PDA

View Full Version : Success story



Milla
09-26-2007, 01:51 PM
Хотела бы предложить в этом топике для людей, успешно иммигрировавших в далекую и желанную Америку поделиться своей историей и своими впечатлениями о жизни в США.

Возможно эта информация поможет будущим соискателям.

P.S. Заранее хочу попросить по-возможности, не флудить без толку;)

Спасибо

Буржуй
09-26-2007, 01:53 PM
Хотела бы предложить в этом топике для людей, успешно иммигрировавших в далекую и желанную Америку поделиться своей историей и своими впечатлениями о жизни в США.

Возможно эта информация поможет будущим соискателям.

P.S. Заранее хочу попросить по-возможности, не флудить без толку;)

Спасибочто конкретно расказать, я не понял?

Sea
09-26-2007, 02:41 PM
недавно здесь расказывали http://forum.russianamerica.com/f/showthread.php?t=36689

Lyubimaya
09-26-2007, 02:44 PM
что конкретно расказать, я не понял?
конкретно усе выкладывай,от темнота...грамоте обучен?
и как тя в Америчку допустили тока...
а если ты не успешен-то и думать не моги жалобить всех остальных успешных...

Milla
09-27-2007, 12:43 AM
недавно здесь расказывали http://forum.russianamerica.com/f/showthread.php?t=36689
Sea, спасибо за ссылку, очень интересно было почитать:cool: .

Milla
09-27-2007, 12:47 AM
конкретно усе выкладывай,от темнота...грамоте обучен?
и как тя в Америчку допустили тока...
а если ты не успешен-то и думать не моги жалобить всех остальных успешных...

Правда, Ink, если есть что рассказать, то расскажите - интересно ведь

Milla
09-28-2007, 03:09 PM
Ну что такое?
Дорогие граждане, переехавшие в Америку, совсем нечего рассказать?

ETTY
09-28-2007, 03:57 PM
Мне вот интересно... что вы хотите услышать?
Как трудно было или чего люди добились?
Может просто люди не хотят хвастаться... а может наоборот...

смешно
09-28-2007, 04:08 PM
Да чего там рассказывать? Наоборот бегут назад в маму-Рашу, здесь всё плохо, криминал, наркотики, безработные, загнивающий капитализм, да и молоко подорожало, не надо сюда никому ехать.

Most Wanted
09-28-2007, 07:19 PM
Хотела бы предложить в этом топике для людей, успешно иммигрировавших в далекую и желанную Америку поделиться своей историей и своими впечатлениями о жизни в США.

Возможно эта информация поможет будущим соискателям.

P.S. Заранее хочу попросить по-возможности, не флудить без толку;)

Спасибо


подобных тем на этом форуме , как гуталина на гуталиновой фабрике ...

вы лучше расскажите , чем же Америка так желанна ... интересно почитать .
Мой папа например до сих пор меня жалеет , что я уехал ...

Milla
09-29-2007, 01:47 AM
подобных тем на этом форуме , как гуталина на гуталиновой фабрике ...

вы лучше расскажите , чем же Америка так желанна ... интересно почитать .
Мой папа например до сих пор меня жалеет , что я уехал ...

Жалко, что не видела тем таких, котя предположить можно, что их как гуталина....
Если есть ссылка, буду благодарна.

По поводу того, чем желанна Америка - я то же самое могу у Вас спросить - зачем Вы переехали? вряд ли Вас заставили.

Для меня это, в первую очередь, хороший климат, комфорт проживания, более спокойная атмосфера, чем в Москве, близость к родственникам. Ну, и конечно, я все-таки думаю, лучшая система оплаты труда и социальных льгот.

А папа к Вам в гости ездил?

Свинка-бу
09-29-2007, 11:08 AM
почитать интересно будет :D


http://forum.russianamerica.com/f/showthread.php?t=21908

http://forum.russianamerica.com/f/showthread.php?t=25203

http://forum.russianamerica.com/f/showthread.php?t=25175

.........etc

Most Wanted
09-29-2007, 03:57 PM
Жалко, что не видела тем таких, котя предположить можно, что их как гуталина....
Если есть ссылка, буду благодарна.

По поводу того, чем желанна Америка - я то же самое могу у Вас спросить - зачем Вы переехали? вряд ли Вас заставили.

Для меня это, в первую очередь, хороший климат, комфорт проживания, более спокойная атмосфера, чем в Москве, близость к родственникам. Ну, и конечно, я все-таки думаю, лучшая система оплаты труда и социальных льгот.

А папа к Вам в гости ездил?

Я почему выделил слово <желанна> ? Просто хотелось услышать
глас человека из страны , где америку так много поливают
грязью . Папа мой америку недолюбливает , американцев
считает высокомерными и чванливыми , и жалеет меня за то , что
мне приходится среди них жить , он также считает , что это
большое несчастье , когда человек отрывается от своих истоков
и родной земли , говоря что ветвь без лозы усыхает ...
В америке он никогда не был , и вот уже 16-й год зовёт меня
обратно , обещая работу по моей специальности и рисуя картины
более высокого , на его взгляд , уровня жизни ...
Еще его коробит от мысли , что я не стал здесь милионером ,
и вынужден тяжело и помногу работать за кусок хлеба .
Разговор у нас обычно не клеится , я для него как пришелец
с другой планеты ...

Что касается меня , выбор мой сознателен и я о нём не жалею .
Хотя реальность здесь оказалась более жестокой , чем рисовалась
в моём воображении . Нахожусь , как говорят , < в полном погружении >
в языковую и культурную среду . Русских встречаю только на интернете .
Пахать приходится - мама не горюй . И что мне особенно нравиться
в этой стране , что работать здесь не считается западло .
Я терпеть не мог , когда в союзе мои знакомые делали распальцовку и губы дудочкой
и говорили < хочешь жить - умей вертеться > ... именно
вертеться , а не трудиться ... от этого менталетета , от того
что почти всё строилось на взятках и на кумовстве - меня не на шутку
тошнило .

A Америка - это страна пахарей , и даже те , кто находятся
на очень высоком социальном и материальном уровне , не позволяют
себе расслабиться , и вынуждены бешено работать лапками , как
та лягушка , которая упала в кувшин с молоком , и взбила
его до состояния сметаны , и поэтому не утонула ...

Свинка-бу
09-30-2007, 06:49 PM
Могу добавить. от себя.
Мой папа когда спрашивает, как работает мой муж - удивлятся и не верит, что человек встает в 7 утра и едет на работу и возвращаеся с работы в 6-7 вечера. Он всегда сравнивает с тем, как он когда-то молодым работал в сибири на буровой мастером. он говорит, что там только так работали, и то сменой по 10 дней. больше выдержать трудно. хаха. мне кажется тут примерно тоже самое, только никакх 10 через 10. тут весь год так. и если 2 недели выходных в год есть - счастье.
Зарабатываем вроде как достаточно, если посмотреть со стороны. А если окунуться в систему оплаты счетов и прочих "прелестей" американской жизни - хочется удушиться... сколько бы ни зарабатывала - все мало. А уж иммиграционные адвокаты и просто врачи (не дай бог заболеть) деньги сосут так, как ни одна конская пиявка не умеет.
Т.е. в россии наверное трудно представить поход к геникологу за таблетками от молочницы за $700. ( а в аптеке можно без рецепта купить только свечи... ну это я так, как женшина женшине)
следующий шаг... в россии прожить без машины можно, в европе даже нужно. в америке ( кроме Нью Йорка) без машины НЕВОЗМОЖНО! т.е. физически нужна любая машина. поэтому, когда я по приезду через 2 месяца купила какую то убитую клячу, то в России все в голос заверещали - а там та деньги на деревьях таки рaстут. Не не рaстут. ни фига. я по 15 часов работала просто. ;)
в россии у большинства людей свое жилье (если не свое, то от родителей, обшежитие и т.п.), т.е. в рент снимает очень маленький % населения.
здесь имеет свое жилье очень мал. %, а остальные рентуют - выплачивают моргидж.
еще.[:roll:] когда я говорю родителям, что живу в ДОМЕ. У них представление, что я живу в замке, как минимум с мраморными калоннами и серебрянными выключателями. почему?[:rtyu:] - загадка! Когда им начинаешь описывать, как строятся в америке дома - они шокируются и говорят, что я всё им вру. Не не вру. Если машина вьедет в дом - она его таки насквозь проедет. чесна! [:lol:] тут дома из гипсокартона. :1:
красиво подстриженные газоны - это да. Только пока не начнешь жить в доме, не понимаешь, что попробуй запусти этот газон на 10 см. тебе тут же приляпают на дом предупреждение от cити, что его надо немедленно подстричь...ага.. не хочешь? на тебе штраф! а если в лом самому после работы с газонокосилкой бегать - нанимай работников (что тоже стоит $).

Вот что бы еще такого написать? / задумалась... /
что то столько всего, а в голову ничего не лезет толком.
ой. еще о еде.
вкусная она тут.
и рестораны. блин, да если в россии или украине открыть такие рестораны - забиты будут. т.к. экзотика. Но сервис! надо будет долго наших Маш и петь дрессировать улыбаться, вовремя подносить сок и воду, не путать заказы и не обсчитывать посетителей.

Most Wanted
09-30-2007, 07:12 PM
и рестораны. блин, да если в россии или украине открыть такие рестораны - забиты будут. т.к. экзотика. Но сервис! надо будет долго наших Маш и петь дрессировать улыбаться, вовремя подносить сок и воду, не путать заказы и не обсчитывать посетителей.
Да ... Буквально вчера зашёл в суши бар , заказал хейнекен , выпил ,
офицантка-китаянка подходит < еще пиво ? > , я ей <нет , спасибо> ...
она : < может воды > , я : < не надо , спасибо > ... офицантка
занервничала , подошла еще раз , < вы уверенны , что воды не хотите ? > ...
Наверно побоялась , что я сушами подавлюсь ... Но мне такой сервис понравился ...
Я ей типс оставил < абов эверидж > (выше среднего) ... :)

Свинка-бу
09-30-2007, 07:16 PM
Да ... Буквально вчера зашёл в суши бар , заказал хейнекен , выпил ,
офицантка-китаянка подходит < еще пиво ? > , я ей <нет , спасибо> ...
она : < может воды > , я : < не надо , спасибо > ... офицантка
занервничала , подошла еще раз , < вы уверенны , что воды не хотите ? > ...
Наверно побоялась , что я сушами подавлюсь ... Но мне такой сервис понравился ...
Я ей типс оставил < абов эверидж > (выше среднего) ... :)
а я сегодня была в [rainforest cafe] (http://www.rainforestcafe.com/), если б не этот рев (типа ливня) все ничего. дитю 13-летнему понтавилось. скакала там довольная. а я напилася там вкуснятины. :lol:

Krasota
09-30-2007, 07:21 PM
Для меня это, в первую очередь, хороший климат, Во всей Америке хороший климат? :shock:

Krasota
09-30-2007, 07:22 PM
Я терпеть не мог , когда в союзе мои знакомые делали распальцовку и губы дудочкой
и говорили < хочешь жить - умей вертеться > ... именно
вертеться , а не трудиться ... от этого менталетета , от того
что почти всё строилось на взятках и на кумовстве - меня не на шутку
тошнило . Здесь тоже самое, только называется по-другому...

Свинка-бу
09-30-2007, 07:26 PM
Во всей Америке хороший климат? :шоцк:
да!
(аляска не в счет [:grum:])
ну к примеру, я ведь сейчас считай нахожусь почти на севере, чикаго, так) ну погода замечательное, да, холодает. Но какая погода сейчас в россии - это ж жуть, холоднее намного. уже все в куртках кожаных ходят, дождь , слякоть. а мы тут в футболочках до сих пор скачем [:roll:] ну это так, для сравнения :27:

Most Wanted
09-30-2007, 07:26 PM
а я сегодня была в [rainforest cafe] (http://www.rainforestcafe.com/), если б не этот рев (типа ливня) все ничего. дитю 13-летнему понтавилось. скакала там довольная. а я напилася там вкуснятины. :lol:
Свинка - molester :hmm:

Свинка-бу
09-30-2007, 07:27 PM
Свинка - молестер :хмм:
не...ты эт, не подумай [:lol:]
У подрушкиной дочки был ДР сегодня [:D]

Most Wanted
09-30-2007, 07:35 PM
Здесь тоже самое, только называется по-другому...
не знаю о чём ты ... мне за 16 лет взяток давать не приходилось ,
блата нету , нужные знакомства по барабану ... живу сам по себе ,
Self-sufficient ...

Krasota
09-30-2007, 07:45 PM
не знаю о чём ты ... мне за 16 лет взяток давать не приходилось ,
блата нету , нужные знакомства по барабану ... живу сам по себе ,
Селф-суффициент ...Ну так ты сам пишешь что работаешь много и все такое. А если хочешь крутиться, то все ето нужно иметь. IMHO

Krasota
09-30-2007, 07:47 PM
да!
(аляска не в счет [:grum:])
ну к примеру, я ведь сейчас считай нахожусь почти на севере, чикаго, так) ну погода замечательное, да, холодает. Но какая погода сейчас в россии - это ж жуть, холоднее намного. уже все в куртках кожаных ходят, дождь , слякоть. а мы тут в футболочках до сих пор скачем [:roll:] ну это так, для сравнения :27:Аляска все-таки Америка. Да и в Чикаго самый наипротивнейший климат. Даже хуже чем в [NY].
О том что там в куртках кожанных ходят, то...я помню что в Сентябре шла в школу только в форме и холодно не было.:D

Most Wanted
09-30-2007, 07:54 PM
Ну так ты сам пишешь что работаешь много и все такое. А если хочешь крутиться, то все ето нужно иметь. IMHO
В том то и дело , что мне не надо здесь "крутиться" ...
и знать никого не надо ... пусть они там сами крутятся

Krasota
09-30-2007, 08:23 PM
В том то и дело , что мне не надо здесь "крутиться" ...
и знать никого не надо ... пусть они там сами крутятсяДелая там тоже самое что делаешь здесь, тебе надо было бы "крутиться"?
Мне кажется что надо сравнивать не местонахождение, а то где надо/не надо крутиться. Мне так-же кажется что простому рабочему, например, "там" крутиться незачем...А бизнесмену есть зачем. Точно так-же и тут. Вне зависимости от страны.

Most Wanted
09-30-2007, 08:45 PM
Делая там тоже самое что делаешь здесь, тебе надо было бы "крутиться"?
Мне кажется что надо сравнивать не местонахождение, а то где надо/не надо крутиться. Мне так-же кажется что простому рабочему, например, "там" крутиться незачем...А бизнесмену есть зачем. Точно так-же и тут. Вне зависимости от страны.
когда я уезжал , а было это в 1992 году , просто ходить на работу
не получалось ... Какая сейчас жизнь в России , меня не касается ,
но по рассказам тех , кто там побывал , просто ходить на работу ,
считается впадлу , и все хотят ВСЁ и СРАЗУ ...

А здесь , когда я в шесть утра еду на работу по фривэю , рядом со мной
летит народ на бимерах и мерсах , едва продрав глаза , накачиваясь
кофием , чтоб проснуться ... и народ явно едит не на блядки , а на работу ...
и это меня радует ... Не знаю , или вы понимаете , о чём я ...

Krasota
09-30-2007, 09:00 PM
когда я уезжал , а было это в 1992 году , просто ходить на работу
не получалось ... Какая сейчас жизнь в России , меня не касается ,
но по рассказам тех , кто там побывал , просто ходить на работу ,
считается впадлу , и все хотят ВСЁ и СРАЗУ ...

А здесь , когда я в шесть утра еду на работу по фривэю , рядом со мной
летит народ на бимерах и мерсах , едва продрав глаза , накачиваясь
кофием , чтоб проснуться ... и народ явно едит не на блядки , а на работу ...
и это меня радует ... Не знаю , или вы понимаете , о чём я ...Плохо понимаю честно сказать. Про именно 1992 год не знаю, а в детстве помню родители ходили на работу, рано утром, и им не было впадлу. И много других дядечек и тетечек спешили по утрам на работу. Поетому не знаю. Что же касается "здесь", то да, такой менталитет что работать, причем много ето хорошо и надо, и все такое. Только я не думаю что ето хорошо. Вернее считаю что очень плохо что в америке самые короткие отпуска и на работе стараются как можно больше на тебя навешать, как на лошадь. И как-раз надо быть уворотливым чтобы лишнее на себя не взять и на плыву остаться. :D Особенно "хорошо" как в некоторых компаниях "принято" сидеть до посинения, не смотря что рабочий день вродебы как закончился и [overtime] никто не платит.:D

Свинка-бу
10-01-2007, 10:21 AM
Аляска все-таки Америка. Да и в Чикаго самый наипротивнейший климат. Даже хуже чем в [NY].
О том что там в куртках кожанных ходят, то...я помню что в Сентябре шла в школу только в форме и холодно не было.:Д
уже октябрь... и там таки холодно. а здесь нет. [:roll:]

Krasota
10-01-2007, 10:24 AM
уже октябрь... и там таки холодно. а здесь нет. [:roll:]Где "там", где "здесь"? бСССР довольно большой, Америка тоже довольно большая. Да и годы бывают разные. Сейчас пожалуй теплее чем Обычно в ето время. Обычно я в ето время уже в кожанной куртке.

peterburger
10-01-2007, 10:48 AM
А здесь , когда я в шесть утра еду на работу по фривэю , рядом со мной
летит народ на бимерах и мерсах , едва продрав глаза , накачиваясь
кофием , чтоб проснуться ... и народ явно едит не на блядки , а на работу ...и это меня радует ... Не знаю , или вы понимаете , о чём я ...

Надо себя спрашивать не "куда они едут" а "откуда" :))
Да и кто ж в 6 утра на блядки-то едет?
А вот в 8 вечера ....все эти бимеры и мерсы...... :))))

Alex_3112
10-01-2007, 01:43 PM
человек встает в 7 утра и едет на работу и возвращаеся с работы в 6-7 вечера.
В России сейчас все тоже именно так, по крайней мере в офисах в крупных городах. А те, кто сами двигают собственный бизнес, работают еще больше.

Milla
10-02-2007, 02:47 AM
почитать интересно будет :D


http://forum.russianamerica.com/f/showthread.php?t=21908

http://forum.russianamerica.com/f/showthread.php?t=25203

http://forum.russianamerica.com/f/showthread.php?t=25175

.........etc
Свинка-бу, спасибо за ссылочки, буду читать.

Milla
10-02-2007, 03:21 AM
Свинка-бу и Most Wanted, спасибо Вам огромное за размышления, судя по всему Вы наверно, давно переехали, просто существует небольшая разница сейчас, с вашими воспоминаниями о России.

Алекс прав, Крупные города России стремительно развиваются, много корпораций, крупных компаний, и все практически также как и по вашим описаниям, тоже с утра пробки на работу, тоже вечером обратно. Тоже много работы сверхурочной, которую не оплачивают, тоже сложно отпроситься в отпуск. Не хочешь сидеть допоздна - тебя не держат.

Есть компании, которые в 6 вечера всех выгоняют, но таких единицы.
Если ты облаждаешь какими-то знаниями по специальности, в принципе, достаточно ходить на работу, работать, где-то там крутиться не обязательно.

В России идет такой как его называют "Экономический подьем" (без кавычек), много иностранных компаний вкладывают деньги в российский рынок, тем не менее, это только в крупных городах, в маленьких городах и селах все, можно сказать по-прежнему, без особых изменений, молодежь старается оттуда перебираться в Москву и Питер, потому что зп больше. Отсюда возможно и такое отношение компаний - хочешь хорошую работу и хорошую зарплату - в среднем от 1000 (коммунальные платежи по сравнению с Америкой небольшие, страховки оплачиваются) - работай.

Много кто открывает собственный бизнес. Работы тут не меньше, а у руководителей еще и больше. Но сейчас в этом плане лучше, чем в 90-х. Поскпокойнее.

Но к сожалению, до сих пор очень мало платят в гос. учреждениях - врачам, учителям и т.д. Отсюда и отношение в этих заведениях по большей части не очень.

А за Ваши размышления спасибо тем, кто написал.

Most Wanted, я со своей свекровью тоже спорю - она не понимает моего желания уехать. Ну как же говорит - у вас здесь хорошая работа (работа вправду хорошая и зп на жизнь и на отпуск пока хватает), квартира, образование, все дела. Я бы и вправду не спорила, но в Америке в тех городах где поспокойнее, зарплата не намного меньше, как в крупных. В России по-другому. У меня много друзей, кто имел здесь стабильные хорошие работы, образование, все равно уеезжают, в основном правда в Европу, чуть ли не бутербродами первое время работают, спят по несколько часов, но тем не менее, пока не возвращаются.

Milla
10-02-2007, 03:39 AM
Мне вот интересно... что вы хотите услышать?
Как трудно было или чего люди добились?
Может просто люди не хотят хвастаться... а может наоборот...

ETTY, интересно, кто как смог оказаться в Америке, так чтобы там и остаться, кто по работе, кто по учебе, здесь же в принципе все эти вопросы обсуждаются в порядке - вопрос - решение проблемы.

Просто, интересно, кто как. Не обманули ли ожидания людей. Все ли нравится? Что не нравится?