PDA

View Full Version : Мой ребенок самый-самый!..



Дженни
10-03-2007, 09:04 AM
Нынче в моде темы о детях)

На одном форуме девушка сказала, что для всех родителей их ребенок самый красивый, умный и талантливый.

А вот мне кажется, что большинство родителей как раз трезво оценивают своих детей. Зачем мучить ребенка и отдавать его в школу для особо одаренных, если у него средние способности?

Но при этом родители любят своего ребенка НЕЗАВИСИМО от его красоты и способностей.

А вот вы трезво оцениваете своих детей? или все-таки нет?

Fursetka
10-03-2007, 09:09 AM
я конечно трезво оцениваю. они "самые-самые" :)

Буржуй
10-03-2007, 09:11 AM
Нынче в моде темы о детях)

На одном форуме девушка сказала, что для всех родителей их ребенок самый красивый, умный и талантливый.

А вот мне кажется, что большинство родителей как раз трезво оценивают своих детей. Зачем мучить ребенка и отдавать его в школу для особо одаренных, если у него средние способности?

Но при этом родители любят своего ребенка НЕЗАВИСИМО от его красоты и способностей.

А вот вы трезво оцениваете своих детей? или все-таки нет?Глупо отдавать ребёнка в школу для особо одарённых, период. Дело в том что школы эти все крутые нужны только для того чтобы пойти в крутой каледжа и иметь крутую жизнь после его окончания. Проблема в том что большинство людей не понимают одной элементарной вещи: лучше быть лучшим студентом в обычной школе, чем обычным студентом в лучшей школе. Задумайся над этой фразой.

Монашка
10-03-2007, 09:18 AM
детей своих любят не за красоту или не за ...
а потому что они детишки, самые лучшие и самые золотые, и воббще самые-самые!!!!
что не мешает реально смотреть на их способности
любовь от этого не зависит
ИМХО конечно

Дженни
10-03-2007, 09:24 AM
Проблема в том что большинство людей не понимают одной элементарной вещи: лучше быть лучшим студентом в обычной школе, чем обычным студентом в лучшей школе. Задумайся над этой фразой.
Не согласна. Меня отдали в обычную районную школу, я никогда не делала уроков и считалась самой умной. Поступила в университет и взвыла. Лучше бы была в хорошей школе - меня б там хоть напрягали и научили работать.

Монашка
10-03-2007, 09:25 AM
Не согласна. Меня отдали в обычную районную школу, я никогда не делала уроков и считалась самой умной. Поступила в университет и взвыла. Лучше бы была в хорошей школе - меня б там хоть напрягали и научили работать.где гарантия того что ты бы делала уроки в спец. школе? :)

Буржуй
10-03-2007, 09:30 AM
Не согласна. Меня отдали в обычную районную школу, я никогда не делала уроков и считалась самой умной. Поступила в университет и взвыла. Лучше бы была в хорошей школе - меня б там хоть напрягали и научили работать.Америка и совок совершенно разные вещи, плюс быть лучшым в обычной школе не значит не делать уроки, не делать уроки значит родители фэилд.

Буржуй
10-03-2007, 09:31 AM
где гарантия того что ты бы делала уроки в спец. школе? :)Никакой естественно, если желания не было и родителки пустили на самотэк.

Дженни
10-03-2007, 09:32 AM
где гарантия того что ты бы делала уроки в спец. школе? :)
В спецшколе бы меня ругали и ставили двойки. Заставили бы работать. А в обычной - на фоне остальных учащихся-второгодников и пр. - ставили в пример, хоть я и ничего не делала. Короче, расслабилась я там.

Дженни
10-03-2007, 09:33 AM
Никакой естественно, если желания не было и родителки пустили на самотэк.
Не надо тут из меня делать ребенка из неблагополучной семьи. Ничего не пустили на самотек. Просто в этой школе требования были для меня заниженными.

Fursetka
10-03-2007, 09:33 AM
Америка и совок совершенно разные вещи, плюс быть лучшым в обычной школе не значит не делать уроки, не делать уроки значит родители фэилд.
не знаю как в России, но в Америке лучше быть средненьким учеником но в хорошей школе или например быть среднем учеником но в "магнум" классе. считается, что там программа сложнее, и поэтому ребёнок по любому выигрывает.

КошЫчка
10-03-2007, 09:33 AM
А вот вы трезво оцениваете своих детей? или все-таки нет?
конечно трезво.. мой ребенок самый красивый, умный и талантливый (ц)!!!

Дженни
10-03-2007, 09:33 AM
Америка и совок совершенно разные вещи, плюс быть лучшым в обычной школе не значит не делать уроки, не делать уроки значит родители фэилд.
Нет, ну если в классе 4 и 5, почему родители (они вообще-то работают) должны беспокоиться?

Дженни
10-03-2007, 09:34 AM
конечно трезво.. мой ребенок самый красивый, умный и талантливый (ц)!!!
А в школу для одаренных отдашь? ;)

Дженни
10-03-2007, 09:34 AM
не знаю как в России, но в Америке лучше быть средненьким учеником но в хорошей школе или например быть среднем учеником но в "магнум" классе. считается, что там программа сложнее, и поэтому ребёнок по любому выигрывает.
Во-во, и я об том )

sharik
10-03-2007, 09:35 AM
Не согласна. Меня отдали в обычную районную школу, я никогда не делала уроков и считалась самой умной. Поступила в университет и взвыла. Лучше бы была в хорошей школе - меня б там хоть напрягали и научили работать.
Согласна...

Как бы там не было, лучше быть худшим студентом в универе чем лучшим в училище...

Глядя на умным студентов, ребёнок будет сам тянуться, а так, зачем? он и так там самый умный....

Монашка
10-03-2007, 09:35 AM
В спецшколе бы меня ругали и ставили двойки. Заставили бы работать. А в обычной - на фоне остальных учащихся-второгодников и пр. - ставили в пример, хоть я и ничего не делала. Короче, расслабилась я там.фигня, ругали БЫ не значит что ты БЫ делала уроки...
все, абсолютно все зависит от ребенка и его желания учиться, достичь чего-то или элементарного желания чтоб родители отвалили и не ****мозги :34:
учиться или нет можно везде!

КошЫчка
10-03-2007, 09:36 AM
А в школу для одаренных отдашь? ;)
У меня такой по пути к метро нету..
так что пусть одаряет своими талантами бесталантных туниядцЫфф.. в простой школе.. :evillaugh

Буржуй
10-03-2007, 09:36 AM
Не надо тут из меня делать ребенка из неблагополучной семьи. Ничего не пустили на самотек. Просто в этой школе требования были для меня заниженными.При чем тут уроки и требования школы? Если твои родители не контролировали твои уроки, то ты правильно классифицировала свою семью.

Дженни
10-03-2007, 09:36 AM
фигня, ругали БЫ не значит что ты БЫ делала уроки...
все, абсолютно все зависит от ребенка и его желания учиться, достичь чего-то или элементарного желания чтоб родители отвалили и не ****мозги :34:
учиться или нет можно везде!
То есть, ты хочешь сказать - ОТ ШКОЛЫ ВООБЩЕ НИЧЕГО НЕ ЗАВИСИТ? И неважно, где учиться - в ПТУ или МГУ?

Дженни
10-03-2007, 09:37 AM
При чем тут уроки и требования школы? Если твои родители не контролировали твои уроки, то ты правильно классифицировала свою семью.
Все, Инк, иди в сад.

Буржуй
10-03-2007, 09:39 AM
не знаю как в России, но в Америке лучше быть средненьким учеником но в хорошей школе или например быть среднем учеником но в "магнум" классе. считается, что там программа сложнее, и поэтому ребёнок по любому выигрывает.Это очень серьёзная мискансепшен большинства населения, в этом то и фокус что это не так. В Америке (для поступления в каледж) нужно быть лучшим, не важно где. Быть в "магнумм" класе нужно только для того чтоб на брайтоне в интернешионале при покупке колбасы, случайно так обронить, что мол моё чадо в магнум класе. А тебе в ответ: ЖЕНЩИНА? ЧТО ВЫ ГОВОРИТЕ???:D

Буржуй
10-03-2007, 09:40 AM
Нет, ну если в классе 4 и 5, почему родители (они вообще-то работают) должны беспокоиться?Если родители воспитывают ребёнка, то они таки мяу должны знать если уроки сделаны, и, если это нужно, их проверить. Если семья не адекватная, и родителям фиолетово, то проверять и знать не нужно.

Fursetka
10-03-2007, 09:41 AM
Это очень серьёзная мискансепшен большинства населения, в этом то и фокус что это не так. В Америке (для поступления в каледж) нужно быть лучшим, не важно где. Быть в "магнумм" класе нужно только для того чтоб на брайтоне в интернешионале при покупке колбасы, случайно так обронить, что мол моё чадо в магнум класе. А тебе в ответ: ЖЕНЩИНА? ЧТО ВЫ ГОВОРИТЕ???:Д
Инк, не говори глупости. Тут детей записывают на очередь в [preschool] еще до того как они родились. или по твоему все дураки? и при чём тут Брайтон вообще?

sharik
10-03-2007, 09:41 AM
Короче теме прешла в тему про Джени...

Вот почему ты , Джени, была плохой ученицей и не делала домашние задания?

Bad, BAD girl!!!!

Дженни
10-03-2007, 09:42 AM
Короче теме прешла в тему про Джени...

Вот почему ты , Джени, была плохой ученицей и не делала домашние задания?

Bad, BAD girl!!!!
Потому что у Инка мозги в яйцах, похоже, и ему их сегодня прищемили. :28:

Буржуй
10-03-2007, 09:42 AM
То есть, ты хочешь сказать - ОТ ШКОЛЫ ВООБЩЕ НИЧЕГО НЕ ЗАВИСИТ? И неважно, где учиться - в ПТУ или МГУ?В этом то и дело. От школы ничего не зависит, но очень важно где учиться в Кингборо Комьюнити каледже или ЭмАйТи. Сечещь разницу?

Акватрель
10-03-2007, 09:43 AM
А в школу для одаренных отдашь? ;)
Я отдала своего, но не потому что сама так решила, а потому что его учительница посоветовала, сказала, что ему скучно на уроках, он балуется от скуки.. теперь он жалуется, что не самый умный в классе, как привык..а я этому очень рада...humbling experience - очень полезен для ребенка:34:

Буржуй
10-03-2007, 09:43 AM
Все, Инк, иди в сад.Гениальный и веский аргумент: мне сказать нечего, посему ты дурак. Логично.

Fursetka
10-03-2007, 09:43 AM
В этом то и дело. От школы ничего не зависит, но очень важно где учиться в Кингборо Комьюнити каледже или ЭмАйТи. Сечещь разницу?
от школы очень многое зависит.

Монашка
10-03-2007, 09:43 AM
То есть, ты хочешь сказать - ОТ ШКОЛЫ ВООБЩЕ НИЧЕГО НЕ ЗАВИСИТ? И неважно, где учиться - в ПТУ или МГУ?Женя, я закончила ПТУ, а потом получила еще 3 институтских диплома
а ПТУ я закончила на отлично и те кто ***ят что там не учили - не знают кто там учился и как там учились и почему именно ПТУ
в институт Киевский, с моей физией кстати, я поступила сдав один экзамен на отлично
сколько умных детишек после спецшкол и репетиторов сдали математику на отлично при поступлении в моем потоке? ни одного

от ребенка зависит в самую первую очередь и от того как родители относятся к ребенку и к образованию

КошЫчка
10-03-2007, 09:44 AM
В этом то и дело. От школы ничего не зависит, но очень важно где учиться в Кингборо Комьюнити каледже или ЭмАйТи. Сечещь разницу?
А что школа подготовки к колледжу не даёт? :shock: .. Инк, ты в школу ходил ваще?

Буржуй
10-03-2007, 09:44 AM
Инк, не говори глупости. Тут детей записывают на очередь в [preschool] еще до того как они родились. или по твоему все дураки? и при чём тут Брайтон вообще?Кто то же например думает что Хилари Клинтон может быть "хорошим" президентом Америки. Почему все дураки, только те кто записывает.

Монашка
10-03-2007, 09:44 AM
Потому что у Инка мозги в яйцах, похоже, и ему их сегодня прищемили. :28:следите за речью, Дженни

Дженни
10-03-2007, 09:45 AM
от ребенка зависит в самую первую очередь и от того как родители относятся к ребенку и к образованию
Да, я уже узнала сегодня от тебя и Инка, что у меня была неблагополучная семья и неадекватные родители. Спасибо.

КошЫчка
10-03-2007, 09:45 AM
от ребенка зависит в самую первую очередь
стопудова!..

с моим вот, например, даже занимацЦа не надо..
он как с утецЦа проснёцЦа так чисто профессор
:evillaugh :grum:

Милька
10-03-2007, 09:45 AM
А что школа подготовки к колледжу не даёт? :shock: .. Инк, ты в школу ходил ваще?
толь частная и все такое. ага

Милька
10-03-2007, 09:46 AM
стопудова!..

с моим вот, например, даже занимацЦа не надо..
он как с утецЦа проснёцЦа так чисто профессор
:evillaugh :grum:
хыхыхых, какое знакомое чувство!!!))))))))))))))

КошЫчка
10-03-2007, 09:46 AM
Да, я уже узнала сегодня от тебя и Инка, что у меня была неблагополучная семья и неадекватные родители. Спасибо.
не ты одна :grum:

Fursetka
10-03-2007, 09:47 AM
Кто то же например думает что Хилари Клинтон может быть "хорошим" президентом Америки. Почему все дураки, только те кто записывает.
нда нет, просто они немного больше понимают про систему образования в Америке, чем ты. и стараются обеспечить своему ребенку светлое будущее. ага.

Монашка
10-03-2007, 09:47 AM
Да, я уже узнала сегодня от тебя и Инка, что у меня была неблагополучная семья и неадекватные родители. Спасибо.Женя, неадекватна лично ты в своих писаниях в данный момент...
пойди, почитай что тебе писали...

Милька
10-03-2007, 09:48 AM
Да, я уже узнала сегодня от тебя и Инка, что у меня была неблагополучная семья и неадекватные родители. Спасибо.
ну ты же поступила в универ. значит "зависит от ребенка" сработало получше, чем у многих желания и труды родителей.

Буржуй
10-03-2007, 09:48 AM
от школы очень многое зависит.Ничего. Зависит от знаний ребёнка и от того какой он по классификации в школе. Это не значит что нужно срочно бежать и отдавать детей в школу для УО детей, чтобы они там были гениями на фоне УО, но отдавать ребёнка в "крутую" ака" хорошую" школу для "отдарёных" детей, просто глупо. По сравнению с такимиже умными детьми, твой будет средним, таким же как все. Главное быть лучшим, не средним.

Дженни
10-03-2007, 09:48 AM
Гениальный и веский аргумент: мне сказать нечего, посему ты дурак. Логично.
Мне не о чем и незачем говорить с человеком, без всяких на то причин оскорбляющих мою семью.

Монашка
10-03-2007, 09:49 AM
маразм крепчал...

Акватрель
10-03-2007, 09:49 AM
А вообще свои детки пахнут непередаваемо, не так как чужие.. оттого такая нежность к ним, аж дух захватывает.. это все природа постаралась, инстинкты, то се..чтобы своего детеныша "в люди вывести", по запаху, так скааать

Дженни
10-03-2007, 09:49 AM
ну ты же поступила в универ. значит "зависит от ребенка" сработало получше, чем у многих желания и труды родителей.
Значит, что с моими родителями все было в порядке. Все, я отказываюсь обсуждать здесь моих родителей. Хватит.

Буржуй
10-03-2007, 09:49 AM
А что школа подготовки к колледжу не даёт? :shock: .. Инк, ты в школу ходил ваще?Конечно не даёт, ты не знала? А я нет, не ходил, у меня 3 класа аульской школы, всё.

Буржуй
10-03-2007, 09:51 AM
Потому что у Инка мозги в яйцах, похоже, и ему их сегодня прищемили. :28:Второй аргумент из класса: мне нечего сказать, посему он дурак. Ну, ну. ЛОЛ

Dova
10-03-2007, 09:51 AM
Из моего опыта - хорошая школа во многом помогает.
Я уже писала про бруклинскую школу для гифтед и талентед -Марк Твен - очень ей благодарна. И очень хорошо видела, как в обычной школе дочь расслаблялась...Там они все у учителей - "бриилиант !". Если есть настойчивость, усидчивость у ребенка - в любой школе своего добьется. Но не все детки такие (объективно ))). А всю школьную жизнь контролиривать выполнение уроков не будешь. Да и вредно это - не будет личной ответственности.

Буржуй
10-03-2007, 09:52 AM
Да, я уже узнала сегодня от тебя и Инка, что у меня была неблагополучная семья и неадекватные родители. Спасибо.Как ты называеш семью, где родители без понятия о том что ребёнок делает или не делает в школе?
П.С. Ты сама семью свою так заклеймила, никто этого не делал.

Дженни
10-03-2007, 09:53 AM
Если есть настойчивость, усидчивость у ребенка - в любой школе своего добьется. Но не все детки такие (объективно ))). А всю школьную жизнь контролиривать выполнение уроков не будешь. Да и вредно это - не будет личной ответственности.
Смотри - сейчас тебя тоже в неадекватные родители запишут.

Буржуй
10-03-2007, 09:53 AM
стопудова!..

с моим вот, например, даже занимацЦа не надо..
он как с утецЦа проснёцЦа так чисто профессор
:evillaugh :grum:Естествено стопудова, это только докязывает то что я написал. Не важно где, важно кто. Елси ребэнок хочет то он будет.:D

КошЫчка
10-03-2007, 09:54 AM
Конечно не даёт, ты не знала? А я нет, не ходил, у меня 3 класа аульской школы, всё.
ну так чувствуется что школа аульская.. крогозор узковатый вышел..
ты б хоть расширения ейного ради пошёл и пообщался с людьми (любого после школьного возраста)..
те что хорошие или частные школы позаканчивали разительно отличаются от паблик скул выходцев.. по речи даже.

Fursetka
10-03-2007, 09:54 AM
Ничего. Зависит от знаний ребёнка и от того какой он по классификации в школе. Это не значит что нужно срочно бежать и отдавать детей в школу для УО детей, чтобы они там были гениями на фоне УО, но отдавать ребёнка в "крутую" ака" хорошую" школу для "отдарёных" детей, просто глупо. По сравнению с такимиже умными детьми, твой будет средним, таким же как все. Главное быть лучшим, не средним.

я конечно отдаю себе отчёт в том что спорить бесполезно. но всё таки еще раз тебе скажу,
более способным детям просто скучно в обычных классах, они на уровень( или на 2-3 уровня) выше других. у них нет [challange]. от этого пропадает желание учиться, потому что они "и так умные". я уже не говорю о том, что школа [for gifted and talented] выглядет наааа много лучше на [college application].
конечно, если ребенку трудно учиться и в обычной школе/классе то не стоит его пытаться отдать в школу для одаренных. у них может развиться комплекс неполноценности, что точно так же приводит к апатии и не желанию учиться. я сказала "пытаться", потому что даже в "частную школу" не возььмут ребенка, который не подгатовлен, им не нужны дети, которые будут снижать их [GPA]. они именно за это деньги берут.

Милька
10-03-2007, 09:54 AM
Значит, что с моими родителями все было в порядке. Все, я отказываюсь обсуждать здесь моих родителей. Хватит.
все было в порядке. не переживай.

Dova
10-03-2007, 09:54 AM
Ничего. Зависит от знаний ребёнка и от того какой он по классификации в школе. Это не значит что нужно срочно бежать и отдавать детей в школу для УО детей, чтобы они там были гениями на фоне УО, но отдавать ребёнка в "крутую" ака" хорошую" школу для "отдарёных" детей, просто глупо. По сравнению с такимиже умными детьми, твой будет средним, таким же как все. Главное быть лучшим, не средним.
Главное - САТ хорошо сдать , а какой он по-счету был в школе интересует только амбициозных родителей ..."чтоп гордиться" ...;)

Монашка
10-03-2007, 09:55 AM
Из моего опыта - хорошая школа во многом помогает.
Я уже писала про бруклинскую школу для гифтед и талентед -Марк Твен - очень ей благодарна. И очень хорошо видела, как в обычной школе дочь расслаблялась...Там они все у учителей - "бриилиант !". Если есть настойчивость, усидчивость у ребенка - в любой школе своего добьется. Но не все детки такие (объективно ))). А всю школьную жизнь контролиривать выполнение уроков не будешь. Да и вредно это - не будет личной ответственности.и не надо :)
детишки привыкают к тому что уроки надо делать :)

Буржуй
10-03-2007, 09:55 AM
нда нет, просто они немного больше понимают про систему образования в Америке, чем ты. и стараются обеспечить своему ребенку светлое будущее. ага.Ну да, в этом то и проблема что думают что понимают. Слушайте умного дядю.

Fursetka
10-03-2007, 09:56 AM
Ничего. Зависит от знаний ребёнка и от того какой он по классификации в школе. Это не значит что нужно срочно бежать и отдавать детей в школу для УО детей, чтобы они там были гениями на фоне УО, но отдавать ребёнка в "крутую" ака" хорошую" школу для "отдарёных" детей, просто глупо. По сравнению с такимиже умными детьми, твой будет средним, таким же как все. Главное быть лучшим, не средним.
а еще я тебе скажу, что лучше быть лучшим среди лучших. и стремиться к этому.

Милька
10-03-2007, 09:57 AM
Из моего опыта - хорошая школа во многом помогает.
Я уже писала про бруклинскую школу для гифтед и талентед -Марк Твен - очень ей благодарна. И очень хорошо видела, как в обычной школе дочь расслаблялась...Там они все у учителей - "бриилиант !". Если есть настойчивость, усидчивость у ребенка - в любой школе своего добьется. Но не все детки такие (объективно ))). А всю школьную жизнь контролиривать выполнение уроков не будешь. Да и вредно это - не будет личной ответственности.
не контролировала никогда уроки.
меня вызывали пару раз в школу из-за этого.
потом дочь написала тесты годовые, на 30 процентов лучше всех в классе. (она конечно боялась, что ее не переведут в следущий клас и всю неделю сидела и читала умные книжки, но они об этом не знают)
И они от меня отстали.

учителя, ай мин

sharik
10-03-2007, 09:57 AM
Естесственно, в лучших школах--лучше учителя, есть школы в которые не берут меньше чем как с Мастер дегри, и большинство профессора...Они интереснее проводят уроки...Больше разнообразных уроков, активитис, всё это развивает/обогащает, даже если ребёнок не лучших студент...

Так же как в хорошие универы, приходят хорошие фирмы нанимать студентов на работу, и большие компании с хорошего универа возьмут сaмых лучших и средних, со средних возьмут самых лучших и то не всех, с плохих--вообще никого не возьмут...Они туда не ходят...

Буржуй
10-03-2007, 09:58 AM
Мне не о чем и незачем говорить с человеком, без всяких на то причин оскорбляющих мою семью.Когда человек по причине оскорбляет семью, то говорить стоит? Я не понял.:D

Dova
10-03-2007, 09:58 AM
Ну да, в этом то и проблема что думают что понимают. Слушайте умного дядю.
Дядя ))) ...ты сколько "племяшек" уже выучил ? слушай умных тёть :34:

Буржуй
10-03-2007, 10:00 AM
Из моего опыта - хорошая школа во многом помогает.
Я уже писала про бруклинскую школу для гифтед и талентед -Марк Твен - очень ей благодарна. И очень хорошо видела, как в обычной школе дочь расслаблялась...Там они все у учителей - "бриилиант !". Если есть настойчивость, усидчивость у ребенка - в любой школе своего добьется. Но не все детки такие (объективно ))). А всю школьную жизнь контролиривать выполнение уроков не будешь. Да и вредно это - не будет личной ответственности.Не в этом дело. Я не против "хороших" школ. Проблемма в том что когда ученик Вася, поступает в Харвард и он 44ый в Марк Твене, или ученик Петя который 1вый в обычной ХС, то Петю берут быстрее.

Акватрель
10-03-2007, 10:00 AM
Естесственно, в лучших школах--лучше учителя, есть школы в которые не берут меньше чем как с Мастер дегри, и большинство профессора...Они интереснее проводят уроки...Больше разнообразных уроков, активитис, всё это развивает/обогащает, даже если ребёнок не лучших студент...

Так же как в хорошие универы, приходят хорошие фирмы нанимать студентов на работу, и большие компании с хорошего универа возьмут сaмых лучших и средних, со средних возьмут самых лучших и то не всех, с плохих--вообще никого не возьмут...Они туда не ходят...
Однозначно!
и учителя любят свое дело, и бесконечные проекты, филд-трипы, много техники в классах - новаторские способы обучения - это все плюс.. даже странно, что кто-то сомневается в этом.

Монашка
10-03-2007, 10:01 AM
Не в этом дело. Я не против "хороших" школ. Проблемма в том что когда ученик Вася, поступает в Харвард и он 44ый в Марк Твене, или ученик Петя который 1вый в обычной ХС, то Петю берут быстрее.и ты на самом деле абсолютно прав!!! :34:

Милька
10-03-2007, 10:02 AM
что то я не заметила в нашей паблик скул отсутсвия трипов всяких и нелюбовь учителей к их делу.

Буржуй
10-03-2007, 10:02 AM
ну так чувствуется что школа аульская.. крогозор узковатый вышел..
ты б хоть расширения ейного ради пошёл и пообщался с людьми (любого после школьного возраста)..
те что хорошие или частные школы позаканчивали разительно отличаются от паблик скул выходцев.. по речи даже.Типа Бамби? :grum::grum::grum:

Dova
10-03-2007, 10:03 AM
Не в этом дело. Я не против "хороших" школ. Проблемма в том что когда ученик Вася, поступает в Харвард и он 44ый в Марк Твене, или ученик Петя который 1вый в обычной ХС, то Петю берут быстрее.
Нет. Первое, что смотрят при поступлении в Универ - SAT
Потом, (типа, "недобор" ;) при всех равных условиях - GPA
Потом - школа, обшественная деятельность и тд

Буржуй
10-03-2007, 10:03 AM
Главное - САТ хорошо сдать , а какой он по-счету был в школе интересует только амбициозных родителей ..."чтоп гордиться" ...;)В этом то и фокус, что быть в игл класе или "хорошей" школе только для амбициозныйх родителейх, каледжи помимо скоров смотрят на то какои он или она по лестнице развития в выпуске. Хелоу.

Акватрель
10-03-2007, 10:04 AM
что то я не заметила в нашей паблик скул отсутсвия трипов всяких и нелюбовь учителей к их делу.
И я не замечала.. мой ходит в обыкновенную паблик скул, но класс для одаренных..у них другие учителя и совершенно другая программа, state-funded. То есть - совершенно бесплатно для родителей

Fursetka
10-03-2007, 10:05 AM
Не в этом дело. Я не против "хороших" школ. Проблемма в том что когда ученик Вася, поступает в Харвард и он 44ый в Марк Твене, или ученик Петя который 1вый в обычной ХС, то Петю берут быстрее.
ага, но всё же [Mark Twein is still a public school]. а вот если какой то Петя 89ый в "крутой" частной шклолe, то его скорее возьмут чем первого Васю из любой [public] школы. Улавливаешь разницу?

Буржуй
10-03-2007, 10:05 AM
а еще я тебе скажу, что лучше быть лучшим среди лучших. и стремиться к этому.Тут я не спорю, естественно лучше, но обычно бывает так что гений обычный среди лучшых, в там случае лучше быть лучшем среди обычных, чем обычным среди лучших.

Милька
10-03-2007, 10:06 AM
И я не замечала.. мой ходит в обыкновенную паблик скул, но класс для одаренных..у них другие учителя и совершенно другая программа, state-funded. То есть - совершенно бесплатно для родителей
у нас обычный класс. там все одаренные.

Дженни
10-03-2007, 10:06 AM
в там случае лучше быть лучшем среди обычных, чем обычным среди лучших.
"Молодец среди овец..."

Акватрель
10-03-2007, 10:06 AM
у нас обычный класс. там все одаренные.
повезло:34:

Fursetka
10-03-2007, 10:07 AM
Типа Бамби? :грум::грум::грум:
ты очень примитивно мыслишь, у тебя всё сводится к Брайтону и Бамби. очнись, вокруг целый мир акромя русской эмиграции в Бруклине.

Буржуй
10-03-2007, 10:07 AM
и не надо :)
детишки привыкают к тому что уроки надо делать :)100%. Меня после 5го класса никогда не проверяли, только спрашивалки: Сделал? Я всегда говорил: Да.

Dova
10-03-2007, 10:07 AM
В этом то и фокус, что быть в игл класе или "хорошей" школе только для амбициозныйх родителейх, каледжи помимо скоров смотрят на то какои он или она по лестнице развития в выпуске. Хелоу.
Набирают по SAT. Да?
Все остальные "поинты" - "особые случаи" ...
Чем лучше школа - тем больше шансов , что подготовка к SAT будет лучше. Из моего опыта - так.

Fursetka
10-03-2007, 10:07 AM
Тут я не спорю, естественно лучше, но обычно бывает так что гений обычный среди лучшых, в там случае лучше быть лучшем среди обычных, чем обычным среди лучших.
в этом случае, нухно просто трезво оценивать возможности своего ребёнка.

КошЫчка
10-03-2007, 10:08 AM
Типа Бамби? :грум::грум::грум:
при чём здесь Бэмби?? О Бэмби я вообще ничего не знаю..
но я здесь училась в колледже.. да да.. следуя твоей логике я как и все дегенераты училась в сити колледже..
Где я училась с другими студентами.. (отсюда и аргумент)
предупрежу сарказм.. колледж не был русский, и он не был на Брайтоне..
И работаю я с людьми с варьирующим образованием..
предупрежу сарказм в очередной раз..
у меня нет на работе Русских..
и моя работа не на Брайтоне

и ёптваю мать..
можно уже не впрягать в разговор Брайтон.. твоя узколобость и масштабная ограниченность уже на нервы действует. Не все Нью Йорковчане живут на Брайтоне!!!!!

Дженни
10-03-2007, 10:08 AM
100%. Меня после 5го класса никогда не проверяли, только спрашивалки: Сделал? Я всегда говорил: Да.
Какие неадекватные родители! Все пустили на самотек :evillaugh

Милька
10-03-2007, 10:08 AM
повезло:34:
с учителями? да!
они находят подход к каждому ребенку

Фима Собак
10-03-2007, 10:09 AM
каледжи помимо скоров смотрят на то какои он или она по лестнице развития в выпуске. Хелоу.

А на уровень самой школы не смотрят? На процент выпускников с высоким результатом?

Милька
10-03-2007, 10:10 AM
и ёптваю мать..
можно уже не впрягать в разговор Брайтон.. твоя узколобость и масштабная ограниченность уже на нервы действует. Не все Нью Йорковчане живут на Брайтоне!!!!!
Все живут на Брайтоне. Там вкусно.
А рядом, на Шипхедбее хорошая школа. чтобы неть?_))))))))))))))))))

Буржуй
10-03-2007, 10:11 AM
Естесственно, в лучших школах--лучше учителя, есть школы в которые не берут меньше чем как с Мастер дегри, и большинство профессора...Они интереснее проводят уроки...Больше разнообразных уроков, активитис, всё это развивает/обогащает, даже если ребёнок не лучших студент...Но офенс, но бред, сори. Я говорю только про штат НЙ. В школе (государственной - паблик) все (без исключения) учителя обязаны получить мастерс после 5 лет окончания бакалавра или они лешаются лайсенса и становятся парапрафешиналс а не учителями, это во первых. ВО вторых, те кто хочет болше бабла получать получают 30 кредитов абав мастерс (это верх образования) Кому нечего делать потом делают дисертацию и получают пи эйчди (ни капейки бабла не убеличивается) В частную школу могут взять осла учить 12 клас - нет закона это запрещающего.

Fursetka
10-03-2007, 10:12 AM
Все живут на Брайтоне. Там вкусно.
А рядом, на Шипхедбее хорошая школа. чтобы неть?_))))))))))))))))))
если ты про [Bay Academy], так туда еще попасть надо. Это не [zoned] школа, а именно [gifted and talented].

Монашка
10-03-2007, 10:12 AM
Нет. Первое, что смотрят при поступлении в Универ - [SAT]
Потом, (типа, "недобор" ;) при всех равных условиях - [GPA]
Потом - школа, обшественная деятельность и тдсмотрят САТ и в какой школе ребенок учился
а потом переходят к: нет ли какой-то [generational relations] с уч. заведенеим, доход родителей, бабушек и дедушек, их [possible network]
потом смотрять [GPA] и т.п.
так что ИНК прав, как это не неприятно

Fursetka
10-03-2007, 10:13 AM
Но офенс, но бред, сори. Я говорю только про штат НЙ. В школе (государственной - паблик) все (без исключения) учителя обязаны получить мастерс после 5 лет окончания бакалавра или они лешаются лайсенса и становятся парапрафешиналс а не учителями, это во первых. ВО вторых, те кто хочет болше бабла получать получают 30 кредитов абав мастерс (это верх образования) Кому нечего делать потом делают дисертацию и получают пи эйчди (ни капейки бабла не убеличивается) В частную школу могут взять осла учить 12 клас - нет закона это запрещающего.
а знаешь ли ты что школы с высшем [GPA] получают больше [funding]? или это тоже по твоему бред?

Буржуй
10-03-2007, 10:13 AM
Нет. Первое, что смотрят при поступлении в Универ - SAT
Потом, (типа, "недобор" ;) при всех равных условиях - GPA
Потом - школа, обшественная деятельность и тдНу и где будет джи пиэй выше в игл класе школы для одарёных или в обычной школе. Сама себе противоретиш, тётя :evillaugh Тока что доказала мой поинт.:bis:

Милька
10-03-2007, 10:14 AM
если ты про [Bay Academy], так туда еще попасть надо. Это не [zoned] школа, а именно [gifted and talented].
я не знаю никаких академий. школа. паблик. если живешь рядом.


(я на Брайтоне не жила, моя дочь в другую в НЙ ходила)

Fursetka
10-03-2007, 10:14 AM
Ну и где будет джи пиэй выше в игл класе школы для одарёных или в обычной школе. Сама себе противоретиш, тётя :евиллаугх Тока что доказала мой поинт.:бис:
конечно же в игл классе и в школе для одарённых. конечно там.

КошЫчка
10-03-2007, 10:15 AM
смотрят САТ и в какой школе ребенок учился
а потом переходят к: нет ли какой-то [generational relations] с уч. заведенеим, доход родителей, бабушек и дедушек, их [possible network]
потом смотрять [GPA] и т.п.
так что ИНК прав, как это не неприятно
Манаш, я знаю что ты вероятно эксперт в этом деле, но мне кажется результаты тестов и [GPA] не могут превальировать над [generational relations]..
иначе система обучения разoртся на судебных исках.

Буржуй
10-03-2007, 10:15 AM
ага, но всё же [Mark Twein is still a public school]. а вот если какой то Петя 89ый в "крутой" частной шклолe, то его скорее возьмут чем первого Васю из любой [public] школы. Улавливаешь разницу?
Нет, никогда. Кам Дов написала: вначале цат, потом джи пиэй, только потом школа и активитис. Если петя имеет хороший цат и первый в школе для дебилов, то петя студент харварда, еила, эмайти. В этом фокус.

Fursetka
10-03-2007, 10:15 AM
я не знаю никаких академий. школа. паблик. если живешь рядом.


(я на Брайтоне не жила, моя дочь в другую в НЙ ходила)

а ты не жила? ну так на [sheepshead bay] такие паблик школы- что не дай бог. я своих детей туда бы не отдала низачто.

Монашка
10-03-2007, 10:16 AM
Манаш, я знаю что ты вероятно эксперт в этом деле, но мне кажется результаты тестов и [GPA] не могут превальировать над [generational relations]..
иначе система обучения разортся на судебных исках.[you have no idea!!!! :grum:]
и этто дика неприятно конечно, но это так...

КошЫчка
10-03-2007, 10:16 AM
а ты не жила? ну так на [sheepshead bay] такие паблик школы- что не дай бог. я своих детей туда бы не отдала низачто.
о каких школах речь?
elementary? middle? high?

Буржуй
10-03-2007, 10:16 AM
"Молодец среди овец..."Это личный наезд :-(

Fursetka
10-03-2007, 10:16 AM
Нет, никогда. Кам Дов написала: вначале цат, потом джи пиэй, только потом школа и активитис. Если петя имеет хороший цат и первый в школе для дебилов, то петя студент харварда, еила, эмайти. В этом фокус.
нет так никаких фокусов. ученикам из хороших школ всегда предпочтение. без фокусов совершенно.

Дженни
10-03-2007, 10:17 AM
Это личный наезд :-(
Пожалуйся модераторам.

Буржуй
10-03-2007, 10:17 AM
ты очень примитивно мыслишь, у тебя всё сводится к Брайтону и Бамби. очнись, вокруг целый мир акромя русской эмиграции в Бруклине.Брайтон и Бамби это центр нашего стыда, ЛОЛ, неужели непонятно?

Fursetka
10-03-2007, 10:18 AM
о каких школах речь?
елементары? миддле? хигх?
[middle and high]
[shepashead bay high счool] одна из худших школ Бруклина.

Dova
10-03-2007, 10:18 AM
Ну и где будет джи пиэй выше в игл класе школы для одарёных или в обычной школе. Сама себе противоретиш, тётя :evillaugh Тока что доказала мой поинт.:bis:
Не злись. Берут по SAT
И ,ну если хочешь утрированно,на "оставшиеся места", начинают рассматривать "все остальное". понимаешь?

КошЫчка
10-03-2007, 10:19 AM
и этто дика неприятно конечно, но это так...
ну тогда это контрадиктс с ситуацией парочки довольно таки ограниченных моих сотрудников, у которых дети/сёстры/браться/внуки позаканчивали нечего не представляющие из себя Хабокинские и Бергер Каунтивские школы и достаточно неплохо пристроились в Брауны, Принстоны и Йэйлы... причём кто то даже на сколаршип.

Буржуй
10-03-2007, 10:19 AM
Набирают по SAT. Да?
Все остальные "поинты" - "особые случаи" ...
Чем лучше школа - тем больше шансов , что подготовка к SAT будет лучше. Из моего опыта - так.Нет, не так. Чем лучше ребэнок умеет учиться тем лучше его знания. Хорошая школа хуже знаниям не сделает, но поступить в хороший универ не помижхет. Знания, сат и джи пи эй помогут. Джи пи ей, всегда выше в обычной школе чем в школе с одарэными. Неужели не понятно что гжи пи эй штука относительная к однокласникам?

Монашка
10-03-2007, 10:20 AM
Не злись. Берут по САТ
И ,ну если хочешь утрированно,на "оставшиеся места", начинают рассматривать "все остальное". понимаешь?САТ может быть значительно выше у студика обычной [public счool], чем у студика спец. школы
а если одинаковые САТ? смотрят дальше, и если студик обычной школы был в первой десятке своей школы, то он поступит в коледж быстрее, чем студик из спец. школы , который был в 20-ке например

и вообще, пути [admissions] неисповедимы :grum:

Fursetka
10-03-2007, 10:21 AM
Нет, не так. Чем лучше ребэнок умеет учиться тем лучше его знания. Хорошая школа хуже знаниям не сделает, но поступить в хороший универ не помижхет. Знания, сат и джи пи эй помогут. Джи пи ей, всегда выше в обычной школе чем в школе с одарэными. Неужели не понятно что гжи пи эй штука относительная к однокласникам?
еще ка кпоможет, так начинай подискивать дочушке хорошую школу, хотя ты наверное уже опазадал, в хорошие школы очереди лет так 5

Буржуй
10-03-2007, 10:22 AM
конечно же в игл классе и в школе для одарённых. конечно там.Конечно нет. Ты что? :-) Джи пи эй относителен к однокласникам. Если однокласнику так же "умны" как и ты, то материал сложнее и тесты сложнее, посему потенциальный джи пи ей меньше, в среднем. Если конечно тот или иной ребэнок не лучшый в школе. Но лучших всего АДЫН, а не весь клас.

Милька
10-03-2007, 10:22 AM
а ты не жила? ну так на [sheepshead bay] такие паблик школы- что не дай бог. я своих детей туда бы не отдала низачто.
а вот одна наша форумчанка живет и у нее ребенок там.
очень довольны

Буржуй
10-03-2007, 10:23 AM
а знаешь ли ты что школы с высшем [GPA] получают больше [funding]? или это тоже по твоему бред?Нет не бред. Со? Мы про школьный джи пи эй или личный? Школьный джи пи эй учитывается после личного, неллоу. Я говорю про ливчный джи пи эй.

Dova
10-03-2007, 10:23 AM
Нет, никогда. Кам Дов написала: вначале цат, потом джи пиэй, только потом школа и активитис. Если петя имеет хороший цат и первый в школе для дебилов, то петя студент харварда, еила, эмайти. В этом фокус.
если он из школы для "дебилов" получит 500 - "таки, да" :grum:
и уж точно больше шансов, чем с низким скором, даже если он был первым среди "никого" ...

пс почему ты вообще называешь обычные школы - школы "для дебилов"? не об этом речь ..

Fursetka
10-03-2007, 10:23 AM
Конечно нет. Ты что? :-) Джи пи эй относителен к однокласникам. Если однокласнику так же "умны" как и ты, то материал сложнее и тесты сложнее, посему потенциальный джи пи ей меньше, в среднем. Если конечно тот или иной ребэнок не лучшый в школе. Но лучших всего АДЫН, а не весь клас.
ну дык Инкуша, там все дети на уровне. понимашь ты это или нет? не берут там деток которые будут [GPA] вниз тянуть. а если вдруг попался такой случайно, то его вскоре оттуда тогось, попрут-с.

Malishka
10-03-2007, 10:24 AM
ГДЕ ты заканчиваешь школу, и КАК ты её заканчиваешь имеет разницу.

Монашка опять права-частная хорошая школа имеет свои связи версус [public счool] и сравнивая одинаковых студентов с одинаковыми результатами из двух школ, предпочтение будет отдано человеку из прайвет школы.

Тут связи играют роль................. хотя хорошо быть так же умным и трудолюбивым

Fursetka
10-03-2007, 10:25 AM
а вот одна наша форумчанка живет и у нее ребенок там.
очень довольны
я не думаю, что ее дети ходят в [zoned] школу. если конечно мы не про [elementary] говорим.

Буржуй
10-03-2007, 10:25 AM
[you have no idea!!!! :grum:]
и этто дика неприятно конечно, но это так...американская системе образования очень интерестбная штука, потомучто в бордах эдукейшена того или иного округа сидят люди ничего не понимающие в тех законах которые они издают.

Монашка
10-03-2007, 10:25 AM
ну тогда это контрадиктс с ситуацией парочки довольно таки ограниченных моих сотрудников, у которых дети/сёстры/браться/внуки позаканчивали нечего не представляющие из себя Хабокинские и Бергер Каунтивские школы и достаточно неплохо пристроились в Брауны, Принстоны и Йэйлы... причём кто то даже на сколаршип.почему контрадиктс?
ты же не знаешь полной картины чего там было у этих сотрудников

КошЫчка
10-03-2007, 10:26 AM
пс почему ты вообще называешь обычные школы - школы "для дебилов"? не об этом речь ..
чего закончил, то тем и называет :evillaugh

Dova
10-03-2007, 10:26 AM
Нет, не так. Чем лучше ребэнок умеет учиться тем лучше его знания. Хорошая школа хуже знаниям не сделает, но поступить в хороший универ не помижхет. Знания, сат и джи пи эй помогут. Джи пи ей, всегда выше в обычной школе чем в школе с одарэными. Неужели не понятно что гжи пи эй штука относительная к однокласникам?
последний раз - берут по САТ
а мы ведем речь, что в в сильной школе, сильном классе мотивация к получению знаний выше

Буржуй
10-03-2007, 10:26 AM
нет так никаких фокусов. ученикам из хороших школ всегда предпочтение. без фокусов совершенно.Нет. Хорошим ученикам предпочетение, при равных сат и личном джи пией, смотрят на школу.

Fursetka
10-03-2007, 10:27 AM
ГДЕ ты заканчиваешь школу, и КАК ты её заканчиваешь имеет разницу.

Монашка опять права-частная хорошая школа имеет свои связи версус [public счool] и сравнивая одинаковых студентов с одинаковыми результатами из двух школ, предпочтение будет отдано человеку из прайвет школы.

Тут связи играют роль................. хотя хорошо быть так же умным и трудолюбивым
оо! а Инк не верит. скажи ему.

Милька
10-03-2007, 10:27 AM
я не думаю, что ее дети ходят в [zoned] школу. если конечно мы не про [elementary] говорим.
ребенку 11 лет. или 10.

Fursetka
10-03-2007, 10:27 AM
Нет. Хорошим ученикам предпочетение, при равных сат и личном джи пией, смотрят на школу.
к сожалению это не так. смирись с этим. :)

Буржуй
10-03-2007, 10:27 AM
Пожалуйся модераторам.Зачем? Обзывания меня бараном, тебе чести не делает. я с тобой даже очень интеллигентно себя виду.

Fursetka
10-03-2007, 10:28 AM
ребенку 11 лет. или 10.
10-11 лет это еще [elementary] последний класс.

Монашка
10-03-2007, 10:28 AM
к сожалению это не так. смирись с этим. :)это так :)
в смысле Инк, прав, если не полностью то во многом :34:

Милька
10-03-2007, 10:29 AM
В Бостоне уже миддл)
интересно

Fursetka
10-03-2007, 10:29 AM
это так :)
в смысле Инк, прав, если не полностью то во многом :34:
нет, не прав, если не во всем не прав, то во многом не прав.

Буржуй
10-03-2007, 10:29 AM
Не злись. Берут по SAT
И ,ну если хочешь утрированно,на "оставшиеся места", начинают рассматривать "все остальное". понимаешь?А кто спорит? когда я писал что не надо быть умным? Естествено берут по ЦАТ, потом пти равных сат смотрят на личный джи пи эй, и когда это делают обсолютно паралельно если ребёнок из обычной хай скул, или например Марк Твена.

Fursetka
10-03-2007, 10:30 AM
В Бостоне уже миддл)
интересно
в [NY] некоторые [elementary] школы до 5 класса, некоторые до шестого вообще.

Буржуй
10-03-2007, 10:30 AM
САТ может быть значительно выше у студика обычной [public счool], чем у студика спец. школы
а если одинаковые САТ? смотрят дальше, и если студик обычной школы был в первой десятке своей школы, то он поступит в коледж быстрее, чем студик из спец. школы , который был в 20-ке например

и вообще, пути [admissions] неисповедимы :grum:Я это с первой страницы твержу, имено это, может в твоей интерпритации поймут. ЛОЛ 110% верно

Fursetka
10-03-2007, 10:32 AM
А кто спорит? когда я писал что не надо быть умным? Естествено берут по ЦАТ, потом пти равных сат смотрят на личный джи пи эй, и когда это делают обсолютно паралельно если ребёнок из обычной хай скул, или например Марк Твена.
госсподи, ну вы же сравниваете две [public] школы.

Монашка
10-03-2007, 10:33 AM
нет, не прав, если не во всем не прав, то во многом не прав.ок, я не собираюсь спорить :lol:

Буржуй
10-03-2007, 10:33 AM
еще ка кпоможет, так начинай подискивать дочушке хорошую школу, хотя ты наверное уже опазадал, в хорошие школы очереди лет так 5Зажем? Я хочу чтоб она в айвилиг универ пошла, если захочет, посему никаких спец школ.

КошЫчка
10-03-2007, 10:33 AM
госсподи, ну вы же сравниваете две [public] школы.
шшшш шшшшшш... пусть пишет исчё :grum: :grum: :grum:

Malishka
10-03-2007, 10:33 AM
оо! а Инк не верит. скажи ему.
Да нет, зачем? Он взрослый человек, у него своё мнение, он потому увидит и решит что лучше.

Есть дети которые закончили паблик школы и поступили в хорошие колледжи? Конечно. Есть которые средние и закончили лучшие школы но тоже потенциально поступили. Всё очень релатив.

Я в своё время ходила в частную школу; мне не понравилось и я попросила родителей меня забрать оттуда. Перешал в паблик. В частной школе мне сказали что это ошибка, что если я останусь то смогу поступить туда куда хочу (весь мой класс поступил в Бостоне, НЙрке, Калифорнии и т.д.)

Я всё таки ушла. Своей паблик школой была довольна, грузили меня здорово, и всё равно поступила в тот колледж который желала.

Dova
10-03-2007, 10:34 AM
это так :)
в смысле Инк, прав, если не полностью то во многом :34:
Не прав - он говорит что будучи "в среднем" уровне, можно получить бонус в виде более высокого ГПА
Я считаю, что этот "плюс" не равнозначен тому, что снижается общая мотивация к получению лучших знаний, за счет того, что и так уже "первый" .
Поэтому более высокий уровень требований предподчтителнее.

Буржуй
10-03-2007, 10:36 AM
ну дык Инкуша, там все дети на уровне. понимашь ты это или нет? не берут там деток которые будут [GPA] вниз тянуть. а если вдруг попался такой случайно, то его вскоре оттуда тогось, попрут-с.Ты не понимаеш, элементарной вещи, что в этом то и проблемма что все на уровне, у всех примерно одинаковое развитие и джи пи эй. В этом икзяктли мой поинт. Не это нужно каледжу чтобы у них был на "уровне" студент. Им нужен "лучшый" они только после выбора луцшего при равных данных смотрят на каком уровне лучшый. Такая сситема образования в с ш а.. В этомк фокус.

Fursetka
10-03-2007, 10:36 AM
Зажем? Я хочу чтоб она в айвилиг универ пошла, если захочет, посему никаких спец школ.
действительно, зачем ей вообще школа, пусть сразу в аивилиг. :)

Монашка
10-03-2007, 10:36 AM
Не прав - он говорит что будучи "в среднем" уровне, можно получить бонус в виде более высокого ГПА
Я считаю, что этот "плюс" не равнозначен тому, что снижается общая мотивация к получению лучших знаний, за счет того, что и так уже "первый" .
Поэтому более высокий уровень требований предподчтителнее.мне кажется он немного о другом...
но ладно, я ушел работать :(

Fursetka
10-03-2007, 10:37 AM
Ты не понимаеш, элементарной вещи, что в этом то и проблемма что все на уровне, у всех примерно одинаковое развитие и джи пи эй. В этом икзяктли мой поинт. Не это нужно каледжу чтобы у них был на "уровне" студент. Им нужен "лучшый" они только после выбора луцшего при равных данных смотрят на каком уровне лучшый. Такая сситема образования в с ш а.. В этомк фокус.
Инк, я уже устала. Это ты елементарных вещей не понимаешь, а не я.

Буржуй
10-03-2007, 10:39 AM
последний раз - берут по САТ
а мы ведем речь, что в в сильной школе, сильном классе мотивация к получению знаний вышеНет. Сильная школа помогает в знаниях, но не от школы зависит САТ а оит студента. Берут по САТ посему нужно чоб он был на максимуме, потом при равных условиях, смотрят на личный дхи пи эй, только после это го про равных ускловиха смотрят на школу. Школа не так важна как джи пи ей. но получить максимальный джи пи эй легче в обычной школе чем в школе для одарэных. Не так?

Dova
10-03-2007, 10:40 AM
Ты не понимаеш, элементарной вещи, что в этом то и проблемма что все на уровне, у всех примерно одинаковое развитие и джи пи эй. В этом икзяктли мой поинт. Не это нужно каледжу чтобы у них был на "уровне" студент. Им нужен "лучшый" они только после выбора луцшего при равных данных смотрят на каком уровне лучшый. Такая сситема образования в с ш а.. В этомк фокус.

А "лучшего" они определяют по САТ !!!
и твои "лучший" в "последнем" по уровню знаний классе - "не катит" ...
...а лучшии САТ больше шансов "заработать" в школе/классе с высокими требованиями ... и по кругу еще раз ... :)

Буржуй
10-03-2007, 10:40 AM
оо! а Инк не верит. скажи ему.Что инк не верит? Где я такое написал?

Буржуй
10-03-2007, 10:42 AM
к сожалению это не так. смирись с этим. :)Ты не понимаеш что пишешь, в этом проблемма. 1) САТ 2) индивидуал джипайэ 3) школьный еджипиэй (левел) 4) екстракарикила активитис ......:D

Буржуй
10-03-2007, 10:43 AM
ок, я не собираюсь спорить :lol:Как можно спорить с: Нет ты не прав, потомучто я так сказала?:D

Пума
10-03-2007, 10:44 AM
Нет. Хорошим ученикам предпочетение, при равных сат и личном джи пией, смотрят на школу.Инк, ты не прав. Мы смотрим на САТ, потом на личный джи пи ей и школу. При немного худшем джи пи ейе, но лучшей школе поступит студент из лучшей школы. Вероятность получения достаточных знаний и навыков в плохой школе меньше, чем в хорошей. Кроме того, если ученик хороший только потому, что у него одноклассники были не очень, то очень скоро этот "хороший" ученик вылетит из колледжа (или уйдёт сам, суть не меняется) Исключения, конечно же есть, но это исключения.

Dova
10-03-2007, 10:45 AM
Нет. Сильная школа помогает в знаниях, но не от школы зависит САТ а оит студента. Берут по САТ посему нужно чоб он был на максимуме, потом при равных условиях, смотрят на личный дхи пи эй, только после это го про равных ускловиха смотрят на школу. Школа не так важна как джи пи ей. но получить максимальный джи пи эй легче в обычной школе чем в школе для одарэных. Не так?
ГПА - да, так.
Грубо ))) - берут 100 человек.
99 имеют САТ 500. Еще 10 имеют 499. Из них возмут "из лучшей сколы, лучшего в классе , активного ".
но , взвешивая шансы на "хорошую учебу", и , значит получение высокого САТ, больше шансов , что ребенок добъется етого среди "сильных" соучеников, чем в классе , где все "не очень стараются".

Буржуй
10-03-2007, 10:45 AM
Не прав - он говорит что будучи "в среднем" уровне, можно получить бонус в виде более высокого ГПА
Я считаю, что этот "плюс" не равнозначен тому, что снижается общая мотивация к получению лучших знаний, за счет того, что и так уже "первый" .
Поэтому более высокий уровень требований предподчтителнее.Когда я писал такую #$%^&?

Акватрель
10-03-2007, 10:45 AM
Инк, ты не прав. Мы смотрим на САТ, потом на личный джи пи ей и школу. При немного худшем джи пи ейе, но лучшей школе поступит студент из лучшей школы. Вероятность получения достаточных знаний и навыков в плохой школе меньше, чем в хорошей. Кроме того, если ученик хороший только потому, что у него одноклассники были не очень, то очень скоро этот "хороший" ученик вылетит из колледжа (или уйдёт сам, суть не меняется) Исключения, конечно же есть, но это исключения.
Ну наконец-то .. пришел профи и все поставил на место:34: :angel:

Буржуй
10-03-2007, 10:46 AM
Инк, я уже устала. Это ты елементарных вещей не понимаешь, а не я.Ты кроме знаменитого: "Борис, ты не прав!" ничего не написала.:)

Буржуй
10-03-2007, 10:48 AM
А "лучшего" они определяют по САТ !!!
и твои "лучший" в "последнем" по уровню знаний классе - "не катит" ...
...а лучшии САТ больше шансов "заработать" в школе/классе с высокими требованиями ... и по кругу еще раз ... :)
100%
Нет. Лучшый САТ получает лучшый студент вне зависимости от школы обучения.
и по кругу еще раз ... (c) Dove

Буржуй
10-03-2007, 10:49 AM
Инк, ты не прав. Мы смотрим на САТ, потом на личный джи пи ей и школу. В чём я не прав, я ето уже час твержу.

Буржуй
10-03-2007, 10:50 AM
ГПА - да, так.
Грубо ))) - берут 100 человек.
99 имеют САТ 500. Еще 10 имеют 499. Из них возмут "из лучшей сколы, лучшего в классе , активного ".
но , взвешивая шансы на "хорошую учебу", и , значит получение высокого САТ, больше шансов , что ребенок добъется етого среди "сильных" соучеников, чем в классе , где все "не очень стараются".я устал. думай как хочешь, это точно пошло по кругу, упёрлись рогами:D

Dova
10-03-2007, 10:53 AM
. Лучшый САТ получает лучшый студент вне зависимости от школы обучения.

Автоматом?
Последний вопрос ? ты знаешь что такое SAT ))))

plus
10-03-2007, 10:59 AM
да к тому времени брать в колледжи будут в зависимости от знания китайского :D :D :D *ушел, напевая старую песенку на мандарине - 北方話*

Буржуй
10-03-2007, 11:04 AM
Автоматом?
Последний вопрос ? ты знаешь что такое SAT ))))Нет не автоматом, и нет не знаю, я просто печатаю, и цто получилось то и постаю в среде

omele
10-03-2007, 11:20 AM
я могу сравнить .

частная школа (хорошая ,а не абы какая) развивает ребенка лучше ,дает больше знаний ,процесс обучения интересней .

государственная учит средне ,давая возможность ученикам и родителям самим "натаскивать " ребенка перед тестами ,с помощью репетиторов ,Кумонов и трудолюбия .

элементари скул -- не имеет особенного значения до 3 класса .

ИМХО

Буржуй
10-03-2007, 11:23 AM
частная школа (хорошая ,а не абы какая) развивает ребенка лучше ,дает больше знаний ,процесс обучения интересней .


элементари скул -- не имеет особенного значения до 3 класса .

ИМХО

Дифаин хорошая и дай пример, пожалуйста.

Почему?

omele
10-03-2007, 11:26 AM
Дифаин хорошая и дай пример, пожалуйста.

Почему?
ну ,например [ Tandem Friends ] и Монтесори
первая хорошая ,вторая плохая

потому что я говорю лишь о том ,что знаю
мой старший сын ходит в Тандем ,
а средний в паблик элементари

Тандем хорошая ,потому что сводня сестра моего сына уже подала апликейшен в Харвард ,Еел и еще куда-то .
школа ,как айви лиг среди школ .
учителя необыкновенные
латынь ,география ,Шекспир ,свои сьемки фильмов ...чего только нет .


еще я вижу ,насколько интересней учится старшему ,чем среднему.

Пума
10-03-2007, 12:10 PM
В чём я не прав, я ето уже час твержу.Ты твердишь, что уровень школы не играет роли при более высоком джи пи ей (личном). В этом ты не прав. Прочитай до конца, что я написала раньше.

Буржуй
10-03-2007, 01:18 PM
ну ,например [ Tandem Friends ] и Монтесори
первая хорошая ,вторая плохая

потому что я говорю лишь о том ,что знаю
мой старший сын ходит в Тандем ,
а средний в паблик элементари

Тандем хорошая ,потому что сводня сестра моего сына уже подала апликейшен в Харвард ,Еел и еще куда-то .
школа ,как айви лиг среди школ .
учителя необыкновенные
латынь ,география ,Шекспир ,свои сьемки фильмов ...чего только нет .


еще я вижу ,насколько интересней учится старшему ,чем среднему. Ну как же Тандем может быть плохая если туда ходит твой сын. :D

omele
10-03-2007, 01:20 PM
Ну как же Тандем может быть плохая если туда ходит твой сын. :Д
другой сын ходит в плохую ,вернее ,никакую школу .(хотя она на хорошем счету ,но это ,опять же ,с чем сравнивать )

Буржуй
10-03-2007, 01:22 PM
Ты твердишь, что уровень школы не играет роли при более высоком джи пи ей (личном). В этом ты не прав. Прочитай до конца, что я написала раньше.Я всё прочитал, частично написано верно. Учитывая то что я не говорил что уровень школы не важен, я говорил что лучше иметь выше джипией в обычной школе чм ниже в хорошей.

Буржуй
10-03-2007, 01:24 PM
другой сын ходит в плохую ,вернее ,никакую школу .(хотя она на хорошем счету ,но это ,опять же ,с чем сравнивать )Не в школах дело а в сыновьях. ИМХО. (Кто тебе сказал что Тандем "хорошая"?)

omele
10-03-2007, 01:33 PM
Не в школах дело а в сыновьях. ИМХО. (Кто тебе сказал что Тандем "хорошая"?)
давай подождем ,пока твоя дочка пойдет в школу ,ладна
ты тогда сразу научишся разбиратся в этом вопросе .
пока у тебя теоретика ;)

Буржуй
10-03-2007, 01:34 PM
давай подождем ,пока твоя дочка пойдет в школу ,ладна
ты тогда сразу научишся разбиратся в этом вопросе .
пока у тебя теоретика ;)На вопрос не ответила, лол

omele
10-03-2007, 01:35 PM
На вопрос не ответила, лол
ок ,мне никто не говорил
я вижу ,ежедневно ...

КошЫчка
10-03-2007, 01:36 PM
я уже писала в этой теме что мой рибёнак самый крутой рибёнак на свете?
а??

Пума
10-03-2007, 01:36 PM
Я всё прочитал, частично написано верно. Учитывая то что я не говорил что уровень школы не важен, я говорил что лучше иметь выше джипией в обычной школе чм ниже в хорошей.Это не совсем верно. У нас будет отдано предпочтение студенту из лучшей школы , даже если его джи пи ей ниже.

omele
10-03-2007, 01:36 PM
я уже писала в этой теме что мой рибёнак самый крутой рибёнак на свете?
а??
а как же мой ?:obida:

КошЫчка
10-03-2007, 01:37 PM
а как же мой ?:обида:
и твой самый крутой..

все три :lol:

Монашка
10-03-2007, 01:39 PM
Это не совсем верно. У нас будет отдано предпочтение студенту из лучшей школы , даже если его джи пи ей ниже.шутишь?
что будет если [possible candidate will request the file to see the reason of rejection?]
это ж прямая дорога в суд и коледж заплатит по самое не могу
[not that never happened, but...]

Буржуй
10-03-2007, 01:39 PM
Это не совсем верно. У нас будет отдано предпочтение студенту из лучшей школы , даже если его джи пи ей ниже.Что такое "у нас" - где?

Акватрель
10-03-2007, 01:40 PM
и твой самый крутой..

все три :lol:
У все дети, как дети, а у меня - крутой! (почти ц):D

Буржуй
10-03-2007, 01:40 PM
ок ,мне никто не говорил
я вижу ,ежедневно ...Ты ежедневно видиш ребёнка, не школу. Кстати, не в этом дело, дело не в том что ты видишь, а в том к чему это приведёт.

Буржуй
10-03-2007, 01:41 PM
шутишь?
что будет если [possible candidate will request the file to see the reason of rejection?]
это ж прямая дорога в суд и коледж заплатит по самое не могу
[not that never happened, but...]Это одна из причин я спрашиваю дефинишин "у нас"

omele
10-03-2007, 01:42 PM
Ты ежедневно видиш ребёнка, не школу. Кстати, не в этом дело, дело не в том что ты видишь, а в том к чему это приведёт.
тогда тебе виднее ,что я вижу :lol:

Буржуй
10-03-2007, 01:44 PM
тогда тебе виднее ,что я вижу :lol:КОнечно, со стороны лучсе видно, обективнее.:D

Malishka
10-03-2007, 01:51 PM
я уже писала в этой теме что мой рибёнак самый крутой рибёнак на свете?
а??
Так как мои родители не умеют выходить на форум, хочу сказать на их [behalf] что у них самый самый лучший ребёнок! :evillaugh

Lakomka
10-03-2007, 01:53 PM
и твой самый крутой..

все три :лол:
нет, нет!!!! мои, мои дети самые лучшие :bis: :lol:

Пума
10-03-2007, 01:58 PM
шутишь?
что будет если [possible candidate will request the file to see the reason of rejection?]
это ж прямая дорога в суд и коледж заплатит по самое не могу
[not that never happened, but...]Не, не шучу. Причём наблюдала не только там, где сейчас работаю, но и в предыдущем универе.

Пума
10-03-2007, 02:00 PM
Что такое "у нас" - где?в том универе, где преподаю сейчас, и где преподавала раньше.

Буржуй
10-03-2007, 02:13 PM
в том универе, где преподаю сейчас, и где преподавала раньше.Какое ты имеешь отношение к приёмной комисии? "Универ" - айвилиг скул?

omele
10-03-2007, 02:27 PM
наши ))

Монашка
10-03-2007, 02:44 PM
Не, не шучу. Причём наблюдала не только там, где сейчас работаю, но и в предыдущем универе.это же [public info] и за это очень серьезно наказывают, если вскрывается

п.с. ты работаешь [in private or public univ/coll]?

Пума
10-03-2007, 03:00 PM
это же [public info] и за это очень серьезно наказывают, если вскрывается

п.с. ты работаешь [in private or public univ/coll]?private

Пума
10-03-2007, 03:01 PM
Какое ты имеешь отношение к приёмной комисии? "Универ" - айвилиг скул?При приёме по моей специальности я одна из тех, кто принимает решение.

Буржуй
10-03-2007, 03:03 PM
При приёме по моей специальности я одна из тех, кто принимает решение.Смотри никому в слух не говори, как ты его принимаешь. (У меня асампшин что мы не говорим про риспектабл университет. Но офенс, просто [фор итс оун сейк])

Аранха
10-30-2007, 01:38 PM
Это касается не только детей... Но именно родители должны привить ребенку осознание его собственной уникальности... что собственно не является чем-то из ряда вон выходящим...И это вполне естественно, что собственный ребенок для родителей САМЫЙ_САМЫЙ...

Дженни
10-30-2007, 03:56 PM
именно родители должны привить ребенку осознание его собственной уникальности... что собственно не является чем-то из ряда вон выходящим.....
Смешно получилось :D