PDA

View Full Version : Green Carta dlya mamu



Mariya82
09-21-2007, 07:51 AM
Подскагите погалыста сколько моя мама долгна находится в УСА для полычения греен карту. Я грагданин и подала на нее докыменту, ы нее скоро интервьу в Мосцве. Меня интересыет какои срок она долгна бут тыт с момента приезда. Сколько вообше занимает полычение греен царту с момента ее приезда в УСА и когда она могет ыехат обратно. Заранее огромное спасибо за ответу.

Lilu
09-21-2007, 08:12 AM
Да как повезет. От двух недель до ...., если вдруг что-то где-то потеряется. Но в целом если все по нормальному, то быстро.

Если ей очень уж сразу уезжать надо, так варианты:
1. Визу ей дадут, действительную полгода. Не обязательно езхать сразу посте интервью, коль у нее дела есть.
2. В аэропорту ей штам поставят, заменяющий гринкарту, действительный год, так что может и вообще пластик не дожидаться, а прям в аэропорту разворачиваться на рейс в обратном направлении:)

Но это все, если у нее дома дела. Ели она хочет получить гринку, но в Америке жить при этом не хочет, то тут другая песня.

Lev Kobrin
09-22-2007, 01:55 AM
Да как повезет. От двух недель до ...., если вдруг что-то где-то потеряется. Но в целом если все по нормальному, то быстро.

Если ей очень уж сразу уезжать надо, так варианты:
1. Визу ей дадут, действительную полгода. Не обязательно езхать сразу посте интервью, коль у нее дела есть.
2. В аэропорту ей штам поставят, заменяющий гринкарту, действительный год, так что может и вообще пластик не дожидаться, а прям в аэропорту разворачиваться на рейс в обратном направлении:)

Но это все, если у нее дома дела. Ели она хочет получить гринку, но в Америке жить при этом не хочет, то тут другая песня.
И песня это о том, как бы полученную гринкарту не потерять.