PDA

View Full Version : Какая виза лучше?



Space
08-28-2004, 05:14 AM
Здравствуйте!

Посоветуйте, пожалуйста, на какую визу лучше нацелиться?
Мой жених получил визу "несовершеннолетний сын беженца" и уехал к родителям пару месяцев назад. Родители уехали из России четыре года назад как беженцы. Очень хочется быстрее попасть к нему.
У меня 3 шенгена, оформлена собственность, студентка 4-го курса, работаю.

Lev Kobrin
08-29-2004, 11:08 AM
Конечно воссоединяться с родителями. По-другому ничего и не светит.

Space
08-29-2004, 02:29 PM
Мои родители в Москве. А родители жениха в США.

Lev Kobrin
08-31-2004, 07:36 AM
Я подумал, что Ваши родители уехали четыре года назад.
В таком случае Ваш жених после того, как станет Вашим мужем сможет подавать на Вас документы только после получения гринкарты.

химик
08-31-2004, 05:57 PM
Я подумал, что Ваши родители уехали четыре года назад.
В таком случае Ваш жених после того, как станет Вашим мужем сможет подавать на Вас документы только после получения гринкарты.
Лучше наверное сказать в процессе """adjustment of status""" если жених получит green card дама не сможет к нему приехать бог знает сколько лет
Если финансы не проблема пусть жених попробует получить для вас Ф-1 визу (нужно 12 часов в неделю колледжа - так было в 200з году в феврале)
Имо последовательность деисвии
Жених подает на ""adjustment of status""
Делает Вам вызов под любым предлогом - гостевая, туристическая, студенческая виза ...
Здес оформляете брак
Вносит вас в file на "adjustment of status"

Space
09-02-2004, 01:50 PM
Спасибо за советы. Будем знать с чего начинать.

Space
09-03-2004, 01:36 PM
Мы узнали у адваката в США, что эта система для нас не действует, т.к. у жениха статус не "беженца", а "сына беженца", что значительно хуже.
Будем пробовать J-1.

Lev Kobrin
09-04-2004, 11:35 AM
Это естественно, и совет "Химика" неправильный, кроме, может быть, как приехать в Штаты по любой возможной визе, а тут уже можно разобраться, как лучше легализоваться.

Leon93
09-04-2004, 02:12 PM
Извените за нескромный вопрос. А зачем вам сюда? Может жених ТУДА? мож ему сдесь не понравится? ...жизнь-то сдесь не всегда лучше..особенно в наши дни,когда в России столько возможностей.
( не сочтите вопрос за сарказм. Я серьёзно)

Lev Kobrin
09-05-2004, 07:53 PM
Ну так, как раз, пусть проверятся.

Space
09-06-2004, 01:53 PM
U nas v Russia vse est. Prosto hochetsia uznat mir. Pouchitsia. Samim zarabativat, stroit jizn sem´i. Esli nam ne ponravitsia, to nam est kyda vernutsia.

Mi reshili poprobovat vizu J-1, programmu "work and travel".

Lev Kobrin
09-06-2004, 10:20 PM
Удачи Вам!

химик
09-07-2004, 12:34 PM
Лев нескромый ворпос Вы когда нибудь фамилы цасес на иммиграцию занимались? или так из вторых рук?
Поясняю - у меня был такои case... и я прошел все входы и выходы на привоз жены когда у человека есть green card, когда у человека pending status, как может жена остаться в US ну и в том же духе...
У меня было 2 поинта
а) если жених получит green card то женится он не сможет точнее девушка в качестве жены после получениа GC приехать не сможет - было проходили
б) Самый "спокоиный" путь - жениху получить approaval на I-130, помочь невесте приехат сюда под любым предлогом - B-2, J-1, F-1, H-1B - что угодно. Затем съездить или в VA или ЛасВегас и за один день без лишних вопросов оформить брак и тут же подать вместе на I-485 (adjustment of status)

elfy
09-07-2004, 10:29 PM
Лев нескромый ворпос Вы когда нибудь фамилы цасес на иммиграцию занимались? или так из вторых рук?
Поясняю - у меня был такои case... и я прошел все входы и выходы на привоз жены когда у человека есть green card, когда у человека pending status, как может жена остаться в US ну и в том же духе...
У меня было 2 поинта
а) если жених получит green card то женится он не сможет точнее девушка в качестве жены после получениа GC приехать не сможет - было проходили
б) Самый "спокоиный" путь - жениху получить approaval на I-130, помочь невесте приехат сюда под любым предлогом - B-2, J-1, F-1, H-1B - что угодно. Затем съездить или в VA или ЛасВегас и за один день без лишних вопросов оформить брак и тут же подать вместе на I-485 (adjustment of status)

Кто ж ей даст неиммиграционную визу, когда на нее будет I-130 approved? Тут же явно иммиграционные намерения! 8O

химик
09-08-2004, 10:03 AM
Лев нескромый ворпос Вы когда нибудь фамилы цасес на иммиграцию занимались? или так из вторых рук?
Поясняю - у меня был такои case... и я прошел все входы и выходы на привоз жены когда у человека есть green card, когда у человека pending status, как может жена остаться в US ну и в том же духе...
У меня было 2 поинта
а) если жених получит green card то женится он не сможет точнее девушка в качестве жены после получениа GC приехать не сможет - было проходили
б) Самый "спокоиный" путь - жениху получить approaval на I-130, помочь невесте приехат сюда под любым предлогом - B-2, J-1, F-1, H-1B - что угодно. Затем съездить или в VA или ЛасВегас и за один день без лишних вопросов оформить брак и тут же подать вместе на I-485 (adjustment of status)

Кто ж ей даст неиммиграционную визу, когда на нее будет И-1з0 аппровед? Тут же явно иммиграционные намерения! 8О
Читатите последовательность деиствии ...
а) Жених (не муж) получает I-130 approaval и сраzу же подает на I-485
б) Невеста (не жена) въезжает по любои визе в США
в) Оформляется брак в VA или Лас Вегас (до етого момента у нее кроме визы ничего нету)
г) Включает жену в file и подает на нее тоже на I-485
На основание етого они оба могут работать I-765) и кактаться по свету (I-131)
Где тут что непонятно?

elfy
09-08-2004, 11:12 AM
Читатите последовательность деиствии ...
а) Жених (не муж) получает I-130 approaval и сраzу же подает на I-485
б) Невеста (не жена) въезжает по любои визе в США
в) Оформляется брак в VA или Лас Вегас (до етого момента у нее кроме визы ничего нету)
г) Включает жену в file и подает на нее тоже на I-485
На основание етого они оба могут работать I-765) и кактаться по свету (I-131)
Где тут что непонятно?

Химик, это Вы, по-видимому, из вторых рук об иммиграционных делах слышали. I-130 - это petition for alien relative - если он ее зафайлит на нее, то - логично - имя ее ему придется вписать туда. Она в INS засветится - кто же ей неиммиграционную визу даст? Кстати, как жених, он вообще не может I-130 файлить, они расписаться сначала должны.

Lev Kobrin
09-09-2004, 12:30 AM
Химик полностью "захимичился", я даже не хочу дискутировать. Хоть я и понял его идеи (хотя и бредовые), но мысль выражена настолько убого, что говорить не хочется. Для чего нужно ехать в Лас Вегас? сегодня в любом штате вас распишут за три дня. И т.д, и т.п. Он может и проходил все на себе, и тут ничего особенного-то, в принципе, нет, но выразить конкретно мысль, очевидно, для него сложно.