PDA

View Full Version : Слово мужчины - закон?



Pages : [1] 2 3 4 5

Дуня Китаева
09-27-2007, 01:12 PM
Поместила в девичник, хотя смысл темы больше о поведении мужчин.

С год назад у нас в новостях показывали такую трагическую (на мой взгляд) историю. Пара жила вместе гражданиским браком несколько лет. Женщина заболела и врачи сказали, но ей надо удалить яичники, но матку оставят. Но, перед тем, как это сделать, у неё взяли яйцеклетку и искусственно оплодотворили спермой её бойфренда по их обоюдному согласию и заморозили. Сделали это с целью, что после операции они эту оплодотворенную яйцеклетку ей в матку подсадят и она родит их общего ребенка. Прошла операция, женщина восстановилась, но с бойфрендом у неё произошел разлад. Они расстались и он категорически запретил ей делать подсадку. Никакие её просьбы и уговоры, что это её единственная возможность в жизни иметь своего собственного ребенка на него не подействовали. Подали в суд, но она проиграла. Яйцеклетку уничножили. Получается, что мужчина может своей спермой распоряжаться, а женщина своей яйцеклеткой нет.

У меня есть тут приятельница, у них с мужем трое детей. Она ещё детей хочет, а он запрещает ей рожать.


Вот по вашему такое поведение мужчин справедливо? По всем понятиям, по юридическим и моральным?

Ha7_миХолмах
09-27-2007, 01:35 PM
Поместила в девичник, хотя смысл темы больше о поведении мужчин.

С год назад у нас в новостях показывали такую трагическую (на мой взгляд) историю. Пара жила вместе гражданиским браком несколько лет. Женщина заболела и врачи сказали, но ей надо удалить яичники, но матку оставят. Но, перед тем, как это сделать, у неё взяли яйцеклетку и искусственно оплодотворили спермой её бойфренда по их обоюдному согласию и заморозили. Сделали это с целью, что после операции они эту оплодотворенную яйцеклетку ей в матку подсадят и она родит их общего ребенка. Прошла операция, женщина восстановилась, но с бойфрендом у неё произошел разлад. Они расстались и он категорически запретил ей делать подсадку. Никакие её просьбы и уговоры, что это её единственная возможность в жизни иметь своего собственного ребенка на него не подействовали. Подали в суд, но она проиграла. Яйцеклетку уничножили. Получается, что мужчина может своей спермой распоряжаться, а женщина своей яйцеклеткой нет.

У меня есть тут приятельница, у них с мужем трое детей. Она ещё детей хочет, а он запрещает ей рожать.


Вот по вашему такое поведение мужчин справедливо? По всем понятиям, по юридическим и моральным?
ну мужа вашей приятельницы я особо не осуждаю ... может он потянуть материально не может , а мужика из новостей пусть бог судит .... вероятно он таким образом мстил за разрыв своей женщине ..или просто недоумок..

Дуня Китаева
09-27-2007, 01:37 PM
ну мужа вашей приятельницы я особо не осуждаю ... может он потянуть материально не может , а мужика из новостей пусть бог судит .... вероятно он таким образом мстил за разрыв своей женщине ..или просто недоумок..

Материально государство может помочь. Они же женаты, это её право тоже иметь детей.

Dantik
09-27-2007, 01:58 PM
У меня есть тут приятельница, у них с мужем трое детей. Она ещё детей хочет, а он запрещает ей рожать.


Вот по вашему такое поведение мужчин справедливо? По всем понятиям, по юридическим и моральным?

Справедливо. По многим причинам. И в обоих случаях мужчина имеет полное право распоряжаться своей спермой. Рожать он запретить не может, но только не от него.

Malishka
09-27-2007, 01:59 PM
Поместила в девичник, хотя смысл темы больше о поведении мужчин.

С год назад у нас в новостях показывали такую трагическую (на мой взгляд) историю. Пара жила вместе гражданиским браком несколько лет. Женщина заболела и врачи сказали, но ей надо удалить яичники, но матку оставят. Но, перед тем, как это сделать, у неё взяли яйцеклетку и искусственно оплодотворили спермой её бойфренда по их обоюдному согласию и заморозили. Сделали это с целью, что после операции они эту оплодотворенную яйцеклетку ей в матку подсадят и она родит их общего ребенка. Прошла операция, женщина восстановилась, но с бойфрендом у неё произошел разлад. Они расстались и он категорически запретил ей делать подсадку. Никакие её просьбы и уговоры, что это её единственная возможность в жизни иметь своего собственного ребенка на него не подействовали. Подали в суд, но она проиграла. Яйцеклетку уничножили. Получается, что мужчина может своей спермой распоряжаться, а женщина своей яйцеклеткой нет.

У меня есть тут приятельница, у них с мужем трое детей. Она ещё детей хочет, а он запрещает ей рожать.


Вот по вашему такое поведение мужчин справедливо? По всем понятиям, по юридическим и моральным?

оба случая очень разные.

Во втором случае--абсолютно! Он имеет право не согласитса, НО, она имеет право родить от кого то другого, НО в таком случае, он имеет право её бросить. Сумбурно так, но что я хочу сказать так это то, что решения такие надо делать заранее и делать компромисс. Если компромисс не поссибл надо не соединятса. Муж имеет право больше не хотеть детей точно так же как его жена иметь их.

В первом случае--тяжёлая ситуация. Не уверенна как правильно с юридической точки, но я солидарна с дамой тут: мне её жаль, а он сволочь и изверг (это я так, пА бабски)

Ha7_миХолмах
09-27-2007, 02:04 PM
Материально государство может помочь. Они же женаты, это её право тоже иметь детей.
Она и имеет троих .... уже найден неплохой компромис ... когда встречаются люди и у обоих многодетная программа , тогда может быть и 1о и 15 детей. Просто это не тот случай..

Дуня Китаева
09-27-2007, 02:07 PM
Она и имеет троих .... уже найден неплохой компромис ... когда встречаются люди и у обоих многодетная программа , тогда может быть и 1о и 15 детей. Просто это не тот случай..

Я вообще не знаю, как она троих умудрилась родить. Он изначально детей не хотел абсолютно. Так она сама с ними тремя и возится, он редко помогает.

Милька
09-27-2007, 02:32 PM
первый случай ужасен. и его понять можно впринципе.
хотя, если он переживал только по поводу денег итд?
то написала бы она отказ там, от его помощи или как это правильно.

а что, только одну яйцеклетку морозят и все такое?
не пяточек там? и обязательно оплодотворенную?

Свинка-бу
09-27-2007, 02:35 PM
в первом случае выиграл тот, у кого было больше свызей-блата-взятка...
потому что, пардон, - это маразм. яйцеклетка одна.

Odinokiy_Ostrov
09-27-2007, 02:39 PM
.... вероятно он таким образом мстил за разрыв своей женщине ..или просто недоумок..
Почему недоумок? Неужели трудно понять человека, который не хочет чтобы его ребёнок родился и рос без него?
Мне очень жаль эту женщину, и я понимаю её боль от того что она теряет свой, возможно, единственный шанс родить ребёнка. Но кто сказал, что мужчина обязан был дать ей этот шанс в ущерб себе?

Krasota
09-27-2007, 02:39 PM
Вот по вашему такое поведение мужчин справедливо? По всем понятиям, по юридическим и моральным?Именно в твоих примерах, да справедливо. И не потому-что "слово мужчины - закон"

Krasota
09-27-2007, 02:40 PM
Почему недоумок? Неужели трудно понять человека, который не хочет чтобы его ребёнок родился и рос без него?
Мне очень жаль эту женщину, и я понимаю её боль от того что она теряет свой, возможно, единственный шанс родить ребёнка. Но кто сказал, что мужчина обязан был дать ей этот шанс в ущерб себе?ППКС

Ha7_миХолмах
09-27-2007, 02:41 PM
Почему недоумок? Неужели трудно понять человека, который не хочет чтобы его ребёнок родился и рос без него?
Мне очень жаль эту женщину, и я понимаю её боль от того что она теряет свой, возможно, единственный шанс родить ребёнка. Но кто сказал, что мужчина обязан был дать ей этот шанс в ущерб себе?
о каком ущербе речь?

Дуня Китаева
09-27-2007, 02:41 PM
а что, только одну яйцеклетку морозят и все такое?
не пяточек там? и обязательно оплодотворенную?

Вот у них такой случай. Она, конечно, могла яйцеклетку заморозить, если их вообще морозят. Вот сперму точно морозят, а яйцеклетки - не знаю.

Милька
09-27-2007, 02:41 PM
очень неудачно получилось.
а никаких наверно документов не подписывал ранее.
а вот если бы она перестраховалась и вторую яйцеклетку поимела бы оплодотворенную кем либо, ну из банка спермы- было бы спокойней.
а ваще ужас.

Odinokiy_Ostrov
09-27-2007, 02:42 PM
о каком ущербе речь?
Вы бы хотели чтобы где-то, без Вашего участия, рос Ваш ребёнок? :confused:

Ha7_миХолмах
09-27-2007, 02:42 PM
Вы бы хотели чтобы где-то, без Вашего участия, рос Ваш ребёнок? :confused:
участвовать запрещали?

peterburger
09-27-2007, 02:47 PM
Почему-то в моменты "хачу" люди забывают, что детей делают оба родителя. [It takes two to tango]
Ответ - тривиален.

Дуня Китаева
09-27-2007, 02:47 PM
Именно в твоих примерах, да справедливо. И не потому-что "слово мужчины - закон"

Я как-то полагала, что отношения проходят стадию трансформации и отличаются в случаях, когда пары ещё женихаются и, когда прожили вместе 20-ть лет. Мне понятны мотивы мужа моей приятельницы, но немного странно понять то, что вот мы муж и жена, но детей я с тобой не хочу/или больше не хочу.

mermaid
09-27-2007, 02:47 PM
Почему недоумок? Неужели трудно понять человека, который не хочет чтобы его ребёнок родился и рос без него?
Мне очень жаль эту женщину, и я понимаю её боль от того что она теряет свой, возможно, единственный шанс родить ребёнка. Но кто сказал, что мужчина обязан был дать ей этот шанс в ущерб себе?
Не согласна.:rolleyes: Из-за такого глупого решения , женщина больше никогда не будет иметь детей, в то время как для мужчины риск был только в материальном плане. Можно было просто составить договор, что женщина ни на что претендовать не будет в случае рождения ребенка и ростить будет его без помощи отца:mad:

Malishka
09-27-2007, 02:49 PM
Не согласна.:роллеыес: Из-за такого глупого решения , женщина больше никогда не будет иметь детей, в то время как для мужчины риск был только в материальном плане. Можно было просто составить договор, что женщина ни на что претендовать не будет в случае рождения ребенка и ростить будет его без помощи отца:мад:
Руссалочка, а может он гораздо более серьёзно относитса к факту "иметь ребёнка" и финансы тут не при чём? Он просто НЕ хочет иметь ребёнка, никакого, или может НЕ с этой женщиной.

Он действительно имеет такое же право как и она...........

Просто её очень очень жаль

mermaid
09-27-2007, 02:49 PM
Вы бы хотели чтобы где-то, без Вашего участия, рос Ваш ребёнок? :цонфусед:
Так он же не хочет даже , чтобы он родился, о каком участии может быть речь.:rolleyes:

Krasota
09-27-2007, 02:50 PM
Я как-то полагала, что отношения проходят стадию трансформации и отличаются в случаях, когда пары ещё женихаются и, когда прожили вместе 20-ть лет. Мне понятны мотивы мужа моей приятельницы, но немного странно понять то, что вот мы муж и жена, но детей я с тобой не хочу/или больше не хочу.Тоесть детей надо рожать сколько физически способны? :shock:

mermaid
09-27-2007, 02:52 PM
Руссалочка, а может он гораздо более серьёзно относитса к факту "иметь ребёнка" и финансы тут не при чём? Он просто НЕ хочет иметь ребёнка, никакого, или может НЕ с этой женщиной.
Он действительно имеет такое же право как и она...........

Просто её очень очень жаль

Надо было об етом думать когда яйцеклетку оплодотворяли его спермой, " после драки кулаками не машут"...

Дуня Китаева
09-27-2007, 02:52 PM
Тоесть детей надо рожать сколько физически способны? :shock:

Откуда такое умозаключение?

Krasota
09-27-2007, 02:53 PM
участвовать запрещали?

Так он же не хочет даже , чтобы он родился, о каком участии может быть речь.:роллеыес:Вы ето серьезно или "чтобы поддержать диалог"? Он имеет ПОЛНОЕ право решать ХОЧЕТ или НЕ ХОЧЕТ. Ему даже причин не надо иметь и обьяснений давать. Ето его личное решение, личная жизнь.

Krasota
09-27-2007, 02:54 PM
Откуда такое умозаключение?Отсюда
немного странно понять то, что вот мы муж и жена, но детей я с тобой не хочу/или больше не хочу

Акватрель
09-27-2007, 02:54 PM
Можно было просто составить договор, что женщина ни на что претендовать не будет в случае рождения ребенка и ростить будет его без помощи отца:mad:
Однозначно!
:34:

Malishka
09-27-2007, 02:54 PM
Надо было об етом думать когда яйцеклетку оплодотворяли его спермой, " после драки кулаками не машут"...
Я понимаю, но на тот момент у них были отношения. А сейчас нету.

МОРАЛьНО он должен был подумать о последствиях, но легально, он имеет право сказать нет (хотя если я не права, пусть меня поправят адвокаты нашего форума)

Дуня Китаева
09-27-2007, 02:55 PM
Отсюда

Здесь о количестве речь не идет. Может ей 4-х достаточно. Вопрос принципа и поиска компромиса. Ты не хочешь, а я хочу и что будем делать?

Монашка
09-27-2007, 02:56 PM
Почему недоумок? Неужели трудно понять человека, который не хочет чтобы его ребёнок родился и рос без него?
Мне очень жаль эту женщину, и я понимаю её боль от того что она теряет свой, возможно, единственный шанс родить ребёнка. Но кто сказал, что мужчина обязан был дать ей этот шанс в ущерб себе?не возможно, а единственный
ей удалили [ovaries], своих детей она иметь не может ВООБЩЕ

cosmopolit
09-27-2007, 02:56 PM
Я понимаю, но на тот момент у них были отношения. А сейчас нету.

МОРАЛьНО он должен был подумать о последствиях, но легально, он имеет право сказать нет (хотя если я не права, пусть меня поправят адвокаты нашего форума)


сволочь он
даже если и сделал все законно, га$%о, а не мужчина

mermaid
09-27-2007, 02:57 PM
Вы ето серьезно или "чтобы поддержать диалог"? Он имеет ПОЛНОЕ право решать ХОЧЕТ или НЕ ХОЧЕТ. Ему даже причин не надо иметь и обьяснений давать. Ето его личное решение, личная жизнь.
Он имеет право решать за себя, а не за нее. А получется он решил и за нее тоже. И как я говорила уже, раньше надо было думать, женщина могла бы оплодотворить яйцеклетку спермой другого...

Ha7_миХолмах
09-27-2007, 02:58 PM
Вы ето серьезно или "чтобы поддержать диалог"? Он имеет ПОЛНОЕ право решать ХОЧЕТ или НЕ ХОЧЕТ. Ему даже причин не надо иметь и обьяснений давать. Ето его личное решение, личная жизнь.
личная то она личная ... только все как-то не по-божески ... Женщину жаль ... миллионы мужчин сеют свои гены по планете Земля и не все задумываются о последствиях, а ей именно достался человек с таким решением ... очень жаль

Монашка
09-27-2007, 02:58 PM
сволочь он
даже если и сделал все законно, га$%о, а не мужчиная б таким яйца начисто сноцила...
мУ*к...

Fursetka
09-27-2007, 02:59 PM
ей надо было заморозить свои яйцеклетки, не оплодотворенные, а теперь уже поздно пить боржоми

mermaid
09-27-2007, 03:01 PM
Я понимаю, но на тот момент у них были отношения. А сейчас нету.
Малышка, ето просто детский садик какой-то... Такими серьезными вещам не шутят, назвался груздем-полезай в кузов.

Свинка-бу
09-27-2007, 03:01 PM
Вы бы хотели чтобы где-то, без Вашего участия, рос Ваш ребёнок? :цонфусед:
Остров.
подумай.
была любовь - оплодотворили. (могли бы ведь родить, так?)
любовь прошла - по его велению надо все порушить все к чертовой матери, а если бы был ребенок, то его надо непременно тогось - тюк, и нету.... а почему он должен без его согласия и участия рaсти, ведь верно?

Fursetka
09-27-2007, 03:02 PM
Поместила в девичник, хотя смысл темы больше о поведении мужчин.

С год назад у нас в новостях показывали такую трагическую (на мой взгляд) историю. Пара жила вместе гражданиским браком несколько лет. Женщина заболела и врачи сказали, но ей надо удалить яичники, но матку оставят. Но, перед тем, как это сделать, у неё взяли яйцеклетку и искусственно оплодотворили спермой её бойфренда по их обоюдному согласию и заморозили. Сделали это с целью, что после операции они эту оплодотворенную яйцеклетку ей в матку подсадят и она родит их общего ребенка. Прошла операция, женщина восстановилась, но с бойфрендом у неё произошел разлад. Они расстались и он категорически запретил ей делать подсадку. Никакие её просьбы и уговоры, что это её единственная возможность в жизни иметь своего собственного ребенка на него не подействовали. Подали в суд, но она проиграла. Яйцеклетку уничножили. Получается, что мужчина может своей спермой распоряжаться, а женщина своей яйцеклеткой нет.

У меня есть тут приятельница, у них с мужем трое детей. Она ещё детей хочет, а он запрещает ей рожать.


Вот по вашему такое поведение мужчин справедливо? По всем понятиям, по юридическим и моральным?
имеет полное право, я думаю.

mermaid
09-27-2007, 03:03 PM
Остров.
подумай.
была любовь - оплодотворили. (могли бы ведь родить, так?)
любовь прошла - по его велению надо все порушить все к чертовой матери, а если бы был ребенок, то его надо непременно тогось - тюк, и нету.... а почему он должен без его согласия и участия рaсти, ведь верно?
:good:
Вот я, кстати, тоже об етом подумала... Where do you draw the line?:rolleyes:

cosmopolit
09-27-2007, 03:04 PM
Остров.
подумай.
была любовь - оплодотворили. (могли бы ведь родить, так?)
любовь прошла - по его велению надо все порушить все к чертовой матери, а если бы был ребенок, то его надо непременно тогось - тюк, и нету.... а почему он должен без его согласия и участия рaсти, ведь верно?

да и подругу бывшую, тоже того надо...
эгоист....

Fursetka
09-27-2007, 03:04 PM
:гоод:
Вот я, кстати, тоже об етом подумала... Щхере до ёу дращ тхе лине?:роллеыес:
ну оплодотворенная яйцеклетка это еще не ребёнок.

Акватрель
09-27-2007, 03:05 PM
Остров.
подумай.
была любовь - оплодотворили. (могли бы ведь родить, так?)
любовь прошла - по его велению надо все порушить все к чертовой матери, а если бы был ребенок, то его надо непременно тогось - тюк, и нету.... а почему он должен без его согласия и участия рaсти, ведь верно?
Согласна абсолютно!!:34:
Кстати, у мужика мог произойти сдвиг в голове, когда он решил, что его женщина теперь неполноценна, как только вырезали яичники.. Я слышала про такие случаи, когда мужиков клинит и они перестают пылать страстью к жене, после операций на матку, яичники или рак груди..
это его не оправдывает, просто вдруг пришло на ум

Буржуй
09-27-2007, 03:05 PM
ну оплодотворенная яйцеклетка это еще не ребёнок.Ни знаю, вот моя дочка мне вчера выкинула я орехами чуть не задахнулся: "Папа а кто засунул мою сестричку тебе в яйки?"

Odinokiy_Ostrov
09-27-2007, 03:05 PM
Не согласна.:роллеыес: Из-за такого глупого решения , женщина больше никогда не будет иметь детей, в то время как для мужчины риск был только в материальном плане. :
Почему только в материальном плане? Он не хочет чтобы эта женщина рожала ЕГО ребёнка. Ребёнок также его, как и её.

Свинка-бу
09-27-2007, 03:06 PM
ну оплодотворенная яйцеклетка это еще не ребёнок.
это хотя бы шанс. которого теперь вообше нет!

mermaid
09-27-2007, 03:06 PM
ну оплодотворенная яйцеклетка это еще не ребёнок.
Так ето просто абстрактно сказано...:cool:

Акватрель
09-27-2007, 03:06 PM
Ни знаю, вот моя дочка мне вчера выкинула я орехами чуть не задахнулся: "Папа а кто засунул мою сестричку тебе в яйки?"
вы еще одну рожаете?

Malishka
09-27-2007, 03:07 PM
сволочь он
даже если и сделал все законно, га$%о, а не мужчина
я не спорю с моральной точки зрения что он сука. Я уже это выразила, но легально...............я думаю что он имеет равноправие с ней. Действительно гАвно

Монашка
09-27-2007, 03:07 PM
Ни знаю, вот моя дочка мне вчера выкинула я орехами чуть не задахнулся: "Папа а кто засунул мою сестричку тебе в яйки?"нет ничего страшнее детских вопросов "почему", "откуда" и "зачем" (цЫ) :evillaugh

Fursetka
09-27-2007, 03:07 PM
это хотя бы шанс. которого теперь вообше нет!
потому что думать надо было, зачем было оплодотворять? он даже не муж. в конце концов, он не должен входить в ее положение. да-это жестоко с его стороны, но его понять тоже можно.

mermaid
09-27-2007, 03:07 PM
Почему только в материальном плане? Он не хочет чтобы эта женщина рожала ЕГО ребёнка. Ребёнок также его, как и её.
Он дал согласие раньше на оплодотворение, если после того он поменял решени-его проблемы.

Буржуй
09-27-2007, 03:08 PM
вы еще одну рожаете?Не думаю. Пока уверен на 99% что нет.

Malishka
09-27-2007, 03:08 PM
Ни знаю, вот моя дочка мне вчера выкинула я орехами чуть не задахнулся: "Папа а кто засунул мою сестричку тебе в яйки?"
Ты же вроде сказал что в трусах дома ходишь???!!

Odinokiy_Ostrov
09-27-2007, 03:08 PM
не возможно, а единственный
ей удалили [ovaries], своих детей она иметь не может ВООБЩЕ
Монаша, я понимаю. И мне её очень и очень жаль. Но он, ИМХО, тоже имеет право решать, иметь ему детей или не иметь.

Fursetka
09-27-2007, 03:08 PM
Ни знаю, вот моя дочка мне вчера выкинула я орехами чуть не задахнулся: "Папа а кто засунул мою сестричку тебе в яйки?"
откуда она такие подробности знает?

Акватрель
09-27-2007, 03:08 PM
Не думаю. Пока уверен на 99% что нет.
фсмысле? а откуда вопрос про сестричку?

Монашка
09-27-2007, 03:08 PM
Ты же вроде сказал что в трусах дома ходишь???!!ходить в трусах не значит в них заниматься сексом... ;)

Буржуй
09-27-2007, 03:09 PM
нет ничего страшнее детских вопросов "почему", "откуда" и "зачем" (цЫ) :evillaughстрашно то, чот они обычно тогда когда что то кушаеш чем потом давишся.:(

Свинка-бу
09-27-2007, 03:09 PM
потому что думать надо было, зачем было оплодотворять? он даже не муж. в конце концов, он не должен входить в ее положение. да-это жестоко с его стороны, но его понять тоже можно.
конешно можно.
если хочется конкретно человеку в жизни сговнит' - надо говнить именно так....
но мужчина ли он после этого?

cosmopolit
09-27-2007, 03:09 PM
Согласна абсолютно!!:34:
Кстати, у мужика мог произойти сдвиг в голове, когда он решил, что его женщина теперь неполноценна, как только вырезали яичники.. Я слышала про такие случаи, когда мужиков клинит и они перестают пылать страстью к жене, после операций на матку, яичники или рак груди..
это его не оправдывает, просто вдруг пришло на ум


к сожалению это да, правда
мой пока по госпиталям мотался по семейным делам, так до сих пор в шоке, от того женщинам с серьезными проблемами со здоровьем приходится еще и личную трагедию переживать, сматываются мужики, слыша страшный диагноз...

Malishka
09-27-2007, 03:09 PM
нет ничего страшнее детских вопросов "почему", "откуда" и "зачем" (цЫ) :евиллаугх
особенно про папины яики :evillaugh :evillaugh :evillaugh

Монашка
09-27-2007, 03:09 PM
Монаша, я понимаю. И мне её очень и очень жаль. Но он, ИМХО, тоже имеет право решать, иметь ему детей или не иметь.да, но у обоих право абсолютно 50-50
мне чет дико кажется что тут без определнного давления/участия не обошлось...

Монашка
09-27-2007, 03:10 PM
особенно про папины яики [:evillaugh :evillaugh :evillaugh]про все... траст ми... :rolleyes:
иног давопрос о папиных яйках кажется просто самым легким... :lol:

Odinokiy_Ostrov
09-27-2007, 03:10 PM
Он дал согласие раньше на оплодотворение, если после того он поменял решени-его проблемы.
Он дал согласие на оплодотворение, на случай если они когда-нибудь захотят родить ребёнка. Сейчас он не хочет. Это его право. Скажи, ты бы говорила то же самое, что сейчас говоришь, если бы было наоборот? Если бы это был его единственный шанс иметь ребёнка, а она не хотела? Ты бы её рожать заставила?

Ha7_миХолмах
09-27-2007, 03:11 PM
к сожалению это да, правда
мой пока по госпиталям мотался по семейным делам, так до сих пор в шоке, от того женщинам с серьезными проблемами со здоровьем приходится еще и личную трагедию переживать, сматываются мужики, слыша страшный диагноз...
Думаю обратные варианты тоже не исключены... :rolleyes:

Буржуй
09-27-2007, 03:11 PM
фсмысле? а откуда вопрос про сестричку?Она имеет очень плохую привычку на меня прыгать (или в постели или на кресло) и, естественно попадает своими 35 паундами пне прямо, ну понятно куда. В последний раз я когда отдышался и смог говорить, сказал: "Мишка, прекрати на меня прыгать. Я тебе это уже тысячу раз сказал. Ты папе все яйки отобьёш, как папа тебе сестричку делать будет, которую ты постоянно просишь?"

Odinokiy_Ostrov
09-27-2007, 03:12 PM
Остров.
подумай.
была любовь - оплодотворили. (могли бы ведь родить, так?)
любовь прошла - по его велению надо все порушить все к чертовой матери, а если бы был ребенок, то его надо непременно тогось - тюк, и нету.... а почему он должен без его согласия и участия расти, ведь верно?
Но ребёнка то нет. Если бы он был, была бы другая ситуация. А здесь ещё есть выбор: иметь ребёнка или не иметь. Он выбрал не иметь. Имеет право, ИМХО.

Malishka
09-27-2007, 03:13 PM
Она имеет очень плохую привычку на меня прыгать (или в постели или на кресло) и, естественно попадает своими 35 паундами пне прямо, ну понятно куда. В последний раз я когда отдышался и смог говорить, сказал: "Мишка, прекрати на меня прыгать. Я тебе это уже тысячу раз сказал. Ты папе все яйки отобьёш, как папа тебе сестричку делать будет, которую ты постоянно просишь?"
35 паундовый Мишка на яйца это круто :cool:

Fursetka
09-27-2007, 03:13 PM
конешно можно.
если хочется конкретно человеку в жизни сговнить - надо говнить именно так....
но мужчина ли он после этого?
Свинка, но разговор идет о ребенке, о человечке, за которого он будет нести ответственность. вот подумал он и решил, что не хочет и имеет право не хотеть.

в большинстве случаев, мужчина не имеет вообще никакого права в этом смысле. забеременела от него женщина, он хоть в суд подавать будет, хоть об стенку головой, всё равно ее решение. тоже вроде как неправильно?

cosmopolit
09-27-2007, 03:13 PM
Но ребёнка то нет. Если бы он был, была бы другая ситуация. А здесь ещё есть выбор: иметь ребёнка или не иметь. Он выбрал не иметь. Имеет право, ИМХО.

права-то у обоих 50/50
почему приняли его НЕТ, а не ее ДА?

mermaid
09-27-2007, 03:13 PM
Монаша, я понимаю. И мне её очень и очень жаль. Но он, ИМХО, тоже имеет право решать, иметь ему детей или не иметь.
Маленькая неувязочка, он детей будет в состоянии иметь и в будущем, а женщина уже нет. Получается он косвенно принял рeшение и за женщину... и опять таки, оплодотвоерине было сделано с его согласия...

Акватрель
09-27-2007, 03:13 PM
Он дал согласие на оплодотворение, на случай если они когда-нибудь захотят родить ребёнка. Сейчас он не хочет. Это его право. Скажи, ты бы говорила то же самое, что сейчас говоришь, если бы было наоборот? Если бы это был его единственный шанс иметь ребёнка, а она не хотела? Ты бы её рожать заставила?
Остров, но ему же рожать не надо! В этом-то и разница..

Odinokiy_Ostrov
09-27-2007, 03:14 PM
конешно можно.
если хочется конкретно человеку в жизни сговнить - надо говнить именно так....
но мужчина ли он после этого?
Я бы задавал вопрос "мужчина ли он после этого" если бы он согласился на то чтобы его ребёнок родился и рос без него. ИМХО, разумеется.

Свинка-бу
09-27-2007, 03:15 PM
Но ребёнка то нет. Если бы он был, была бы другая ситуация. А здесь ещё есть выбор: иметь ребёнка или не иметь. Он выбрал не иметь. Имеет право, ИМХО.
т.е. сначала поставил подпись.
а потом как настоящий мужчина законючил.
ну да. все верно.
только тошновато.

А давайте представим другой поворот событий.
вот они поженились, решились. а опа!, яйцеклеточка другим мужчиной оплодотворена. мелочь, а приятно, правда.;)

Буржуй
09-27-2007, 03:15 PM
35 паундная Мишка на яйца это круто :cool: ...

Odinokiy_Ostrov
09-27-2007, 03:15 PM
Остров, но ему же рожать не надо! В этом-то и разница..
Где разница? В пхисиологическом процессе?

cosmopolit
09-27-2007, 03:15 PM
Я бы задавал вопрос "мужчина ли он после этого" если бы он согласился на то чтобы его ребёнок родился и рос без него. ИМХО, разумеется.


стерилизовать нафиг, принудительно
чтоб уж совсем в равных условиях был, как та женщина

mermaid
09-27-2007, 03:16 PM
Он дал согласие на оплодотворение, на случай если они когда-нибудь захотят родить ребёнка. Сейчас он не хочет. Это его право. Скажи, ты бы говорила то же самое, что сейчас говоришь, если бы было наоборот? Если бы это был его единственный шанс иметь ребёнка, а она не хотела? Ты бы её рожать заставила?
Я бы не заставляла никого, но сама бы родила для него.

Odinokiy_Ostrov
09-27-2007, 03:16 PM
А давайте представим другой поворот событий.
вот они поженились, решились. а опа!, яйцеклеточка другим мужчиной оплодотворена. мелочь, а приятно, правда.;)
Кто поженились? Кем оплодотворена? Извини, я не поняла поворот событий.

Акватрель
09-27-2007, 03:16 PM
стерилизовать нафиг, принудительно
чтоб уж совсем в равных условиях был, как та женщина
Отличная идея!:34:

Odinokiy_Ostrov
09-27-2007, 03:17 PM
Я бы не заставляла никого, но сама бы родила для него.
Родила бы для него, ушла бы и оставила ему ребёнка?

Свинка-бу
09-27-2007, 03:17 PM
Кто поженились? Кем оплодотворена? Извини, я не поняла поворот событий.
ну это как советовали, что надо было другим оплодотворять...[:roll:]

Ha7_миХолмах
09-27-2007, 03:17 PM
Где разница? В пхисиологическом процессе?
вы это серьезно?

Дуня Китаева
09-27-2007, 03:18 PM
имеет полное право, я думаю.

Вот я выше писала о компромисе и она его ему предложила. Я ражаю детей и сама ими полностью занимаюсь. Вожу их в школу, на прогулки, в секции, на дни рождения. Кормлю и покупаю одежду. Она работает и вносит лепту в семейный бюджет. Я как-то в ресторан её пригласила, посидеть, поболтать, она согласилась, я заказала столик а накануне она сказала, что не пойдет, т.к. муж отказался сидеть с детьми. Т.е. ей от него помощь не велика, так какие у него особенно проблемы, кроме материальных. Да я бы и не сказала, что они нищенствуют.

Odinokiy_Ostrov
09-27-2007, 03:19 PM
вы это серьезно?
Совершенно. Вы хотите сказать, что только мать по настоящему любит и привязана к ребёнку, потому что она его рожает? А отец не имеет никаких чувств по этому поводу?

Fursetka
09-27-2007, 03:21 PM
Вот я выше писала о компромисе и она его ему предложила. Я ражаю детей и сама ими полностью занимаюсь. Вожу их в школу, на прогулки, в секции, на дни рождения. Кормлю и покупаю одежду. Она работает и вносит лепту в семейный бюджет. Я как-то в ресторан её пригласила, посидеть, поболтать, она согласилась, я заказала столик а накануне она сказала, что не пойдет, т.к. муж отказался сидеть с детьми. Т.е. ей от него помощь не велика, так какие у него особенно проблемы, кроме материальных. Да я бы и не сказала, что они нищенствуют.

дуня, все это звучит странно. муж там вообще для чего? имеет ли он право на то чтоб жена на него тоже внимание обращала или он там только для оплодотворения?

cosmopolit
09-27-2007, 03:22 PM
Отличная идея!:34:

у знакомых ситуация похожая была-

забеременела - он закочевряжился, настоял на аборте ...
потом через несколько лет у нее операция серьезная, о детях и речи быть не может, спасибо, что ее спасли.
он особо не печалится "женские проблемы, подумаешь!"
а потом у него простатит и гемороем вывалился, так ТРАГЕДИЯ.
Она его выходила, но напоминает регулярно -а помнишь, как ты, сволочь, настоял на аборте?

Malishka
09-27-2007, 03:23 PM
у знакомых ситуация похожая была-

забеременела - он закочевряжился, настоял на аборте ...
потом через несколько лет у нее операция серьезная, о детях и речи быть не может, спасибо, что ее спасли.
он особо не печалится "женские проблемы, подумаешь!"
а потом у него простатит и гемороем вывалился, так ТРАГЕДИЯ.
Она его выходила, но напоминает регулярно -а помнишь, как ты, сволочь, настоял на аборте?

И вот так живут, друг друга мучая.

Ужас, нах!

mermaid
09-27-2007, 03:24 PM
Родила бы для него, ушла бы и оставила ему ребёнка?Вы уходите в дебри...ребенка конечно я бы не оставила( есть масса решений , чтобы и отец и мать принимали участие в воспитании, даже если они не живут вместе, вы ж ето знаете как никто другой), но сейчас не об етом ...

Ha7_миХолмах
09-27-2007, 03:24 PM
Совершенно. Вы хотите сказать, что только мать по настоящему любит и привязана к ребёнку, потому что она его рожает? А отец не имеет никаких чувств по этому поводу?
да не в этом дело ... просто одни говорят о нравственной позиции , а другие о правовой .... мы же не обсуждаем какого-то гипотетического мужчину с чувствами к своим детям ... здесь конкретная ситуация при которой ради другого .. больного, возможно.. уже не любимого человека можно было и поступится своими принципами

Odinokiy_Ostrov
09-27-2007, 03:26 PM
Вы уходите в дебри...ребенка конечно я бы не оставила( есть масса решений , чтобы и отец и мать принимали участие в воспитании, даже если они не живут вместе, вы ж ето знаете как никто другой), но сейчас не об етом ...
Но он не хочет. Не хочет принимать участие. Не хочет воспитывать. И не хочет чтобы где-то жил ЕГО ребёнок, который растёт без него. Не все обязаны хотеть иметь детей, в конце концов.

Malishka
09-27-2007, 03:27 PM
да не в этом дело ... просто одни говорят о нравственной позиции , а другие о правовой .... мы же не обсуждаем какого-то гипотетического мужчину с чувствами к своим детям ... здесь конкретная ситуация при которой ради другого .. больного, возможно.. уже не любимого человека можно было и поступится своими принципами

ПЕреверните ситуацию и вы увидете, что хотя нам все жалко эту девушку, как бы мы поступили сами?

Вы с парнем. Он заболевает раком, после химии будет стерилен. Вы замораживаете его сперму/вашу яцеклетку. Он стерилен сейчас. Вы порвали, но он хочет иметь детей. Ребёнок естественно ваш и его. Вы бы родили ему этого ребёнка? По его просьбе зная что вы уже НЕ встречаетесь и к нему никакого отношения не имеете?

/чисто общий вопорс; без нападок/

Дуня Китаева
09-27-2007, 03:27 PM
дуня, все это звучит странно. муж там вообще для чего? имеет ли он право на то чтоб жена на него тоже внимание обращала или он там только для оплодотворения?

Он там видимо для приличия. Может она не хочет травму душевную детям нанести уйдя от него, может финансовая сторона вопроса её волнует, но она так и шутит, что мол я ощущаю себя сингл мам.

Odinokiy_Ostrov
09-27-2007, 03:28 PM
да не в этом дело ... просто одни говорят о нравственной позиции , а другие о правовой .... мы же не обсуждаем какого-то гипотетического мужчину с чувствами к своим детям ... здесь конкретная ситуация при которой ради другого .. больного, возможно.. уже не любимого человека можно было и поступится своими принципами
Поступиться принципами - это поужинать сегодня в китайском ресторане, а не в японском. Мы говорим о ребёнке. О живом человеке. Это на всю жизнь. Такими принципами нельзя поступиться. Ни для кого.

Fursetka
09-27-2007, 03:28 PM
Он там видимо для приличия. Может она не хочет травму душевную детям нанести уйдя от него, может финансовая сторона вопроса её волнует, но она так и шутит, что мол я ощущаю себя сингл мам.
тогда мне вообще не понятно её желание рожать еще одного ребёнка от етого человека. и очень понятно, почему он не хочет чтоб она это делала.

Свинка-бу
09-27-2007, 03:29 PM
Но он не хочет. Не хочет принимать участие. Не хочет воспитывать. И не хочет чтобы где-то жил ЕГО ребёнок, который растёт без него. Не все обязаны хотеть иметь детей, в конце концов.
Остров, если говорить твоим языком. т.е. о морали не будем, да.
то подписываются бумаги об отказе и ВСЕ! нет у тебя ребенка!

Ситуация - полный говнизм, ничтожный и подлый со стороны мужчины.
Он просто захотел насолить. за что? - это уже подводная часть айсберга.

Ha7_миХолмах
09-27-2007, 03:29 PM
Поступиться принципами - это поужинать сегодня в китайском ресторане, а не в японском. Мы говорим о ребёнке. О живом человеке. Это на всю жизнь. Такими принципами нельзя поступиться. Ни для кого.
А эта несчастная женщина в качестве живого человека не рассматривается?

Fursetka
09-27-2007, 03:30 PM
Остров, если говорить твоим языком. т.е. о морали не будем, да.
то подписываются бумаги об отказе и ВСЕ! нет у тебя ребенка!

Ситуация - полный говнизм, ничтожный и подлый со стороны мужчины.
Он просто захотел насолить. за что? - это уже подводная часть айсберга.
что значит нет у тебя ребенка? может быть он несёт за этого ребенка финансовую ответственность, но ребенок то есть и он это знает.

Буржуй
09-27-2007, 03:31 PM
Остров, если говорить твоим языком. т.е. о морали не будем, да.
то подписываются бумаги об отказе и ВСЕ! нет у тебя ребенка!

Ситуация - полный говнизм, ничтожный и подлый со стороны мужчины.
Он просто захотел насолить. за что? - это уже подводная часть айсберга.тоесть если "говнизм" со стороны женщин по отношению к мужчинам типа : Будет ребэнок и всё., это ок, а на оборот, это нет? Интерестно то как.

Odinokiy_Ostrov
09-27-2007, 03:32 PM
Остров, если говорить твоим языком. т.е. о морали не будем, да.
то подписываются бумаги об отказе и ВСЕ! нет у тебя ребенка!


Я не о финансовой стороне дела говорю. Неужели до сих пор не понятно?

Свинка-бу
09-27-2007, 03:32 PM
что значит нет у тебя ребенка? может быть он несёт за этого ребенка финансовую ответственность, но ребенок то есть и он это знает.
можно составить договор так, что мама не будет жить в радиусе 1000км., не будет его тревожить и вообше - он не участник. т.к. все "опосля лябфи".
можно сделать все. но не говнить.

Свинка-бу
09-27-2007, 03:33 PM
Я не о финансовой стороне дела говорю. Неужели до сих пор не понятно?
т.е. у мужчины внезапно проснутся чувства к дитю от нелюбимой?[:hmm:]
о чем ты?

Krasota
09-27-2007, 03:34 PM
Здесь о количестве речь не идет. Может ей 4-х достаточно. Вопрос принципа и поиска компромиса. Ты не хочешь, а я хочу и что будем делать?Причем здесь принципы и компромиссы? Речь о ЧЕЛОВЕКЕ. Если б я не хотела детей, я бы ни за что не дала жизнь новому человеку только ради того чтобы "пойти на компромисс". Мы что о игрушках говорим? О том пойти [out] или не ходить? О том купить ли машину или кольцо? Речь о [another human being]. Если у меня нет желания и/или возможности [support another human being psychologically, emotionally, mentally, physically], я не имею право его рожать ИМХО В мире и так полно никому не нужных детей. Зачем же я буду еще одного делать?

Монашка
09-27-2007, 03:34 PM
Я не о финансовой стороне дела говорю. Неужели до сих пор не понятно?если он не желает иметь ребенка, то он с легкостью забудет о его существовании
о какой морали здесь речь может идти вообще?

cosmopolit
09-27-2007, 03:34 PM
ПЕреверните ситуацию и вы увидете, что хотя нам все жалко эту девушку, как бы мы поступили сами?

Вы с парнем. Он заболевает раком, после химии будет стерилен. Вы замораживаете его сперму/вашу яцеклетку. Он стерилен сейчас. Вы порвали, но он хочет иметь детей. Ребёнок естественно ваш и его. Вы бы родили ему этого ребёнка? По его просьбе зная что вы уже НЕ встречаетесь и к нему никакого отношения не имеете?

/чисто общий вопорс; без нападок/

ну если он согласен рожать того ребенка...

Odinokiy_Ostrov
09-27-2007, 03:35 PM
А эта несчастная женщина в качестве живого человека не рассматривается?
Рассматривается. И мне её очень жаль. Но, скажите, как Вы решаете что важнее, её желание иметь ребёнка или его не-желание?
Вы так об этом говорите, как будто он отказался чашку чая налить бедной больной женщине. А это ребёнок. Его ребёнок. И он не хочет чтобы этот ребёнок рождался и рос без него. Это не такая уж и мелочь.

Дуня Китаева
09-27-2007, 03:35 PM
Вот та статья:

http://news.bbc.co.uk/1/hi/health/6542657.stm

Odinokiy_Ostrov
09-27-2007, 03:35 PM
можно составить договор так, что мама не будет жить в радиусе 1000км., не будет его тревожить и вообше - он не участник. т.к. все "опосля лябфи".
можно сделать все. но не говнить.
Нельзя, кстати. Но не будем вдаваться в юридические подробности. Давайте дальше о морали.

Буржуй
09-27-2007, 03:36 PM
я думаю мне тут делать нечего, тут кят файт

Пенелопа
09-27-2007, 03:36 PM
ПЕреверните ситуацию и вы увидете, что хотя нам все жалко эту девушку, как бы мы поступили сами?

Вы с парнем. Он заболевает раком, после химии будет стерилен. Вы замораживаете его сперму/вашу яцеклетку. Он стерилен сейчас. Вы порвали, но он хочет иметь детей. Ребёнок естественно ваш и его. Вы бы родили ему этого ребёнка? По его просьбе зная что вы уже НЕ встречаетесь и к нему никакого отношения не имеете?

/чисто общий вопорс; без нападок/
по-крайней мере я бы не отнимала бы у него последний шанс иметь своего ребенка. я бы пожертвовала своей яицеклеткой (он мог бы найти сурогатную мать, если уж я не рожаю)

я не понимаю решения этого суда. его стерелизовать однозначно, подонка

/бля, вот же вы меня вынудили вылезти из подполья/

Fursetka
09-27-2007, 03:36 PM
можно составить договор так, что мама не будет жить в радиусе 1000км., не будет его тревожить и вообше - он не участник. т.к. все "опосля лябфи".
можно сделать все. но не говнить.
я не знаю как тебе еще это обьяснить.
даже если мама уедет в другую страны и заберёт с собой ребенка, ребёнок всё равно есть. ты же можешь себе представить что женщина будет мучаться зная что где то есть её ребенок, который растет без нее и неизвестно как он, здоров ли, и так далее? можешь. а почему ты не можешь представить таких же эмоций у мужчины?

Свинка-бу
09-27-2007, 03:37 PM
Рассматривается. И мне её очень жаль. Но, скажите, как Вы решаете что важнее, её желание иметь ребёнка или его не-желание?
Вы так об этом говорите, как будто он отказался чашку чая налить бедной больной женщине. А это ребёнок. Его ребёнок. И он не хочет чтобы этот ребёнок рождался и рос без него. Это не такая уж и мелочь.
Остров, пардон, до вас доходит, что ето была единственная возможность женшины на собственного ребенка?
а сколько этот идиот по подворотням наделал, и не знает - это в расчет не берем? /а в том, что идиот, даже и не сомневаюсь/

Krasota
09-27-2007, 03:37 PM
Я одного не могу понять. Если вы предлогаете ему иметь ребенка и забыть об етом, ну как амнезия типа у человека...Почему бы ей не удочерить ребенка и представить что ето она родила?

Буржуй
09-27-2007, 03:38 PM
Я одного не могу понять. Если вы предлогаете ему иметь ребенка и забыть об етом, ну как амнезия типа у человека...Почему бы ей не удочерить ребенка и представить что ето она родила?:14::14::14:

Свинка-бу
09-27-2007, 03:38 PM
я не знаю как тебе еще это обьяснить.
даже если мама уедет в другую страны и заберёт с собой ребенка, ребёнок всё равно есть. ты же можешь себе представить что женщина будет мучаться зная что где то есть её ребенок, который растет без нее и неизвестно как он, здоров ли, и так далее? можешь. а почему ты не можешь представить таких же эмоций у мужчины?
ой. не надо сравнивать психологию мужчины и женшины, я вас умоляю.
ну хоть книжек почитайте там... почему и как появляются дети.

cosmopolit
09-27-2007, 03:39 PM
Я одного не могу понять. Если вы предлогаете ему иметь ребенка и забыть об етом, ну как амнезия типа у человека...Почему бы ей не удочерить ребенка и представить что ето она родила?

лехко сказать такое...

Fursetka
09-27-2007, 03:39 PM
ой. не надо сравнивать психологию мужчины и женшины, я вас умоляю.
ну хоть книжек почитайте там... почему и как появляются дети.
Свинка, тебя куда то несёт не туда. почему и как появляются дети, я в курсе. а психология у всех разная. Есть разные женщины и разные мужчины.

Krasota
09-27-2007, 03:40 PM
лехко сказать такое...А еще легче сказать что он подонок только потому что не хочет делать СВОЕГО ребенка. ;)

Krasota
09-27-2007, 03:40 PM
ой. не надо сравнивать психологию мужчины и женшины, я вас умоляю.
ну хоть книжек почитайте там... почему и как появляются дети.Может не стоит так тем книжкам доверяться, которые такое пишут?

mermaid
09-27-2007, 03:41 PM
если он не желает иметь ребенка, то он с легкостью забудет о его существовании
о какой морали здесь речь может идти вообще?
Сто прoцентов:34: :34: :34:

cosmopolit
09-27-2007, 03:42 PM
А еще легче сказать что он подонок только потому что не хочет делать СВОЕГО ребенка. ;)

он уже однажды сказал свое ДА,
потом "слово дал, слово взял"

он все зделал по юридическим законам в свою пользу, но с моральной точки зрения он гад

Ha7_миХолмах
09-27-2007, 03:42 PM
Рассматривается. И мне её очень жаль. Но, скажите, как Вы решаете что важнее, её желание иметь ребёнка или его не-желание?
Вы так об этом говорите, как будто он отказался чашку чая налить бедной больной женщине. А это ребёнок. Его ребёнок. И он не хочет чтобы этот ребёнок рождался и рос без него. Это не такая уж и мелочь.
по моему вы сильно преукрашиваете его ... парень скорее всего побоялся юридической ответственности за ребенка .... вот и вся история .. и плевал он на все и вся ... и в каком нибудь Ганконге жрет какой нибудь грейпфрут .... ;)

Ha7_миХолмах
09-27-2007, 03:44 PM
Сто прoцентов:34: :34: :34:
даже 200 :34:

mermaid
09-27-2007, 03:44 PM
по-крайней мере я бы не отнимала бы у него последний шанс иметь своего ребенка. я бы пожертвовала своей яицеклеткой (он мог бы найти сурогатную мать, если уж я не рожаю)

я не понимаю решения этого суда. его стерелизовать однозначно, подонка

/бля, вот же вы меня вынудили вылезти из подполья/
ППКС :good:

Krasota
09-27-2007, 03:44 PM
он уже однажды сказал свое ДА,
потом "слово дал, слово взял"

он все зделал по юридическим законам в свою пользу, но с моральной точки зрения он гадМы с тобой не были при разговоре, правильно? Откуда мы знаем на что именно он сказал "да"?

Буржуй
09-27-2007, 03:44 PM
даже 200 :34:201:34:

Krasota
09-27-2007, 03:45 PM
по моему вы сильно преукрашиваете его ... парень скорее всего побоялся юридической ответственности за ребенка .... вот и вся история .. и плевал он на все и вся ... и в каком нибудь Ганконге жрет какой нибудь грейпфрут .... ;)Ето не более чем ваши личные доводы. Мы НЕ знаем чего именно он побоялся или не побоялся.

mermaid
09-27-2007, 03:45 PM
Мы с тобой не были при разговоре, правильно? Откуда мы знаем на что именно он сказал "да"?
А яйцеклетка оплодотворенная им ни в счет или как?

cosmopolit
09-27-2007, 03:46 PM
Мы с тобой не были при разговоре, правильно? Откуда мы знаем на что именно он сказал "да"?

сперму сдавал исключительно в познавательных и научных целях?

Fursetka
09-27-2007, 03:46 PM
в общем то не важно какие у него были причины на то чтоб принять это решение. один раз мужчина имел право голоса в" рожать или не рожать" его же ребёнка и какую бурную реакцию это вызвало. :)

mermaid
09-27-2007, 03:46 PM
сперму сдавал исключительно в познавательных и научных целях?
:grum:

Krasota
09-27-2007, 03:47 PM
А яйцеклетка оплодотворенная им ни в счет или как?Мы знаем с каким условием он ее оплодотворял?

peterburger
09-27-2007, 03:47 PM
сволочь он даже если и сделал все законно, га$%о, а не мужчина
Горячая ты :) Не надо делать выводы, не зная ситуации. У нас нет информации изза чего они расстались.
Может она его обидела, унизила, изменила - т.е. сделала невозможным никакие договоры и т.д.? Все может быть. Нормальные люди просто так ничего не делают.

Монашка
09-27-2007, 03:47 PM
Мы знаем с каким условием он ее оплодотворял?ты хочешь сказать что с пистолетом у яиц?

Krasota
09-27-2007, 03:48 PM
сперму сдавал исключительно в познавательных и научных целях?Я не знаю в каких целях. Вполне возможно что с условием что если они ОБА решат иметь ребенка, они таким образом потом смогут ето сделать.

Odinokiy_Ostrov
09-27-2007, 03:48 PM
сперму сдавал исключительно в познавательных и научных целях?
Сперму сдавал на случай, если им когда-нибудь захочется иметь ребёнка. Просто чтобы иметь такую возможность. Теперь обстоятельства изменились.

Ha7_миХолмах
09-27-2007, 03:48 PM
Ето не более чем ваши личные доводы. Мы НЕ знаем чего именно он побоялся или не побоялся.
я не утверждаю ничего ...мы тут все предполагаем

cosmopolit
09-27-2007, 03:48 PM
Мы знаем с каким условием он ее оплодотворял?

какие могут быть условия оплодротворения кроме как родить ребенка?

Ha7_миХолмах
09-27-2007, 03:49 PM
Мы знаем с каким условием он ее оплодотворял?
)) в "атмосфере травли со стороны завистников" (с)

Свинка-бу
09-27-2007, 03:51 PM
Свинка, тебя куда то несёт не туда. почему и как появляются дети, я в курсе. а психология у всех разная. Есть разные женщины и разные мужчины.

* Для реализации преимуществ полового отбора самцы стремятся к совокуплениям с максимально возможным количеством самок - они, так сказать, борцы за КОЛИЧЕСТВО потомства, ибо количественно их плодовитость практически не ограничена;
* С той же целью самки, имея количественно ограниченную плодовитость, стремятся к наивысшему КАЧЕСТВУ рождающегося потомства. В силу этого именно они являются выбирающим субъектом, а стало быть заинтересованы в максимальном расширении количества потенциальных партнёров, из которых легче выбрать наиболее "качественного", отвергнув остальных.

поэтому говорить про не хотел ребенка - не надо.
хотел сговнить - да.

Ha7_миХолмах
09-27-2007, 03:51 PM
ты хочешь сказать что с пистолетом у яиц?
ой, это жесть :grum:

Krasota
09-27-2007, 03:51 PM
ты хочешь сказать что с пистолетом у яиц?Кстатии, вполне возможно что она его уговорила. Возможно заручилась что так на ВСЯКИЙ случай, если решим Когда-Нибудь. Вариантов куча. Как можно человека осуждать за то что он не хочет [bring a human life into this world]
1--даже не зная детально ситуации?
2--не зная его моральные/емоциональные/материальные/психологические возможности?

Fursetka
09-27-2007, 03:52 PM
Эуоте:
* Для реализации преимуществ полового отбора самцы стремятся к совокуплениям с максимально возможным количеством самок - они, так сказать, борцы за КОЛИЧЕСТВО потомства, ибо количественно их плодовитость практически не ограничена;
* С той же целью самки, имея количественно ограниченную плодовитость, стремятся к наивысшему КАЧЕСТВУ рождающегося потомства. В силу этого именно они являются выбирающим субъектом, а стало быть заинтересованы в максимальном расширении количества потенциальных партнёров, из которых легче выбрать наиболее "качественного", отвергнув остальных.

этоп про каких животных здесь так увликательно рассказывают?

Odinokiy_Ostrov
09-27-2007, 03:53 PM
У меня вопрос всем тем, кто сказал что "мужик-гавно". Без наездов. Тема, действительно, интересная.
Отдали бы вы свои яйцеклетке кому-нибудь кто не может иметь ребёнка? Бывают же доноры яйцеклеток. Так вот, родили бы вы ребёнка кому-нибудь, а потом отдали бы его без всяких эмоций, чтобы он рос без вас неизвестно как и неизвестно где только чтобы помочь несчастной женщине которая не может иметь детей?

Свинка-бу
09-27-2007, 03:54 PM
этоп про каких животных здесь так увликательно рассказывают?
про них самых.
неужели вы действительно уверены, что лично ваш мозг обманет природу? [:lol:]
которая собственно его и создала....:D

Krasota
09-27-2007, 03:54 PM
какие могут быть условия оплодротворения кроме как родить ребенка?Да какие угодно. Например
Вполне возможно что с условием что если они ОБА решат иметь ребенка, они таким образом потом смогут ето сделать.

Fursetka
09-27-2007, 03:54 PM
У меня вопрос всем тем, кто сказал что "мужик-гавно". Без наездов. Тема, действительно, интересная.
Отдали бы вы свои яйцеклетке кому-нибудь кто не может иметь ребёнка? Бывают же доноры яйцеклеток. Так вот, родили бы вы ребёнка кому-нибудь, а потом отдали бы его без всяких эмоций, чтобы он рос без вас неизвестно как и неизвестно где только чтобы помочь несчастной женщине которая не может иметь детей?
можно еще спросить, кто бы согласился стать сурогатной матерью.

Свинка-бу
09-27-2007, 03:54 PM
У меня вопрос всем тем, кто сказал что "мужик-гавно". Без наездов. Тема, действительно, интересная.
Отдали бы вы свои яйцеклетке кому-нибудь кто не может иметь ребёнка? Бывают же доноры яйцеклеток. Так вот, родили бы вы ребёнка кому-нибудь, а потом отдали бы его без всяких эмоций, чтобы он рос без вас неизвестно как и неизвестно где только чтобы помочь несчастной женщине которая не может иметь детей?
можно еще спросить, кто бы согласился стать сурогатной матерью.

если этот человек мне близок (сестра , например), то даже без разговора!

cosmopolit
09-27-2007, 03:55 PM
У меня вопрос всем тем, кто сказал что "мужик-гавно". Без наездов. Тема, действительно, интересная.
Отдали бы вы свои яйцеклетке кому-нибудь кто не может иметь ребёнка? Бывают же доноры яйцеклеток. Так вот, родили бы вы ребёнка кому-нибудь, а потом отдали бы его без всяких эмоций, чтобы он рос без вас неизвестно как и неизвестно где только чтобы помочь несчастной женщине которая не может иметь детей?

я бы - нет
но вот такая программа существует официально
и стоит это немалых денег

Fursetka
09-27-2007, 03:55 PM
про них самых.
неужели вы действительно уверены, что лично ваш мозг обманет природу? [:lol:]
которая собственно его и создала....:Д
мой мозг обманет природу? ты что хотела этим сказать, я запуталась уже.

Fursetka
09-27-2007, 03:56 PM
если этот человек мне близок (сестра , например), то даже без разговора!
а если бывший бойфрэнд, которого ты видеть даже больше не хочешь?

cosmopolit
09-27-2007, 03:56 PM
Горячая ты :) Не надо делать выводы, не зная ситуации. У нас нет информации изза чего они расстались.
Может она его обидела, унизила, изменила - т.е. сделала невозможным никакие договоры и т.д.? Все может быть. Нормальные люди просто так ничего не делают.

вопрос не в том, что он/она друг другу сделали, а как это было представлено на суде ;)

Ha7_миХолмах
09-27-2007, 03:56 PM
У меня вопрос всем тем, кто сказал что "мужик-гавно". Без наездов. Тема, действительно, интересная.
Отдали бы вы свои яйцеклетке кому-нибудь кто не может иметь ребёнка? Бывают же доноры яйцеклеток. Так вот, родили бы вы ребёнка кому-нибудь, а потом отдали бы его без всяких эмоций, чтобы он рос без вас неизвестно как и неизвестно где только чтобы помочь несчастной женщине которая не может иметь детей?
ну во-первых, не неизвестно как и где ... насколько нам пояснили ..эта история произошла не после первого похода в ресторацию...

Свинка-бу
09-27-2007, 03:57 PM
а если бывший бойфрэнд, которого ты видеть даже больше не хочешь?
ему нужна моя яйцеклетка? (бойфренду) [:lol:]

еше раз повторюсь. не сравнивайте физиологию мужчины и женшины!!!!!!!!
в то время как мужчина может иметь 100 детей, женшина можеть иметь о-д-н-о-г-о!

Fursetka
09-27-2007, 03:57 PM
ему нужна моя яйцеклетска? (бойфренду) [:lol:]
ну а вдруг, может ты его последний шанс.

Odinokiy_Ostrov
09-27-2007, 03:57 PM
если этот человек мне близок (сестра , например), то даже без разговора!
А если не близкий? Если человек с которым тебя уже ничего не связывает?

Odinokiy_Ostrov
09-27-2007, 03:58 PM
ну во-первых, не неизвестно как и где ... насколько нам пояснили ..эта история произошла не после первого похода в ресторацию...
Да, но сейчас они расстались. То есть, их больше ничего не связывает.

Krasota
09-27-2007, 03:58 PM
Короче, все понятно. Все осуждают, но никто сам на такое бы не пошел. :good:

Odinokiy_Ostrov
09-27-2007, 03:59 PM
ему нужна моя яйцеклетка? (бойфренду) [:lol:]

еше раз повторюсь. не сравнивайте физиологию мужчины и женшины!!!!!!!!
в то время как мужчина может иметь 100 детей, женшина можеть иметь о-д-н-о-г-о!
Почему? А вдруг мужчина больше не может иметь детей? Бывают всякие медицинские проблемы...

Свинка-бу
09-27-2007, 03:59 PM
А если не близкий? Если человек с которым тебя уже ничего не связывает?
т.е. вы сравниваете 5-минутный трах и 9-месячное вынашивание??????????????????????????????????????? ?????
от, *$*#*&* дожили.

Ha7_миХолмах
09-27-2007, 04:02 PM
Да, но сейчас они расстались. То есть, их больше ничего не связывает.
и что ...его же никто не заствил лечь с нелюбимой в постель ради зачатия ... ой , по кругу понесется опять :rolleyes: короче у нас разные точки зрения на этот вопрос .... никому никого убеждать не стоит ;)

Odinokiy_Ostrov
09-27-2007, 04:02 PM
т.е. вы сравниваете 5-минутный трах и 9-месячное вынашивание??????????????????????????????????????? ?????
от, *$*#*&* дожили.
Ты думаешь, что у отцов нет никаких чувств к своим детям? Всего лишь 5-минутный трах, а потом они всю жизнь терпят последствия? Так что ли?

Fursetka
09-27-2007, 04:02 PM
т.е. вы сравниваете 5-минутный трах и 9-месячное вынашивание1
от, *$*#*&* дожили.
ok, ne vynashivaj. yajcekletku daj, kto to drugoj vynosit.

Odinokiy_Ostrov
09-27-2007, 04:03 PM
и что ...его же никто не заствил лечь с нелюбимой в постель ради зачатия ...
Но где-то будет расти его ребёнок. Ему нужно будет жить с этой мыслью всю жизнь.

Свинка-бу
09-27-2007, 04:03 PM
Ты думаешь, что у отцов нет никаких чувств к своим детям? Всего лишь 5-минутный трах, а потом они всю жизнь терпят последствия? Так что ли?
так мы про отцов или про сперму...
вы уж определитесь.

cosmopolit
09-27-2007, 04:03 PM
Ты думаешь, что у отцов нет никаких чувств к своим детям? Всего лишь 5-минутный трах, а потом они всю жизнь терпят последствия? Так что ли?

правда?
а че у моего бывшего 6 лет уже ниче не екнуло?

Свинка-бу
09-27-2007, 04:04 PM
Но где-то будет расти его ребёнок. Ему нужно будет жить с этой мыслью всю жизнь.
вот половина населения планеты живет и не мучается, а вот именно этот перец будет страдать.
ну,делаааа.

Ha7_миХолмах
09-27-2007, 04:06 PM
Но где-то будет расти его ребёнок. Ему нужно будет жить с этой мыслью всю жизнь.
что-то я не особо обеспокоена его бессоницей по этому поводу .... классический трус.

Odinokiy_Ostrov
09-27-2007, 04:07 PM
правда?
а че у моего бывшего 6 лет уже ниче не екнуло?
Цосмо, ну бывают идиоты. Бывают. Но это же не значит, что все мужчины такие.

Свинка-бу
09-27-2007, 04:08 PM
бугагагага

Odinokiy_Ostrov
09-27-2007, 04:08 PM
что-то я не особо обеспокоена его бессоницей по этому поводу .... классический трус.
А почему тогда он должен быть обеспокоен её бессоницей по поводу не имения детей?

Свинка-бу
09-27-2007, 04:09 PM
читать всем, нах.
под страхом смерти.

http://ethology.ru/library/?id=12

cosmopolit
09-27-2007, 04:09 PM
Цосмо, ну бывают идиоты. Бывают. Но это же не значит, что все мужчины такие.

Остров, извини,;)
я ржу в голос! !!!!!!!!

Odinokiy_Ostrov
09-27-2007, 04:09 PM
так мы про отцов или про сперму...
вы уж определитесь.
Может стоит начать смотреть на мужчину как на отца, а не как на донора спермы?

Odinokiy_Ostrov
09-27-2007, 04:10 PM
Остров, извини,;)
я ржу в голос! !!!!!!!!
Ты хочешь сказать, что большинство мужчин которых ты знала в своей жизни бежали от своих детей подальше и не интересовались их судьбой?

peterburger
09-27-2007, 04:12 PM
Очень четко прослеживается у некоторых сильная агрессия, местами переходящая в ненависть к абстрактному, может даже вымышленному "мужчине".

Про нежелание слушать аргументы - даже других более вменяемых женщин я ваще молчу. :)

Блин, как классно, что я не ищу женщину на форуме :)

cosmopolit
09-27-2007, 04:13 PM
Ты хочешь сказать, что большинство мужчин которых ты знала в своей жизни бежали от своих детей подальше и не интересовались их судьбой?

на территории бывшего СССР процентов 10 НЕ исчезали из жизни детей...:rolleyes:

Свинка-бу
09-27-2007, 04:13 PM
Может стоит начать смотреть на мужчину как на отца, а не как на донора спермы?
в данном примере, не выходит-с. [:sfs:]

Свинка-бу
09-27-2007, 04:14 PM
Ты хочешь сказать, что большинство мужчин которых ты знала в своей жизни бежали от своих детей подальше и не интересовались их судьбой?
подтверждаю.
Мужчине интересны дети ТОЛьКО от любимой.
все остальные его мало интересуют.
протиф природы не попрешь-с.

cosmopolit
09-27-2007, 04:14 PM
Очень четко прослеживается у некоторых сильная агрессия, местами переходящая в ненависть к абстрактному, может даже вымышленному "мужчине".

Про нежелание слушать аргументы - даже других более вменяемых женщин я ваще молчу. :)

Блин, как классно, что я не ищу женщину на форуме :)

обрати внимание, уважаемый Петя Бургер, что "вменяемые" женщины, учавствующие в этом топике пока не имеют своих собственных детей и рассуждают абстрактно с точки зрения "закона и справедливости" ;)

Odinokiy_Ostrov
09-27-2007, 04:18 PM
на территории бывшего СССР процентов 10 НЕ исчезали из жизни детей...:роллеыес:
Может быть. Не знаю. Хотя, если посмотреть по моим друзьям / знакомым, выросшим там, всё не было настолько плохо. Хотя, да, тенденция наблюдалась. Но мы же не о территории бывшего СССР говорим. Или это все мужики - козлы? Везде?

peterburger
09-27-2007, 04:18 PM
обрати внимание, уважаемый Петя Бургер, что "вменяемые" женщины, учавствующие в этом топике пока не имеют своих собственных детей и рассуждают абстрактно с точки зрения "закона и справедливости" ;)

:)
1. А с каких еще позиций можно обсуждать данный вопрос не зная абсолютно никаких подробностей?

Остальные делают выводы с потолка, как ИМ хочется без учета фактов - т.к. фактов нет.

2. В данном случае не понимаю какое отношение имеет бездетность или детность к теме. У меня есть дети - ну и что?

Odinokiy_Ostrov
09-27-2007, 04:19 PM
подтверждаю.
Мужчине интересны дети ТОЛьКО от любимой.
все остальные его мало интересуют.
протиф природы не попрешь-с.
Не согласна. Есть множество случаев, когда женщина перестаёт быть любимой, а дети не перестают. Я бы даже сказала, в большинстве случаев это так.

Ha7_миХолмах
09-27-2007, 04:21 PM
Может быть. Не знаю. Хотя, если посмотреть по моим друзьям / знакомым, выросшим там, всё не было настолько плохо. Хотя, да, тенденция наблюдалась. Но мы же не о территории бывшего СССР говорим. Или это все мужики - козлы? Везде?
Да никто так не думает . Достаточно порядочных и замечательных мужчин ..здесь просто ситуация неоднозначная обсуждается ...

peterburger
09-27-2007, 04:22 PM
Не согласна. Есть множество случаев, когда женщина перестаёт быть любимой, а дети не перестают. Я бы даже сказала, в большинстве случаев это так.

Я с тобой в этой теме во всем согласен, кроме этого. :)

Из моего богатого опыта сингл мамсов я единственный отец, который суппортает своих детей после развода.

Odinokiy_Ostrov
09-27-2007, 04:22 PM
Да никто так не думает . Достаточно порядочных и замечательных мужчин ..здесь просто ситуация неоднозначная обсуждается ...
Правильно. Неоднозначная. Так зачем же так "однозначно" клеймить мужика? Может он один из тех самых порядочных и замечательных, которому не параллельны собственные дети?

Свинка-бу
09-27-2007, 04:24 PM
Не согласна. Есть множество случаев, когда женщина перестаёт быть любимой, а дети не перестают. Я бы даже сказала, в большинстве случаев это так.
ваш опыт очень лучезарный. я за вас рада!
а у меня пальцев на руках не хватит, чтобы перечислить женшин, кот. я лично знаю, у детей который или отчим или никого. :34:

Свинка-бу
09-27-2007, 04:25 PM
Правильно. Неоднозначная. Так зачем же так "однозначно" клеймить мужика? Может он один из тех самых порядочных и замечательных, которому не параллельны собственные дети?
не верю (ц) :lol:

Ha7_миХолмах
09-27-2007, 04:27 PM
Правильно. Неоднозначная. Так зачем же так "однозначно" клеймить мужика? Может он один из тех самых порядочных и замечательных, которому не параллельны собственные дети?
... ну что вы ..... замечательный человек так бы не поступил ... если бы с вами так обошлись ..вы бы тоже сказали что он порядочен и замечателен?

Odinokiy_Ostrov
09-27-2007, 04:28 PM
ваш опыт очень лучезарный. я за вас рада!
а у меня пальцев на руках не хватит, чтобы перечислить женшин, кот. я лично знаю, у детей который или отчим или никого. :34:
Свинка, я сама росла с отчимом, которого, кстати, назвать отчимом у меня язык не поворачивается. Он сделал (и до сих пор делает) для меня больше, чем многие родные отцы делают для своих детей.
Но это ничего не доказывает. Люди разводятся. Это бывает. Это факт. Ну и что? Это не значит, что мужчинам пофиг их дети.

cosmopolit
09-27-2007, 04:29 PM
:)
1. А с каких еще позиций можно обсуждать данный вопрос не зная абсолютно никаких подробностей?

Остальные делают выводы с потолка, как ИМ хочется без учета фактов - т.к. фактов нет.

2. В данном случае не понимаю какое отношение имеет бездетность или детность к теме. У меня есть дети - ну и что?

факты известны зачем подробности?
если его раздражал цвет ее ночной рубашки - это важная подробность?

Бездетность к теме имеет прямое отношение, потому что женщина которая не планирует (пока!) рожать ребенка может рассуждать о ситуации "с точки зрения банальной эрудиции". С рождением ребенка взгляд поменяется на 180 ;)

Odinokiy_Ostrov
09-27-2007, 04:30 PM
... ну что вы ..... замечательный человек так бы не поступил ... если бы с вами так обошлись ..вы бы тоже сказали что он порядочен и замечателен?
Как обошлись? Не захотели бы ради моего желания (пусть и очень сильного и весьма оправданного) иметь детей, менять свою жизнь? Я бы не родила ребёнка для кого-то, если бы сама ребёнка не хотела. Я бы не смогла. Вот и он не может. Я не вижу в его поведении ничего ужасного.

Свинка-бу
09-27-2007, 04:31 PM
Как обошлись? Не захотели бы ради моего желания (пусть и очень сильного и весьма оправданного) иметь детей, менять свою жизнь? Я бы не родила ребёнка для кого-то, если бы сама ребёнка не хотела. Я бы не смогла. Вот и он не может. Я не вижу в его поведении ничего ужасного.
у него то потом еше будет их четверо, а вы заведите себе кошечку.

так што ли?

Odinokiy_Ostrov
09-27-2007, 04:31 PM
Бездетность к теме имеет прямое отношение, потому что женщина которая не планирует (пока!) рожать ребенка может рассуждать о ситуации "с точки зрения банальной эрудиции". С рождением ребенка взгляд поменяется на 180 ;)
С рождением ребёнка я начну думать что общество в целом и члены общества в отдельности обязаны были помочь мне удовлетворить моё желание иметь ребёнка? :confused:

Odinokiy_Ostrov
09-27-2007, 04:33 PM
у него то потом еше будет их четверо, а вы заведите себе кошечку.

так што ли?
А чем это хуже чем "она родит, а он будет всю жизнь думать о том что где-то живёт его ребёнок и растёт неизвестно как"?

Ha7_миХолмах
09-27-2007, 04:34 PM
Как обошлись? Не захотели бы ради моего желания (пусть и очень сильного и весьма оправданного) иметь детей, менять свою жизнь? Я бы не родила ребёнка для кого-то, если бы сама ребёнка не хотела. Я бы не смогла. Вот и он не может. Я не вижу в его поведении ничего ужасного.
да ...конечно ...)))
Только бы он сверкнул пятками и нарожал бы себе их сколько захотел , реализовав полноценно возможность оставить на земле после себя жизнь , а вы бы остались ни с чем в полном сочувствии и понимании к нему ...... смешно

Пенелопа
09-27-2007, 04:34 PM
а если бывший бойфрэнд, которого ты видеть даже больше не хочешь?
если моя яицеклетка - ето его единственный шанс иметь собственного ребенка - я подарю ему свои яицеклетки. безусловно

Свинка-бу
09-27-2007, 04:35 PM
С рождением ребёнка я начну думать что общество в целом и члены общества в отдельности обязаны были помочь мне удовлетворить моё желание иметь ребёнка? :цонфусед:
да как ты не поймешь, он не свой шанс детей не иметь убил, а ее.
какое он имел право испоганить ей жизнь?

только на секунду представь, что никогда не сможешь иметь детей. н-и-к-о-г-д-а! просто представь.
блин, да ты же женшина, в самом то деле.


/удаляюсь, ибо надоело/
спасибо за внимание.

cosmopolit
09-27-2007, 04:35 PM
С рождением ребёнка я начну думать что общество в целом и члены общества в отдельности обязаны были помочь мне удовлетворить моё желание иметь ребёнка? :confused:
с рождением ребенка ты будешь смотреть на ситуацию с точки зрения мамаши ребенка.
И, вот не поверю, что у женщины-матери ничего не шевельнется внутри, когда ты увидешь женщину, ЛИШЕННУЮ права быть матерью, только потому что он так захотел.

Ha7_миХолмах
09-27-2007, 04:35 PM
если моя яицеклетка - ето его единственный шанс иметь собственного ребенка - я подарю ему свои яицеклетки. безусловно
:34:

Свинка-бу
09-27-2007, 04:36 PM
если моя яицеклетка - ето его единственный шанс иметь собственного ребенка - я подарю ему свои яицеклетки. безусловно
штучек 100 :lol:

Odinokiy_Ostrov
09-27-2007, 04:36 PM
да ...конечно ...)))
Только бы он сверкнул пятками и нарожал бы себе их сколько захотел , реализовав полноценно возможность оставить на земле после себя жизнь , а вы бы остались ни с чем в полном сочувствии и понимании к нему ...... смешно
Вы думаете, что "оставить на земле после себя жизнь" - святое право каждого? И все просто обязаны помогать ей в осуществлении этого желания?

Odinokiy_Ostrov
09-27-2007, 04:37 PM
с рождением ребенка ты будешь смотреть на ситуацию с точки зрения мамаши ребенка.
И, вот не поверю, что у женщины-матери ничего не шевельнется внутри, когда ты увидешь женщину, ЛИШЕННУЮ права быть матерью, только потому что он так захотел.
Она лишена возможности быть матерью потому что она заболела. Это ужасно, это трагично. Но это не его вина. Он не обязан ей удовлетворять её потребности.

Ha7_миХолмах
09-27-2007, 04:37 PM
Вы думаете, что "оставить на земле после себя жизнь" - святое право каждого? И все просто обязаны помогать ей в осуществлении этого желания?
если уж пафоса то по полной программе - а вы думаете есть что-то важнее жизни ?

Пенелопа
09-27-2007, 04:37 PM
Но где-то будет расти его ребёнок. Ему нужно будет жить с этой мыслью всю жизнь.
а так ему придётся жить с мыслью что он поиграл в бога. решил за женщину, что у неё детей не будет никогда. совесть чиста и танки наши быстры

Odinokiy_Ostrov
09-27-2007, 04:38 PM
да как ты не поймешь, он не свой шанс детей не иметь убил, а ее.
какое он имел право испоганить ей жизнь?

только на секунду представь, что никогда не сможешь иметь детей. н-и-к-о-г-д-а! просто представь.
блин, да ты же женшина, в самом то деле.


/удаляюсь, ибо надоело/
спасибо за внимание.
Свинка, я понимаю. Я понимаю, наверно, лучше, чем ты думаешь. Мне очень её жаль. Но я не думаю, что он обязан ей чем-то. С таким же успехом можно спросить, какое право имеет она испоганить его жизнь, родив ЕГО ребёнка, которого он не хотел?

cosmopolit
09-27-2007, 04:39 PM
Она лишена возможности быть матерью потому что она заболела. Это ужасно, это трагично. Но это не его вина. Он не обязан ей удовлетворять её потребности.

а если бы она заболела по ЕГО вине - половые инфекции, например,
тогда , да, обязан согласится с ее решением?

Odinokiy_Ostrov
09-27-2007, 04:39 PM
если уж пафоса то по полной программе - а вы думаете есть что-то важнее жизни ?
Нет. Вы думаете, что все обязаны хотеть иметь детей? А тех кто не хочет нужно принудительно заставлять?

Odinokiy_Ostrov
09-27-2007, 04:40 PM
а если бы она заболела по ЕГО вине - половые инфекции, например,
тогда , да, обязан согласится с ее решением?
Это бы, по крайней мере, сделало его виноватым в том что произошло с ней. Иначе, я себе не представляю в чём он виноват, кроме того что не захотел иметь ребёнка.

peterburger
09-27-2007, 04:42 PM
Нет. Вы думаете, что все обязаны хотеть иметь детей? А тех кто не хочет нужно принудительно заставлять?

Остров, ты споришь с инстинктом. :) you do realize that?

Ha7_миХолмах
09-27-2007, 04:43 PM
Нет. Вы думаете, что все обязаны хотеть иметь детей? А тех кто не хочет нужно принудительно заставлять?
ее принудительно лишили возможности родить себе ребенка ....

Kadet
09-27-2007, 04:44 PM
ее принудительно лишили возможности родить себе ребенка ....
Как-то мне не очень нравиться выражение: "СЕБЕ"....

Ha7_миХолмах
09-27-2007, 04:44 PM
Как-то мне не очень нравиться выражение: "СЕБЕ"....
..ему же он не нужен

Odinokiy_Ostrov
09-27-2007, 04:45 PM
ее принудительно лишили возможности родить себе ребенка ....
Её лишила болезнь. Он не виноват в её болезни. Вы обвиняете его в том, что он не согласился ей помочь. Это негативно влияет на его жизнь. Не на один день его жизни и не на неделю, а на всю жизнь. Он не захотел этого делать. Почему он обязан помочь ей привести в жизнь её желание?

Kadet
09-27-2007, 04:45 PM
..ему же он не нужен
А трое преидущих????

Ha7_миХолмах
09-27-2007, 04:46 PM
Её лишила болезнь. Он не виноват в её болезни. Вы обвиняете его в том, что он не согласился ей помочь. Это негативно влияет на его жизнь. Не на один день его жизни и не на неделю, а на всю жизнь. Он не захотел этого делать. Почему он обязан помочь ей привести в жизнь её желание?
потому что он человек

Ha7_миХолмах
09-27-2007, 04:47 PM
А трое преидущих????
вы не о той ситуации ..там их две

Odinokiy_Ostrov
09-27-2007, 04:48 PM
потому что он человек
Значит, каждый человек обязан помочь женщине родить ребёнка?

Kadet
09-27-2007, 04:49 PM
вы не о той ситуации ..там их две
Значит - двое....

Свинка-бу
09-27-2007, 04:49 PM
/вернулась, не выдержала/ [:lol:]
Почему он обязан помочь ей привести в жизнь её желание?
потому что до этого он сказал "да"!!!
потому что на оплодотворение он согласился! он был с-о-г-л-а-с-е-н.
какого фига он в процессе поменял решение - это их разборки.
т.е. ему жизнями играться можно, а ей его типа "отцовскими чувствами" нельзя.
неравная чaша весов, как ни крути. не!ра!вна!я!

Kadet
09-27-2007, 04:49 PM
Значит, каждый человек обязан помочь женщине родить ребёнка?
Это - да!!!! Особенно - участие в процессе...

Ha7_миХолмах
09-27-2007, 04:50 PM
Значит, каждый человек обязан помочь женщине родить ребёнка?
вы это нарочно? он не каждый .... он прожил с ней ...

cosmopolit
09-27-2007, 04:50 PM
Это - да!!!! Особенно - участие в процессе...


демократ ты, Кадет :D
для тебя процесс важнее результата ;)

Shtirliz
09-27-2007, 04:50 PM
Это - да!!!! Особенно - участие в процессе...

Тыб не хотел быть с женшниной которая обязывала КАЖДОГО человека участвовать в процесее ;)

Милька
09-27-2007, 04:51 PM
к сожалению это да, правда
мой пока по госпиталям мотался по семейным делам, так до сих пор в шоке, от того женщинам с серьезными проблемами со здоровьем приходится еще и личную трагедию переживать, сматываются мужики, слыша страшный диагноз...
советская история.
тетеша - операция по удалению. фаловой трубы (внематочная) есть трое детей. муж говорит доктору, мол я с ней разведусь, она теперь не полноценная.
доктор - мол вы что, хотите если 4-го, то у нее еще вторая труба есть.
он - нет, она теперь удовольствия от секса получать не будет, я ведь , доктор, до трубы то достаю...

доктор - а до гланд?
:grum:

nat123
09-27-2007, 04:51 PM
Я не понимаю оп чем спор на 23 страницах? Сделали это с целью, что после операции они эту оплодотворенную яйцеклетку ей в матку подсадят и она родит их общего ребенка. замороженный зародыш? ето что-то новое в науке

Свинка-бу
09-27-2007, 04:51 PM
Значит, каждый человек обязан помочь женщине родить ребёнка?
для этого есть банк спермы.
не надо поднимать глобальные, ненужные темы. есть определенная ситуация.
зачем надумывать.

Ha7_миХолмах
09-27-2007, 04:51 PM
/вернулась, не выдержала/ [:lol:]
потому что до этого он сказал "да"!!!
потому что на оплодотворение он согласился! он был с-о-г-л-а-с-е-н.
какого фига он в процессе поменял решение - это их разборки.
т.е. ему жизнями играться можно, а ей его типа "отцовскими чувствами" нельзя.
неравная чaша весов, как ни крути. не!ра!вна!я!
абсолютно не равная :34:

cosmopolit
09-27-2007, 04:52 PM
советская история.
тетеша - операция по удалению. фаловой трубы (внематочная) есть трое детей. муж говорит доктору, мол я с ней разведусь, она теперь не полноценная.
доктор - мол вы что, хотите если 4-го, то у нее еще вторая труба есть.
он - нет, она теперь удовольствия от секса получать не будет, я ведь , доктор, до трубы то достаю...

доктор - а до гланд?
:grum:


ага
эго это морально угнетать будет сильно, всю оставшуюся жисть
"е$# и плачу" ...

Милька
09-27-2007, 04:52 PM
Я бы задавал вопрос "мужчина ли он после этого" если бы он согласился на то чтобы его ребёнок родился и рос без него. ИМХО, разумеется.
мужчина. я думаю.
он просто донор был бы. в том случае

cosmopolit
09-27-2007, 04:53 PM
Тыб не хотел быть с женшниной которая обязывала КАЖДОГО человека участвовать в процесее ;)

"тоже мне город,
всего-то 10 тыщ" :D

Акватрель
09-27-2007, 04:53 PM
советская история.
тетеша - операция по удалению. фаловой трубы (внематочная) есть трое детей. муж говорит доктору, мол я с ней разведусь, она теперь не полноценная.
доктор - мол вы что, хотите если 4-го, то у нее еще вторая труба есть.
он - нет, она теперь удовольствия от секса получать не будет, я ведь , доктор, до трубы то достаю...

доктор - а до гланд?
:grum:
-У вашей жены затронуты почки
-Вы мне льстите, доктор!

Kadet
09-27-2007, 04:53 PM
демократ ты, Кадет :Д
для тебя процесс важнее результата ;)
Дак результаты - вона - бегают!!!!
Так что теперь можно ограничиться процессом...

Тыб не хотел быть с женшниной которая обязывала КАЖДОГО человека участвовать в процесее ;)
А за СЕБЯ нет желания попробывать говорить? А за меня - я сам пока в состоянии...

Odinokiy_Ostrov
09-27-2007, 04:54 PM
/вернулась, не выдержала/ [:lol:]
потому что до этого он сказал "да"!!!
потому что на оплодотворение он согласился! он был с-о-г-л-а-с-е-н.
какого фига он в процессе поменял решение - это их разборки.
т.е. ему жизнями играться можно, а ей его типа "отцовскими чувствами" нельзя.
неравная чаша весов, как ни крути. не!ра!вна!я!
Свинкин, ну вот смотри...вот ты с кем то встречаешься, даже, допустим, живёшь вместе. Вы серьёзно обсуждаете то что в будущем вы поженитесь и родите 2-их детей. А потом вы ссоритесь, ругаетесь, кто-то кому-то изменил....не знаю, в общем, вы расстаётесь. И что? Ты скажешь, что он обязан всё равно иметь с тобой ребёнка потому что когда-то говорил, что потом может быть захочет этого? Потому что когда-то он сказал "да"? А себя ты тоже считаешь обязанной родить потому что вы когда-то так договаривались?

Odinokiy_Ostrov
09-27-2007, 04:54 PM
вы это нарочно? он не каждый .... он прожил с ней ...
Ну и что? А теперь они разошлись. Они друг другу чужие люди.

Акватрель
09-27-2007, 04:55 PM
Свинкин, ну вот смотри...вот ты с кем то встречаешься, даже, допустим, живёшь вместе. Вы серьёзно обсуждаете то что в будущем вы поженитесь и родите 2-их детей. А потом вы ссоритесь, ругаетесь, кто-то кому-то изменил....не знаю, в общем, вы расстаётесь. И что? Ты скажешь, что он обязан всё равно иметь с тобой ребёнка потому что когда-то говорил, что потом может быть захочет этого? Потому что когда-то он сказал "да"? А себя ты тоже считаешь обязанной родить потому что вы когда-то так договаривались?
Другая ситуация.. В этом случае Свинка ушла от него и родила от другого..:34:

cosmopolit
09-27-2007, 04:55 PM
Дак результаты - вона - бегают!!!!
Так что теперь можно ограничиться процессом...

А за СЕБЯ нет желания попробывать говорить? А за меня - я сам пока в состоянии...


а давайте мужчины, колитесь!
вы бы в этой ситуации че предприняли?

Милька
09-27-2007, 04:55 PM
ПЕреверните ситуацию и вы увидете, что хотя нам все жалко эту девушку, как бы мы поступили сами?

Вы с парнем. Он заболевает раком, после химии будет стерилен. Вы замораживаете его сперму/вашу яцеклетку. Он стерилен сейчас. Вы порвали, но он хочет иметь детей. Ребёнок естественно ваш и его. Вы бы родили ему этого ребёнка? По его просьбе зная что вы уже НЕ встречаетесь и к нему никакого отношения не имеете?

/чисто общий вопорс; без нападок/
можно найти сурогатную мать.

Ha7_миХолмах
09-27-2007, 04:56 PM
Ну и что? А теперь они разошлись. Они друг другу чужие люди.
.....

Свинка-бу
09-27-2007, 04:56 PM
Свинкин, ну вот смотри...вот ты с кем то встречаешься, даже, допустим, живёшь вместе. Вы серьёзно обсуждаете то что в будущем вы поженитесь и родите 2-их детей. А потом вы ссоритесь, ругаетесь, кто-то кому-то изменил....не знаю, в общем, вы расстаётесь. И что? Ты скажешь, что он обязан всё равно иметь с тобой ребёнка потому что когда-то говорил, что потом может быть захочет этого? Потому что когда-то он сказал "да"? А себя ты тоже считаешь обязанной родить потому что вы когда-то так договаривались?
Остров, не перекидывай с больной головы на здоровую...
што ты детьми, как колодой карт тусуешь?
если мне скажут, что вот сегодня до 6 вечера у меня последний шанс иметь ребенка, то мне плевать на то, што муж опоздает, чесслово. :34: :lol:

Милька
09-27-2007, 04:57 PM
по-крайней мере я бы не отнимала бы у него последний шанс иметь своего ребенка. я бы пожертвовала своей яицеклеткой (он мог бы найти сурогатную мать, если уж я не рожаю)

я не понимаю решения этого суда. его стерелизовать однозначно, подонка

/бля, вот же вы меня вынудили вылезти из подполья/
Вот такая ты Пеня в подполье!!)))))))))))))))))))))

Odinokiy_Ostrov
09-27-2007, 04:57 PM
Другая ситуация.. В этом случае Свинка ушла от него и родила от другого..:34:
Хорошо, а если она (Свинкин, это уже не про тебя) не может больше родить? Ну не знаю по какой причине. Не от кого больше. Из сперм-банка она не хочет, а на поиски другого достойного кандидата уйдут годы, а её возраст поджимает? Тогда что? Он ей обязан?

Ha7_миХолмах
09-27-2007, 04:58 PM
можно найти сурогатную мать.
почему -то здесь этот вариант не рассматривается ... непременно требуется родить для нелюбимого ;)

Акватрель
09-27-2007, 04:58 PM
Хорошо, а если она (Свинкин, это уже не про тебя) не может больше родить? Ну не знаю по какой причине. Не от кого больше. Из сперм-банка она не хочет, а на поиски другого достойного кандидата уйдут годы, а её возраст поджимает? Тогда что? Он ей обязан?Если не может, то и с ним не сможет.. причем тут это, Остров? Где логика?

Kadet
09-27-2007, 05:00 PM
А вообще, об чем базар??? Кто ребенка хочет? Или наоборот - не хочет? В чем проблема-то?

Милька
09-27-2007, 05:00 PM
У меня вопрос всем тем, кто сказал что "мужик-гавно". Без наездов. Тема, действительно, интересная.
Отдали бы вы свои яйцеклетке кому-нибудь кто не может иметь ребёнка? Бывают же доноры яйцеклеток. Так вот, родили бы вы ребёнка кому-нибудь, а потом отдали бы его без всяких эмоций, чтобы он рос без вас неизвестно как и неизвестно где только чтобы помочь несчастной женщине которая не может иметь детей?
может я не права, но родить и отдать яйцеклетку - две разные вещи.

Odinokiy_Ostrov
09-27-2007, 05:01 PM
если мне скажут, что вот сегодня до 6 вечера у меня последний шанс иметь ребенка, то мне плевать на то, што муж опоздает, чесслово. :34: :лол:
А мне нет, не плевать.

Ha7_миХолмах
09-27-2007, 05:01 PM
может я не права, но родить и отдать яйцеклетку - две разные вещи.
)))) есть такое дело

Odinokiy_Ostrov
09-27-2007, 05:02 PM
может я не права, но родить и отдать яйцеклетку - две разные вещи.
Ты бы сделала какую-нибудь из этих вещей? (если слишком личный вопрос, можешь не отвечать)