PDA

View Full Version : Любой мужчина ето потенциальный....



Kadet
09-20-2007, 11:34 PM
Ну например фраза " может ли он её изнасиловать". Канечно-жа может. Любой мужчина ето потенциальный [rapist].
Спор вот тут возник на тему...
А что, неужели любой человек - потенциальный преступник, и в поступках руководствуется в первую очередь инстинктами????
Или все же мозги, воспитание играют сдерживающую роль???

Дженни
09-20-2007, 11:35 PM
Спор вот тут возник на тему...
А что, неужели любой человек - потенциальный преступник, и в поступках руководствуется в первую очередь инстинктами????
Или все же мозги, воспитание играют сдерживающую роль???
Так ЧЕЛОВЕК или МУЖЧИНА?

Shtirliz
09-20-2007, 11:36 PM
Вот я могу доказать также , логично, что каждый мужчина немного гей

Дженни
09-20-2007, 11:36 PM
каждый мужчина немного гей
О - вот тут согласна :D

Shtirliz
09-20-2007, 11:37 PM
Логически ето так. Практически ето естессно нет.

Kadet
09-20-2007, 11:38 PM
Так ЧЕЛОВЕК или МУЖЧИНА?
Разговор начался с изнасилования... Изнасилование женщиной хоть и случается, но чета так кажется - с трудом доказуемо... А все другие виды преступлений совершают как те, так и другие - поэтому - человек.

Malishka
09-20-2007, 11:42 PM
Спор вот тут возник на тему...
А что, неужели любой человек - потенциальный преступник, и в поступках руководствуется в первую очередь инстинктами????
Или все же мозги, воспитание играют сдерживающую роль???

1) Да, любой человек потенциальный преступник. Нужны правильные обстоятельства
2) Преступления бывают разные: рациональные, хладнокровные а так же эмоциональные, [spur of the moment]. Не обязательно руководитса инстинктами, можно и обдумать сначала

3) Мозги и воспитание ДОЛЖНЫ сдерживать, но это не всегда возможно

Kadet
09-20-2007, 11:45 PM
1) Да, любой человек потенциальный преступник. Нужны правильные обстоятельства
2) Преступления бывают разные: рациональные, хладнокровные а так же эмоциональные, [spur of the moment]. Не обязательно руководитса инстинктами, можно и обдумать сначала

3) Мозги и воспитание ДОЛЖНЫ сдерживать, но это не всегда возможно
Значит - плохое воспитание... Или - недостаточное...
Т.к. начали с изнасилования - скажу за себя. Я уже давно не ребенок и ситуации в жизни разные бывали, но... По своим убеждениям, я не могу даже ударить женщину, а уж завалить в кусты, настучать по башке... Да и зачем???

Malishka
09-20-2007, 11:47 PM
Значит - плохое воспитание... Или - недостаточное...
Т.к. начали с изнасилования - скажу за себя. Я уже давно не ребенок и ситуации в жизни разные бывали, но... По своим убеждениям, я не могу даже ударить женщину, а уж завалить в кусты, настучать по башке... Да и зачем???

Если ты говориш про изнасилование это одно, если в общем про преступление ЛЮБОЕ это другое.

Ты именно только об изнасиловании? Мой ответ был об общем преступлении

Shtirliz
09-20-2007, 11:53 PM
Малишка, человек ето потенциальный герой?

Kadet
09-20-2007, 11:55 PM
Если ты говориш про изнасилование это одно, если в общем про преступление ЛЮБОЕ это другое.

Ты именно только об изнасиловании? Мой ответ был об общем преступлении
Да нет, изнасилование - как пример...
А в общем - если я убежден, что брать чужое - нельзя - я не пойду воровать... Ну и так далее...

Shtirliz
09-20-2007, 11:56 PM
Кадет, а ты как думаеш? Человек ето потециальный герой?

Kadet
09-20-2007, 11:58 PM
Кадет, а ты как думаеш? Человек ето потециальный герой?
Я думаю, что человек - это человек...
А с убеждением о человеке, как преступнике - в прокуратуру прямая дорога...

Shtirliz
09-21-2007, 12:02 AM
Я думаю, что человек - это человек...
А с убеждением о человеке, как преступнике - в прокуратуру прямая дорога...

Ну так не об етом разговорь. Тут интересно о потенциале, на пхсихическом уровне. В етом и вопрос.

Malishka
09-21-2007, 12:02 AM
Да нет, изнасилование - как пример...
А в общем - если я убежден, что брать чужое - нельзя - я не пойду воровать... Ну и так далее...

Если у тебя ребёнок не ел 7 дней и обстоятельства заставили что ты не можеш заработат/заплатить за еду, ты своруеш еду для дитя.

[Extreme circumstances make people do extreme things]

Kadet
09-21-2007, 12:02 AM
Ну так не об етом разговорь. Тут интересно о потенциале, на пхсихическом уровне. В етом и вопрос.
Доказательства - в студию!!!!

Malishka
09-21-2007, 12:03 AM
Малишка, человек ето потенциальный герой?
Штирлиц, прости, я не понимаю вопроса и при чём тут герой к преступнику

Kadet
09-21-2007, 12:03 AM
Если у тебя ребёнок не ел 7 дней и обстоятельства заставили что ты не можеш заработат/заплатить за еду, ты своруеш еду для дитя.

[Extreme circumstances make people do extreme things]
Нет... Проходили...

Shtirliz
09-21-2007, 12:04 AM
Доказательства - в студию!!!!

так я и доказываю. Ты кстати, признался что воспитание ето зажим который держит твои инстинкы в порядке.

Malishka
09-21-2007, 12:04 AM
Нет... Проходили...
Развей мысль

Malishka
09-21-2007, 12:05 AM
Нет... Проходили...
Ты заставиш ребёнка умереть от голода?

Или другая ситуация:

К вам пришёл в дом ночью преступник. У тебя пистолет. Он грозит твоему дитю/жене/твоей жизни. Ты не застрелиш?

Shtirliz
09-21-2007, 12:05 AM
Штирлиц, прости, я не понимаю вопроса и при чём тут герой к преступнику

Ето две абсолютно разные стороны...если человек способен на героические поступки, то он может и совершить преступление.

Kadet
09-21-2007, 12:08 AM
Ты заставиш ребёнка умереть от голода?

Или другая ситуация:

К вам пришёл в дом ночью преступник. У тебя пистолет. Он грозит твоему дитю/жене/твоей жизни. Ты не застрелиш?
Вариантов добыть пропитание для семьи - масса. Начиная от собирания милостыни в поездах и заканчивая - занять денег...
Застрелю - и любой суд признает это самообороной.... Т.е. - не преступлением...

Бегемот
09-21-2007, 12:09 AM
Ето две абсолютно разные стороны...если человек способен на героические поступки, то он может и совершить преступление.

эт окуда такая связь и логика?

Kadet
09-21-2007, 12:11 AM
этокуда такая связь и логика?
Это очень скрытая взаимосвязь... фиг разглядишь...

Бегемот
09-21-2007, 12:11 AM
Нет ребята, я не Бетмен,
И заглядывая в даль,
Я скажу: "Зачем мне сендвич?
Я согласен, на миндаль!"

Kadet
09-21-2007, 12:12 AM
Нет ребята, я не Бетмен,
И заглядывая в даль,
Я скажу: "Зачем мне сендвич?
Я согласен, на миндаль!"
Это в смысле: "от сумы и тюрьмы..."?

Бегемот
09-21-2007, 12:13 AM
Ето две абсолютно разные стороны...если человек способен на героические поступки, то он может и совершить преступление.

Т.е. есть скажем, если я спасал утопающих при определенных условиях, то в других экстримальных условиях, я могу людей утопить? Так что ли?

Бегемот
09-21-2007, 12:15 AM
Это в смысле: "от сумы и тюрьмы..."?

ну да, и это тоже, хотя в целом, это было про еду для ребенка, который голодал 7 дней, а ты потом должен украсть, непременно свернув кому-то шею, и принести в клюве, чтоб уже совсем после этого, загреметь в турму и ваще дитя не кормить!

Наука = логика !

Kadet
09-21-2007, 12:16 AM
ну да, и это тоже, хотя в целом, это было про еду для ребенка, который голодал 7 дней, а ты потом должен украсть, непременно свернув кому-то шею, и принести в клюве, чтоб уже совсем после этого, загреметь в турму и ваще дитя не кормить!

Наука = логика !
Это - плюс!

Malishka
09-21-2007, 12:20 AM
ну да, и это тоже, хотя в целом, это было про еду для ребенка, который голодал 7 дней, а ты потом должен украсть, непременно свернув кому-то шею, и принести в клюве, чтоб уже совсем после этого, загреметь в турму и ваще дитя не кормить!

Наука = логика !
извини, ты умееш разговаривать без наездов или из тебя прямо таки прёт???

Бегемот
09-21-2007, 12:21 AM
извини, ты умееш разговаривать без наездов или из тебя прямо таки прёт???

а я разве на кого-то тут наезжаю??
в чем именно или в где, вы узрели наезд?

Malishka
09-21-2007, 12:26 AM
Вариантов добыть пропитание для семьи - масса. Начиная от собирания милостыни в поездах и заканчивая - занять денег...
Застрелю - и любой суд признает это самообороной.... Т.е. - не преступлением...

Для кого то любое убийство это преступление. Ты убил человек, от того что ты назвал это самообороной результат не меняетса.

Бегемот
09-21-2007, 12:26 AM
извини, ты умееш разговаривать без наездов или из тебя прямо таки прёт???

И сразу оффтоп.

Огромная просьба! Просто заклинаю !!!
Во втором лице, единственном числе пиши пожалуйста мягкий знак "Ь".
Типа умеешь, спишь, думаешь, куришь, и т.д.
Я сам порой пишу безграмотно, но вот именно от этого почему то просто разрывает! Спасибо.

Kadet
09-21-2007, 12:27 AM
Для кого то любое убийство это преступление. Ты убил человек, от того что ты назвал это самообороной результат не меняетса.
Малышка, я - в Армии служил.... Это - раз.
Мы говорим с точки зрения закона или с точки зрения каких- либо верований????

Kadet
09-21-2007, 12:28 AM
И сразу оффтоп.

Огромная просьба! Просто заклинаю !!!
Во втором лице, единственном числе пиши пожалуйста мягкий знак "Ь".
Типа умеешь, спишь, думаешь, куришь, и т.д.
Я сам порой пишу безграмотно, но вот именно от этого почему то просто разрывает! Спасибо.
С аффтопом - в сад!!!!

Malishka
09-21-2007, 12:28 AM
а я разве на кого-то тут наезжаю??
в чем именно или в где, вы узрели наезд?
Тон твоего комментария в посте 31

Бегемот
09-21-2007, 12:28 AM
Для кого то любое убийство это преступление. Ты убил человек, от того что ты назвал это самообороной результат не меняетса.

так это ты уже ему придумываешь всяческие экстримальные ситуации, как бы врпягая и подталкивая его на преступления.
Ты что, сидя дома у себя будешь наблюдать, как тебя убивают, думая о том, что тебя потом вдруг посадят, или все же постараешься дать отпор? ;)

Malishka
09-21-2007, 12:29 AM
И сразу оффтоп.

Огромная просьба! Просто заклинаю !!!
Во втором лице, единственном числе пиши пожалуйста мягкий знак "Ь".
Типа умеешь, спишь, думаешь, куришь, и т.д.
Я сам порой пишу безграмотно, но вот именно от этого почему то просто разрывает! Спасибо.


Я в следующий раз принесу с собой словарь на работу :34:

Malishka
09-21-2007, 12:30 AM
так это ты уже ему придумываешь всяческие экстримальные ситуации, как бы врпягая и подталкивая его на преступления.
Ты что, сидя дома у себя будешь наблюдать, как тебя убивают, думая о том, что тебя потом вдруг посадят, или все же постараешься дать отпор? ;)

Я стараюсь посмотреть на что то дженерал (ака преступление) со всех сторон.

Всё о чём я говорю, что такие вещи как воспитание, хороший тон и т.д. ДОЛЖНЫ остановить от совершания преступления, но это не всегда получаетса. Есть экстремальные условия которые могу подтолкнуть на преступление.

Бегемот
09-21-2007, 12:31 AM
Тон твоего комментария в посте 31

псот номер 31 принадлежит тебе, на сколько я вижу.
А если ты говоришь о моем посте, то там нет никакого "тона".
Просто я выложил цепочку, шаг за шагом, вот и всего лишь.
Хотя если ты ты по какой-то причине, хочешь отнести это на свой счет, или примерить это на себя, то ради бога = хозяин - барин.

Бегемот
09-21-2007, 12:33 AM
Я в следующий раз принесу с собой словарь на работу :34:

не надо никакого словаря, я знаю что ты там не училась, почти и все такое. просто запомни если сможешь, а если нет, то забей.

Kadet
09-21-2007, 12:34 AM
Я стараюсь посмотреть на что то дженерал (ака преступление) со всех сторон.

Всё о чём я говорю, что такие вещи как воспитание, хороший тон и т.д. ДОЛЖНЫ остановить от совершания преступления, но это не всегда получаетса. Есть экстремальные условия которые могу подтолкнуть на преступление.
Просто есть два подхода:
Мой - новорожденный - чистая страница - что "напишут", то и вырастет... Т.е.
огромную роль играет воспитание, окружение и т.д.
И штирлица - родился - лучше сразу в тюрьму, бо как один хрен - преступник в потенциале...

Бегемот
09-21-2007, 12:35 AM
Я стараюсь посмотреть на что то дженерал (ака преступление) со всех сторон.

Всё о чём я говорю, что такие вещи как воспитание, хороший тон и т.д. ДОЛЖНЫ остановить от совершания преступления, но это не всегда получаетса. Есть экстремальные условия которые могу подтолкнуть на преступление.

ну так он вроде ответил, что можно занять денег или просить подаяние, и не накого не нападать.
кроме того, самооборона это не преступление!

Манюня
09-21-2007, 12:40 AM
Для кого то любое убийство это преступление. Ты убил человек, от того что ты назвал это самообороной результат не меняетса. Штирлиц меня поправит, наверно

но для того чтоб был состав преступления, это не должно быть селф-дефенс

то есть, если это селф дефенс, то уже не преступление

Malishka
09-21-2007, 12:44 AM
не надо никакого словаря, я знаю что ты там не училась, почти и все такое. просто запомни если сможешь, а если нет, то забей.
я постараюсь. :34: честно

Malishka
09-21-2007, 12:46 AM
ну так он вроде ответил, что можно занять денег или просить подаяние, и не накого не нападать.
кроме того, самооборона это не преступление!

Бегемот, ну про еду это был пример, может не очень удачный, но преступления бывают разные из за разных обстоятельств которые толкают людей к этому. Позор, любовь, страсть, ревность, нужда, злоба, шантаж, и т.д. могут толкнуть человека на многое. Большинство времени мы конечно же контролируем себя но дополнительные штрихи могут нас подтолкнуть к преступлению которое нормаллы человек не совершит.

Malishka
09-21-2007, 12:48 AM
Просто есть два подхода:
Мой - новорожденный - чистая страница - что "напишут", то и вырастет... Т.е.
огромную роль играет воспитание, окружение и т.д.
И штирлица - родился - лучше сразу в тюрьму, бо как один хрен - преступник в потенциале...
Если честно, я не уверенна что Штирлиц это имел ввиду, хотя........Штирлиц, развей мысль пожалуйста

Твё мнение: да, воспитание, окружение формируют человека, но есть ещё и гены и предрасположенность...... Иногда это берёт вверх над воспитанием и всем остальным. ИМХО

Kadet
09-21-2007, 12:51 AM
Если честно, я не уверенна что Штирлиц это имел ввиду, хотя........Штирлиц, развей мысль пожалуйста

Твё мнение: да, воспитание, окружение формируют человека, но есть ещё и гены и предрасположенность...... Иногда это берёт вверх над воспитанием и всем остальным. ИМХО
У ста процентов? Ведь по мнению штирлица - "любой человек - потенциальный преступник".... Или все же это не столь часто встречающееся явление?

Malishka
09-21-2007, 12:54 AM
У ста процентов? Ведь по мнению штирлица - "любой человек - потенциальный преступник".... Или все же это не столь часто встречающееся явление?

Моя интерпетация: я думаю что любого человека можно поддолкнуть на преступление. Кадет, мы по натуре животные, кто знает или экстремальная ситуация нас не заставит действовать как животное............ Ай доунт ноу :rolleyes:

Kadet
09-21-2007, 12:57 AM
Моя интерпетация: я думаю что любого человека можно поддолкнуть на преступление. Кадет, мы по натуре животные, кто знает или экстремальная ситуация нас не заставит действовать как животное............ Ай доунт ноу :роллеыес:
Я, конечно, извиняюсь, но я - человек... Да и животные просто так себе подобных - не убивают....

Бегемот
09-21-2007, 12:59 AM
Если честно, я не уверенна что Штирлиц это имел ввиду, хотя........Штирлиц, развей мысль пожалуйста

Твё мнение: да, воспитание, окружение формируют человека, но есть ещё и гены и предрасположенность...... Иногда это берёт вверх над воспитанием и всем остальным. ИМХО

по мне, так именно воспитание и окружение формируют чека.
вспомни хотя бы фильм "их поменяли местами" с Эди Мёрфи, когда его на спор подобрали с улицы и сделали из него преуспевающего брокера, а на его место кинули бывшего брокера, и что с ним сделала улица...

так вот, на то мы и хомо сапиенсы = человеки разумные, чтобы в любых ситуациях, оставаться человеками, и придерживаться какой-то морали, правил и линии поведения...

мне кажется, что на преступление пойдет чек только отчаявшийся, и перепробовавший все возможные , легальные пути, или же это уже психически ненормальный чек, наркоман, и ауткаст.

madV
09-21-2007, 12:59 AM
Есть свидетельство того, что у большинства людей отвращение к убийству человека или домашнего животного существует на подсознательном уровне:

http://www.nytimes.com/2007/09/18/science/18mora.html?em&ex=1190520000&en=0b9f82191874b1cc&ei=5070

madV
09-21-2007, 01:02 AM
по мне, так именно воспитание и окружение формируют чека.
вспомни хотя бы фильм "их поменяли местами" с Эди Мёрфи, когда его на спор подобрали с улицы и сделали из него преуспевающего брокера, а на его место кинули бывшего брокера, и что с ним сделала улица...

так вот, на то мы и хомо сапиенсы = человеки разумные, чтобы в любых ситуациях, оставаться человеками, и придерживаться какой-то морали, правил и линии поведения...

мне кажется, что на преступление пойдет чек только отчаявшийся, и перепробовавший все возможные , легальные пути, или же это уже психически ненормальный чек, наркоман, и ауткаст.

этот пример - это фильм. спор про nature vs nurture идет уже очень давно. Один из самых чистых экспериментов - близнецы идентичные разделенные в раннем детстве.

насколько я помню - важно и то и другое (т.е. как врожденные качества, так и приобретенные).

Malishka
09-21-2007, 01:06 AM
Я, конечно, извиняюсь, но я - человек... Да и животные просто так себе подобных - не убивают....

Кадет, ты можеш называть себя как хочеш, но человек это животное. Эволюция.................ИМХО

Kadet
09-21-2007, 01:12 AM
Кадет, ты можеш называть себя как хочешь, но человек это животное. Эволюция.................ИМХО

Не буду спорить...На месте - оно лучше видно...

Malishka
09-21-2007, 01:12 AM
мне кажется, что на преступление пойдет чек только отчаявшийся, и перепробовавший все возможные , легальные пути, или же это уже психически ненормальный чек, наркоман, и ауткаст.

А никто не говорит что человек совершающий преступление нормальный

maddmr
09-21-2007, 01:20 AM
А я сейчас ленту веду, и у меня тут студентка одна сидит... прям тут и задрал бы.
Вот прям держусь как могу, наверное я латентный падонок? :)

Бегемот
09-21-2007, 01:23 AM
А никто не говорит что человек совершающий преступление нормальный

так тема топика какая?

Любой мужчина ето потенциальный....

зна чит ВСЕ ненормальные получаются автоматом?

Malishka
09-21-2007, 02:31 AM
А я сейчас ленту веду, и у меня тут студентка одна сидит... прям тут и задрал бы.
Вот прям держусь как могу, наверное я латентный падонок? :)

Что такое "веду ленту?" Ты гимнаст? :evillaugh :evillaugh :evillaugh

Malishka
09-21-2007, 02:32 AM
так тема топика какая?

Любой мужчина ето потенциальный....

зна чит ВСЕ ненормальные получаются автоматом?


key word "potential"

Alex5448
09-21-2007, 02:43 AM
key word "potential"
Нет, не согласен. Не все.
Я был на войне, участвовал в карательных операциях, видел как погибают мои друзъя. И ни мне и ни одному из моих сослуживцев даже в голову не пришло убить мирного палестинца преднамеренно, как месть.

Malishka
09-21-2007, 02:49 AM
Нет, не согласен. Не все.
Я был на войне, участвовал в карательных операциях, видел как погибают мои друзъя. И ни мне и ни одному из моих сослуживцев даже в голову не пришло убить мирного палестинца преднамеренно, как месть.

Алекс, вы меня не понимаете.

Потенциально значит при правильном расскладе сможет. Мы не о ситуации где человек пойдёт и просто так убьёт, украдёт, разрушит, нагадит. Есть к этому какой то толчок.

Потенциал он реализуетса иногда, а иногда и нет

Alex5448
09-21-2007, 03:06 AM
Алекс, вы меня не понимаете.

Потенциально значит при правильном расскладе сможет. Мы не о ситуации где человек пойдёт и просто так убьёт, украдёт, разрушит, нагадит. Есть к этому какой то толчок.

Потенциал он реализуетса иногда, а иногда и нет

Нет, я Вас хорошо понял. Не вижу себя в никаком раскладе насилую девушку или убиваю ребенка. Будь что будет.

Malishka
09-21-2007, 03:12 AM
Нет, я Вас хорошо понял. Не вижу себя в никаком раскладе насилую девушку или убиваю ребенка. Будь что будет.

Речь идёт не только о изнасиловании, а о преступлении в общем

И если бы тот же самый палестинский ребёнок выставил бы на вас автомат, вы бы не выстрелили? Чойс убить или быть убитым.

ПС Со мной можно на ты.

Бегемот
09-21-2007, 03:15 AM
key word "potential"


key word = Любой.

Malishka
09-21-2007, 03:22 AM
кеы щорд = Любой.
/устало/
Бегемот, потенциал быть преступником есть у всех; не все это реализуют в меру /вставить нужное/: воспитания, образования, брезгливости, морали, боязни и т.д.

Бегемот
09-21-2007, 03:24 AM
/устало/
Бегемот, потенциал быть преступником есть у всех; не все это реализуют в меру /вставить нужное/: воспитания, образования, брезгливости, морали, боязни и т.д.


\зевая\ так это уже значит, что НЕ любой.:34:

Malishka
09-21-2007, 03:27 AM
\зевая\ так это уже значит, что НЕ любой.:34:

Если потенциал есть у всех то почему не любой? Все=любой, но?

Alex5448
09-21-2007, 03:28 AM
Речь идёт не только о изнасиловании, а о преступлении в общем

И если бы тот же самый палестинский ребёнок выставил бы на вас автомат, вы бы не выстрелили? Чойс убить или быть убитым.

ПС Со мной можно на ты.
Извини, но это не преступление а самооборона, как уже тебе писали. У нас, у всех почти, деды и отцы были на войне, так что, они преступники? А палачь, преступник?

Malishka
09-21-2007, 03:33 AM
Извини, но это не преступление а самооборона, как уже тебе писали. У нас, у всех почти, деды и отцы были на войне, так что, они преступники? А палачь, преступник?

Палачь это очень интерессное........Нет, наверное не преступник.........хотя................. для меня это морально противно, так что я не уверенна как ответить.................

ПС Смотря как деды и отцы вели себя на войне. Бывают же [war crimes] и [war criminals]

/я это говорю не для того что бы кого либо обидеть; для аргумента + у меня самой дед прошёл войну, а кузены отслужились в Израильских сепц войсках (думаю не ангелы)/

Тая
09-21-2007, 04:37 AM
Или другая ситуация:

К вам пришёл в дом ночью преступник. У тебя пистолет. Он грозит твоему дитю/жене/твоей жизни. Ты не застрелиш?


Я думаю,что застрелю.Насколько я поняла ты считаешь,что это будет самооборона повлекшая за собой преступление,логически оно так и есть,но лично я например не позволю убить своего ребёнка если это будет в моих силах,пусть даже ценой жизни того кто хотел убить его.Очень трудная ситуация,стоит дилемма:позволить убить ребёнка и жить до конца жизни со своим горем и с тем,что ты ничем не помогла или руководствоваться тем что ты тоже станешь преступником,но всё-таки убить.Вообще когда возникают такие критические ситуации в жизни,то человек мало что соображает,и в состоянии аффекта он может сделать такое,что не сделал бы в нормальном состоянии,а может быть здесь действительно включаются какие-то животные инстинкты:или ты или тебя.Я думаю,что рассуждать о том,кто что сможет,а кто нет можно страниц на 200,но кто на что способен может показать только реальная ситуация(не дай бог конечно)У меня очень близкая подруга в очень тяжелый для неё момент жизни пыталась покончить с собой,а когда у неё было всё хорошо в жизни она удивлялась как люди решаются на такой шаг.Так и здесь,люди могут говорить,что то или иное действие им не позволит сделать воспитание,религия или что-то другое,но окажется ли это правдой,когда на них или их ребёнка будет направлен курок пистолета?

maddmr
09-21-2007, 04:47 AM
Что такое "веду ленту?" Ты гимнаст? :evillaugh :evillaugh :evillaugh
Лента - одно занятие в университете = два академических часа.

Shtirliz
09-21-2007, 10:18 AM
эт окуда такая связь и логика?

Если чел может чтото на одном конце призмы, то может и с дрогого тоже. Разве не так?

Shtirliz
09-21-2007, 10:19 AM
Т.е. есть скажем, если я спасал утопающих при определенных условиях, то в других экстримальных условиях, я могу людей утопить? Так что ли?

Thats right.

Malishka
09-21-2007, 10:20 AM
Лента - одно занятие в университете = два академических часа.

Расскажи про студентку.........

/Малышка пригАтовилась слушать/

Shtirliz
09-21-2007, 10:24 AM
Мой поинт в том что потенциал совершить преступлание есть у любого. Если ты, в меру своей фантази,можеш дя себя представить ситуацию, где ты бы совершил преступление, то ты потенциальный то именно етого случая.

maddmr
09-21-2007, 10:37 AM
Расскажи про студентку.........

/Малышка пригАтовилась слушать/
Молоденькая, первый курс только. Симпотичная...
На вопрос о телефончике, сказала что подумает.
Стройненькая, спортсменка наверное. Глаза карие, волосы русые.
Была летом у меня на практике, там я ее и запомнил. А тут и пересеклись...
Вот теперь борюсь со своими моральными принципами.

Shtirliz
09-21-2007, 11:05 AM
Штирлиц меня поправит, наверно

но для того чтоб был состав преступления, это не должно быть селф-дефенс

то есть, если это селф дефенс, то уже не преступление

Well, the end result is the same BUT, убийство ето всёзе преступление. Просто self defence ето justifiable homocide, в простонародье- affrimative defence :cool:

cosmopolit
09-21-2007, 11:09 AM
наверно-таки да, в каждом из нас сидит зверь,
только доза, чтобы раздраконить это животное у каждого индивидуальная
кому-то нахамили, а он уже готов башку открутить...
не переборщить бы с "самообороной" в следующий раз...;)

Slippery When Wet
09-21-2007, 11:50 AM
наверно-таки да, в каждом из нас сидит зверь,

"В каждом из нас спит волк,
В каждом из нас спит зверь.."
...:kos:

Бегемот
09-21-2007, 11:51 AM
Если чел может чтото на одном конце призмы, то может и с дрогого тоже. Разве не так?

конечно не так.
если я умею ходить, то совершенно не обязательно, что я завтра полечу и научусь плавать.
если я могу спасать, то совершенно не обязательно , что я завтра смогу убить, может я просто не смогу, потому что мне противно, трусливо, или еще что-то. опять же если я умею хоронить, то я завтра не смогу рожать, ну и т.д.
так что совершенно это не очевидно и не обязательно.


http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A7%D0%B5%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D1%87%D0%B5%D 1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D0%BF%D0%BE%D1%82%D0%B5%D0 %BD%D1%86%D0%B8%D0%B0%D0%BB

Shtirliz
09-21-2007, 11:53 AM
конечно не так.
если я умею ходить, то совершенно не обязательно, что я завтра полечу и научусь плавать.
если я могу спасать, то совершенно не обязательно , что я завтра смогу убить, может я просто не смогу, потому что мне противно, трусливо, или еще что-то. опять же если я умею хоронить, то я завтра не смогу рожать, ну и т.д.
так что совершенно это не очевидно и не обязательно.

Ну разговор идёт отом что ты физически способен сделать. рожать естессно, не можеш.

Но если в екстренной ситуации сделал добро, которое даже но ожидал от себя, другой, тоже екстренной ты способен сделать подлость. Тоже не ожидая от себя ето.

Бегемот
09-21-2007, 12:37 PM
Ну разговор идёт отом что ты физически способен сделать. рожать естессно, не можеш.

Но если в екстренной ситуации сделал добро, которое даже но ожидал от себя, другой, тоже екстренной ты способен сделать подлость. Тоже не ожидая от себя ето.

Я не разделяю эту точку зрения.

madV
09-21-2007, 12:50 PM
Лента - одно занятие в университете = два академических часа.

в наше время это называлось парой. но время идет...

Slippery When Wet
09-21-2007, 12:51 PM
в наше время это называлось парой. но время идет...
Я тоже подумал чё за лента какая-то...:rolleyes:

Odinokiy_Ostrov
09-21-2007, 12:56 PM
Потенциально человек может всё. И в хорошую сторону и в плохую. Всё зависит от обстоятельств.

Kadet
09-21-2007, 01:23 PM
Человек - нет, не может все... Масса тому примеров, когда в любой ситуации человек оставался человеком... А вот "животное", при попадении в подходящие условия сразу покажет свои способности...

Shtirliz
09-21-2007, 01:29 PM
Я не разделяю эту точку зрения.

That's fine. :D

Shtirliz
09-21-2007, 01:30 PM
Человек - нет, не может все... Масса тому примеров, когда в любой ситуации человек оставался человеком... А вот "животное", при попадении в подходящие условия сразу покажет свои способности...

Ну и есть масса примеров обратному. А после " обстоятельтв" тотже человек ходил на работу, ростил детей, рыбу ловил....

Манюня
09-21-2007, 01:30 PM
Well, the end result is the same BUT, убийство ето всёзе преступление. Просто self defence ето justifiable homocide, в простонародье- affrimative defence :cool:
if I recall correctly, justifiable homocide is not a crime

there is no crime if you prove an affirmative defense

correct?

Odinokiy_Ostrov
09-21-2007, 01:31 PM
Человек - нет, не может все... Масса тому примеров, когда в любой ситуации человек оставался человеком... А вот "животное", при попадении в подходящие условия сразу покажет свои способности...
На самом деле, никто из нас не может точно знать как мы себя поведём в той или иной экстремальной ситуации, пока в неё не попадём. Теоритически легко рассуждать...

Shtirliz
09-21-2007, 01:37 PM
if I recall correctly, justifiable homocide is not a crime

there is no crime if you prove an affirmative defense

correct?

There's no liabilty for the crime, but theres still a crime.

Kadet
09-21-2007, 01:42 PM
На самом деле, никто из нас не может точно знать как мы себя поведём в той или иной экстремальной ситуации, пока в неё не попадём. Теоритически легко рассуждать...
А если уже проходил через какие-то ситуации???
А вот еще - году в 69-ом (если не ошибаюсь) баржу с солдатиками в океан унесло - из жратвы - булка хлеба да еще чего-то по-мелочи... 49 дней по океану болтались, сожрали все, до сапог включительно... Но в зверей не превратились, слабейшего не забили и на шашлык не пустили....

Тая
09-21-2007, 01:45 PM
На самом деле, никто из нас не может точно знать как мы себя поведём в той или иной экстремальной ситуации, пока в неё не попадём. Теоритически легко рассуждать...

Согласна:34:

Kadet
09-21-2007, 01:48 PM
Согласна:34:
Не согласен!!! Если вы с молоком матери впитали установки: "Не укради", "Не убей",
"Не ударь женщину" - никакие обстоятельства не заставят вас пойти против заложенных установок...

Slippery When Wet
09-21-2007, 01:50 PM
А если уже проходил через какие-то ситуации???
А вот еще - году в 69-ом (если не ошибаюсь) баржу с солдатиками в океан унесло - из жратвы - булка хлеба да еще чего-то по-мелочи... 49 дней по океану болтались, сожрали все, до сапог включительно... Но в зверей не превратились, слабейшего не забили и на шашлык не пустили....
Зиганшин-рок,
Зиганшин-буги,
Зиганшин-49 дней на юге,
Зиганшин-буги,
Зиганшин-рок,
Зиганшин съел один сапог...:34:

Это не та ситуация.
Вот в состоянии аффекта человек может совершить то, о чём он и подумать не мог.
Потому что не контролирует ни себя, ни ситуацию.

Odinokiy_Ostrov
09-21-2007, 01:54 PM
Не согласен!!! Если вы с молоком матери впитали установки: "Не укради", "Не убей",
"Не ударь женщину" - никакие обстоятельства не заставят вас пойти против заложенных установок...
Совсем-совсем никакие? Даже ради своих детей?

Kadet
09-21-2007, 01:54 PM
Зиганшин-рок,
Зиганшин-буги,
Зиганшин-49 дней на юге,
Зиганшин-буги,
Зиганшин-рок,
Зиганшин съел один сапог...:34:

Это не та ситуация.
Вот в состоянии аффекта человек может совершить то, о чём он и подумать не мог.
Потому что не контролирует ситуацию.
Попробуй дней 10 не есть ничего, а потом посади перед собой мужика, жрущего такой сочный, красивый стейк... Состояние аффекта - гарантирую!!!
Ха, даже песенку вспомнил!!!

Kadet
09-21-2007, 01:56 PM
Совсем-совсем никакие? Даже ради своих детей?
Например???

Тая
09-21-2007, 01:56 PM
Не согласен!!! Если вы с молоком матери впитали установки: "Не укради", "Не убей",
"Не ударь женщину" - никакие обстоятельства не заставят вас пойти против заложенных установок...

Получается если ты согласно своей установке впитанной с молоком матери позволишь убить своего ребёнка потому что не сможешь пойти против заложенных в тебе ценностей это будет правильней???честней?????И Слип правильно сказал насчёт состояния аффекта,где гарантия что ты не будешь в таком состоянии когда случиться что-то экстремальное и не сделаешь то,что противоречит твоей морали?

Odinokiy_Ostrov
09-21-2007, 01:59 PM
Например???
Вас же спрашивали уже...если Вашим детям нечего есть? Заработать негде, милостыню просить не у кого. Ну или не даёт никто. А дети от голода плачют...

Kadet
09-21-2007, 02:00 PM
Получается если ты согласно своей установке впитанной с молоком матери позволишь убить своего ребёнка потому что не сможешь пойти против заложенных установок это будет правильней???честней?????И слип правильно сказал насчёт состояния аффекта,где гарантия что ты не будешь в таком состоянии когда случиться что-то экстремальное и не сделаешь то,что противоречит твоей морали?
Так мы говорим о преступлении или о защите?
Есть такая фигня - адреналин - вот при его выделении у человека начинают работать установки на спаение..
А есть нонадреналин - вот его поступление в кровь вызывает состояние аффекта...
К счастью, у большинства народа выделяется все же адреналин, который аффекта не вызывает...

Kadet
09-21-2007, 02:02 PM
Вас же спрашивали уже...если Вашим детям нечего есть? Заработать негде, милостыню просить не у кого. Ну или не даёт никто. А дети от голода плачют...
А я че, на необитаемом острове, представляющем из себя песчанную пустыню??? А если просить не у кого, то и преступление совершать нет против кого...

Odinokiy_Ostrov
09-21-2007, 02:03 PM
А я че, на необитаемом острове, представляющем из себя песчанную пустыню??? А если просить не у кого, то и преступление совершать нет против кого...
Хорошо, просить есть у кого, но никто не даёт. Тогда что?

Kadet
09-21-2007, 02:04 PM
Хорошо, просить есть у кого, но никто не даёт. Тогда что?
Попросить получше...

Odinokiy_Ostrov
09-21-2007, 02:05 PM
Попросить получше...
Всё равно не дают. Дальше что? Пусть дети продолжают голодать или всё таки украдёшь кусок хлеба?

Тая
09-21-2007, 02:08 PM
Так мы говорим о преступлении или о защите?
Есть такая фигня - адреналин - вот при его выделении у человека начинают работать установки на спаение..
А есть нонадреналин - вот его поступление в кровь вызывает состояние аффекта...
К счастью, у большинства народа выделяется все же адреналин, который аффекта не вызывает...

Мы говорим о защите,которая повлекла за собой преступление.защишая своего ребёнка ты убил человека,который хотел его убить.Теперь смотри,ты поступился своими установками заложенными с молоком матери.Теперь вопрос:что ты выберешь в данной ситуации-смерть своего ребенка но ты не поступился своими принципами и установками или ты всё-таки убиваешь и становишься преступником,но твой ребёнок остается жив????

Kadet
09-21-2007, 02:11 PM
Всё равно не дают. Дальше что? Пусть дети продолжают голодать или всё таки украдёшь кусок хлеба?
Нет, не украду... Найду способ заработать... Не бывает такого, чтоб не было возможности... ( пойду в парк, белок наловлю, воробьев наловлю, голубей настреляю, совсем уж в безвыходной ситуации - собаку отловлю)...

Kadet
09-21-2007, 02:13 PM
Мы говорим о защите,которая повлекла за собой преступление.защишая своего ребёнка ты убил человека,который хотел его убить.Теперь смотри,ты поступился своими установками заложенными с молоком матери.Теперь вопрос:что ты выберешь в данной ситуации-смерть своего ребенка но ты не поступился своими принципами и установками или ты всё-таки убиваешь и становишься преступником,но твой ребёнок остается жив????
Убивая ради защиты человек не становится преступником!!! То же - солдаты в Армии... на войне..

cosmopolit
09-21-2007, 02:15 PM
Убивая ради защиты человек не становится преступником!!! То же - солдаты в Армии... на войне..

в том случае если ты СМОЖЕШь доказать, что была реальная угроза для жизни твоей или твоих близких.
сказку про мертвое тело на пороге твоей квартиры тебе рассказывали?

Тая
09-21-2007, 02:15 PM
Убивая ради защиты человек не становится преступником!!! То же - солдаты в Армии... на войне..

У тебя опять неувязочка,понимаешь,если убил ради защиты значит может убивать,а как же тогда заложенные с молоком матери принципы о которых ты говоришь?????или в такой ситуации они не действуют??????????

Kadet
09-21-2007, 02:21 PM
в том случае если ты СМОЖЕШь доказать, что была реальная угроза для жизни твоей или твоих близких.
сказку про мертвое тело на пороге твоей квартиры тебе рассказывали?
Нет, не рассказывали... А если реальной угрозы не было - я и не убью....

У тебя опять неувязочка,понимаешь,если убил ради защиты значит может убивать,а как же тогда заложенные с молоком матери принципы о которых ты говоришь?????или в такой ситуации они не действуют??????????
Помнишь, верующие были... На Руси... Православные, так сказать... Помнишь такого - Ослябя его звали??? Инок он был - человек истово верующий... Ага.. Дак вот он - благословение получил от отца Сергия на защиту Отечества... И убил... Он нарушил принципы????

Тая
09-21-2007, 02:28 PM
Нет, не рассказывали... А если реальной угрозы не было - я и не убью....

Помнишь, верующие были... На Руси... Православные, так сказать... Помнишь такого - Ослябя его звали??? Инок он был - человек истово верующий... Ага.. Дак вот он - благословение получил от отца Сергия на защиту Отечества... И убил... Он нарушил принципы????

Я думаю,что убив нарушил одну из заповедей "не убий".Его благословили на защиту,а не на убийство.Но дело не в этом....смысл моего поста был в том,что человек смог убить,даже в твоем примере истинно верующий смог убить.Так о чём это говорит?О том,что принципы тут ни при чём,при экстремальной и вынужденной ситуации они не действуют,Война-это тоже экстремальная обстановка.

Kadet
09-21-2007, 02:32 PM
Я думаю,что убив нарушил одну из заповедей "не убий".Его благословили на защиту,а не на убийство.Но дело не в этом....смысл моего поста был в том,что человек смог убить,даже в твоем примере истинно верующий смог убить.Так о чём это говорит?О том,что принципы тут ни при чём,при экстремальной и вынужденной ситуации они не действуют,Война-это тоже экстремальная обстановка.
Ух... трудно доказывать, когда человек уперся...
Есть разница между убийством ради защиты (ребенка, семьи, дома, Родины), и убийством ради наживы, удовольствия, мести? Или нет???
Т.е. мы говорим об убийстве - преступлении человеческих законов, или об убийстве как таковом?

Malishka
09-21-2007, 02:39 PM
Ух... трудно доказывать, когда человек уперся...
Есть разница между убийством ради защиты (ребенка, семьи, дома, Родины), и убийством ради наживы, удовольствия, мести? Или нет???
Т.е. мы говорим об убийстве - преступлении человеческих законов, или об убийстве как таковом?

Так тебе стараютса обьяснить, что убийство оно и есть убийство в не зависимости от причин. оправдания разные, но человек в результате убит.

Odinokiy_Ostrov
09-21-2007, 02:40 PM
Ух... трудно доказывать, когда человек уперся...
Есть разница между убийством ради защиты (ребенка, семьи, дома, Родины), и убийством ради наживы, удовольствия, мести? Или нет???
Т.е. мы говорим об убийстве - преступлении человеческих законов, или об убийстве как таковом?
Так никто же не говорит, что каждый способен убить ради удовольствия. Но убить способен каждый, в зависимости от обстоятельств.

Kadet
09-21-2007, 02:44 PM
Малышка и Остров, Вы первый пост читали??? Я спросил о ПРЕСТУПЛЕНИИ!!!!
О "потенциальном преступнике в каждом человеке"... А что доказываете вы??? Что человек способен на убийство? Скорее да чем нет... Только вот не каждый способен на преступление...

химик
09-21-2007, 02:45 PM
Нет, не рассказывали... А если реальной угрозы не было - я и не убью....

Помнишь, верующие были... На Руси... Православные, так сказать... Помнишь такого - Ослябя его звали??? Инок он был - человек истово верующий... Ага.. Дак вот он - благословение получил от отца Сергия на защиту Отечества... И убил... Он нарушил принципы????

В армию тебя на возьмут ибо там убивают по приказу а не при угрозе жизни

химик
09-21-2007, 02:45 PM
Так тебе стараютса обьяснить, что убийство оно и есть убийство в не зависимости от причин. оправдания разные, но человек в результате убит.
Если убитый по поступкам не может быть квалифицирован как человек?

Kadet
09-21-2007, 02:46 PM
В армию тебя на возьмут ибо там убивают по приказу а не при угрозе жизни
Спасибо, Химик... А в Армии я уже был...

Odinokiy_Ostrov
09-21-2007, 02:46 PM
Если убитый по поступкам не может быть квалифицирован как человек?
А кто это решает?

химик
09-21-2007, 02:47 PM
Спасибо, Химик... А в Армии я уже был...
Да я в курсах :) я просто говорю что такой психологией там лучше не быть ...
В армии не место сомневаюшимся - был приказ - выполнил приказ без раздумий были там гражданские или нет ... на это армия и держится

химик
09-21-2007, 02:48 PM
А кто это решает?
Социум

Тая
09-21-2007, 02:49 PM
Малышка и Остров, Вы первый пост читали??? Я спросил о ПРЕСТУПЛЕНИИ!!!!
О "потенциальном преступнике в каждом человеке"... А что доказываете вы??? Что человек способен на убийство? Скорее да чем нет... Только вот не каждый способен на преступление...

Если мы рассматриваем преступление ради наживы то тогда да,не каждый.Просто человек убивший например ради защиты тоже преступил закон,поэтому мы здесь все и начали сравнивать.

Odinokiy_Ostrov
09-21-2007, 02:49 PM
Социум
Кого будем считать представителем социума?

химик
09-21-2007, 02:50 PM
Кого будем считать представителем социума?
Для каждой особи социум это так социально-куртурная среда с которой он себя ассоциирует

Тая
09-21-2007, 02:50 PM
Ух... трудно доказывать, когда человек уперся...
Есть разница между убийством ради защиты (ребенка, семьи, дома, Родины), и убийством ради наживы, удовольствия, мести? Или нет???
Т.е. мы говорим об убийстве - преступлении человеческих законов, или об убийстве как таковом?

я не упёрлась,мы просто мыслим с тобой по-разному,вот и всё.Разница между этими убийствами есть.Но и то и другое будет являться преступлением человеческих законов.
но ведь вопрос вначале стоял так:"А что, неужели любой человек - потенциальный преступник, и в поступках руководствуется в первую очередь инстинктами????
Или все же мозги, воспитание играют сдерживающую роль?" Так вот теперь мне объясни,и тот и тот человек убили,о принципах того кто убил ради наживы я вообще говорить не буду,их у него скорее всего нет,а вот тот второй,которй убил ради защиты,он ведь тоже поступился принципами,он нарушил заповедь "не убий",он смог убить,значит всё-таки принципы в критической ситуации отходят на второй план и и потенциально многие способны на преступление в экстремальной ситуации..

Kadet
09-21-2007, 02:51 PM
я не упёрлась,мы просто мыслим с тобой по-разному,вот и всё.Разница между этими убийствами есть.Но и то и другое будет являться преступлением человеческих законов.
но ведь вопрос вначале стоял так:"А что, неужели любой человек - потенциальный преступник, и в поступках руководствуется в первую очередь инстинктами????
Или все же мозги, воспитание играют сдерживающую роль?" Так вот теперь мне объясни,и тот и тот человек убили,о принципах того кто убил ради наживы я вообще говорить не буду,их у него скорее всего нет,а вот тот второй,которй убил ради защиты,он ведь тоже поступился принципами,он нарушил заповедь "не убий",он смог убить,значит всё-таки принципы в критической ситуации отходят на второй план и и потенциально многие способны на преступление в экстремальной ситуации.
А. Законы пишут люди
Б. Убийство ради жизни - не будет классифицированно как преступление

Odinokiy_Ostrov
09-21-2007, 02:51 PM
Для каждой особи социум это так социально-куртурная среда с которой он себя ассоциирует
А если мнение моего социума противоречит мнению твоего социума? Что тогда делать?

химик
09-21-2007, 02:54 PM
А если мнение моего социума противоречит мнению твоего социума? Что тогда делать?
вешатся? или как сказали бы снова здеся .... suck it up

Odinokiy_Ostrov
09-21-2007, 02:57 PM
вешатся? или как сказали бы снова здеся .... суцк ит уп
Ну не знаю... Если тебе больше ничего, кроме вешаться, в голову не приходит... я вообще против таких мер, но не считаю себя в праве тебя отговаривать. ;)

химик
09-21-2007, 02:58 PM
я живу по принципам своего социума ... (угу близкого к армейским взглядам) .... я просто не заморочаиваюсь что есть другие социумы мне до них дела нету ..

Odinokiy_Ostrov
09-21-2007, 03:02 PM
К людям, которые живут только по принципам "своего социума", ими самими придуманному, рано или поздно приходят люди в белых халатах и одевают рубашечку такую симпатичную. С длинными рукавами.
Это так, наблюдение.

химик
09-21-2007, 03:04 PM
За тобой приходили?

Я живу в том социуме который меня окружает ... меня он устраивает

peterburger
09-21-2007, 03:04 PM
Логически ето так. Практически ето естессно нет.
Греко-Римляне не делили на гей-стрейт... Это все коммунисты придумали!

nat123
09-21-2007, 03:07 PM
К людям, которые живут только по принципам "своего социума", ими самими придуманному, рано или поздно приходят люди в белых халатах и одевают рубашечку такую симпатичную. С длинными рукавами.
Это так, наблюдение.

А люди, которые живут по принципу чужога? што бывает с ними? в том смысле, что наверное не многие готовы жить по принципу Африканских стран - там полигамия очень развита например..

Odinokiy_Ostrov
09-21-2007, 03:11 PM
А люди, которые живут по принципу чужога? што бывает с ними? в том смысле, что наверное не многие готовы жить по принципу Африканских стран - там полигамия очень развита например..
А зачем жить по принципу чужого? Главное, жить в том социуме, который реально есть, а не тот который человек сам себе придумал.

химик
09-21-2007, 03:12 PM
Это ты себе?

Kadet
09-21-2007, 03:14 PM
А зачем жить по принципу чужого? Главное, жить в том социуме, который реально есть, а не тот который человек сам себе придумал.
Т.е. к примеру, меня сегодня обманули на сотню баксов, а завтра я "лоха" разведу на пару сотен... Так? (реали нынешнего социума)

nat123
09-21-2007, 03:15 PM
А зачем жить по принципу чужого? Главное, жить в том социуме, который реально есть, а не тот который человек сам себе придумал.

А социум не сами люди создают? это традиции, веяния, устои в том числе, они меняются и за ето в психушку не забирают нет?....

Odinokiy_Ostrov
09-21-2007, 03:19 PM
Т.е. к примеру, меня сегодня обманули на сотню баксов, а завтра я "лоха" разведу на пару сотен... Так? (реали нынешнего социума)
Нет. Не так.

Odinokiy_Ostrov
09-21-2007, 03:20 PM
А социум не сами люди создают? это традиции, веяния, устои в том числе, они меняются и за ето в психушку не забирают нет?....
Нет. Не волнуйся ты так. За это не забирают.

nat123
09-21-2007, 03:23 PM
Нет. Не волнуйся ты так. За это не забирают.

Будь добра, научится держать себя в рамках, и не переходить на личность в разговоре и не давать характеристик моему настроению. В конце концов в моём социуме подобные шутки закончились на уровне детсада...Продолжим по теме?

Odinokiy_Ostrov
09-21-2007, 03:26 PM
Будь добра, научится держать себя в рамках, и не переходить на личность в разговоре и не давать характеристик моему настроению.
Вот этого делать я даже не пыталась. Всё же, каждый видит то, что хочет увидеть.

nat123
09-21-2007, 03:27 PM
Вот этого делать я даже не пыталась. Всё же, каждый видит то, что хочет увидеть.


"Не волнуйся ты так" Я так понимаю, тебе на тему говорить не хочется? ну что же твоё право.

Odinokiy_Ostrov
09-21-2007, 03:29 PM
"Не волнуйся ты так" Я так понимаю, тебе на тему говорить не хочется? ну что же твоё право.
Ну почему же? Давай поговорим. Я могу говорить о чём угодно. Но только в рабочее время.

Shtirliz
09-21-2007, 03:35 PM
Греко-Римляне не делили на гей-стрейт... Это все коммунисты придумали!

а ты ся делиш? себя?

nat123
09-21-2007, 03:35 PM
Остров, а по теме-то есть что? мне прости на форуме личности редко интересны, их график и вообще о чем угодно они говорят или нет...По теме социума и являятся ли мужчина потенциальным, ты что-то на мой пост хотела ответить, кроме моего настроеня? если да отвечай, если нет - то не надо на мои уши вываливать совсем мне не нужную личную инфу. Заранее спасиба.

Kadet
09-21-2007, 07:02 PM
Девочки, а можно свои отношения еще где-либо выяснять, а? Ну не интересно мне.. да и половине форума, я думаю...

Kadet
09-21-2007, 07:06 PM
Извините за флуд...если хош продолжит, открой тему и я докажу те что тыбы убил.
Что-то слабовато с доказательствами.... Включите уже логику, навыки и докажите!!!!

Kadet
09-21-2007, 07:07 PM
Нет. Не так.
А как??? Это - реалии сегодняшнего социума, в котором нам приходится жить...
Примеры - нужны? Или и так понятно?

Odinokiy_Ostrov
09-21-2007, 09:28 PM
А как??? Это - реалии сегодняшнего социума, в котором нам приходится жить...
Примеры - нужны? Или и так понятно?
Значит мы всё же в разных...этих самых...социумах живём. Я подобных реалий вокруг себя не наблюдаю.

Kadet
09-22-2007, 01:27 AM
Значит мы всё же в разных...этих самых...социумах живём. Я подобных реалий вокруг себя не наблюдаю.
Да вы што??? И машину не покупаете? когда дилер пытается втюхать вам нафик ненужные гарантии, страховки и прочее? И аппаратуру тоже никогда не покупали? Типа там телевизоры, телефоны и прочее? Приблизительно с тем же желанием продавца впихнуть нечто ненужное... И машину никогда не ремонтируете?Да таких примеров - сотни...
Хотя социумы - наверное все же разные: мой - поближе к земле, ваш - где
то в облаках...

Alex5448
09-22-2007, 04:08 AM
я не упёрлась,мы просто мыслим с тобой по-разному,вот и всё.Разница между этими убийствами есть.Но и то и другое будет являться преступлением человеческих законов.
но ведь вопрос вначале стоял так:"А что, неужели любой человек - потенциальный преступник, и в поступках руководствуется в первую очередь инстинктами????
Или все же мозги, воспитание играют сдерживающую роль?" Так вот теперь мне объясни,и тот и тот человек убили,о принципах того кто убил ради наживы я вообще говорить не буду,их у него скорее всего нет,а вот тот второй,которй убил ради защиты,он ведь тоже поступился принципами,он нарушил заповедь "не убий",он смог убить,значит всё-таки принципы в критической ситуации отходят на второй план и и потенциально многие способны на преступление в экстремальной ситуации..
Проблема в том что на русский язык плохо перевели Асерет Хадиврот (заповеди).
Заповедь гласит "Ло Тирцах" לא תרצח (Не убей преднамеренно, не в целях самооборонны, войны, или по законному приговору). Это всегда преступление.
А есть еще один вид убийства, (арига-הריגה) который не всегда преступление и он делится на два саб-вида: преступное непреднамеренное убийство (из рук упал кирпич).
Не преступное: самооборона, война, исполнение приговора.

Анфиса_Скукотищева
09-22-2007, 06:58 AM
Спор вот тут возник на тему...
А что, неужели любой человек - потенциальный преступник, и в поступках руководствуется в первую очередь инстинктами????
Или все же мозги, воспитание играют сдерживающую роль???

Сейчас увидела тему. Да не думайте Вы просто об этом - и всё, имхо :) Да почему же любой? :confused: :) Многим и сдерживаться нет нужды - потому что просто сдерживать нечего :) Просто не тянет их на "чёрное дело" - и всё :)

Kadet
09-22-2007, 07:43 AM
Сейчас увидела тему. Да не думайте Вы просто об этом - и всё, имхо :) Да почему же любой? :цонфусед: :) Многим и сдерживаться нет нужды - потому что просто сдерживать нечего :) Просто не тянет их на "чёрное дело" - и всё :)
Хорошая рекомендация!!! А на какие темы можно думать? И вообще, а стоит ли думать??? Свести всю жизнь к удовлетворению насущных потребностей: пожрать, поспать, по.... и все... То-то будет весело, то-то хорошо... Тока вот не превратишся ли, не думая, в животное???
П.С. я абсолютно не против обращения на "ты"...

Анфиса_Скукотищева
09-22-2007, 08:37 AM
Хорошая рекомендация!!! А на какие темы можно думать? И вообще, а стоит ли думать??? Свести всю жизнь к удовлетворению насущных потребностей: пожрать, поспать, по.... и все... То-то будет весело, то-то хорошо... Тока вот не превратишся ли, не думая, в животное???
П.С. я абсолютно не против обращения на "ты"...

Конечно, можно на "ты" :)

Моя "рекомендация" не была призывом к "растительному существованию", нет :) Просто мне кажется, пристальное размышление на тему, является ли любой человек потенциальным преступником, как-то мало прибаляет понимания "ап смысле жизни", имхо :) :D На некоторые вещи есть просто внутренние ощущения, имхо :) Моё внутренее ощущение, просто - что не любой. :) В принципе "чапай думать будет" можно обо всём - но оно нам надо? ... всегда и непременно обо всём, имхо? :)

iMissYou
09-22-2007, 08:55 AM
Любой мужчина ето потенциальнЫЙ ... жертв иногда чрезмерной сексуальности женщин ...

Odinokiy_Ostrov
09-22-2007, 11:27 AM
Да вы што??? И машину не покупаете? когда дилер пытается втюхать вам нафик ненужные гарантии, страховки и прочее? И аппаратуру тоже никогда не покупали? Типа там телевизоры, телефоны и прочее? Приблизительно с тем же желанием продавца впихнуть нечто ненужное... И машину никогда не ремонтируете?Да таких примеров - сотни...
Хотя социумы - наверное все же разные: мой - поближе к земле, ваш - где
то в облаках...
Вы меняете условия задачи. В том первом посте Вы сказали, что Вас обманули на несколько сотен долларов. Когда Вам пытаются продать что-то ненужное, это не обман. Люди делают свою работу. А Ваша задача - разобраться что Вам нужно, а что нет.

Kadet
09-22-2007, 01:46 PM
Вы меняете условия задачи. В том первом посте Вы сказали, что Вас обманули на несколько сотен долларов. Когда Вам пытаются продать что-то ненужное, это не обман. Люди делают свою работу. А Ваша задача - разобраться что Вам нужно, а что нет.
Условие задачи осталось прежним" Любой... " и далее по-тексту....
А вот продажа ненужной Вам услуги как называется? А замена запчасти без необходимости? Обман??? Или добросовестное исполнение своих обязанностей?
По-новоруски: " Впарить лоху"....

На качелях...
09-22-2007, 02:50 PM
а поехать в аэропорт по 405 и выйти на [Century]?
Вместо [La Cienega @ Sepulveda]?
И што значит "продажа ненужной услуги"? ее заставили купить? под пытками? или предложили как выбор?
а замена запчасти - ты точно знаешь, что надо было менять не эту запчасть, а другую? или не менять вообще? а если точно - зачем дал поменять?

Манюня
09-22-2007, 02:59 PM
а поехать в аэропорт по 405 и выйти на [Century]?
Вместо [La Cienega @ Sepulveda]?
вот здесь подробнее

я всегда на Сенчури выхажу

Kadet
09-22-2007, 04:14 PM
а поехать в аэропорт по 405 и выйти на [Century]?
Вместо [La Cienega @ Sepulveda]?
И што значит "продажа ненужной услуги"? ее заставили купить? под пытками? или предложили как выбор?
а замена запчасти - ты точно знаешь, что надо было менять не эту запчасть, а другую? или не менять вообще? а если точно - зачем дал поменять?
Повеселился!!! Настроение поднялось....
А еще можно проезжая по 405-му, выйти на 105-й и вьехать в аэропорт с другой стороны...
А ненужную услугу втюхивают на раз - путем рекламы, рассказа о преимуществах ее покупки и т.д. Как правило, покупатель может понять, что отдал деньги не за что уже позже, "когда почки отвалились"...
а по замене запчастей - может, не будем уточнять??? Вон, штирлица почитай, за сколько ему там ремень менять собирались...
П.С. Пузырь пива за указание на карте места пересечения [La Cieniga] и [Sepulveda]

Kadet
09-22-2007, 04:19 PM
вот здесь подробнее

я всегда на Сенчури выхажу
Лучше выйти на [Hovard Huges PKWY]...

Манюня
09-22-2007, 04:29 PM
Лучше выйти на [Hovard Huges PKWY]... вот, мой дядя-таксист, так же говорил

а мне не нра по Сепулведе так далеко перецца

Kadet
09-22-2007, 05:44 PM
вот, мой дядя-таксист, так же говорил

а мне не нра по Сепулведе так далеко перецца
На вкус и цвет... А что ЖПС говорит??? Трое не могут ошибаться!!!!

Тая
09-22-2007, 05:58 PM
На вкус и цвет... А что ЖПС говорит??? Трое не могут ошибаться!!!!

Что такое ЖПС?

Kadet
09-22-2007, 06:00 PM
Что такое ЖПС?
Жлобал Позишен Систем...

На качелях...
09-22-2007, 06:33 PM
А ненужную услугу втюхивают на раз - путем рекламы, рассказа о преимуществах ее покупки и т.д. Как правило, покупатель может понять, что отдал деньги не за что уже позже, "когда почки отвалились"...
И своя голова при этом - тоже бесполезная штука, которую втюхали в нагрузку к телу? Отделять зерна от плевел кто будет? А ведь еще в Библии написано.
И, кстати, я покупаю [extended service plan] практически на все товары, которые сложнее, чем открывалка для консервов.
Потому что все это, напичканное электроникой и сделанное в третьем мире - со временем будет ломаться и ломается. И тогда я делаю один звонок - и через пару дней (если мне неохота ехать в магазин) оно, новое и красивое приносится дядей в форме. Без мозгоепства.


а по замене запчастей - может, не будем уточнять??? Вон, штирлица почитай, за сколько ему там ремень менять собирались...
Штирлиц сам не знает, что ему там менять собрались. В его представлении тайминг белт сервис - это старый ремень выкинуть и новый поставить. Все равно, если я ляпну что-нибудь о юридических услухах - что там только письмо напечатать за 10 минут и почему лоер берет две штуки.
А если постоянно сидеть на измене, што тебя опъепывают на каждом шагу - тогда да, тогда канешна. Тогда воздух в шинах поменяют на левый, не моторкрафтовский.
Один великий специалист недавно заявил, что мы ему разбавленное масло в двигатель залили. Почему? А я, говорит, между заменами масла четыре банки долил. Так то, что у него кольца сели и двигатель жрет - в это он поверить не хочет. В разбавленное масло - оно легче, канешна.


Пузырь пива за указание на карте места пересечения [La Cieniga] и [Sepulveda]
Главное, что ты понял. И всегда ездил только правильным путем, не обманывая. ;)

Kadet
09-22-2007, 06:40 PM
И своя голова при этом - тоже бесполезная штука, которую втюхали в нагрузку к телу? Отделять зерна от плевел кто будет?

Главное, что ты понял. И всегда ездил только правильным путем, не обманывая. ;)
Своя голова - классная вещь!!! Но все когда-нибудь случается впервые ( а таких - первых - немеряно), и второй раз редко кто ошибается...
А штирлиц - он не одинок!!! Таких процентов 90, даже не имеющих представления, а что делать надо...
Ну не может человек быть спецом во всех областях!!!
П.С. Значит, от пива отказываешься???

На качелях...
09-22-2007, 06:54 PM
Своя голова - классная вещь!!! Но все когда-нибудь случается впервые ( а таких - первых - немеряно), и второй раз редко кто ошибается...
с одного раза? ты слишком хорошо думаешь о людях

А штирлиц - он не одинок!!! Таких процентов 90, даже не имеющих представления, а что делать надо...Ну не может человек быть спецом во всех областях!!!

как это не может? тут кого не почитаешь на форуме - они и в лоерстве и в докторстве и в глобальной политике. и все у них мудаки.


П.С. Значит, от пива отказываешься??? а за сколько пересекутся? долларов за восемь на митере пересечешь? Кадет, я начинал водить, когда томас гайды были вполовину меньше, чем сейчас, а в Оранж Каунти действительно расли апельсины. Так что пива и сам могу выставить.

Kadet
09-22-2007, 10:51 PM
с одного раза? ты слишком хорошо думаешь о людях
Привычка такая... может и дурная...

как это не может? тут кого не почитаешь на форуме - они и в лоерстве и в докторстве и в глобальной политике. и все у них мудаки.
Во-во, именно их обычно и обувают!!!

а за сколько пересекутся? долларов за восемь на митере пересечешь? Кадет, я начинал водить, когда томас гайды были вполовину меньше, чем сейчас, а в Оранж Каунти действительно расли апельсины. Так что пива и сам могу выставить.
Ну водить я, положим начинал, ещедаже не предпологая, что есть такой город на свете - Лос Ангелес... А вот насчет пива - это мысль!!!
П.С. и все же, чем масло разбавлял???

Shtirliz
09-23-2007, 01:10 AM
Что-то слабовато с доказательствами.... Включите уже логику, навыки и докажите!!!!

Я доказал ето вашими же словами - "животное" в человеке сдерживает воспитание. Я согласен. Я бы ешё прибавил силу воли.

ну а потенциальность идти на преступление нето не убирает- главное чтоб был пральный случай. С вами он ешё не случался;)

Shtirliz
09-23-2007, 01:17 AM
Привычка такая... может и дурная...

Во-во, именно их обычно и обувают!!!

Ну водить я, положим начинал, ещедаже не предпологая, что есть такой город на свете - Лос Ангелес... А вот насчет пива - это мысль!!!
П.С. и все же, чем масло разбавлял???


Интересный вывод. Тоесть человек дольжен, нет, обязон, во всём разбираца что его лиший раз не обманули? Таким образом человек не имеюший навыков во всех сферах ор лоерства до замена масла в машине до покупки телевизоров - потенциальный лох?:confused:

Kadet
09-23-2007, 01:33 AM
Интересный вывод. Тоесть человек дольжен, нет, обязон, во всём разбираца что его лиший раз не обманули? Таким образом человек не имеюший навыков во всех сферах ор лоерства до замена масла в машине до покупки телевизоров - потенциальный лох?:цонфусед:
Не должен! И не обязан! но - желательно!!! И не обязательно - навыки...
А так - да - потенциальный ЛОХ...
.

Kadet
09-23-2007, 01:34 AM
Я доказал ето вашими же словами - "животное" в человеке сдерживает воспитание. Я согласен. Я бы ешё прибавил силу воли.

ну а потенциальность идти на преступление нето не убирает- главное чтоб был пральный случай. С вами он ешё не случался;)
А своими???

Shtirliz
09-23-2007, 01:38 AM
Не должен! И не обязан! но - желательно!!! И не обязательно - навыки...
А так - да - потенциальный ЛОХ...
.

А почему - желательно? Почему человек не может полагаца на честность другого человека?

вот мне совершенно не интересно как и какие запчасти менять. Могу я положица на чесность механика, или ето глупо?

Shtirliz
09-23-2007, 01:39 AM
А своими???

зачем? Зачем доказывать если вы и так согласны?

Kadet
09-23-2007, 09:11 AM
А почему - желательно? Почему человек не может полагаца на честность другого человека?

вот мне совершенно не интересно как и какие запчасти менять. Могу я положица на чесность механика, или ето глупо?
Ну да, ну да... никакого интереса:

Какоий сервис надо на машинку делат’ на 75К?
Можно и доверять, канешна:

Я ешё раз в паспорте читал. Собран в германии. А механик мой просит акрукатно 1500 за замену [timing belt]
Глупо или нет??? Не знаю...

Kadet
09-23-2007, 09:13 AM
зачем? Зачем доказывать если вы и так согласны?
Ну тогда не стоит делать громкие заявления о легком доказательстве....
Если сказать нечего...

nat123
09-23-2007, 10:36 AM
В общим потенциальный насильник конешно, в принцыпе, догнал в рощщи, завалил в стог...в принципе так наверное и было всегда. Я вон за котами в марте как-то наблюдала - ужос, он орёт, она носицца по крыше орёт ваще благим матом, насилие тама или любовь ни знаю, но вопли были жуткие!

Aurbo
09-23-2007, 11:59 AM
Человек - нет, не может все... Масса тому примеров, когда в любой ситуации человек оставался человеком... А вот "животное", при попадении в подходящие условия сразу покажет свои способности...

Нет, не согласен. Не все.
Я был на войне, участвовал в карательных операциях, видел как погибают мои друзъя. И ни мне и ни одному из моих сослуживцев даже в голову не пришло убить мирного палестинца преднамеренно, как месть.
Я тут с вами соверхнно согласна.Если действовать не наобум лазаря,а по уставу - никогда не попадёшь впросак. Для того и пишут правила - чтоб человек знал,что делать,когда нештатнaя или новая для него ситуация.
Кроме того,немало зависит и от руководства - если офицерский костяк не гнилой, и показывает личный пример, то солдаты не пойдут в разброд и не будут совершать какие-то безобразия в обход [rules of engagement] и Женевской конвенции.

nat123
09-23-2007, 12:01 PM
Ой, мамочки, а не по уставу живу и никаво не насилую. ето упущение ваще!

На качелях...
09-23-2007, 12:06 PM
никаво не насилую.
возможно, это только кажется

Aurbo
09-23-2007, 12:07 PM
В годы 2-й Мировой войны тысячи военнопленых гнили в японских и германских лагерях. Так вот,там ,где было руководство со стороны офицеров и дисциплина - смертность была около 3 %,за несколько лет - где-то с 1941 до освобождения,до 45 года.
А где был беспредел и каждый рвал свою пайку,забывши честь и устав - 30-50%.Вот так.

На качелях...
09-23-2007, 12:11 PM
В годы 2-й Мировой войны тысячи военнопленых гнили в японских и германских лагерях. Так вот,там ,где было руководство со стороны офицеров и дисциплина - смертность была около 3 %,за несколько лет - где-то с 1941 до освобождения,до 45 года.

Змея, тут что-то не так, в твоем высказывании.
В германских лагерях солдаты и офицеры советской армии умирали в огромных колличествах, в живых оставалось от 10 до 15 процентов

Aurbo
09-23-2007, 12:12 PM
Змея, тут что-то не так, в твоем высказывании.
В германских лагерях солдаты и офицеры советской армии умирали в огромных колличествах, в живых оставалось от 10 до 15 процентов
Это - о [RCAF] - [Royal Canadian Air Force].

nat123
09-23-2007, 12:13 PM
возможно, это только кажется

На войне я тока граблю и убиваю....нет, точна не насилую

На качелях...
09-23-2007, 12:14 PM
тоисть - канадские военнопленные в германских лагерях?

Aurbo
09-23-2007, 12:15 PM
тоисть - канадские военнопленные в германских лагерях?
Да, и американские.В японских в основном.

nat123
09-23-2007, 12:29 PM
В годы 2-й Мировой войны тысячи военнопленых гнили в японских и германских лагерях. Так вот,там ,где было руководство со стороны офицеров и дисциплина - смертность была около 3 %,за несколько лет - где-то с 1941 до освобождения,до 45 года.
А где был беспредел и каждый рвал свою пайку,забывши честь и устав - 30-50%.Вот так.

Пардон- а сейчас военнопленные женщины рассказывают о публичных домах, созданных на территории конц.лагерей из числа пленных женщин, для солдат, обслуги и чтоб охранники лагеря не знали половой нужны. Ето как, дисциплина? чтоб насилия не было? по приказу создавались да, тоись всё было законно и правильно? без насилия

Aurbo
09-23-2007, 12:33 PM
Пардон- а сейчас военнопленные женщины рассказывают о публичных домах, созданных на территории конц.лагерей из числа пленных женщин, для солдат, обслуги и чтоб охранники лагеря не знали половой нужны. Ето как, дисциплина? чтоб насилия не было? по приказу создавались да, тоись всё было законно и правильно? без насилия
Насчёт такого явления,как публичные дома из пленных женщин, мне неизвестно, и ,следовательно, я ни спекулировать на эту тему ни комментировать не могу.

nat123
09-23-2007, 12:36 PM
Насчёт такого явления,как публичные дома из пленных женщин, мне неизвестно, и ,следовательно, я ни спекулировать на эту тему ни комментировать не могу.

Ааааааааааааааааааааа, было и много, да. Пленным женщинам обещали свободу, а потом просто сжигали. Были они как в немецких, так и в японских лагерях. В Европе ето были европейки и из СССР, в Японии в основном кореянки. но всё было по приказу да.

Alex5448
09-23-2007, 12:48 PM
Ааааааааааааааааааааа, было и много, да. Пленным женщинам обещали свободу, а потом просто сжигали. Были они как в немецких, так и в японских лагерях. В Европе ето были европейки и из СССР, в Японии в основном кореянки. но всё было по приказу да.

Была огромная разница между западноевропейскими пленными и восточными. При публичные дома тоже знаю, но они были в основном составлены из граждаского населения.

Aurbo
09-23-2007, 12:51 PM
При публичные дома тоже знаю, но они были в основном составлены из граждаского населения.

Я тоже также предполагаю,т.к. количество женщин-военнослужащих [enlisted and commissionned] в те годы было минимальное.
А о "приказах" - речь шла о внутренней спайке военного коллектива. Насчёт гражданских лиц не знаю.

nat123
09-23-2007, 12:51 PM
Была огромная разница между западноевропейскими пленными и восточными. При публичные дома тоже знаю, но они были в основном составлены из граждаского населения.


Серёзно? гражданские проститутки ехали в концлагерь, смотрели на печки и потом проституки рассказывалио б етом другим? В Германии строго охраняли инфу, что там вообще происходит. Возможно для солдат армии и были гражданские, для охранников были из числа пленных.

Aurbo
09-23-2007, 12:53 PM
Возможно для солдат армии и были гражданские, для охранников были из числа пленных.
Такаого рода статистика нам неизвестна,как мы можем это обсуждать - не имея данных,не имея свидетельств очевидцев?

nat123
09-23-2007, 12:54 PM
Я тоже также предполагаю,т.к. количество женщин-военнослужащих [enlisted and commissionned] в те годы было минимальное.
А о "приказах" - речь шла о внутренней спайке военного коллектива. Насчёт гражданских лиц не знаю.


При чем тут военно служащие женщины? - набирали манек-люсек в бараке, обещали свобидить через полгода сказажем, а потом просто сжигали. Зачем в концалгерях нужна была куча озабоченным мужиков, которые бы насиловали по углам? всё было приказу. Вы не в курсе что есть ассоциация бывших женщин насильно загнанных в такие конлагерные публичные дома?

nat123
09-23-2007, 12:56 PM
Такаого рода статистика нам неизвестна,как мы можем это обсуждать - не имея данных,не имея свидетельств очевидцев?

что значит нет статистики и фактов? если они тебе не известны, это не значит что их нет . Мне что тебе конкретные лагеря прогуглить где было подобное?

nat123
09-23-2007, 12:57 PM
Публичные дома, существовавшие в десяти концлагерях, были созданы для увеличения производительности труда заключенных. Идея принадлежала руководителю СС Генриху Гиммлеру.

Выставка в музее концлагеря Равенсбрюк в бранденбургском Фюрстенвальде рассказывает о женщинах-заключенных, поневоле оказавшихся проститутками. "Ни одной другой теме, связанной с историей концентрационных лагерей, не сопутствует такое умалчивание, с одной стороны, и такие предрассудки и искажения – с другой", – говорит директор мемориала Инза Эшенбах.

Десять публичных домов, открытых СС в 1942 году в концлагерях, были призваны содействовать повышению производительности труда заключенных-мужчин, работавших на предприятиях военной промышленности. Посещения так называемых особых бараков были частью многоступенчатой системы поощрений, которая, однако, не охватывала все группы заключенных. Например, из нее были исключены евреи. Идея исходила от руководителя СС Генриха Гиммлера, что подтверждает экспонируемая в Равенсбрюке копия письма Гиммлера, адресованная в экономический отдел СС.

Большинство женщин, поневоле оказавшихся проститутками, были набраны в Равенсбрюке – лагере, через который в период с 1939 по 1945 год прошло более 130 тысяч женщин из более чем 40 стран. "Поэтому мы открыли экспозицию здесь", – говорит Эшенбах.

В экспозиции, оформленной художниками из берлинского Университета искусств (UdK), наряду с обзорными материалами по теме, представлены в основном копии оригинальных документов. "Помимо прочего, мы хотели показать, что в этой истории еще много белых пятен", – говорит доцент из Университета искусств Катя Йедерман. Многие женщины вследствие принудительного занятия проституцией получили тяжелые физические и душевные травмы. По окончании войны они, испытывая стыд, не требовали никаких компенсаций. "Свидетели-мужчины если что-то и говорили на эту тему, то обычно с презрением", – рассказывает Йедерман.

Alex5448
09-23-2007, 01:05 PM
Нат, у нас недоразумение. Я имел в виду что проститутки не были в прошлом военнослужащими.

Aurbo
09-23-2007, 01:07 PM
При чем тут военно служащие женщины? - набирали манек-люсек в бараке, обещали свобидить через полгода сказажем, а потом просто сжигали.
Какой твой[point],если он у тебя есть,конечно?
Тема дискуссии - надеюсь,я не очень отклонилась от неё-была о том,что в экстремальной ситуации любой человек может потенциально стать убийцей, насильником,проституткой и проч.Я же позволила себе не согласиться с этим, так же как и [Kadet] и [Alex5448] и сказала,что военная спайка и дисциплина служит защитой и противоядием от разброда и морального падения.
насчёт гражданских лиц - не знаю,не берусь судить и осуждать.У них свои законы и Б-г им судья.

Alex5448
09-23-2007, 01:09 PM
Какой твой[point],если он у тебя есть,конечно?
Тема дискуссии - надеюсь,я не очень отклонилась от неё-была о том,что в экстремальной ситуации любой человек может потенциально стать убийцей, насильником,проституткой и проч.Я же позволила себе не согласиться с этим, так же как и [Kadet] и [Alex5448] и сказала,что военная спайка и дисциплина служит защитой и противоядием от разброда и морального падения.
насчёт гражданских лиц - не знаю,не берусь судить и осуждать.У них свои законы и Б-г им судья.
Змея, вопрос на соблюдение каких законов назначена дисциплина.

Aurbo
09-23-2007, 01:13 PM
Нат, у нас недоразумение. Я имел в виду что проститутки не были в прошлом военнослужащими.

Ага.. И я писала о чём - что военнопленные выживали за счёт внутренней спайки ,где имели место приказы от внутреннего костяка,в основном офицеров.
Женщины - военнопленные, во первых,содержались в отдельных лагерях.Не было такого,знаете ли уютного [co-ed] брака,где в одном углу - мужчины - военнопленные,а в другом - женщины.
Ситуации,когда внутеннее руководство говорило солдатам - сделать то или это , мне известны со слов очевидцев.
А чтоб пленный,скажем, капитан, говорил паре голодных и больных,скажем, военноленных женщин-ефрейторов - пойдёте в публичный дом, будете нам продукты и лекарства таскать - мне неизвестны.

Aurbo
09-23-2007, 01:14 PM
Змея, вопрос на соблюдение каких законов назначена дисциплина.
Хмм..Законов военного времени - выжить, при возможности бежать, по возможности не сотрудничать...

nat123
09-23-2007, 01:39 PM
Какой твой[point],если он у тебя есть,конечно?
Тема дискуссии - надеюсь,я не очень отклонилась от неё-была о том,что в экстремальной ситуации любой человек может потенциально стать убийцей, насильником,проституткой и проч.Я же позволила себе не согласиться с этим, так же как и [Kadet] и [Alex5448] и сказала,что военная спайка и дисциплина служит защитой и противоядием от разброда и морального падения.
насчёт гражданских лиц - не знаю,не берусь судить и осуждать.У них свои законы и Б-г им судья..

Конечна у меня поинта нет, я так поругацца как всегда...я тебе показала, как военная спайка помогала женщин превратить в проституток, не на уровне инстинка, а по приказу и с ведения всего военного начальства Германии. прости, что я так не верю в святость армий...и военных уставов, как ты.

nat123
09-23-2007, 01:42 PM
Ага.. И я писала о чём - что военнопленные выживали за счёт внутренней спайки ,где имели место приказы от внутреннего костяка,в основном офицеров.
Женщины - военнопленные, во первых,содержались в отдельных лагерях.Не было такого,знаете ли уютного [co-ed] брака,где в одном углу - мужчины - военнопленные,а в другом - женщины.
Ситуации,когда внутеннее руководство говорило солдатам - сделать то или это , мне известны со слов очевидцев.
А чтоб пленный,скажем, капитан, говорил паре голодных и больных,скажем, военноленных женщин-ефрейторов - пойдёте в публичный дом, будете нам продукты и лекарства таскать - мне неизвестны.

а я лично тоже не видела, но ето не значит что етого не существовало....Отдельные лагеря - вобще уют , порядок, дисциплина - кости отдельно, зубы отдельно, абажуры из человеческой кожи - на складе...всё очень чистенько, цывилизованно и по полочкам.:28:

Aurbo
09-23-2007, 02:01 PM
.

Конечна у меня поинта нет, я так поругацца как всегда...я тебе показала, как военная спайка помогала женщин превратить в проституток, не на уровне инстинка, а по приказу и с ведения всего военного начальства Германии. прости, что я так не верю в святость армий...и военных уставов, как ты.

1 - военная спайка противника? Я говорила о военной спайке соратников.
2 - эттоо ужастна..но мы,конечно же, это переживём.

nat123
09-23-2007, 02:04 PM
прости Змия, для меня как-то мир не делится на противников и соратников- есть дерьмо или нет...а по уставу оно сделаано или на инстнкте- ето одинаковое мерзкое, вонючее дерьмо.

Aurbo
09-23-2007, 02:08 PM
а я лично тоже не видела, но ето не значит что етого не существовало....Отдельные лагеря - вобще уют , порядок, дисциплина - кости отдельно, зубы отдельно, абажуры из человеческой кожи - на складе...всё очень чистенько, цывилизованно и по полочкам.:28:
Методом спекуляций,предположений и догадок хорошо художественные произведения писать,например, романы. О том,что могло бы и быть,но,с другой стороны, вроде и не доказано,а стретьей стороны - чёрт его знает... Так у нас говорят,когда кто-то пытается строить далеко идущие выводы ,не основанные ни на чём:['You are writing a novel...'].

Aurbo
09-23-2007, 02:11 PM
по уставу оно сделаано или на инстнкте- ето одинаковое мерзкое, вонючее дерьмо.
Совершенно с тобой согласна.

nat123
09-23-2007, 02:14 PM
Методом спекуляций,предположений и догадок хорошо художественные произведения писать,например, романы. О том,что могло бы и быть,но,с другой стороны, вроде и не доказано,а стретьей стороны - чёрт его знает... Так у нас говорят,когда кто-то пытается строить далеко идущие выводы ,не основанные ни на чём:['You are writing a novel...'].


Не доказано что????????????????????????? что были публичные дома? порядок или абажуры? Выводы ни на чем? а ты сьезди, посмотри - там в принципе музеи остались в Германии. Абалдеть....кaк страсть к порядку и уставу молгла перевесить в тебе здравый смысл? если по приказу созданные публичные дома и женщины там были явно не добровольно, то это оправдывает узаконное насилие что ли? или я ето придумала, что очернить Германскую армию? ты считаешь, что люди а етом спикулируют? да женщины кто выжил редко отваживаются вслух говорить, но если ты не доверяешь интернетной ссылке, то почитай просто книги о конлагерях, там свидетельства очивидецев и воспоминания самих женщин.....не ожидала, да - спекуляции....

Aurbo
09-23-2007, 02:25 PM
Не доказано что????????????????????????? что были публичные дома? порядок или абажуры? Выводы ни на чем? а ты сьезди, посмотри - там в принципе музеи остались в Германии. Абалдеть....как страсть к порядку и уставу молгла перевесить в тебе здравый смысл? если по приказу созданные публичные дома и женщины там были явно не добровольно, то это оправдывает узаконное насилие что ли? или я ето придумала, что очернить Германскую армию? ты считаешь, что люди а етом спикулируют? да женщины кто выжил редко отваживаются вслух говорить, но если ты не доверяешь интернетной ссылке, то почитай просто книги о конлагерях, там свидетельства очивидецев и воспоминания самих женщин.....не ожидала, да - спекуляции....
[Alex5448],ты мою точку зрения понял,как я вижу.Растолкуй ей,пожалуйста,что я имела в виду и пыталась сказать,а то у меня терпения не хватает. Дискуссия ни о чём...

nat123
09-23-2007, 02:43 PM
Змея, не надо мне растолковывать. Я тебя прексрастно поняла - военный устав, правила и подобные военные заморочки, мол могут оградить от зверств...нет, не могут, иногда даже усугубляют. я же говорю - я не разделяю твоих надежд на военный устав и Женевские конвенции.

Aurbo
09-23-2007, 02:45 PM
Ясно..В общем,кажды/каждая в определённой ситуации сможет стать насильником/убийцей/проституткой и пр.

Шаганэ
09-23-2007, 08:08 PM
Читаю тему - любой мужчина - это потенциальный козел.
Что-то слишком много на форуме о козлах говорят)))

химик
09-24-2007, 09:11 AM
Читаю тему - любой мужчина - это потенциальный козел.
Что-то слишком много на форуме о козлах говорят)))
Угу была бы капуста ... а так тута в основном одна лебеда попадается :1:

Kadet
09-24-2007, 09:25 AM
Читаю тему - любой мужчина - это потенциальный козел.
Что-то слишком много на форуме о козлах говорят)))
Неожиданный разворот...
Хотите поговорить о козлах???

Sugar Kane
10-04-2007, 12:07 PM
Любой мужчина потенциальный....
Казанова
Убийца
Насильник
Извращенец
..

maddmr
10-04-2007, 10:40 PM
Читаю тему - любой мужчина - это потенциальный козел.
Что-то слишком много на форуме о козлах говорят)))
Велкопоповицкий козел - хорошее пиво!

KENZO
05-29-2008, 01:11 AM
Спор вот тут возник на тему...
А что, неужели любой человек - потенциальный преступник, и в поступках руководствуется в первую очередь инстинктами????
Или все же мозги, воспитание играют сдерживающую роль???в человеке изначально есть и хорошее и плохое а вот уж што прорастёт зависит от воспитания окружения самовоспитания по большому стартовые возможности развития личности одинаковые - финиш разный СВЯЩЕННОЕ ПИСАНИЕ говорит-день смерти лучше дня рождения

Bandi
05-29-2008, 01:16 AM
Спор вот тут возник на тему...
А что, неужели любой человек - потенциальный преступник, и в поступках руководствуется в первую очередь инстинктами????
Или все же мозги, воспитание играют сдерживающую роль???

Как в том анекдоте про поручика:

Поручик, у вас такой богатый сексуальный опыт, вы не подскажете, вот та дама в рот берет? ... Очень просто, господа, рот есть — значит, берет. ...

Пардон, если что, за пошлость.

По теме: нет, конечно.

-Helena-
05-29-2008, 05:10 AM
Как в том анекдоте про поручика:

Поручик, у вас такой богатый сексуальный опыт, вы не подскажете, вот та дама в рот берет? ... Очень просто, господа, рот есть — значит, берет. ...

Пардон, если что, за пошлость.

По теме: нет, конечно.


Выходит если есть член - значит насильник!!!!:cheer:

химик
05-29-2008, 06:01 AM
Выходит если есть член - значит насильник!!!![:cheer:]
а если нет то голддигерша! :umn: :grum:

Kadet
05-29-2008, 08:36 AM
Гы... Где вы эту тему откопали???

Bandi
05-29-2008, 03:07 PM
Гы... Где вы эту тему откопали???


В аННалах

IKIKO
05-29-2008, 03:09 PM
Спор вот тут возник на тему...
А что, неужели любой человек - потенциальный преступник, и в поступках руководствуется в первую очередь инстинктами????
Или все же мозги, воспитание играют сдерживающую роль???
Конечно имеют!:D
Можно быть "реальным" и не попадаться:lol:

В принципе, был-бы человек, а статья найдется;-)

nat123
05-29-2008, 03:11 PM
Конечно имеют!:Д
Можно быть "реальным" и не попадаться:лол:

В принципе, был-бы человек, а статья найдется;-)

Икикоша, ты преступник? не экономический имеллось ввиду

IKIKO
05-29-2008, 06:59 PM
Икикоша, ты преступник? не экономический имеллось ввиду
Нет конечно!:D
Ад-наз-нач-на! (у Черри научился этой манере:lol:).