PDA

View Full Version : Туризм для гурманов



veronika_genina
08-28-2004, 12:36 PM
Туризм для гурманов

Цфат называют городом чудес не только потому, что здесь много веков назад родилось тайное учение каббала, стремительно распространяющееся по всему миру. В этом древнейшем городке царит особая атмосфера, предрасполагающая к творчеству во всех его ипостасях

Чудеса начинают происходить в тот момент, когда вы выходите из туристического автобуса и ныряете в божественную прохладу живописных старинных улочек Квартала художников. В двух шагах от центра города с его старинной каменной башней дышится легко. Утопающие в зелени уютные дворы возбуждают фантазию.
Сворачиваем в один из переулков - и застываем в тихом изумлении перед изысканной калиткой. Надпись лаконична: «Семья Бар-Эль». Входим во двор. Откуда-то из глубины старинного двухэтажного дома несутся пьянящие ароматы.
«Прошу!» - встречает нас на пороге улыбчивый хозяин.
Ронен Бар-Эль родился и вырос в Тель-Авиве, много лет прожил в Нью-Йорке, занимался восточной философией и йогой в Индии. Там познакомился с красавицей Дженин, американкой, репатриировавшейся в Израиль. Дженин в тот момент уволилась из тель-авивского Камерного театра, чтобы отправиться в длительное кругосветное путешествие.
Это была любовь с первого взгляда, как будто Бог создан Ронена и Дженин половинками. Молодые люди решили навсегда связать свои судьбы. Отправились в Америку, к родителям невесты. И «задержались» там на несколько лет.
- Я вырос в светской семье и к верующим относился с определенной долей предубеждения, - вспоминает Ронен. - Но сблизившись с родными Дженин, побывав в американской ортодоксальной синогаге, я сделал потрясающее открытие: между буддизмом и каббалой немало общего...
Когда супруги Бар-Эль - теперь уже вдвоем - вернулись в Израиль, они поняли: единственное место, где обоим будет спокойно и комфортно, - это Цфат.
Купили замечательный добротный дом, построенный 150 лет назад. Тщательно его отреставрировали, любовно обставили. Еще бы! У старинного дома - богатейшая биография. Здесь жил и работал известный израильский писатель Биньямин Тамуз, здесь писала свои изысканные картины блистательный художник Хана Леви.
Но как распорядиться столь нестандартной недвижимостью?
Ронен и Дженин решили открыть в своем доме ресторан. Необычный - семейный. Хозяева и дети живут в комнатах на втором этаже, а весь первый этаж представляет собой уютный зал с кухней-американкой, роялем и камином. Стены увешаны картинами, уровень которых соответствует самым высоким эстетическим запросам.
- Если честно, никогда бы не подумала, что смогу постоянно принимать в своем доме совершенно чужих людей, относясь к ним при этом так, будто мы всю жизнь знакомы, - говорит Дженин Бар-Эль. - Мы ведь совершенно случайно ударились в кулинарию. Летом 1998 года в Цфате находилась группа туристов из Аризоны. Мой муж читал им лекции о еврейском мистике. Готовит Ронен замечательно, он – прирожденный шеф-повар. В один из дней, узнав, что мои соотечественники-американцы мечтают вкусно поесть в интимной, домашней атмосфере, я спонтанно выпалила: «Приходите к нам на обед». Восторгу гостей не было предела. Они были поражены не только широчайшим ассортиментом предложенных блюд, но и вкусом, и сервировкой стола, и, конечно же, царящей в нашем доме атмосферой. С тех пор мы с Роненом постоянно принимаем гостей - как израильтян, так и иностранцев. Главное - сделать заказ заранее, чтобы мы зарезервировали нужное число мест…
Летом гости семейства Бар-Эль могут провести романтический вечер во дворе, на свежем воздухе. Звезды в Цфате крупные и яркие, воздух прозрачен и чист, а уж предлагаемое посетителям меню – сказка, ставшая былью! Точнее - не сказка, а песня. Или даже - симфония.
Готовят Бар-Эли превосходно. Желаете откушать модные в хороших домах Парижа суши - выбирайте самые пикантные сорта. Овощной салат с помидорами «шерри» и свежайшей хасой? Не забудьте полить его соусом домашнего приготовления. Паштида по-итальянски? Ешьте ее медленно, смакуйте каждый ломтик. Потому что ни в каком другом месте вам не подадут столь виртуозно приготовленную паштиду, украшенную свежайшей киндзой. Заказывать ничего не нужно: подходишь к стоящему у камина буфету и выбираешь приглянувшееся тебе произведение кулинарного искусства. Система фуршета позволяет гостям попробовать десятки экзотических блюд!
Наслаждаясь пищей богов, я и не заметила, что предлагаемое Бар-Элями меню вегетарианское. Вариаций столько и каждое блюдо приготовлено с таким изыском, что отсутствие мясного попросту ускользает от внимания гостей.
Кстати, назвать гостей Бар-Элей «посетителями» язык не поворачивается: во-первых, ты обедаешь (или ужинаешь) в очень теплой, интимной атмосфере: Ронен или Дженин непременно подойдут к твоему столу, одарят сияющей улыбкой, а если ты расположен к доверительной беседе, услышишь незабываемые истории. Ронен работал шеф-поваром не только в Америке, но и в Лондоне, и в Токио.
- Многие гости расспрашивают, как нам удалось реставрировать старинный дом, интересуются его неординарной историей, рассматривают вывешенные на стенах картины, - говорит Ронен. - Предмет интереса других – Цфат, место рождения и всемирный центр изучения каббалы. Я с удовольствием и глубочайшим волнением говорю об этом городе, навсегда «примагнитившем» нас с Дженин.
Ронен - шеф-повар из числа интеллектуалов, он получил прекрасное образование. Выпускник кулинарного института «Тадмор», он набрался опыта не только в Израиле, но и за рубежом.
- Работа шеф-повара крайне утомительна, - говорит он, - поэтому мы с Дженин и решили поселиться в Цфате, чтобы я хотя бы на время «вышел из кухни» на свет Божий и посвятил себя изучению каббалы. Поначалу нам казалось, что моя мечта сбывается. Если бы не случай с туристами из Америки, я, скорее всего, продолжил бы читать книги, общаться с раввинами-каббалистами и слушать хорошую музыку.
В Индии Ронен изучал основы буддизма, практикова Випасану, занимался медитацией.
- На десять дней ты полностью изолируешься от внешнего мира, - вспоминает он. - Не читаешь, не пишешь, не разговариваешь. Желательно даже не встречаться ни с кем взглядом. Ты весь сосредоточен на своем дыхании. Именно в такие дни ты сознаешь, сколь бренна и суетна наша жизнь, как много лишних движений мы совершаем, с какими «ветряными мельниками» воюем...
Настал час десерта. Выбор тортов, пирожных, свежих фруктов настолько широк, что глаза разбегаются. К тому же над столами разносится ни с чем не сравнимый аромат кофе-эспрессо.
Надкусываю творожный пай: он тает во рту...
Кстати, желающие могут задержаться у Бар-Элей на пару часов и после обеда, чтобы поучаствовать в беседе с известным каббалистом или хиллером. «Ассортимент» интеллектуальных развлечений не менее широк, чем список блюд в меню.
К вечеру в доме Бар-Элей соберутся обитатели Квартала художников. Начнется урок вышивки на шелке, раскраски стеклянных украшений и чеканки. Если же вы решили по возвращении домой приготовить одно из понравившихся вам блюд, Ронен с явным удовольствием утащит вас на кухню и даст индивидуальный урок кулинарии. Так что из Цфата вы вернетесь с уникальным рецептом.

Вероника Генина