PDA

View Full Version : ЯЗЫК БОГА ВОСКРЕС! ПОСТМОНОЛИНГВИСТИЧЕСКИЙ ГЛОБАЛЬНЫЙ МИР.



Григорий Фогель
09-26-2007, 04:53 AM
Согласно вере всех трех религий и культур семистического корня был один народ, говорящий на одном, ГОСПОДОМ ЕДИНЫМ даном языке.
Очень хотелось народу тому до Бога добраться.
Стал он строить Вавилонскую Башню, но распалась Башня ибо народ этот стал делиться на нации и языки, и люди перестали понимать друг друга.

Последний язык, который возник воскреснув после 1800 летней смерти был ИВРИТ.
То что "воскресший ребенок" будет жить стало ясно в конце 20 ого века.
Он же и по общему консенсусу - ПЕРВЫЙ ГОСПОДОМ ДАНЫЙ ЯЗЫК ДЛЯ ВСЕХ ЛЮДЕЙ ЗЕМЛИ.

Теперь о билингвах.
Билингв - человек, имеющий два родных языка.
Он не всегда хорошо переводит с языка на язык, но плачет и смеется и живет умом и сердцем не на одном, а на двух языках.

Дети имигрантов, разнонациональных родителей, люди, проживавшие в детстве в разных странах часто бывают билингвами, а иногда и триптолинвами.
Билингвами были Бродский, Набоков, Жаботинский.

Теперь о главном.
С учетом того, что ИВРИТ - язык Авраама, Ицхака, Якова, Моисея и Христа ВОСКРЕС и надежно жив и развился предлагается сделать его снова всеобщим, как и замыслил Господь Единый.
Для этого предлагается ввести по всему миру ВСЕОБЩЕЕ БИЛИГВИСТИЧНОЕ И ТРИПТОЛИНГВИСТИЧНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ ДЕТЕЙ, как минимум народов и культур семистического корня.
Общий язык будущих людей билингвов и триптолингвов должен стать ЯЗЫК ГОСПОДА ЕДИНОГО НАШЕГО ИВРИТ!
Для этого дети всего мира длжны приезжать в Израиль на несколько лет на стажировку.
Вообщем к 7 годам любой ребенок мира должен владеть ивритом - языком Господа Единого и Библии Его, языком своей матери и английским - языком международного общения.
Заметьте, что с одной стороны все народы возвращаются к языку Господа Единого своего с другой стороны все нации, языки и национальные культуры сохраняются и люди возвращаются к общему языково культурному коду.
Такими мне видятся люди будущего глобального мультикультурного мира.

Прошу форумчан отнестись к идее позитивно и конструктивно и развить ее в коллективном креативном обсуждении до рабочего реализуемого состояния.

Пума
09-26-2007, 05:06 AM
Вообщем к 7 годам любой ребенок мира должен владеть ивритом - языком Господа Единого и Библии Его, языком своей матери и английским - языком международного общения.
Скажите, пожалуйста, а зачем нужен английский для международного общения, если все будут знать иврит? :rolleyes:

ATILLA
09-26-2007, 05:07 AM
Эсперанто рациональнее ввести...

crazy-mike
09-26-2007, 05:15 AM
Эсперанто рациональнее ввести...
:evillaugh:
Правда с точки зрения одной из магических традиций - нельзя разговаривать на Истинной Речи. Хотя бы потому что каждая фраза на Истинной Речи вызывает соответствующий акт творения или разрушения. :umn: Эта идея нашла отражения в фэнтези , но она основана практически на Ветхом Завете.
http://s7.rimg.info/887e75f016e6e0c8176bffb9b2640c96.gif

Григорий Фогель
09-26-2007, 05:51 AM
Скажите, пожалуйста, а зачем нужен английский для международного общения, если все будут знать иврит? :rolleyes:
Но ведь уже сегодня есть возможность легко общаться разноязычным монолингвам через програмы "переводчик", так что в будущем язык международного общения не понадобится.
Тем более, что у любого имперского языка - франколингва есть особеность монолингвизировать на себя людей других национальностей, в результате чего исчезает огромное количество национальных языков и культур.
Дети имигрантов - билингвы, внуки имигрантов - уже монолингвы.
Думаю, что английский, как и когда - то Арамейский Имперский и другие франколингвы утеряет статус языка международного общения.

Только язык Бога Воскрешеный имеет то уникальное свойство, что став языком всех верующих в Бога людей не заставляет их забывать национальные языки свои, а заставляет хранить и развивать их, будучи национальный язык - язык Бога билингвами.

"Эсперанто рациональнее ввести..."

Эсперанто не стал общим языком, поскольку его создатели манифестировали постнациональный монолингвистический глобальный мир.
И это в момент пика национализма - результата демократического равноправия наций.

Билингвизация националконфессиональных культур на Язык Бога Воскрешеный позволяет все антогонистические национализмы превратить в комплементарные, ибо опасности всем миром монолингвизироваться на Иврит Воскрешеный не существует.

Пума
09-26-2007, 06:49 AM
Но ведь уже сегодня есть возможность легко общаться разноязычным монолингвам через програмы "переводчик", так что в будущем язык международного общения не понадобится.
Тем более, что у любого имперского языка - франколингва есть особеность монолингвизировать на себя людей других национальностей, в результате чего исчезает огромное количество национальных языков и культур.
Дети имигрантов - билингвы, внуки имигрантов - уже монолингвы.
Думаю, что английский, как и когда - то Арамейский Имперский и другие франколингвы утеряет статус языка международного общения.

Только язык Бога Воскрешеный имеет то уникальное свойство, что став языком всех верующих в Бога людей не заставляет их забывать национальные языки свои, а заставляет хранить и развивать их, будучи национальный язык - язык Бога билингвами.

"Эсперанто рациональнее ввести..."

Эсперанто не стал общим языком, поскольку его создатели манифестировали постнациональный монолингвистический глобальный мир.
И это в момент пика национализма - результата демократического равноправия наций.

Билингвизация националконфессиональных культур на Язык Бога Воскрешеный позволяет все антогонистические национализмы превратить в комплементарные, ибо опасности всем миром монолингвизироваться на Иврит Воскрешеный не существует.Так вот я и спрашиваю, зачем учить английский? Иврита достаточно, нет?

nat123
09-26-2007, 06:54 AM
"Прошу форумчан отнестись к идее позитивно и конструктивно и развить ее в коллективном креативном обсуждении до рабочего реализуемого состояния."

Я очень отнеслась, собрала чумоданы и сижу уже. Одно хочу спросить перед отьездом, поскоку я не очень симит. То- почему Библия, а не Талмуд, почему Христос и иудаизм? Мир конечно мультикультурный, но с религиозной точки зрения тут как-то странно всё смешалось

Taboo
09-26-2007, 07:07 AM
Вообщем к 7 годам любой ребенок мира должен владеть ивритом - языком Господа Единого и Библии Его, языком своей матери и английским - языком международного общения.


Прикинула.... а если язык страны в которой проживает ребёнок не входит в число этих трёх языков? Значит ему к 7 годам 4 языками владеть нужно...дети, они, конечно, много могут....кто и где их только будет учить?
И ещё, почему собственно язык матери?

Taboo
09-26-2007, 07:09 AM
:евиллаугх:
Правда с точки зрения одной из магических традиций - нельзя разговаривать на Истинной Речи.
хттп://с7.римг.инфо/887е75ф016е6е0ц8176бффб9б2640ц96.гиф

А это иврит?

nat123
09-26-2007, 07:10 AM
Ето потомушта у иудеев национальность определяют по матери

nat123
09-26-2007, 07:12 AM
А я вот чета подумала- ето , который манифест о правде истинно русских тут писал пару дней назад...вот если ба оттуда ба ещё идеи присовокупить, ех, какя была бы прелесть. Мультикультурность так сказать.

Taboo
09-26-2007, 07:20 AM
Ето потомушта у иудеев национальность определяют по матери
а я так поняла это для тех у кого другая национальность, о то бы они и так иврит знали?

Получается, что
иврит - обязательно
английский - обяз-но
язык мамы, ну скажем китайский - надо
про папу и его язык молчим, говорят не важно это:evillaugh
страна проживания - Франция, фрацузский тоже надо

вот 4 насчитала:)

cosmopolit
09-26-2007, 07:23 AM
а я так поняла это для тех у кого другая национальность, о то бы они и так иврит знали?

Получается, что
иврит - обязательно
английский - обяз-но
язык мамы, ну скажем китайский - надо
про папу и его язык молчим, говорят не важно это:evillaugh
страна проживания - Франция, фрацузский тоже надо

вот 4 насчитала:)

прибавь еше русский матерный для общего развития :D

nat123
09-26-2007, 07:24 AM
Очень сомневаюсь, что знают большенство. 4? штожы - будем учить, счас и начнём. Тока чур я китайский учить не буду!

nat123
09-26-2007, 07:25 AM
прибавь еше русский матерный для общего развития :Д

Што за настр с утра? сегодня ты бодрее - материсся, плейбой всё такое...а я вот сёдня сонная чёта

cosmopolit
09-26-2007, 07:25 AM
Очень сомневаюсь, что знают большенство. 4? штожы - будем учить, счас и начнём. Тока чур я китайский учить не буду!

китайский может поменять только на фарси
гыыыыыыы

nat123
09-26-2007, 07:26 AM
китайский может поменять только на фарси
гыыыыыыы

Я жи говорю- инергия в тебе сёдня кипит, фарси, угу

cosmopolit
09-26-2007, 07:28 AM
Што за настр с утра? сегодня ты бодрее - материсся, плейбой всё такое...а я вот сёдня сонная чёта

о,
у меня ночи как бы и не было :D
в 10 вечера на улице начали перестилать асфальт, часа в 4 они управились. А в 5 таксисты под окном начали орать, болтуны!!!
Сидят двое каждый в своей тачке (машины припаркованы по разные стороны улицы!) окошки открыли и БЕСЕДУЮТ!!! Следующий раз прибью!

cosmopolit
09-26-2007, 07:29 AM
Я жи говорю- инергия в тебе сёдня кипит, фарси, угу

начнем с погружения в культурные традиции - на выбор - в гарем или вино не пить!

nat123
09-26-2007, 07:30 AM
Ето кайф- у меня тишина звенит! такси вообще нет.

nat123
09-26-2007, 07:30 AM
начнем с погружения в культурные традиции - на выбор - в гарем или вино не пить!

Хотелось бы с гаремом в баню и с квасом? можно?

Kadet
09-26-2007, 07:31 AM
о,
у меня ночи как бы и не было :Д
в 10 вечера на улице начали перестилать асфальт, часа в 4 они управились. А в 5 таксисты под окном начали орать, болтуны!!!
Сидят двое каждый в своей тачке (машины припаркованы по разные стороны улицы!) окошки открыли и БЕСЕДУЮТ!!! Следующий раз прибью!
На иврите????

nat123
09-26-2007, 07:32 AM
Гыыыыыыыыыыыыыыыыыыы, ой. Нет - они Достоевского друг другу вслух читали.

Taboo
09-26-2007, 07:32 AM
прибавь еше русский матерный для общего развития :Д

как я могла забыть!:grum:

А ещё вот подумала, что, ну например, в странах где говорят на германских языках, на каждой улице свой диалект, и относиться к ним тоже нужно бережно.
И того уже 6 языков набежало.... Остановите меня, кто-нибудь!:evillaugh

cosmopolit
09-26-2007, 07:33 AM
Ето кайф- у меня тишина звенит! такси вообще нет.

это еще хуже...:rolleyes:

cosmopolit
09-26-2007, 07:34 AM
как я могла забыть!:grum:

А ещё вот подумала, что, ну например, в странах где говорят на германских языках, на каждой улице свой диалект, и относиться к ним тоже нужно бережно.
И того уже 6 языков набежало.... Остановите меня, кто-нибудь!:evillaugh

едем дальше!
русский староцерковный "отче наш ижи иси..."
чтоб корни не потерять ;)

nat123
09-26-2007, 07:35 AM
Ни знаю, вообще конечно хорошо - мне в городе уже не жить наверное, я слишком расслабилась. Я даже сумку кладу в коляску в Волмарте и шарюсь по полкам, сумочку к подмышке не прижимаю осторожно, нет - утратила такой навык

cosmopolit
09-26-2007, 07:38 AM
Хотелось бы с гаремом в баню и с квасом? можно?
гы...
разложим их мусульманские традиции изнутри :D

ATILLA
09-26-2007, 08:10 AM
я так понял на санскрите будем общаццо теперь?
покажите где написано что Иисус Бог?

cosmopolit
09-26-2007, 08:12 AM
я так понял на санскрите будем общаццо теперь?
покажите где написано что Иисус Бог?

"истина в вине" ц.
не надо про Бога с утра...

crazy-mike
09-26-2007, 08:12 AM
я так понял на санскрите будем общаццо теперь?
покажите где написано что Иисус Бог?
Правда с точки зрения одной из магических традиций - нельзя разговаривать на Истинной Речи. Хотя бы потому что каждая фраза на Истинной Речи вызывает соответствующий акт творения или разрушения. Эта идея нашла отражения в фэнтези , но она основана практически на Ветхом Завете.
;) Вообще-то существуют религиозные направления - где Новый Завет является манифестом ереси...
Истинная Речь - в ней словами должны служить "идеи вещей". Назвывая вещь "словом истинной речи" - вы осуществляете "акт творения" (создаете вещь).

ATILLA
09-26-2007, 08:13 AM
Правда с точки зрения одной из магических традиций - нельзя разговаривать на Истинной Речи. Хотя бы потому что каждая фраза на Истинной Речи вызывает соответствующий акт творения или разрушения. Эта идея нашла отражения в фэнтези , но она основана практически на Ветхом Завете.
;) Вообще-то существуют религиозные направления где Новый Завет является манифестом ереси...
Вряд ли кто то знает язык Бога...

crazy-mike
09-26-2007, 08:17 AM
Вряд ли кто то знает язык Бога...
В том и все дело. И творение божье просто не может разговаривать на "языке Бога" - потому что само является "словом Божьим" (или даже ругательством - это уже кто-как). Там вообще-то должно существовать много теологических ответвлений на тему - должна ли "свобода воли" (если этот догмат присутствует в учении) сопровождаться возможностью "творить" (нарушается ли этим "воля Творца"). Наверное много народа сожгли в ходе соответствующих "братских дискуссий".

Taboo
09-26-2007, 08:17 AM
я так понял на санскрите будем общаццо теперь?


На арамите :kos:

ATILLA
09-26-2007, 08:18 AM
Я также за процесс всемирной экономической, политической и культурной интеграции, основными характеристиками которого являются распространение капитализма по всему миру, мировое разделение труда, миграция в масштабах всей планеты денежных, человеческих и производственных ресурсов, а также стандартизация экономических и технологических процессов и сближение культур разных стран.

cosmopolit
09-26-2007, 08:21 AM
Я также за процесс всемирной экономической, политической и культурной интеграции, основными характеристиками которого являются распространение капитализма по всему миру, мировое разделение труда, миграция в масштабах всей планеты денежных, человеческих и производственных ресурсов, а также стандартизация экономических и технологических процессов и сближение культур разных стран.


все уже проинтегрировано -;)
производство - в Китае
Женщины - в бывшем СССР
Деньги - в США
Амбиции - в России

ATILLA
09-26-2007, 08:22 AM
все уже проинтегрировано -;)
производство - в Китае
Женщины - в бывшем СССР
Деньги - в США
Амбиции - в России
и щас мы сближаемся...:)а как сблизимся все вдруг сразу почемуто заговорят на иврите...

cosmopolit
09-26-2007, 08:25 AM
и щас мы сближаемся...:)а как сблизимся все вдруг сразу почемуто заговорят на иврите...

гы
я в случае чего в синагогу по-соседству пойду иврит учить, а вот ты что на хуторе будешь делать?

nat123
09-26-2007, 08:30 AM
Так мне не хочецца простых решений- запишите меня в группу изучения арамейского

cosmopolit
09-26-2007, 08:34 AM
Так мне не хочецца простых решений- запишите меня в группу изучения арамейского

только китайский.
вот помню одноклассница мне фокус показывала - два ихних иероглифа, абсолютно идентичных на мой взгляд, из двух "деталей" состоят. Так вот в зависимости от того в каком порядке эти детали рисуешь, получаются разные иероглифы, с абсолютно неродственными значениями

cosmopolit
09-26-2007, 08:34 AM
Так мне не хочецца простых решений- запишите меня в группу изучения арамейского

после албанского это раз плюнуть! :D

Taboo
09-26-2007, 08:36 AM
В том и все дело. И творение божье просто не может разговаривать на "языке Бога" - потому что само является "словом Божьим" (или даже ругательством - это уже кто-как). Там вообще-то должно существовать много теологических ответвлений на тему - должна ли "свобода воли" (если этот догмат присутствует в учении) сопровождаться возможностью "творить" (нарушается ли этим "воля Творца"). Наверное много народа сожгли в ходе соответствующих "братских дискуссий".

:D :D :D

Vidik
09-26-2007, 08:52 AM
Предлагаю к изучению иврита добавить массовое обрезание. А то как ето, на иврите и не обрезанные.

nat123
09-26-2007, 08:54 AM
Я тогда на идиш и резацца не дамся!

Григорий Фогель
09-27-2007, 01:39 AM
Национализм, Космополитизм (денационализм в случае монолингвистичной ограничености), Вера в Бога - Три Мощнейших Фактора прогресса, трагически несовместимые в 20ом веке и органически совместимые, в случае осознания человечеством чуда воскрешения страны дома ЕГО и языка ЕГО!

Шесть самых влиятельных чудесных событий истории цивилизаций.
1 Получение Торы Моисеем от Господа на языке ЕГО на горе Синай
2 Просветление Будды
3 Воскрешение Христа.
4 Получени Муххамедом Корана от Господа.
5 Воскрешение языка Господа Единого и Сына Его, через тысячелетие забвения.
6 Воскрешение страны дома Его, с тем же названием, полным суверенитетом времен только Соломона, тем же языком, тем же народом.

Еще 40 лет назад не было у людей, верующих в Бога реальной возможности учить детей своих ЯЗЫКУ ЕГО ВОСКРЕШЕННОМУ, а сегодня есть!
Грех великий ею не воспользоваться.

Время собирать, а вернее совмещать, ранее рассеяные и несовместимые камни национализмов, космополитизмов, националконфессионализмов.
ТРИПТОЛИНГВИСТИЧЕСКАЯ МОДЕЛЬ СДЕЛАЕТ НЕСОВМЕСТНОЕ АБСОЛЮТНО ОРГАНИЧЕСКИ СОВМЕСТНЫМ.
Это не я придумал - это месседж Господа мной прочитаный методом абсолютно банального изобретательского конструктивизма.

вторжение
09-27-2007, 03:58 AM
мной прочитаный методом абсолютно банального изобретательского конструктивизма.
...сам-то...языками пренебрегаешь, читаешь методом...да еще таким ядреным...
...абсолютно-банальный изобретательский конструктивизм?...не знаю такого...но,почему-то, с лысой головой ассоциируется...

Григорий Фогель
09-27-2007, 06:42 AM
Я поместил эту тему в дискуссионом форуме.
Видно, что она вызвала живейший интерес.
Чем руководствовался мидиатор, поместив ее в этот раздел и лишив тем самым меня интересных опонентов, я не знаю.
Рекомендую ему почитать Библию, Коран, Буддийский трактат.

Еврея можно филить
Еврея можно фобить
Бога Язык Воскрешеный
Всем придется усвоить.

NickTo
09-27-2007, 08:26 AM
..
Рекомендую ему почитать Библию, Коран, Буддийский трактат...


В переводе на какой язык?

nat123
09-27-2007, 08:42 AM
В переводе на какой язык?

Филити Григория? негуманно ето:(

Alex5448
09-27-2007, 09:14 AM
Я поместил эту тему в дискуссионом форуме.
Видно, что она вызвала живейший интерес.
Чем руководствовался мидиатор, поместив ее в этот раздел и лишив тем самым меня интересных опонентов, я не знаю.
Рекомендую ему почитать Библию, Коран, Буддийский трактат.

Еврея можно филить
Еврея можно фобить
Бога Язык Воскрешеный
Всем придется усвоить.

Уважаемый господин Фогель, евреи не миссионеры и нам не нужно навязывать чужим нашего великого языка. Цель сионизма сделать из евреев нормального народа, и избавится от бытия как центр мирового внимание, которое, как известно, очень плохо кончается.
И вообще, Иврит никогда не умирал. Он всегда жил в душе нашего народа.

NickTo
09-27-2007, 09:24 AM
Филити Григория? негуманно ето:(

Что такое "филити"? Я в болгарском не очень.
И что негуманно в моём вопросе? Я в нем вижу вполне вменяемого человека, способного понять как сильно смысл древнего текста зависит от перевода.

ATILLA
09-27-2007, 10:52 AM
Уважаемый господин Фогель, евреи не миссионеры и нам не нужно навязывать чужим нашего великого языка. Цель сионизма сделать из евреев нормального народа, и избавится от бытия как центр мирового внимание, которое, как известно, очень плохо кончается.
И вообще, Иврит никогда не умирал. Он всегда жил в душе нашего народа.
Гитлер тоже был за мировой порядок, гагага...

Григорий Фогель
09-27-2007, 12:10 PM
"евреи не миссионеры и нам не нужно навязывать чужим нашего великого языка. Цель сионизма сделать из евреев нормального народа, и избавится от бытия как центр мирового внимание, которое, как известно, очень плохо кончается.
И вообще, Иврит никогда не умирал. Он всегда жил в душе нашего народа."

Евреям согласно Галохе запрещено заниматься миссионерской деятельностью к моему величайшему сожалению.
Но распростронять Язык Бога Воскрешеный чудом великим их прямая обязаность перед Всевышнем.
Ведь для этого оживил ОН язык Торы, вопреки Персидскому Имперскому Языку Талмуда Арамейскому - языку на котором Христос проповедовал.

Что поразительно, что язык проповедей Христа сохранили Иудеи в Талмуде, а Танах распространили по Миру Христиане в форме Ветхого Завета.
Почему и не стал язык проповедей Христа языком тысячелетней ортодоксальной Византийской Империи.
Ибо не языком Писания язык проповедей Христа был.
А язык писания был мертв.

А Бен Иуда не язык Талмуда стал оживлять, а язык Писания!
Для всех верующих в Бога людей.

О каком навязывании может идти речь.
Люди сами в Единого Бога поверили, а теперь язык этого Бога для них оживлен сионистами - атеистами в большинстве своем.
Закономерный Парадокс.

Alex5448
09-27-2007, 12:35 PM
"евреи не миссионеры и нам не нужно навязывать чужим нашего великого языка. Цель сионизма сделать из евреев нормального народа, и избавится от бытия как центр мирового внимание, которое, как известно, очень плохо кончается.
И вообще, Иврит никогда не умирал. Он всегда жил в душе нашего народа."

Евреям согласно Галохе запрещено заниматься миссионерской деятельностью к моему величайшему сожалению.
Но распростронять Язык Бога Воскрешеный чудом великим их прямая обязаность перед Всевышнем.
Ведь для этого оживил ОН язык Торы, вопреки Персидскому Имперскому Языку Талмуда Арамейскому - языку на котором Христос проповедовал.

Что поразительно, что язык проповедей Христа сохранили Иудеи в Талмуде, а Танах распространили по Миру Христиане в форме Ветхого Завета.
Почему и не стал язык проповедей Христа языком тысячелетней ортодоксальной Византийской Империи.
Ибо не языком Писания язык проповедей Христа был.
А язык писания был мертв.

А Бен Иуда не язык Талмуда стал оживлять, а язык Писания!
Для всех верующих в Бога людей.

О каком навязывании может идти речь.
Люди сами в Единого Бога поверили, а теперь язык этого Бога для них оживлен сионистами - атеистами в большинстве своем.
Закономерный Парадокс.

Иврит Это ПЕРВЫЙ язык Ам Исраель, это наш НАЦИОНАЛЬНЫЙ язык, и поэтому его и выбрал Бен Йехуда. Я не хочу чтоб этот великий и таинственный язык изгадили гоим как изгадили английский и русский языки инородцы. Не надо опять будоражить их. Помните что написано про нас еще 3000 лет назад: Ам левадад ишкон ве багоим ло итхашев (уединенный народ который гуляет сам по себе).

nat123
09-27-2007, 12:42 PM
Что такое "филити"? Я в болгарском не очень.
И что негуманно в моём вопросе? Я в нем вижу вполне вменяемого человека, способного понять как сильно смысл древнего текста зависит от перевода.

"Еврея можно филить" цытатa Григория

NickTo
09-27-2007, 12:43 PM
Ведь для этого оживил ОН язык Торы, вопреки Персидскому Имперскому Языку Талмуда Арамейскому - языку на котором Христос проповедовал.

Что поразительно, что язык проповедей Христа сохранили Иудеи в Талмуде, а Танах распространили по Миру Христиане в форме Ветхого Завета.
Почему и не стал язык проповедей Христа языком тысячелетней ортодоксальной Византийской Империи.
Ибо не языком Писания язык проповедей Христа был.


А я вот с год назад смотрел фильм, где описывались раскопки города, у которого Хрисос якобы родился. Это, оказывается, была греческая колония, где примерно половина населения были греками (археологи определяли по устройству ванных комнат). Это приводило к выводу, что наиболее вероятным языком проповедей мог быть греческий койне, на котором и Новый Завет впервые написали. Тогда койне был языком "межнационального общения" на всем Ближнем Востоке.
Да и имперцы Птолемеи были не персы, а греки. Хотя сечас уже остается только гадать как все было на самом деле.

nat123
09-27-2007, 12:44 PM
Иврит Это ПЕРВЫЙ язык Ам Исраель, это наш НАЦИОНАЛЬНЫЙ язык, и поэтому его и выбрал Бен Йехуда. Я не хочу чтоб этот великий и таинственный язык изгадили гоим как изгадили английский и русский языки инородцы. Не надо опять будоражить их. Помните что написано про нас еще 3000 лет назад: Ам левадад ишкон ве багоим ло итхашев (уединенный народ который гуляет сам по себе).

Взбудоразилась!:17:

NickTo
09-27-2007, 12:48 PM
"Еврея можно филить" цытатa Григория

Это, наверное, от слова "....фил" как в "библиофил", т.е. значит "любить"

ATILLA
09-27-2007, 12:57 PM
Взбудоразилась!:17:
да пусть тявкают, этого всеравно никогда не будет, пока есть гои...

nat123
09-27-2007, 01:00 PM
Да блин Гоя или тяжкий путь познания.....сон разума рождаит чудовищ. Ни на испанском, ни на немецком к сожалению не скажу

ATILLA
09-27-2007, 01:01 PM
Да блин Гоя или тяжкий путь познания.....сон разума рождаит чудовищ. Ни на испанском, ни на немецком к сожалению не скажу
скажи на арийском...

ATILLA
09-27-2007, 01:03 PM
Сколько евреи заплатят моему ребенку, чтобы он стал учить иврит?

nat123
09-27-2007, 01:03 PM
Унтер шпацырен анд унитрафицерен....

Alex5448
09-27-2007, 01:11 PM
Сколько евреи заплатят моему ребенку, чтобы он стал учить иврит?
Я лично первый раз вижу такого рода мессионерства иврита среди неевреев. Нам Покуй знают его неевреи или нет.

ATILLA
09-27-2007, 11:19 PM
Я лично первый раз вижу такого рода мессионерства иврита среди неевреев. Нам Покуй знают его неевреи или нет.
Я думаю язык Бога и так все знают, он звучит тихонько в сердце и душе, говоря о том, как лучше жить живому существу, как лучше и правильней поступить, этот язык знают и кошки и собаки и лягушки и осы...Только наивные люди трубным гласом начнут учить лягушек и ос ивриту...

Alex5448
09-27-2007, 11:30 PM
Я думаю язык Бога и так все знают, он звучит тихонько в сердце и душе, говоря о том, как лучше жить живому существу, как лучше и правильней поступить, этот язык знают и кошки и собаки и лягушки и осы...Только наивные люди трубным гласом начнут учить лягушек и ос ивриту...
100% согласен. Ни у кого нет гарантии что именно у него ПРАВДА. Уже сказанно давно: Не возгордись.

Григорий Фогель
09-28-2007, 01:12 AM
Я лично первый раз вижу такого рода мессионерства иврита среди неевреев. Нам Покуй знают его неевреи или нет.

Тот, кто в Бога не верит может и язык Его Воскрешеный не изучать.
Но сам факт воскрешения страны дома Бога - Израиль, с народом - носителем языка Писания не может не заставит в Господа возверовать.
И как же можно после этого не формировать из детей своих Иврит Воскрешеный - национальный язык билингвов, я просто понять не могу.

Израиль - страна, где живут евреи "всех национальностей".
Замысел Господа воскресавшего Израиль и язык Писания Своего в народе своем состоял в том, что бы создать модель будущего мира и отработать ее.
В Израиле живут языки стран исхода - Иврит Воскрешеный билингвы.
Таким образом осуществляется переход с антогонизма разноязыких и разнокультурных монолингвов к комплементарности Иврит - язык страны исхода билингвов.

Для чего?
Дабы в случае успеха сделать Израиль страной - столицей глобального Мира постмонолингвов.

Евреи в рассеянье 2000 летнем вобрав в себя все гены и культуры Мира сконцентрировались в Израиле дабы показать, что все нации могут создать единую команду без убийства даже самой малой нации, языка и культуры ее.

К сожалению в Израиле этот замысел Господа сегодня осознаю только я.
Люди же пытаются, как можно быстрее забыть язык страны исхода и превратиться в Иврит Воскрешеный монолингвов, что есть нарушение Замысла Господа.
Израиль прекрасен тем, что на малой територии братьями живут люди всех языков и культур Мира, соединеные Языком Бога Воскрешеным.

Господи!
Не дай утерять эту прелесть мультилингвистического Израиля билингвов!

Время разбрасывать камни прошло, настало время собирать камни языков и националконфессиоальных культур вокруг Языка Бога Воскрешеного.

crazy-mike
09-28-2007, 02:04 AM
Тот, кто в Бога не верит может и язык Его Воскрешеный не изучать.
Но сам факт воскрешения страны дома Бога - Израиль, с народом - носителем языка Писания не может не заставит в Господа возверовать.

http://www.wiesenthal.com/atf/cf/%7BDFD2AAC1-2ADE-428A-9263-35234229D8D8%7D/RESPONSE_FINAL_07.PDF
Довольно интересная корреляция...Есть "сообщества" - которые уже запустили "финальный отсчет".

Григорий Фогель
09-28-2007, 05:15 AM
http://www.wiesenthal.com/atf/cf/%7BDFD2AAC1-2ADE-428A-9263-35234229D8D8%7D/RESPONSE_FINAL_07.PDF
Довольно интересная корреляция...Есть "сообщества" - которые уже запустили "финальный отсчет".

Не знаю, как люди, но языки и культуры монолингвов, укрупняясь на имперские языки уже давно запустили финальный оттчет.
Десятки тысяч языков и культур до финала дошли, т.е погибли.
А сегодня процесс умирания национальных языков и культур ускорился на порядки из - за развития средств коммуникации.

Только билингвизация всякой нации на Язык Воскрешеный Бога спасет язык ее от умирания и поглощения очередным имперским языком - франколингвом.

Sixteen
09-28-2007, 05:58 AM
интерессный идей но врядли.

народ будит сурьезно возражать против изучения иврита
со страшной силой.

nat123
09-28-2007, 06:50 AM
Евреи в рассеянье 2000 летнем вобрав в себя все гены и культуры Мира сконцентрировались в Израиле дабы показать, что все нации могут создать единую команду без убийства даже самой малой нации, языка и культуры ее.

Однако же......

ATILLA
09-28-2007, 09:30 AM
Евреи в рассеянье 2000 летнем вобрав в себя все гены и культуры Мира сконцентрировались в Израиле дабы показать, что все нации могут создать единую команду без убийства даже самой малой нации, языка и культуры ее.

Однако же......
К сожалению в Израиле этот замысел Господа сегодня осознаю только я.(с) гагага...

Alex5448
09-28-2007, 09:59 AM
Евреи в рассеянье 2000 летнем вобрав в себя все гены и культуры Мира сконцентрировались в Израиле дабы показать, что все нации могут создать единую команду без убийства даже самой малой нации, языка и культуры ее.

Однако же......
Бред, полный бред. Какие нации? Израиль создала еврейская нация. А другие мешали и поддерживали из за своих интересов.

crazy-mike
09-28-2007, 11:17 AM
http://forum.russianamerica.com/f/customavatars/avatar12845_83.gifК сожалению в Израиле этот замысел Господа сегодня осознаю только я.(с) гагага...
И не будет на Земле ни бакса ни евро...
:evillaugh (послание ...)

Kadet
09-28-2007, 11:18 AM
И ни будет на Земле ни бакса ни евро...
:евиллаугх (послание ...)
И тока рупь гордо будет реять над апустевшей Землей!!!

crazy-mike
09-28-2007, 11:22 AM
И тока рубпь гордо будет реять над апустевшей Землей!!!
Юань всходит на Востоке : :bis:
(не думаю - чтобы китайцы захотели учить иврит массово)

Kadet
09-28-2007, 11:23 AM
Юань всходит на Востоке : :бис:
(не думаю - чтобы китайцы захотели учить иврит массово)
Не, ну вообще то - скорее шекель ( правильно написал?) воссияет....

crazy-mike
09-28-2007, 11:25 AM
Не, ну вообще то - скорее шекель ( правильно написал?) воссияет....
Дирхем
или
Динар
;) (Будущая Валюта Великого Халифата) (а на западе Китая есть китайцы-мусульмане вообще-то)

Григорий Фогель
09-29-2007, 12:52 AM
интерессный идей но врядли.

народ будит сурьезно возражать против изучения иврита
со страшной силой.

Так и против Господа Единого, а не только против Его Языка Воскрешеного возражали со страшной силой, а подиж ты - возверовали.
Даже Буддисты стран юговосточной Азии Христиано - Буддистами бирелигиозными сделались.

Сегодня, когда люди поняли, что вера в Бога означает и общий и персональный культурные коды настало время, что бы носителями языка Бога стали все в него верующие.
Еще раз подчеркиваю, что после этого всеобщего акта не умрет, а получит бессмертие даже самый малый национальный диалект.
При этом они никогда не будут смешиваться.

crazy-mike
09-29-2007, 12:54 AM
Сегодня, когда люди поняли, что вера в Бога означает и общий и персональный культурные коды настало время, что бы носителями языка Бога стали все в него верующие.
Еще раз подчеркиваю, что после этого всеобщего акта не умрет, а получит бессмертие даже самый малый национальный диалект.
При этом они никогда не будут смешиваться.
Аллах - как способ интерпретации воли Единого подойдет? :bis:

Григорий Фогель
09-29-2007, 01:27 AM
Бред, полный бред. Какие нации? Израиль создала еврейская нация. А другие мешали и поддерживали из за своих интересов.

Вы никогда не задумывались, почему страну евреев нашу назвали не
"Евреия", даже не "Иудея" (как она называлась с момента распада Израильского царства Соломона уже при сыне его), а ИЗРАИЛЬ!
Вы никогда не задумывались, почему Танах написан сначала на языке Писания, Моисея, Давида, Соломона, а последние главы на Импеском Арамейском языке персидского царя Дария, который правил от Индии до Египта и не востановил суверенитет Иудеи, хотя бы в ужатой форме - до Вавилонского пленения.
Езра и Нехамия не имели права даже иврит востановить, как живой язык своего народа и поэтому языком евреев стал арамейский.

И вдруг в один день по единоличному решению Бен Гуриона возникает сувереное государство со всеми атрибутами государства Царя Царей Соломона - язык, народ, место, название.

Это же беспрецедентный феномен - чудо из всех чудес.

Ну давайте сохраним его в тайне.
Давайте только сами будем пользоваться Языком Писания Воскрешеным, которое читает 2/3 человечества минимум.
Подумайте, разве верующие в Бога люди позволят нам так поступить.

Кстати получается, что язык проповедий Христа - Арамейский Галилейский диалект сохранили для человечества "любящие его" талмудисты, ибо писали Талмуд, Мишну, Галоху на этом языке.

А Рим католический и православный не перешел на язык Христа.
Греческий и Латинский национализмы превзошли веру в Христа.
Зато язык проповедей Христа - арамейский помог сохранить для человечества великие тексты этих книг.
Сожжешь их - уничтожишь язык проповедей Христа.

crazy-mike
09-29-2007, 03:18 AM
И вдруг в один день по единоличному решению Бен Гуриона возникает сувереное государство со всеми атрибутами государства Царя Царей Соломона - язык, народ, место, название.
Это же беспрецедентный феномен - чудо из всех чудес.

Обычный геополитический трюк Британского Льва , у которого еще не начали выпадать зубы и не лезть клочьями шерсть, вообще-то - никакого чуда.;)

Григорий Фогель
09-29-2007, 04:24 AM
Обычный геополитический трюк Британского Льва , у которого еще не начали выпадать зубы и не лезть клочьями шерсть, вообще-то - никакого чуда.;)

Не волнуйтесь.
Эмблемой колена Давида - Иуди всегда был Лев.
У которого зубы с воскрешением языка Бога тоже заново прорезались.
Даже лэйбл от нас позаимствовали - шутка.

Кстати Британия от Ивритского слова "брит" - союз.
Воскрешение Иврита в живом носителе - билингве народе Израиля много тайн открыть сможет.

Все тайное станет явным через Иврит Воскрешеный - Всечеловеческий Язык.

Taboo
09-29-2007, 05:13 AM
интерессный идей но врядли.

народ будит сурьезно возражать против изучения иврита
со страшной силой.

да и говорить на одном языке ещё не означает понимать дру друга,

тут уж надо идти дальше

Григорий Фогель
09-29-2007, 05:51 AM
да и говорить на одном языке ещё не означает понимать дру друга,

тут уж надо идти дальше

А никто никого и не должен понимать.
Важно быть эмоционально, духовно, креативно коррелирующими индивидами, что бы взаимно тригировать творческое я друг друга.

Билингвистическая комплементарная модель Мира позволяет это сделать в максимальной степени.

Такая модель позволяет практически перейти к уровню религий свободных коммуницирующих индивидуальностей, не забывающих о Единстве Господа.

ATILLA
09-29-2007, 06:53 AM
видимо чтобы казаться важным надо применять умные слова и обязательно ссылаться на Бога...
пойду я стригирую ченить из холодильника во имя всего святого...

Григорий Фогель
09-29-2007, 07:13 AM
видимо чтобы казаться важным надо применять умные слова и обязательно ссылаться на Бога...
пойду я стригирую ченить из холодильника во имя всего святого...
И что бы елось и пилось и хотелось и моглось.
Денег за детей, изучающих Язык Бога Воскрешеный не дали, но зато интеллектуально духовный комфорт билингвов повысился.

ATILLA
09-29-2007, 07:26 AM
И что бы елось и пилось и хотелось и моглось.
Денег за детей, изучающих Язык Бога Воскрешеный не дали, но зато интеллектуально духовный комфорт билингвов повысился.
интеллектуально-духовный дискомфорт разве бывает?
может вам к врачу? подлечите и то и другое...
кому давать деньги то? вам чтоли? а вы попросите получше...

nat123
09-29-2007, 08:05 AM
А никто никого и не должен понимать.
Важно быть эмоционально, духовно, креативно коррелирующими индивидами, что бы взаимно тригировать творческое я друг друга.
Билингвистическая комплементарная модель Мира позволяет это сделать в максимальной степени.

Такая модель позволяет практически перейти к уровню религий свободных коммуницирующих индивидуальностей, не забывающих о Единстве Господа.

О да, етова тут навалом, кажный день друг дружку, куда тока дотянуцца смогут.

Atello
09-29-2007, 08:20 AM
О да, етова тут навалом, кажный день друг дружку, куда тока дотянуцца смогут.

какие там куда тока дотянуцца? будто не знаете где у дружка триггер

Порyчик
09-29-2007, 08:52 AM
УчИте китайский, английский и испанский и будет вам счастье.

С утилитарной точки зрения лучшего выбора не придумать.

Хотя бы один из этих языков знает больше половины населения мира.

crazy-mike
09-29-2007, 09:40 AM
Кстати Британия от Ивритского слова "брит" - союз.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Британия
Британия (Ultima) — крупнейшее сосарианское государство, основаное Лордом Бритишем.
http://en.wikipedia.org/wiki/Lord_British
Lord Cantabrigian British is the name of the ruler of Britannia, kingdom of the fictional world of Sosaria, created by Richard Garriott for his computer game series Ultima. Lord British is also a nickname for Garriott himself. :grum:
http://www.institutestudent.ru/text/968.htm
Британия (во времена римлян). — История Британии начинается со вторжения в нее Юлия Цезаря, в 55 году до Р. X. Цезарь является первым римским писателем, давшим более или менее полное описание Британия; до него встречаются лишь краткие сведения у греческих писателей, которые имели, по-видимому, смутное понятие об этой стране. Самое раннее известие о Британия мы находим у Геродота (450 г. до Р. X), упоминающего об Оловянных островах (Касситеридах). Под ними нужно, кажется, подразумевать Сциллейские острова и Корнваллис, которые, по-видимому, были известны финикийским мореплавателям уже за несколько сот лет до Р. X. Название Британские острова встречается впервые у Аристотеля (IV в. до Р. X.), "За Геркулесовыми столбами (Гибралтаром), — говорит он, — океан обтекает вокруг земли и на нем находятся два очень больших острова, называемых Британскими (βρετανικαί λεγομεναι), Альбион и Иерне, лежащие за областью кельтов". Слово Британия, как название большего из этих островов, встречается впервые у Цезаря. Происхождение слова неизвестно. Из многочисленных предположений на этот счет наиболее правдоподобно то, которое производит это слово от корня brith (раскрашенный), как намек на то, что бритты раскрашивали себе тело вайдой (особая растительная краска). Первыми обитателями Британии, о которых мы имеем более или менее точные сведения, являются кельты, служившие, если можно так выразиться, передовыми полчищами великого переселения народов. На основании памятников, встречающихся в стране, можно, однако, предположить, что до кельтов в Британия обитал какой-то народ, не принадлежавший к арийскому племени. Племя кельтов делится на две ветви — гаелов и кимвров. К первым принадлежат ирландцы и шотландские горцы, ко вторым — валлийцы и обитатели Британия, а также древние галлы, язык которых ясно показывает, что они принадлежали к кимврам, а не к гаелам. Из сведений наших о кельтах, населявших Британия, самыми ранними являются те, которые мы находим у Цезаря. Вот что он пишет о них: " Внутренняя часть Британия населена племенем, которое считается аборигенами этой страны, а побережье населено пришельцами из Бельгии, явившимися сюда с целью грабежа и оставшимися здесь навсегда. Вместо денег они употребляют куски железа или меди определенного веса. Олово добывается внутри страны, железо по побережью, но в небольшом количестве, медь вся ввозится извне. Лес такой же, что в Галлии, кроме бука и пихты. Климат умереннее, чем в Галлии". После краткого географического описания острова, Цезарь говорит об обитателях: "Самыми образованными являются обитатели Кантиума (Кента); обычаи их мало отличаются от галльских. Жители внутренней части острова по большей части не занимаются земледелием, а питаются молоком и мясом и одеваются в звериные шкуры. Все бритты раскрашивают себе тело вайдой (синяя растительная краска), чтобы устрашить неприятеля в битве. Они носят длинные волосы и бреют себе все тело, кроме усов" (Цезарь, "De bello gallico", кн. V, 12—14). О религии бриттов Цезарь здесь не говорит ничего, но мы можем судить о ней по тому месту, где Цезарь говорит о друидизме в Галлии. Мы имеем полное основание делать это, так как Цезарь говорит, что религиозные верования галлов заимствованы ими из Британия и что все желавшие подробно изучить эти верования отправлялись с этою целью именно в Британия Упомянув о трех главных классах у галлов — рабах, друидах и воинах, Цезарь переходит к характеристике друидов: "Друиды — жреческое сословие, на обязанности которого лежит вся религиозная сторона жизни. Они являются также судьями во всех почти спорах и тяжбах и распределяют награды и наказания. Лица, не желающие подчиниться их решению, лишаются права участвовать в жертвоприношениях, т. е. исключаются из общества. Друиды избавлены от военной службы и от всех налогов. Основное учение друидов состоит в том, что души людей не умирают вместе с телом, а переселяются в другие тела" (Ibidem, кн. VI, 13—14). Эти краткие данные о друидизме, самые ранние по времени, служат краеугольным камнем для всех новейших исследований и теорий. В политическом отношении Британия представляла из себя союз нескольких независимых друг от друга колен или родов; главенство в союзе принадлежало тому колену, которое в данное время было сильнее прочих.

Король Альфред Великий от всех этих постов переворачивается в гробу. Я правда не уверен в том что финикийцы (филистимляне!) первыми дали название Британии.

Taboo
09-29-2007, 09:56 AM
А никто никого и не должен понимать.


угу, понятно.....

Григорий Фогель
09-30-2007, 02:13 AM
УчИте китайский, английский и испанский и будет вам счастье.

С утилитарной точки зрения лучшего выбора не придумать.

Хотя бы один из этих языков знает больше половины населения мира.
Добавьте по вашей логике еще Арабский и Русский.
И пусть большинство продвинутых людей владеет 2-3 языками из этого списка в глобальном мире укрупнения языков до 4х - 5 ти.
Как укрупнили религии до четырех мировых.

Что это означает - всего навсего упадок и последующую смерть всех остальных языков и культур.
Да и из этих 4-5 укрупненых языков выживет 1, отсилы два языка.

Моя же модель Иврит Воскрешеный - Национальный Язык - Язык страны проживания триптолингвов позволяет развивать все оставшиеся в живых языки и культуры, а некоторые воскресить, как это делают Ирланцы и Фламандцы по методике евреев.

Посмотрите на природу.
Конфликтуют два зверя из - за добычи, или из-за самки.
Природа так устроила, дабы сохранить их обоих, что они манифестируют свою ненависть на какой - нибудь третий предмет.
Скажем бьют копытом по земле, бадают дерево, бьют кулаком по столу вместо того что бы ударит в голову опонента.

Таким социальным объектом манифестации ненависти народов всегда служили евреи.
Для этого рассеял БОГ их по всему миру, дабы неразвитые народы манифестировали на них свою ненависть и сохранили друг друга в конфликтах во вне и внутри себя.
Задача сохранения и размножения человечества была успешно выполнена евреями.
И сейчас моя страна продолжает быть клапаном стравливания всеобщей ненависти - нет ни к Израилю, а друг к другу, сублемированую в имитацию ненависти к Израилю Воскрешеному.

Имено поэтому только Язык Воскрешеный Народа Израиля и Писания может стать общим языком мира постмонолингвов.
Из - за того, что евреи притягивали во имя размножения и сохранения мира всю ненависть на себя язык их - Язык Писания исключает малейшую опасность монолингвизации на него даже самой малой народности.

Уже за то, что евреи сохранили все народы, ненавидящие их и манифестирующие на них тысячелетиями ненависть обязаны эти народы познать язык Израиля Воскрешеного - дома их Бога.

ATILLA
09-30-2007, 03:05 AM
Классическое национальное вранье...
Поздравляю вас соврамши...(с)

ATILLA
09-30-2007, 03:07 AM
УчИте китайский, английский и испанский и будет вам счастье.

С утилитарной точки зрения лучшего выбора не придумать.

Хотя бы один из этих языков знает больше половины населения мира.
Человек начинает учить языки, потому-что не может нанять красивую переводчицу...
Но товарищь фогель решил всех переплюнуть и заставить всех учить знакомый ему язык...
Через несколько постов он скажет что он иисус 2 или мухамед 3.

Порyчик
09-30-2007, 04:03 AM
Добавьте по вашей логике еще Арабский и Русский.
И пусть большинство продвинутых людей владеет 2-3 языками из этого списка в глобальном мире укрупнения языков до 4х - 5 ти.
Как укрупнили религии до четырех мировых.


Если еще и французский добавить, получатся 6 официальных языков ООН (французский будет весьма полезен при поездках по Африке, Фрнции и Квебеку).

В чем же изъян? Изучаем языки, которые в мире УЖЕ знают.

А насчет религий - в конечном итоге у каждого религия своя собственная в силу субъективного восприятия. В Штатах только зарегистрированных религиозных течений более 5 тысяч.

Укрупнение религий - всего лишь номинально, так же как укрупнение до 3 рас, оно не отражает всего многообразия мира.

А по поводу мировых религий - их тоже три, а не четыре: буддизм, христианство и ислам. Индуизм и иудаизм являются национальными религиями.

nat123
09-30-2007, 09:02 AM
Человек начинает учить языки, потому-что не может нанять красивую переводчицу...
Но товарищь фогель решил всех переплюнуть и заставить всех учить знакомый ему язык...
Через несколько постов он скажет что он иисус 2 или мухамед 3.

Фогель? я знаю семью Фогелей из Новосибирска, они поволжские немцы.

Порyчик
09-30-2007, 10:43 AM
Фогель? я знаю семью Фогелей из Новосибирска, они поволжские немцы.

Фогель - птица по-немецки.

Григорий Фогель
09-30-2007, 05:16 PM
Ладно, пусть все идет, как идет.
Мир глобализуется.
Люди станут в лучшем случае английский - национальный язык билингвами, что лучше, чем быть монолингвами.
Возможно, когда люди возвратятся к Богу, они поймут, как нужен им Язык Его Воскрешеный и овладеют им.
В худшем же случае люди ничего не заметят и превратятся в англоязычных монолингвов.
На все Господня воля.

ATILLA
09-30-2007, 05:21 PM
Ладно, пусть все идет, как идет.
Мир глобализуется.
Люди станут в лучшем случае английский - национальный язык билингвами, что лучше, чем быть монолингвами.
Возможно, когда люди возвратятся к Богу, они поймут, как нужен им Язык Его Воскрешеный и овладеют им.
В худшем же случае люди ничего не заметят и превратятся в англоязычных монолингвов.
На все Господня воля.
Когда они возвратятся к Богу, им уж точно будет начхать на иврит...
А кто вам сказал, что люди ушли от Бога?
И что обязательное условие приближения к Богу является какой-либо язык определенный?
Скажите какая доктрина этому учит?

Григорий Фогель
10-01-2007, 01:58 AM
Когда они возвратятся к Богу, им уж точно будет начхать на иврит...
А кто вам сказал, что люди ушли от Бога?
И что обязательное условие приближения к Богу является какой-либо язык определенный?
Скажите какая доктрина этому учит?

Скажите, если бы язык ниспослания Писания Моисею был бы живой язык маленького народа в период появления авраместических религий - Христианства, потом Ислама был бы жив, разве не перешли бы народы на язык этот?
Перешли бы безусловно, и поступили бы неправильно, ибо угодно было Господу создать множество националконфессиональных культур для обеспечения экскласивного разнообразия и национального своеобразия веры в него.
А теперь, когда процесс национального образования и становления завершен воскрешен и язык Писания для всех людей, верующих в Бога.
Никто никого не неволит, и никто никого насильно овладевать ивритом не тянет.
Верующие в Бога свободные по настоящему люди сами к этому придут.

Собствено уже приходят.
Вы наверное слышали про Христиан - Евангелистов.
У них посольство в Иерусалиме.
Детей своих они учат и Языку Писания Воскрешеному и национальному языку (английскому, немецкому, французскому, испанмкому).
Дети у них билингвы.

Я ожидаю от всех Христиан, Мусульман и даже от Буддистов, которые часто по существу бирелигиозны - Христиан - Буддисты такого же подхода к Ивриту в будущем.

Я считаю, что Господь воскресил Израиль, дабы сделать ЕГО страной - столицей глобального продвинутого постмонолингвистического человечества, люди которого практикуют одну или несколько из четырех мировых религий в той или иной националконфессиональной форме.

ATILLA
10-01-2007, 05:10 AM
Я считаю, что Господь воскресил Израиль, дабы сделать ЕГО страной - столицей глобального продвинутого постмонолингвистического человечества, люди которого практикуют одну или несколько из четырех мировых религий в той или иной националконфессиональной форме.
А я считаю, что поскольку вы слишком распрыгались как супербожественая раса, то должны подтвердить это и на деле, и не трепом уставшего переводчика. Когда накормите Зимбабве и обеспечите стабильность экономики в этой стране, тогда и поговорим о Центре мира и языках. Так что займитесь делом, а не жонглированием терминами...

Григорий Фогель
10-01-2007, 06:12 AM
А я считаю, что поскольку вы слишком распрыгались как супербожественая раса, то должны подтвердить это и на деле, и не трепом уставшего переводчика. Когда накормите Зимбабве и обеспечите стабильность экономики в этой стране, тогда и поговорим о Центре мира и языках. Так что займитесь делом, а не жонглированием терминами...

Постмонолингвистический глобальный мир будет миром расширяющейся элиты.
Пока моя модель не принята верующими в Бога людьми - Израиль превращается в Зимбабву.

А ведь не Зимбабва для Израиля, а Израиль для Зимбабвы Воскрес с Языком Писания Народа Своего.

ATILLA
10-01-2007, 06:36 AM
Постмонолингвистический глобальный мир будет миром расширяющейся элиты.
Пока моя модель не принята верующими в Бога людьми - Израиль превращается в Зимбабву.

А ведь не Зимбабва для Израиля, а Израиль для Зимбабвы Воскрес с Языком Писания Народа Своего.
Через неделю жду Вашего отчета по Зимбабве...

crazy-mike
10-01-2007, 11:16 AM
Через неделю жду Вашего отчета по Зимбабве...
К зулусам финикийцы не плавали. ;) До Англии их могло еще занести из Бискайского Залива.

Григорий Фогель
10-03-2007, 02:40 AM
Через неделю жду Вашего отчета по Зимбабве...

Население восприняло идею с излишним энтузиазмом.
Сейчас пытаюсь отговорить их делать себе обрезание кремневыми ножами и без наркоза, как сделал себе народ мой после 40 лет странствий по пустыне.
Я вовсе не собираюсь распространять Иудаизм, а лишь язык Бога Воскрешеный для верующих в Него - будущих постмонолингвов.

ATILLA
10-03-2007, 06:21 AM
Население восприняло идею с излишним энтузиазмом.
Сейчас пытаюсь отговорить их делать себе обрезание кремневыми ножами и без наркоза, как сделал себе народ мой после 40 лет странствий по пустыне.
Я вовсе не собираюсь распространять Иудаизм, а лишь язык Бога Воскрешеный для верующих в Него - будущих постмонолингвов.
Единый язык-мысль качественная, не новая и в принципе желанная...
Единство всегда укрепляет, но предрассудки насчет иврита более сильны, чем желание единого языка для всех...

crazy-mike
10-03-2007, 06:33 AM
Единый язык-мысль качественная, не новая и в принципе желанная......
Основной недостаток большинства "единых языков" - образование самостоятельно развивающихся диалектов (как только на них начинает разговаривать достаточно много людей)

вторжение
10-03-2007, 07:44 AM
Основной недостаток большинства "единых языков
...искренне симпотизирую киргизскому...читается легко, произносится легко и вообще---заманчивый...я смотрела---мне понравился...

crazy-mike
10-03-2007, 09:24 AM
...искренне симпотизирую киргизскому...читается легко, произносится легко и вообще---заманчивый...я смотрела---мне понравился...
http://ru.wikipedia.org/wiki/Линкос
Линкос — искусственный язык, созданный Хансом Фройдентальем, профессором математики, для общения с внеземным разумом.
История искусственных языков началась с попыток придумать универсальный язык для людей. Результат одной из таких попыток — язык эсперанто — и сейчас в ходу. Однако так или иначе основой этих языков были живые европейские языки. Ханс Фройденталь, профессор математики Утрехтского университета (Нидерланды) решил создать язык, понятный для существ, не имеющих с нами ничего общего, кроме разума. Дело происходило в те годы, когда все были взволнованы запуском первого спутника и первой попыткой Дрейка принять сигналы внеземных цивилизаций. Поэтому Фройденталь назвал свой язык линкос (от лат. linqua cosmica — «космический язык»).

[править]
Почему Линкос?

Линкос прост и однозначен, он не содержит исключений из правил, синонимов и т. д. К тому же этот язык совершенно свободен от фонетического звучания. Слова этого языка никогда и никем во Вселенной произноситься не будут. Их можно закодировать в любой системе, например в двоичной, и передавать в космос по радио или другим способом. Фройденталь разработал уроки линкоса, которыми должно начинаться первое послание. Первый урок содержит простые понятия математики и логики. Он начинается рядом натуральных чисел, которые передаются последовательностью импульсов. Затем вводятся знаки чисел и понятие «равняется». Каждый знак передаётся импульсом особой формы. После этого демонстрируются арифметические операции. Таким образом, неведомый корреспондент проходит курс математики и овладевает понятием «больше», «меньше», «верно», «неверно», «возрастает», «убывает» и т. д.
"Человеческие":
Basic English
Идо
Эсперанто
Воляпюк
Интерлингва
;)
http://ru.wikipedia.org/wiki/Локос
Локос (LoCoS) — искусственный язык для международного общения, базирующийся на использовании пиктограмм и идеограмм, посредством которых, по определённым правилам составляются предложения.
:grum: В какой-то мере "международным" можно считать Fortran-77 (язык программирования)

Григорий Фогель
10-04-2007, 12:58 AM
Господа!
Уже сегодня в русском Гугле есть возможность разноязыким людям
"спам" и "юзер" поколения на примтивном, а может и не примитивном уровне общаться.
Разноязыкие специалисты в одной области деятельности так же неплохо поймут друг друга при помощи таких переводчиков.
Сам не встречал, но уверен, что есть синтезаторы печатной речи на голос и наоборот.
Так, что вопрос сносного общения разноязыких в принцыпе решен, осталось его отшлифовать.

Но вера в Единого Бога - это то общее, что сплачивает 2/3 людей Земли.
Из за амбиций религиозных авторитетов, и по промыслу Господа не только языки разветвились, но и монотеистические религии разветвились, причем допустим антогонизм православных ветвей больше чем антогонизм православных к допустим протестантам или сунитам.

Языки разветвились, религии одного Бога разветвились, а теперь воскрешен язык Писания всеми монотеистами почитаемого, дабы дать людям общий культурнорелигиозный код.
Не надо искать тут рациональное.

У меня дедушки и бабушки говорили на идиш.
Для еврея Иврит такой же чужой язык, как для любого другого, но это язык Писания Воскрешеный от нашего Бога Единого.

И сейчас есть общие языки.
Язык нот, язык математики и других точных наук, язык схем и чертежей, язык живописи и танца.
Эти языки делают совместимыми разноязыкие интеллекты.
Но разноязыкие души людей разных национальных конфессий они не делают совместимыми.
А язык воскрешеный Писания сделает души людей разных национальных конфессий совместимыми.

crazy-mike
10-04-2007, 04:27 AM
Языки разветвились,
С разветвлением языков - все довольно сложно. "Язык" и "Мышление" в общем случае не являются тождественными понятиями. В Писании отождествлялись "мышление" и "язык". Сейчас под "языком" обычно понимают способ преобразования информации для обмена с кем-либо. У "языков" соответственно есть "специализация" (Язык для "общения с богом" и т.д.). Одним из "способов" в этом случае могло бы стать "введение бога-переводчика". Насколько известно ни одна из инкарнаций Бога Единого этот сервис не поддерживает. Может быть это просто "шейпинг клиентов" (чтобы море молитв не захлестнуло коммуникационную систему - "Не всякая молитва доходит до ..." - типичный случай Dropping Packets).

Григорий Фогель
10-07-2007, 02:28 AM
С разветвлением языков - все довольно сложно. "Язык" и "Мышление" в общем случае не являются тождественными понятиями. В Писании отождествлялись "мышление" и "язык". Сейчас под "языком" обычно понимают способ преобразования информации для обмена с кем-либо. У "языков" соответственно есть "специализация" (Язык для "общения с богом" и т.д.). Одним из "способов" в этом случае могло бы стать "введение бога-переводчика". Насколько известно ни одна из инкарнаций Бога Единого этот сервис не поддерживает. Может быть это просто "шейпинг клиентов" (чтобы море молитв не захлестнуло коммуникационную систему - "Не всякая молитва доходит до ..." - типичный случай Dropping Packets).

Великие переводчики и лингвисты говорят: "Перевод - это всегда коментарий".
Это как раз о мышлении вызваным подлиником и коментарием извращеным.
Так пусть Язык Бога Воскрешеный является тригиром интеллектуального персонального развития каждого человека.

Господь, Писание ЕГО в подлинике, верующий всякой нации человек, не хуже иудея текст ЕГО понимающий и НИКАКИХ ПОСРЕДНИКОВ МЕЖДУ БОГОМ И ЧЕЛОВЕКОМ, дабы не нарушать становления религии свободной индивидуальности его, базирующейся на четырех мировых религиях.

Nickola
10-07-2007, 11:18 AM
......
Для этого предлагается ввести по всему миру ВСЕОБЩЕЕ БИЛИГВИСТИЧНОЕ И ТРИПТОЛИНГВИСТИЧНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ ДЕТЕЙ, как минимум народов и культур семистического корня.
Общий язык будущих людей билингвов и триптолингвов должен стать ЯЗЫК ГОСПОДА ЕДИНОГО НАШЕГО ИВРИТ!


:evillaugh Это международный заговор!
Фуй вам!

crazy-mike
10-08-2007, 01:09 AM
Великие переводчики и лингвисты говорят: "Перевод - это всегда коментарий".
Это как раз о мышлении вызваным подлиником и коментарием извращеным.
Так пусть Язык Бога Воскрешеный является тригиром интеллектуального персонального развития каждого человека.

Мне кажется - все намного сложнее. Иврит - был одним из языков на котором были записаны "откровения Б.". "Тот кто получал откровения" - осуществлял их перевод у себя в голове. Поэтому то - что записано на "том варианте иврита" (который вообще-то менялся со временем - о чем даже в "Ветхом Завете" есть упоминания) - тоже является "комментарием". ;)

Григорий Фогель
10-08-2007, 03:40 AM
Это международный заговор!
Фуй вам!

Да!
И цель его - сохранить оставшиеся немногочисленые национальные языки и культуры в билингвистической модели нового мира под надежной защитой Языка Бога Воскрешеного.
Так, что фуй оставьте себе, он вам еще пригодится.


Мне кажется - все намного сложнее. Иврит - был одним из языков на котором были записаны "откровения Б.". "Тот кто получал откровения" - осуществлял их перевод у себя в голове. Поэтому то - что записано на "том варианте иврита" (который вообще-то менялся со временем - о чем даже в "Ветхом Завете" есть упоминания) - тоже является "комментарием". ;)
Одна из самых главных заповедей - Лишмор ат ха Тора - храни Тору.
Практически это выглядело так.
Каждый ребенок ходил в синагогу и писал на пергаменте свою персональную Тору, которая потом сопровождала его всю жизнь, ведь печатных станков не было.
После смерти персональная Тора человека захоранивалась в синагоге.
Ни кому еще не удавалось найти разницу во множестве сохранившихся рукописей, причем разных времен.

Бог пользовался для своих откровений ивритом, арамейским языком проповедей Христа, арабским языком Корана, и возможно языком проповедей Будды - Пали.
Но умирание и воскрешение через 2500 лет произошли только с Ивритом.
С арабским все в порядке.
Язык Будды - не знаю сохранен ли - очень бы хотелось.
Арамейский сохранен в Талмуде.
Иврит воскрешен.

По идее языками откровений Бога верующие должны пользоваться.

Но Иврит - Первый Язык Божественого Откровения.
Как верующие образованые люди могут его не знать, раз он оживлен, мне понять трудно.

crazy-mike
10-08-2007, 01:01 PM
Каждый ребенок ходил в синагогу и писал на пергаменте свою персональную Тору, которая потом сопровождала его всю жизнь, ведь печатных станков не было.
После смерти персональная Тора человека захоранивалась в синагоге.
Ни кому еще не удавалось найти разницу во множестве сохранившихся рукописей, причем разных времен.

Вы хотите сказать - что если откровение одникаково воспроизводилось - то оно и одинаково интерпретировалось? (без семантической неоднозначности). Хотя - это - наверное - не совсем точно - может быть процесс "переписывания" означал способ "формирования единого восприятия" под руководствов "наставников" (я беру в кавычки только для того - чтобы подчеркнуть обозначение термина). Но тогда "непосредственно используемый язык" не является первичным. "Внутри личности" картина образуется ведь по совокупности...
Основная проблема в том - что "обозначение сущности вещи" не есть "сущностью вещи". "Сущность чего-то" - это "креатив" (фактически акт творения). Денотат идеи - не является идеей. "Божественный логос" (в христианской традиции) - это "непосредственно идея" , а не ее обозначение. "Язык Бога" - должен скорее был бы напоминать "язык магии" (каждое его слово должно было бы быть непостредственно актом творения)

Nickola
10-08-2007, 02:08 PM
:evillaugh Извините, что лезу не в свою тему.

Ребята вы что курите?

crazy-mike
10-09-2007, 12:26 AM
:evillaugh Извините, что лезу не в свою тему.

Ребята вы что курите?
:evillaugh
сырые буковые орешки - тоже "забористая" вещь
отвар из мухоморов
волчьи ягоды
белена (классика жанра)
вороний глаз (ягоды)
еще такой забавный грибок на ржи паразитирует (из него ЛСД когда-то начали делать)
:evillaugh Меня вообще удивляет ажиотаж вокруг опиумного мака , конопли и коки. Местного разнообразного доступного сырья - ведь достаточно много.

Григорий Фогель
10-09-2007, 02:53 AM
:evillaugh Извините, что лезу не в свою тему.

Ребята вы что курите?
Когда тебя спрашивают после прочтения твоего текста: "Какой наркотик потребляешь, я тоже хочу такие глюки видеть?".
А ты при этом абсолютно здоровый человек, выпивающий разве что 200 грамм в Субботу, то знай, что твои тексты имеют сугестический патенциал, надеюсь благотворного и позитивного воздействия.



Вы хотите сказать - что если откровение одникаково воспроизводилось - то оно и одинаково интерпретировалось? (без семантической неоднозначности).

Да нет же.
Раз у каждого человека один и тот же текст дома лежит, и он его всю жизнь читает, то ясное дело - сколько людей столько и восприятий.



Хотя - это - наверное - не совсем точно - может быть процесс "переписывания" означал способ "формирования единого восприятия" под руководствов "наставников"
Вот был такой Раби Акива.
В 40 лет читать выучился.
Самостоятельно Писание Изучил.
25 тысяч учеников имел.
И что же.
Убил всех учеников Господь за то, что привязались к учителю и не формировали свое экскласивное восприятие.

Вообще учитель, который не может передать свой инструментарий ученику за пару недель и не обеспечивает его последующую абсолютную автономию - плохой учитель.



Основная проблема в том - что "обозначение сущности вещи" не есть "сущностью вещи". "Сущность чего-то" - это "креатив" (фактически акт творения).

"Слово сказаное есть ложь"
Но одно слово тригирует в вашей конкретно душе креатив, как вам субъективно кажется, а другое наоборот - умертвляет его, а третье просто нейтрально.
Вот и выбирайте.



Денотат идеи - не является идеей. "Божественный логос" (в христианской традиции) - это "непосредственно идея" , а не ее обозначение. "Язык Бога" - должен скорее был бы напоминать "язык магии" (каждое его слово должно было бы быть непостредственно актом творения)
Нам с вами волноваться не надо.
Мы врядли будем смеяться и плакать на языке Писания Воскрешеном, не говоря уже о создании креативных эманаций на нем.
Но дети и внуки наши могут реализовать такую возможность легко.
Все зависит от родителей, но для этого они должны в Бога верить.

crazy-mike
10-09-2007, 04:58 AM
"Слово сказаное есть ложь"

Кажется именно с этим принципом было связано несколько внутренне красивых мистических традиций...

Nickola
10-10-2007, 11:59 AM
...креативные эманации...


:34: Ну да.. канечно... кому то надо быть и негром.

nat123
10-10-2007, 12:04 PM
А ты при этом абсолютно здоровый человек, выпивающий разве что 200 грамм в Субботу, то знай, что твои тексты имеют сугестический патенциал, надеюсь благотворного и позитивного воздействия

Чёта так захотелось коньячкa грамм 30, безо всякава смысла.

crazy-mike
10-10-2007, 12:15 PM
Чёта так захотелось коньячкa грамм 30, безо всякава смысла.
Только не крымский "Борисфен" ! :evillaugh (халтурная пародия на бренди )

Григорий Фогель
10-12-2007, 02:30 AM
В монолингвистическом мире люди или обкуреные, или пьяные, или психически больные.
Почему?
Потому, что они не могут смотреть на свою жизнь трезвыми глазами.

А в моей модели креативно коммуницирующих персон святой воскрешеный язык - национальный язык билингвов люди будут находиться в эманентном творческом просветленом инсайте.

Это, как если бы у каждого был бы свой персональный наркотик не действующий на другого.
Сколько людей - столько и персональных наркотиков.

Причем наркотики абсолютно безвредные, ибо к ним не возникает привязаность.

Меня очень тревожит, что носители святого языка воскрешеного сконцентрированы в одном месте - Израиле.
Это очень опасно.
Хотелось бы что бы носители языка Писания Воскрешеного жили по всему миру и все верующие в Бога знали этот язык.

Что получается.
Человек верит в Бога, молится о спасении, а язык Воскрешеный для него Писания знать не желает.
Так, как может он надеяться на спасение!?

crazy-mike
10-12-2007, 05:23 AM
Сколько людей - столько и персональных наркотиков.
Причем наркотики абсолютно безвредные, ибо к ним не возникает привязаность.

;) Позволю себе "пошутить"... "Воинствующий шалунишка" Ульянов-Ленин в свое время изрек сентенцию "Религия - опиум для народа". Безвредных наркотиков - вообще-то праткически не бывает. Эксплуатация "жажды чуда" или даже "жажды общения с божественным" может привести к достаточно печальным последствиям (примеров в истории - навалом. Хотя бы "крестовый поход детей"). Правда диалект латыни "Vulgata" конечно же не был "Языком Господа"...

Григорий Фогель
10-15-2007, 05:28 AM
Общими культурными кодами могут быть только деперсонофицированые великие тексты не имеющие авторов.
Танах, Трипитаха, Евангелие, Коран.

Авторские тексты не могут быть культурными кодами, ибо «Не сотвори себе Кумира» из любой персоны.
Тексты форумов тоже практически деперсонофицированы.
Они по уровню начнут превосходить авторские тексты, ибо пишутся все чаще и чаще в состоянии инсайта и исповедальности.

Вот почему даже тексты Платона, Аристотеля, Лао Цзы, Конфуция не стали религиозными канонами – только из - за наличия конкретного автора.

Для кого форум «плевательница» для муссора интеллекта и души, а для меня место помещения вербализованых исповедальных, просветленых эманаций души и творческих инсайтов обезличеных.

Самый обезличеный текст - текст Писания, даный Моисею Богом, язык которого воскрешен для всеобщего познания.

KENZO
10-23-2007, 08:25 AM
Очень хотелось народу тому до Бога добраться.
Стал он строить Вавилонскую Башню, но распалась Башня ибо народ этот стал д:) Вы Библию то читали? Для чего они башню то строили?Дело то после потопа было...
И как это она распалась?
Ну ка открывайте Священое писание ка и посмотрите в первоисточнике...

KENZO
10-23-2007, 08:31 AM
Последний язык, который возник воскреснув после 1800 летней смерти был ИВРИТ.
То что "воскресший ребенок" будет жить стало ясно в конце 20 ого века.
Он же и по общему консенсусу - ПЕРВЫЙ ГОСПОДОМ ДАНЫЙ ЯЗЫК ДЛЯ ВСЕХ ЛЮДЕЙ

Теперь о главном.
С учетом того, что ИВРИТ - язык Авраама, Ицхака, Якова, Моисея и Христа ВОСКРЕС А что такое общий консенсус?
А ХРИСТОС говорил на Арамейском-факт общеизвестный...

Григорий Фогель
10-24-2007, 05:45 AM
А что такое общий консенсус?
А ХРИСТОС говорил на Арамейском-факт общеизвестный...

Общий консенсус это когда христиане совместили ветхий завет с новым без смешения обоих, не посмев изменить и буквы Танаха народа Израиля.
Спасибо им за эту порядочность.

За грех перехода народа Израиля со святого языка писания на Арамейский Имперский язык вавилонян и персов - поработителей и угнетателей своих наказал Господь народ Христа не оставив Евангелей на языке проповедей Его - Арамейском Имперском.
Таким образом все национальные языки Нового Завета не являются языком проповедей Христа и имеют РАВНОПРАВНОЕ НАЦИОНАЛКОНФЕССИОНАЛЬНОЕ СТАТУСКВО.

Поэтому Новый Завет надо читать на соответствующем национал конфессиональном языке, а Ветхий Завет - на языке Святом Воскрешеном.

Воскрешением Святого Языка в живом носителе своем евреи лишили права не знать его всех верующих в Бога людей.

Как не крути, а должен верующий в Бога человек быть Язык Воскрешеный - национальный язык билингвом.

Возможно знающие иврит будущие билингвы захотят перевести все Новые Заветы с национальных языков на знаемый ими, как родной иврит.
Но все равно это будет лишь перевод - ковер на который смотришь с изнанки.
Поэтому национальные языки Нового Завета всегда будут иметь приоритет над Новым Заветом на Иврите.

К билингвизации подвел людей Господь, как не крути.

KENZO
10-27-2007, 05:31 AM
:evillaugh

Ребята вы что курите? Молодец Nickola,а я сразу не допёр чем несёт между строк;)

Григорий Фогель
10-27-2007, 06:25 AM
Молодец Nickola,а я сразу не допёр чем несёт между строк;)
Читая мои тексты многие спрашивают: "вы что курите, я тоже хочу такое увидеть."

Да тексты атрактивны и являются тригером, включающим экскласивное самотворчество души читателя - абсорбента, а иногда и сотворца для автора.

Только не надо курить всякую дрянь.
Лучше откупори шампанского бутылку и кликни в гугле НАЦИОНАЛКОСМОПОЛИТ.

Читая мои тексты излечишься от наркомании и бытового алкоголизма.

Запойный алкоголизм интеллектуалов не излечиваю, ибо у них нет похмельного синдрома, да и не алкоголизм это вовсе.

Инсайт и нирвану мои тексты тоже почему то часто вызывают.

Птиц
10-27-2007, 07:39 PM
Да тексты атрактивны и являются тригером, включающим экскласивное самотворчество души читателя - абсорбента, а иногда и сотворца для автора.
диафизарная дисплазия

ой, нет, о чем это я? 8O

кампомелическая

нада срочна дагнацца

(убижал)