PDA

View Full Version : Способ для родителей



Destenia
09-29-2007, 08:01 PM
Всем привет! Кто знает выход из моей ситуации, пож-ста ответьте!
Я получила статус asylee по религиозным убеждениям, сейчас жду грин-карту. Замужем за русским, у него уже есть гринка. Подала на своих родителей анкеты в амер. посольство, чтобы вызвать их как refugee, но им пришло письмо, что их дело закрыто по одной из двух причин: либо (1) недостаточно оснований для этой программы либо (2) посольство не получило документы в срок. Вопрос: что им можно сделать в такой ситуации и какие есть еще способы вызвать их сюда на постоянку? Правда ли, что для вызова родителей не нужно долго ждать, если я гражданка? Заранее спасибо всем откликнувшимся!

Baba_Yaga
09-29-2007, 10:24 PM
Всем привет! Кто знает выход из моей ситуации, пож-ста ответьте!
Я получила статус асылее по религиозным убеждениям, сейчас жду грин-карту. Замужем за русским, у него уже есть гринка. Подала на своих родителей анкеты в амер. посольство, чтобы вызвать их как рефугее, но им пришло письмо, что их дело закрыто по одной из двух причин: либо (1) недостаточно оснований для этой программы либо (2) посольство не получило документы в срок. Вопрос: что им можно сделать в такой ситуации и какие есть еще способы вызвать их сюда на постоянку? Правда ли, что для вызова родителей не нужно долго ждать, если я гражданка? Заранее спасибо всем откликнувшимся!


Пусть родители срочно меняют свои религиозные убеждения на ваши. Ваши же сработали. Кстати, ради интереса, какие у вас религиозные убеждения? Просто интересно какие обряды вам не давали полноценно справлять в стране откуда вы бежали.

ETTY
09-30-2007, 07:23 AM
Всем привет! Кто знает выход из моей ситуации, пож-ста ответьте!
Я получила статус asylee по религиозным убеждениям, сейчас жду грин-карту. Замужем за русским, у него уже есть гринка. Подала на своих родителей анкеты в амер. посольство, чтобы вызвать их как refugee, но им пришло письмо, что их дело закрыто по одной из двух причин: либо (1) недостаточно оснований для этой программы либо (2) посольство не получило документы в срок. Вопрос: что им можно сделать в такой ситуации и какие есть еще способы вызвать их сюда на постоянку? Правда ли, что для вызова родителей не нужно долго ждать, если я гражданка? Заранее спасибо всем откликнувшимся!

Получив асайли вы можете подать на восоединение семьи (супруга, детей), к родителям это никаким боком. Причем подавая на восоединение в семьи после... желательно чтобы была включена семья (супруг, дети) в анкету, даже если они находятся за пределами США.
Что касается Вашей ситуации, то Вам конечно нужно ждать гражданства, по другому вы никак не поможете. Ну или пробывать Вашим родителям приехать в США и подать на убежище независимо. Хотя т.к вы уже подавали на них подобные документы, то шанс что им откроют тур.визу близок к нулю, т.к они знают, что у них есть иммиграционные намеринния.

Destenia
09-30-2007, 08:25 AM
Понятно. Спасибо. Просто хотелось все это побыстрей... Впрочем, как обычно в таких случаях.


Кстати, ради интереса, какие у вас религиозные убеждения? Просто интересно какие обряды вам не давали полноценно справлять в стране откуда вы бежали.

Мои религиозные убеждения Вас ни коим боком не касаются, и тем более я не намерена объяснять их ради Вашего интереса!:fig:

nat123
09-30-2007, 08:27 AM
Богобоязненный и терпимый ответ.

Destenia
09-30-2007, 08:31 AM
Богобоязненный и терпимый ответ.
Все мы грешники...

nat123
09-30-2007, 08:42 AM
Все мы грешники...

Ничего, ничего - тут официальных бумажик не дают, показывайте фигу на здоровье.

ETTY
09-30-2007, 09:23 AM
Мои религиозные убеждения Вас ни коим боком не касаются, и тем более я не намерена объяснять их ради Вашего интереса!

Вы конечно очень "странная верующая", раз стеcняетесь говорить другим о своей религии...
Я например тоже верующий и не стесняюсь этого...
Если вы задаете вопрос, и хотите получить на него хороший ответ, то в первую очередь не нужно говорить, что "Вас это не касается"...
Если нас это не касается, то почему мы Вам должны, что-то отвечать???

Девчушка
09-30-2007, 10:09 AM
Чел-к спросил о конкретной ситуации, а не о религии( О религии здесь на форуме др. раздел).Это ее личное дело, почему она должна кому-то что-то обьяснять?:confused:

Kadet
09-30-2007, 01:13 PM
Вы конечно очень "странная верующая", раз стецняетесь говорить другим о своей религии...
Я например тоже верующий и не стесняюсь этого...
Если вы задаете вопрос, и хотите получить на него хороший ответ, то в первую очередь не нужно говорить, что "Вас это не касается"...
Если нас это не касается, то почему мы Вам должны, что-то отвечать???
А как знание о ее религии поможет Вам ответить на заданный вопрос???

ETTY
09-30-2007, 02:28 PM
А как знание о ее религии поможет Вам ответить на заданный вопрос???

Процитируйте пожалуйста, где я просил рассказать ее о ее религии?
Если вы заметили, то на вопрос я ответил...

Я имел ввиду, что не нужно так грубо заявлять "Вас это не касается..." и показывать фиги там всякие...
Разве так нужно себя вести если пытаешься получить ответ на интерисующий тебя вопрос??? Помоему это не правильно.
Если не хочешь говорить, то можно или промолчать или просто написать "извините, но я не хочу об этом говорить..." Совсем не обязательно так бурно реагировать. :34:

Destenia
09-30-2007, 02:32 PM
Вы конечно очень "странная верующая", раз стеcняетесь говорить другим о своей религии...
Я например тоже верующий и не стесняюсь этого...
Если вы задаете вопрос, и хотите получить на него хороший ответ, то в первую очередь не нужно говорить, что "Вас это не касается"...
Если нас это не касается, то почему мы Вам должны, что-то отвечать???
Может быть я и странная верующая, на ваш субъективный взгляд, но вопрос о религии был задан мне РАДИ ИНТЕРЕСА, а еще для того, чтобы потом поглумиться над ОБРЯДАМИ, которые мне якобы не давали справлять в моей стране. Так вот, повторяю, что религия - это личное дело каждого и я ни коим образом ее не стесняюсь. Не хотела задеть вас своим постом! (Но ведь любопытство заложено в Вашей сложной и многогранной натуре, поскольку это не порок, а...):D

ETTY
09-30-2007, 02:35 PM
Может быть я и странная верующая, на ваш субъективный взгляд, но вопрос о религии был задан мне РАДИ ИНТЕРЕСА, а еще для того, чтобы потом поглумиться над ОБРЯДАМИ, которые мне якобы не давали справлять в моей стране. Так вот, повторяю, что религия - это личное дело каждого и я ни коим образом ее не стесняюсь. Не хотела задеть вас своим постом! (Но ведь любопытство заложено в Вашей сложной и многогранной натуре, поскольку это не порок, а...):D

Покажите мне хоть один мой пост, где я у вас, что-то спрашивал???
Я Вам сказал, что не красиво грубить, когда хотите получить ответ...
Читайте внимательнее, кто и что у вас спросил!
И откуда такое негативное суждение о людях не зная их??? С чего вы взяли что над Вами хотят "поглумиться"???
Relax and smell the roses...

Девчушка
09-30-2007, 02:58 PM
кстати,Etty,автор темы правa,здесь МНОГО народу любит поглумиться над людьми( я много видела это в др. топиках,неприятно как-то)

Destenia
09-30-2007, 03:02 PM
Покажите мне хоть один мой пост, где я у вас, что-то спрашивал???
Я Вам сказал, что не красиво грубить, когда хотите получить ответ...
Читайте внимательнее, кто и что у вас спросил!
И откуда такое негативное суждение о людях не зная их??? С чего вы взяли что над Вами хотят "поглумиться"???
Relax and smell the roses...
Я поблагодарила Вас за Ваш ответ. Извинилась и сказала, что не хотела Вас обидеть! Похвально, что боретесь с грубостью. Удачи!

ETTY
09-30-2007, 04:51 PM
кстати,Etty,автор темы правa,здесь МНОГО народу любит поглумиться над людьми( я много видела это в др. топиках,неприятно как-то)

Ну так не нужно обращать внимание на тех кто "глумится".
Также не нужно делать выводы о людях, не знаю о них ничего...

Entropiya
09-30-2007, 07:05 PM
Пусть родители срочно меняют свои религиозные убеждения на ваши. Ваши же сработали. Кстати, ради интереса, какие у вас религиозные убеждения? Просто интересно какие обряды вам не давали полноценно справлять в стране откуда вы бежали.
Как известно, обряд погребения - один из самых значительных для каждого верующего. Когда я жила в Ялте, у нас в городе можно было часто увидеть дядьку-индуса в тюрбане. Его мама тоже придерживалась индуистских взглядов. Когда она умерла, он сильно переживал, что не может предать ее тело огню за неимением крематория, однако, презрев все православные стереотипы, он отвез тело в лес и там выполнил свой последний долг перед матерью. Оказывается в этот момент он был настоящим беженцем, плачет по нему Америка...

Vegan
10-01-2007, 12:08 AM
Вопрос о беженстве интересует не праздно: у многих остались в России/украине родственники, друзья. Может их жизнь и есть притеснение, от которого можно убежать в США?:confused:
Поэтому и возникают такие впросы.

Entropiya
10-01-2007, 10:08 AM
Вопрос о беженстве интересует не праздно: у многих остались в России/украине родственники, друзья. Может их жизнь и есть притеснение, от которого можно убежать в США?:confused:
Поэтому и возникают такие впросы.
Конечно, но тогда нужно всех срочно эвакуировать.

Lev Kobrin
10-01-2007, 01:26 PM
Получив асайли вы можете подать на восоединение семьи (супруга, детей), к родителям это никаким боком. Причем подавая на восоединение в семьи после... желательно чтобы была включена семья (супруг, дети) в анкету, даже если они находятся за пределами США.
Что касается Вашей ситуации, то Вам конечно нужно ждать гражданства, по другому вы никак не поможете. Ну или пробывать Вашим родителям приехать в США и подать на убежище независимо. Хотя т.к вы уже подавали на них подобные документы, то шанс что им откроют тур.визу близок к нулю, т.к они знают, что у них есть иммиграционные намеринния.
ETTY, Вы путаете две вещи. Вы говорите о воссоединении с семьей по 730-й форме (да там только супруги и дети до 21 года и не состоящие в браке). Она же говорит про воссоединение с семье по Поправке Лаутенберга (процедура идет через Гос. Департамент). Там совершенно другие критерии. Правда сейчас эта программа как-то вяло работает, скорей всего поэтому им и отказали.

fugitive
10-01-2007, 01:49 PM
я знаю что буддистам бурятам дают убежище.

ETTY
10-01-2007, 01:57 PM
ETTY, Вы путаете две вещи. Вы говорите о воссоединении с семьей по 730-й форме (да там только супруги и дети до 21 года и не состоящие в браке). Она же говорит про воссоединение с семье по Поправке Лаутенберга (процедура идет через Гос. Департамент). Там совершенно другие критерии. Правда сейчас эта программа как-то вяло работает, скорей всего поэтому им и отказали.

Так если я не ошибаюсь, чтобы воспользоваться этим нужно быть гражданином...

ETTY
10-01-2007, 01:59 PM
я знаю что буддистам бурятам дают убежище.


Ага, на улице раздают... показываешь просто пасспорт, если бурят или в буддистской одежде, то сразу на месте дают убежище... :D

справочник
10-01-2007, 03:47 PM
Так если я не ошибаюсь, чтобы воспользоваться этим нужно быть гражданином...
Ошибаетесь, но суть не в этом. Судя по полученному ответу они не попадают ни под одну из программ по поправке Лаутенберга.

Lev Kobrin
10-01-2007, 04:15 PM
Так если я не ошибаюсь, чтобы воспользоваться этим нужно быть гражданином...
Нет гражданином быть не нужно, нужно чтобы американский родственник был беженцем. А тем, кого он присоединяет (в данном случае родителям) нужно доказать, что они подпадают под категорию беженцев.

ETTY
10-01-2007, 05:28 PM
Нет гражданином быть не нужно, нужно чтобы американский родственник был беженцем. А тем, кого он присоединяет (в данном случае родителям) нужно доказать, что они подпадают под категорию беженцев.

Спасибо, не знал этого....уже знаю...

Lev Kobrin
10-01-2007, 11:09 PM
Спасибо, не знал этого....уже знаю...
Да не за что.