PDA

View Full Version : ищу работу Сан-Диего



BKMan
10-01-2007, 09:49 PM
Всем здравствуйте.
Я студент, виза F1 до июля, 2008го
то есть могу жить и работать легально :)
учусь на курсах подготовки к поступлению в магистратуру (pre-MBA), Сан-Диего, CA
По образованию - программист

Ищу работу программистом
(лучше всего - web-разработчик - большой опыт - php, html, javascript, My SQL, css, asp)
Желательно part-time

Спасибо.
Очень жду.

Baba_Yaga
10-02-2007, 01:03 AM
Всем здравствуйте.
Я студент, виза F1 до июля, 2008го
то есть могу жить и работать легально :)


Виза F1 не даёт права работы. Только 20 часов в неделю и только на кампусе твоего университета.

Keyman
10-02-2007, 11:02 AM
Всем здравствуйте.
Я студент, виза Ф1 до июля, 2008го
то есть могу жить и работать легально :)
учусь на курсах подготовки к поступлению в магистратуру (пре-МБА), Сан-Диего, ЦА
По образованию - программист

Ищу работу программистом
(лучше всего - щеб-разработчик - большой опыт - пхп, хтмл, явасцрипт, Мы СЭЛ, цсс, асп)
Желательно парт-тиме

Спасибо.
Очень жду.

Посмотри на Цраигслист. Обычно тама под гигс мошно наити предложениа о такоии работе.

BKMan
10-02-2007, 05:05 PM
Ne sovsem tak :) F1 ochen' gibkaya shtuka. Ya mogu rabotat' gde hochu i skol'ko hochu esli mne razreshit universitet. A universitet razreshaet :)

Alex_3112
10-02-2007, 05:17 PM
Ne sovsem tak :) F1 ochen' gibkaya shtuka. Ya mogu rabotat' gde hochu i skol'ko hochu esli mne razreshit universitet. A universitet razreshaet :)
Чтобы работать off-campus, как правило разрешения университета мало, нужно разрешение иммиграционных властей. Единственное исключение - Curricular Practical Training. Но это явно не подходит под определение "где хочу и сколько хочу".

BKMan
10-02-2007, 05:20 PM
Чтобы работать off-campus, как правило разрешения университета мало, нужно разрешение иммиграционных властей. Единственное исключение - Curricular Practical Training. Но это явно не подходит под определение "где хочу и сколько хочу".

Nu :)
Est' raznie vozmojnosti :)
Ya uje tiho umirau ot skuki - hochu rabotat' :)
Za informazciu spasibo :)

Yura717
10-02-2007, 06:35 PM
Nu :)
Est' raznie vozmojnosti :)
Ya uje tiho umirau ot skuki - hochu rabotat' :)
Za informazciu spasibo :)
Программист.... а русскую клавиатуру поставить не может?

BKMan
10-02-2007, 07:57 PM
Программист.... а русскую клавиатуру поставить не может?
Не понял...
Это наезд? :)
я за свои слова отвечаю
есть желание проверить?
есть работа?
я готов
а наезды - это не ко мне
как написано выше - я студент
приехал неделю назад
у меня нет здесь богатой бабушки или дедушки с наследством
готовы спонсировать мне компьютер? :)
Жду
Есть возможность - пишу с русской клавой
нет возможности - пользуюсь тем что есть
так что...
по существу, пожалуйста...

...прошу прощения у всех остальных...

Baba_Yaga
10-02-2007, 08:26 PM
Не понял...
Это наезд? :)
я за свои слова отвечаю
есть желание проверить?
есть работа?
я готов
а наезды - это не ко мне
как написано выше - я студент
приехал неделю назад
у меня нет здесь богатой бабушки или дедушки с наследством
готовы спонсировать мне компьютер? :)
Жду
Есть возможность - пишу с русской клавой
нет возможности - пользуюсь тем что есть
так что...
по существу, пожалуйста...

...прошу прощения у всех остальных...

Вы не нервничайте. Вам обьяснили что "разрешить" работать университет не может. Единственное что университет может - это подать ходатайство в Иммиграционную службу чтобы вам разрешили работать на полставки в связи с тяжёлым материальным положением. Если иммиграционная служба даст вам на основании такого ходатайства разрешение на работу - тогда вы будете иметь право работать на полставки в учебное время и на полную ставку в каникулы вне кампуса. Всё остальное что вы где-то слышали или вам кто-то сказал есть неправда.

BKMan
10-02-2007, 09:25 PM
Да разве ж я нервничаю?! :)
За информацию - спасибо

Я узнавал в SSO по поводу работы они сказали - пожалуйста, если это не будет мешать учёбе :) Учёбе работа не мешает - я хочу part time - специальность это позволяет :)

Baba_Yaga
10-02-2007, 11:09 PM
Да разве ж я нервничаю?! :)
За информацию - спасибо

Я узнавал в ССО по поводу работы они сказали - пожалуйста, если это не будет мешать учёбе :) Учёбе работа не мешает - я хочу парт тиме - специальность это позволяет :)

Я даже не знаю как ещё обьяснить - сдаюсь! Нет, попробую ещё раз: законы о праве на работу - федеральные, университет не вправе их изменять. ССО - это что, оффис в университете? Тогда можешь ещё у меня разрешение на работу спросить - я не против. Так и скажешь когда прийдёшь на работу устраиваться: "Баба Яга не против!" Проблем с трудоустройством после этого не будет - гарантирую!

BKMan
10-03-2007, 12:56 AM
Я даже не знаю как ещё обьяснить - сдаюсь! Нет, попробую ещё раз: законы о праве на работу - федеральные, университет не вправе их изменять. ССО - это что, оффис в университете? Тогда можешь ещё у меня разрешение на работу спросить - я не против. Так и скажешь когда прийдёшь на работу устраиваться: "Баба Яга не против!" Проблем с трудоустройством после этого не будет - гарантирую!


Понял - спасибо - буду ссылаться :) А этот пароль ("Баба Яга не против!") - все двери открывает? :) SSO - Social Security Office. Я же не спорю по поводу законов :) Я всего-лишь пытаюсь донести мысль, что хочу работать :) Не более :) Факт в том, что я буду работать :) Так или иначе :) Должность главного посудомойщика в ближайшем МакДональдсе - всегда вакантна :)

Alex_3112
10-03-2007, 01:31 PM
SSO - Social Security Office.
Social Security должен был вам выдать карточку с надписью "Not Valid For Employment" или "VALID FOR WORK ONLY WITH DHS AUTHORIZATION". Очевидно, что с вопросами нужно обращаться не в SSA (Social Security Administration), а в DHS (Department of Homeland Security).

Yura717
10-03-2007, 04:22 PM
Social Security должен был вам выдать карточку с надписью "Not Valid For Employment" или "VALID FOR WORK ONLY WITH DHS AUTHORIZATION". Очевидно, что с вопросами нужно обращаться не в SSA (Social Security Administration), а в DHS (Department of Homeland Security).
А если он новую карточку на ink jet printer'е отпечатает ? :) Думаю что с photoshop'ом работать умеет.....

Baba_Yaga
10-03-2007, 07:39 PM
Понял - спасибо - буду ссылаться :) А этот пароль ("Баба Яга не против!") - все двери открывает? :) ССО - Социал Сецуриты Оффице. Я же не спорю по поводу законов :) Я всего-лишь пытаюсь донести мысль, что хочу работать :) Не более :) Факт в том, что я буду работать :) Так или иначе :) Должность главного посудомойщика в ближайшем МакДональдсе - всегда вакантна :)

Удачи! Кстати, в Макдоналдсах нет посудомойщиков, поскольку нет посуды...

Alex_3112
10-04-2007, 02:06 PM
А если он новую карточку на ink jet printer'е отпечатает ? :) Думаю что с photoshop'ом работать умеет.....
Ага, с надписью "Valid for work only with Baba Yaga's authorization"
:)

BKMan
10-04-2007, 11:35 PM
Так :)
Всем спасибо :)
Вижу - затронул больную тему :)
Это конечно очень хорошо, что вы все так приятно шутите :)
Но я бы не отказался от работы :)

Krasota
10-04-2007, 11:38 PM
Они до тебя пытаются донести что тебя никто легально не возьмет на работу если нет разрешения на работу. И МакДоналдс тоже не возьмет.

BKMan
10-04-2007, 11:59 PM
Они до тебя пытаются донести что тебя никто легально не возьмет на работу если нет разрешения на работу. И МакДоналдс тоже не возьмет.
Я давно вижу, что мне усиленно пытаются донести, что надо умереть с голоду :)
В свою очередь пытаюсь донести, что хочу работать :)

ETTY
10-05-2007, 08:49 AM
Я давно вижу, что мне усиленно пытаются донести, что надо умереть с голоду :)
В свою очередь пытаюсь донести, что хочу работать :)

На F1 есть программа, по которой можно работать, для этого нужно попасть в эту программу (стоит она вроде в районе 3тыс в год). Я не помню как она называеться.... Как уже правильно тут заметили, нужно чтобы работать вам разрешила иммиграционная служба, университет всеголишь подает хадатайство... Причем по этой программе вы можете работать ТОЛЬКО по своей специальности... и если я не ошибаюсь учавствовать в этой программе могут только студенты, кот. учаться на Masters или PhD.

В противном случае вы можете работать только 20 часов в неделю и только на кампусе универа.

User KZ
10-24-2007, 08:17 PM
BKMan: сходи в Fassion Valley. знаеш где ето? то там можно нити работу. там ест' одно место где на компутере делаут гравировки то может получиться там.

User KZ
10-24-2007, 08:24 PM
Тоже ищу работу, есть Master of Public Administration, с документами все впорядке виза К-3. и уже в процессе Грин Крата. Но толку что у меня мастер, все думаут что я оверкулифаиед. А работа нужна. Ищу office job.

User KZ
10-24-2007, 08:25 PM
By the way, живу в Сан Диего

Бегемот
10-24-2007, 09:53 PM
Там ща полно работ!
1) Пожарники
2) уборщики
3) строители.

stepsel
10-29-2007, 08:35 PM
Я давно вижу, что мне усиленно пытаются донести, что надо умереть с голоду :)
В свою очередь пытаюсь донести, что хочу работать :)

С голоду умирать не надо...Вы же с посольстве доказывали свою финансовую состоятельность, что есть деньги на еду, на книги, аренду и на учебу...Вот и не надо тогда говорить тут, что с голоду умираете...Или уж посольству врать не надо, если с деньгами напряг...

Yura717
10-31-2007, 04:22 PM
Там ща полно работ!
1) Пожарники
2) уборщики
3) строители.
Да.... нет просто пожарником в США устроится....