PDA

View Full Version : Первое впечатление о вас, Часто ли бывает ошибочным?



Clavelina
08-27-2004, 12:28 PM
Вам не приходилось сталкиваться с таким явлением, когда пообщавшись с человеком некоторое время, вдруг слышишь от него: " А сначала ты мне показалась совсем другой, такой домашней... А ты, оказывается, бойкая и безбашенная!" Или что-то в этом роде....
Мне редко говорят,что были обо мне другого мнения.(хотя иногда бывает)
Часто ли другие люди ошибаются в нас? И почему?

Sarochka
08-27-2004, 12:30 PM
У мужчин первое впечатление типа я - супер девка :lol:

У женещин - они мне его не говорят :roll:

Внештатник
08-27-2004, 12:31 PM
Никогда не доверяю первому впечатлению. Легко ошибится .

Clavelina
08-27-2004, 12:32 PM
Никогда не доверяю первому впечатлению. Легко ошибится .

Ну ведь все таки...

Sarochka
08-27-2004, 12:32 PM
Никогда не доверяю первому впечатлению. Легко ошибится .

а я наоборот, сразу чувствую правильно :roll:

Clavelina
08-27-2004, 12:33 PM
[quote=Внештатник]Никогда не доверяю первому впечатлению. Легко ошибится .

а я наоборот, сразу чувствую правильно :roll:[/эуоте]

А в форуме?

Sarochka
08-27-2004, 12:33 PM
А в форуме?

не думаю об этом

Внештатник
08-27-2004, 12:34 PM
Есть пример из личного опыта. Познакомился с человеком, аккуратист необыкновенный. Одет с иголочки, туфли , как зеркало, начищены до блеска. Когда увидел его квартиру, то сравнима она была со свинарником и только. Пример банален, но таких множество.

Sarochka
08-27-2004, 12:35 PM
Есть пример из личного опыта. Познакомился с человеком, аккуратист необыкновенный. Одет с иголочки, туфли , как зеркало, начищены до блеска. Когда увидел его квартиру, то сравнима она была со свинарником и только. Пример банален, но таких множество.

скорее вопрос не о внешнем виде, а о самом человеке :wink:

Clavelina
08-27-2004, 12:35 PM
Есть пример из личного опыта. Познакомился с человеком, аккуратист необыкновенный. Одет с иголочки, туфли , как зеркало, начищены до блеска. Когда увидел его квартиру, то сравнима она была со свинарником и только. Пример банален, но таких множество.

А может у него творческии беспорядок в квартире?

Монашка
08-27-2004, 12:36 PM
в жизни чаще всего первое впечатление не изменялось после второго...
впечатления обо мне не знаю, не спрашивала что люди думают...
а в форуме, пару раз ошибалась ...

Внештатник
08-27-2004, 12:36 PM
Свинарник от творческого беспорядка отличить можно легко. Пища кругом засохшая валяется.

Внештатник
08-27-2004, 12:37 PM
[quote=Внештатник]Есть пример из личного опыта. Познакомился с человеком, аккуратист необыкновенный. Одет с иголочки, туфли , как зеркало, начищены до блеска. Когда увидел его квартиру, то сравнима она была со свинарником и только. Пример банален, но таких множество.

скорее вопрос не о внешнем виде, а о самом человеке :wink:[/эуоте]

Это банальный пример, как я сказал. Часто любое первое впечатление бывает ошибочным.

Монашка
08-27-2004, 12:38 PM
А может у него творческии беспорядок в квартире?в моем личном офисе творческий беспорядок, и не приведи Господи кто-то что-то тронет :twisted:

Sarochka
08-27-2004, 12:40 PM
Это банальный пример, как я сказал. Часто любое первое впечатление бывает ошибочным.

не буду спорить, но я почти ни разу не ишиблась...по каким-то жестам и манерам лекго определить, какой человек на самом деле, но самое главное - глаза, тут уж не скроешься :roll:

Внештатник
08-27-2004, 12:41 PM
Бывают грамотные маскировщики/цы.

Монашка
08-27-2004, 12:41 PM
не буду спорить, но я почти ни разу не ишиблась...по каким-то жестам и манерам лекго определить, какой человек на самом деле, но самое главное - глаза, тут уж не скроешься :roll:Славча, а вы видели глаза высококвалифицированного десантника?

Sarochka
08-27-2004, 12:42 PM
Славча, а вы видели глаза высококвалифицированного десантника?

8O нет, и не горю желанием, а что?

Монашка
08-27-2004, 12:43 PM
Славча, а вы видели глаза высококвалифицированного десантника?

8О нет, и не горю желанием, а что?да так...
интересно было бы спросить что там увидела...

Clavelina
08-27-2004, 12:44 PM
[quote=Внештатник]
Это банальный пример, как я сказал. Часто любое первое впечатление бывает ошибочным.

не буду спорить, но я почти ни разу не ишиблась...по каким-то жестам и манерам лекго определить, какой человек на самом деле, но самое главное - глаза, тут уж не скроешься :roll:[/эуоте]

Да,глаза,точно.У меня была знакомая,посешала регулярно церковь,а глаза ее были настолько злыми,что спустя 5 лет я их забыть не могу,хотя я с неи и не обшаюсь.
Да,и первое впечатление,редко оттличается от второго.Ты лишь вносиш какие-то корриктеровки и все.
В психологии есть такои феномен,что человек в первые 5 мон.определяет для себя,стоит ли обшаться с этим человеком или нет

Внештатник
08-27-2004, 12:46 PM
Девачки, счастливые вы. Вам не попадались истинные мастера жанра маскировки эмоций и даже выражения глаз.

Монашка
08-27-2004, 12:47 PM
Девачки, счастливые вы. Вам не попадались истинные мастера жанра маскировки эмоций и даже выражения глаз. :roll: :roll: :roll: мне попадались...

ужас... 8) 8) 8)

Sarochka
08-27-2004, 12:48 PM
Девачки, счастливые вы. Вам не попадались истинные мастера жанра маскировки эмоций и даже выражения глаз.

енто ты не про себя?? :wink:

Clavelina
08-27-2004, 12:49 PM
Девачки, счастливые вы. Вам не попадались истинные мастера жанра маскировки эмоций и даже выражения глаз.

Их тоже легко вычислить.По словам паразитам(нужно лишь запастись временем и терпением.И уметь хорошо слушать собеседника)

Внештатник
08-27-2004, 12:49 PM
Все мы не без греха.

Sarochka
08-27-2004, 12:53 PM
Мы когда с Олежиком первый раз увиделись, ну, как полагается, я скромная такая, милая девочка...Раговорились, пошутили, меня на смех тянуло, прямо не могла, ну, думаю, нельзя же так, с самого начала начинать прикалываться...Но не тут-то было, он меня сразу раскусил...Короче, не обмануло нас первое впечатление :oops:

Внештатник
08-27-2004, 01:02 PM
Это другое. У вас были позитивные намерения. К сожалению, не всегда мы встречаем людей с поситивом в душе.

Монашка
08-27-2004, 01:04 PM
vsem poka!

http://www.jex.org/Photos/humor/incred%20man%20walking.gif

msn
08-27-2004, 01:04 PM
Никогда не доверяю первому впечатлению. Легко ошибится .
По разному бывает.
Иногда совсем не обязательно идти в крогосветное плавание чтобы кого-то узнать.
На форуме тут один сегодня (не буду говорить кто - все и так его/её знают) обосрался не по детски, чего и ожидалось.

Clavelina
08-27-2004, 01:06 PM
[quote="Монашка"]vsem пока!

Ты нас покидаеш??

Монашка
08-27-2004, 01:07 PM
vsem пока!
Ты нас покидаеш??ну рабочий день закончен на сегодня... :lol: :lol:

Внештатник
08-27-2004, 01:23 PM
Буду скучать!

РЫБ
08-27-2004, 01:25 PM
А может у него творческии беспорядок в квартире?в моем личном офисе творческий беспорядок, и не приведи Господи кто-то что-то тронет :twisted:
Монашка.. видела бы ты мой.. :lol:

Монашка
08-27-2004, 01:28 PM
А может у него творческии беспорядок в квартире?в моем личном офисе творческий беспорядок, и не приведи Господи кто-то что-то тронет :twisted:
Монашка.. видела бы ты мой.. :lol:РЫБ, у вас наверное там бардак :wink: :lol: :lol: :lol: :lol:
а у меня творческий!!! именно творческий беспорядок!!!

РЫБ
08-27-2004, 01:51 PM
А может у него творческии беспорядок в квартире?в моем личном офисе творческий беспорядок, и не приведи Господи кто-то что-то тронет :twisted:
Монашка.. видела бы ты мой.. :lol:РЫБ, у вас наверное там бардак :wink: :lol: :lol: :lol: :lol:
а у меня творческий!!! именно творческий беспорядок!!!
И вовсе не бардак :(
просто горы аккуратно разбросанных вещей....

Монашка
08-27-2004, 01:54 PM
И вовсе не бардак :(
просто горы аккуратно разбросанных вещей....РЫБ, а я спасибо могу сказать??
я теперь тоже так буду говорить
пусть только кто-то что-то подумает сказать о моем офисе!!! :evil:

химик
08-27-2004, 02:07 PM
Свинарник от творческого беспорядка отличить можно легко. Пища кругом засохшая валяется.
Да он же просто американец ...

Clavelina
08-27-2004, 02:16 PM
[quote=Внештатник]Свинарник от творческого беспорядка отличить можно легко. Пища кругом засохшая валяется.
Да он же просто американец ...[/эуоте]


а это только у американцев?

Внештатник
08-27-2004, 02:24 PM
Мы немного не об этом говорили.

химик
08-27-2004, 02:34 PM
Свинарник от творческого беспорядка отличить можно легко. Пища кругом засохшая валяется.
Да он же просто американец ...


а это только у американцев?
Ето так сказать (tm) американца

Vitta
08-27-2004, 11:49 PM
А меня всегда принимают не за ту , какая я есть. С этим у меня большие проблемы. Я всем кажусь холодной и расчетливой. Работа накладывает свой отпечаток. Я руководитель и обязана быть мымрой. Потому как проверено на 100%. Чем ближе и теплее отношения с подчиненными, тем быстрее тебе садятся на шею.
И мужики меня побаиваются. Во первых - самостоятельна. Ничего ни у кого не прошу. Остра на язык.
В общем сложилась у меня по жизни ( ингда и против моей воли ) репутация холодной, самодостаточной мымры.
А я совсем не такая. Но не вешать же мне табличку на грудь - "я хорошая".
Только близкие люди знают меня настоящей. Те , кого я впускаю в личное пространство, в душу, знают , что я большой озорной ребенок. Мне все еще хочется шалить и стоять на голове. Я умею любить и понимать. И очень ценю людей, которые рядом.
Вероятно, все потому , что я близнец. И у меня- меня двое. Одна - для всех, а другая для немногих..

BOP B 3AKOHE
08-28-2004, 12:12 AM
И мужики меня побаиваются. Во первых - самостоятельна. Ничего ни у кого не прошу. Остра на язык.

И чего же тут бояться?
Беспомощные побирушки не воспринимающие шуток - вот это действительно кашмар.

Vitta
08-28-2004, 12:38 AM
И чего же тут бояться?
.

Понимаешь, жизнь так сложилось , что приходится все решения брать на себя. Гнать от себя множество эмоций. Делать железной хватку. А многим ведь это не нравится. Им подавай розового мотылька, хлопающего глазками и надувающего губки. И желательно, что-бы он зависел от тебя. Тогда можно крылья выкручивать.

Vitta
08-28-2004, 01:51 AM
Никогда не доверяю первому впечатлению. Легко ошибится .

А мне кажется первое впечатление - самое верное. Человек еще не успел притворится. А потом, в процессе общения , он начнет подстраиватся под тебя. И ты будешь видеть то, что ОН захочет показать.

Lustful Angel
08-28-2004, 06:36 AM
А многим ведь это не нравится. Им подавай розового мотылька, хлопающего глазками и надувающего губки. И желательно, что-бы он зависел от тебя. Тогда можно крылья выкручивать.

ну вот просто колоссальный респектище!!! именно выкручивать, и никак иначе! Вита, подписываюсь под каждым словом!