PDA

View Full Version : Муж уезжает по H1B.Какую получать его жене?



solarsoul
10-02-2007, 06:03 AM
Подскажите, виза жены негражданина америки должна быть H4, верно?
Что необходимо для её получения и каковы шансы?
Могут ли отказать в её выдаче и почему?
А по времени ждать её сколько?
И еще один вопрос: можно ли её потом обменять на рабочую или какую-то ещё, чтобы я смогла работать? Ведь по H4 работать вроде нельзя...

Lilu
10-02-2007, 07:30 AM
Да, виза H4, но не для просто негражданина америки, а для обладателя H1. Если брак был заключен до того, как муж получил свою визу, то дадут практически автоматически. Отказы могут быть в основном, если inadmissible, т.е. были раньше иммиграционные нарушения, плохие болезни, причастность к терроризму и тому подобное. Неиммиграционые намерения доказывать не надо.
По H4 работать нельзя, менять на H1 или H2 можно, но надо попасть в квоты.

solarsoul
10-02-2007, 10:37 AM
Да, виза H4, но не для просто негражданина америки, а для обладателя H1. Если брак был заключен до того, как муж получил свою визу, то дадут практически автоматически. Отказы могут быть в основном, если inadmissible, т.е. были раньше иммиграционные нарушения, плохие болезни, причастность к терроризму и тому подобное. Неиммиграционые намерения доказывать не надо.
По H4 работать нельзя, менять на H1 или H2 можно, но надо попасть в квоты.
Спасибо за ответ!

Брак был заключен после того, как он получил визу...:(
А по времени как долго ждать, не подскажете?

Lilu
10-02-2007, 11:50 AM
А это от Вашего консульства зависит.

ETTY
10-02-2007, 01:23 PM
Спасибо за ответ!

Брак был заключен после того, как он получил визу...:(
А по времени как долго ждать, не подскажете?

Если брак был заключен после того, то тут могут возникнуть сомнения, о чистых намериниях вашего брака...
Т.е все будет зависеть от консула.

ALitman
10-02-2007, 06:43 PM
Если брак был заключен после того, то тут могут возникнуть сомнения, о чистых намериниях вашего брака...
Т.е все будет зависеть от консула.
Вообще да. Но ведь и всегда можно сказать, что "встречаемся давно, очень друг друга любим, свадьбу планировали и хотели именно в вот в тот кокретный день, потому что это средняя взвешенная от дат, в которые заключались браки наших мам, бабушек, пробабушек и тетушек. А что?"
или начало то же самое, а потом "нехотим расставаться, бла-бла-бла. А что?"

ETTY
10-03-2007, 11:11 AM
Вообще да. Но ведь и всегда можно сказать, что "встречаемся давно, очень друг друга любим, свадьбу планировали и хотели именно в вот в тот кокретный день, потому что это средняя взвешенная от дат, в которые заключались браки наших мам, бабушек, пробабушек и тетушек. А что?"
или начало то же самое, а потом "нехотим расставаться, бла-бла-бла. А что?"


Все это так... можно сказать все что угодно...
Но сомнения тем неменее могут возникнуть у консула... и именно ему придется доказать, что брак был запланирован за долго до того... и что он настоящий...

solarsoul
10-04-2007, 03:55 AM
Все это так... можно сказать все что угодно...
Но сомнения тем неменее могут возникнуть у консула... и именно ему придется доказать, что брак был запланирован за долго до того... и что он настоящий...

А какого рода доказательства можно использовать?:confused: Только заверения о том, как мы любим друг друга и не хотим расставаться?
Кстати, сам брак и не был запланирован задолго до получения им визы, но думаю, консулу всю правду рассказывать не стоит.:)

ETTY
10-04-2007, 06:31 AM
А какого рода доказательства можно использовать?:confused: Только заверения о том, как мы любим друг друга и не хотим расставаться?
Кстати, сам брак и не был запланирован задолго до получения им визы, но думаю, консулу всю правду рассказывать не стоит.:)

Все будет зависеть только от консула... ну и от вас конечно, т.к все зависит как вы это подадите консулу... Покажите фотки, где вы вместе, до того как муж Ваш получил визу... ну в другое время года например, или с датой на фотке итп....

Lilu
10-05-2007, 03:34 PM
Ну, можно какие-нибудь поздравительные открытки или приглашения на мероприятия Вам обоим как паре.

ETTY
10-05-2007, 04:36 PM
Самое лучшее доказательство брака по любви - это совмесный ребенок :)

ankor9
10-06-2007, 07:58 AM
Да, виза H4, но не для просто негражданина америки, а для обладателя H1. Если брак был заключен до того, как муж получил свою визу, то дадут практически автоматически. Отказы могут быть в основном, если inadmissible, т.е. были раньше иммиграционные нарушения, плохие болезни, причастность к терроризму и тому подобное. Неиммиграционые намерения доказывать не надо.
По H4 работать нельзя, менять на H1 или H2 можно, но надо попасть в квоты.
А как обычноони выясняют есть ли у меня плохие болезни????
Если к примеру я обслуживаюсь в частной клинике которая не имеет права разглашать информацию о моих болезнях?

Lilu
10-06-2007, 09:10 AM
На Н4 просто вопрос в анкете и примут на веру. Медкомиссии не требуют:)

Lev Kobrin
10-09-2007, 06:08 AM
А как обычноони выясняют есть ли у меня плохие болезни????
Если к примеру я обслуживаюсь в частной клинике которая не имеет права разглашать информацию о моих болезнях?
Если нос отвалился - значит есть. (Шутка)