PDA

View Full Version : убежище help!!!



igoraries7
09-20-2007, 07:43 PM
у меня - статус asylum. сам я гражданин Укрины. хочу получить travel passport и поехать в Россию по тур визе. но проблема в том, что как потом из России поехать в Украину? там на границе проверяют миграционные карты, которые нужно показывать по возвращении на родину... Кто-то может подсказать решение? Вообще, кто-то сталкивался с этой проблемой? например Литва, Латвия? с Белоруссией проще - там спокойно садишся на поезд и дома без проверок на границе.......

ANY IDEAS?

Lilu
09-21-2007, 04:53 AM
А можно менее сумбурно? Какие миграционные карты - те, что на границе России дают?
Кстати, а чего бы вам по украинскому паспорту не поехать в Россию?

igoraries7
09-21-2007, 10:10 AM
дело в том, что если я захочу вернуться в сша, то возникнет вопрос - а почему в вашем travel passport нет отметки о выезде?

нет, эти все методы не годяться...
я задал здесь вопрос в надежде услышать мнение от тех, кто является гражданином Украины, ЛИТВЫ или Латвии и в тоже время имеет статус asylum - беженство.... Как они наведываются домой? Не один же я тут с asylum и с Украины?

Народ отзовись!!!

ETTY
09-21-2007, 10:35 AM
дело в том, что если я захочу вернуться в сша, то возникнет вопрос - а почему в вашем travel passport нет отметки о выезде?

нет, эти все методы не годяться...
я задал здесь вопрос в надежде услышать мнение от тех, кто является гражданином Украины, ЛИТВЫ или Латвии и в тоже время имеет статус asylum - беженство.... Как они наведываются домой? Не один же я тут с asylum и с Украины?

Народ отзовись!!!

А в чем проблема если вы выедите в Россию по тур. визе, а от туда по Украинскому пасспорту в Украину? Или проверяют там что-то?
Если так, то боюсь Вам попасть в Украину не получиться...

Bandit
09-21-2007, 02:06 PM
igoraries7 ya Vam v lichku napisal, posmotrite, pozhalujsta

Lilu
09-21-2007, 03:01 PM
нет, эти все методы не годяться...
я задал здесь вопрос в надежде услышать мнение от тех, кто является гражданином Украины, ЛИТВЫ или Латвии и в тоже время имеет статус asylum - беженство.... Как они наведываются домой? Не один же я тут с asylum и с Украины?

Народ отзовись!!!

Литва и Латвия Вам не пример. Туда если гражданин, только по гражданскому паспорту въезжать надо. И никаких отметок о въезде-выезда в гражданские паспорта там не ставят.