PDA

View Full Version : Surfing in San Diego in November



Dorial
10-01-2007, 12:17 PM
Приветы! Прилетаю из Москвы на 2 недели в отпуск в начале Ноября. Будет ли сильно холодно для серфа? Очень хочу научиться. Мне посоветовали La Jolla так как рядом с городом. Может какое-то конкретное место?

Ну и на всякий случай, если приятель не приедет, где можно поплясать, пропустить стаканчик виски со льдом и познакомиться с интересным мужчиной от 30 и выше? В Даунтауне желательно.

Заранее спасибо за советы. Лена.

ent
10-01-2007, 12:31 PM
в Сан Диего довольно тепло, но в ноябре нужен гидрокостюм (можно рентовать)

LenkaPenka
10-02-2007, 08:18 PM
в Сан Диего довольно тепло, но в ноябре нужен гидрокостюм (можно рентовать)
И скафандр не забыть, а то уши отмезнут :-)

Slippery When Wet
10-02-2007, 08:25 PM
Мне посоветовали La Jolla так как рядом с городом. Может какое-то конкретное место?


Если La Jolla, то - Neptune place.
Там всегда сёрферы тусуются.

Dorial
10-03-2007, 12:06 AM
Если La Jolla, то - Neptune place.
Там всегда сёрферы тусуются.

Я вижу, что можно от моего отеля на автобусе №30 доехать да Наутилуис стрит и это будет WINDANSEA BEACH. Это то же, что и Нептун?

WINDANSEA хорошее место?

Slippery When Wet
10-03-2007, 12:09 AM
Я вижу, что можно от моего отеля на автобусе №30 доехать да Наутилуис стрит и это будет WINDANSEA BEACH. Это то же, что и Нептун?

WINDANSEA хорошее место?
Практически да - Наутилус упирается в Нептун.
Нептун последняя улица перед пляжем и тянется вдоль него.
Насчёт автобуса и названия пляжа я не в курсе.

ent
10-03-2007, 12:42 PM
если вы только собираетесь учиться то на [windansea] я бы не совался.. убьетесь нафиг

Dorial
10-04-2007, 01:47 AM
если вы только собираетесь учиться то на [windansea] я бы не совался.. убьетесь нафиг

Ну так этот windansea - это Нептун или другое?

Slippery When Wet
10-04-2007, 01:52 AM
Ну так этот windansea - это Нептун или другое?
Neptune place это улица.
Которая тянется вдоль пляжа.
Который и есть windansea.

Dorial
10-04-2007, 05:50 AM
Neptune place это улица.
Которая тянется вдоль пляжа.
Который и есть windansea.

и на который мне не советуют соваться:))) Так где учиться?

ent
10-04-2007, 12:23 PM
Так где учиться? там где есть surf schools

Slippery When Wet
10-04-2007, 02:40 PM
и на который мне не советуют соваться:))) Так где учиться?
Если в Сан Диего, я думаю, - Дель Мар, Карлсбад, Ошнсайд - там волны поменьше....может Коронадо ещё - но там, в основном, на кайтах народ тусуется - ветер сильный.

Dorial
10-05-2007, 05:14 AM
Если в Сан Диего, я думаю, - Дель Мар, Карлсбад, Ошнсайд - там волны поменьше....может Коронадо ещё - но там, в основном, на кайтах народ тусуется - ветер сильный.

Ошнсайд и Карлсбад далеко. Я списалась с академией серфа Сан Диего, она как раз в Карлсбаде. Но потом я подумала, что буду много времени тратить на дорогу. И если я буду без машины, то это не очень удобно. Я поэтому и решила сюда написать, чтобы уточнить, есть ли поближе места. Так как один студент из Сан Диего мне посоветовал La Jolla, я и обратилась к вам с уточнением. Теперь выясняется, что La Jolla не пригодна для новичков. Вывод пока такой: если близко, то непригодно и наоборот:)
Ну ок, придется самой узнавать. Доеду до ближайшего пляжа на басе и поспрашиваю аборигенов. Всем спасибо!

Цербер
10-08-2007, 11:04 AM
В La Jolla есть несколько очень хороших школ по сурфенгу. Учат они на пляже La Jolla Shores. Советуют Surfing Divas.

У нас холодные воды и в Ноябре будет не для мерзляк, даже с костюмом.

Slippery When Wet
10-08-2007, 01:37 PM
И если я буду без машины, то это не очень удобно.
Без машины в Сан Диего не то чтобы неудобно, а практически нереально...

Dorial
10-23-2007, 12:17 AM
Без машины в Сан Диего не то чтобы неудобно, а практически нереально...

НАРОД, что у вас с пожаром? К вам ехать можно???

Serge7
10-23-2007, 01:28 AM
НАРОД, что у вас с пожаром? К вам ехать можно??? Пока нет... ;)

Махрютка
10-23-2007, 01:42 AM
Пока нет... ;)
а када можна?:razz:

Dorial
10-23-2007, 02:08 AM
а када можна?:razz:


Билеты на 3 ноября!! Каков прогноз? А сильно горит? Хоть фотографировать будет чего? Вот у меня вечно, как соберусь куда-то, так катаклизмы природы:(

Махрютка
10-23-2007, 02:18 AM
Билеты на 3 ноября!! Каков прогноз? А сильно горит? Хоть фотографировать будет чего? Вот у меня вечно, как соберусь куда-то, так катаклизмы природы:(
думаю до 3 ноября всё сгорит уже:lol:

ent
10-23-2007, 02:24 PM
Вот у меня вечно, как соберусь куда-то, так катаклизмы природы:(

ah, tak vot kto vo vsem vinovat :molotok:

Serge7
10-23-2007, 08:03 PM
Билеты на 3 ноября!! Каков прогноз? А сильно горит? Хоть фотографировать будет чего? Вот у меня вечно, как соберусь куда-то, так катаклизмы природы:( Та подождите пока.. На Кристмас, здесь +26 Ц обычно.. не беда.. ;) :34:

Махрютка
10-23-2007, 08:06 PM
Та подождите пока.. На Кристмас, здесь +26 Ц обычно.. не беда.. ;) :34:
я к тебе приеду на крисtмас,да? http://www.cosgan.de/images/midi/haushalt/p040.gif

Serge7
10-23-2007, 08:07 PM
я к тебе приеду на крисtмас,да? http://www.cosgan.de/images/midi/haushalt/p040.gif Ой, Ма! Яж в Москву собрался... ;) :34:

Махрютка
10-23-2007, 08:08 PM
Ой, Ма! Яж в Москву собрался... ;) :34:
зачем? у тебя другая?:???:

Serge7
10-23-2007, 08:10 PM
зачем? у тебя другая?:???: Може мне ващее туда переехать... Вот я думаю, Янк... ;)

Махрютка
10-23-2007, 08:15 PM
Може мне ващее туда переехать... Вот я думаю, Янк... ;)
сцуко ты:???:

Serge7
10-23-2007, 08:18 PM
Янка.. Ностальгия просто... :kos:

Махрютка
10-23-2007, 08:20 PM
ну и чеши http://www.cosgan.de/images/midi/traurig/a050.gif

пусть тя там какаянибуть кашолка захомутает,которой в америку хочецца:obida:

Serge7
10-23-2007, 08:24 PM
ну и чеши http://www.cosgan.de/images/midi/traurig/a050.gif

пусть тя там какаянибуть кашолка захомутает,которой в америку хочецца:obida: Нормальные "кошёлки" в Америку уже не хотят, Янк! ;) )) :lol:

Махрютка
10-23-2007, 08:27 PM
Нормальные "кошёлки" в Америку уже не хотят, Янк! ;) )) :lol:
тем более..ненормальную привезешь--> http://www.cosgan.de/images/midi/konfus/c070.gif

Махрютка
10-23-2007, 08:27 PM
:obida::obida::obida::obida::obida::obida:

Dorial
10-24-2007, 02:27 AM
:obida::obida::obida::obida::obida::obida:

Во-Во, аж рассмешили, я чуть в обморок не упала, да кому она нужна эта америка ??? Экспаты в очередь стоят на паспортном контроле в Шереметьево, что бы в Москве работать:)))

Мне чтобы зарабатывать столько, сколько сейчас в Москве платят, в Европе или Америке, надо для начала потратить кучу бабок на МБА, потом найти работу, пахать как бобик в два раза больше чем дома, наряду с индусами, пакистанцами и прочими, и тогда, МОЖЕТ БЫТЬ лет через 5-10 мне будут платить эти деньги. Вы в этом видите каплю здравого смысла??:)))))) Я нет:)

И вообще после пары заграничных командировок, я поняла, что нафик-нафик......дома спокойно, все свои. Пришла в офис, поработала, домой поехала, с друзьями посидели в кафе, все тихо, спокойно. А за границей я себя напряженно чувствую на работе...я там чужая. Уже и не надо, чтобы работа оплатила поездку. Я лучше за свой счет поеду куда хочу, спокойно, и отдохнуть и поэкстремалить и мир посмотреть, а деньги зарабатывать только дома, стопудово.

И если уж где-то прикупить домик на старость лет, то для меня милее всех Финляндия: близко, удобно, чисто, спокойно, красиво, людей мало, высокая цивилизация и снега много!!!!:)))))

Махрютка
10-24-2007, 02:29 AM
http://www.cosgan.de/images/smilie/konfus/a035.gif

NataliaLA
10-24-2007, 02:38 AM
Билеты на 3 ноября!! Каков прогноз? А сильно горит? Хоть фотографировать будет чего? Вот у меня вечно, как соберусь куда-то, так катаклизмы природы:(


думаю до 3 ноября всё сгорит уже:lol:
очень смешно....бля, обхохочешься просто, умница

Slippery When Wet
10-24-2007, 02:40 AM
Экспаты в очередь стоят на паспортном контроле в Шереметьево, что бы в Москве работать:)))

Мне чтобы зарабатывать столько, сколько сейчас в Москве платят
Тогда вопрос об автобусе отпадает - приезжаешь, рентуешь автоматический мобиль (это совсем недорого), гостиницу поближе к океану - и получай удовольствие.
Кстати, кто такие "экспаты"?

Махрютка
10-24-2007, 02:44 AM
очень смешно....бля, обхохочешься просто, умница
:plach:

Махрютка
10-24-2007, 02:45 AM
ой..у меня минус в репе,с ума сойти))

Dorial
10-24-2007, 03:39 AM
Тогда вопрос об автобусе отпадает - приезжаешь, рентуешь автоматический мобиль (это совсем недорого), гостиницу поближе к океану - и получай удовольствие.
Кстати, кто такие "экспаты"?

Я изначально планировала авто, но приятель не приедет, и одной мне страшновато, так как это первая поездка в США, что там будет.....я не знаю. Тем не менее, я ищу попутчиков, и если буду не одна, то конечно мы возьмем машину.

Автобус я еще планировала от ЛА до СД, так как даже при самом оптимистичном прогнозе после 13 часов лета, поздно вечером, брать машину и мачть по чужой стране, где я ни разу не была и не знаю ни правил, ни дорог - для меня слишком экстремально.

А потом, размер з/п не влияет на мое отношение к жизни и к моим потребительским наклонностям. Не только американцы и европейцы экономные:)))

"Богатеет не тот, кто больше зарабатывает, а тот, кто меньше тратит" - японская поговорка:)

NataliaLA
10-24-2007, 03:42 AM
Я изначально планировала авто, но приятель не приедет, и одной мне страшновато, так как это первая поездка в США, что там будет.....я не знаю. Тем не менее, я ищу попутчиков, и если буду не одна, то конечно мы возьмем машину.

Автобус я еще планировала от ЛА до СД, так как даже при самом оптимистичном прогнозе после 13 часов лета, поздно вечером, брать машину и мачть по чужой стране, где я ни разу не была и не знаю ни правил, ни дорог - для меня слишком экстремально.

А потом, размер з/п не влияет на мое отношение к жизни и к моим потребительским наклонностям. Не только американцы и европейцы экономные:)))

"Богатеет не тот, кто больше зарабатывает, а тот, кто меньше тратит" - японская поговорка:)
проверь свой емайл. Который ты регистрировала на этом сайте
От ЛА до СД поезда ходят, кстати

Dorial
10-24-2007, 03:43 AM
Сорри, забыла про экспатов ответить:

это работающий в стране иностранец. У местных экспатов знаете какие соц.пакеты тут??? Им такие на родине и не снились....

Dorial
10-24-2007, 03:49 AM
проверь свой емайл. Который ты регистрировала на этом сайте
От ЛА до СД поезда ходят, кстати

Мыло пришло, но оно не читается ни в какой кодировке.

На счет поезда, да, Амтрак. Возможно, что им и придется ехать. Там на 10 вечера последний как раз идет. Мне сказали, что в аэропорту я надолго задержусь, часа 2 минимум. Так что только на Амтрак и попадаю. Я хотела такси взять, из расчета 1 доллара с копейками за милю, 120 миль, вроде нормально. Но мне кажется таксисты за эти деньги не повезут. Если до Диснейленда - 80, а СД дальше намного.

NataliaLA
10-24-2007, 03:50 AM
Мыло пришло, но оно не читается ни в какой кодировке.

На счет поезда, да, Амтрак. Возможно, что им и придется ехать. Там на 10 вечера последний как раз идет. Мне сказали, что в аэропорту я надолго задержусь, часа 2 минимум. Так что только на Амтрак и попадаю. Я хотела такси взять, из расчета 1 доллара с копейками за милю, 120 миль, вроде нормально. Но мне кажется таксисты за эти деньги не повезут. Если до Диснейленда - 80, а СД дальше намного.
да, не поедут.

прочитай личку здесь

Dorial
10-24-2007, 04:09 AM
да, не поедут.

прочитай личку здесь

Спасибо. учту.

ent
10-24-2007, 02:06 PM
без машины будет тяжело серфборд от магазина до пляжа таскать

Slippery When Wet
10-24-2007, 03:44 PM
Сорри, забыла про экспатов ответить:

это работающий в стране иностранец. У местных экспатов знаете какие соц.пакеты тут??? Им такие на родине и не снились....
конешно-конешно...:grum:

Slippery When Wet
10-24-2007, 03:45 PM
без машины будет тяжело серфборд от магазина до пляжа таскать
Я тоже как-то смутно представляю серфборд в автобусе...

Dorial
10-24-2007, 11:58 PM
Я тоже как-то смутно представляю серфборд в автобусе...

А вы вообще когда-нибудь катались на лыжах, досках, серфах и пр? Никто ничего никуда не таскает вообще-то. Взял в прокат, покатался, там и оставил до следующего дня. Или в Сан-Диего все по-другому??:))))

Dorial
10-25-2007, 12:01 AM
конешно-конешно...:grum:

Пример: 7000 $ в месяц за аренду квартиры в Москве (входит в соц.пакет) у босса.

Slippery When Wet
10-25-2007, 12:05 AM
А вы вообще когда-нибудь катались на лыжах, досках, серфах и пр? Никто ничего никуда не таскает вообще-то. Взял в прокат, покатался, там и оставил до следующего дня. Или в Сан-Диего все по-другому??:))))
А...в прокат.
Понимаю.
Тогда ты выбрала не тот город...:rtyu:

Slippery When Wet
10-25-2007, 12:07 AM
Пример: 7000 $ в месяц за аренду квартиры в Москве (входит в соц.пакет) у босса.
Я понимаю, понимаю...:D

Dorial
10-25-2007, 01:52 AM
А...в прокат.
Понимаю.
Тогда ты выбрала не тот город...:rtyu:

Ну да, конечно, все сдают оборудование в аренду и пишут об этом на своих сайтах, включая Академию Серфинга Сан Диего, от которых у меня письмо-приглашение, с ценами на уроки, включая оборудование. И только русские жители Сан Диего скептически к этому относятся:)

Slippery When Wet
10-25-2007, 02:02 AM
Ну да, конечно, все сдают оборудование в аренду и пишут об этом на своих сайтах, включая Академию Серфинга Сан Диего, от которых у меня письмо-приглашение, с ценами на уроки, включая оборудование. И только русские жители Сан Диего скептически к этому относятся:)
Ну как тебе объяснить...
Сан Диего вовсе не мекка сёрферов.
Это, как бы, обычный город на побережье.
А целая Академия, это здорово, конечно...ну и письмо-приглашение очень солидно звучит...:D

Dorial
10-25-2007, 02:16 AM
Ну как тебе объяснить...
Сан Диего вовсе не мекка сёрферов.
Это, как бы, обычный город на побережье.
А целая Академия, это здорово, конечно...ну и письмо-приглашение очень солидно звучит...:D

ладно, вернусь расскажу, сейчас бессмысленно это обсуждать:)

ent
10-25-2007, 01:06 PM
А вы вообще когда-нибудь катались на лыжах, досках, серфах и пр? Никто ничего никуда не таскает вообще-то. Взял в прокат, покатался, там и оставил до следующего дня. Или в Сан-Диего все по-другому??:))))

да, по другому, как и по всей калифорнии точки проката (обычно магазины) разбросаны в случайном порядке и не всегда на берегу океана

конечно можно прямо на пляже попробовать найти, но это будет дороже раза в два и обычно только летом, опять же рентовать на нделю выгоднее чем 7 раз по одному дню

ent
10-25-2007, 01:59 PM
урок у вас будет час или два, что бы научиться нужно будет все равно где то брать доску и кататься.. или вы планируете взять surf camp?

sdflyer
10-30-2007, 05:25 PM
Будете кататься в воде перемешанной с пеплом :)

Dorial
11-19-2007, 04:42 AM
да, по другому, как и по всей калифорнии точки проката (обычно магазины) разбросаны в случайном порядке и не всегда на берегу океана

конечно можно прямо на пляже попробовать найти, но это будет дороже раза в два и обычно только летом, опять же рентовать на нделю выгоднее чем 7 раз по одному дню


Ну вот и прошли мои две недели в Калифорнии! Лучший отпуск - однозначно. "Осведомленным" жителям Сан-Диего сообщаю, что с прокатом и серф уроками в Сан-Диего проблем нет. Я ездила на Пасифик бич и брала там уроки и оборудование. Ездила на автобусе 30 из Даунтауна. 20 минут и я на месте. По всему пляжу (так же как и по Мишион бич) полно точек с уроками и прокатом, до океана 10метров.
Оборудование таскать с собой естественно не нужно, покатался - вернул, на след. день опять взял. Я покупала пакет на несколько дней, туда все входило и уроки и прокат. Водичка +16. Но вполне терпимо. Вот только физических сил маловато, меня и хватало на воде на 1.5 часа максимум.
Без машины нисколько не проблематично было. В Санта-Барбару и СФ ездила на Амтраке и трансферном басе и на аэропортовском шатле от Монтерея до СФ. Все было супер. Вот фотки:
http://www.tchiwam.net/gallery/main.php?g2_itemId=16216


Да, ксати, местные серферы с досками с автобус при мне садились:))))

Так что летом на Гаваи!

NataliaLA
11-19-2007, 05:20 AM
я вот прочла и порадовалась за вас

какие же мы здесь лентяи стали....

Экспортёр
11-19-2007, 11:21 AM
я вот прочла и порадовалась за вас

какие же мы здесь лентяи стали....

Но но! Я на поезде даже до Мексики доезжал! :D

Dorial
11-19-2007, 11:56 AM
Но но! Я на поезде даже до Мексики доезжал! :D

А я до Мексики на Троллейбусе доехала:))))) Купила там джинсы и свитер за 10 баксов все вместе, вот как мало нужно для женского счастья:)))))) В Москве даже носков за эти деньги не купишь.

Экспортёр
11-19-2007, 12:03 PM
А я до Мексики на Троллейбусе доехала:))))) Купила там джинсы и свитер за 10 баксов все вместе, вот как мало нужно для женского счастья:)))))) В Москве даже носков за эти деньги не купишь.

Ты хотела сказать - на трамвае?

Dorial
11-19-2007, 12:05 PM
Ты хотела сказать - на трамвае?

ну на троллей.....для меня это легкое метро....но ок - трамвай тоже хорошо.

Экспортёр
11-19-2007, 12:37 PM
ну на троллей.....для меня это легкое метро....но ок - трамвай тоже хорошо.

Красненький такой... Трамвайчик!

ent
11-19-2007, 01:26 PM
Да, ксати, местные серферы с досками с автобус при мне садились:))))



там еще и автобус есть ??

ent
11-19-2007, 01:46 PM
"Осведомленным" жителям Сан-Диего сообщаю, что с прокатом и серф уроками в Сан-Диего проблем нет.

я же не сказал что рядом с пляжем нет, я сказал что дороже..
хотя что вам туристам, вы денег не считаете :)

а впрочем, поздравляю с успешным началом, welcome to the club:)
рад что понравилось серфить, несмотря на относительно холодную погоду, это о многом говорит.

Цербер
11-19-2007, 02:13 PM
я же не сказал что рядом с пляжем нет, я сказал что дороже..
хотя что вам туристам, вы денег не считаете :)

а впрочем, поздравляю с успешным началом, welcome to the club:)
рад что понравилось серфить, несмотря на относительно холодную погоду, это о многом говорит.

Относительно чему? Печки?

ent
11-19-2007, 02:15 PM
относительно летней, большинство учится летом

Dorial
11-20-2007, 06:23 AM
я же не сказал что рядом с пляжем нет, я сказал что дороже..
хотя что вам туристам, вы денег не считаете :)

а впрочем, поздравляю с успешным началом, welcome to the club:)
рад что понравилось серфить, несмотря на относительно холодную погоду, это о многом говорит.

спасибо! ты знаешь от возбуждения что вот сейчас - сейчас я встану наконец-то на серф (10 лет мечтала) - какой температуры вода уже пофиг, но реально холодно не было....было тяжело с прибоем бороться. Океан живой каждую секудну, все время норовит тебя волной по голове приложить:)))) Мне понравилось , в первый день было спокойно, и у меня сразу стало получаться, инструктор сказал, раз все так хорошо - завтра поплывешь в аутсайд, а завтра - волны. Я так устала, пока догребла в аутсайт, вообщем вернулись в инсайд и стали там тренироваться. А на третий день я была после винной дегустации:))) Тоже никак не могла сконцентрироваться. Но потом пошло. Так что мне надо на Гаваи, там тепло, можно часами кувыркаться. В СД конечно тяжело вот так вот сходу, агрессивные волны и холод. Я когда первый раз вышла на берег - аж перед глазами все плыло. А друг в Москве спрашивает - нет ощущения, что автобус сбил? Я говорю - нет. А на след. день это ощущение пришло, когда меня волна по голове ударила:))))) Острые ощущения - рекомендую!