PDA

View Full Version : бук в россию



Свинка-бу
10-02-2007, 01:35 PM
хочу отправить.
не сгорит?
ий мин, как там дела с проводочками, напряжением обстоят?
кто знает может?

отрравляла дом. телефоны - перегорели, но бук - эт не телефон...
жалка как та [:lol:]

Бегемот
10-02-2007, 01:41 PM
хочу отправить.
не сгорит?
ий мин, как там дела с проводочками, напряжением обстоят?
кто знает может?

отрравляла дом. телефоны - перегорели, но бук - эт не телефон...
жалка как та [:lol:]

у всех буков на сегодняшний день автовольтаж.
переходник тока нада с плоской на круглую и все.

Свинка-бу
10-02-2007, 01:41 PM
чесна чесна чесна?:71:

Бегемот
10-02-2007, 01:42 PM
чесна чесна чесна?:71:

век воли не видать. (С)

NickTo
10-02-2007, 01:44 PM
хочу отправить.
не сгорит?
ий мин, как там дела с проводочками, напряжением обстоят?
кто знает может?

отрравляла дом. телефоны - перегорели, но бук - эт не телефон...
жалка как та [:lol:]

На поводе должен быть адаптер, на котором должно быть написано :
INPUT 100-240V~
Тогда можно совать в розетку. Только нужен штепсель-переходник или спец.розетка (там такие есть)

Свинка-бу
10-02-2007, 01:44 PM
раз пошла такая пьянка.


цитирую:

я ‎(1:30 ПМ):
1200
Папа ‎(1:32 ПМ):
ну унас тут за эту цумму - китай
вот што сказатьчеловеку.

Alex_3112
10-02-2007, 02:02 PM
ну унас тут за эту цумму - китай
А сейчас все-все-все делается в Китае :)

Был вчера в BestBuy, видел Compaq Presario - Intel Dual-Core/1GB/120GB/DVDRW/15.4" - за $450

Свинка-бу
10-02-2007, 02:05 PM
я так и говорю....
мне в ответ неееееет.
исче япония.
карочи, паругалась.
сказала, что мне насрать, что на той бирке написано. (так оно и есть)

Бегемот
10-02-2007, 03:05 PM
я так и говорю....
мне в ответ неееееет.
исче япония.
карочи, паругалась.
сказала, что мне насрать, что на той бирке написано. (так оно и есть)

я не врубинштейн немнога об чем речь???
о том где лаптоп собралЕ? или што?

в японии если тока СОНИ ВАЙО еще собирают, да и то я крайне не уверен.
Весь гавнезин сейчас собирают в Китае.
А папу не должно волновать где собрано, если это бренд, типа HP, Dell, MAC, ASUS, ACER, Gateway, Toshiba, IBM, Fujitsu, Samsung, то папу ваще не колышит кто это собрал, где и зачем. И ваще сорри, даренному коню в зубы не дывяця! (С)

Свинка-бу
10-02-2007, 03:06 PM
я не врубинштейн немнога об чем речь???
о том где лаптоп собралЕ? или што?
ага.типа таво.
я так и сказала... все иz китая, сборка разная.
мне не поверили, я не долго думая поругалась.
эх.

Радригес
10-02-2007, 03:07 PM
легенда "о собранном в Японии" до сих пор витает

Бегемот
10-02-2007, 03:15 PM
ага.типа таво.
я так и сказала... все иz китая, сборка разная.
мне не поверили, я не долго думая поругалась.
эх.

А это... папа был на заводах в Китае или Тайване, он в этом шота понимает? Я вот был, и видел. И ваще в этом бизнесе провел чуть меньше 15-ти зим.
Пусть он расслабицо и получит удовольствие.
Или папа в учениях боевых учавствует и каждый день в космос летит? Тогда купи ему Панасоник за многа денег))))

Свинка-бу
10-02-2007, 03:18 PM
А это... папа был на заводах в Китае или Тайване, он в этом шота понимает? Я вот был, и видел. И ваще в этом бизнесе провел чуть меньше 15-ти зим.
Пусть он расслабицо и получит удовольствие.
Или папа в учениях боевых учавствует и каждый день в космос летит? Тогда купи ему Панасоник за многа денег))))
ой. Бег. Папа старой "совецкой" закалки.
Не надо про папу плоха.
Просто у меня лапы опускаются и фост ломит от таких разговоров.
Я то догоняю, а он человек тяжелый.

NickTo
10-02-2007, 03:18 PM
легенда "о собранном в Японии" до сих пор витает

Моё "собрано в Японии":
Лаптоп Sony - Blue Screen of Death Syndrome
Камера Sony - White Screen of Death Syndrome
- таки легенда

Моё "собрано в Китае":
Лаптоп - приходиться лезть внутрь с паяльником каждые полгода. Контакты сгорают из-за неправильного расчета электросхемы.

Бегемот
10-02-2007, 03:38 PM
ой. Бег. Папа старой "совецкой" закалки.
Не надо про папу плоха.
Просто у меня лапы опускаются и фост ломит от таких разговоров.
Я то догоняю, а он человек тяжелый.

Никто о папе плохо не говорит и не думает.
просто нужно некоторе время чтобы объяснить и\или переубедить папу. :34:

Свинка-бу
10-02-2007, 03:39 PM
Никто о папе плохо не говорит и не думает.
просто нужно некоторе время чтобы объяснить и\или переубедить папу. :34:
думаю проще этот бук выслать и не парить моск [:lol:]

Alex_3112
10-02-2007, 03:47 PM
думаю проще этот бук выслать и не парить моск [:lol:]
Да, но ведь на нем Made in China написано будет! :)

Свинка-бу
10-02-2007, 03:47 PM
Да, но ведь на нем Маде ин Чина написано будет! :)
маркером зарисую.[:lol:]

mermaid
10-02-2007, 03:48 PM
хочу отправить.
не сгорит?
ий мин, как там дела с проводочками, напряжением обстоят?
кто знает может?

отрравляла дом. телефоны - перегорели, но бук - эт не телефон...
жалка как та [:lol:]
Мы с моим ноутбуком в Mексику ездили, покупали только adapter plug и никаких проблем не было;)

YUM
10-02-2007, 03:58 PM
у всех буков на сегодняшний день автовольтаж.
переходник тока нада с плоской на круглую и все.не знаю, не знаю...наш бук спалил свой блок питания за два месяца. Благо, что на гарантии. Мастер открыл, понюхал...плюнул в угол и туда же полетел блок питалова. Я - перекрестился, боляся что сама "книжка" пыхнула...
Какой умник надумал предохраннители припаивать? Да еще такого советского размера...В блоке выгорело много чего. Окромя предохрарителя, который должОн был все это нежное хозяйство защитить...

Свинка-бу
10-02-2007, 04:00 PM
прекратите издевацЦа.
я теперь не знаю што делать.

peterburger
10-02-2007, 04:02 PM
Моё "собрано в Японии":
Лаптоп Sony - Blue Screen of Death Syndrome
Камера Sony - White Screen of Death Syndrome
- таки легенда

Моё "собрано в Китае":
Лаптоп - приходиться лезть внутрь с паяльником каждые полгода. Контакты сгорают из-за неправильного расчета электросхемы.

Имел радость с двумя SONY VAIO laptops and one desktop.
Никогда больше не куплю комп у сони. Overpriced p.o.s.

Laptops - Dell - самый дешевый из новособранных на заказ.
Своим доволен уже пару лет. Новый - тоже буду Делл если меньше 3-х фунтов веса.

YUM
10-02-2007, 04:04 PM
прекратите издевацЦа.
я теперь не знаю што делать.покупать и не париться мучением ...на все воля аллаха!;)

mermaid
10-02-2007, 04:07 PM
не знаю, не знаю...наш бук спалил свой блок питания за два месяца. Благо, что на гарантии. Мастер открыл, понюхал...плюнул в угол и туда же полетел блок питалова. Я - перекрестился, боляся что сама "книжка" пыхнула...
Какой умник надумал предохраннители припаивать? Да еще такого советского размера...В блоке выгорело много чего. Окромя предохрарителя, который должОн был все это нежное хозяйство защитить...
Не знаю, может вам бракованный какой-то попался, но сейчас почти у всех буков есть power converter.

Свинка-бу
10-02-2007, 04:08 PM
покупать и не париться мучением ...на все воля аллаха!;)
не я понимаю что алла он всемогущий.
но все же сгорят деньги, заработанные честным трудом [:roll:]
чего никак не хочется.

Бегемот
10-02-2007, 04:26 PM
не знаю, не знаю...наш бук спалил свой блок питания за два месяца. Благо, что на гарантии. Мастер открыл, понюхал...плюнул в угол и туда же полетел блок питалова. Я - перекрестился, боляся что сама "книжка" пыхнула...
Какой умник надумал предохраннители припаивать? Да еще такого советского размера...В блоке выгорело много чего. Окромя предохрарителя, который должОн был все это нежное хозяйство защитить...

Да камон!
У меня два бука работающих, один НР, второй АСУС.
У обоих блоков питания сгорело штуки по 3 минимум у каждого , и что примечательно исключительно в америке.
Они 18 баков на ебее стоят, нашли из-за чего париццо.ю я их тупо выкидываю и тут же заказываю другие.

Alex_3112
10-02-2007, 04:45 PM
Новый - тоже буду Делл если меньше 3-х фунтов веса.
Такие еще поискать нужно!

peterburger
10-02-2007, 05:07 PM
Такие еще поискать нужно!
Ну да, они стали тяжелее делать. Мой щас около 4х... Тяжелее не возьму... я его таскаю за собой всюду :)

maddmr
10-02-2007, 09:21 PM
Видел бук привезенный из Штатов, пол года уже тут работает, и нормально себя чувствует.

Сам пользую АСУС Z99H китайской сборки (здесь покупал), уже год как без косяков пашет. Хотя что с ним только не было, и мама как то полила, когда цветы поливала, и со стола падал, и в сумке два часа включенный ехал, случайно не выключил.

химик
10-02-2007, 09:29 PM
Имел радость с двумя СОНЫ ВАИО лаптопс анд оне десктоп.
Никогда больше не куплю комп у сони. Оверприцед п.о.с.

Лаптопс - Делл - самый дешевый из новособранных на заказ.
Своим доволен уже пару лет. Новый - тоже буду Делл если меньше 3-х фунтов веса.
У дела токо мониторы хорошие а так .... [overpriced] сервис ужасный по анлглиски вообше не понимают (а я на хинди)
Самые крытые будут пожалуй так
Энтузиаст/Гэйминг класс - [ASUS]
Для работы - [IBM]
[Best for its buck] - [Toshiba]

Aвгур
10-03-2007, 09:32 AM
прекратите издевацЦа.
я теперь не знаю што делать.
Один из моих Делловских лаптопов уже более полугода работает в России. Никаких проблем нет (удостоверься, что бы на адаптере была надпись INPUT 100-240V и смело отправляй)

Свинка-бу
10-03-2007, 09:33 AM
есть есть есть такое!!!!!!!!!!:lad:

YUM
10-03-2007, 09:50 AM
Не знаю, может вам бракованный какой-то попался, но сейчас почти у всех буков есть power converter.
есть-то оно может и имеется. Да только на нашем Асере, как я понял, провод с плохой изоляцией случился, вот он и коротнул.
Из-за копеечной фигни, машинка в $1000(цена местная) едва не у...угорела

Floridian
10-03-2007, 10:45 AM
А сейчас все-все-все делается в Китае :)

Был вчера в BestBuy, видел Compaq Presario - Intel Dual-Core/1GB/120GB/DVDRW/15.4" - за $450

А модель не помнишь? Что-то я ничего не могу найти за такую цену с такими характеристиками. Ни в Бест Бай, нигде.

NickTo
10-03-2007, 10:49 AM
А модель не помнишь? Что-то я ничего не могу найти за такую цену с такими характеристиками. Ни в Бест Бай, нигде.

тут они все -пользуйтесь интернетом (http://www.boddit.com/dept/laptop.php?pr=0&l=2&z=max&p=1)

Alex_3112
10-03-2007, 01:17 PM
Для работы - [IBM]

IBM - да, Lenovo - фи-и-и!

Floridian
10-03-2007, 03:26 PM
тут они все -пользуйтесь интернетом (http://www.boddit.com/dept/laptop.php?pr=0&l=2&z=max&p=1)

Ник, поясни мне чайнику о чем речь идет в ссылке. Я догадался что РМ обозначает "price matching", но не могу догадаться что такое AR.

Что это за новый способ покупать вещи? Я обычно просто копаюсь в НьюЭгге, делаю дабл-чек на pricegrabber.com и все. А тут что предлагается делать?

Atello
10-03-2007, 03:39 PM
AFAIK - As far as I know
AFK - Away from keyboard
AR - After rebate
B&M - Brick and mortar store (A physical retail store as opposed to an online merchant)
B1G1 or BOGO - Buy one get one free
BB - Best Buy
BBL - Be back later
BBIAB - Be back in a bit
BRB - Be right back
BTW - By the way
BVG - Best Value Guarantee (Offered by some credit card companies)
CC - Circuit City
CC - Credit card
CPN - Coupon
CSR - Customer service representative
CYA - See ya
CYM - Check your mail
DD - Deal discussion
DOA - Dead on Arrival
FAR - Free After Rebate
FWIW - For what it's worth
GC - Gift certificate
GDA - Good deal at
HD - Hot deal
HSN - Home Shopping Network
IRC - Internet Relay Chat
IIRC - If I Recall Correctly
IMAO - In My Arrogant Opinion
IMHO - In My Honest/Humble Opinion
IMO - In my opinion
IR - Instant rebate
IRL - In Real Life
LAN - Local Area Network
LOL - Laughing out loud
LMAO - Laughing my ass off
LMK - Let me know
MFG - Manufacturer
MFR - Manufacturer
MIR - Mail in rebate
NIC - Network Interface Card
OD - Office Depot
OEM - Original Equipment Manufacturer
OM - Office Max
OOS - Out of stock
OP - Original Poster (author of thread)
OT - Off topic
PM - Price match
PM - Private Message
RAOK - Random act of kindness
RMA - Return Merchandise Authorization.
ROFL - Rolling on floor laughing
SASE - Self addressed stamped envelope
S/H - Shipping and handling
TIA - Thanks in advance
TRU - Toys R Us
TTYL - talk to you later
WAN - Wide Area Network
YAFTS - Yet another free T-Shirt
YGM - You've got mail
YGPM - You've got a private message
YMMV - Your mileage may vary

Floridian
10-03-2007, 03:46 PM
AFAIK - As far as I know
AFK - Away from keyboard.......
......YMMV - Your mileage may vary

Shit... It' the a new world to me...:)

Atello
10-03-2007, 03:53 PM
Shit... It' the a new world to me...:)
RAOK FWIW IMAO. CYA

peterburger
10-03-2007, 04:09 PM
У дела токо мониторы хорошие а так .... [overpriced] сервис ужасный по анлглиски вообше не понимают (а я на хинди)
Самые крытые будут пожалуй так
Энтузиаст/Гэйминг класс - [ASUS]
Для работы - [IBM]
[Best for its buck] - [Toshiba]

[Dell notebooks overpriced?] Ну не знаю. [built to order] и дешевле чем старые других фирм. IMHO. А чего еще их брать если не за цену?

Сервис - да, кошмар. Клялся не брать у них больше изза хиндоф, но дешево блин.
Мониторы у них уже не лучше. [HP and Viewsonic] гораздо ярче, красивее и дешевле. Тока приобрел 28" Viewsonic - замена 20" Делла... День и ночь и всего 650 !!!!!!!!!

химик
10-03-2007, 06:21 PM
Ну смотри
я взял с полгода назад [top of the line gaming ASUS G1]
[T7200/2GB DDR2/160GB SATA II/7200rpm Toshiba HDD/nVidia 7700 Go 512MB] + все остальные возможные примочки ... стоило мне всё это буквально ничего 1700$ с пересылкой глянул для сравнения скоко такое чудо будет собрать у Делла или ИБМ
Мляяяя у ИБМ - $3300 у Делла что то типа $2560 плюс не те не другие не хотели [nVidia 7700] ставить токо 7600

YUM
10-04-2007, 05:54 AM
Ну смотри
я взял с полгода назад [top of the line gaming ASUS G1]
[T7200/2GB DDR2/160GB SATA II/7200rpm Toshiba HDD/nVidia 7700 Go 512MB] + все остальные возможные примочки ... стоило мне всё это буквально ничего 1700$ с пересылкой глянул для сравнения скоко такое чудо будет собрать у Делла или ИБМ
Мляяяя у ИБМ - $3300 у Делла что то типа $2560 плюс не те не другие не хотели [nVidia 7700] ставить токо 7600
хор-рошая коняшка! ;)
Вот только как туда систему-то ставили? Читал - траблы с САТАшными винчестерами, флоппик усиленно требую с дровами под САТА.

maddmr
10-04-2007, 10:36 AM
хор-рошая коняшка! ;)
Вот только как туда систему-то ставили? Читал - траблы с САТАшными винчестерами, флоппик усиленно требую с дровами под САТА.
Многие мамы, в том числе и в буках, успешно маскируют сата под иде. А на буках, так там и винда обычно уже установленная, и диск прилагается, при помощи которого можно систему с нуля установить, причем уже со всеми нужными драйверами в комплекте.

NickTo
10-04-2007, 02:05 PM
Ник, поясни мне чайнику о чем речь идет в ссылке. Я догадался что РМ обозначает "price matching", но не могу догадаться что такое AR.

Что это за новый способ покупать вещи? Я обычно просто копаюсь в НьюЭгге, делаю дабл-чек на pricegrabber.com и все. А тут что предлагается делать?

Этот сайт собирает инфу со всех форумов, где обсуждаются методы покупки чего-либо за самую лучшую цену, используя сейлы, рибэйты и пр.
Обычно в форумном треде даются подробные инструкции, но базу надо предварительно изучить по FAQ / stickies (как правильно оформлять несколько рибейтов, например)
Смысл -не надо копаться самому.
PS: Я предпочитаю pricewatch.com for custom stuff/parts

химик
10-04-2007, 07:10 PM
Брал с [XP] по работе придеётся переставить на [Vista Enterprise]

Floridian
10-05-2007, 01:32 AM
Этот сайт собирает инфу со всех форумов, где обсуждаются методы покупки чего-либо за самую лучшую цену, используя сейлы, рибэйты и пр.
Обычно в форумном треде даются подробные инструкции, но базу надо предварительно изучить по FAQ / stickies (как правильно оформлять несколько рибейтов, например)
Смысл -не надо копаться самому.
PS: Я предпочитаю pricewatch.com for custom stuff/parts

Да, но мне почему-то не хочется покупать лаптоп (или что угодно еще) за штуку баксов на вебсайте с каким-нибудь подозрительным названием. Даже если там на сто баксов дешевле чем на НьюЭгге. А если что потом не так, то и концов не найдешь? Вдруг они какой-нибудь рифёбришт подсунут? Я не прав?

YUM
10-05-2007, 04:32 AM
Многие мамы, в том числе и в буках, успешно маскируют сата под иде. например - через переходник:D


А на буках, так там и винда обычно уже установленная, и диск прилагается, при помощи которого можно систему с нуля установить, причем уже со всеми нужными драйверами в комплекте.
Верю.Так оно и есть...но не в нашей жизни:evillaugh А в нашей жизни на вопрос к "матери" :ты чьих будешь? Получаешь ответ: " noname". Уж какие тут дрова? К моему предыдущему домашнему компу не подошли ни одни. Ни те, что в комплекте были, ни скачанные с сети по, якобы имени "плиты". "no name", однако:grum:
И вспомнилось мне:" звоните прямо сейчас и вы не только получите это одеяло, но и сумку для его хранения..." ;)

maddmr
10-05-2007, 05:57 AM
например - через переходник:D
Ну что вы как маленький, сата он и остается сата, просто его можно настроить в БИОСе так, что все ОС будут видеть контроллер как ИДЕ.

Верю.Так оно и есть...но не в нашей жизни:evillaugh А в нашей жизни на вопрос к "матери" :ты чьих будешь? Получаешь ответ: " noname". Уж какие тут дрова? К моему предыдущему домашнему компу не подошли ни одни. Ни те, что в комплекте были, ни скачанные с сети по, якобы имени "плиты". "no name", однако:grum:
И вспомнилось мне:" звоните прямо сейчас и вы не только получите это одеяло, но и сумку для его хранения..." ;)
Вот не поверю что в СПб с этим хуже чем в Красноярске.

NickTo
10-05-2007, 07:40 AM
Да, но мне почему-то не хочется покупать лаптоп (или что угодно еще) за штуку баксов на вебсайте с каким-нибудь подозрительным названием. Даже если там на сто баксов дешевле чем на НьюЭгге. А если что потом не так, то и концов не найдешь? Вдруг они какой-нибудь рифёбришт подсунут? Я не прав?

О каком вебсайте речь? Большинство линков ведет к магазинам типа BestBuy, Office Depot, Staples.

химик
10-05-2007, 10:42 AM
О каком вебсайте речь? Большинство линков ведет к магазинам типа BestBuy, Office Depot, Staples.
www.newegg.com FTW!!

YUM
10-05-2007, 11:41 AM
...
Вот не поверю что в СПб с этим хуже чем в Красноярске.
Хуже.У тебя там Китай ближе. По дороге к накм много чего "теряется":evillaugh

maddmr
10-05-2007, 09:39 PM
Хуже.У тебя там Китай ближе. По дороге к накм много чего "теряется":evillaugh
Странно. Насколько я знаком с деятельностью местных фирм, железо к нам из Москвы везут. Напрямую с Китаем мало фирм работают.

Floridian
10-06-2007, 08:32 PM
Этот сайт собирает инфу со всех форумов, где обсуждаются методы покупки чего-либо за самую лучшую цену, используя сейлы, рибэйты и пр.
Обычно в форумном треде даются подробные инструкции, но базу надо предварительно изучить по FAQ / stickies (как правильно оформлять несколько рибейтов, например)
Смысл -не надо копаться самому.
PS: Я предпочитаю pricewatch.com for custom stuff/parts

Ну да, первый вебсайт который ты дал действительно вроде бы отправляет только к мейджор ритейлерам. Но этих мейджор ритейлеров всего 10-15. В общем-то я и сам могу их вручную просмотреть.

А второй сайт (прайсвотч.ком) точно отправляет к каким-то неслыханным продавцам.

Вот скажи, может я параноик? :) Но когда я покупал картриджи для принтера на 10 долларов дороже на hp.com - их хватало надолго. А стал покупать у какого-то неизвестного сайта дешевле (ту же самую модель, на глаз не различишь!) - хватает очень ненадолго. Как ты думаешь, это мне кажется? Нет возможности проверить наверняка.

У кого какие мнения будут о покупках электроники и подобного у неизвестных ритейлеров vs. известных ритейлеров?

Floridian
10-07-2007, 10:57 AM
У кого какие мнения будут о покупках электроники и подобного у неизвестных ритейлеров vs. известных ритейлеров?

Имеется в виду на интернете. Anyone?

химик
10-08-2007, 11:28 AM
Тут как нарвёшся ... русская рулетка .... ибо все известные сайты были в какой то момент не известные

nat123
10-08-2007, 11:31 AM
Я конешна полный дурак в технике, но плойка у меня сгорела с переходником. Но я знаю что есть такая сурьёзная вещь, как трансформатор - металкоробочка серенькая см 20 на 20. Может она сработаит?

Alex_3112
10-08-2007, 12:40 PM
Ну да, первый вебсайт который ты дал действительно вроде бы отправляет только к мейджор ритейлерам. Но этих мейджор ритейлеров всего 10-15. В общем-то я и сам могу их вручную просмотреть.
Ну это твое право, а как проще сделать - подсказали.

У кого какие мнения будут о покупках электроники и подобного у неизвестных ритейлеров vs. известных ритейлеров?
Я всегда смотрю на рейтинг продавца и отзывы. Если рейтинг меня не устраивает, я ничего в таком магазине не покупаю.

JohnTravolta
10-11-2007, 01:37 AM
Кстати Свинка не забудь спросить у Папы как он относиться к висте... много новых буков типа тошибы , деллов итд не имеют дров под ХР вообще никаких. Так что перед тем как покупить лучше проверить наличие драйверов, опять же если это актуально... Я буду брать себе только Асер. Положительные опыты были имного и у друзей тоже, некторые работают чинильщиками буков)

JohnTravolta
10-11-2007, 01:40 AM
Кстати Свинка не забудь спросить у Папы как он относиться к висте... много новых буков типа тошибы , деллов итд не имеют дров под ХР вообще никаких. Так что перед тем как покупить лучше проверить наличие драйверов, опять же если это актуально... Я буду брать себе только Асер. Положительные опыты были имного и у друзей тоже, некторые работают чинильщиками буков)

Свинка-бу
10-11-2007, 02:22 PM
Кстати Свинка не забудь спросить у Папы как он относиться к висте... много новых буков типа тошибы , деллов итд не имеют дров под ХР вообще никаких. Так что перед тем как покупить лучше проверить наличие драйверов, опять же если это актуально... Я буду брать себе только Асер. Положительные опыты были имного и у друзей тоже, некторые работают чинильщиками буков)
если буду брать, то [hp](уже 2 купила - нра) , да с вистой. что уже в россии кончились [xp] штоли? снесет висту - поставит [xp], если очень надо.

Alex_3112
10-11-2007, 02:53 PM
что уже в россии кончились [xp] штоли? снесет висту - поставит [xp], если очень надо.
XP-то не кончились, а вот драйверов может не быть. Мама у меня сейчас Висту осваивает :)

Свинка-бу
10-11-2007, 02:55 PM
ЪП-то не кончились, а вот драйверов может не быть. Мама у меня сейчас Висту осваивает :)
ну да и фиг с ним... я вот тоже освоила, не сломалась же... [:lol:]
ну, подвисает зараза, медленная.... но думаю та аппаратура, с которой работают в россии, все равно рядом не валялась.