PDA

View Full Version : Нужен совет (снятие условности)



sly
09-26-2007, 07:27 PM
Помогите пожалуйста советом

Ситуация такая:

Временный Грин Кард истекает в декабре, сейчас подаю документы на снятие условности. Мне надо выехать из Америки на 3-5 месеца. КОгда я буду заграницей, Грин Кард мой временный истекает. значит вернустя я не смогу? что мне надо сделать что бы потом можно было вернустя без проблем в штаты. выехать нужно обязательно (семейные объстоятельства). пойти в INS и получить спец разрешение или как??? есть ли вообще какие-то варианты? или сидеть за границей и ждать пока придет постоянная грин карта??? даже не знаю что делать...

помогите советом пожалуйста !!!!

П.С:

что такое афадевиты от друзей ?? проясните пожалуста?

9999
09-26-2007, 08:26 PM
Помогите пожалуйста советом

Ситуация такая:

Временный Грин Кард истекает в декабре, сейчас подаю документы на снятие условности. Мне надо выехать из Америки на 3-5 месеца. КОгда я буду заграницей, Грин Кард мой временный истекает. значит вернустя я не смогу? что мне надо сделать что бы потом можно было вернустя без проблем в штаты. выехать нужно обязательно (семейные объстоятельства). пойти в INS и получить спец разрешение или как??? есть ли вообще какие-то варианты? или сидеть за границей и ждать пока придет постоянная грин карта??? даже не знаю что делать...

помогите советом пожалуйста !!!!

П.С:

что такое афадевиты от друзей ?? проясните пожалуста?

Во первых, имейте ввиду, что где то через 3-4 недели вам надо будет сдать биометрику- т.е. отпечатки пальцев и фото.

После этого могут (по крайней мере теоретически) вызвать на интервью.

Если вы что либо из этого пропустите, то рискуете вообще потерять гринкарту. Так что смотрите сами... может, семейные обстоятельства могут пару месяцев подождать?

А вообще- после подачи на снятие условия приходит письмо, автоматически продлевающее вашу гринкарту на год.
При предьявлении этого письма вас пустят обратно, ничего другого не нужно.

ETTY
09-27-2007, 12:11 PM
Советую подождать, если дорожите своей ГК...

справочник
09-27-2007, 06:16 PM
Помогите пожалуйста советом

Ситуация такая:

Временный Грин Кард истекает в декабре, сейчас подаю документы на снятие условности. Мне надо выехать из Америки на 3-5 месеца. КОгда я буду заграницей, Грин Кард мой временный истекает. значит вернустя я не смогу? что мне надо сделать что бы потом можно было вернустя без проблем в штаты. выехать нужно обязательно (семейные объстоятельства). пойти в INS и получить спец разрешение или как??? есть ли вообще какие-то варианты? или сидеть за границей и ждать пока придет постоянная грин карта??? даже не знаю что делать...

помогите советом пожалуйста !!!!

П.С:

что такое афадевиты от друзей ?? проясните пожалуста?
После подачи документов на снятие условности, Вы получите письмо продляющее Вашу старую ГК на год. Можете ездить со старой ГК и этим письмом.

sly
10-28-2007, 11:19 PM
После подачи документов на снятие условности, Вы получите письмо продляющее Вашу старую ГК на год. Можете ездить со старой ГК и этим письмом.

Лев, еще один маленький вопросик:

если придет продление на год, то сколько надо будет ждать постоянную ГК ??? где-то еще 2-3 года ?????

9999
10-29-2007, 12:15 AM
Лев, еще один маленький вопросик:

если придет продление на год, то сколько надо будет ждать постоянную ГК ??? где-то еще 2-3 года ?????

В большинстве случаев весь процесс занимает порядка 2 месяцев.
На год продлевают с запасом, чтоб вы к ним не бегали лишний раз.

sly
10-29-2007, 01:07 AM
В большинстве случаев весь процесс занимает порядка 2 месяцев.
На год продлевают с запасом, чтоб вы к ним не бегали лишний раз.


ясно. спасибо за ответы.
будем надеятся что не позовут на второе интервью. :rolleyes: тьфу-тьфу-тьфу

справочник
10-29-2007, 08:41 AM
1. Лев, еще один маленький вопросик:

2. если придет продление на год, то сколько надо будет ждать постоянную ГК ??? где-то еще 2-3 года ?????
1. Я не Лев.
2. Похоже, что Вы где-то во Флориде? В этом случае справочная служба CIS утверждает, что займёт это около 6 месяцев.

9999
10-29-2007, 07:31 PM
2. Похоже, что Вы где-то во Флориде? В этом случае справочная служба CIS утверждает, что займёт это около 6 месяцев.

Помоему, справочная служба там меньше 6 месяцев вообще не показывает, при этом и в Калифорнии было на сайте написано шесть, тем не менее и у меня и у всех известных мне людей заняло не более двух.

справочник
10-29-2007, 08:18 PM
Помоему, справочная служба там меньше 6 месяцев вообще не показывает, при этом и в Калифорнии было на сайте написано шесть, тем не менее и у меня и у всех известных мне людей заняло не более двух.
А Вы сходите и посмотрите, прежде чем приниматься возражать - https://egov.uscis.gov/cris/jsps/ptimes.jsp;jsessionid=cabQlZuyoXNHD5POUDUxr

Калифорния - 6
Небраска - 10
Техас - 7
Вермонт - 9

А личный опыт, мы уже это выясняли, не является критерием истины.

Шумачка
10-29-2007, 08:37 PM
Мой пример.
У сына заканчивалась временная в августе(17) етого года.
Подала как везде написано за 3 месяца до истечения греен карты,т.е. в
20-х числах мая,пришло письмо через 3 недели,где было написано что продлевают на 1 год.
В середине Июля пришло письмо на Биометрикс на 1 августа,сдали.
Сейчас уже конец октября,а греен карты еще нет,вот и считайте сколько времени.

Справочник-прав у всех разные сроки.
9999-Вам значит повезло,и не только вам.

9999
10-29-2007, 11:51 PM
А Вы сходите и посмотрите, прежде чем приниматься возражать - https://egov.uscis.gov/cris/jsps/ptimes.jsp;jsessionid=cabQlZuyoXNHD5POUDUxr

Калифорния - 6
Небраска - 10
Техас - 7
Вермонт - 9

А личный опыт, мы уже это выясняли, не является критерием истины.


Я не про критерии истины, которыми вообще ничто не является, а про то, что срок у них на сайте НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО СООТВЕТСТВУЕТ РЕАЛЬНОМУ. У кого то вполне может быть и 6 месяцев, но с таким же успехом может быть и больше и меньше.
Сроки там эти от балды.

Lev Kobrin
10-29-2007, 11:54 PM
Я не про критерии истины, которыми вообще ничто не является, а про то, что срок у них на сайте НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО СООТВЕТСТВУЕТ РЕАЛЬНОМУ. У кого то вполне может быть и 6 месяцев, но с таким же успехом может быть и больше и меньше.
Сроки там эти от балды.
А я всегда добавляю: "Не ищите системы по срокам, ее нет. Есть только одна система - бардак".

справочник
10-30-2007, 08:45 AM
2. срок у них на сайте НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО СООТВЕТСТВУЕТ РЕАЛЬНОМУ. У кого то вполне может быть и 6 месяцев, но с таким же успехом может быть и больше и меньше.
1. Сроки там эти от балды.
1. От текущёй ситуации.
2. Естественно, что не обязательно. Через две недели может стать больше, а может стать меньше.