PDA

View Full Version : американская sim-карта



bert
10-01-2007, 06:06 AM
Доброго времени суток,господа! У меня такой вопрос.Еду в США на 2 недели-связь с Россией нужна каждый день.Сам буду звонить с таксофона-из топиков я понял,что это самый экономный вариант.Но и сам должен быть постоянно на связи,беру с собой сотовый,в связи с этим несколько вопросов:
1.что дешевле- приобрести сим-карту одного из американских операторов связи и дать ее номер своим в Росиии чтобы звонили на нее,или оставить свою МТС?
2.Если покупать симкарту американскую то какой компании,чтобы тариф с Россией был самым экономным?
3.Предполагаются постоянные разьезды по восточным штатам поэтому оператор нужен скажем так федерального масштаба с хорошей зоной покрытия.
Заранее благодарен.
с уважением,Сергей

YUM
10-01-2007, 08:22 AM
Наскоько я понял.Там нет сим-карт.;)

bert
10-01-2007, 11:04 AM
спасибо,еще какие мнения

Радригес
10-01-2007, 11:12 AM
есть GSM сеть поетому и сим карты есть. я б на вашем месте телефоны предоплаченные брал и пользовался. Не дорогие они совсем. Или если ваш российский телефон розлоканный можно туда просто симку вставить предоплаченную. А в россию звонит можно карточки покупать в магазинчиках разных или заправках и звонить с таксофона.

Свинка-бу
10-01-2007, 11:15 AM
Наскоько я понял.Там нет сим-карт.;)
est'. tebe navrali.
(T-Mobile, AT&T)
tol'ko vryat li on zaxochet podpisyvat' kontrakt na god.

bert
10-01-2007, 11:39 AM
Так,немного ситуация проясняется...симку отдельно то можно купить?
И нужно ли,я пока не пойму есть ли смысл в этом,может симкарта МТС не дороже обойдется?Есть у кого нибудь такие сведения?Спасибо

Свинка-бу
10-01-2007, 11:46 AM
подключение телефонов в америке происходит следующим образом:
приходите в бренч.. тьху,ну типа офис, но совсем не офис.
дальше даете им свои данные (ИД (паспорт сойдет) и ССНомер(не знаю можно ли без него, не знаю)), они проверяют вашу кредитную историю и выносят вердикт, то ли вам нужно будет давать "залог", то ли нет, в зависимости от истории. подписывается контракт на 2!!!!!!! года.

есть такие штуки, как [prepaid phone], о них я понятия не имею, т.к. они мне не были нужны, но знаю, что они точно есть... т.е. без всяческих контрактов.


может кто-то подскажет? :roll:

Alex_3112
10-01-2007, 01:11 PM
Есть T-Mobile prepaid. Только если симку прямо у них покупать, выходит дороговато - долларов 30 возьмут ни за что. На инете можно найти варианты существенно дешевле. Но там уже проблема доставки почтой.

NickTo
10-01-2007, 02:00 PM
Tracephone b Walmart (http://www.walmart.com/catalog/product.do?product_id=4809760) $15 + $40 за карту на 200 минут. Вроде включает звонки в Россию (http://www.tracfoneild.com/?AID=ILDHPB)
Можно найти дешевле, если поискать.

peterburger
10-01-2007, 02:27 PM
Суммируя - большинство местного народа не пользуется безконтрактными сервисами, поэтому трудно рекомендовать то, что в европе - стандартно.

Возмите любой безконтрактный телефон.

В Россию звонить тока по карточке из мобилки или таксофона - не важно. Иначе, естессно дороже.
В вашем случае - СМСки могут быть удобнее.

Может быть есть смысл взять с контрактом на два года. Если вам дадут. Можете потом или заплатить неустойку ($200) или нет. Искать вас не будут. Правда - скорее всего не дадут.

Радригес
10-01-2007, 03:48 PM
без залога который будет составлять прим. $500 с ним контракт не подпишут.

Atello
10-01-2007, 08:06 PM
Так,немного ситуация проясняется...симку отдельно то можно купить?
И нужно ли,я пока не пойму есть ли смысл в этом,может симкарта МТС не дороже обойдется?Есть у кого нибудь такие сведения?Спасибо
на сайте МТС сказано что роминг из Америки возможен но за каждый "вызов" берут 109 руб.-http://www.mts.ru/coverage/i_roaming/zone/usa/

bert
10-01-2007, 11:56 PM
Господа,давайте постепенно будем приходить к какому то мнению,честно говоря я пока ничего не понял,мне что симку не продадут без телефона?

Бегемот
10-02-2007, 01:23 AM
Господа,давайте постепенно будем приходить к какому то мнению,честно говоря я пока ничего не понял,мне что симку не продадут без телефона?

1.Берешь трех бендовый мобильник любой, разлоченный.
2. Покупаешь предоплаченную СИМку, от Т-Мобил или АТ и Т. вставляешь в свой телефон.
3.Накупаешь карточек телефонных, или подписываешься на http://www.sipnet.ru/ там телефонов доступа как грязи в и РФ и в США... и наступает полное счастье. Добавлять на счет денег можно и в РФ и в США (если есть кредитка).
4. еще можно skype использовать для всякого форвардинга.
5.МТС оставляешь дома, ибо роуминг 5,99 в минуту + еще эйртайм. А еще МТС свой чз скайп можно зафорвардить на амер моб номер, если приспичило.
6. напрямую с Т-мобил и АТ и Т в Россию тоже 5,99 в мин.

bert
10-02-2007, 03:14 AM
Уважаемый Бегемот,Ваш ответ меня очень заинтересовал,но вопросы неизбежны.Телефон 3-х диапазонный есть,проверен-в США работал на МТСовской симке-значит как вы говорите-"разлоченный"
Вот обьясните мне пожалуйста поподробнее.Что есть такое-предоплаченная симка,где она оплачивается- я ведь в Росии пока?Каков сам процесс приобретения симки сколько придется заплатить?Я приезжаю в аэропорт города Вашингтона,мне видимо нужно искать офисы АТиТ или Т-мобайл или же как у нас в России в каком нибудь киоске можно купить?Вообще я еще раз повторюсь-для меня самое важное это звонки из России,тоесть прием,и будет ли стоимость звонков из России меняться в зависимости от моего места нахождения в США?

Свинка-бу
10-02-2007, 12:18 PM
да купи ты карточки телефонные и звони с них домой по автомату.
где жить будешь? в отеле? в любом отеле есть телефоны ( в каждом номере)
от.
на 2 недели приезжает и будет тут бегать симки выбирать, о дает, че больше заняться нечем будет.
если едешь с буком, то установи [skype] и звони себе в свое удовольствие.

Бегемот
10-02-2007, 12:28 PM
Уважаемый Бегемот,Ваш ответ меня очень заинтересовал,но вопросы неизбежны.Телефон 3-х диапазонный есть,проверен-в США работал на МТСовской симке-значит как вы говорите-"разлоченный"
Вот обьясните мне пожалуйста поподробнее.Что есть такое-предоплаченная симка,где она оплачивается- я ведь в Росии пока?Каков сам процесс приобретения симки сколько придется заплатить?Я приезжаю в аэропорт города Вашингтона,мне видимо нужно искать офисы АТиТ или Т-мобайл или же как у нас в России в каком нибудь киоске можно купить?Вообще я еще раз повторюсь-для меня самое важное это звонки из России,тоесть прием,и будет ли стоимость звонков из России меняться в зависимости от моего места нахождения в США?

Под разлоченным телефоном\аппаратом понимается телефон, в который можно вставить СИМку любого провайдера и он сразу заработает без всяких там кодов, паролей и пинов.

Предоплаченная симка это симка без контракта, иными словами сколько туда денег положил, столько и выговариваешь, а не кредитная система.

У Т-Мобила такая СИМка стоит 32 уе уже с таксом, и на ней кажется 30 минут разговоров локальных. У АТ и Т стоит вроде как 45 уе, сколько там минут я не знаю, но это не важно, ибо цена за разговоры у них одинаковая, и наполнять их деньгами все равно потом придется.

Вот вам пример наполнения деньгами чз инет у Т-мобил.
http://www.t-mobile.com/shop/Plans/Default.aspx?plancategory=4&WT.srch=2

Где продаются эти СИМки? В любом фирменном магазине обозначенных компаний, а так же у любого диллера этих компаний. Вполне возможно что в аэропорту Вашингтонском есть такие киоски\магазины, но т.к. я там давно не был, врать не стану.

Покрытие\прием лучше у АТ и Т вроде как, хотя я сам сижу на Т-мобил.

СТоимость звонков из России одинакова или примерно одинакова для обоих мобильных провайдеров, а так же для остальных звонков. Если конечно звонишь тоже с одного провайдера или карточки.

Бегемот
10-02-2007, 12:32 PM
да купи ты карточки телефонные и звони с них домой по автомату.
где жить будешь? в отеле? в любом отеле есть телефоны ( в каждом номере)
от.
на 2 недели приезжает и будет тут бегать симки выбирать, о дает, че больше заняться нечем будет.
если едешь с буком, то установи [skype] и звони себе в свое удовольствие.

это гимор Свинка, ровно две недели назад прилетал мой одногрупник из МО, так он весь исплевался от карточек, он конечно их попробовал, но ему не подошло. Купили ему СИМку от Т-мобил, и он вставил ее в свой телефон, все время был на связи, и по интернету ее пополнял. Ему тут все локал звонили и из Москвы тоже.

Да, скайп это хорошо и правильно и удобно! Но если ты перемещаешься в машине и т.д. и должны звонить тебе , то не станешь ты достовать ноут за рулем и т.д.

NickTo
10-02-2007, 12:55 PM
...

У Т-Мобила такая СИМка стоит 32 уе уже с таксом, и на ней кажется 30 минут разговоров локальных.
http://www.t-mobile.com/shop/Plans/Default.aspx?plancategory=4&WT.srch=2..


Разрешите, многоуважаемый Бегемот, провести сравнение:

-Т-Мобил СИМка 30 минут + 130 мин за 25уе = 160 мин за ~$55
плюсы: роуминг по всем США бесплатно;
минусы: отдельный тариф на Россию

-TRACFONE за ~$55 за телефон и 200 мин
плюсы:в Россию тариф тот же локал через 1-800-номер;
телефон можно потом загнать за пятерку-десятку
минусы: роуминг может идти за двойные минуты (или меняй номер)

А вообще слишком много гемороя на 2 недели. Кому надо-перезвонят.

Бегемот
10-02-2007, 01:04 PM
Разрешите, многоуважаемый Бегемот, провести сравнение:

-Т-Мобил СИМка 30 минут + 130 мин за 25уе = 160 мин за ~$55
плюсы: роуминг по всем США бесплатно;
минусы: отдельный тариф на Россию

-TRACFONE за ~$55 за телефон и 200 мин
плюсы:в Россию тариф тот же локал через 1-800-номер;
телефон можно потом загнать за пятерку-десятку
минусы: роуминг может идти за двойные минуты (или меняй номер)

А вообще слишком много гемороя на 2 недели. Кому надо-перезвонят.

Извините, я не знаю TRACFONE, поэтому совсем не могу сравнивать и комментировать.
Чел просил дать ему Nation wide providers, он собирается перемещаться по городам и штатам. За роуминг ему видимо совсем платить не хочется и голову с телефоном ломать тоже. А дозвон локал чз 800ый номер, мне лично, выглядит несколько геморойным...
И потом он же хочет, чтоб ему беспрепятственно звонили, а не он им...

Alex_3112
10-02-2007, 01:57 PM
Можно купить сразу iPhone, потом взломать и продать :)

Радригес
10-02-2007, 02:26 PM
я б посоветовал спутниковый тефелон.

NickTo
10-02-2007, 02:26 PM
Извините, я не знаю TRACFONE, поэтому совсем не могу сравнивать и комментировать.
Чел просил дать ему Nation wide providers, он собирается перемещаться по городам и штатам. За роуминг ему видимо совсем платить не хочется и голову с телефоном ломать тоже. А дозвон локал чз 800ый номер, мне лично, выглядит несколько геморойным...
И потом он же хочет, чтоб ему беспрепятственно звонили, а не он им...
Он сам хочет звонить по карте с таксофона -куда уж геморойнее? 800й номер просто заносится в память и всё.
В итоге получается Россия ~80мин T-Mobile vs min 100мин TRACFONE-роуминг, а если без роуминга -еще лучше.
А входящие звонки разве не бесплатные?

PS: Нужен спец по TRACFONE

Бегемот
10-02-2007, 02:34 PM
Он сам хочет звонить по карте с таксофона -куда уж геморойнее? 800й номер просто заносится в память и всё.
В итоге получается Россия ~80мин T-Mobile vs min 100мин TRACFONE-роуминг, а если без роуминга -еще лучше.
А входящие звонки разве не бесплатные?

PS: Нужен спец по TRACFONE

В Америке не как в Европе, тут входящие звонки платные.
TRACFONE ваще не GSM.
Пусть он сам решает что ему выгоднее\удобнее \ лучше. :34:

самый гимор для него будет в том, что я не вижу ритэйл сторов в ДиСИ, поэтому не понятно как он будет покупать по инету эту муть и сколько ждать без телефона, 2-3 дня точно потеряет, потом поимеет секс с активацией. К тому же чтоб получить\заказать что-то по инету нужен биллинг и шиппинг адрес американский, ибо в инете европейские кредитки в америке не апруваются и не принимаются, проходили множество раз.

NickTo
10-02-2007, 02:41 PM
В Америке не как в Европе, тут входящие звонки платные.
А разница между локал и интер есть?

TRACFONE ваще не GSM и не национальный провайдер я так полагаю.
На ихней мобиле написано GSM

Пусть он сам решает что ему выгоднее\удобнее \ лучше. :34:
Дык я и говорю -кому надо, перезвонят :34:

Бегемот
10-02-2007, 02:52 PM
А разница между локал и интер есть?

На ихней мобиле написано GSM

Дык я и говорю -кому надо, перезвонят :34:

разница на входящих?
если он в роуминге, то должна быть.
да они ДжиЭсЭм я посмотрел Нокия 1100


может это выход для него, я не знаю, не пробовал!

bert
10-02-2007, 11:36 PM
Так...с симками и операторами разобрались.Спасибо!!!

bert
10-02-2007, 11:47 PM
Но...Я господа,уже заострял ваше внимание на моей проблеме -" я еще раз повторюсь-для меня самое важное это звонки из России,тоесть прием"-для тех кто мне будет звонить из России что дешевле,моя родная МТСовская симка или приобретенная в США.Дело в том что звонков из России будет достаточно много каждый день-сами понимаете какая расходная статья.:( Да,у меня еще просьба-если вам не трудно пишите пожалуйста без специфичной терминологии вашего форума,я немного теряюсь в ней.Спасибо,за ваше участие в решении моего вопроса.

Alex_3112
10-03-2007, 01:12 PM
для тех кто мне будет звонить из России что дешевле
Для них - безусловно МТС, т.к. роуминг вы оплачиваете сами.

bert
10-04-2007, 12:36 PM
Спасибо всем за помощь!!!!!!!!!Тема закрыта