PDA

View Full Version : Что делать и где взять



Sultana
09-24-2007, 12:35 AM
:confused: Собрала необходимые документы для подачи на получение политического убежища. Как мне кажется правильно заполнила заявление i 589 и приложила достаточно доказательств, но хотелось бы, чтобы не казалось, а была уверенна. Где наити адвоката, который все посмотрит, сделает вывод о весомости доказательств и правильности заполнения документов, не устанавливая при этом стоимость практически нового кейса. И сколько примерно это стоит. Живу во Флориде, заранее спасибо.

9999
09-25-2007, 08:19 PM
:confused: Где наити адвоката, который все посмотрит, сделает вывод о весомости доказательств и правильности заполнения документов, не устанавливая при этом стоимость практически нового кейса.

А что, вы думаете, адвокат еще делает? Историю за вас сочиняет?
Кроме "вывода о весомости" и проверки на правильность заполнения адвокат НИЧЕГО ДЕЛАТЬ И НЕ БУДЕТ. Так что расценки всегда только за "весомость и правильность".

Floridian
09-25-2007, 09:32 PM
А что, вы думаете, адвокат еще делает? Историю за вас сочиняет?
Кроме "вывода о весомости" и проверки на правильность заполнения адвокат НИЧЕГО ДЕЛАТЬ И НЕ БУДЕТ. Так что расценки всегда только за "весомость и правильность".

With all due respect (Вы говорили, что работали помошником адвоката), не соглашусь. Адвокат делает много чего, кроме проверки на правильность заполнения 589-й формы и выводов о весомости кейса.

Хороший адвокат, выслушав историю, преподнесет ее таким образом, что она будет выглядеть сильнее с точки зрения офицера. Речь не идет об искажении фактов истории (предположим, кейс имеется), а именно о преподнесении.

А так, без адвоката - человек может иметь сильный кейс, а преподнести сам офицеру не сможет, потому что не знает как.

Я считаю: сними последнюю рубашку, а найми адвоката. По возможности, лучшего. Не стоит самому идти. Аппликант идет в первый раз со своим кейсом - а у хорошего адвоката этих кейсов сотня была. Адвокату виднее. Опыт дорогОго стоит.

ETTY
09-25-2007, 11:00 PM
Согласен! Адвокат нужен!

Lev Kobrin
09-25-2007, 11:04 PM
Согласен! Адвокат нужен!
Я бы тоже рекомндовал. Он хотя бы откорректирует историю, то есть напишет ее нужным языком.

9999
09-25-2007, 11:45 PM
With all due respect (Вы говорили, что работали помошником адвоката), не соглашусь. Адвокат делает много чего, кроме проверки на правильность заполнения 589-й формы и выводов о весомости кейса.

Хороший адвокат, выслушав историю, преподнесет ее таким образом, что она будет выглядеть сильнее с точки зрения офицера. Речь не идет об искажении фактов истории (предположим, кейс имеется), а именно о преподнесении.

А так, без адвоката - человек может иметь сильный кейс, а преподнести сам офицеру не сможет, потому что не знает как.

Я считаю: сними последнюю рубашку, а найми адвоката. По возможности, лучшего. Не стоит самому идти. Аппликант идет в первый раз со своим кейсом - а у хорошего адвоката этих кейсов сотня была. Адвокату виднее. Опыт дорогОго стоит.

Боюсь, вы несовсем поняли смысл моего ответа.
Речь идет о том, что автор вопроса надеется "сэкономить" на адвокате, поскольку она уже "все сама заполнила" и теперь хотела бы, чтоб адвокат все просмотрел, внес свои рекомендации (как раз о том, как "преподнести историю") и помог с перечнем доказательств.
Но ЭТО И ЕСТЬ РАБОТА АДВОКАТА! и платить именно за эти операции и надо ПО ПОЛНОЙ ПРОГРАММЕ.
Это ведь я не к тому, что "адвокат не нужен" или он "ничем не поможет", а к тому, что С"ЭКОНОМИТЬ НА НЕМ АВТОРУ НЕ УДАСТСЯ, либо он вообще не возьмется за это дело, либо придется платить как положено.

Адвокат не продает отдельные операции по делу в розницу, он либо берется, и тогда уж осуществляет весь коплекс услуг, либо не берется вообще и посылает хитрецов ... к другому адвокату ;)

Floridian
09-26-2007, 09:03 AM
Теперь вижу... Я изначально не совсем понял вопроса автора.

Султана: Тогда отвечу да, такая услуга существует и называется "консультация" стоит от 0 до 100 долларов. Адвокат проведет с Вами 30-40 минут, прочитает кейс, скажет насколько он по его мнению сильный, скажет возьмется ли он за него, может что дельное по ходу посоветует.

Я в свое время так обошел полдюжины бездельников, заплатил им по сотке каждому, ничего толкового не услышал. Но я думаю, это просто потому что в Орландо и Майами, ФЛ хороших адвокатов нет, а ни один из тех с кем я разговаривал - не смог себя и свои услуги "продать".
Повторюсь: снимите последнюю рубашку :), но хорошего адвоката наймите. Я так понял, у Вас еще первого интервью не было, Вы еще ничего не напортачили. Еще есть возможность. Ошибка может дорого стоить. Деньги экономить не стоит в этом случае ИМХО.

9999
09-26-2007, 08:40 PM
Я в свое время так обошел полдюжины бездельников, заплатил им по сотке каждому, ничего толкового не услышал. Но я думаю, это просто потому что в Орландо и Майами, ФЛ хороших адвокатов нет, а ни один из тех с кем я разговаривал - не смог себя и свои услуги "продать".
Повторюсь: снимите последнюю рубашку :), но хорошего адвоката наймите. Я так понял, у Вас еще первого интервью не было, Вы еще ничего не напортачили. Еще есть возможность. Ошибка может дорого стоить. Деньги экономить не стоит в этом случае ИМХО.

Да нет, дело не в Орландо и Майами, а в том, что адвокаты за 0, и даже за 100 долларов не горят желанием давать "дельные советы"... их задача- убедить вас заплатить полную сумму (либо избавиться, если дело явно пройгрышное), а так, говорить толковые вещи за 100 баксов никто не станет.
У нас, например, такие "первые встречи" вообще проходили бесплатно, и все примерно по одной схеме "дело у вас неплохое, но надо много еще поработать... за ХХХХ долларов... так что подпишите вот тут, тогда поговорим подробнее..."

Больше этого вряд ли кто то скажет.

Floridian
09-27-2007, 12:31 AM
Да нет, дело не в Орландо и Майами, а в том, что ....

И все же нету в Орландо и Маями хороших иммиграционных адвокатов. Нету. Я не нашел. :) Если бы были - то были бы там и счастливые клиенты типа меня. Но ни разу не встречал... Ни один человек, даже получивший асайлум, мне порекомендовать не мог.

peterburger
09-27-2007, 11:57 AM
Адвокат нужен в том случае, если он исполняет какие-то юридические функции.

В иммиграционных вопросах, пока вас не высылают на депортацию в Бабруйск, вам НЕТ АБСОЛЮТНО НИКАКОЙ НЕОБХОДИМОСТИ в АДВОКАТЕ. По определению.

Т.н. "адвокат" да, может "хорошо изложить материал" и т.п. - ни одно из этих упомянутых выше мероприятий не имеет АБСОЛЮТНО НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ к профессиональной работе лоера.

В данном случае вам нужен "писарь" - если вы неграмотны и не в состоянии заполнить документы на анлийском языке.
Никакой другой функции адвокат в данном деле не выполняет.

ETTY
09-27-2007, 12:05 PM
Адвокат нужен в том случае, если он исполняет какие-то юридические функции.

В иммиграционных вопросах, пока вас не высылают на депортацию в Бабруйск, вам НЕТ АБСОЛЮТНО НИКАКОЙ НЕОБХОДИМОСТИ в АДВОКАТЕ. По определению.

Т.н. "адвокат" да, может "хорошо изложить материал" и т.п. - ни одно из этих упомянутых выше мероприятий не имеет АБСОЛЮТНО НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ к профессиональной работе лоера.

В данном случае вам нужен "писарь" - если вы неграмотны и не в состоянии заполнить документы на анлийском языке.
Никакой другой функции адвокат в данном деле не выполняет.

Это абсолютно неверное заявление....

Например если человек подает на асайлум, и его дело направили в иммиграционный суд, т.е дело в процессе рассмотрения, то без адвоката дело даже не будут рассматривать...
Это один из примеров.

Floridian
09-27-2007, 02:25 PM
Адвокат нужен в том случае, если он исполняет какие-то юридические функции.

В иммиграционных вопросах, пока вас не высылают на депортацию в Бабруйск, вам НЕТ АБСОЛЮТНО НИКАКОЙ НЕОБХОДИМОСТИ в АДВОКАТЕ. По определению.

Т.н. "адвокат" да, может "хорошо изложить материал" и т.п. - ни одно из этих упомянутых выше мероприятий не имеет АБСОЛЮТНО НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ к профессиональной работе лоера.

.

Ты не знаешь о чем говоришь. Когда будут депортировать обратно в Бобруйск, лоера уже поздно будет нанимать.

Будет очень долго, если я буду вдаваться в детали, что именно мой лоер сделал, чего бы я без него не сделал.

Опытный лоер имел дело с десятками асайлум кейсов от начала и до конца. Ему виднее, что нужно делать. Экспириенс называется.

Lev Kobrin
09-28-2007, 12:26 AM
И все же нету в Орландо и Маями хороших иммиграционных адвокатов. Нету. Я не нашел. :) Если бы были - то были бы там и счастливые клиенты типа меня. Но ни разу не встречал... Ни один человек, даже получивший асайлум, мне порекомендовать не мог.
Флоридиан, не говорите глупости. То, что Вы не нашли, или Вам не подсказали, эито еще не значит, что хороших адвокатов нет. Множество толковых и понимающих - Фокс-Исикофф, Марк Цитрин, Майкл Бергер, и куча других. А, например, Ира Курсбан (Ira J. Kurzban) вообще считается "крестным отцом" американской иммиграцилннлй системы. По его книгам работаю все - адвокаты, судьи, иммиграционные офицеры. Так что не нужно стричь всех под обну гребенку.

ETTY
09-28-2007, 08:50 AM
К сожалению в последнее время много адвокатов, которых кроме денег мало что интерисует. Несколько моих знакомых сталкнулись с безолаберностью таких адвокатов. Один документы послал на 2 месяца позже чем положено, хотя утверждал, что послал их вовремя... Второй заполнил, что-то там не правильно...
В общем при выборе адвоката нужно быть очень внимательным... иногда хорошо у людей спросить, у кого какие отзывы о том или ином человеке... у людей конечно не заинтерисованных :)

Floridian
09-28-2007, 09:14 PM
Флоридиан, не говорите глупости. То, что Вы не нашли, или Вам не подсказали, эито еще не значит, что хороших адвокатов нет.


Так откуда же знать, хороший адвокат или нет, когда находишь его адрес в Еллоу Пейджес? Я в Орландо лично знал дюжины три асайлум апликантов, получивших и не получивших убежища. Никто своим адвокатом доволен не был. Спроси меня доволен ли я своим адвокатом - так я сразу скажу что да, и телефончик выдам. Он мне жизнь, можно сказать, спас. :)

А если даже люди выигравшие свой кейс остаются недовольны адвокатам, перечисляя косяки которые эти адвокаты наворотили - мне к ним идти уже не хочется.

Скажите всем этим Исикам-Фоксам, пусть Орландо активнее окучивают, пусть потратят пару центов на рекламу, если они такие крутые. Может они и хорошие адвокаты, да никто про них ничего не знает. Если на то пошло, то про Вас все асайлум аппликанты в Орландо знают, а об Исиках не знают. Значит Вы правильную маркетинговую политику ведете, а они нет, райт?

Lev Kobrin
09-29-2007, 04:51 AM
К сожалению в последнее время много адвокатов, которых кроме денег мало что интерисует. Несколько моих знакомых сталкнулись с безолаберностью таких адвокатов. Один документы послал на 2 месяца позже чем положено, хотя утверждал, что послал их вовремя... Второй заполнил, что-то там не правильно...
В общем при выборе адвоката нужно быть очень внимательным... иногда хорошо у людей спросить, у кого какие отзывы о том или ином человеке... у людей конечно не заинтерисованных :)
Это абсолютная правда - халтурщиков много.

Lev Kobrin
09-29-2007, 04:57 AM
Так откуда же знать, хороший адвокат или нет, когда находишь его адрес в Еллоу Пейджес? Я в Орландо лично знал дюжины три асайлум апликантов, получивших и не получивших убежища. Никто своим адвокатом доволен не был. Спроси меня доволен ли я своим адвокатом - так я сразу скажу что да, и телефончик выдам. Он мне жизнь, можно сказать, спас. :)

А если даже люди выигравшие свой кейс остаются недовольны адвокатам, перечисляя косяки которые эти адвокаты наворотили - мне к ним идти уже не хочется.

Скажите всем этим Исикам-Фоксам, пусть Орландо активнее окучивают, пусть потратят пару центов на рекламу, если они такие крутые. Может они и хорошие адвокаты, да никто про них ничего не знает. Если на то пошло, то про Вас все асайлум аппликанты в Орландо знают, а об Исиках не знают. Значит Вы правильную маркетинговую политику ведете, а они нет, райт?
У некоторых из них есть объявления в русских газетах. Маркетинговую политику я не веду вовсе, меня просто знают из уст в уста потому что я не халтурю.

Sea
09-29-2007, 10:33 AM
У некоторых из них есть объявления в русских газетах. Маркетинговую политику я не веду вовсе, меня просто знают из уст в уста потому что я не халтурю.
A у вас есть лицензия на ведение адвокатской деятельности в US ? Я не нашла вас в списке лицензированных адвокатов.

Lev Kobrin
09-29-2007, 11:37 AM
Я уже не живу в США, не там ищите.

Sea
09-29-2007, 11:50 AM
Маркетинговую политику я не веду вовсе, меня просто знают из уст в уста
http://www.ulitka.com/forums/search.php?searchid=149303

Lilu
10-01-2007, 03:23 PM
Я уже не живу в США, не там ищите.
Неужеле в Вашими словами Рашке живете? А говорят, вся Россия в Америку переехать хочет...

Lev Kobrin
10-01-2007, 04:08 PM
Неужеле в Вашими словами Рашке живете? А говорят, вся Россия в Америку переехать хочет...
Я работаю сейчас в Рашке в очень серьезной организации, а живу и там и там.

1675474
10-04-2007, 09:22 AM
Спроси меня доволен ли я своим адвокатом - так я сразу скажу что да, и телефончик выдам. Он мне жизнь, можно сказать, спас. :)
Скажи пожайлуста телефон и mail. Буду очень, очень благодарен. ;)

Значит Вы правильную маркетинговую политику ведете, а они нет, райт?
Форумчане, разве вы еще не знаете, что Лев Кобрин занимается мягко говоря "плохими делами", зайдите на сайт http://www.ulitka.com/forums/ зарегистрируйтесь под любым ником и потом уже зайдите по вот этой ссылке: http://www.ulitka.com/forums/%D0%B0%D0%BC%D0%B5%D1%80%D0%B8%D0%BA%D0%B0_%D0%B3% D0%BB%D0%B0%D0%B7%D0%B0%D0%BC%D0%B8_%D0%B8%D0%BC%D 0%BC%D0%B8%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%BD%D1%82%D0%BE%D0% B2/%D0%9B%D0%B5%D0%B2_%D0%9A%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B8% D0%BD_-_%D0%B2%D0%BE%D1%80-14151.html
:fig:

ETTY
10-04-2007, 10:12 AM
Скажи пожайлуста телефон и mail. Буду очень, очень благодарен. ;)

Форумчане, разве вы еще не знаете, что Лев Кобрин занимается мягко говоря "плохими делами", зайдите на сайт http://www.ulitka.com/forums/ зарегистрируйтесь под любым ником и потом уже зайдите по вот этой ссылке: http://www.ulitka.com/forums/%D0%B0%D0%BC%D0%B5%D1%80%D0%B8%D0%BA%D0%B0_%D0%B3% D0%BB%D0%B0%D0%B7%D0%B0%D0%BC%D0%B8_%D0%B8%D0%BC%D 0%BC%D0%B8%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%BD%D1%82%D0%BE%D0% B2/%D0%9B%D0%B5%D0%B2_%D0%9A%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B8% D0%BD_-_%D0%B2%D0%BE%D1%80-14151.html
:fig:

C Львом Кобриным я лично дела не имел и не в моих правилах судить о человеке по словам других... и Вам не советую...
Могу сказать одно, что на форуме он дает людям много дельных советов... а что он делает вне этого форума я не знаю, как в прочем и Вы не знаете, а просто делаете выводы на постах других...

Добавлю еще, что все хорошие и не хорошие поступки в жизни отражаются рано или поздно на жизни человека совершающего их...

TheDreamer
10-04-2007, 07:42 PM
C Львом Кобриным я лично дела не имел и не в моих правилах судить о человеке по словам других...

Как Вы относитесь к решениям суда против Льва Кобрина?

"Respondent and any employees or persons acting in concert with respondent are permanently and perpetually enjoined from engaging in the practice of law in the State of Florida as specified in the stipulation."
"Supreme Court of Florida. THURSDAY, MAY 12, 2005. THE FLORIDA BAR vs. LEV KOBRIN, ETC." (http://www.floridasupremecourt.org/clerk/disposition/2005/5/05-695.pdf)

ETTY
10-04-2007, 07:45 PM
Как Вы относитесь к решениям суда против Льва Кобрина?

"Respondent and any employees or persons acting in concert with respondent are permanently and perpetually enjoined from engaging in the practice of law in the State of Florida as specified in the stipulation."
"Supreme Court of Florida. THURSDAY, MAY 12, 2005. THE FLORIDA BAR vs. LEV KOBRIN, ETC." (http://www.floridasupremecourt.org/clerk/disposition/2005/5/05-695.pdf)

Раз было принято судебное решение... значит я с ним согласен....
Я же никого не защищаю... я просто сказал, что не нужно делать выводов поспешных... Если есть, что-то против человека, то именно суд это и должен рассматривать...

TheDreamer
10-04-2007, 08:04 PM
... я просто сказал, что не нужно делать выводов поспешных...
Не делаю выводов, а просто цитирую:

"... Я - иммиграционный адвокат, офис находится в Майами, но практикую по всем штатам. Могу давать иммиграционные советы, ответы, или консультации. ... Лев Кобрин."
http://ruforum.ee/index.php?action=profile;u=191;sa=showPosts

"Моё имя Лев Кобрин, я иммиграционный адвокат, а также адвокат международник. вы собрались в Америку, пишите мне."
http://blogs.mail.ru/mail/levkobrin/

ETTY
10-04-2007, 08:13 PM
Не делаю выводов, а просто цитирую:

"... Я - иммиграционный адвокат, офис находится в Майами, но практикую по всем штатам. Могу давать иммиграционные советы, ответы, или консультации. ... Лев Кобрин."
http://ruforum.ee/index.php?action=profile;u=191;sa=showPosts

"Моё имя Лев Кобрин, я иммиграционный адвокат, а также адвокат международник. вы собрались в Америку, пишите мне."
http://blogs.mail.ru/mail/levkobrin/

Ну если он незаконно практикует, то он будет наказан...

Lev Kobrin
10-04-2007, 08:27 PM
Давайте ка я вам всем объясню, откуда дым идет. Во-первых, никаого суда не было, было разбирательство в Баре, а документ этого Бара регистрируется в суде, так положено. Во-вторых, мой приятель-адвокат из Нью-Йорка, сделал в моем офисе развод, а флоридского лайсенса у него не было. Вот из-за этого и было разбирательство и был штраф. К иммграции это вообще никакого отношения не имело. И было все это еще в 2004 году, просто документ зарегистрирован в мае 2005 г. И это ни какое не решение суда, которого вообще не было, да и быть не могло. Так что не нужно делать какие-то неправильные выводы. А приведенные выше ссылки я в первый раз вижу. Я вообще никогда не пользовался всякими там mail.ru и пр. Подчеркиваю, что этот ответ просто для информации, я не собираюсь дискутировать на эту тему.

1675474
10-05-2007, 01:33 AM
Скажи пожайлуста телефон и mail. Буду очень, очень благодарен. ;)

Форумчане, разве вы еще не знаете, что Лев Кобрин занимается мягко говоря "плохими делами", зайдите на сайт http://www.ulitka.com/forums/ зарегистрируйтесь под любым ником и потом уже зайдите по вот этой ссылке: http://www.ulitka.com/forums/%D0%B0%D0%BC%D0%B5%D1%80%D0%B8%D0%BA%D0%B0_%D0%B3% D0%BB%D0%B0%D0%B7%D0%B0%D0%BC%D0%B8_%D0%B8%D0%BC%D 0%BC%D0%B8%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%BD%D1%82%D0%BE%D0% B2/%D0%9B%D0%B5%D0%B2_%D0%9A%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B8% D0%BD_-_%D0%B2%D0%BE%D1%80-14151.html
:fig:
И все же как Вы объясните ссылку выше? Что это люди так про вас отзываются?

Bumazhka
10-05-2007, 01:37 AM
Давайте ка я вам всем объясню, откуда дым идет. Ну ка послушаем...


Во-первых, никаого суда не было, было разбирательство в Баре, а документ этого Бара регистрируется в суде, так положено.
Это в какой такой стране так положено? Суд регистрирует разбирательства? Вы роль судов то понимаете сами?:D


Во-вторых, мой приятель-адвокат из Нью-Йорка, сделал в моем офисе развод, а флоридского лайсенса у него не было. Вот из-за этого и было разбирательство и был штраф.
Ага, друг натворил, а штраф вам всучили.


К иммграции это вообще никакого отношения не имело.
Как же не имело. Почитаем ещё раз в чём же суть судебного решения по заявлению от Бара:

Lev Kobrin, individually and d/b/a Immigrants Assistance Center, Sunny Isles Beach, permanently enjoined from engaging in the unlicensed practice of law following a May 12 court order based on a stipulated injunction; it was alleged that respondent provided legal advice and services in immigration matters. (Case No. SC05-695)

Вам теперь самому понятно? У вас никогда не было адвокатского лайсенса, вам запретили заниматься деятельностью, на которую вы не имели/ете никакого права. Друг тут с разводом не причём.
Этот же номер кейса вы найдёте в судебном документе, который привели выше.


И было все это еще в 2004 году, просто документ зарегистрирован в мае 2005 г. И это ни какое не решение суда, которого вообще не было, да и быть не могло.
Ну да, суд с регистрацией от чего то запоздал. Да и вообще это не решение суда вовсе. А что же это по вашему? Ах да...Простая регистрация.


Так что не нужно делать какие-то неправильные выводы.
Ну, судя по документу вам запретили заниматься адвокатской деятельностью, потому что вы не сдавали бар экзамена и лайсенса у вас никогда не было.


А приведенные выше ссылки я в первый раз вижу. Я вообще никогда не пользовался всякими там mail.ru и пр. Подчеркиваю, что этот ответ просто для информации, я не собираюсь дискутировать на эту тему.
Ну да, так же как и решение суда наверное касается другого Льва Кобрина, с такими же адрессами, подписями и т.д и т.п.

Оригинальный вы человек...

ETTY
10-05-2007, 06:43 AM
Lev, Вы конечно выкручивались как могли... но выкручивались по детски конечно... "я ни я ни я и ж%па не моя..."
У меня лично к вам притензий нету... но по ходу Ваше "имя, которому верят" превратилось в "имя, которому НЕ верят" мягко говоря...

На самом деле если бы у вас была лицензия, то вы бы были включены в списки адвокатов...
Так что не вешайте лапшу людям, пожалуйста... Не нужно считать себя умнее других...

TheDreamer
10-05-2007, 01:38 PM
Вот даже какое бывает:
http://forum.russianamerica.com/f/attachment.php?attachmentid=13705&stc=1&d=1191609267
...

Lev Kobrin
10-05-2007, 01:39 PM
И все же как Вы объясните ссылку выше? Что это люди так про вас отзываются?
А я когда-то с этой самой "улиткой" достаточно резко повздорил (уж больно много мата на форуме было), вот они постоянно и вытягивают одно и тоже, хотя все уже давно мхом поросло. Но желтая пресса, она и в Африке желтая. Как и говорится "мир не без добрых людей". Мне-то до этого, как до трамвая.

Lev Kobrin
10-05-2007, 01:52 PM
Lev, Вы конечно выкручивались как могли... но выкручивались по детски конечно... "я ни я ни я и ж%па не моя..."
У меня лично к вам притензий нету... но по ходу Ваше "имя, которому верят" превратилось в "имя, которому НЕ верят" мягко говоря...

На самом деле если бы у вас была лицензия, то вы бы были включены в списки адвокатов...
Так что не вешайте лапшу людям, пожалуйста... Не нужно считать себя умнее других...
Во-первых, я не выкручиваюсь, мне это ни к чему. Если кто-то чего не понимает или понимает так, как ему хотелось бы, это личное дело каждого. Во-вторых, я сказал, что я не собираюсь полимизировать на эту тему. Здесь опять же - личное дело каждого. Главное, что клиенты знают как я работаю, а сплетни людей, которые меня в глаза никогда не видели, мне не интересны. Так что дискуссию можно закрыть. По крайней мере я больше отвечать на эту тему не буду.

Lilu
10-05-2007, 03:22 PM
Да уж, наверно понимают все не так...:)
А я вот одного куцым умишком понять не могу. Если есть подобающее образование ( со слов Льва - есть) и знания, то почему не взять и не продемонстрировать это на bar exam? И не весли практику абсолютно легально.
А коль это не делается, невольно возникает вопрос, чего же тогда нет - знаний или образования?

LeLa
10-05-2007, 05:14 PM
А разве можно вот так просто пойти и сдать Бар? Ведь надо переучиваться два-три года, при условии что было юридическое образование из другой страны. А для этого нужны не только деньги, но и время . Моя знакомая выйдя замуж за американца потратила 5 лет на это. Он и на работу в офис ее сначало устроил и в лоскул возил и с ее ребенком сидел. Только сдав бар она смогла от него уйти. Без него у нее бы ничего не получилось. А Лев - мужщина. Вряд ли его кака-нибудь американская мадам возмет на подобное содержание.
Нет ничего удивительного в том что многие работают без лицензии. Риск конечно есть, но небольшой. Все что дает лицензия- это право брать деньги даже если дело проиграно. Консультанты без лицензий- значительно честнее и потому будут востребованы всегда. Особенно в иммиграционных делах.

TheDreamer
10-05-2007, 06:36 PM
Он и на работу в офис ее сначало устроил и в лоскул возил и с ее ребенком сидел. Только сдав бар она смогла от него уйти. Без него у нее бы ничего не получилось.Раздобыла мужа для того, чтобы сесть на шею, а потом сдать бар и уйти?

А Лев - мужщина. Вряд ли его кака-нибудь американская мадам возмет на подобное содержание.Красивая мысль, но существует много людей, которые всего добились сами. Без того, чтобы становиться содержанками/проститутками.

Консультанты без лицензий - значительно честнее ...На самом деле честность зависит не от наличия/отсутствия лицензии, а от человека.

Bumazhka
10-05-2007, 06:48 PM
Во-первых, я не выкручиваюсь, мне это ни к чему. Если кто-то чего не понимает или понимает так, как ему хотелось бы, это личное дело каждого.
Вот человек!
Белым по чёрному сказано, что ваш клиент обратился к вам за помощью, думая, что вы адвокат. Не получив ожидаемого результата она подала на вас жалобу в Бар. Бар обратился в суд за решением вернуть деньги и лишить вас практики за отсутствием лицензии.

Что мы не так понимаем? Это ж надо так обнаглеть, думая, что на форуме все дураки сидят и не правильно читают и понимают "судебную регистрацию" разбирательства Бара в отношении якобы вашего друга, который пришёл к вам в офис и развёл. Вот так гусь!


Во-вторых, я сказал, что я не собираюсь полимизировать на эту тему. Здесь опять же - личное дело каждого. Главное, что клиенты знают как я работаю, а сплетни людей, которые меня в глаза никогда не видели, мне не интересны.
Минуточку, уважаемый. Эти "сплетни" исходят как раз от ваших клиентов, когда либо обращавшихся к вам.


Так что дискуссию можно закрыть. По крайней мере я больше отвечать на эту тему не буду.
Ну зачем же закрыть. Вы можете довольно легко расставить все точки над "и". Вы правы, какая польза деспутировать то. Пустомелить, как видно вы мастер.
Лучше раз и навсегда поставьте всё на свои места двумя ответами на следующие вопросы:

Вы лицензированы? (Да или нет ответ)
Если да, то в каком штате? (Укажите штат)

От ваших ответов на эти вопросы станет ясно, так мы всё понимаем или нет.


P.S. Врядли вы ответите, уважаемый "магистр права, юрист-международник, и профессор".
Сколько вы 'сдираете' с людей, пользуясь их незнанием иммиграционного законодательства, то, что вы абсолютно не владеете английским, и тем не менее принимая во внимание ваше присутствие в интернете в качестве выше перечисленных титулов; вывод напрашивается один- вы бессовестное жульё.

Sea
10-05-2007, 07:12 PM
Ну если он незаконно практикует, то он будет наказан...
Где..? в "Рашке"..?

Lilu
10-06-2007, 07:23 AM
А разве можно вот так просто пойти и сдать Бар? Ведь надо переучиваться два-три года, при условии что было юридическое образование из другой страны. А для этого нужны не только деньги, но и время .
Именно. Но Лев утверждал, что он имеет юридическое образование и Российское и американское. То бишь, либо это не соответствует действительности, либо уровень его знаний даже с двумя юридическими образованиями не позволяет сдать бар. И то и другое для клиентов по меньшей мере должно быть настораживающим.

9999
10-06-2007, 12:00 PM
Да уж, наверно понимают все не так...:)
А я вот одного куцым умишком понять не могу. Если есть подобающее образование ( со слов Льва - есть) и знания, то почему не взять и не продемонстрировать это на bar exam? И не весли практику абсолютно легально.
А коль это не делается, невольно возникает вопрос, чего же тогда нет - знаний или образования?

Так можно только в одном штате- Луизиане, если не ошибаюсь.
Во всех остальных нужно пройти сертифицированную law school, иначе никакого "абсолютно легально" не получится.
Law school 3 года и стоит порядка 100 000 долларов, не говоря уже о том, что там по конкурсу проходит один из 10 аппликантов. Так что не все так просто...

LeLa
10-06-2007, 03:53 PM
На самом деле честность зависит не от наличия/отсутствия лицензии, а от человека.

Я тоже согласна что Лев Корбин пострадал незаслуженно. Ну при чем тут лицензия если подавляющее большенство его клиентов довольны?

Lilu
10-06-2007, 04:20 PM
Я тоже согласна что Лев Корбин пострадал незаслуженно. Ну при чем тут лицензия если подавляющее большенство его клиентов довольны?
А он где-то пострадал?

LeLa
10-06-2007, 04:44 PM
А он где-то пострадал?
Конечно. НАпример на форуме. Вон как все на него навалились.

Всего лишь из-за одного недовольного клиента. А ведь была бы лицензия- он спокойно мог бы каждых трех из четырех недовольными оставлять. Предварительно конечно получив оплату.

Lilu
10-06-2007, 04:56 PM
Конечно. НАпример на форуме. Вон как все на него навалились.

Всего лишь из-за одного недовольного клиента. А ведь была бы лицензия- он спокойно мог бы каждых трех из четырех недовольными оставлять. Предварительно конечно получив оплату.
Это вы сейчас имеете ввиду? Да плевать он хотел на это. Вы ж видите, он выкручивается таким образом, что видно, что за дураков всех держит.
А про довольных-недовольных клиентов, связи с наличием лицензии и количеством недовольных не вижу. Вернее в принципе вижу, но, боюсь, довольные - это из области легкого такого immigration fraud.

TheDreamer
10-06-2007, 10:46 PM
А ведь была бы лицензия- он спокойно мог бы каждых трех из четырех недовольными оставлять.
Это всё равно, как сказать, что если у человека есть driver license, то он имеет право врезаться на дороге в каждые три столба из четырёх.

К сожалению, это имеет последствия. Смотрел я тут на двух адвокатов. У обоих лицензия. Тот, который оставлял недовольных клиентов, оформляет бумаги в нашей компании за $35 в час. Тот, у которого все довольны - trial lawyer. Компания пригласила его, чтобы защищать наши интересы в патентном lawsuit. Обошёлся $2500 в час (когда узнал, аж присвистнул).

Lev Kobrin
10-07-2007, 01:09 PM
Да врет он все - нет у него никакого образования

Lilu
10-07-2007, 03:56 PM
Так все-таки, почему же бар то не сдать?

Bumazhka
10-07-2007, 04:24 PM
Да врет он все - нет у него никакого образования
Ох ну и жульё! Продолжает изворачиваться по детски как может. Ведь правду свою легко можно отстоять, ответив на вопросы, которые привели. Но лицензии то нет.Образования тоже. Как бы я ещё мог "выкрутить" всё в свою сторону? Фотокарточка!!!
Да в принципе тоже не такой уж эффективный ход.

Другой жулик попробовал бы копию диплома припостить, например ( не то, что бы им можно было доверять, как от господина Кобрина исходящие, но всё же) как в офисах, тем более при таких титулах как "магистр права, юрист-международник".

А он фотокарточки теперь суёт, игнорируя логику. Вы только посмотрите на него!
Вы лицензированы, как сказали? От какого штата? Повторить что ли вопрос?

Что вы фотокарточками доказать хотите то, "умник"? Вы действительно думаете, что все тут с отрафированными мозгами, что ли?

Ваши рекламные посты датированные 2003 годами и раньше заявляют,что вы адвокат.
Ваша припостённая фотокарточка(если вы свою бессовестную голову конечно не приклеили там сами) датируется тоже 2003 годом.
А решение суда за нелицензированную практику было в мае 2005 года. Вам опять помочь прийти к выводу, к чему это я, или как?

Ну и жульё....

Аслан
10-08-2007, 10:37 PM
Что за бред вы несете бумажка-провокашка? И кто вам дал право влезать в privacy другого человека? Я - его ученик, и все про него знаю. По его следам я закончил law school и вместе с ним готовился и сдавал Bar Exam (штат умышленно не называю видя вашу предвзятость и пакостность). И сдал он Бар почти лучше всех. Другое дело, что он не стал принимать присягу и вступать в Бар потому что ему это не нужно было так как он не представлял клиентов в суде. А вы хоть знаете сколько все это стоит? И про какое незнание языка вы говорите. Вы хоть знаете, что он написал диссертацию (около 400 страниц), которую сразу же опубликовали в международном научном журнале? Вы хоть имеете представление, сколько он написал научных работ? Просто я поражен как люди, не зная человека, могут собирать всякую грязь. Если вы получили тикет, так вас убить нужно после этого или всю жизнь попрекать этим? Это просто больное воображение и бред шизика. Честно говоря даже противно отвечать вам, просто обидно за учителя.
Асланбей Сатиров, LLM.

Bumazhka
10-09-2007, 01:12 AM
Итак, после фотокарточки, в защиту пускаем ещё один ход-только что зарегистрировавшегося ученика господина Кобрина. Опять одна голословность и ни одного конкретного доказательства. Я понимаю, что Интернет для вас- это хлеб, так как в сети себя можно выдавать за кого угодно. Учитывая, что вы написали, и в защиту кого вы написали, делаю вывод, что никакой вы сами не лоер, а всё тот же господин.

Bumazhka
10-09-2007, 01:12 AM
Что за бред вы несете бумажка-провокашка? И кто вам дал право влезать в privacy другого человека?
Пардон, горе вы адвокат, да и ученик. Как я нарушила privacy уважаемого учителя? Все лишь опирались на public (not private) информацию. Например посты вашего великого учителя с его громкими подписями и титулами находятся в Интернете, судебные решения тоже available as public records (not private). Видите как легко их можно найти даже в сети?

Я - его ученик, и все про него знаю. По его следам я закончил law school и вместе с ним готовился и сдавал Bar Exam
Так он вас учил или вместе с вами учился и сдавал экзамен? Простите, я не поняла; он что был и учителем и студентом одновременно? Может старостой класса, которому поручили помогать другим студентам, как вы, учиться юридической грамоте? Если вы по его следам заканчивали школу, то как же одновременно с ним и готовились, и сдавали на бар? Пожалуйста, поясните просто для ясности.


(штат умышленно не называю видя вашу предвзятость и пакостность).
Опять за дураков держут! Учился он судя по фотокарточке где? Где школа Томаса находиться? Во Флориде? Суд по его нелецинзированной практике в каком штате был? Хотя в принципе не глупым людям и так понятно, но тут уже повторюсь для бестолковых:
У вашего учителя не было лицензии в 2005 году в штате Флорида, где он учился и сдавал на бар по вашим словам. Н-Е Б-Ы-Л-О. Отсюда и суд. Но минуточку, смотрим далее:


И сдал он Бар почти лучше всех. Другое дело, что он не стал принимать присягу и вступать в Бар потому что ему это не нужно было так как он не представлял клиентов в суде.
Ой, ну умора. Ну караул просто, ну! Вы понятие адвокат знаете?
Человек учился и учился, сдал лучше всех бар экзамен, а потом подумал: "Не-е-й, нафига мне в бар вступать то? Я буду таким адвокатом, который не защищает интересы человека в суде. Я лучше буду практиковать БЕЗ лицензии." :-)

Хорошо, но даже если решили не защищать в суде, лайсенс получить можно было, чтобы спокойно работать то? Ведь для этого вы учились, так? Чтобы работать ведь? :-)


А вы хоть знаете сколько все это стоит?
Ага, столько потратить, а потом : "Неа, экзамен сдам лучше всех, а на присягу не явлюсь, не нужен мне этот лайсенс.":-)


И про какое незнание языка вы говорите. Вы хоть знаете, что он написал диссертацию (около 400 страниц), которую сразу же опубликовали в международном научном журнале? Вы хоть имеете представление, сколько он написал научных работ?
Что за журнал? Сколько работ? Как это относиться к решению суда об отсутствии у великого учителя лайсенса? На последний вопрос я знаю вы не ответите, а на первые два милости прошу. Мне просто интересно.


Просто я поражен как люди, не зная человека, могут собирать всякую грязь.
Какая грязь то, уважаемый? Скажите спасибо, что я тут никаких подробностей не привела. Мало бы не показалось. Вас просто попросили подтвердить свои титулы.


Если вы получили тикет, так вас убить нужно после этого или всю жизнь попрекать этим?Это просто больное воображение и бред шизика.
Простите какой тикет? Вам что ещё и traffic ticket вручили? По моему у вас что то с воображением, если думаете, что так выкручиваться, пытаясь доказать недоказуемое и таким образом оскорблять интелект других легко прокатит.


Честно говоря даже противно отвечать вам, просто обидно за учителя.
Асланбей Сатиров, LLM.
Подойдите к зеркалу и утешьте его.

Ну и ну...

Lev Kobrin
10-09-2007, 05:45 AM
Что за бред вы несете бумажка-провокашка? И кто вам дал право влезать в privacy другого человека? Я - его ученик, и все про него знаю. По его следам я закончил law school и вместе с ним готовился и сдавал Bar Exam (штат умышленно не называю видя вашу предвзятость и пакостность). И сдал он Бар почти лучше всех. Другое дело, что он не стал принимать присягу и вступать в Бар потому что ему это не нужно было так как он не представлял клиентов в суде. А вы хоть знаете сколько все это стоит? И про какое незнание языка вы говорите. Вы хоть знаете, что он написал диссертацию (около 400 страниц), которую сразу же опубликовали в международном научном журнале? Вы хоть имеете представление, сколько он написал научных работ? Просто я поражен как люди, не зная человека, могут собирать всякую грязь. Если вы получили тикет, так вас убить нужно после этого или всю жизнь попрекать этим? Это просто больное воображение и бред шизика. Честно говоря даже противно отвечать вам, просто обидно за учителя.
Асланбей Сатиров, LLM.
Асланка, привет! Спасибо за поддержку. Только зачем ты ввязался в этот "больной и бредовый разборняк"? Если человек хочет настаивать на своем - он будет твердолобо это продолжать.

Bumazhka
10-09-2007, 11:45 AM
Асланка, привет! Спасибо за поддержку. Только зачем ты ввязался в этот "больной и бредовый разборняк"? Если человек хочет настаивать на своем - он будет твердолобо это продолжать.
Можно проанализировать далеко не искуссную вашу изворотливость выдавать белое за чёрное.Не от большого ума конечно, если думали, что всё скушают. Потому что создалось впечатление, что ваше "выкручивание" расчитано на дураков.

Только этим "выкручиванием" вы сами и 'вырыли себе яму', сперва отмазываясь от судебного рекорда, называя свой суд не понятно чем. Потом решили доказать своё образование фотокарточкой, не отвечая на вопрос так есть ли у вас всё же лайсенс или нет. Потом Асланку запустили с малоправдоподобной по своей маловероятности (точно на дураков расчитаной)историей о том, что столько потратить денег на учёбу и т.д и т.п. вы решили не принимать присягу.На самом деле наличие у вас лайсенса и образования goes hand-in-hand.
Асланкой, поэтому, вы и углубили себе 'ямку' и подтвердили что а) лайсенса у вас на самом деле нет и не было:
Другое дело, что он не стал принимать присягу и вступать в Бар потому что ему это не нужно было так как он не представлял клиентов в суде.и б) Образования тоже.

Ибо когда люди идут в школу, они по окончании ждут или диплома или как с law school сдают на бар и получают лайсенс. Вы с такими затратами сдали экзамен и решили не получать его.
Вот поверить такому бреду было бы действительно больным вооброжением!

Ну что, уважаемый магистр, написавший на английском языке 400 страниц диссертации, будем и дальше изворачиваться? Какой следующий шаг?

Ох уж эти жулики...

ETTY
10-09-2007, 12:03 PM
Что за бред вы несете бумажка-провокашка? И кто вам дал право влезать в privacy другого человека? Я - его ученик, и все про него знаю. По его следам я закончил law school и вместе с ним готовился и сдавал Bar Exam (штат умышленно не называю видя вашу предвзятость и пакостность). И сдал он Бар почти лучше всех. Другое дело, что он не стал принимать присягу и вступать в Бар потому что ему это не нужно было так как он не представлял клиентов в суде. А вы хоть знаете сколько все это стоит? И про какое незнание языка вы говорите. Вы хоть знаете, что он написал диссертацию (около 400 страниц), которую сразу же опубликовали в международном научном журнале? Вы хоть имеете представление, сколько он написал научных работ? Просто я поражен как люди, не зная человека, могут собирать всякую грязь. Если вы получили тикет, так вас убить нужно после этого или всю жизнь попрекать этим? Это просто больное воображение и бред шизика. Честно говоря даже противно отвечать вам, просто обидно за учителя.
Асланбей Сатиров, LLM.


Более бредовых заявлений я давно не слышал...
"штат умышленно не называю видя вашу предвзятость и пакостность" :)

Если и Вы и Лев адвокаты... то что Вам мешает это доказать??? Отсканируйте ваши лицензии, дипломы итп... и покажите их нам... 99% вопросов сразу же отпадут...
Не несите чушь... - "адвокат" :)

Lilu
10-09-2007, 03:13 PM
По его следам я закончил law school и вместе с ним готовился и сдавал Bar Exam (штат умышленно не называю видя вашу предвзятость и пакостность). Или потому, что назови Вы штат, Вас уличат во лжи?

Вы хоть знаете, что он написал диссертацию (около 400 страниц), которую сразу же опубликовали в международном научном журнале? В какой стране? Будте любезны, назовите тему диссертации. И объясните, почему он - автор диссертации только магистр права.

Lilu
10-09-2007, 03:18 PM
Асланка, привет! Спасибо за поддержку. Только зачем ты ввязался в этот "больной и бредовый разборняк"? Если человек хочет настаивать на своем - он будет твердолобо это продолжать.

Лев, а зачем зазывать всяких Асланок, почему самому не взять и не сказать честно, без обиняков, открытым текстом - я сдал бар такого-то числа в таком-то штате. Ведь, как у Булгакова, правду правду говорить легко и приятно:)

9999
10-09-2007, 07:37 PM
Так все-таки, почему же бар то не сдать?


Eще раз:


НЕЛЬЗЯ СДАТЬ БАР если НЕ ПРОЙДЕНА LAW SCHOOL
Непримут, не сертифицируют, пошлют... подальше.
Нужно:
1) Высшее образование по любой профессии (bachelor как минимум)
2) Дополнительные три года law school, куда берут далеко не всех
3) Сдать бар.

"Просто пойти и сдать" бар можно только в одном штате, если не ошибаюсь, Луизиане. Во всех остальных это НЕВОЗМОЖНО по вышеозначенным причинам.

art49
10-09-2007, 08:14 PM
Лев! Собаки лают, а караван идет... правильно, не обращай внимания!

larsen
10-10-2007, 02:58 AM
... то что Вам мешает это доказать??? Отсканируйте ваши лицензии, дипломы итп... и покажите их нам...

простите, а господин Кобрин Вам что то должен.., тем более доказывать и показывать..???

Тему пора переименовать в "Следствие ведут интегрированные знатоки",
для которых не существует презумпции невиновности.. и вести допрос с пристрастием офицера дающего грин кард... в жизнь:-)

например, какими противозачаточными средствами пользуется Ваша спутница?
и от меня: самая удобная поза из Камасутры..?

Господин Кобрин дает толковые, по существу дела, с тонким чуством юмора советы на Форуме, и главное, безвозмездно!!!

Такие люди просто необходимы на далекой чужбине!

ETTY
10-10-2007, 06:40 AM
простите, а господин Кобрин Вам что то должен.., тем более доказывать и показывать..???

Тему пора переименовать в "Следствие ведут интегрированные знатоки",
для которых не существует презумпции невиновности.. и вести допрос с пристрастием офицера дающего грин кард... в жизнь:-)

например, какими противозачаточными средствами пользуется Ваша спутница?
и от меня: самая удобная поза из Камасутры..?

Господин Кобрин дает толковые, по существу дела, с тонким чуством юмора советы на Форуме, и главное, безвозмездно!!!

Такие люди просто необходимы на далекой чужбине!

Сразу отвечу на ваши вопросы :)

1. Моя жена противозачаточными не пользуется... и вам советую тоже прикратить их принимать :D
2. Насчет позы я не знаю, т.к Камасутру не читал... я привык на практике...

Против господина Кобрина, если бы вы внимательнее читали, я ничего не имею, однако.... если он на весь форум кричит, я бы даже сказал на весь рунет, что он иммиграционный адвокат, то что мешает ему нас всех в этом убедить, если он действительно адвокат??? Я немного не понимаю...
Если бы он действительно был адвокатом, то показал бы нам с гордостью свою лицензию, диплом итп...
Если попросить любого практикуещего адвоката или врача показать свою лицензию, то поверьте, он покажет и еще спасибо скажет что вы на нее посмотрели...

Lilu
10-10-2007, 08:53 AM
простите, а господин Кобрин Вам что то должен.., тем более доказывать и показывать..???
........................

Господин Кобрин дает толковые, по существу дела, с тонким чуством юмора советы на Форуме, и главное, безвозмездно!!!

Такие люди просто необходимы на далекой чужбине!

В целом я согласна. Главное в принципе не то, имеет ли он лицензию, а является ли правдой, то что он говорит в своих советах. Советы людям нужны, и его, и всех остальных. И за советы конечно же многие ему благодарны. И заметте: за то, что он кому-то дает советы без лицензии, на него никто и не нападает.
Фишка всегда начинается ( с завидной периодичностью) когда Льву вдруг стреляет в задницу зачем-то начать щеголять чинами. А с чинами то оказывается проблема. А он еще вечно объяснения дает на идиотов рассчитанные. Не на один конкретный вопрос не отвечает.
Умнее в его ситуации сказать просто, что это исключительно его дело - как зарабатывать деньги, а не придумывать истории, как он сдал бар, да присягу сдавать не пошел.

Lilu
10-10-2007, 08:56 AM
Eще раз:


НЕЛЬЗЯ СДАТЬ БАР если НЕ ПРОЙДЕНА LAW SCHOOL
.

А чего еще то раз, я то и с первого поняла. :)
Но Лев то тут "доказательства" размещает, что law school он закончил.
Отсюда и любопыство.

Фима Собак
10-10-2007, 09:42 AM
А что, все, кто дает советы здесь на форуме в Иммиграционном разделе, все юристы с американской лицензией?

Lilu
10-10-2007, 09:45 AM
Да я думаю, все как раз без лицензии.

larsen
10-10-2007, 10:02 AM
Камасутру не читал... я привык на практике...


аха.., значит... практикуете... без образования и лицензии)))

Вы мне очень импонируете отзывчивостью...
Вопросы предназначались мистеру Кобрину)

Чего останавливаться на сканировании бумажек...
"раздевать" - так до конца!;)

ETTY
10-10-2007, 10:21 AM
аха.., значит... практикуете... без образования и лицензии)))

Вы мне очень импонируете отзывчивостью...
Вопросы предназначались мистеру Кобрину)

Чего останавливаться на сканировании бумажек...
"раздевать" - так до конца!;)


Интересный вы человек :)))))
Говорите что вопросы предназначались мистеру Комбину, а цитируете меня... посмотрите сами на свой пост...
Вначале вы процитировали кусок моего поста... где там написано что вопросы госп. Кобрину адресованы??? :D

ETTY
10-10-2007, 10:24 AM
аха.., значит... практикуете... без образования и лицензии)))



И образование и лицензия у меня есть на то что я практикую :)

'Marriage Licence' и два диплома о высшем образовании... могу показать, если очень хоцца :D

Фима Собак
10-10-2007, 10:33 AM
как он сдал бар, да присягу сдавать не пошел.

А кстати, такое тоже возможно. Некоторые иностранцы bar сдают, а на присягу не успевают нужные документы подготовить, потому что виза заканчивается и нужно уезжать.

Или просто bar сдают не с первой попытки, а со второй, уезжают не зная результата даже. Потом, естественно, никакой присяги, но экзамен сдан.

Lilu
10-10-2007, 10:39 AM
А кстати, такое тоже возможно. Некоторые иностранцы bar сдают, а на присягу не успевают нужные документы подготовить, потому что виза заканчивается и нужно уезжать.

Или просто bar сдают не с первой попытки, а со второй, уезжают не зная результата даже. Потом, естественно, никакой присяги, но экзамен сдан.
Для иностранца такое в принципе возможно. А вот для гражданина США, который хочет официально практиковать в США - нонсенс.

evi
10-10-2007, 12:19 PM
А разве можно вот так просто пойти и сдать Бар? Ведь надо переучиваться два-три года, при условии что было юридическое образование из другой страны. А для этого нужны не только деньги, но и время . Моя знакомая выйдя замуж за американца потратила 5 лет на это. Он и на работу в офис ее сначало устроил и в лоскул возил и с ее ребенком сидел. Только сдав бар она смогла от него уйти. Без него у нее бы ничего не получилось. А Лев - мужщина. Вряд ли его кака-нибудь американская мадам возмет на подобное содержание.
Нет ничего удивительного в том что многие работают без лицензии. Риск конечно есть, но небольшой. Все что дает лицензия- это право брать деньги даже если дело проиграно. Консультанты без лицензий- значительно честнее и потому будут востребованы всегда. Особенно в иммиграционных делах.

На самом деле это не совсем так -
людям, у которых есть юридическое образование и стаж работы , и соответсвущая лицензия на родине, в некоторых штатах разрешают сдавать бар, в некоторых в дополнение к этому требуется степень магитстра права из американского университета - а это год обучения. Но есть много штатов, которые признают только американское юридическое образование - обычно 3 года :)
так что - все зависит в каком штате - ты хочешь практиковать;)

evi
10-10-2007, 12:22 PM
В целом я согласна. Главное в принципе не то, имеет ли он лицензию, а является ли правдой, то что он говорит в своих советах. Советы людям нужны, и его, и всех остальных. И за советы конечно же многие ему благодарны. И заметте: за то, что он кому-то дает советы без лицензии, на него никто и не нападает..

на самом деле - имеет значение имеется ли лицензия - никто же не пойдет лечится к врачу - у которого нет соотвествующего образования и лицензии -;)

larsen
10-10-2007, 08:24 PM
могу показать, если очень хоцца :Д

показывайте - "если очень хоцца"

никто не против..?

если можно, пожалуйста, начните с введения...
в позиции Лотoс

9999
10-10-2007, 08:39 PM
на самом деле - имеет значение имеется ли лицензия - никто же не пойдет лечится к врачу - у которого нет соотвествующего образования и лицензии -;)

Когда поход к врачу стоит под 1000 долларов, можно полечиться и у соседа Васи... иногда он же, кстати, даст совет лучше иного врача. К примеру, "выпей аспирин и выспись"- отличный совет, многим помогает ;)


Если у вас не смертельный случай, то по большому счету без разницы, ОПЫТ соседа или родственника в случае грипа или простуды ничем не хуже совета врача.
А если денег лишних много, то конечно- можно и из за каждого прыща к доктору бегать. (про страховку лучше не вспоминайте- мы говорим об аналогии с юристами, а там страховок не бывает)

Аслан
10-10-2007, 10:37 PM
Полнейшее отсутствие логики и понимания данного вам ответа! В последний раз объясняю для тупых:

Пардон, горе вы адвокат, да и ученик. Как я нарушила privacy уважаемого учителя? Все лишь опирались на public (not private) информацию. Например посты вашего великого учителя с его громкими подписями и титулами находятся в Интернете, судебные решения тоже available as public records (not private). Видите как легко их можно найти даже в сети?
Privacy заключается в том, что вы требуете ответа на вопросы, на который Лев не хочет отвечать. Не отвечать - это его право. Информация, которую знает только он (почему, например, не поехал принимать присягу) - это и есть его прайвиси.

[/QUOTE]Так он вас учил или вместе с вами учился и сдавал экзамен? Простите, я не поняла; он что был и учителем и студентом одновременно? Может старостой класса, которому поручили помогать другим студентам, как вы, учиться юридической грамоте? Если вы по его следам заканчивали школу, то как же одновременно с ним и готовились, и сдавали на бар? Пожалуйста, поясните просто для ясности.[/QUOTE]
Я учился в той же школе, что и Лев, только после того, как он закончил (по его следам, написано было). А готовились мы вместе к бару, и сдавали его вместе в 2005 г. Так все просто, если захотеть понять, а не ехидничать.

[/QUOTE]Опять за дураков держут! Учился он судя по фотокарточке где? Где школа Томаса находиться? Во Флориде? Суд по его нелецинзированной практике в каком штате был? Хотя в принципе не глупым людям и так понятно, но тут уже повторюсь для бестолковых:
У вашего учителя не было лицензии в 2005 году в штате Флорида, где он учился и сдавал на бар по вашим словам. Н-Е Б-Ы-Л-О. Отсюда и суд.[/QUOTE]
Ну кто вам говорил, что он сдавал бар во Флориде? (Черным по белому я написал, что штат не указываю умышленно из-за вашей пакостливости).
[/QUOTE]Но минуточку, смотрим далее:

Ой, ну умора. Ну караул просто, ну! Вы понятие адвокат знаете?
Человек учился и учился, сдал лучше всех бар экзамен, а потом подумал: "Не-е-й, нафига мне в бар вступать то? Я буду таким адвокатом, который не защищает интересы человека в суде. Я лучше буду практиковать БЕЗ лицензии." :-)

Хорошо, но даже если решили не защищать в суде, лайсенс получить можно было, чтобы спокойно работать то? Ведь для этого вы учились, так? Чтобы работать ведь? :-) Ага, столько потратить, а потом : "Неа, экзамен сдам лучше всех, а на присягу не явлюсь, не нужен мне этот лайсенс.":-)[/QUOTE]
Вот опять потому что вы домысливаете и вставляете свои мысли в чужую голову (ведь для этого вы учились, так? да нет вовсе необязательно учиться только для бара, можно еще хотеть и знания получить), а не слушаете, вы и несете бред. Ну кто вам сказал, что Лев говорил "нафига мне в бар вступать?" Присягу можно было принять не раньше сентября 2005 г или марта 2006 г., а он в то время уже сотрудничал с гаспромом и знал, что уедет в Россию рботать. Зачем ему было вступать в бар? Кроме того, членство в баре нужно поддерживать ЕЖЕГОДНО, вы же просто этого всего не знаете. И зачем ему это было нужно, когда он уже тогда занимался серьезными контрактами. Кстати, сегодня он - директор юридического департамента крупного газпромовского объекта. Как вы думаете, там людей "на вшивость" не проверяют? Кроме того, если ему понадобится, то он может принять присягу в любое время.


[/QUOTE]Что за журнал? Сколько работ? Как это относиться к решению суда об отсутствии у великого учителя лайсенса? На последний вопрос я знаю вы не ответите, а на первые два милости прошу. Мне просто интересно.[/QUOTE]
Диссертацию его опубликовали, по-моему в декабре 2003 г. в International Law Journal, насколько я помню. Но этот ответ вам был дан не в связи с решением суда (опять заблудились)Ю а в связи со знанием или незнанием английского.

[/QUOTE]Какая грязь то, уважаемый? Скажите спасибо, что я тут никаких подробностей не привела. Мало бы не показалось. Вас просто попросили подтвердить свои титулы.[/QUOTE] Мои титулы -J.D., LL.M, а подтверждать их вам - это опять вы в прайвиси лезете (теперь уже ко мне). Вы не следователь случайно прокуратуры, не судья?

[/QUOTE]Простите какой тикет? Вам что ещё и traffic ticket вручили? По моему у вас что то с воображением, если думаете, что так выкручиваться, пытаясь доказать недоказуемое и таким образом оскорблять интелект других легко прокатит.[/QUOTE]
А вот это уже совсем тупизм, непонятка по полной, особенно про тикет. Вам говорят, что никто и не собирается вам ничего доказывать.

[/QUOTE]Подойдите к зеркалу и утешьте его.

Ну и ну...[/QUOTE]
Так вот, бумажка - промакашка. Засуньте свои мысли в одно место. И не путайте легкие с яйцами. И не позорьтесь своим полным отсутствием логики и чернухой. Вы насобирали всяких сплетен и слухов, а сами Льва в глаза не видели. Иначе, если бы у вас были претензии, вы бы открыто назвались и задали бы вопрос ему лично, а не разводили маскоту на форуме. Прикрыться "бумажкой" легко, а сказать что-то в глаза открыто - не ваша менталити. Как говорил Крылов: "Ай, Моська.....", дальше знаете или интеллект (оскорбленный) не позволяет. Как я уже сказал, в ПОСЛЕДНИЙ раз.....

TheDreamer
10-11-2007, 12:37 AM
Вы хоть знаете, что он написал диссертацию (около 400 страниц), которую сразу же опубликовали в международном научном журнале?
...
Диссертацию его опубликовали, по-моему в декабре 2003 г. в International Law Journal, насколько я помню.
Вот слышал:
- "Cornell International Law Journal"
- "Fordham International Law Journal"
- "Texas International Law Journal"
- "Harvard International Law Journal"
- "Wisconsin International Law Journal"
...

А припомнить с названием просто "International Law Journal" никак не могу. А такой действительно существует?

Bumazhka
10-11-2007, 02:29 AM
Полнейшее отсутствие логики и понимания данного вам ответа! В последний раз объясняю для тупых:Welcome back Асланка!;)

Privacy заключается в том, что вы требуете ответа на вопросы, на который Лев не хочет отвечать. Не отвечать - это его право. Информация, которую знает только он (почему, например, не поехал принимать присягу) - это и есть его прайвиси.
Я не требовала от вас ответа почему вы не пошли принимать присягу. Сейчас, ждите ответа от вас! Вы, посчитав всех идиотами, такую тут изворотливость учудили, что мама не горюй. Так, для вашей информации-выкладывать свою фотокарточку об якобы имееющемся у вас образовании может быть из области privacy.
Я учился в той же школе, что и Лев, только после того, как он закончил (по его следам, написано было). А готовились мы вместе к бару, и сдавали его вместе в 2005 г. Так все просто, если захотеть понять, а не ехидничать.Ох ну и хорош! :-)То есть law school (судя по фото)вы закончили в 2003 году, а экзамен сдавали аж в 2005? Как удобно, правда? Можно не отвечать чем вызвана была такая задержка. Вы и так довольно ‘помочились’ всем на ногу и сказали, что дождь идёт. А то опять обвините, что я в privacy к вам лезу.Неужели напишите что сдавали где то после мая месяца? Понятно к чему вы клоните. Man, you amuse me….

Ну кто вам говорил, что он сдавал бар во Флориде? (Черным по белому я написал, что штат не указываю умышленно из-за вашей пакостливости).
Ох Асланка. Хорошо, не во Флориде значит. Только опять "мочитесь". Да и не так это и важно в каком штате. Вы ведь сами признали, что лицензии у вас не было. Читаем:
да нет вовсе необязательно учиться только для бара, можно еще хотеть и знания получитьНу ладно, "учились" вы для знаний. Теперь понятно почему лицензию вы так и не получили. Читаем опять:
Присягу можно было принять не раньше сентября 2005 г или марта 2006 г., а он в то время уже сотрудничал с гаспромом и знал, что уедет в Россию рботать. Зачем ему было вступать в бар? Кроме того, членство в баре нужно поддерживать ЕЖЕГОДНО, вы же просто этого всего не знаете.
Тяжело было так сразу написать то? Не то что я верю вашим обьяснениям. Подождите, ещё раз обращю внимание на ваши слова об отсутствии у вас лицензии:
И зачем ему это было нужно, когда он уже тогда занимался серьезными контрактами. Кстати, сегодня он - директор юридического департамента крупного газпромовского объекта. Как вы думаете, там людей "на вшивость" не проверяют? Кроме того, если ему понадобится, то он может принять присягу в любое время.Oоо-key… Значит такая история получается:

Во время школы и после окончания школы вы "практикуете" без лицензии. По окончании школы в 2003 году вы решаете не сдавать на бар сразу, и причём заметьте не в штате Флорида, где учились и где всё это время практикуете, а в другом,"таинственном" штате. В 2003 году вы ещё не знаете что будете директором юр-отдела газпрома, и тем не менее по каким то причинам решаете отложить бар до 2005 года. В 2005 году вы с Асланкой сдаёте успешно на бар, но вот как в жизни ‘обычно’ бывает начинаете сотрудничество с газпромом и собираетесь уезжать в Россию работать. Решаете оставить всё это дело с лицензией. Принять присягу то можно в любое время...Окей,Got you! :) (Gosh, I just hope that 'stories' you write for your clients have a little more logic and credibility in them)

А контракты настолько серьёзные, что гуляем по интернету, оставляем посты с приклеинными титулами и телефонами своего офиса во Флориде и в Москве. Не газпромовского случайно? Ну что ж мистер-магистер. Остаётся только позавидовать вам, что вам с их серьёзными проэктами газпром разрешает одновременно заниматься и той деятельностью, как в Москве так и во Флориде, на которую вы в любой момент можете принять присягу.
Диссертацию его опубликовали, по-моему в декабре 2003 г. в International Law Journal, насколько я помню. Но этот ответ вам был дан не в связи с решением суда (опять заблудились)Ю а в связи со знанием или незнанием английского.Что за тема диссертации,вам задали вопрос? Что значит 'насколько я помню'? Что значит 'по моему'? Вы же писали, что хорошо своего учителя знаете. В каком именно журнале International Law? Наглец!
Мои титулы -J.D., LL.M, а подтверждать их вам - это опять вы в прайвиси лезете (теперь уже ко мне). Вы не следователь случайно прокуратуры, не судья?Нет, ваши- иммиграционный адвокат, профессор, магистр права, юрист-международник, а теперь и директор юр-отдела газпром.
А вот это уже совсем тупизм, непонятка по полной, особенно про тикет. Вам говорят, что никто и не собирается вам ничего доказывать.Дайте напомню:
Если вы получили тикет, так вас убить нужно после этого или всю жизнь попрекать этим?Я понимаю у вас проблемы с английским, но когда у нас в Америке говорят:"Я получил ticket." (I got a ticket)обычно люди подразумевают traffic ticket.
И не позорьтесь своим полным отсутствием логики и чернухой. Вы насобирали всяких сплетен и слухов, а сами Льва в глаза не видели. Иначе, если бы у вас были претензии, вы бы открыто назвались и задали бы вопрос ему лично, а не разводили маскоту на форуме. Прикрыться "бумажкой" легко, а сказать что-то в глаза открыто - не ваша менталити.
Нет, я постаралась наоборот логикой, причём опираясь на ваши собственные заявления, показать кто Вы такой. Мне вам лично вопросы задавать не к чему. Вас спросили по какому праву вы себя называете выше перечисленными титулами?

А называть вещи своими именами мне не чуждо. Принимая во внимание вашу деятельность и изворотливость в защиту ваших несуществующих кичливых титулов, присущую только жуликам, я вам говорю прямо ещё раз: Титул у вас один- вы бессовестное жульё.

Jackie
10-11-2007, 06:23 AM
Браво Бумажка! С логикой у вас всё путём-железная! А Асланки-они и в Америке-Асланки...
Возвращаясь к началу темы, а чем плох Справочник?! Он же во Флориде

ETTY
10-11-2007, 08:14 AM
Признаю, что "женская логика" госпожи Бумажки, значительно превосходит "мужскую логику"-вернее ее отсутствие, господина Аслана...

Бумажка АДНАЗНАЧНА порвала Аслана...
Снимаю шляпу перед госпажой Бумажкой! :shlap:

P.S: Любой настоящий адвокат был бы горд показать всем свои образования, лицензии и регалии итп...

TheDreamer
10-11-2007, 09:11 AM
... членство в баре нужно поддерживать ЕЖЕГОДНО, вы же просто этого всего не знаете ...
Для примера, "Inactive Membership Fee" в Калифорнии - $125 в год. В остальных штатах вроде примерно аналогично. Неужели у адвокатов настолько плохо с деньгами, что они не могут даже наскрести такую сумму для сохранения членства?

Global
10-11-2007, 12:17 PM
Полнейшее отсутствие логики и понимания данного вам ответа! В последний раз объясняю для тупых:

Привацы заключается в том, что вы требуете ответа на вопросы, на который Лев не хочет отвечать. Не отвечать - это его право. Информация, которую знает только он (почему, например, не поехал принимать присягу) - это и есть его прайвиси.

Так он вас учил или вместе с вами учился и сдавал экзамен? Простите, я не поняла; он что был и учителем и студентом одновременно? Может старостой класса, которому поручили помогать другим студентам, как вы, учиться юридической грамоте? Если вы по его следам заканчивали школу, то как же одновременно с ним и готовились, и сдавали на бар? Пожалуйста, поясните просто для ясности.[/QUOTE]
Я учился в той же школе, что и Лев, только после того, как он закончил (по его следам, написано было). А готовились мы вместе к бару, и сдавали его вместе в 2005 г. Так все просто, если захотеть понять, а не ехидничать.

[/QUOTE]Опять за дураков держут! Учился он судя по фотокарточке где? Где школа Томаса находиться? Во Флориде? Суд по его нелецинзированной практике в каком штате был? Хотя в принципе не глупым людям и так понятно, но тут уже повторюсь для бестолковых:
У вашего учителя не было лицензии в 2005 году в штате Флорида, где он учился и сдавал на бар по вашим словам. Н-Е Б-Ы-Л-О. Отсюда и суд.[/QUOTE]
Ну кто вам говорил, что он сдавал бар во Флориде? (Черным по белому я написал, что штат не указываю умышленно из-за вашей пакостливости).
[/QUOTE]Но минуточку, смотрим далее:

Ой, ну умора. Ну караул просто, ну! Вы понятие адвокат знаете?
Человек учился и учился, сдал лучше всех бар экзамен, а потом подумал: "Не-е-й, нафига мне в бар вступать то? Я буду таким адвокатом, который не защищает интересы человека в суде. Я лучше буду практиковать БЕЗ лицензии." :-)

Хорошо, но даже если решили не защищать в суде, лайсенс получить можно было, чтобы спокойно работать то? Ведь для этого вы учились, так? Чтобы работать ведь? :-) Ага, столько потратить, а потом : "Неа, экзамен сдам лучше всех, а на присягу не явлюсь, не нужен мне этот лайсенс.":-)[/QUOTE]
Вот опять потому что вы домысливаете и вставляете свои мысли в чужую голову (ведь для этого вы учились, так? да нет вовсе необязательно учиться только для бара, можно еще хотеть и знания получить), а не слушаете, вы и несете бред. Ну кто вам сказал, что Лев говорил "нафига мне в бар вступать?" Присягу можно было принять не раньше сентября 2005 г или марта 2006 г., а он в то время уже сотрудничал с гаспромом и знал, что уедет в Россию рботать. Зачем ему было вступать в бар? Кроме того, членство в баре нужно поддерживать ЕЖЕГОДНО, вы же просто этого всего не знаете. И зачем ему это было нужно, когда он уже тогда занимался серьезными контрактами. Кстати, сегодня он - директор юридического департамента крупного газпромовского объекта. Как вы думаете, там людей "на вшивость" не проверяют? Кроме того, если ему понадобится, то он может принять присягу в любое время.


[/QUOTE]Что за журнал? Сколько работ? Как это относиться к решению суда об отсутствии у великого учителя лайсенса? На последний вопрос я знаю вы не ответите, а на первые два милости прошу. Мне просто интересно.[/QUOTE]
Диссертацию его опубликовали, по-моему в декабре 2003 г. в Интернатионал Лащ Йоурнал, насколько я помню. Но этот ответ вам был дан не в связи с решением суда (опять заблудились)Ю а в связи со знанием или незнанием английского.

[/QUOTE]Какая грязь то, уважаемый? Скажите спасибо, что я тут никаких подробностей не привела. Мало бы не показалось. Вас просто попросили подтвердить свои титулы.[/QUOTE] Мои титулы -Й.Д., ЛЛ.М, а подтверждать их вам - это опять вы в прайвиси лезете (теперь уже ко мне). Вы не следователь случайно прокуратуры, не судья?

[/QUOTE]Простите какой тикет? Вам что ещё и траффиц тицкет вручили? По моему у вас что то с воображением, если думаете, что так выкручиваться, пытаясь доказать недоказуемое и таким образом оскорблять интелект других легко прокатит.[/QUOTE]
А вот это уже совсем тупизм, непонятка по полной, особенно про тикет. Вам говорят, что никто и не собирается вам ничего доказывать.

[/QUOTE]Подойдите к зеркалу и утешьте его.

Ну и ну...[/QUOTE]
Так вот, бумажка - промакашка. Засуньте свои мысли в одно место. И не путайте легкие с яйцами. И не позорьтесь своим полным отсутствием логики и чернухой. Вы насобирали всяких сплетен и слухов, а сами Льва в глаза не видели. Иначе, если бы у вас были претензии, вы бы открыто назвались и задали бы вопрос ему лично, а не разводили маскоту на форуме. Прикрыться "бумажкой" легко, а сказать что-то в глаза открыто - не ваша менталити. Как говорил Крылов: "Ай, Моська.....", дальше знаете или интеллект (оскорбленный) не позволяет. Как я уже сказал, в ПОСЛЕДНИЙ раз.....[/QUOTE]

Vi prosto psix...

Global
10-11-2007, 12:20 PM
Welcome back Асланка!;)
Я не требовала от вас ответа почему вы не пошли принимать присягу. Сейчас, ждите ответа от вас! Вы, посчитав всех идиотами, такую тут изворотливость учудили, что мама не горюй. Так, для вашей информации-выкладывать свою фотокарточку об якобы имееющемся у вас образовании может быть из области privacy.Ох ну и хорош! :-)То есть law school (судя по фото)вы закончили в 2003 году, а экзамен сдавали аж в 2005? Как удобно, правда? Можно не отвечать чем вызвана была такая задержка. Вы и так довольно ‘помочились’ всем на ногу и сказали, что дождь идёт. А то опять обвините, что я в privacy к вам лезу.Неужели напишите что сдавали где то после мая месяца? Понятно к чему вы клоните. Man, you amuse me….

Ох Асланка. Хорошо, не во Флориде значит. Только опять "мочитесь". Да и не так это и важно в каком штате. Вы ведь сами признали, что лицензии у вас не было. Читаем:Ну ладно, "учились" вы для знаний. Теперь понятно почему лицензию вы так и не получили. Читаем опять:
Тяжело было так сразу написать то? Не то что я верю вашим обьяснениям. Подождите, ещё раз обращю внимание на ваши слова об отсутствии у вас лицензии:Oоо-key… Значит такая история получается:

Во время школы и после окончания школы вы "практикуете" без лицензии. По окончании школы в 2003 году вы решаете не сдавать на бар сразу, и причём заметьте не в штате Флорида, где учились и где всё это время практикуете, а в другом,"таинственном" штате. В 2003 году вы ещё не знаете что будете директором юр-отдела газпрома, и тем не менее по каким то причинам решаете отложить бар до 2005 года. В 2005 году вы с Асланкой сдаёте успешно на бар, но вот как в жизни ‘обычно’ бывает начинаете сотрудничество с газпромом и собираетесь уезжать в Россию работать. Решаете оставить всё это дело с лицензией. Принять присягу то можно в любое время...Окей,Got you! :) (Gosh, I just hope that 'stories' you write for your clients have a little more logic and credibility in them)

А контракты настолько серьёзные, что гуляем по интернету, оставляем посты с приклеинными титулами и телефонами своего офиса во Флориде и в Москве. Не газпромовского случайно? Ну что ж мистер-магистер. Остаётся только позавидовать вам, что вам с их серьёзными проэктами газпром разрешает одновременно заниматься и той деятельностью, как в Москве так и во Флориде, на которую вы в любой момент можете принять присягу.Что за тема диссертации,вам задали вопрос? Что значит 'насколько я помню'? Что значит 'по моему'? Вы же писали, что хорошо своего учителя знаете. В каком именно журнале International Law? Наглец! Нет, ваши- иммиграционный адвокат, профессор, магистр права, юрист-международник, а теперь и директор юр-отдела газпром.Дайте напомню:Я понимаю у вас проблемы с английским, но когда у нас в Америке говорят:"Я получил ticket." (I got a ticket)обычно люди подразумевают traffic ticket.
Нет, я постаралась наоборот логикой, причём опираясь на ваши собственные заявления, показать кто Вы такой. Мне вам лично вопросы задавать не к чему. Вас спросили по какому праву вы себя называете выше перечисленными титулами?

А называть вещи своими именами мне не чуждо. Принимая во внимание вашу деятельность и изворотливость в защиту ваших несуществующих кичливых титулов, присущую только жуликам, я вам говорю прямо ещё раз: Титул у вас один- вы бессовестное жульё.

Respevt Vam, vi razorvali Lva/Aslanku

Alex_3112
10-11-2007, 02:43 PM
Respevt Vam, vi razorvali Lva/Aslanku
Я понял, здесь проходит инсценировка "Нарнии" :D

Sea
10-11-2007, 04:34 PM
Без зазнайства и бахвальства
"Бумажка" бьёт
Не в бровь, а в глаз
А ведь если она лоер,
Просто бы, была алмаз.

С таким ораторским искусством
Конечно Кобрин проиграл
Кто он Лев или Асланка..?
Газпром наверно размышлял.

Вранья и лжи на свете много
В любой стране и городках
Да, конечно есть и правда
Для тех кто не был в дураках.

9999
10-11-2007, 07:24 PM
Не хочу никого ни в чем обвинять, но:
Чисто из любви к справедливости, уважаемый Глобал, если вы не Асланка, то что то уж очень подозрительно схожие ошибки в тэгах...

Свинка-бу
10-11-2007, 07:43 PM
Если попросить любого практикуещего адвоката или врача показать свою лицензию, то поверьте, он покажет и еще спасибо скажет что вы на нее посмотрели...
ключевые слова всего треда. :34:
если есть возможность убедить клиента идти именно к тебе в офис, почему так трудно показать?
сразу вызывает сомнение в честности операции.

OlegRed
10-11-2007, 10:43 PM
10 простых правил при наеме адвоката (экспромт из личного опыта)


1. Никогда не нанимайте рускоговорящих. (Только если русский - второй после американского).

2. Проверьте лицензию адвоката и\или конторы, выясните, член ли он\она соответствующей ассоциации (скажем, иммиграционных адвокатов)ю

3. Если дело касается суда, то адвокат ДОЛЖЕН жить в городе, где будет проходить заседание и быть ХОРОШО знакомым с судьей и
противостоящей стороной.

4. Сходите на консультацию. Солидные адвокаты предлагают бесплатную консультацию по делу. Обратите внимание на офис, персонал, обстановку в кабинете, манеру держаться и проч. Адвокат должен быть ухоженным, дружелюбным, понимающим и заинтересованным.

5. Обязательно выясните, имел ли ваш адвокат дело со случаями, подобным вашему, как часто, когда было последнее дело, другими словами насколько он осведомлен в вашей проблеме. Имейте некоторые конкретные вопросы, скажем, по заполнению форм или самому разбирательсту и попробуйте посмотреть, насколько профессионально и четко он вам ответит.

6. Спросите 2-3 рекомендательных письма от предыдущих клиентов, желательно по вашей тематике и пообщайтесь с ними.

7. В денежных вопросах будьте жестки и конкретны. Попросите дать вам оценку стоимости дела в целом и его конкретных частей. Обязательно!!!! привязывайте оплату к конкретному продукту. Скажем, в случае с полит. убежищем, подготовка анкеты-столько то, подготовка к интервью столько то, свидетельство эксперта - столько то и попытайтесь договориться об оплате ПО ЗАВЕРШЕНИЮ каждой стадии проекта. Если адвокат даже не хочет с вами разговаривать после подобного - бегите оттуда, этот адвокат не может договориться даже с клиентом, как он будет вести ваше дело????

8. Начинайте заранее. Спланируйте посещение, по крайней мере 3-х адвокатов, никогда не принимайте решения в спешке и не подумав. Умейте отказаться от услуг, но делайте это с намеком на то, что вы, может быть еще и передумаете. Перезвоните адвокату через пару недель - вполне может быть у него не будет так много работы и вы сможете договориться.

9. Жестко контролируйте прогресс вашего дела. Не надейтесь, что они сделают все без вашего участия. Звоните постоянно и требуйте конкретных результатов.

10. Все условия должны быть заключены в ПИСЬМЕННОМ ВИДЕ. Прочитайте договор несколько раз, сделайте поправки и только тогда подписывайте.



Адвокаты меня теперь, наверное, сожгут за подобные писания.

Global
10-11-2007, 11:27 PM
Не хочу никого ни в чем обвинять, но:
Чисто из любви к справедливости, уважаемый Глобал, если вы не Асланка, то что то уж очень подозрительно схожие ошибки в тэгах...
Net ya ne Aslanka/Lev. Mne kajetsa chto ot imeni Aslanki pishet Lev.

Свинка-бу
10-12-2007, 01:42 PM
Адвокаты меня теперь, наверное, сожгут за подобные писания.
ага ... на костре [:lol:]
нет, на самом деле все намного проще.
обычно хороших адвокатов советуют знакомые, которые пользовались его услугами и дело прошло успешно.
:34: а если так парить адвокату мозги своей и проеркой его документов, то он и послать может далеко и надолго.

Odinokiy_Ostrov
10-12-2007, 02:31 PM
А что, все, кто дает советы здесь на форуме в Иммиграционном разделе, все юристы с американской лицензией?
Нет, конечно. Но тогда надо было бы сказать, вот так и так, я не профессионал, я просто себе Лев Кобрин, хотите слушайте моих советов, хотите -нет. А тут человек себя иммиграционным адвокатом называет. Только лайсенс давали в неудобное ему время, вот он и не пошёл его получать. :evillaugh
Человек просто привык общаться с нелегальными иммигрантами, не говорящими по-английски и не знающими где и как проверить его членство в Баре. И деньги с них брал за услуги "адвоката". Обидно за людей, честное слово.

Vovan78
10-13-2007, 02:52 AM
ага ... на костре [:lol:]
нет, на самом деле все намного проще.
обычно хороших адвокатов советуют знакомые, которые пользовались его услугами и дело прошло успешно.
:34: а если так парить адвокату мозги своей и проеркой его документов, то он и послать может далеко и надолго.

а я согласен с Олегом - если человек платит свои деньги, и при том немалые, то он имеет право требовать от адвоката полного отчёта и отдачи, и все адвокаты это понимают, но не все делают так... поэтому, если адвокат начинает "юлить", то стоит задуматься, иметь с ним дело или нет? :34:

OlegRed
10-13-2007, 08:42 AM
а я согласен с Олегом - если человек платит свои деньги, и при том немалые, то он имеет право требовать от адвоката полного отчёта и отдачи, и все адвокаты это понимают, но не все делают так... поэтому, если адвокат начинает "юлить", то стоит задуматься, иметь с ним дело или нет? :34:


Правильно мыслите, товарищ. Если адвокат почувствует, что вы - бесхребетный тюфяк, пиши пропало.

TheDreamer
10-15-2007, 12:57 PM
Если адвокат почувствует, что вы - бесхребетный тюфяк, пиши пропало.Это верно при обращении в абсолютно любой бизнес: к дантисту, в гараж и даже при элементарной покупке электроники в магазине.

Конечно, нагревать соотечественников на иммиграционных услугах у некоторых просто принято.

Помню парня, который за $2500 оказывал россиянам помощь в получении B-1/2 виз по своим специальным дипломатическим каналам. Давал гарантию возврата денег, если вдруг выгорит.

На самом деле никаких каналов не было, а идея такая: существует ненулевая вероятность, что визу дадут, а возвращая деньги неудачникам он всё равно ничего не теряет. Как это не удивительно, сделал немало денег.

Закончилось интересно: похоже кто-то из официальных служб прочитал веб-сайт и подумал, что парень и, правда, кого-то подкупает. Через какое-то время веб-сайт пропал навсегда.

1675474
11-20-2007, 02:59 PM
Ап теме, Лев, давайте окончательно раъесним ситуацию, есть лицензия, сдавали на бар ? Подпись свою оправдайте!

1675474
11-21-2007, 01:16 PM
А разве можно вот так просто пойти и сдать Бар? Ведь надо переучиваться два-три года, при условии что было юридическое образование из другой страны. А для этого нужны не только деньги, но и время . Моя знакомая выйдя замуж за американца потратила 5 лет на это. Он и на работу в офис ее сначало устроил и в лоскул возил и с ее ребенком сидел. Только сдав бар она смогла от него уйти. Без него у нее бы ничего не получилось. А Лев - мужщина. Вряд ли его кака-нибудь американская мадам возмет на подобное содержание.
Нет ничего удивительного в том что многие работают без лицензии. Риск конечно есть, но небольшой. Все что дает лицензия- это право брать деньги даже если дело проиграно. Консультанты без лицензий- значительно честнее и потому будут востребованы всегда. Особенно в иммиграционных делах.
Я так понял, что адвокаты, не имеющие лицензии в случае если дело проиграет, не имеют брать деньги? Правильно?

1675474
11-21-2007, 01:19 PM
Лучше раз и навсегда поставьте всё на свои места двумя ответами на следующие вопросы:

Вы лицензированы? (Да или нет ответ)
Если да, то в каком штате? (Укажите штат)

От ваших ответов на эти вопросы станет ясно, так мы всё понимаем или нет.

Лев, ответьте пожайлуста, ведь люди к вам обращаются.

uvelir24
11-21-2007, 01:34 PM
Лев, ответьте пожайлуста, ведь люди к вам обращаются.
Да, как это все по-русски. А почему он должен лично Вам что- то показывать, доказывать или объяснять? Молодец Лев!!! Держи марку!!

Lilu
11-21-2007, 03:36 PM
Я так понял, что адвокаты, не имеющие лицензии в случае если дело проиграет, не имеют брать деньги? Правильно?
Не имеющие лицензии - они
1. Не адвокаты;
2. Практикуют незаконно;
3. Не могут представлять клиента, соответственно ничего не могут проиграть.

Свинка-бу
11-21-2007, 05:16 PM
Да, как это все по-русски. А почему он должен лично Вам что- то показывать, доказывать или объяснять? Молодец Лев!!! Держи марку!!
Марку чего?

Между прочим цены он говорит вполне реальные (8т$ за убежище)
а лицензию значит показать трудно?

странно.

ETTY
11-21-2007, 05:39 PM
Да, как это все по-русски. А почему он должен лично Вам что- то показывать, доказывать или объяснять? Молодец Лев!!! Держи марку!!

Я если честно тоже не понимаю, "держать марку"... какую марку???
Любой номальный адвокат посчитает за честь показать свою лицензию потенциальному клиенту... и не только...

9999
11-21-2007, 07:02 PM
Я так понял, что адвокаты, не имеющие лицензии в случае если дело проиграет, не имеют брать деньги? Правильно?

Не бывает "адвокатов без лицензии".
Это незаконно.

Есть паралигалы, но у них нет права давать советы, только совершать некоторые действия под насмотром адвоката.

Есть просто разные, скажим так, "люди", которые дают советы за деньги. Это не является адвокатской практикой и в большенстве случаев противозаконно.

uvelir24
11-21-2007, 07:03 PM
Я если честно тоже не понимаю, "держать марку"... какую марку???
Любой номальный адвокат посчитает за честь показать свою лицензию потенциальному клиенту... и не только...
Имелось ввиду "держать марку", что Лев не отвечает на вопрсы, не оправдывается и не кооперирует с вопросозадающими. А почему, собствено, он должен Это делать?

Odinokiy_Ostrov
11-21-2007, 07:08 PM
Имелось ввиду "держать марку", что Лев не отвечает на вопрсы, не оправдывается и не кооперирует с вопросозадающими. А почему, собствено, он должен Это делать?
Хотя бы потому что он, называя себя иммиграционным адвокатом, рекламирует свои услуги.

9999
11-21-2007, 07:12 PM
Хотя бы потому что он, называя себя иммиграционным адвокатом, рекламирует свои услуги.

Вы читали его подпись, которая в КАЖДОМ ПОСТЕ?
Почитайте:


Nothing on this answer should be taken as legal advice for any personal case. For legal advice, consult an immigration law attorney.

Bumazhka
11-21-2007, 07:32 PM
Вы читали его подпись, которая в КАЖДОМ ПОСТЕ?
Почитайте:Конечно читали. Только этой подписью пользуются адвокаты. Она только наводит на мысль, что отвечающий вам-именно адвокат. Если же вы не адвокат, но используйте её в своих ответах на форуме,то это означает одно из двух - а) вы хотите навести людей на мысль, что вы адвокат и придать вашим советам весомость и солидность(человек из за такой подписи склонен более придавать вашим советам внимание) или б) вы боитесь что вас люди, которым вы советуете засудят. Во втором случае такая "защита" в виде подписи скорее говорит о, назовём это для мягкости "неообразованности" человека. Потому что глупо думать, что вам она нужна на форуме, чтобы предотвратить против вас судебную жалобу.

Вот вы например, когда советуете что то здесь людям этой подписью не пользуйтесь. Потому что а)вы не адвокат и б) вы не глупы, чтобы думать, что вас кто то здесь засудит.

По вашему, по каким из двух вышеперечисленных причин господин Кобрин пользуется такой подписью?

P.S. Я её скопировала скорее для хохмы.

9999
11-21-2007, 07:46 PM
Конечно читали. Только этой подписью пользуются адвокаты. Она только наводит на мысль, что отвечающий вам-именно адвокат. .

Ничего подобного.
Ни один адвокат такой подписью не пользуется, за полной бессмысленностью- он и есть immigration law attorney, за коим лядом ему вас куда то посылать?

И наводить такая подпись должна только на одну мысль- все сказанное данным лицом НЕ ЯВЛЯЕТСЯ СЛОВАМИ АДВОКАТА, и если вы хотите получить квалифицированную консультацию, то именно к адвокату и надо обращаться, а не на форумах сидеть.
Как в том анекдоте,
"... а мы здесь стены красим..."

Bumazhka
11-21-2007, 07:47 PM
Имелось ввиду "держать марку", что Лев не отвечает на вопрсы, не оправдывается и не кооперирует с вопросозадающими. А почему, собствено, он должен Это делать?

Извините но у выражения "держать марку" - другое определение.

Марку держат - когда отстаивают свою репутацию, в этом случае в диалоге, например. Когда человек не может отстоять свою позицию и прекращает отвечать, особенно если чувствует себя 'прижатым', так сказать- про такое не говорят " О, молодец, выдержал марку!" . Про такое используют другие выражения.

справочник
11-21-2007, 07:54 PM
Не бывает "адвокатов без лицензии".
Это незаконно.


Бывают. Например, студенты старших курсов Law School в Иллинойсе(based on Illinois Supreme Court Rule 711).

Им разрешено - to: (1) Counsel clients, negotiate in the settlement of claims, and engage in the preparation and drafting of legal instruments. (2) Appear in the trial courts and administrative tribunals subject to the following qualifications: (i) Appearances, pleadings, motions, and other documents to be filed with the court may be prepared by the student or graduate and may be signed by him with the accompanying designation "Senior Law Student" or "Law Graduate" and must also be signed by the supervising member of the bar.

Floridian
11-21-2007, 07:57 PM
Бывают. .

Если не ошибаюсь, студент старшего курса может даже аппликанта на асайлум в иммиграционном суде представлять.

справочник
11-21-2007, 08:01 PM
И ещё. Например в Калифорнии есть такое понятие, как LDA (A legal document assistant)

On September 30, 1998 Governor Wilson signed California State Senate Bill SB1418, regulating the legal document preparation profession in the State of California, and creating a new formal title, Legal Document Assistant (LDA).
While many LDAs have paralegal education and experience, they are not the same as paralegals. A paralegal can only perform legal services under the supervision of an attorney[2]; under California law, a paralegal cannot provide document preparation services directly to the consumer unless the work is attorney supervised.[3] Paralegals are prohibited from working independently for the public, but may offer freelance paralegal services to attorneys. LDAs are permitted to provide legal document preparation services to consumers, after complying with the registration and bonding requirements.

Bumazhka
11-21-2007, 08:42 PM
Ничего подобного.
Ни один адвокат такой подписью не пользуется, за полной бессмысленностьюНу как это ничего подобного. Именно адвокаты как раз и используют. С веком интернета у многих адвокатских фирм появились вебсайты. Есть вебсайты чисто 'рекламного' характера, с контактной информацией только. Есть более информационные. Вторые почти всегда используют эту фразу. Напечатайте в google например что то типа "The information presented at this site should not be construed to be formal legal advice" и посмотрите сколько адвокатских фирм используют эту запись. Вопрос почему -вам лично на раздумье.

за коим лядом ему вас куда то посылать?
Ну тогда взгляните например на эти фирмы (пока не удалили как рекламу) :
http://www.lawcom.com/ или http://www.sfatty.com/
Опять же вопрос зачем адвокатом использовать такую фразу и посылать кого то куда то, если они сами адвокаты? Для красоты что ли постят?
А ссылок на фирм куча. Чес слово места не хватит здесь.
Убедиться как и сколько адвокатских фирм используют именно 'кобринскую' фразу, просто скопируйте её в google и посмотрите. А зачем, по вашему, если они сами адвокаты?

И наводить такая подпись должна только на одну мысль- все сказанное данным лицом НЕ ЯВЛЯЕТСЯ СЛОВАМИ АДВОКАТА, и если вы хотите получить квалифицированную консультацию, то именно к адвокату и надо обращаться, а не на форумах сидеть.
Тогда нужно добавить к моим двум причинам ещё и третью наверное- c)из благородства к людям, ищущим совета. ;) Чтобы не подумали, что я адвокат и обращались к настоящему.

Осталось только поощрить всех тут надеть такие подписи. А то подумают блин, что мы все здесь адвокаты, блин... :D Как хорошо, что я это уже сделала, хоть и по другой причине...

Думаю господин Кобрин сделал это тоже по другой причине...

uvelir24
11-21-2007, 10:22 PM
Очень жаль, что такой замечательный форум, который раньше многим помогал, превратили в плацдарм выяснения личных отношений.

Odinokiy_Ostrov
11-21-2007, 11:13 PM
[И ещё. Например в Калифорнии есть такое понятие, как LDA (A legal document assistant)

While many LDAs have paralegal education and experience, they are not the same as paralegals. A paralegal can only perform legal services under the supervision of an attorney[2]; ундер Цалифорниа лащ, а паралегал цаннот провиде доцумент препаратион сервицес дирецтлы то тхе цонсумер унлесс тхе щорк ис атторнеы супервисед.[3] Паралегалс аре прохибитед фром щоркинг индепендентлы фор тхе публиц, бут маы оффер фрееланце паралегал сервицес то атторнеыс. ЛДАс аре пермиттед то провиде легал доцумент препаратион сервицес то цонсумерс, афтер цомплыинг щитх тхе регистратион анд бондинг реэуирементс.]
Это всё верно, но [LDAs] всё равно не имеют права давать [legal advice].

larsen
11-22-2007, 12:09 AM
Любой номальный адвокат посчитает за честь показать свою лицензию потенциальному клиенту...
Здесь многие из нас клиенты...
особенно, если есть деньги, чтоб не возиться с бумажками..,
а на форум приходят за советом к бывалым без записи и чеков и
вывески: "Без лицензии - не отвечать!".

и не только...
Боже, какая прелесть!!!!!
Где?????????????????????????

TheDreamer
11-22-2007, 01:01 AM
Только этой подписью пользуются адвокаты.
Точно.

справочник
11-22-2007, 07:36 AM
Это всё верно, но [LDAs] всё равно не имеют права давать [legal advice].
Кто бы спорил ...
Однако, на деле, очень сложно провести грань между Legal advice и просто подсказкой. Например, на то, что в пункте "отец" нужно указывать кровного отца, а не отчима, с которым прожил(а) всю жизнь, а "брата по отцу" вообще не надо указывать, и т.д.

ETTY
11-22-2007, 09:25 AM
Здесь многие из нас клиенты...
особенно, если есть деньги, чтоб не возиться с бумажками..,
а на форум приходят за советом к бывалым без записи и чеков и
вывески: "Без лицензии - не отвечать!".


Причем тут все это что Вы сказали?
Люди называющие себя адвокатами, врачами... должны предоставлять клиенту лицензию...
Лев называет себя иммиграционным адвокатом, я думаю была бы лицензия он бы ее показал... и показал бы с гордостью... и всебы отстали :)



Боже, какая прелесть!!!!!
Где?????????????????????????


Что Где??? А этой фразой вы о чем говорите? :D

Bumazhka
11-22-2007, 04:07 PM
Очень жаль, что такой замечательный форум, который раньше многим помогал, превратили в плацдарм выяснения личных отношений. Почему в прошедшем времени и так грустно? :( Раньше форум помогал а сейчас не помогает? Вы думаете, что весь форум держится на советах Льва Кобрина?

Не подумайте, что у меня с ним лично какие то счёты, но даже проанализировав качество его советов, приходишь к выводу, что они at best посредственные, подчас необдуманные, расчитанные скорее на просто поддержание своего присутствия на форуме для своей выгоды.

Uvelir24,вы когда нибудь страдали от мошенников в той или иной форме? Именно от людей, которые выдают себя за тех, кем не являются на самом деле? С какой целью обычно они это делают понятно – извлечь выгоду. На любом языке это называется мошенничеством.

По моему всегда считалось что такого рода поведение- что то низкое и противное. Если вы прямо не пострадали от таких лиц, тогда просто подумайте хотя бы с такой точки зрения:

Вам самим понравилось бы когда вас держали бы за дураков и бесстыжо врали бы вам в глаза? Подумали бы вы, что человек проявляет к вам елементарное уважение?

Скрывать то, что Кобрин мне не приятен я не собираюсь. Скажу более. Он мне противен. Как любой, кто не проявляя уважение к людям, так нагло 'лапошит' их в отношении своей персоны.

Это после того, как он написал, что является сейчас директором юр-отдела Газпром он оставляет вот это: http://america.mybb.ru/viewtopic.php?pid=1976

Выяснение личных отношений то, о чём пишу я не называю. Только потому, что обсуждение здесь касается его 'проф' деятельности на форуме под намёками адвоката. Так что наоборот, это как раз служит помощью в виде предостережения для тех, кто ищет здесь помощи.

Кстати другой форум и подпись его стёр, мотивируя это решением суда, чтобы заходящие не находились под впечатлением, что общаются с адвокатом.

Причём когда он пытается по своему выкручиваться (иногда хоть стой, хоть падай), то непонимает (действительно fool что ли?), что мне он прекрасно знаком по переписке с людьми, к нему когда то обратившиеся, что увеличивает моё отвращение к нему. Потому что известно, что всё, что он пишит в отношении себя – наглая ложь.
Как, согласно всем словарям, такие лица называются?

Если вам нужны детали о нём, пишите мне в личку. Кстати именно так он её использует и 'клюёт' на посты тех, кто заходят сюда за советами, посылая им туда свои услуги. Вот как раз и цель его присутствия здесь.

По другому он свои "миллионы" зарабатывать не может.

О таких хорошо сказал Бенджамин Франклин : "Tricks and treachery are the practice of fools, that don't have brains enough to be honest." Другими словами, на большее они не способны.

Уважения к людям у него никакого нет, если продолжает в таком лживом духе. Вообщем жульё он, согласно всем определениям. Как не крути...

9999
11-22-2007, 05:29 PM
Ну как это ничего подобного. Именно адвокаты как раз и используют. С веком интернета у многих адвокатских фирм появились вебсайты. Есть вебсайты чисто 'рекламного' характера, с контактной информацией только. Есть более информационные. Вторые почти всегда используют эту фразу. Напечатайте в google например что то типа "The information presented at this site should not be construed to be formal legal advice" и посмотрите сколько адвокатских фирм используют эту запись. Вопрос почему -вам лично на раздумье.

Ну тогда взгляните например на эти фирмы (пока не удалили как рекламу) :
http://www.lawcom.com/ или http://www.sfatty.com/
Опять же вопрос зачем адвокатом использовать такую фразу и посылать кого то куда то, если они сами адвокаты? Для красоты что ли постят?
А ссылок на фирм куча. Чес слово места не хватит здесь.
Убедиться как и сколько адвокатских фирм используют именно 'кобринскую' фразу, просто скопируйте её в google и посмотрите. А зачем, по вашему, если они сами адвокаты?

Тогда нужно добавить к моим двум причинам ещё и третью наверное- c)из благородства к людям, ищущим совета. ;) Чтобы не подумали, что я адвокат и обращались к настоящему.

Осталось только поощрить всех тут надеть такие подписи. А то подумают блин, что мы все здесь адвокаты, блин... :D Как хорошо, что я это уже сделала, хоть и по другой причине...

Думаю господин Кобрин сделал это тоже по другой причине...

Oчень большая разница- все данные вами ссылки это не форумы, а вебсайты, дающие ОБЩУЮ информацию, и дисклеймеры там для того, чтоб люди не использовали информацию в применении к себе лично не проконсультировавшись с адвокатом (даже хоть бы и в интернете) по КОНКРЕТНО СВОЕМУ ДЕЛУ, а то потом скажут "мы у вас прочли, что делать, сделали, а теперь у нас проблемы..."

Ключевая фраза там:

The responses and information are intended to be general and should not be relied upon for any specific situation.

Найдите мне адвоката в сети, который дает советы по конкретным делам и при этом говорит нечто наподобии указанного.

Ненайдете, нет таких. И быть не может.

В нашем же случае имеют место конкретные советы конкретным людям по конкретным делам, и дисклеймер в них ясно дает понять, что они исходят НЕ ОТ АДВОКАТА.

Odinokiy_Ostrov
11-22-2007, 06:20 PM
Найдите мне адвоката в сети, который дает советы по конкретным делам и при этом говорит нечто наподобии указанного.

Ненайдете, нет таких. И быть не может.

В нашем же случае имеют место конкретные советы конкретным людям по конкретным делам, и дисклеймер в них ясно дает понять, что они исходят НЕ ОТ АДВОКАТА.
Адвокаты обычно в сети, не ознакомившись досконально с делом клиента, не дают советы по конкретным делам. А если дают, то предупреждают чтобы человек не воспринимал это как [legal advice]. Это стандартно.
"В нашем же случае", как Вы говорите, имеют место конкретные советы конкретным людям, некоторым из которых предлагается позвонить господину Кобрину в офис, где им окажут помощь. За деньги, разумеется. Это наводит людей на мысль, что он - иммиграционный адвокат.

9999
11-22-2007, 06:30 PM
"В нашем же случае", как Вы говорите, имеют место конкретные советы конкретным людям, некоторым из которых предлагается позвонить господину Кобрину в офис, где им окажут помощь. За деньги, разумеется. Это наводит людей на мысль, что он - иммиграционный адвокат.


Я говорил конкретно о смысле данной подписи.
Уважаемая Бумажка порадовала нас тем, что подпись у Кобрина означает, будто он "выдает себя за адвоката".
Ничего подобного ДАННАЯ ПОДПИСЬ не означает.

В остальном я воздерживаюсь от комментариев, чем именно занимается Лев и за кого себя выдает, или не выдает- не мое дело.

Odinokiy_Ostrov
11-22-2007, 06:34 PM
Я говорил конкретно о смысле данной подписи.
Уважаемая Бумажка порадовала нас тем, что подпись у Кобрина означает, будто он "выдает себя за адвоката".
Ничего подобного ДАННАЯ ПОДПИСЬ не означает.


Я не знаю (хотя и могу догадываться) с какой целью господин Кобрин выбрал себе такую подпись. Но, согласна с Бумажкой, что подобная подпись стандратно используется именно адвокатами тогда, когда они просто общаются на форумах, например, и не хотят чтобы сказанное ими было принято за [legal advice].

9999
11-22-2007, 06:41 PM
Я не знаю (хотя и могу догадываться) с какой целью господин Кобрин выбрал себе такую подпись. Но, согласна с Бумажкой, что подобная подпись стандратно используется именно адвокатами тогда, когда они просто общаются на форумах, например, и не хотят чтобы сказанное ими было принято за [legal advice].

Найдите хоть один вариант, где настоящий адвокат на форуме имеет такую подпись.

Bumazhka
11-22-2007, 07:48 PM
Oчень большая разница- все данные вами ссылки это не форумы, а вебсайты,
Это не имеет значения. Мы не об этом говорим. Хотя вконце я вам на это тоже отвечу.

Я написала, что такие фразы используются именно адвокатами, так как именно они находятся в legal бизнессе .

Вы же написали, что нет.Что суть этой фразы - обратить внимание на то, что дающий совет как раз НЕ адвокат, что явно выдаёт ваше непонимание этой фразы и её истории.

Такие фразы называются legal disclaimers. Некоторые адвокаты например говорят, что размещать их надо на всех страницах вебсайта. Другие довольствуются только на фронтальной.

Когда я вам привела ссылки, что почти все адвокаты её используют, вы,теперь надеюсь не отрицая этого, говорите, что оказывается между ними есть разница. В том, что они её используют для ОБЩЕГО сведения, а такие как Кобрин её используют, потому что в отличии от адвокатов дают конкретный совет по конкретному делу. О конкретики чуть позже.

Итак, чтобы не отвлечься по теме об этой фразе, вопрос вам:

У кого Кобрин позаимствовал эту фразу?
Если не у адвокатов, которые, как вы сперва написали, её не используют за бессмысленностью, то у кого же ?

Давайте сравним. Фраза с ссылки:

Nothing on this or associated pages, documents, comments, answers, e-mail, articles, or other communication should be taken as legal advice for any individual case or situation. The responses and information are intended to be general and should not be relied upon for any specific situation. For legal advice, consult an attorney experienced in immigration law.

Фраза Кобрина : Nothing on this answer should be taken as legal advice for any personal case. For legal advice, consult an immigration law attorney.

Какая между ними разница? Только в том, что Кобрин для места сократил её, не говоря например, что совет general. Но смысл этого и так понятен когда он говорит, что совет не относится к any personal case.
Я думаю вы отрицать не будете, что он её позаимствовал именно у адвокатов? Если же у них, тогда ваше заявление, что
Ни один адвокат такой подписью не пользуется, за полной бессмысленностью- он и есть immigration law attorney, за коим лядом ему вас куда то посылать?абсолютная не правда и не имеет под собой почвы.
Ничего подобного ДАННАЯ ПОДПИСЬ не означает...Найдите хоть один вариант, где настоящий адвокат на форуме имеет такую подписьОтвечу после этого вашего поста :

Найдите мне адвоката в сети, который дает советы по конкретным делам и при этом говорит нечто наподобии указанного.Тут вы повеселили меня. :D Вам нужно ознакомиться с целью legal disclaimers.

Как раз цель адвокатов-откреститься от факта, что они дают КОНКРЕТНЫЙ совет, во избежания тяжб разных. Вы же пишите, что если они будут давать конкретный совет, то таких disclaimers не будут приводить. :D Подумайте сами... :-)

Ещё раз- они как раз и приводят этот дисклеймер,подчёркивая что характер совета – общий, а не конкретный . Думаю понятно теперь, почему именно адвокаты её используют?

Именно поэтому дисклеймер и советует обратиться к специалисту. Не потому, что человек сам не адвокат, а потому, что бы в случае чего потом сказать, что человеку был дан конкретный совет обратиться к независимому адвокату, так как характер мол общий.

Как вы видите из приведённой полной фразы, некоторые даже переписку по email и ответы "покрывают".

Почему именно адвокаты и любят эти дисклеймеры. Heck, они были выдуманны как раз именно самими адвокатами.

9999
11-22-2007, 10:17 PM
Это не имеет значения. Мы не об этом говорим. Хотя вконце я вам на это тоже отвечу.

Я написала, что такие фразы используются именно адвокатами, так как именно они находятся в legal бизнессе .

Вы же написали, что нет.Что суть этой фразы - обратить внимание на то, что дающий совет как раз НЕ адвокат, что явно выдаёт ваше непонимание этой фразы и её истории.

Такие фразы называются legal disclaimers. Некоторые адвокаты например говорят, что размещать их надо на всех страницах вебсайта. Другие довольствуются только на фронтальной.

Когда я вам привела ссылки, что почти все адвокаты её используют, вы,теперь надеюсь не отрицая этого, говорите, что оказывается между ними есть разница. В том, что они её используют для ОБЩЕГО сведения, а такие как Кобрин её используют, потому что в отличии от адвокатов дают конкретный совет по конкретному делу. О конкретики чуть позже.

Итак, чтобы не отвлечься по теме об этой фразе, вопрос вам:

У кого Кобрин позаимствовал эту фразу?
Если не у адвокатов, которые, как вы сперва написали, её не используют за бессмысленностью, то у кого же ?

Давайте сравним. Фраза с ссылки:

Nothing on this or associated pages, documents, comments, answers, e-mail, articles, or other communication should be taken as legal advice for any individual case or situation. The responses and information are intended to be general and should not be relied upon for any specific situation. For legal advice, consult an attorney experienced in immigration law.

Фраза Кобрина : Nothing on this answer should be taken as legal advice for any personal case. For legal advice, consult an immigration law attorney.

Какая между ними разница? Только в том, что Кобрин для места сократил её, не говоря например, что совет general. Но смысл этого и так понятен когда он говорит, что совет не относится к any personal case.
Я думаю вы отрицать не будете, что он её позаимствовал именно у адвокатов? Если же у них, тогда ваше заявление, чтоабсолютная не правда и не имеет под собой почвы.Отвечу после этого вашего поста :
Тут вы повеселили меня. :D Вам нужно ознакомиться с целью legal disclaimers.

Как раз цель адвокатов-откреститься от факта, что они дают КОНКРЕТНЫЙ совет, во избежания тяжб разных. Вы же пишите, что если они будут давать конкретный совет, то таких disclaimers не будут приводить. :D Подумайте сами... :-)

Ещё раз- они как раз и приводят этот дисклеймер,подчёркивая что характер совета – общий, а не конкретный . Думаю понятно теперь, почему именно адвокаты её используют?

Именно поэтому дисклеймер и советует обратиться к специалисту. Не потому, что человек сам не адвокат, а потому, что бы в случае чего потом сказать, что человеку был дан конкретный совет обратиться к независимому адвокату, так как характер мол общий.

Как вы видите из приведённой полной фразы, некоторые даже переписку по email и ответы "покрывают".

Почему именно адвокаты и любят эти дисклеймеры. Heck, они были выдуманны как раз именно самими адвокатами.


Очень много слов, не вижу ни одной ссылки.

Что касается того, что как называется- то, что какое либо высказывание имеет юридический термин, еще не выдает говорящего за юриста. Мало ли, что кто у кого повзаимоствовал ;)

Bumazhka
11-22-2007, 10:48 PM
Очень много слов, не вижу ни одной ссылки.
А какие ссылки вы хотите? Адвокатских сайтов в инете полно с legal disclaimers вроде Кобринского. Или вам чисто информационного характера зачем юристы их используют? Я в принципе ответила. Ну вот вам одна например:http://www.uiowa.edu/~cyberlaw/elp00/abfin02.html Scroll down и почитайте под заголовком Disclaimers.Там речь идёт именно о интернете как ресурсе в юр. помощи и роли дисклеймеров в нём.
Что касается того, что как называется- то, что какое либо высказывание имеет юридический термин, еще не выдает говорящего за юриста. Мало ли, что кто у кого повзаимоствовал ;) В принципе об этом мы и говорим. Люди заглядывающие сюда должны понимать, что если кто то здесь использует юридический жаргон- это не означает что он юрист. Вопрос зачем человеку это надо делать, если он не юрист, сводит опять тему в русло кто есть кто на самом деле. Вот о чём речь...

larsen
11-23-2007, 12:37 AM
Причем тут все это что Вы сказали?
Люди называющие себя адвокатами, врачами... должны предоставлять клиенту лицензию...
Лев называет себя иммиграционным адвокатом, я думаю была бы лицензия он бы ее показал... и показал бы с гордостью... и всебы отстали
простите еще раз, возможно, мой русский - не флюенд...
я к тому, что... только адвокатам, с показанной лицензией, разрешено участвовать в иммиграционном форуме...
или ВЫ таким манером набиваетесь ко Льву в "потенциальные клиенты"..

К примеру.., я - порностар назовусь,
"покажу с гордостью" насущному клиенту..,
а, за просто так - "отстаньте"...

9999
11-23-2007, 12:58 AM
А какие ссылки вы хотите? Адвокатских сайтов в инете полно с legal disclaimers вроде Кобринского. Или вам чисто информационного характера зачем юристы их используют? Я в принципе ответила. Ну вот вам одна например:http://www.uiowa.edu/~cyberlaw/elp00/abfin02.html Scroll down и почитайте под заголовком Disclaimers.Там речь идёт именно о интернете как ресурсе в юр. помощи и роли дисклеймеров в нём.


Вот какие, говорил же:


Найдите мне адвоката в сети, который дает советы по конкретным делам и при этом говорит нечто наподобии указанного.

Ненайдете, нет таких. И быть не может.

.

Дисклеймеры используются на статичных сайтах с информацией.
Я ни разу не видел реального адвоката с лицензией НА ФОРУМЕ, который ставил бы подобный дисклеймер.
Но даже если они и есть- наличие дисклеймера никоем образом не означает, что дающий совет- адвокат.
Это всего лишь означает то, что в дисклеймере и сказано- что написанное не является юридической консультацией.

Не ищите в словах того, чего там нет ;)

Bumazhka
11-23-2007, 02:28 AM
Дисклеймеры используются на статичных сайтах с информацией.
Такое ощущение, что вы не читали мой пост. Переводить разговор в то, что вы не имели ввиду не надо. Вы написали, что адвокаты не используют этот дисклеймер за бессмысленностью. Писали или напомнить? Я написала, что они как раз и используют и пояснила почему. Как ловко затем вы перешли на 'статичность'.
Я ни разу не видел реального адвоката с лицензией НА ФОРУМЕ, который ставил бы подобный дисклеймер.У вас какие то проблемы с логикой. Если настоящий адвокат по вашему на 'статичном' вебсайте оставляет дисклеймер, чтобы избежать недоразумений, вы думаете он будет раздавать советы без него на своих форумах? Подчёркиваю на своих? Вы наверное действительно мой пост не читали из за множества слов. Вам смысл этих дисклеймеров всё ещё не понятен?

Это вы мне покажите адвоката, который даёт конкретные советы по конкретному делу на своём форуме без дисклеймера. То что вы меня спрашиваете показать, вернее их отсутствие как раз подчёркивает мою правоту.

Если говорить про форумы вообще, то есть такие, где вы можете получить совет бесплатно как на этом например: http://www.expertlaw.com/forums/faq.php. Почитайте внизу дисклеймер. На таких отвечать может, кто хочет. Ставить дисклеймер после своих ответов на таких сайтах не к чему.

Но дело не в этом, а в том, что дисклеймерами пользуются именно адвокаты. Если вы ставите дисклеймер на таких форумах, то вы просто привлекаете к себе внимание прежде всего как адвокат, что настоящий адвокат ДЕЛАТЬ НЕ БУДЕТ, ибо это может привести к проблемам у него. Почему? Специально для вас. Только в этот раз действительно читайте зачем эти дисклеймеры клеются:

Of equal importance is the concern that an unintended attorney-client relationship will be established over the Internet.[31] Lawyers must be particularly careful when using chat rooms and e-mail to avoid creating unwanted attorney-client relationships.

One lawyer has said that to talk about legal matters in public chat rooms is to invite disaster.
[32] In online chat groups or conference areas, participants do not necessarily know each other. In addition, lawyers using these means to answer legal questions should, at a minimum, include a disclaimer that legal advice is not being given, the information exchanged is not confidential and no attorney-client relationship exists.[33]

One approach is to post warnings not to provide confidential information.[34] Disclaimers are normally used to minimize risk. While it may be extreme to bar all participation in on-line chat rooms or discussion groups, lawyers should guard against creating an attorney client relationship and refrain from providing legal advice when answering legal questions over the Internet because of the anonymous nature of the audience.

А теперь я вам повторю вопрос. В виду выше перечисленного-Это вы мне покажите форум специализированного адвоката, который даёт конкретный совет по конкретному делу без дисклеймера? Адвокатов полно. В одной только Калифорнии их вон сколько. Думаю без труда найдёте мне форум хоть одного из них без дисклеймера.

Lilu
11-23-2007, 08:09 AM
Бумажка, у Вас наверно есть какие-то личные причины активно разоблачать Льва Кобрина, но как-то уж это затянулось :)

По-моему, давно и так понятно:
1. Что адвокатского лайсенза у него нет, и что он его никому не показывает именно по этой причине. а не потому, что это его privacy
2.Что он тем не менее "намекает", что он в вопросах иммиграции скажем так, более профессионален, чем другие. Кстати, на мой взгляд, не дисклаймером, а тем, что выступает под подлинным именем, оставляет телефоны и.т.п. Это все выглядит весьма респектабельно.
3.Что практиковать без лайсенза, и при этом давать клиентам намеки, что он адвокат, мягко говоря нехорошо.

Мне кажется, что это все вполне очевидно, и плюс минус один кирпичик в эту стену ситуации не изменят.

По-моему, важнее не взаимоотношения его с законом (судя по всему - они выстроены некорректно и бог ему в этом судья), а совсем другие моменты. Он не один день размещает рекламу о своих услугах всеми доступными способами, и при этом судебное разбирательство было всего одно за энное количество лет. Очень похоже, что его клиенты в целом его деятельностью ( в смысле юридическими консультациями, данными без лицензии) довольны. Возможно, Вам известны факты, что его советы были некомпетентны, грубо ошибочны, создали проблемы его клиентам, так говорите тогда об этом, эти вещи действительно заслуживают внимания. А просто талдычить - он практикует без лицензии, он на самом деле не адвокат, а намекает, что адвокат, нет смысла. Важно, чтобы люди от него не получали дезинформацию по своим конкретным делам, а это так прямо не вытекает из отсутствия лицензии. Если он дает некорректный совет на форуме, укажите на это. Если он своими услугами кому-то рельному дело испортил, предупредите об этом.

Bumazhka
11-23-2007, 10:32 AM
Мне кажется, что это все вполне очевидно, и плюс минус один кирпичик в эту стену ситуации не изменят...А просто талдычить - он практикует без лицензии, он на самом деле не адвокат, а намекает, что адвокат, нет смысла.
Во первых и так ясно что у него нет лицензии, больше это доказывать доказывать -не ценить своё время. У кого глаза есть и рассудок и так увидят, если для них важно, чтобы отвечающий здесь был адвокатом. Простая толкодня никому не нужа. Другую тему здесь подняли. Кто то написал, что подписью этой настоящие адвокаты оказываются не пользуются. Она просто связана немного с оригинальной темой.

Он не один день размещает рекламу о своих услугах всеми доступными способами, и при этом судебное разбирательство было всего одно за энное количество лет. Очень похоже, что его клиенты в целом его деятельностью ( в смысле юридическими консультациями, данными без лицензии) довольны.
Такого рода судебное разбирательство и должно быть одним, не десять. Мне непонятны люди, которые пытаются найти положительное в не положительном характере действий кого-то. Человек ищет себе клиентов именно на форумах, выдавая себя за адвоката. Говорить, что ну и что и мол какие то 'клиенты' довольны - не уважать не себя, не человеческое достоинство.
Если он своими услугами кому-то рельному дело испортил, предупредите об этом. Это как? Написать как один например ему деньги заплатил, а потом пожалел? Или привести тут всю схему его юридических 'услуг', к чему они все сходятся, а потом мол-хотите обращайтесь, хотите нет? Это он им и сам разьяснит. У меня есть веские основания, почему даже те, кто соглашается сотрудничать с ним должны быть очень осторожны. Если я их тут приведу, такая тема раздуется... A эта мне уже тоже надоела. Думаю и так всё понятно. А то действительно люди подумают, что у меня на него 'зуб'. Он есть конечно, только на то, что он не уважающая людей бесстыжая личность-a fraud basicaly, impersonating someone he is not. To make excuses for that or somehow justify it is unethical to say the least...

9999
11-23-2007, 02:30 PM
А теперь я вам повторю вопрос. В виду выше перечисленного-Это вы мне покажите форум специализированного адвоката, который даёт конкретный совет по конкретному делу без дисклеймера? Адвокатов полно. В одной только Калифорнии их вон сколько. Думаю без труда найдёте мне форум хоть одного из них без дисклеймера.

Пожалуйста, без труда:

http://counsel.net/chatboards/immigration/topic57/10.19.07.10.57.54.html

Re: overstaying and marrying a citizen
Posted by Law office of Patrick Waters 210-5247778 on 10/19/07 .......

подпись:

Santa Barbara Law Firm
Experienced Trial Lawyers in Santa Barbara for Over 30 Years
www.sangerswysen.com


И кончайте писать ерунду, точно так же как отсутствие дисклеймера не означает, что пишет НЕ адвокат, так и дисклеймер не означает, что написанное исходит от АДВОКАТА.

Любой здравомыслящий гражданин может подстрахваться на случай неожиданностей и давая ЛЮБОЙ совет поместить дисклеймер.

справочник
11-23-2007, 02:48 PM
И кончайте писать ерунду,
Предупреждение

Bumazhka
11-23-2007, 07:18 PM
Пожалуйста, без труда:
http://counsel.net/chatboards/immigration/topic57/10.19.07.10.57.54.html Ну после этого вашего поста я полностью убедилась в том, что вы абсолютно безграмотны в этом вопросе. Ваше упрямство чести вам не делает. Напротив, вы сейчас просто выглядите глупо.

Вы ссылку привели на какой форум? Этот форум только для адвокатов, студентов-юристов и для legal professionals для их практики. Обыкновенным людям запрещается помещать туда свои вопросы. Им разрешается только кликать на темы и смотреть как адвокаты и т.д. обсуждают вопросы своей практики, или если хотят найти адвоката. Кликните и посмотрите :http://counsel.net/practice_areas/. Вам опять разьяснить почему?
И кончайте писать ерунду, точно так же как отсутствие дисклеймера не означает, что пишет НЕ адвокат, так и дисклеймер не означает, что написанное исходит от АДВОКАТА.Итак мне понятно, что вы не понимаете сути дисклеймеров, ни их цель именно в адвокатской практике. Теперь ещё раз вам повторю и переведу то, что почему то до вас не дошло.

Пронумерую и выделю для понятливости:

Итак адвокаты должны проявлять осторожность, чтобы не создать отношения клиента-адвоката, когда дают совет. Разжую для вас специально. Просьба читать внимательно:

1)Of equal importance is the concern that an unintended attorney-client relationship will be established over the Internet.

Подчёркиваем ещё раз: 2)Lawyers must be particularly careful when using chat rooms and e-mail to avoid creating unwanted attorney-client relationships.

Вы ещё со мной? Потерпите, скоро будет логическое завершение. Читаем дальше :

3)One lawyer has said that to talk about legal matters in public chat rooms is to invite disaster. Итак где адвокаты могут пострадать? В public сайтах. Что же тогда?

Ответ: 4)In addition, lawyers using these means to answer legal questions should, at a minimum, include a disclaimer that legal advice is not being given, the information exchanged is not confidential and no attorney-client relationship exists.

Вопрос а почему?
Ответ:5)Disclaimers are normally used to minimize risk. Почти закончили :

6)While it may be extreme to bar all participation in on-line chat rooms or discussion groups - Итак речь идёт даже о запрете адвокатам участвовать в онлайн дисскусиях, что может показаться экстримальным.

Если запретить нельзя, то что же тогда остаётся подчеркнуть?

Ответ(продолжение#6): 7)lawyers should guard against creating an attorney client relationship and refrain from providing legal advice when answering legal questions over the Internet because of the anonymous nature of the audience.

Ну вот и разжевала я для вас. Подытожим?

В виду вышесказанного я думаю вам понятно почему даже на "статичных" как вы написали вебсайтах адвокатов стоит дисклеймер? Так как я теперь сомневаюсь в том, что вы поняли и в этот раз, ибо вы продемонстрировали своё упрямство тут здорово в понимании, позвольте повторить:

Вот почему адвокаты дают дисклеймер на странице даже 'статичного' вебсайта, где как вы написали они не дают совета, и подчёркивают общий его характер.

Зачем они приводят его даже на их вебсайте, где характер общий? То есть они так боятся этой конкретики, что приводят дисклеймер, говорящий что характер общий, а затем идут на форумы где дают, по вашему понятию, конкретный совет по конкретному делу? Вы логику своих заявлений видите? Или нуждаетесь в определении, что такое конкретика?

Вот почему если вы и найдёте настоящего адвоката на каком то форуме без дисклеймера,согласившегося отвечать на вопросы кого-то, это будет всегда носить общий характер и часто с увещеванием обратиться к адвокату.

Другими словами, как только дело коснётся конкретики- ему адвокат или даст это увещевание, или человек позвонит сам этому адвокату. Именно поэтому некоторые из них могут согласиться отвечать на каких то форумах- не только из благородства, но и чтобы продвигать свой бизнес.

Но никогда, настоящий адвокат не будет обсуждать конкретные дела в интернете. Даже с дисклеймером. А тем более без него!!! Если они его ставят даже там, где вроде бы совета не дают или где он общего характера. Дошло? Если нет, обратитесь к выделенным пунктам, например #7.

Так что у вас два выбора : Или продолжать искать специализированный форум адвоката, где он даёт советы конкретного характера по конкретным делам. Или прочитать выделенные мной предложения, вдуматься, и сэкономить время. Они покажут, почему ни один адвокат делать это не будет.

Bumazhka
11-23-2007, 08:46 PM
Любой здравомыслящий гражданин может подстрахваться на случай неожиданностей и давая ЛЮБОЙ совет поместить дисклеймер. Вот и подстрахуйтесь, вы же здравомыслящий, нет? Кто вам мешает?

А то смотрите как бы не засудили. Только если приклеете, говорить о здравомыслии такая подпись никак не будет.Скорее наоборот. Здравомыслящим такая подпись покажется только странной, сказать мягко, смешной и тупой - построже...

Тем более зачем человеку эта подпись, если как вы здесь твердите, даже адвокаты её не используют? :-)

Leon93
11-23-2007, 08:54 PM
Так прикольно все это читать..

Господа, а вы задумывались о том что лицензия адвоката- это лицензия на обман? Т.е на право наобещать,взять деньги наперед, и не отвечать за результат. Ну типа " У вас был тяжёлый случай"...И взятки гладки. Денюшки уже тю-тю.

Предположим Лев не имеет лицензии, зато н-ное колличество человек могут сказать что он чего-то там понаписал, мы подписали и получили то чего хотели. И предположим есть адвокат с лицензией по фамилии скажем - Исаев, который сделал то же самое. И предположим что каждый из них имеет одного такого неудачного клиента который ничего не получил и который жалуется...

Ну так Льву-то никчему проблемы и деньги вернет, а Исаев-то нет!( У вас был сложный случай). Исаев защищен лицензией!

Вот у меня знакомая( вышедшая замуж за моего товарища ,по интернету) получила давяча писмо от ИНС что фиг ей а не временная гринкарта и ее кейс закрыт. И это спустя два года! И это после $2000 заплаченых адвокату, который невовремя, нетуда, с ошибкой в абратном адресе и пр..И это после визы невесты и реального замужества! Да такого вообще не может быть чтоб ГК не дали! Но..не дали..Адвокат говорит что все сделал правильно и теперь это ее проблемы. Ну, адвокаты, назовите мне причину по которий в такой сетуации не дают ГК???? Это чего надо было накуралесить чтобы вот так облапошить? И ведь деньги не отдает!

Ну так теперь ей надо куда-то идти и доказывать чего и что он сделал неправильно( или платить такому же ухарю). А был бы товарищь без лицензии- хоть деньги бы вернул чтобы не светится.

Дженни
11-23-2007, 09:27 PM
А был бы товарищь без лицензии- хоть деньги бы вернул чтобы не светится.
Ну да, ну да... Лення - жжешь! :evillaugh

9999
11-23-2007, 09:43 PM
Предупреждение

Что за предупреждение, по какому поводу?
Выходит, писать ерунду у нас можно, а предлогать закончить это делать- запрещено?
Требую указания на конкретный пункт правил, который нарушен, и пояснение, как именно он применим к данному случаю.

Bumazhka
11-23-2007, 09:46 PM
Что за предупреждение, по какому поводу? Требую указания на конкретный пункт правил, который нарушен, и пояснение, как именно он применим к данному случаю.
Вам дали предупреждение за то, что именно вы ерунду, ни на чём не основанную пишите. Я так поняла.

9999
11-23-2007, 09:46 PM
Ну после этого вашего поста я полностью убедилась в том, что вы абсолютно безграмотны в этом вопросе. Ваше упрямство чести вам не делает. Напротив, вы сейчас просто выглядите глупо.

Вы ссылку привели на какой форум? Этот форум только для адвокатов, студентов-юристов и для legal professionals для их практики. Обыкновенным людям запрещается помещать туда свои вопросы. Им разрешается только кликать на темы и смотреть как адвокаты и т.д. обсуждают вопросы своей практики, или если хотят найти адвоката. Кликните и посмотрите :http://counsel.net/practice_areas/. .

Сами кликните и посмотрите, неутомимая вы наша:


This is an Attorney Chatboard...
The Defense Attorneys Chatboard is part of our Attorney Network. The public is invited to post to the Legal Question Chatboard or find a lawyer in our Attorney Directory.

http://counsel.net/practice_areas/

Bumazhka
11-23-2007, 09:48 PM
Вот у меня знакомая( вышедшая замуж за моего товарища ,по интернету) получила давяча писмо от ИНС что фиг ей а не временная гринкарта и ее кейс закрыт. И это спустя два года!

Как раз его лицензия и защищает вас. Если он не выполнил свои перед вами обязательства и отказывается возвращать вам деньги, вам нужно заявить, что подадите жалобу в Бар. Так как бар всегда расследует такие инциденты, действует это на адвокатов довольно быстро и деньги вам вернут.

На личном опыте проверено. Мне их быстренько вернули в течении недели!

То, что есть среди них наглецы- я не спорю. Просто такие, пользуясь незнанием вами этого на этом играют и не думают, что вы за свои деньги будете бороться таким образом.

Ещё нужно вам самим уметь выбирать адвоката и иметь с ними контракт. При чём его обсуждать уметь и clauses всякие вставлять или удалять. Обговаривать вопрос оплаты (например не сразу, а по стадии выполнения им работы), но и никогда не подписывать того, чего не понимаете.

Но если даже в случае вашей подруги она всего этого не сделала, у неё всё равно есть шанс. Если у неё сохранилась почта, например от ИНС и есть причина отказа, пусть позвонит в бар. Ей ясно и чётко обьяснят, что делать, чтобы получить деньги. Сперва ей зададут вопрос, а попыталась ли она урегулировать этот вопрос с самим адвокатом и поставила ли его в известность. Ну а если он откажется и после этого, то вперёд и с песней.

Ну а самых наглых конечно лишают лицензий, а вам лишь остаётся почитать на будущее как их выбирать надо.

Есть ещё один способ получить как то деньги –прийти сюда и засудить кого то без дисклеймера за данный совет. Кобрина уже не получиться. У него дисклеймер. Меня тоже- я здравомыслящая....

Bumazhka
11-23-2007, 09:54 PM
Сами кликните и посмотрите, неутомимая вы наша:
http://counsel.net/practice_areas/
За комплимент спасибо, а вот в ссылочке нужно разбираться. У кого проблемы с пониманием английского, дайте выделю какого рода posting там разрешается:http://counsel.net/practice_areas/

"polite participation by the public is permitted on a provisional basis. The public is invited to click here for legal questions or help finding an attorney."

Так вы мне приведёте, где адвокат занимается в интернете конкретным делом с его клиентом или дальше будете пузыри пускать? Вот это упрямство. Вам совет- обратитесь к настоящему адвокату насчёт дисклеймеров. Может тогда дойдёт.

9999
11-23-2007, 10:03 PM
...бла-бла-бла....

Упорство, достойное лучшего применения.

В вашей ситуации я бы посоветовал одного специалиста, но боюсь, это у нас тоже против правил, так что придется самой...

Всего доброго.

Bumazhka
11-23-2007, 10:15 PM
Упорство, достойное лучшего применения.В вашей ситуации я бы посоветовал одного специалиста, но боюсь, это у нас тоже против правил, так что придется самой...Всего доброго.
Извиняюсь за английский. Пишу так, чтоб менее обидно для вас звучало.

Dude, why don’t you compare the length of your posts here with mine for starters and see who of us have really tried to support their opinion with something? There’s nothing more unpleasant about people, in my opinion, who in their helplessness and hopelessness in the course of a conversation resort to insults.

Let me clue you in on something else too. My husband is a lawyer and believe me unlike you I know what I’m talking about.

I only try to make people reason, but sorry I can’t give them brains.
Goodbye to you too, sir.

9999
11-23-2007, 10:29 PM
My husband is a lawyer and believe me unlike you I know what I’m talking about.

.

Yeah, and my grandpa is a rocket scientist, so next time you fly to the moon call me in as an expert, I'll lend you a hand :8:

Bumazhka
11-23-2007, 10:42 PM
Yeah, and my grandpa is a rocket scientist, so next time you fly to the moon call me in as an expert, I'll lend you a hand :8:

First, you want his phone number to talk to him personally? You can ask him about the disclaimers, you know…

Secondly, Why engage in off top? I know that’s where people like you shine! You will not pull me into name-calling. That’s childish. Let’s get back then into the discussion instead, shall we?

So why do you think your website restricts the public in participation? I mean why not invite it to freely interact with them? Imagine the ”benefit”…

There are SO many lawyers and you can’t find me a single one that specifically discusses with his client his case?

OlegRed
11-24-2007, 12:02 AM
Hey, fellas.... It seems to be clear that Mr. Kobrin is NOT a licensed immigration lawyer. What else is there to argue about?

Odinokiy_Ostrov
11-24-2007, 12:06 AM
[Yeah, and my grandpa is a rocket scientist, so next time you fly to the moon call me in as an expert, I'll lend you a hand :8:]
Я не знаю кем там является Ваш дедушка, но могу с уверенностью сказать, что к юриспруденции я имею более близкое отношение, чем Вы. Не вдаваясь в долгие и нудные обьяснения, я скажу только одно: Бумажка права.
Адвокаты обычно не дают советов в интернете по конкретным делам. И если они отвечают в общих чертах на чей-то вопрос, то часто ставят дисклеймер, подобный Кобринскому, чтобы защитить себя в случае если спрашивающий примет этот совет за начало [attorney-client relationship].

Shtirliz
11-24-2007, 02:03 AM
Очередная разборка...

Начнём с того что на етом форуме нет ниодного иммиграционного адвоката который регулярно даёт советы. В иммиграционных темах, советы дают люди более-мение разбираюшихся в имм. законах.

Дале, как минимум один из "советников", уже был наказан Флоридской бар ассосиацией.

то что проишодит тут ничто иное как [ unauthorized practice of law]

Для желаюших спорить я прилагаю (http://da.co.la.ca.us/pdf/UPLpublic.pdf) оффисный [manual]. Я уверен что вы без труда найдёте ваши действия как [UPL].

справочник
11-24-2007, 05:29 AM
Что за предупреждение, по какому поводу?
Выходит, писать ерунду у нас можно, а предлогать закончить это делать- запрещено?
Требую указания на конкретный пункт правил, который нарушен, и пояснение, как именно он применим к данному случаю.
http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=1201452&postcount=6
http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=1206836&postcount=7

справочник
11-24-2007, 05:36 AM
Тема переросла во взаимные наезды и закрывается.