PDA

View Full Version : Я всю жизнь был немножко антисемитом



Pages : [1] 2 3 4

Most Wanted
09-22-2007, 05:08 PM
Может быть это слишком интимные подробности ,но меня пробило на откровения .
Наверно в честь Ям-Ки-Пура .

Я всю жизнь был немножко антисемитом , как и всё наше советское общество . Откуда пришёл антисемитизм , я не знаю , дома меня этому не учили . Наверно это пришло
с улицы . Но факт остаётся фактом . Я был антисемит . Шло время . Подробности
опускаем . Приехал я в Америку . По Б-2 . Первую ночь провёл в аэропорту .
На второй день сел на метро и поехал куда глаза глядят . Занесло меня в Бронкс .
Одет я был прилично . Костюм-галстук . В Бронкс-парке подошёл ко мне джентельмен ,
за 70-т . На моём ломаном английском я обяснил ему , что мне негде ночевать .
Он выслушал мою историю , и сказал , самое главное < ю нат джёрман анд нат араб ...
онли ван найт ... > Короче , суть да дело , мужика звали Джон . Бывший дипломат .
Джуиш . Пустил меня на ночлег , на одну ночь . Зная нравы этого форума ,
опережаю вопрос , нет он был не педик , он просто дал мне койку и накормил
ужином . Утром , прощаясь со мной , он посоветовал мне ехать на Брайтон , где
все "русские" . На Брайтон я ехать побоялся . Брайтон представлялся мне враждебным
раёном , с домами по типу турецких кварталов , узкие улочки , черняво-кудрявые
мужики с кривыми ножами , жаждующие крови . Короче на Брайтон ехать я побоялся .
Следующую ночь я провёл в JFK . В Аэропрту я встретил секьюрити по имени Юлик
(эназе джуиш ин май лайф) . Он говорит , ты чё ту на полу валяешься , езжаай
на Брайтон , там свои . А я на измене , говорю ,там же одни евреи , замочат меня .
А он , За что ??? Я говорю , ну за это , типа в отместку за антисеметизм .
Короче Юлик посмеялся , дал мне дирекшн до Брайтона , и утешил , что никто меня
убивать не будет ... Долго ли коротко ли , приехал я на Брайтон ... Иду глазею .
Ночевать естественно негде . В раёне 7-8 стрит , налетели на меня старушки , брайтонские , то да сё , познакомили с Лёней (эназе джуиш ин май лайф )
Лёня отвёл меня в продуктовый магазин и говорит , бери что хош , я плачу .
Я взял банку сметаны , булку хлеба и 2-х литровую бутылку соды . Лёня отвел
меня на бордвок . После еды меня разморило , и я уснул . Тем временем
Лёня нашёл для меня жильё у Саймона (эназе джуиш ин май лайф) .
Саймон денег на перед не взял . Когда заработаешь , тогда и отдашь , говорит .
На прощание Лёня напоил меня коньяком , и принёс "никакого" в моё новое жилище...
Ту мэйк лонг стори шёрт , через пару дней я нашёл работу в еврейском бизнесе ,
где встретил свою будующую жену . Стал отцом еврейскому ребёнку , который
зовёт меня папой ... Короче , разъоткровеничался я с вами ... Пошёл ка
я лучше Ям-Ки-Пур праздновать . ... Юлик , Лёня , Саймон и все мои
дорогие евреи ... С Праздником !

:pivo:

Милька
09-22-2007, 05:47 PM
афигеть)

Serge7
09-22-2007, 05:51 PM
Всех с Праздником! :) :cool:



Пс: Мост, не в обиду, жил в одно и то же время с тобой в тогдашнем Советском Союзе. Антисемитом не был никогда и друзья мои ими никогда не были.. Ты как о другой стране говоришь..

Дженни
09-22-2007, 05:54 PM
Я тоже не была.


Скорее мне русские не нравились. Хотя сама русская - к сожалению.

Krasota
09-22-2007, 05:55 PM
Хорошо когда человека жизнь чему-то учит, а он не противится. :good:

LanaS
09-22-2007, 05:55 PM
Какой хороший и добрый пост, Most Wanted! :34:

С праздником! :D

Most Wanted
09-22-2007, 05:57 PM
Всех с Праздником! :) :cool:



Пс: Мост, не в обиду, жил в одно и то же время с тобой в тогдашнем Советском Союзе. Антисемитом не был никогда и друзья мои ими никогда не были.. Ты как о другой стране говоришь..
Какие обиды Серёга , я как на духу говорю , от сердца , ничего не придумал .
Просто пошло повествование , как река ...

Меня иногда пробивает ...

Serge7
09-22-2007, 05:58 PM
Я тоже не была.


Скорее мне русские не нравились. Хотя сама русская - к сожалению. ;) Русские бывают такие разные, ага...

Пс: Женя, а вот сожалеть не надо - Национальность и Родину не выбирают! :34:

Serge7
09-22-2007, 06:15 PM
Какие обиды Серёга , я как на духу говорю , от сердца , ничего не придумал .
Просто пошло повествование , как река ...

Меня иногда пробивает ... Ну уважаемый, у меня бывшая жена, тоже чистокровная Еврейка... Как то и не задумывался собственно, никогда, что в этом, что то особенное... ;)


Всё нормально, Bro! :34: :cool:

Donat
09-22-2007, 06:20 PM
Я тоже не была.


Скорее мне русские не нравились. Хотя сама русская - к сожалению.

если не будешь уважать себя, не будешь уважать никого

Donat
09-22-2007, 06:27 PM
[Most Wanted]:

приятно удивил ;)

Анфиса_Скукотищева
09-22-2007, 08:54 PM
Я тоже не была.


Скорее мне русские не нравились. Хотя сама русская - к сожалению.

Было как то, проходила я мимо какого-то митинга, остановилась просто из любопытства - на предмет чего митингуют? А там наши патриёты какой-то гнусный бред несли антисемитический. :( А потом, вскоре, вдруг оратор, в пылу "вдохновения", вдруг решил пообщаться со слушателями, обратиться к ним за поддержкой, так сказать. . Заметил меня и вдруг спрашмвает:"А Вы русская?" Я удивилось и говорю: "Ну, да... " и подумала ещё - что это за странный вопрос? А потом он ещё справшивает: "Ну вот что Вы сейчас чувствуете?" Наверно, ожидал ответа - гордость (они как раз о гордости за русских что-то несли :( ). А я не удержалась и говорю6 Стыд. Правда, порой жгуче стыдно становится. что всякие гнусности несут. :(

Анфиса_Скукотищева
09-22-2007, 08:55 PM
я как на духу говорю , от сердца , ничего не придумал .
Просто пошло повествование , как река ...

Меня иногда пробивает ...

:) :)

Serge7
09-22-2007, 08:56 PM
Было как то, проходила я мимо какого-то митинга, остановилась просто из любопытства - на предмет чего митингуют? А там наши патриёты какой-то гнусный бред несли антисемитический. :( А потом, вскоре, вдруг оратор, в пылу "вдохновения", вдруг решил пообщаться со слушателями, обратиться к ним за поддержкой, так сказать. . Заметил меня и вдруг спрашмвает:"А Вы русская?" Я удивилось и говорю: "Ну, да... " и подумала ещё - что это за странный вопрос? А потом он ещё справшивает: "Ну вот что Вы сейчас чувствуете?" Наверно, ожидал ответа - гордость (они как раз о гордости за русских что-то несли :( ). А я не удержалась и говорю6 Стыд. Правда, порой жгуче стыдно становится. что всякие гнусности несут. :( Умничка! :34: Спасиб, Анфисыч! :4: За всех нас, истинно, Русских! :34: :cool:

Анфиса_Скукотищева
09-22-2007, 09:24 PM
Умничка! :34: Спасиб, Анфисыч! :4: За всех нас, истинно, Русских! :34: :cool:

Это я просто :) ... ну правда, порой думаешь, как только язык у них поворачивается на такие мерзости... :( но так ведь они упёрто уверены, что так оно и надо ((
Сейчас вспонилось ещё :) мне надавно одноклассник рассказывал, что видел одну передачу: об одном исследователе, он как-то там решил исследовать библейское, что всё человечество произошло от Адама и Евы. Он как-то брал кровь на анализ у представителей разных национальностей, и исследовал её и оказалось, что действительно произошло от небольшого количества людей, и они были африканцами. Просто вот... это вот бы расистам было показать, - которые обожают толкать идеи разные бредовые и гнусные на предмет исключительности и чистоты всяко там "арийской" крови :( :D Только боюсь, что они бы всего лишь взбесилися :(

Шаганэ
09-22-2007, 09:26 PM
И я никогда не была антисемитом. Ура мне, товарищи! :bis: :D

Serge7
09-22-2007, 09:31 PM
Это я просто :) ... ну правда, порой думаешь, как только язык у них поворачивается на такие мерзости... ,... Ты знаешь, перед моей свадьбой, меня наши Русские Евреи спрашивали, типа: "Мальчик! А тебе не будет плохо...? Тебя свои же, случайно не прибьют за это!?" :grum: Я так ржал тогда.. )) :lol: И Смех, и Грех! :D :34:

Дженни
09-22-2007, 09:41 PM
"Ну вот что Вы сейчас чувствуете?" Наверно, ожидал ответа - гордость (они как раз о гордости за русских что-то несли :( ). А я не удержалась и говорю6 Стыд. Правда, порой жгуче стыдно становится. что всякие гнусности несут. :(
Спасибо, Анфиса! Хоть кто-то меня понял. Почему я не горжусь тем, что русская.

Дженни
09-22-2007, 09:42 PM
если не будешь уважать себя, не будешь уважать никого
Себя я уважаю вне зависимости от пола, расы, национальности и религиозной принадлежности :34:

Serge7
09-22-2007, 09:43 PM
Себя я уважаю вне зависимости от пола, расы, национальности и религиозной принадлежности :34: Да? А по-крови, кто ты, извини?

Дженни
09-22-2007, 09:45 PM
Да? А по-крови, кто ты, извини?
Не понимаю вопроса.

Serge7
09-22-2007, 09:46 PM
Не понимаю вопроса. Какая кровь течёт в твоих жилах? Не понимаешь?

Дженни
09-22-2007, 09:47 PM
Какая кровь течёт в твоих жилах? Не понимаешь?
Как я могу на это ответить? Не знаю. Родилась в Москве. По паспорту русская, папа по паспорту русский, мама - белоруска. Вроде поляки еще есть.

Serge7
09-22-2007, 09:49 PM
Как я могу на это ответить? Не знаю. Родилась в Москве. По паспорту русская, папа по паспорту русский, мама - белоруска. Вроде поляки еще есть. Ну вот, ещё одна Земеляааа! :grum: )) :kiss: :hb:

Дженни
09-22-2007, 09:51 PM
Ну вот, ещё одна Земеляааа! :grum: )) :kiss: :hb:
Да она по паспорту только, она в Пятигорске родилась ))

А я ваще ни разу в Белоруссии не была, как-то и поводов не было...

Serge7
09-22-2007, 09:53 PM
Да она по паспорту только, она в Пятигорске родилась ))

А я ваще ни разу в Белоруссии не была, как-то и поводов не было... А что она рассказывала? Она тебе вспоминала про Белоруссию? ;)

Дженни
09-22-2007, 09:57 PM
А что она рассказывала? Она тебе вспоминала про Белоруссию? ;)
Да она там вообще не жила никогда! Пятигорск - разве это Белоруссия?

Но она была пару раз в Минске в командировке... :D

Serge7
09-22-2007, 09:59 PM
Да она там вообще не жила никогда! Пятигорск - разве это Белоруссия?

Но она была пару раз в Минске в командировке... :D Да я понимаю, что не жила.. Но ты то, натурально - "беленькая" вроде... Хых! Позвони Маме! И спроси подробности! :grum: )) :lol: :34:

Дженни
09-22-2007, 10:00 PM
Да я понимаю, что не жила.. Но ты то, натурально - "беленькая" вроде... Хых! Позвони Маме! И спроси подробности! :grum: )) :lol: :34:
А потчему я не должна быть беленькой, если родители русские?

Вот если бы я была черненькой - то да, наверное, у папы возникли бы вопросы, наверное... :D

Кстати - папа у меня блондин с серыми глазами, мама - шатенка с карими ))

Я - блондинка с карими... Вопросов вроде нету )))

Кошка Мурка
09-22-2007, 10:02 PM
Ну ты отчаянный, дымчатый... без денег, друзей и разрешения на работу - как в омут головой. Я бы так, наверное, не рискнула... :D

И всё-таки не поняла, почему на Брайтон было страшно ехать? :cool:

Serge7
09-22-2007, 10:03 PM
А потчему я не должна быть беленькой, если родители русские?

Вот если бы я была черненькой - то да, наверное, у папы возникли бы вопросы, наверное... :D

Кстати - папа у меня блондин с серыми глазами, мама - шатенка с карими ))

Я - блондинка с карими... Вопросов вроде нету )))

Да, действительно.. Все современные Русские, сплошь "беленькие"! :grum: :grum: )) :lol: :34:

Дженни
09-22-2007, 10:04 PM
Да, действительно.. Все современные Русские, сплошь "беленькие"! :grum: :grum: )) :lol: :34:
Серж, ты все это серьезно пишешь или шутишь?

Serge7
09-22-2007, 10:05 PM
Я - блондинка с карими... Вопросов вроде нету ))) Нет, Есть! А почему, не "зелёные" или "голубые"?:evillaugh :grum: )) :lol: :34:

Serge7
09-22-2007, 10:06 PM
Серж, ты все это серьезно пишешь или шутишь? Шучу, Конечно Я, Женька... :cool: :34:

Дженни
09-22-2007, 10:07 PM
Нет, Есть! А почему, не "зелёные" или "голубые"?:evillaugh :grum: )) :lol: :34:
Ну, не знаю. Наверное, потому, что такие вопросы задают папы-параноики. А у меня нормальный папа.

Вообще мне не нравится обсуждать свои антропоморфологические признаки в контексте генно-хромосомного наследования.

Дженни
09-22-2007, 10:07 PM
Шучу, Конечно Я, Женька... :cool: :34:
А, ну слава богу :D

Serge7
09-22-2007, 10:08 PM
:34: :34:
А, ну слава богу :D :cool:

Ta
09-22-2007, 10:11 PM
[Most]
..повезло тебе.. а меня замуж евреи так и не взяли ;)

Most Wanted
09-22-2007, 10:12 PM
Ну ты отчаянный, дымчатый... без денег, друзей и разрешения на работу - как в омут головой. Я бы так, наверное, не рискнула... :D

И всё-таки не поняла, почему на Брайтон было страшно ехать? :cool:
Я Брайтон представлял себе
как в фильме "Брилиантовая рука" когда они
за границей носились по узким улочкам .
А кругом одни подозрительные личности ...
Думал что замочат .

У меня богатое воображение . :)

Most Wanted
09-22-2007, 10:17 PM
[Most]
..повезло тебе.. а меня замуж евреи так и не взяли ;)
ты наверно рыбу фаршированную не умеешь готовить :)

Serge7
09-22-2007, 10:19 PM
Я Брайтон представлял себе
как в фильме "Брилиантовая рука" когда они
за границей носились по узким улочкам .
А кругом одни подозрительные личности ...
Думал что замочат .

У меня богатое воображение . :) Мост, это не богатое воображение... Просто, Хароший Ты Человек, люди любых национальностей видят это моментально, Брат! ;) :cool: :34:

Most Wanted
09-22-2007, 10:31 PM
Мост, это не богатое воображение... Просто, Хароший Ты Человек, люди любых национальностей видят это моментально, Брат! ;) :cool: :34:

я обoятельный :oops: :)

Анфиса_Скукотищева
09-22-2007, 10:32 PM
Ты знаешь, перед моей свадьбой, меня наши Русские Евреи спрашивали, типа: "Мальчик! А тебе не будет плохо...? Тебя свои же, случайно не прибьют за это!?" :grum: Я так ржал тогда.. )) :lol: И Смех, и Грех! :D

Понятно, что они это не от глупости или со зла спрашиали :) Просто вот антисемитизм-то в совке был:( , и кто-то меньше, к счастью, с ним сталкивался и даже пострадал , а кто-то больше :( , и если особенно человека этим кто-то или что-то доставао :( , вот ему мысли на эту тему соответствующие и вопрос могли в голову прийти, имхо.
А вообще порой прибить могут за что угодно :grum: Меня вот как-то однажды одна знакомая чуть не прибила ха то, что я Дали как-то не очень :( :D

Ta
09-22-2007, 10:35 PM
ты наверно рыбу фаршированную не умеешь готовить :)
еще как умею.... просто я наверное некошерно это делаю ;)

Анфиса_Скукотищева
09-22-2007, 10:41 PM
Спасибо, Анфиса! Хоть кто-то меня понял. Почему я не горжусь тем, что русская.

:) Я тоже не горжусь, да и зачем вообще людям гордиться нацией?? :) Можно уважать культуру и всё такое, что-то в ней любить, а гордиться ... это уже, по-моему, как-то... тово :( :)

Serge7
09-22-2007, 10:47 PM
Понятно, что они это не от глупости или со зла спрашиали :) Просто вот антисемитизм-то в совке был:( , и кто-то меньше, к счастью, с ним сталкивался и даже пострадал , а кто-то больше :( , и если особенно человека этим кто-то или что-то доставао :( , вот ему мысли на эту тему соответствующие и вопрос могли в голову прийти, имхо.
А вообще порой прибить могут за что угодно :grum: Меня вот как-то однажды одна знакомая чуть не прибила ха то, что я Дали как-то не очень :( :D Сонце, я не знаю... может мне повезло! Чудесные люди разных национальностей были ...среди моих друзей, наверное.. Но самое главное самому оставаться Человеком , по-моему! Я не верю в национальности, нет, не верю.. Мы все Дети одного Бога...

Most Wanted
09-22-2007, 10:51 PM
Сонце, я не знаю... может мне повезло! Чудесные люди разных национальностей были ...среди моих друзей, наверное.. Но самое главное самому оставаться Человеком , по-моему! Я не верю в национальности, нет, не верю.. Мы все Дети одного Бога...
:34:

Анфиса_Скукотищева
09-22-2007, 10:52 PM
Я ещё хотела сказать, но забыла :)
Мне вот как-то однажды стало любопытно: интересно, а вот расисты - они что, думают, что уже на самой заре человечества было деление на всяко расы и нации и всяко там хлопоты по неукоснительному соблюдению этого дела? :confused: :grum: То есть вот, скажем, подъезжает како жених в мамонтовой шкуре к пещере невесты, а оттуда папенька её выходит, како рус, прус или этрус како :D , и говорит: А мы сейчас сначала выясним, "арийской" ты како крови или нет! Нет?!! А ну дуй отсюда, покудова не получил или даже огрёб! :grum: И так вот с самой этой зари человечества сидели так вот свирепо и свирепо блюли? :confused: :grum:

Kadet
09-22-2007, 10:54 PM
Сонце, я не знаю... может мне повезло! Чудесные люди разных национальностей были ...среди моих друзей, наверное.. Но самое главное самому оставаться Человеком , по-моему! Я не верю в национальности, нет, не верю.. Мы все Дети одного Бога...
Расскажаешь это исламисту...

Свинка-бу
09-22-2007, 10:58 PM
интересно, а вот расисты - они что, думают,
они не умеют.
чаше всего это стадо, которому говорят во что можно верить, а во что нельзя.

Serge7
09-22-2007, 11:00 PM
Расскажаешь это исламисту... О.. Пришёл.. Мистер Фома не верующий... :lol: Как думаете, сколько у меня выходцев из Среднеазиатских Республик в подчинении было? И как они ко мне относились? И как относился я к ним? ;)

Kadet
09-22-2007, 11:04 PM
О.. Пришёл.. Мистер Фома не верующий... :лол: Как думаете, сколько у меня выходцев из Среднеазиатских Республик в подчинении было? И как они ко мне относились? И как относился я к ним? ;)
Думаю - все хорошо было...

omele
09-22-2007, 11:05 PM
[Most]
..повезло тебе.. а меня замуж евреи так и не взяли ;)
меня взяли )
очень хорошие мужья и детки они )
а любому антисемиту хочется просто дать по морде ,так чтоб отпечаток навсегда отличал этих людей от нормальных

Serge7
09-22-2007, 11:05 PM
Думаю - все хорошо было... Спасиб, Старик! ;) :34:

Kadet
09-22-2007, 11:08 PM
Спасиб, Старик! ;) :34:
На здоровье, внучек!!!

Serge7
09-22-2007, 11:09 PM
На здоровье, внучек!!! O.K. ;) :34:

Анфиса_Скукотищева
09-22-2007, 11:13 PM
Сонце, я не знаю... может мне повезло! Чудесные люди разных национальностей были ...среди моих друзей, наверное.. Но самое главное самому оставаться Человеком , по-моему! Я не верю в национальности, нет, не верю.. Мы все Дети одного Бога...

Я наверно так бестолково выразилась :(
Я о таком вопросе никогда не слышала - чтоб кого-то перед свадьбой так спрашивали, но просто вот... просто хотела сказать, что при совке жертвами-то антисемитизма становились, понятно, не русские. Поэтому такой вопрос им в голову бы и не пришел. А вот евреи, увы, наоборот, порой его присутствие, этого самого антисемитизма:( ощущали не просто, а именно на себе, то есть по отношению к себе, вот такой вопрос и мог возхникнуть, имхо, в шутку или полушутку. :)

omele
09-22-2007, 11:17 PM
Я наверно так бестолково выразилась :(
Я о таком вопросе никогда не слышала - чтоб кого-то перед свадьбой так спрашивали, но просто вот... просто хотела сказать, что при совке жертвами-то антисемитизма становились, понятно, не русские. Поэтому такой вопрос им в голову бы и не пришел. А вот евреи, увы, наоборот, порой его присутствие, этого самого антисемитизма:( ощущали не просто, а именно на себе, то есть по отношению к себе, вот такой вопрос и мог возхникнуть, имхо, в шутку или полушутку. :)
да ,это ощущалось раньше повсеместно .
мне кажется ,сейцас все изменилось .
но странно расистское отношение к афро-американцам.
вчера смотрела КВН и пара шуток (из уст самих черных ребят) меня просто поразили своей бестактностью .:mad:

Serge7
09-22-2007, 11:20 PM
Я наверно так бестолково выразилась :(
Я о таком вопросе никогда не слышала - чтоб кого-то перед свадьбой так спрашивали, но просто вот... просто хотела сказать, что при совке жертвами-то антисемитизма становились, понятно, не русские. Поэтому такой вопрос им в голову бы и не пришел. А вот евреи, увы, наоборот, порой его присутствие, этого самого антисемитизма:( ощущали не просто, а именно на себе, то есть по отношению к себе, вот такой вопрос и мог возхникнуть, имхо, в шутку или полушутку. :) Ну Анфис.. Мне в голову даже не приходило тогда это тож.. А вот Дядя мой по-отцу завалил на мою Свадьбу с проклятиями... пришлось просто ему набить его рыло... Прям на свадьбе. Вот так Анфис... Жизнь, продолжается... ;) :34:

Анфиса_Скукотищева
09-22-2007, 11:20 PM
они не умеют.
чаше всего это стадо, которому говорят во что можно верить, а во что нельзя.

Свиночка, так ведь без мыслей человек не может и нескольких секунд прожить, даже если их не ощущает :rtyu: :) :D Но это ещё ничего :) Грустно вот, что невозможно, чтобы в некоторых головах ( у расистов и т.п. то есть) лучше бы абсолютно пусто было, чем такие мысли, как у них :( :grum:

Анфиса_Скукотищева
09-22-2007, 11:29 PM
да ,это ощущалось раньше повсеместно .
мне кажется ,сейцас все изменилось .
но странно расистское отношение к афро-американцам.
вчера смотрела КВН и пара шуток (из уст самих черных ребят) меня просто поразили своей бестактностью .:mad:

Да, слава богу, сейчас такого нет :) тогда, официально, вроде бы тоже как не было, но на само деле... :(

Анекдот есть такой:

Приходит еврей утраиваться на работу. Его спрашмивают:

-- Как у вас со здоровьем?
- Очень плохо.
-- А судимости есть?
-- Три.
-- А как насчёт прошлого ваших родмтвенников?
-- Мой дедушка был пиратом.
-- А кто Вы по национальности?
-- Еврей.
Его тут же останавливают и говорят:
-- Ну, что слабое здоровье - это ничего. У нас отличная медицина. И судимости тоже ничего - кто ж не оступался? И еврей это тоже ничего - у нас дружба народов. Но вот что дедушка пират - это нехорошо-сс, это очень нехорошо и не подойдёт :( :D

Elric
09-22-2007, 11:30 PM
Сонце, я не знаю... может мне повезло! Чудесные люди разных национальностей были ...среди моих друзей, наверное.. Но самое главное самому оставаться Человеком , по-моему! Я не верю в национальности, нет, не верю.. Мы все Дети одного Бога...

хм, а почему тогда заботливые мамы где-нибудь в LA или в NYC первым делом спрашивают свою ненаглядную дочурку - "so, is he jewish"? :)

Elric
09-22-2007, 11:33 PM
да ,это ощущалось раньше повсеместно .
мне кажется ,сейцас все изменилось .
но странно расистское отношение к афро-американцам.
вчера смотрела КВН и пара шуток (из уст самих черных ребят) меня просто поразили своей бестактностью .:мад:

в далеком 1992 году у нас дома в Якутске останавливался оператор с телестанции что на Аляске. Черный - был звездой всего города. Все хотели пожать руку и продемострировать знание (или отсутсвие) английского :) Миклухо Маклай наоборот :)

Serge7
09-22-2007, 11:33 PM
хм, а почему тогда заботливые мамы где-нибудь в LA или в NYC первым делом спрашивают свою ненаглядную дочурку - "so, is he jewish"? :) Опиум для народа? Ненавижу такие вещи! :34:

Malishka
09-22-2007, 11:34 PM
хм, а почему тогда заботливые мамы где-нибудь в LA или в NYC первым делом спрашивают свою ненаглядную дочурку - "so, is he jewish"? :)
They ask: "Is he a doctor?" and then "AND he is Jewish? When do we get to meet him?" :D :D :D :D :D :D

Elric
09-22-2007, 11:37 PM
Тхеы аск: "Ис хе а доцтор?" анд тхен "АНД хе ис Йещиш? Щхен до ще гет то меет хим?" :Д :Д :Д :Д :Д :Д

проглядывается очевидная дискриминация против юристов :) и почему их не любят? (я не юрист - просто интересно)

omele
09-22-2007, 11:37 PM
в далеком 1992 году у нас дома в Якутске останавливался оператор с телестанции что на Аляске. Черный - был звездой всего города. Все хотели пожать руку и продемострировать знание (или отсутсвие) английского :) Миклухо Маклай наоборот :)
у вас он был "чудом света" ) редкой птицей :)
и ,вообще ,в суровом климате люди добрее

omele
09-22-2007, 11:39 PM
проглядывается очевидная дискриминация против юристов :) и почему их не любят? (я не юрист - просто интересно)
здесь нормальный юрист мстит теще судебной тяжбой :lol:

Malishka
09-22-2007, 11:40 PM
проглядывается очевидная дискриминация против юристов :) и почему их не любят? (я не юрист - просто интересно)
нЭ знаю :evillaugh :evillaugh :evillaugh

Serge7
09-22-2007, 11:40 PM
хм, а почему тогда заботливые мамы где-нибудь в LA или в NYC первым делом спрашивают свою ненаглядную дочурку - "so, is he jewish"? :) Кстати, мою Жену ни о чём не спрашивали! Not one fucking single question! :evillaugh ;) :34:

Анфиса_Скукотищева
09-22-2007, 11:40 PM
Ну Анфис.. Мне в голову даже не приходило тогда это тож.. А вот Дядя мой по-отцу завалил на мою Свадьбу с проклятиями... пришлось просто ему набить его рыло... Прям на свадьбе. Вот так Анфис... Жизнь, продолжается... ;) :34:


да, это грустно, что так с дядей произошло... :( предрассудки-то порой просто в людях сильны, порой сильнее, чем они сами, люди, увы, порой :( :( :)

Я вот и хотела сказать, что, наверно, Ваши друзьяэ те знали - а какая у них была возможность не знать, увы? :( не на луне ведь живут, - что не так мало русских "активно" недолюбливали евреев, вот как Ваш дядя. поэтому так и спросили, наверно. Они словно события предугадали. :( :)
К счастью, этот грустнвй случай уже в прошлом :)

Бегемот
09-22-2007, 11:43 PM
хм, а почему тогда заботливые мамы где-нибудь в LA или в NYC первым делом спрашивают свою ненаглядную дочурку - "so, is he jewish"? :)

Это игра такая...
Моя мама и тетя никогда в нее не играли.

Malishka
09-22-2007, 11:44 PM
Это игра такая...
Моя мама и тетя никогда в нее не играли.

I am not surprised they weren't asking you "is he Jewish?" :rolleyes: :evillaugh

Serge7
09-22-2007, 11:47 PM
да, это грустно, что так с дядей произошло... :( предрассудки-то порой просто в людях сильны, порой сильнее, чем они сами, люди, увы, порой :( :( :)

Я вот и хотела сказать, что, наверно, Ваши друзьяэ те знали - а какая у них была возможность не знать, увы? :( не на луне ведь живут, - что не так мало русских "активно" недолюбливали евреев, вот как Ваш дядя. поэтому так и спросили, наверно. Они словно события предугадали. :( :)
К счастью, этот грустнвй случай уже в прошлом :)

Отец её обожал! Отец у меня - золото! Это у Брата его... что-то там проснулось... Гнида! Ненавижу его! :evillaugh :eek:

Бегемот
09-22-2007, 11:47 PM
Ну Анфис.. Мне в голову даже не приходило тогда это тож.. А вот Дядя мой по-отцу завалил на мою Свадьбу с проклятиями... пришлось просто ему набить его рыло... Прям на свадьбе. Вот так Анфис... Жизнь, продолжается... ;) :34:

"нууу... во-первых это красиво!" (С)

Так у меня тоже было неплохо...
Мама невесты тупо не пришла на свадьбу, ни в ЗАГС, ни в ресторан.
А папа невесты, встал и толкнул тост: "ЗА РОДИНУ!!" , принимая во внимание, что как минимум 60% гостей (однклассников и одногрупников) были и есть евреи, мы просто там все рыдали от хохота! :34: :grum:
Естественно на 1ой свадьбе в Москве это было.)))

omele
09-22-2007, 11:48 PM
Отец её обожал! Отец у меня - золото! Это у Брата... что-то там проснулось... Гнида! Ненавижу его! :евиллаугх :еек:
у вас это семейное ? НЕНАВИДЕТь ? :34:

Бегемот
09-22-2007, 11:51 PM
I am not surprised they weren't asking you "is he Jewish?" :rolleyes: :evillaugh

смеяться видимо нужно на слове "Лопата"?
Имелось естепственно в виду "if she is Jewish", ибо я до сих пор стрэйт.

Анфиса_Скукотищева
09-22-2007, 11:51 PM
да ,это ощущалось раньше повсеместно .
мне кажется ,сейцас все изменилось .
но странно расистское отношение к афро-американцам.
вчера смотрела КВН и пара шуток (из уст самих черных ребят) меня просто поразили своей бестактностью .:mad:

Омелюшка, под утро какая-то голова уставшая немного - не сразу про шутки об африканцах заметила. Это вчера КВН такой был? с таким шутками? :(
Сейчас случай вспомнила недавний, в новостях видела или прочитала где-то. В метро сидели африканский парень и его девушка. тут зашли какие-то придурки типа скинхедов. Вагон был полон почти. Они, эти придурки, сначала вслух говорили - типа кого побить, только парня или ещё и девушку? В вагоне было немало рослых, сильных мужчин, но никто их не заткнул. Потом они, эти отморозки, подошли и запросто избили парня:( , и никто из мужчин и пальцем не пошевелил их остановить - неужели бы сообща их не скрутили? Так ведь нет :( и милицию никто не дёрнулся кнопкой вызвать :( Вот эта черствость и пофигизм, и трусость ещё у нас просто "убивает", а не только расизм :(

Serge7
09-22-2007, 11:52 PM
"нууу... во-первых это красиво!" (С)

Так у меня тоже было неплохо...
Мама невесты тупо не пришла на свадьбу, ни в ЗАГС, ни в ресторан.
А папа невесты, встал и толкнул тост: "ЗА РОДИНУ!!" , принимая во внимание, что как минимум 60% гостей (однклассников и одногрупников) были и есть евреи, мы просто там все рыдали от хохота! :34: :grum: Бега, спасиб! Один ты понял, и Анфис... Спасиб! :34: :cool:

Бегемот
09-22-2007, 11:54 PM
Омелюшка, под утро какая-то голова уставшая немного - не сразу про шутки об африканцах заметила. Это вчера КВН такой был? с таким шутками? :(
Сейчас случай вспомнила недавний, в новостях видела или прочитала где-то. В метро сидели африканский парень и его девушка. тут зашли какие-то придурки типа скинхедов. Вагон был полон почти. Они, эти придурки, сначала вслух говорили - типа кого побить, только парня или ещё и девушку? В вагоне было немало рослых, сильных мужчин, но никто их не заткнул. Потом они, эти отморозки, подошли и запросто избили парня:( , и никто из мужчин и пальцем не пошевелил их остановить - неужели бы сообща их не скрутили? Так ведь нет :( и милицию никто не дёрнулся кнопкой вызвать :( Вот эта черствость и пофигизм, и трусость ещё у нас просто "убивает", а не только расизм :(


Да там это никому НЕ_НАДА.
Если бы парень был белый, все равно никто бы не вписался...

omele
09-22-2007, 11:55 PM
Омелюшка, под утро какая-то голова уставшая немного - не сразу про шутки об африканцах заметила. Это вчера КВН такой был? с таким шутками? :(
Сейчас случай вспомнила недавний, в новостях видела или прочитала где-то. В метро сидели африканский парень и его девушка. тут зашли какие-то придурки типа скинхедов. Вагон был полон почти. Они, эти придурки, сначала вслух говорили - типа кого побить, только парня или ещё и девушку? В вагоне было немало рослых, сильных мужчин, но никто их не заткнул. Потом они, эти отморозки, подошли и запросто избили парня:( , и никто из мужчин и пальцем не пошевелил их остановить - неужели бы сообща их не скрутили? Так ведь нет :( и милицию никто не дёрнулся кнопкой вызвать :( Вот эта черствость и пофигизм, и трусость ещё у нас просто "убивает", а не только расизм :(
вот это ужасно !
меня нельзя в такие ситуации
предпочту ,чтоб меня побили заоодно :(
чем смотреть и давить в себе остатки человеческого ...
вот с такого молчаливого одобрения или невмешательства ,творятЦа самые гнусные гнусности в мире :( :( :mad:

Анфиса_Скукотищева
09-22-2007, 11:56 PM
Отец её обожал! Отец у меня - золото! Это у Брата его... что-то там проснулось... Гнида! Ненавижу его! :evillaugh :eek:

Я не к тому, чтобы о родственниках Ваших что-то плохое сказать, нет, конечно :), и тем более о родителях - о них и речи тут не было :)

Анфиса_Скукотищева
09-22-2007, 11:58 PM
Бега, спасиб! Один ты понял, и Анфис... Спасиб! :34: :cool:

:) :)

Serge7
09-23-2007, 12:01 AM
Я не к тому, чтобы о родственниках Ваших что-то плохое сказать, нет, конечно :), и тем более о родителях - о них и речи тут не было :)... Куда опустилась "моральная планка" этого, так сказать, Человека? :rolleyes:

Бегемот
09-23-2007, 12:02 AM
Бега, спасиб! Один ты понял, и Анфис... Спасиб! :34: :cool:


та не за что.

"вы хочите песен?
их есть у меня!" (С)

Бегемот
09-23-2007, 12:04 AM
Пошёл ка
я лучше Ям-Ки-Пур праздновать . ... Юлик , Лёня , Саймон и все мои
дорогие евреи ... С Праздником !

:pivo:

:34::34:

Анфиса_Скукотищева
09-23-2007, 12:05 AM
Да там это никому НЕ_НАДА.
Если бы парень был белый, все равно никто бы не вписался...

Да :(
Я не только о том, что за этого парня-африканца никто не заступился сказала, говоря о равнодушии и трусости у нас :( :( - у нас вообще ни за кого не заступаются :( :( бывают исключения, но редко :( А так... чаще мимо пройдут, словнго ничего не видят. :( :(

Анфиса_Скукотищева
09-23-2007, 12:07 AM
вот это ужасно !
меня нельзя в такие ситуации
предпочту ,чтоб меня побили заоодно :(
чем смотреть и давить в себе остатки человеческого ...
вот с такого молчаливого одобрения или невмешательства ,творятЦа самые гнусные гнусности в мире :( :( :mad:

Да, это так :( и ужас :(
А девушка та, как рассказывалось в статье, сразу отошла в сторону и сделала вид, что она вообще тут не при чём :( , как бы даже и не с ним :(

Serge7
09-23-2007, 12:10 AM
...

Анфиса_Скукотищева
09-23-2007, 12:11 AM
... Куда опустилась "моральная планка" этого, так сказать, Человека? :rolleyes:

Ох... конечно, грустно это :(

Свинка-бу
09-23-2007, 12:11 AM
Да, это так :( и ужас :(
А девушка та, как рассказывалось в статье, сразу отошла в сторону и сделала вид, что она вообще тут не при чём :( , как бы даже и не с ним :(
жаль что ее тоже не побили :34:

omele
09-23-2007, 12:12 AM
жаль что ее тоже не побили :34:
побьют еще ,сколько тех жизней ))

Свинка-бу
09-23-2007, 12:14 AM
побьют еще ,сколько тех жизней ))
не знаю. вот так стоять.[:rtyu:]
сумкой по уху, каблуком по яйцам.
баллончиком на весь вагон - пусть рыдают!
нельзя быть овцой по отношению к любимому.

Анфиса_Скукотищева
09-23-2007, 12:18 AM
Сегодня Йом Кипур? :) Я тоже всех поздравляю! :) :)

http://www.sunhome.ru/UsersGallery/Cards/37/7114552.gif

:)

Ta
09-23-2007, 12:20 AM
не знаю. вот так стоять.[:rtyu:]
сумкой по уху, каблуком по яйцам.
баллончиком на весь вагон - пусть рыдают!
нельзя быть овцой по отношению к любимому.
да уж.. если сумкой-пуховиком по уху сьездишь, то врядли дойдет.. уж лучше сразу второе))

Mikhail-u
09-23-2007, 12:24 AM
не знаю. вот так стоять.[:rtyu:]
сумкой по уху, каблуком по яйцам.
баллончиком на весь вагон - пусть рыдают!
нельзя быть овцой по отношению к любимому.
А откуда ты взяла, что он - любимый?

Анфиса_Скукотищева
09-23-2007, 12:25 AM
жаль что ее тоже не побили :34:

Ох... конечно, хорошего о её поступке никак не скажешь :( :(

Свинка-бу
09-23-2007, 12:31 AM
А откуда ты взяла, что он - любимый?
да какой бы ни был.
даже если просто друг.
даже если просто одногруппник.
даже если просто сидел рядом.

Анфиса_Скукотищева
09-23-2007, 12:31 AM
не знаю. вот так стоять.[:rtyu:]
сумкой по уху, каблуком по яйцам.
баллончиком на весь вагон - пусть рыдают!
нельзя быть овцой по отношению к любимому.

Это верно :)
Конечно, не всегда в силах одного человека, тем более женщины, как-то реально остановить беспредел... :( , но всё же...
А тут ещё и отреклась сразу от него :(

Свинка-бу
09-23-2007, 12:35 AM
ой. я в своей жизни научилась сразу бить в лицо кулаком тем, кто смеялся над моей фамилией. Или наезжал.
начинают бояться - значит уважать (ц) [:lol:]

Mikhail-u
09-23-2007, 12:43 AM
ой. я в своей жизни научилась сразу бить в лицо кулаком тем, кто смеялся над моей фамилией. Или наезжал.
начинают бояться - значит уважать (ц) [:lol:]
А она у тебя смешная была?

Свинка-бу
09-23-2007, 12:44 AM
А она у тебя смешная была?
оЧчень. почему БылаА? есть!

Mikhail-u
09-23-2007, 12:45 AM
оЧчень. почему БылаА? есть!
А у тебя не мужняя сейчас?

Свинка-бу
09-23-2007, 12:46 AM
А у тебя не мужняя сейчас?
ой. вот с какой фамилией я родилась, а такой и помру!
причем тут муж? он в этом смысле пофигист и не антисемит :34:

Mikhail-u
09-23-2007, 12:52 AM
ой. вот с какой фамилией я родилась, а такой и помру!
причем тут муж? он в этом смысле пофигист и не антисемит :34:
А ты считаешь, что раз еврейская фамилия - то смешная? Или у тебя особая?

Свинка-бу
09-23-2007, 12:53 AM
ой. давай замнем.

Mikhail-u
09-23-2007, 12:58 AM
ой. давай замнем.
Да пожалуйста.

А из тебя хорошая телохранительница для ВИП получилась бы :)

omele
09-23-2007, 01:00 AM
да какой бы ни был.
даже если просто друг.
даже если просто одногруппник.
даже если просто сидел рядом.
точно ,даже если никто и незнаком :good:
дело ж не в человеке ,а в твоей реакции на гадости

Анфиса_Скукотищева
09-23-2007, 03:08 AM
точно ,даже если никто и незнаком
дело ж не в человеке ,а в твоей реакции на гадости

Никак не могу пост дописать :( То телефонные звонки инет почему-то отключают (( , то вдруг стала засыпать - когда не поспишь, под утро и утрои такое порой бывает, поэтому, наверно, сейчас особеенно я бестолково и нудно выражаюсь ((

Да :)
Наверно, человек всегда должен пытаться что-то сделать ))
Я, правда, никогда не дралась - так получилось :rtyu: - и не знаю, как бы оно могло бы быть :rtyu: )) Но позволять отморозкам беспредельнияать...:( наеерно, всегда нужно пытаться хоть что-то сделать, что в твоих силах, имзо.
А бросить человека в беде, отречься... :( Она могла бы сразу хотя бы попросить мужчин окружающих вмешаться, - вдруг среди них были порядочные :) и вызвать кнопкой милицию - да мало ли что ещё...
.А она предпочла отречься - и сразу (( Если всем вокруг наплевать порой бывает - а тут ещё и близкому человеку, как оказывается. тоже получется, что наплевать:( - это, наверно, человеку ещё больнее будет, чем даже побои :(

Galkab
09-23-2007, 03:12 AM
если не будешь уважать себя, не будешь уважать никого
ВОт, золотые слова.:34:
С праздником, господа евреи!:D

Serge7
09-23-2007, 03:13 AM
Ох... конечно, грустно это :(

Ну дак в семье - не без урода, Анфис! ;) :34:

Анфиса_Скукотищева
09-23-2007, 03:24 AM
Ну дак в семье - не без урода, Анфис! ;) :34:

Это я опять не к тому, что как-то характеризую Вашего дядю :) , нет :)
Грустное происшествие :( , я хотела сказать :)

Serge7
09-23-2007, 03:26 AM
Это я опять не к тому, что как-то характеризую Вашего дядю :) , нет :)
Грустное происшествие :( , я хотела сказать :) Анфис, я не считаю себя с Дядей одной крови, т.е. далеко не считаю... Яж открывал тему о "полукровках" не зря... ;) :34:

ATILLA
09-23-2007, 03:58 AM
Спасибо, Анфиса! Хоть кто-то меня понял. Почему я не горжусь тем, что русская.
вам уже поздно гордиться чем то ещё...

ATILLA
09-23-2007, 03:59 AM
Я вообще воспринимаю людей не по национальности, а по отношению ко мне...

Анфиса_Скукотищева
09-23-2007, 04:29 AM
Анфис, я не считаю себя с Дядей одной крови, т.е. далеко не считаю... Яж открывал тему о "полукровках" не зря... ;) :34:

Вы не огорчайтесь :) , и ведь не Ваша семья это сделала ))
А насчёт крови - а разве это важно, то с кем какой крови? :)
И про "полукровок" ))... - у меня, как и у всех, есть друзья и знакомые "полукровки" )) Они вообще никогда не размышляют над этим вопросом )) Они просто россияне или жители других стран, и вместе с тем просто граждане мира. Какая разница, кто какой крови? Мне кажется, порой заставляет человека задуматься о том, к какому "лагерю он принадлежит и куда ему примкнуть, человека общество и окружающие, имхо. ((
Можно, сейчас один умный мысль скажу? Шучу, конечно, насчёт "умный" мысль :D Человек волен вообще не идентифицировать себя ни с какой нацией, имхо, если ему так хочется. или же с таким же успехом может считать себя англичанином или греком, - да хоть африканцем, хотя внешне на них и не похож - если ему захочется так и если ему близка эта культура. Криминадьного-то в этом ведь ничего нет, имхо )) еретическая мысль, наверно :confused: - за такую патриёты бы меня уж точно убили и закопали (( :D Генетический ноблесснас всех облмжжж, так сказали б, наверно, они :D , незыблемый оближжж (( Просто вот... человек волен любить и считать себе близким то, что ему нравится - вот и всё, без формально к чеиу-то или кому-то принадлежности, имхо))
У нас один очень хороший друг наполовину еврей, так он вообше никогда в жизни не "заморачивался", как выражаются. над этим вопросом, не искал в себе ни еврейства, ни русскости. Это уживалось в нем равноправно, то и другое )) Правда, однажды он сильно огорчился - когда ему в израильском посольстве сказали, что он не еврей, потому что у него мама - русская. Вот тут он, скажем так, удивился, хотя и мог такое предположить, такое их отношение, и обиделся на это безобразие. (( :D В Израиле ведь тоже много совка (( , от которого он в итоге и убежал назад в Россию, потому что столкнулся в Израиле с ним в ощутимых для него количествах. Вот просто один пример. Если б он, скажем, задумал там жениться на еврейке, то для этого ему пришлось бы поехать на Кипр. Конечно, не для всех это путешесвие како хлопотно, но просто... если вдуматься - да даже и не вдумываясь, - это ж ну полный бред! :( Совок своего рода (( Вообще совок универсален - он был и есть не только в России ((

Дженни
09-23-2007, 08:11 AM
вам уже поздно гордиться чем то ещё...
Расслабься, малыш, ты не в моем вкусе.

Dova
09-23-2007, 11:18 AM
Может быть это слишком интимные подробности ,но меня пробило на откровения .
Наверно в честь Ям-Ки-Пура .

....С Праздником !

:pivo:
Мостик, тебе встречаются в жизни хорошие люди - пусть так и будет всегда !
Странно, что у вас там "евреями" пугали ...Они у вас там не жили ?
Вокруг меня были мои учителя в институте, наша участковая врач, семья моего мужа, его друзья/приятели, "наш любимый Розенбаум" , наконец :) ....Впечетления самые благоприятные ..
И наверно поэтому , я нисколько не "боялась"))) ехать на Брайтон (скорее, там мне его слегка испортили ))))
Но и ,врать не буду, уезжала оттуда "с облегчением" - за несколько лет слишком много лиц стало знакомыми - здороваться "устанешь" )))

Mikhail-u
09-23-2007, 11:22 AM
Они вообще никогда не размышляют над этим вопросом )) ... Какая разница, кто какой крови? Мне кажется, порой заставляет человека задуматься о том, к какому "лагерю он принадлежит и куда ему примкнуть, человека общество и окружающие, имхо. ((

Вот именно, что "заставляет". Государственная политика и зловонные круги, расходившиеся от КПСС и ГБ калечили людей морально - как русских, так и евреев.
Я тут столкнулся с одним московским "полукровкой", а может и не полу, так он жутко удивился, что в Москве кто-то не скрывал своей "расовой неполноцености". "Все скрывали - и я скрывал" (ну а чтобы в Штаты приехать, естествено, размахивал как знаменем - это было в конце 80-х). Если постоянное лицемерие - это "не заморачиваться"..., то что же тогда?
Ещё один пример - мой приятель - талантливый парень, внук известной личности. Родители отчаянно старались убрать препятствия в его карьере. Потому мама записалась под её русского отчима (её отец погиб на фронте), а папа взял национальность своей мамы. Потом оказалось невозможно получить разрешение на выезд в Германию - так замаскировали хорошо...

Совок своего рода (( Вообще совок универсален - он был и есть не только в России ((
В Израиле и правда много совка, но данный пример как раз неудачен. Они там и правда нуждаются в определённой фильтрации - слишком много просочившихся потом становятся "казаками", а то и со свастиками балуются. Другое дело, что слишком многое в руках бюрократии, отсюда бестактность, бесчувственность и глупость - а это и правда совок.

nat123
09-23-2007, 11:27 AM
Интересно, а давно ксенофобия стали называть совком? она была и будет вне зависимости от стран...Если искать дело в политике опять, так ето фикня. Человек стремится закрепить именно свой генотип, точно так же вороны насмерть заклёвывают ворона-альбиноса...Это не конечно не опрывадывает ксенофобию, ето просто Миша я тебе пытаюсь её живучесть обьяснить - при любом строе и на любом континенте...

Mikhail-u
09-23-2007, 11:37 AM
Интересно, а давно ксенофобия стали называть совком? она была и будет вне зависимости от стран...Если искать дело в политике опять, так ето фикня. Человек стремится закрепить именно свой генотип, точно так же вороны насмерть заклёвывают ворона-альбиноса...Это не конечно не опрывадывает ксенофобию, ето просто Миша я тебе пытаюсь её живучесть обьяснить - при любом строе и на любом континенте...
Ты можешь обьяснять всё, что угодно, Нат, но прежде неплохо понять, что сказал собеседник, прежде, чем опровергать. Я нигде не сказал, что ксенофобия=совок. А вот засилье бюрократии - это совок. И доведённое до вершин неприличия приспособленчество - это тоже он.

nat123
09-23-2007, 11:41 AM
Ты можешь обьяснять всё, что угодно, Нат, но прежде неплохо понять, что сказал собеседник, прежде, чем опровергать. Я нигде не сказал, что ксенофобия=совок. А вот засилье бюрократии - это совок. И доведённое до вершин неприличия приспособленчество - это тоже он.


Вот именно, что "заставляет". Государственная политика и зловонные круги, расходившиеся от КПСС и ГБ калечили людей морально - как русских, так и евреев.

Извини Миша, наверное я тебя неправильно поняла, именно это выражение заставило меня так подумать. Что и погромы и черту оседлости придумали советы, извини ещё раз , если сможешь.

Mikhail-u
09-23-2007, 11:46 AM
Вот именно, что "заставляет". Государственная политика и зловонные круги, расходившиеся от КПСС и ГБ калечили людей морально - как русских, так и евреев.

Извини Миша, наверное я тебя неправильно поняла, именно это выражение заставило меня так подумать. Что и погромы и черту оседлости придумали советы, извини ещё раз , если сможешь.
Ната, мы сейчас обсуждали, что заставляло людей быть "немножко антисемитами" в СССР. Если ты считаешь, что черта осёдлости, то почему не упоминаешь египетское пленение?

nat123
09-23-2007, 11:59 AM
Ната, мы сейчас обсуждали, что заставляло людей быть "немножко антисемитами" в СССР. Если ты считаешь, что черта осёдлости, то почему не упоминаешь египетское пленение?

Людей заставлял Миша и заставляет инстинк самосохранения, чтоб человек жил среди блондинов, чтоб не было вокруг кудрявых и черных или наоборот, что именно его генотип сохранился....Люди могущие услышать голоса разума и перешагнуть через предрассудки инстинктов, обычно ксенофобией не страдают, и во время царкой Росии, когда были возможны суды за то что "пили кровь христинаских младенцев" и во время СССР дела "еврейских врачей-убийц". Ты очень налегаешь на "голую" политику Миша...Ксенофобия ето не обязательно антисимитизм, в мозжечке где-то маячит , прогнать парней не с нашего села, чтоб к нашим девкам не ходили, если пример в вороной тебя не удволетворил. Вообще причины ксенофобии , ето как бы установленный факт, не думала, что ты об етом не знаешь, ну ладно.

Mikhail-u
09-23-2007, 12:08 PM
Людей заставлял Миша и заставляет инстинк самосохранения, чтоб человек жил среди блондинов, чтоб не было вокруг кудрявых и черных или наоборот, что именно его генотип сохранился....Люди могущие услышать голоса разума и перешагнуть через предрассудки инстинктов, обычно ксенофобией не страдают, и во время царкой Росии, когда были возможны суды за то что "пили кровь христинаских младенцев" и во время СССР дела "еврейских врачей-убийц". Ты очень налегаешь на "голую" политику Миша...Ксенофобия ето не обязательно антисимитизм, в мозжечке где-то маячит , прогнать парней не с нашего села, чтоб к нашим девкам не ходили, если пример в вороной тебя не удволетворил. Вообще причины ксенофобии , ето как бы установленный факт, не думала, что ты об етом не знаешь, ну ладно.
Ната, прости, у тебя магнитофон работает? Конечно у людей много всякого дерьмя в подсознании. Точнее, качества, которые в разумных дозах могут быть полезны, а в неразумных - вредны (как любой яд). Тебе говорят, что советский строй искусственно накручивал обороты ксенофобии, а не создавал её. Тем же самым занимались и другие правительства, но какое это имеет отношение к нашей теме - и к тому, что некоторые форумчане отрицают наличие подобного фактора в СССР напрочь?
Ты же бодро цитируешь определения из букваря. Зачем?

PS Инстинкт заставляет и стремиться к непохожим на тебя. Вон как южане любят блондинок. А шведы и норвежцы с ума сходят по брюнетам - вообще крыша поехала настолько, что готовы исло-наци поддерживать, лишь бы побольше арабов к ним приехало - поосеменяло.

nat123
09-23-2007, 12:16 PM
Ната, прости, у тебя магнитофон работает? Конечно у людей много всякого дерьмя в подсознании. Точнее, качества, которые в разумных дозах могут быть полезны, а в неразумных - вредны (как любой яд). Тебе говорят, что советский строй искусственно накручивал обороты ксенофобии, а не создавал её. Тем же самым занимались и другие правительства, но какое это имеет отношение к нашей теме - и к тому, что некоторые форумчане отрицают наличие подобного фактора в СССР напрочь?
Ты же бодро цитируешь определения из букваря. Зачем?

ПС Инстинкт заставляет и стремиться к непохожим на тебя. Вон как южане любят блондинок. А шведы и норвежцы с ума сходят по брюнетам - вообще крыша поехала настолько, что готовы исло-наци поддерживать, лишь бы побольше арабов к ним приехало - поосеменяло.

Понятно, ты считешь ксенофобию политическим явлением, а я чисто инстинктивным. Пожалуйста ещё раз - если ты не согласен с чьим-то мнением, не надо рассказывать про уши, магнитофоны и буквари...А поскольку ксенофобия появилась до КПСС, то позволь мне предположить, что можно использовать ксенофобию в идиологии, как уже имевшую место быть, но не КПСС её родило...
Маргарет Мид описывает отношение к чужакам у горных арапешей, живущих западнее Берега Маклая, следующими словами: "Дети арапешей вырастают, деля людей в мире на две большие категории. Первая категория - это родственники - триста-четыреста человек, жители их собственной местности и жители деревень в других местностях, связанные с ними брачными отношениями и длинными генеалогическими линиями... Вторая - чужаки и враги, обычно называемые варибим, люди с равнин, буквально - "люди с приречной земли". Эти люди с равнин играют в жизни детей двоякую роль - пугала, которого надо страшиться, и врага, которого надо ненавидеть, высмеивать, перехитрить - существ, на которых переносится вся враждебность, запрещенная в отношениях между членами своей группы".
Впитанная с молоком матери ксенофобия чрезвычайно характерна для первобытного сознания членов сегментарных обществ во всем мире. Она коренится, во-первых, в воинствующем этноцентризме экономически отсталых народов, в их представлениях о своем превосходстве и исключительности и, во-вторых, в непоколебимой убежденности, что все несчастья, грозящие общине, проистекают из колдовства чужаков-соседей.

Mikhail-u
09-23-2007, 01:22 PM
Нат:
Интересно, а давно ксенофобия стали называть совком?



М: Я нигде не сказал, что ксенофобия=совок.


Нат: Ты очень налегаешь на "голую" политику Миша


М: Конечно у людей много всякого дерьмя в подсознании. Точнее, качества, которые в разумных дозах могут быть полезны, а в неразумных - вредны (как любой яд).


Нат: Понятно, ты считешь ксенофобию политическим явлением

Ната, я всё время подчёркиваю, что да, ксенофобия сидит в подсознании, но её можно активизировать политическими методами или наоборот придавить. А ты упрямо твердишь "понятно" и приписываешь мне почти противоположное тому, что я говорил. Тебе не нравится "магнитофон", тогда единственное, что приходит на ум - ты просто хочешь меня позлить. Конечно источник чумы - микроорганизмы, но эпидемию можно организовать искусственно. Об этом и речь.

Пример про туземное племя, которое "с молоком матери" - это ... Молоко и гены не при чём - племя поддерживают в состоянии натянутой струны шаманы и вожди. Если бы шаман вещал о "братстве-дружбе" - никакое молоко не помешало бы им быть приветливее к соседям.
В средние века было время, когда Польша была самым дружественным по отношению к евреям государством - потому, что король и сейм были настроены соответствующим образом - потому там собрались миллионы евреев. Потом политическая ситуация изменилась - и несмотря на весь "социальный прогресс" - те же самые "гены" привели к массовой выдаче евреев нацистам и послевоенным гонениям при Гомулке.
До прихода Гитлера, немцы тоже были одной из самых толерантных наций...

nat123
09-23-2007, 01:31 PM
Моё мнение- что ксенофобию подогревают нищета, проблемы и противоречия в культурах.Ето просто удобный образ обьяснениея проблем, и возникают они чаще стихийно, чем по политической воле. Другое дело, кто ети настроения использует.
Почему я упрямо твержу? я просто высказываю своё мнение. Миша я тебя очень просила отвечать без характеристик меня или разговор будет закончен. Он закончен.

Mikhail-u
09-23-2007, 01:40 PM
Моё мнение- что ксенофобию подогревают нищета, проблемы и противоречия в культурах.Ето просто удобный образ обьяснениея проблем, и возникают они чаще стихийно, чем по политической воле. Другое дело, кто ети настроения использует.
Почему я упрямо твержу? я просто высказываю своё мнение. Миша я тебя очень просила отвечать без характеристик меня или разговор будет закончен. Он закончен.
Ната, если ты считаешь полное игнорирование аргументов собеседника "разговором", то я другого мнения. Разговора и не было - были твои попытки спора с абстрактным противником, не со мной.
PS В СССР не было никаких "противоречий в культурах" между русскими и евреями - у евреев после войны не оставалось никакой "собственной культуры" - всё было уничтожено, оставалась только общая - советская.

nat123
09-23-2007, 01:48 PM
Миша, на последок - посмотри, какая была ситуация с антисимитозмом в России ещё до КПСС. Всё пока.

Mikhail-u
09-23-2007, 01:55 PM
Миша, на последок - посмотри, какая была ситуация с антисимитозмом в России ещё до КПСС. Всё пока.
а вот до КПСС - были противоречия в культуре. Были разные культуры.
Но зато были и люди, которые открыто выступали против "дела Бейлиса". А кто открыто выступил против "Дела врачей" и "Борьбы с космополитизмом"? Берия разве что?

Кошка Мурка
09-23-2007, 01:56 PM
Я Брайтон представлял себе
как в фильме "Брилиантовая рука" когда они
за границей носились по узким улочкам .
А кругом одни подозрительные личности ...
Думал что замочат .

У меня богатое воображение . :) - это в тебе просто были ещё очень сильно живы рефлексы советского человека, ховаться, шугаться и осторожно выглядывать из-за угла там, где человек западный с достоинством и не торопясь, во весь рост и голос, будет знакомиться с достопримечательностями... :lol: Они удивительно живучи, рефлексы эти... :kos:

nat123
09-23-2007, 01:59 PM
а вот до КПСС - были противоречия в культуре. Были разные культуры.
Но зато были и люди, которые открыто выступали против "дела Бейлиса". А кто открыто выступил против "Дела врачей" и "Борьбы с космополитизмом"? Берия разве что?

Миша, почитай указы carej, как евреи не могли селится в крупных городах, не могли быть дворянами и почитай процессы "о питии кровии христианских малденцев" которые рассматривал суд вполне серьёзно...КПСС тогда даже в зачатках не было, а еврейские погромы были.

nat123
09-23-2007, 02:01 PM
- это в тебе просто были ещё очень сильно живы рефлексы советского человека, ховаться, шугаться и осторожно выглядывать из-за угла там, где человек западный с достоинством и не торопясь, во весь рост и голос, будет знакомиться с достопримечательностями... :лол: Они удивительно живучи, рефлексы эти... :кос:

"там, где человек западный с достоинством и не торопясь, во весь рост и голос, будет знакомиться с достопримечательностями", после 10 вечера в Гарлемe 50-х годов... простите великодушно, что всё же рушу ваши тиoрии (всё убижала)

fugitive
09-23-2007, 02:28 PM
а у меня друг с детства, еврей.
вместе гуляли, дрались, по девкам бегали тоже вместе.:rolleyes:

Mikhail-u
09-23-2007, 02:35 PM
Миша, почитай указы царей, как евреи не могли селится в крупных городах, не могли быть дворянами и почитай процессы "о питии кровии христианских малденцев" которые рассматривал суд вполне серьёзно...КПСС тогда даже в зачатках не было, а еврейские погромы были.
Ната, ты как бы это помягче ... Не получается помягче.

Россия была официально "православным государством" - никакого отделения церкви от государства. Евреи представлялись "бусурманами". Рефромист Александр2 был убит мудаками-бомбистами (на тот момент, еврев среди революционеров было очень мало). А ведь он был сторонником национального равноправия. Напуганный до смерти Санёк3-й повёлся на теории ксенофобов и закрутил гайки в отношении "инородцев". Сейчас ты начнёшь приписывать мне поддержку царского национализма. Нет. Но тогда в значительной мере это было проявлением застарелых страхов и культурных различий.

При социализме - когда национальные культурные элиты либо физически уничтожены, либо надёжно вылизывают ... левым вождям - ксенофобия управляется государством. "Еврейский отдел" в КГБ - это факт. "Память" (не в её изначальной форме - любителей русской старины, а как сборище ксенофобов)- детище ГБ - тоже факт.

nat123
09-23-2007, 02:41 PM
Но тем не менее суды судили не за басурмаство...черта оседлости была не за басурманство...Миша - за басурманство или потому "што хотели отравить товарища Сталина" использпвали настроения масс, ксенофобия, ето явление , когда вообще никаких правителей не было и мохнатые черные мужики били дубинами других рыжих мужиков, чтоб те не спёрли их женщин...оттуда ето идёт. Я понимаю твоё увлечие политикой Миша, но всё же ты ни там роишь причины. использовали ету неприязнь к непохожим на тебя и твоего соседа все политики, всех времён и народов, но всё жи использовали, а не вызывали ети тёмные инстинкты в крови....

А если спокойна не получается, то нафик начить говорить, можит и вообще не стоит...

Mikhail-u
09-23-2007, 02:58 PM
но всё жи использовали, а не вызывали ети тёмные инстинкты в крови....





А если спокойна не получается, то нафик начить говорить, можит и вообще не стоит...
Да, Ната, с тобой и правда не стоит. Тебе настолько понравились непонятно где взятые концепции, что хоть ... Я тебе несколько часов твержу, что социализм разводит и использует существующий вирус, который иначе мог бы спать себе, а ты мне: нет, не создаёт, но использует.

Кошка Мурка
09-23-2007, 03:03 PM
"там, где человек западный с достоинством и не торопясь, во весь рост и голос, будет знакомиться с достопримечательностями", после 10 вечера в Гарлемe 50-х годов... простите великодушно, что всё же рушу ваши тиoрии (всё убижала) - речь про сейчас, а не про полстолетия назад. :cool:

Милька
09-23-2007, 03:10 PM
мы разве анитисемитизм в союзе уже не обсуждали ранее в другой теме?

Дженни
09-23-2007, 04:12 PM
Я одно не могу понять.

Как раз в Союзе нас учили, что все люди - братья. И ксенофобии НЕ БЫЛО КАК ТАКОВОЙ в идеологии. Те же африканцы - были всеми любимы, так как угнетаемы капиталистами.

А антисемитизм, значит, поддерживался на государственном уровне?

Может быть, может быть. Я этого не видела и вообще слова "еврей" не знала до конца школы.

Может, не в тех кругах вращалась - не знаю.

Elric
09-23-2007, 04:27 PM
Я одно не могу понять.

Как раз в Союзе нас учили, что все люди - братья. И ксенофобии НЕ БЫЛО КАК ТАКОВОЙ в идеологии. Те же африканцы - были всеми любимы, так как угнетаемы капиталистами.

А антисемитизм, значит, поддерживался на государственном уровне?

Может быть, может быть. Я этого не видела и вообще слова "еврей" не знала до конца школы.

Может, не в тех кругах вращалась - не знаю.

может африканцы и были любимы но вот после олимпиады 1980 года молодым мамам москвичкам и их темным детишкам доставалось на бытовом уровне. умом не понять.

Дженни
09-23-2007, 04:28 PM
может африканцы и были любимы но вот после олимпиады 1980 года молодым мамам москвичкам и их темным детишкам доставалось на бытовом уровне. умом не понять.
Ну не знаю, я не еврейка и не мама с темным детишкой, я ничего такого не видела и не замечала ))

А в школе у нас учились мулатик Артур и его сестричка Венера - никто их не обижал, наоборот, популярны были.

Mikhail-u
09-23-2007, 04:34 PM
Ну не знаю, я не еврейка и не мама с темным детишкой, я ничего такого не видела и не замечала ))


Ну так даже в нацистской Германии очень многие говорили, что ничего не знали про Холокост. Видимо оттого, что очень в высокох сферах вращались...

Mikhail-u
09-23-2007, 04:37 PM
Я одно не могу понять.

Как раз в Союзе нас учили, что все люди - братья. И ксенофобии НЕ БЫЛО КАК ТАКОВОЙ в идеологии. Те же африканцы - были всеми любимы, так как угнетаемы капиталистами.

А антисемитизм, значит, поддерживался на государственном уровне?


Социализм - это вообще сосуществование различных, взаимоисключающих маразмов. Они и на западе, вроде за гуманизм, но нет такой гадости, начиная от исло-фашистов и кончая отечественными маньяками-убийцами, которая не нашла бы поддержку у левых.

Все люди - братья в борьбе с кем-то - кого паханы обьявят нелюдями" "американских империалистов, израильских сионистов" ...

omele
09-23-2007, 09:47 PM
Я одно не могу понять.

Как раз в Союзе нас учили, что все люди - братья. И ксенофобии НЕ БЫЛО КАК ТАКОВОЙ в идеологии. Те же африканцы - были всеми любимы, так как угнетаемы капиталистами.

А антисемитизм, значит, поддерживался на государственном уровне?

Может быть, может быть. Я этого не видела и вообще слова "еврей" не знала до конца школы.

Может, не в тех кругах вращалась - не знаю.
Это Вы ,наверное ,по фильму Цирк судите ?
скорее не видели ,все это было и жило параллельно .
многие люди удивлялись ,узнавая про лагеря и колл-во людей в них ,после смерти Сталина ,тоже )

omele
09-23-2007, 09:51 PM
о ,Миша уже написал ...

nat123
09-24-2007, 07:22 AM
Это Вы ,наверное ,по фильму Цирк судите ?
скорее не видели ,все это было и жило параллельно .
многие люди удивлялись ,узнавая про лагеря и колл-во людей в них ,после смерти Сталина ,тоже )


Омелькина, я тоже удивлялась. В смысле в Новосибирске не было. тут поговорила с тётькой с Кавказа - она говорит - у нас было жутко. Кабардино-балкарцы нет, а русские да. Она говорит, что скрывала и говорила, чтоу неё мам осетинка. Училки в школе доводили евреев и вообще. Я помнишь писала, у нас директор школы была еврейка противозная,не еверейка в смысле противозная, а противозная тётька и она гнобила наоборот всех без разбору, короше швабра она была, так ета знакомая говорит- нет етого у нас быть не могло штоб директор еврейка и вообще говорит страшный был национализм. О как! Видишь - а где я жила не было такова. Так что может разнилось по месту проживания, я бы тебе врать-то уж всяка не стала.

nat123
09-24-2007, 07:24 AM
- речь про сейчас, а не про полстолетия назад. :цоол:

Аааааааа счас можна по мосумальским странам погулять, звёздно-полосатым флажком помахать приветлива

Sixteen
09-24-2007, 08:29 AM
ну што, граждани антисимиты, выходи пааднаму! сначала - ГАРРРБАТЫЙ!
я сказал ГАРРРБАТЫЙ

Fursetka
09-24-2007, 08:58 AM
интерессно. вас почитаешь, так прямо вообще антисимитизм какое то вымышленное самими евреями явление..

мне вспомнилось как я в первый раз столкнулась с антисимитизмом, в 4ём классе

мальчишка у нас один учлся Виталик кажется его звали. отличник был. мама у него в пасспортном столе работала. он видимо у мамы на работе был и от нефиг делать в картотеке одноклассников выискивал. прихожу я утром в класс, а все вокруг меня шушукаются, поглядывают так осуждающе "надо же хорошая девчонка вроде, а жидовка оказывается". и ето дети в 4ём классе. откуда у них ето? из дома конечно.

я не знаю как там сейчас, может и правда антисемитов больше нет. но вериться слабо.

Sixteen
09-24-2007, 09:00 AM
интерессно. вас почитаешь, так прямо вообще антисимитизм какое то вымышленное самими евреями явление..

мне вспомнилось как я в первый раз столкнулась с антисимитизмом, в 4ём классе

мальчишка у нас один учлся Виталик кажется его звали. отличник был. мама у него в пасспортном столе работала. он видимо у мамы на работе был и от нефиг делать в картотеке одноклассников выискивал. прихожу я утром в класс, а все вокруг меня шушукаются, поглядывают так осуждающе "надо же хорошая девчонка вроде, а жидовка оказывается". и ето дети в 4ём классе. откуда у них ето? из дома конечно.

я не знаю как там сейчас, может и правда антисемитов больше нет. но вериться слабо.

от района зависит ваще наверно. а где ты жила в каком месте?
вот у меня был куйбышефский район, место жутковатое ваще.

cosmopolit
09-24-2007, 09:02 AM
интерессно. вас почитаешь, так прямо вообще антисимитизм какое то вымышленное самими евреями явление..

мне вспомнилось как я в первый раз столкнулась с антисимитизмом, в 4ём классе

мальчишка у нас один учлся Виталик кажется его звали. отличник был. мама у него в пасспортном столе работала. он видимо у мамы на работе был и от нефиг делать в картотеке одноклассников выискивал. прихожу я утром в класс, а все вокруг меня шушукаются, поглядывают так осуждающе "надо же хорошая девчонка вроде, а жидовка оказывается". и ето дети в 4ём классе. откуда у них ето? из дома конечно.

я не знаю как там сейчас, может и правда антисемитов больше нет. но вериться слабо.

Фурсетка, ты когда-нибудь была в паспортном столе на экскурсии?
Если только мама того Виталика не была безмозглым начальником того паспортного стола....
Вся инфа про родителей в школе хранится, кто-то из училок-пионерважатых и натрепал одноклассникам..

Fursetka
09-24-2007, 09:05 AM
Фурсетка, ты когда-нибудь была в паспортном столе на экскурсии?
Если только мама того Виталика не была безмозглым начальником того паспортного стола....
Вся инфа про родителей в школе хранится, кто-то из училок-пионерважатых и натрепал одноклассникам..
я не была в пасспортном столе. мама может и была директором, я не знаю. рассказала так как помню. давно ето было.

Fursetka
09-24-2007, 09:07 AM
от района зависит ваще наверно. а где ты жила в каком месте?
вот у меня был куйбышефский район, место жутковатое ваще.

там где я жила евреев было очень мало

cosmopolit
09-24-2007, 09:15 AM
история про антисиметизм с неожиданным окончанием.

погда умер мой старый профессор по электронике "старый одесский еврей" - как он сам себя представлял, на похороны собралось пол-города, потому как любили его и уважали. Его молодой коллега прямо на церемонии прощания начал что-то гнусное бухтеть "про жидов" (сорри, это дословно!), молодая аспирантка, не еврейка, развернулась и дала ему в морду. Сильно врезала, он шмыкнулся об асфальт.
Прошли годы, тот молодой "коллега" эмигрировал... в Израиль, живет в Хайфе... Надеюсь, что он там не преподает...

Elric
09-24-2007, 09:54 AM
история про антисиметизм с неожиданным окончанием.

погда умер мой старый профессор по электронике "старый одесский еврей" - как он сам себя представлял, на похороны собралось пол-города, потому как любили его и уважали. Его молодой коллега прямо на церемонии прощания начал что-то гнусное бухтеть "про жидов" (сорри, это дословно!), молодая аспирантка, не еврейка, развернулась и дала ему в морду. Сильно врезала, он шмыкнулся об асфальт.
Прошли годы, тот молодой "коллега" эмигрировал... в Израиль, живет в Хайфе... Надеюсь, что он там не преподает...

он случайно не состоял в етой группе неонаци которую арестовали недавно в израиле? вообше, надо сказать, ребята немного страной ошиблись - понаехали там :)

NickTo
09-24-2007, 10:01 AM
я не была в пасспортном столе. мама может и была директором, я не знаю. рассказала так как помню. давно ето было.

В классном журнале на первых страницах был список учеников с графой "национальность". Подходи на перемене и смотри. Зачем паспортный стол?

Fursetka
09-24-2007, 10:03 AM
В классном журнале на первых страницах был список учеников с графой "национальность". Подходи на перемене и смотри. Зачем паспортный стол?
разве в етом дело? как я помню, узнали они через Виталика у которого мама в паспортном столе работала. может ето и не так. не суть.

Sixteen
09-24-2007, 10:04 AM
там где я жила евреев было очень мало
там где жил я был ваще один еврей на всю школу!

Alex5448
09-24-2007, 10:10 AM
он случайно не состоял в етой группе неонаци которую арестовали недавно в израиле? вообше, надо сказать, ребята немного страной ошиблись - понаехали там :)
300,000 нееврев приехали. 5% населения израиля. Больше чем процент евреев в россии.

nat123
09-24-2007, 10:33 AM
там где жил я был ваще один еврей на всю школу!

Нада была тибя к нам в Сибирку сослать! да!

Elric
09-24-2007, 10:35 AM
Нада была тибя к нам в Сибирку сослать! да!

а где была ваша Сибирка?

nat123
09-24-2007, 10:36 AM
а где была ваша Сибирка?

За Уралам!

Sixteen
09-24-2007, 10:37 AM
Нада была тибя к нам в Сибирку сослать! да!
и што бы тагда было?

nat123
09-24-2007, 10:38 AM
и што бы тагда было?

Был бы ни один безо всякава антiсимитизму...он наверное зимой после минус 30 отмерзаить нафик .

Elric
09-24-2007, 10:40 AM
За Уралам!

у нас в якутии как-то было по барабану кто есть кто. когда -50 за бортом тут не до выяснений. сейчас правда по другому. якутское национальное самосознание достигло невиданных высот! досталось в основном русскоязычным и ЛКН ... понаехали тут, забирают пушнину, алмазы и бруснику :)

omele
09-24-2007, 12:58 PM
он случайно не состоял в етой группе неонаци которую арестовали недавно в израиле? вообше, надо сказать, ребята немного страной ошиблись - понаехали там :)
ребята были чистые евреи ,просто несчастные подростки ,бедные и в поисках идеологии :rtyu:

Mikhail-u
09-24-2007, 01:00 PM
ребята были чистые евреи ,просто несчастные подростки ,бедные и в поисках идеологии :ртю:
О да, идеология - это то, что позарез нужно молодым, сильне е воздуха. ;)

CCPC
09-24-2007, 01:01 PM
а у меня друг с детства, еврей.
вместе гуляли, дрались, по девкам бегали тоже вместе.:rolleyes:
Спали?

omele
09-24-2007, 01:03 PM
О да, идеология - это то, что позарез нужно молодым, сильне е воздуха. ;)
ну ,мне кажетЦа ,что накопившиеся обиды облекать в форму" протеста с идеей "
более круто ,что ли .
не хулиганы ,а неонацисты --звучит красивше (для них)

Mikhail-u
09-24-2007, 01:06 PM
Фурсетка, ты когда-нибудь была в паспортном столе на экскурсии?
Если только мама того Виталика не была безмозглым начальником того паспортного стола....
Вся инфа про родителей в школе хранится, кто-то из училок-пионерважатых и натрепал одноклассникам..
Я вообще поражаюсь. Да у нас в учительском журнале всё было записано. Подошли на перемене к учительскому столу - заглянули в конец журнала - и там всё. А ещё - в библиотечном формуляре. А ещё, каждый год приходили анкеты по линии "пионерской организации" - заполняли.

Mikhail-u
09-24-2007, 01:07 PM
ну ,мне кажетЦа ,что накопившиеся обиды облекать в форму" протеста с идеей "
более круто ,что ли .
не хулиганы ,а неонацисты --звучит красивше (для них)
Омель, это надо быть дебилами, чтобы ради "красивше"...

Монашка
09-24-2007, 01:10 PM
Омель, это надо быть дебилами, чтобы ради "красивше"...Миша, надо быть просто [rebelious] подростком и только...

omele
09-24-2007, 01:11 PM
Омель, это надо быть дебилами, чтобы ради "красивше"...
ну ,просто так морду бить --тоже не признак ума .
ребята нищие были ,мамы их полы мыли ,кто был в этом виноват ?
вот они и искали "виновных" ,а так как страна иудеев ,выбрали антисемiтизм
благо песня старая и удобная для использования

Mikhail-u
09-24-2007, 01:17 PM
история про антисиметизм с неожиданным окончанием.

погда умер мой старый профессор по электронике "старый одесский еврей" - как он сам себя представлял, на похороны собралось пол-города, потому как любили его и уважали. Его молодой коллега прямо на церемонии прощания начал что-то гнусное бухтеть "про жидов" (сорри, это дословно!), молодая аспирантка, не еврейка, развернулась и дала ему в морду. Сильно врезала, он шмыкнулся об асфальт.
Прошли годы, тот молодой "коллега" эмигрировал... в Израиль, живет в Хайфе... Надеюсь, что он там не преподает...

Зря недеешься. В институте, где училась моя сестра, была одна аспирантка. Член парткома. Бегала докладывать завкафедрой-гебисту о своих ПОТЕНЦИАЛьНЫХ соперницах в борьбе за его благоволение как о "ненаших людях", и "желающих уехать в Израиль".
По некоторым данным, впоследствии вьехала в Америку по линии "еврейской эмиграции" (что уж это коммунячье рыло сделало со своей фамилией и родословной - одному Богу известно). Партийность тоже наверняка скрыла. Сестра говорит: "не дай Бог где-нибудь столкнуться нос к носу - та запросто пойдёт на мокрое дело, - на всякий случай - чтоб не опознали...

Mikhail-u
09-24-2007, 01:19 PM
Миша, надо быть просто [rebelious] подростком и только...

Монаш, тебе не кажется, слишком упрощённой эта концепция про [rebelious]? Мне да. Твои дети разве на такое способны?

Монашка
09-24-2007, 01:20 PM
Монаш, тебе не кажется, слишком упрощённой эта концепция про [rebelious]? Мне да. Твои дети разве на такое способны?не кажется, Миша
по одной простой причине: я с подростками общаюсь каждый день и вижу на чего эти детишки способны...

Анфиса_Скукотищева
09-24-2007, 01:20 PM
Вот именно, что "заставляет". Государственная политика и зловонные круги, расходившиеся от КПСС и ГБ калечили людей морально - как русских, так и евреев.
Я тут столкнулся с одним московским "полукровкой", а может и не полу, так он жутко удивился, что в Москве кто-то не скрывал своей "расовой неполноцености". "Все скрывали - и я скрывал" (ну а чтобы в Штаты приехать, естествено, размахивал как знаменем - это было в конце 80-х). Если постоянное лицемерие - это "не заморачиваться"..., то что же тогда?
Ещё один пример - мой приятель - талантливый парень, внук известной личности. Родители отчаянно старались убрать препятствия в его карьере. Потому мама записалась под её русского отчима (её отец погиб на фронте), а папа взял национальность своей мамы. Потом оказалось невозможно получить разрешение на выезд в Германию - так замаскировали хорошо...

В Израиле и правда много совка, но данный пример как раз неудачен. Они там и правда нуждаются в определённой фильтрации - слишком много просочившихся потом становятся "казаками", а то и со свастиками балуются. Другое дело, что слишком многое в руках бюрократии, отсюда бестактность, бесчувственность и глупость - а это и правда совок.


Сейчас увидела. :)
Конечно, калечили :( - русских тем, что, хотя и неофициально, но прививали им злобу, агрессию и нетерпимость, а евреев - унижая и попирая их законные права - много на что права, хотя бы даже просто право спокойно жить в собственной стране и не подвергаться нападкам всяких придурков.

Михаил, я под "не заморачиваться" имела в виду не лицемерие, а что просто они как бы не стремились выбрать, к какой нации себя отнести :) Просто вот ощущают близкими себе и еврейскую и русские нации., принадлежность к обеим. И, конечно, есть и те, кто ощущает себя евреем, и те, кто - русским, и это у них просто какое-то естественное ощущение, а не результат специального какого-то раздумья. Вот это просто хотела сказать, просто то, как это у тех, кого я знаю :) - наверно, опять получилось бестолково :(
А "заморачиваться"... иногда человека пытаются заставить именно "заморачиваться", если он захотел выбрать что-то одно и начал общаться с каким-то ортодоксальным окружением. Иногда бюрократы от национализма заставляют именно "заморачиваться":( - мол, соблюдай всё, даже если какие-то религиозные и пр. предписания от человека этого далеки, и пр., женись только на еврейке или на русской - и т.д. и т.п., а иначе, мол, никой ты не еврей или не русский. Бред, по-моему, но вот ведь... некоторым знакомым именно с этим и пришлось столкнуться, увы :( Не многим, но было ((
А насчёт того, что скрывали порой... ох, по моему, это неоднозначный вопрос, имхо. Некоторые действительно ради карьеры :( - и карьеризм -это... не есть как-то хорошо, имхо, :( Но ведь порой родители просто беспокоились за своего ребёнка - и хотели, по-своему, просто оградить от такого маразма, как антисемитизм, теми средствами, которые казались им в их силах, доступными. Может, я не права, но просто вот... у нашего хорошего друга родители записали его как русского и дали ему русскую фамилию, по матери, не просто так, а, так сказать, целенаправленно. Мне просто кажется. что в этом нет никакого предательства нации, имхо. Ну вот просто... если в стране количество идиотов на квадратный метр - то бишь антисемитов, - в разных сферах, было очень ощутимо густым, то просто любовь и беспокойство за ребенка толкали родителей на такой вот шаг. Мне кажется, нам не нужно их за это осуждать, за любовь и беспокойство за ребёнка. Предательство нации - это, мне кажется, если еврей начнёт нести всякие антисемитские гнусные бредни. Такое порой случается ((

А под совком я как раз и имела в виду всякий там косный бюрократизм и т.п. - то, что и Вы тоже назвали совком. :)

Mikhail-u
09-24-2007, 01:23 PM
ну ,просто так морду бить --тоже не признак ума .
ребята нищие были ,мамы их полы мыли ,кто был в этом виноват ?
вот они и искали "виновных" ,а так как страна иудеев ,выбрали антисемитизм
благо песня старая и удобная для использования

Омель, через эти "никаён" практически все в Израиле проходили. Из совка приежзали поголовно нищие - только в разной степени. Я вспоминаю одного русского малого, квартирого торговца. Он был воспитан мамой воровкой/торговкой, что евреи хитрые и богатые. И вот массовый отьезд, он воочию видит (через него идёт продажа кавартир), что практически все эти люди нищие... У него был шок...

Mikhail-u
09-24-2007, 01:30 PM
Но ведь порой родители просто беспокоились за своего ребёнка - и хотели, по-своему, просто оградить от такого маразма, как антисемитизм, теми средствами, которые казались им в их силах, доступными. Может, я не права, но просто вот... у нашего хорошего друга родители записали его как русского и дали ему русскую фамилию, по матери, не просто так, а, так сказать, целенаправленно. Мне просто кажется. что в этом нет никакого предательства нации, имхо. Ну вот просто... если в стране количество идиотов на квадратный метр - то бишь антисемитов, - в разных сферах, было очень ощутимо густым, то просто любовь и беспокойство за ребенка толкали родителей на такой вот шаг.
Анфиса, это именно то, о чём я говорил - людей вынуждали - и именно государственный антисемитизм. Вот ты его замечала - хоть он по тебе лично не бил. А некоторые ребята настолько толстошкуры, что умели "не замечать". Талaнт своего рода.

Мне кажется, нам не нужно их за это осуждать, за любовь и беспокойство за ребёнка.
Трудно сказать, что это было. Наверно по-разному.


Предательство нации - это, мне кажется, если еврей начнёт нести всякие антисемитские гнусные бредни. Такое порой случается ((
Я слово "предательство" не употреблял. Но с другой стороны, один компромисс неизбежно тянет за собой другой, третий...

Mikhail-u
09-24-2007, 01:33 PM
Аааааааа счас можна по мосумальским странам погулять, звёздно-полосатым флажком помахать приветлива
И там это - проявление "ксенофобных инстинктов", да?

nat123
09-24-2007, 01:43 PM
И там это - проявление "ксенофобных инстинктов", да?

И там ето Миша западный человек спокойно гуляет где хочет и смотрит доспромичетельнасти.....Миша, отстань от меня, причепись к кому-нить другому, у меня на тебя норма сегдня кончилась.

Смотрю Шырли-Мырли:
-Антисимит!
-Конокрад!

peterburger
09-24-2007, 01:54 PM
Может быть это слишком интимные подробности ,но меня пробило на откровения .
Наверно в честь Ям-Ки-Пура .

Я всю жизнь был немножко антисемитом , как и всё наше советское общество . Откуда пришёл антисемитизм , я не знаю , дома меня этому не учили . Наверно это пришло
с улицы . Но факт остаётся фактом . Я был антисемит . Шло время . Подробности
опускаем . Приехал я в Америку . По Б-2 . Первую ночь провёл в аэропорту .
На второй день сел на метро и поехал куда глаза глядят . Занесло меня в Бронкс .
Одет я был прилично . Костюм-галстук . В Бронкс-парке подошёл ко мне джентельмен ,
за 70-т . На моём ломаном английском я обяснил ему , что мне негде ночевать .
Он выслушал мою историю , и сказал , самое главное < ю нат джёрман анд нат араб ...
онли ван найт ... > Короче , суть да дело , мужика звали Джон . Бывший дипломат .
Джуиш . Пустил меня на ночлег , на одну ночь . Зная нравы этого форума ,
опережаю вопрос , нет он был не педик , он просто дал мне койку и накормил
ужином . Утром , прощаясь со мной , он посоветовал мне ехать на Брайтон , где
все "русские" . На Брайтон я ехать побоялся . Брайтон представлялся мне враждебным
раёном , с домами по типу турецких кварталов , узкие улочки , черняво-кудрявые
мужики с кривыми ножами , жаждующие крови . Короче на Брайтон ехать я побоялся .
Следующую ночь я провёл в JFK . В Аэропрту я встретил секьюрити по имени Юлик
(эназе джуиш ин май лайф) . Он говорит , ты чё ту на полу валяешься , езжаай
на Брайтон , там свои . А я на измене , говорю ,там же одни евреи , замочат меня .
А он , За что ??? Я говорю , ну за это , типа в отместку за антисеметизм .
Короче Юлик посмеялся , дал мне дирекшн до Брайтона , и утешил , что никто меня
убивать не будет ... Долго ли коротко ли , приехал я на Брайтон ... Иду глазею .
Ночевать естественно негде . В раёне 7-8 стрит , налетели на меня старушки , брайтонские , то да сё , познакомили с Лёней (эназе джуиш ин май лайф )
Лёня отвёл меня в продуктовый магазин и говорит , бери что хош , я плачу .
Я взял банку сметаны , булку хлеба и 2-х литровую бутылку соды . Лёня отвел
меня на бордвок . После еды меня разморило , и я уснул . Тем временем
Лёня нашёл для меня жильё у Саймона (эназе джуиш ин май лайф) .
Саймон денег на перед не взял . Когда заработаешь , тогда и отдашь , говорит .
На прощание Лёня напоил меня коньяком , и принёс "никакого" в моё новое жилище...
Ту мэйк лонг стори шёрт , через пару дней я нашёл работу в еврейском бизнесе ,
где встретил свою будующую жену . Стал отцом еврейскому ребёнку , который
зовёт меня папой ... Короче , разъоткровеничался я с вами ... Пошёл ка
я лучше Ям-Ки-Пур праздновать . ... Юлик , Лёня , Саймон и все мои
дорогие евреи ... С Праздником !
:pivo:

Раз уж мы о ксенофобии трепимся.

Первая личная встреча с блак американ.

Первые недели в Штатах. Бруклин хайтс - давным давно - неспокойный раен. Бездомные, проститутки, нуди-бар в гостинице. Поздно вечером гуляю с друганом - подходит страшного вида черный бомж просит сигарету. Даю. Он дает мне квотер. Мы не берем, но просекаем американский менталитет. (сигареты тогда стоили меньше доллара)

Первая Работа.

Первую работу мне в Штатах дал араб-палестинец. Джесси его звали - наверное Абдулла по паспорту, но не суть. Он меня учил американской жизни, никакой ненависти или антисимитизма я от него никогда не чувствовал. С другой стороны - я думаю, он жертвовал тогдашнему ПЛО. Тем не менее. Вспоминаю с благодарностью до сих пор. После меня он устроил к себе работать еще 3-4 русских. Я его нежно звал шармуттой. Он не обижался а тока смеялся :)

omele
09-24-2007, 02:01 PM
нда .
помнитца оказалась я в меро "Брайтон Бич"
с двумя детками и коляской большой .
а ступеней там много и крутые ,однако .
и стою я с ними ,думая ,как половчее взобратЦа нам всем
и проходят мимо меня милые наши соотечественники
подбежала ватага афро-американцев ,ганкстерского вида все
подхватили они коляску и ребенка одного
подняли и ускакали дальше ...

после этого я не люблю рассисткие высказывания .

Mikhail-u
09-24-2007, 02:02 PM
Первая Работа.

Первую работу мне в Штатах дал араб-палестинец.
а почему нет? За такие деньги как русские, мало кто из ЛЕГАЛОВ и некриминалов к нему пойдёт. Абсолютно коммерчески правильное решение.


никакой ненависти или антисимитизма я от него никогда не чувствовал.
А он чувствовал в тебе еврея?


С другой стороны - я думаю, он жертвовал тогдашнему ПЛО

Раз ты так думаешь, так значит он таки был антисемитом.

ПС Это с лёгкой руки Леона все кинились неправильно писать это слово?

nat123
09-24-2007, 02:04 PM
Пипец, вот антисимитизм плохо, а по отношению к другим, ето не ксенофобия....Миш, будь последователен, хоть на словах. А иначе ето всё форисейство!

Mikhail-u
09-24-2007, 02:06 PM
нда .
помнитца оказалась я в меро "Брайтон Бич"
с двумя детками и коляской большой .
а ступеней там много и крутые ,однако .
и стою я с ними ,думая ,как половчее взобратЦа нам всем
и проходят мимо меня милые наши соотечественники
подбежала ватага афро-американцев ,ганкстерского вида все
подхватили они коляску и ребенка одного
подняли и ускакали дальше ...

после этого я не люблю рассисткие высказывания .
Зато тебя любят выходит, все, даже гангстеры.:)

Я вот увидел коротенькую мексиканку, которая по лестнице волокла сидячую коляску с ребёнком. Решил помочь - взялся за тот же выступ, что и она до того, а выступ не был защёлкнут хорошо, отстегнулся и ребёнок шмякнулся подбородком. Думаю, расизма после этого случая прибавилось - очень недобро она на меня посмотрела...

Акватрель
09-24-2007, 02:07 PM
подбежала ватага афро-американцев ,ганкстерского вида все
подхватили они коляску и ребенка одного
подняли и ускакали дальше ...

.
Деток то вернули опосля?:shock:
:grum:

omele
09-24-2007, 02:09 PM
Зато тебя любят выходит, все, даже гангстеры.:)

Я вот увидел коротенькую мексиканку, которая по лестнице волокла сидячую коляску с ребёнком. Решил помочь - взялся за тот же выступ, что и она до того, а выступ не был защёлкнут хорошо, отстегнулся и ребёнок шмякнулся подбородком. Думаю, расизма после этого случая прибавилось - очень недобро она на меня посмотрела...
ужас ! чуть ребенка не угробил :lol:

peterburger
09-24-2007, 02:10 PM
а почему нет? За такие деньги как русские, мало кто из ЛЕГАЛОВ и некриминалов к нему пойдёт. Абсолютно коммерчески правильное решение. А он чувствовал в тебе еврея?
Раз ты так думаешь, так значит он таки был антисемитом.
ПС Это с лёгкой руки Леона все кинились неправильно писать это слово?
Миша, не опошляй. Если бы надо было - я бы и сам опошлил, но не надо.

Он платил - в отличие от Брайтона - по официальному минимуму, плюс 1.5 за викенд, хотя и не должен был. Кешем платил, но ни разу не наипал.

Выглядел я тогда, как молодой БинЛаден, но еврея араб всегда чухает. Как и наоборот. Он говорил - тут Америка, тут мы не враги. То что платил - это мои домыслы, тогда все владельцы бизнесов платили.

Mikhail-u
09-24-2007, 02:10 PM
Пипец, вот антисимитизм плохо, а по отношению к другим, ето не ксенофобия....
Если не любить араба, за то, что он - араб - это плохо. Если за то, что нацист - это хорошо.

Миш, будь последователен, хоть на словах. А иначе ето всё форисейство!

Ната, я-то последователен. А вот ты даже не понимаешь, что "фарисейство" в качестве ругательства - это ксенофобия. То, что Христос конкурировал с уважаемым в тогдашнем обществе течением - мало что значит.

omele
09-24-2007, 02:10 PM
Деток то вернули опосля?:шоцк:
:грум:
деток да..вернули
детки были довольные и теперь пытаютца одеватЦа так же...:lol:

nat123
09-24-2007, 02:13 PM
Если не любить араба, за то, что он - араб - это плохо. Если за то, что нацист - это хорошо.


Ната, я-то последователен. А вот ты даже не понимаешь, что "фарисейство" в качестве ругательства - это ксенофобия. То, что Христос конкурировал с уважаемым в тогдашнем обществе течением - мало что значит.

Таки ваши разговоры - а он чуял в тебе еврея? мне сами по себе очень какие смешные.да он нюхал и чуял...Конечно я ничего не понимаю. При чем тут Христос...А ладна Миша, всё как всегда - полный винигрет.

Акватрель
09-24-2007, 02:15 PM
деток да..вернули
детки были довольные и теперь пытаютца одеватЦа так же...:lol:
а ну это святое:8:..мой кепку всю дорогу норовит на бок козырьком сдвинуть и реповские песни сочиняет.. еще недавно хотел быть реп-звездой.. обожал вот эту песТню::shock:

This is the way I live.
Lil' Boy still pushin' big wheels
I stack my money, lay low, and chill.
Don't need to work hard that's the way I feel, I feel, I
This is the way I live.
Lil' Boy still pushin' big wheels
I stack my money, lay low, and chill.
Don't need to work hard that's the way I feel, I feel, I
This is the way I live.

но щасс одумался и хочет быть президентом:angel:

Mikhail-u
09-24-2007, 02:16 PM
Выглядел я тогда, как молодой БинЛаден, но еврея араб всегда чухает. Как и наоборот.
ДАже немцы не всегда евреев "чухали", не говоря об арабах. Иначе Моссад не был бы столь успешен в арабских странах. Чухает только врждебно настроенный.

Он говорил - тут Америка, тут мы не враги.
Приличные арабы понимают, что евреи им нигде не враги.


То что платил - это мои домыслы, тогда все владельцы бизнесов платили.

Ну если у них под угрозой отнимали - тогда другое дело.

PS Платить меньше официального минимума легалу, да ещё если ты собираешь деньги на терроризм - надо быть дураком. Зачем ему заваливать миссию? А так - ты им доволен, приведёшь после себя ещё добросовестных евреев...

Mikhail-u
09-24-2007, 02:22 PM
Таки ваши разговоры - а он чуял в тебе еврея?
Потому, Ната, что Питер заявил, что не чуял антисемитизма. Если араб не понимал, что перед ним еврей - откуда тогда мог взяться антисемитизм? Надо ещё обьяснять?


При чем тут Христос...А ладна Миша, всё как всегда - полный винигрет. Потому, Ната, что ты любишь превращать в винегрет. Фариесеи были очень набожными, уважаемыми и скрупулёзно выполняли законы. Христос боролся с ними за влияние. Вот откуда негативная коннотация. Некоторые употребляют слово "турок" сама понимаешь в каком смысле. Ты тоже за?
Кстати, ты заявляла, что у тебя вышел лимит времени на меня...

nat123
09-24-2007, 02:24 PM
Потому, что Питер заявил, что не чуял антисемитизма. Если араб не понимал, что перед ним еврей - откуда тогда мог взяться антисемитизм? Надо ещё обьяснять?

Потому, Ната, что ты любишь превращать в винегрет. Фариесеи были очень набожными, уважаемыми и скрупулёзно выполняли законы. Христос боролся с ними за влияние. Вот откуда негативная коннотация. Некоторые употребляют слово "турок" сама понимаешь в каком смысле. Ты тоже за?


Аааааааааааааааааааааааааа, мамня! да Миша, да. на всё да и всегда. Я заранее соглашаюсь со всеми твоими ответами, вопросами и возражениями. да.

Mikhail-u
09-24-2007, 02:28 PM
Аааааааааааааааааааааааааа, мамня! да Миша, да. на всё да и всегда. Я заранее соглашаюсь со всеми твоими ответами, вопросами и возражениями. да.

To-to :)

peterburger
09-24-2007, 02:28 PM
ДАже немцы не всегда евреев "чухали", не говоря об арабах. Иначе Моссад не был бы столь успешен в арабских странах. Чухает только врждебно настроенный. Приличные арабы понимают, что евреи им нигде не враги. Ну если у них под угрозой отнимали - тогда другое дело.

Некоторые евреи из арабских стран ничем внешне не отличаются от арабов.

А как ты к Пушкину относишься? Он же нигга был. Хоть и лицейский.

Милька
09-24-2007, 02:31 PM
300,000 нееврев приехали. 5% населения израиля. Больше чем процент евреев в россии.
ой какой ужас.
мама дороХая.

nat123
09-24-2007, 02:32 PM
Нюхаю Трулю - ничего не чую , не знаю что сказать.

Mikhail-u
09-24-2007, 02:33 PM
Некоторые евреи из арабских стран ничем внешне не отличаются от арабов.

А как ты к Пушкину относишься? Он же нигга был. Хоть и лицейский.

А при чём его раса? Я тебе уже говорил - у меня и ближневосточными арабами нормальные взаимоотношения были. Если бы он собирал деньги арафатовским извергам - плохо относился бы - независимо от расы. Кстати, он потомок негусов - а те в свою очередь - от Соломона и его дружины ;)

Милька
09-24-2007, 02:34 PM
нда .
помнитца оказалась я в меро "Брайтон Бич"
с двумя детками и коляской большой .
а ступеней там много и крутые ,однако .
и стою я с ними ,думая ,как половчее взобратЦа нам всем
и проходят мимо меня милые наши соотечественники
подбежала ватага афро-американцев ,ганкстерского вида все
подхватили они коляску и ребенка одного
подняли и ускакали дальше ...

после этого я не люблю рассисткие высказывания .
они мам любят.
ага.

Mikhail-u
09-24-2007, 02:35 PM
Некоторые евреи из арабских стран ничем внешне не отличаются от арабов.


Это для тебя. Как раз именно ашкеназы часто в арабских странах предстают под видом немцев там или шведов...

Милька
09-24-2007, 02:39 PM
Нюхаю Трулю - ничего не чую , не знаю что сказать.
зачем?
я давольная такая ваще сегодня.
у меня подружка. Еврейка - я по теме . :shura:
гаааа.
вот только 10 минут назад родила.
тыц тыц тыц.
(Омеля, это Гала)

nat123
09-24-2007, 02:46 PM
Это для тебя. Как раз именно ашкеназы часто в арабских странах предстают под видом немцев там или шведов...

А там лежит Иван Израилич, роялем придавленный!

Mikhail-u
09-24-2007, 02:49 PM
А там лежит Иван Израилич, роялем придавленный!
а ещё в анекдоте бомж ("чтобы в разговор встясть") спросил старушек: "а вас палками по яйцам никогда не били"?

Анфиса_Скукотищева
09-24-2007, 02:59 PM
Анфиса, это именно то, о чём я говорил - людей вынуждали - и именно государственный антисемитизм. Вот ты его замечала - хоть он по тебе лично не бил. А некоторые ребята настолько толстошкуры, что умели "не замечать". Талaнт своего рода.

Трудно сказать, что это было. Наверно по-разному.


Я слово "предательство" не употреблял. Но с другой стороны, один компромисс неизбежно тянет за собой другой, третий...

Да,, именно государственный :( существовали ведь негласные разные "директивы" - именно негласные, чтобы не были видны пятна на официальном солнце "дружбы народов". Слышала не про один пример выполнения этих директив чиновниками и пр. :(

Не заметить антисемитизм, по-моему, нереально :(

Mikhail-u
09-24-2007, 03:11 PM
Не заметить антисемитизм, по-моему, нереально :(
Тем не менее, масса иллюзионостов - умудряются...

omele
09-24-2007, 04:37 PM
зачем?
я давольная такая ваще сегодня.
у меня подружка. Еврейка - я по теме . :шура:
гаааа.
вот только 10 минут назад родила.
тыц тыц тыц.
(Омеля, это Гала)
кууууллл ! мальчика или кого ?

Акватрель
09-24-2007, 04:39 PM
кууууллл ! мальчика или кого ?
:grum:

Милька
09-24-2007, 04:42 PM
кууууллл ! мальчика или кого ?
мальчика или кого.
а имя вот щас смотрят. на какое имя из пяти он похож.
ее кесарнули, она так расстраивалась.
я с ней весь день на тел была, веселила.

Махрютка
09-24-2007, 05:28 PM
нда .
помнитца оказалась я в меро "Брайтон Бич"
с двумя детками и коляской большой .
а ступеней там много и крутые ,однако .
и стою я с ними ,думая ,как половчее взобратЦа нам всем
и проходят мимо меня милые наши соотечественники
подбежала ватага афро-американцев ,ганкстерского вида все
подхватили они коляску и ребенка одного
подняли и ускакали дальше ...

после этого я не люблю рассисткие высказывания .
а соотечетсвенники просто проходили и не помогли,я так поняла?:oops:

nat123
09-24-2007, 05:34 PM
а ещё в анекдоте бомж ("чтобы в разговор встясть") спросил старушек: "а вас палками по яйцам никогда не били"?

Иван Израиличлежит роялем придавлетый, а вы орёте, сиську просите!

Махрютка
09-24-2007, 05:49 PM
не люблю румынов и индусов..трясет от них..:mad:


а чёрные нормальные.прикольные:lol:

omele
09-24-2007, 06:22 PM
а соотечетсвенники просто проходили и не помогли,я так поняла?:оопс:
ну да ..не поmогали ,а просто проходили мимо

omele
09-24-2007, 06:22 PM
Иван Израиличлежит роялем придавлетый, а вы орёте, сиську просите!
люблю Ширли-Мырли :lol:

Махрютка
09-24-2007, 06:23 PM
ну да ..не помогали ,а просто проходили мимо
ясно..

Акватрель
09-24-2007, 06:27 PM
ну да ..не поmогали ,а просто проходили мимо
Тебе надо было заголосить по-нашему, по-бразильски: Люди добрыЯ! ПомОжите, как могЁте, в долгу не останусЯ.. Мы сами не местныЯ...
и т.д.
:grum:

Mikhail-u
09-24-2007, 06:27 PM
не люблю румынов и индусов..трясет от них..:мад:


а чёрные нормальные.прикольные:лол:

А сколько румын ты знаешь?

omele
09-24-2007, 06:28 PM
Тебе надо было заголосить по-нашему, по-бразильски: Люди добрыЯ! ПомОжите, как могЁте, в долгу не останусЯ.. Мы сами не местныЯ...
и т.д.
:грум:
этак можно во вкус войти
потом каждый день ходить на ту же станцию :lol:

nat123
09-24-2007, 06:39 PM
люблю Ширли-Мырли :лол:
там кстати неправильна процытировала, вот как нада

-юдофоб!
-конокрад!

Махрютка
09-24-2007, 06:39 PM
А сколько румын ты знаешь?
из всех кого знала еще ни одного нормального не видела..
я не говорю что они все плохие..но не люблю я их,не люблю!!!:)

Mikhail-u
09-24-2007, 06:40 PM
Иван Израиличлежит роялем придавлетый, а вы орёте, сиську просите!

Ну очень содержательно - в свете последних Натиных исканий :evillaugh :evillaugh

Mikhail-u
09-24-2007, 06:41 PM
из всех кого знала еще ни одного нормального не видела..
я не говорю что они все плохие..но не люблю я их,не люблю!!!:)
Так ты и меня не любишь - потому, что не видела:)
а когда увидишь - будешь не любить уже по другой причине :grum:

"Чёрные прикольные" - это ничем не лучший стереотип, чем "чёрные- плохие"

Махрютка
09-24-2007, 06:42 PM
Так ты и меня не любишь - потому, что не видела:)
а когда увидишь - будешь не любить уже по другой причине :grum:

"Чёрные прикольные" - это ничем не лучший стереотип, чем "чёрные- плохие"
ничо не поняла:???:

nat123
09-24-2007, 06:43 PM
Ну очень содержательно - в свете последних Натиных исканий :евиллаугх :евиллаугх

Миша, я нашла, нашла тебе собеседника достойнава:D :D :D ! Он тоже исчет правду как ты, я думaю пару недель у вас будет оп чем поговорить. Кликни на мой предпоследний пост, он там уже тебя дожидаицца!

nat123
09-24-2007, 06:43 PM
ничо не поняла:???:

шопотам - Миша не блондин.

Mikhail-u
09-24-2007, 06:50 PM
ничо не поняла:???:
чёрные - разные бывают, как и белые, как и румыны и индусы. Теперь поняла?

Махрютка
09-24-2007, 06:54 PM
чёрные - разные бывают, как и белые, как и румыны и индусы. Теперь поняла?
черные и белые бывают разные,:evillaugh
а индусы и румыны фсе адинакаваые:nono::grum:

Махрютка
09-24-2007, 06:56 PM
шопотам - Миша не блондин.
индус штоли?:eek:

Mikhail-u
09-24-2007, 07:36 PM
индус штоли?:еек:
Чёрный.

марик - камарик
09-24-2007, 08:39 PM
Может быть это слишком интимные подробности ,но меня пробило на откровения .
Наверно в честь Ям-Ки-Пура .
....

:pivo:Я истории с хорошим концом не очень люблю, но вот честных людей уважаю

17. Пожалуйста, избегайте оверквотинга, известного также, как "избыточное цитирование". При цитировании чужих сообщений оставляйте только то, что нужно для понимания вашего ответа. ....

Serge7
09-24-2007, 08:43 PM
В классном журнале на первых страницах был список учеников с графой "национальность". Подходи на перемене и смотри. Зачем паспортный стол? Ага ... Три мальчика-Еврея у нас в классе было. Подошли как-то посмотрели на переменке, чего там в графе "национальность" в журнале у каждого стояло... У мальчиков-Евреев, было написано - "Евр." Натурально! Так и написано было! :evillaugh

Odinokiy_Ostrov
09-24-2007, 08:48 PM
У мальчиков-Евреев, было написано - "Евр." Натурально! Так и написано было! :евиллаугх
Прямо вот так и написали? И не постеснялись? Вот ужас какой! :rolleyes:

omele
09-24-2007, 08:51 PM
там кстати неправильна процытировала, вот как нада

-юдофоб!
-конокрад!
прям мистика
только что в рекламе показали анонс этого фильма, по первому будут показывать )

Serge7
09-24-2007, 08:52 PM
Прямо вот так и написали? И не постеснялись? Вот ужас какой! :rolleyes: Ужасно, Остров! Дети мы.. Абсолютные. 4-й класс.. Пацанчики эти - одни из нас.. Друзья закадычные.. И такое издевательство! :rolleyes:

Lakomka
09-24-2007, 08:54 PM
Ага ... Три мальчика-Еврея у нас в классе было. Подошли как-то посмотрели на переменке, чего там в графе "национальность" в журнале у каждого стояло... У мальчиков-Евреев, было написано - "Евр." Натурально! Так и написано было! :евиллаугх
у нас была национальность мамы, и национальность папу... в журнале :evillaugh :)

Mikhail-u
09-24-2007, 08:56 PM
Ага ... Три мальчика-Еврея у нас в классе было. Подошли как-то посмотрели на переменке, чего там в графе "национальность" в журнале у каждого стояло... У мальчиков-Евреев, было написано - "Евр." Натурально! Так и написано было! :евиллаугх
А что там ещё могло стоять? :confused:

Фима Собак
09-24-2007, 08:57 PM
прям мистика
только что в рекламе показали анонс этого фильма, по первому будут показывать )

Пра-а-ссти меня, Коленька! :lol:

Mikhail-u
09-24-2007, 08:57 PM
Прямо вот так и написали? И не постеснялись? Вот ужас какой! :роллеыес:
а у тебя что было написано?

Akela
09-24-2007, 08:58 PM
а у тебя что было написано?
оч. умн.

Фима Собак
09-24-2007, 08:58 PM
.. Друзья закадычные.. И такое издевательство! :rolleyes:

А в чем, собственно, издевательство? И над кем?

omele
09-24-2007, 08:58 PM
Пра-а-ссти меня, Коленька! :лол:
капустачки покушай :grum:

omele
09-24-2007, 08:59 PM
оч. умн.
оч. умн. евр :D

omele
09-24-2007, 09:00 PM
а молд . или укр . не издевательство ?

Фима Собак
09-24-2007, 09:00 PM
капустачки покушай :grum:

капустка это хорошо,
но надо держать в доме и мясные закуски.

Serge7
09-24-2007, 09:01 PM
А в чем, собственно, издевательство? И над кем? Тебе приятно было бы видеть, о себе, например: "Рус." или "Укр." или "Бел..", "Лит.", "Гру." или "Турк." :evillaugh :evillaugh

Akela
09-24-2007, 09:01 PM
а молд . или укр . не издевательство ?
В сочетании с евр. - издевательство.
Я знал одного груз. евр.