: :34: :34: :34: :34: :34:
Ну зашел в воскресенье в книжный магазин. Когда "пришлось выбирать" - Лукьяненко или Дэвид Вебер , то in my mind Дэвид Вебер одержал победу со значительным отрывом. (Дэвид Вебер , Одинокий тролль , David Weber. The Apocalypse Troll )

ты докатилси до милитари сайенс фикшен???? ййййуууууу.
ййййууууу. если тебе нечево четать, четай терри пратчета! тока на английском.
на русском ево низя четать - переводы ацтойные.

crazy-mike
11-17-2007, 09:25 AM
ты докатилси до милитари сайенс фикшен????
;) Дэвид Вэбер рулит! (у него "Путь Эскалибура" - очень своеобразный римейк "Крестового похода в небеса" Пола Андерсена) :grum:
Лукьяненко - такого не может! (там его "милитатри сайнс фикшн" лежит - жалкое убожество)

wlass
11-18-2007, 07:32 AM
Сюжет неплох. Но как-то все сокращенно и схематично. Такое впечатление, что это будущие сценарии.

Sixteen
11-18-2007, 09:57 AM
;) Дэвид Вэбер рулит! (у него "Путь Эскалибура" - очень своеобразный римейк "Крестового похода в небеса" Пола Андерсена) :grum:
Лукьяненко - такого не может! (там его "милитатри сайнс фикшн" лежит - жалкое убожество)

ну ваще как мене кажыцца, это крутое соревнование потрясающе безногих инвалидов от фантастики.