PDA

View Full Version : Как дешевле перевезти 100 кг книг в США из Украины?



Oleksandra
09-20-2007, 05:29 PM
Здравствуйте Дорогие Девушки!

Недавно начала обдумывать, что и в каких количествах брать в США и оказалось что у меня будет где-то 10 сумок если приплюсовать сюда все книги, которые я собираюсь взять с собой

Как вы думаете мне лучше их брать с собой, когда я получу в США или отправить их как груз в США отдельно

Не подскажите, как будет дешевле, и какая компания котируется респектом по этому вопросу в Украине?

nat123
09-20-2007, 05:30 PM
Карго всигда дешевле!

Милька
09-20-2007, 06:09 PM
если вы знаете куда вы едите, адрес там итд.
пошлите просто по почте. наземной.
они будут плыть недели четыре, но приплывут в целости и сохранности.
Я лично отправляла из россии 44 кг книг.
оказалось дешевле бандерольками по 4 кг (мне на почте посоветовали) , они там и таможню как то быстро и хитро тогда проходят и тд.
стоило мне все это по тем временам где то 30-40 долларов.
это был 2002 год.

9999
09-20-2007, 08:08 PM
если вы знаете куда вы едите, адрес там итд.
пошлите просто по почте. наземной.
они будут плыть недели четыре, но приплывут в целости и сохранности.
Я лично отправляла из россии 44 кг книг.
оказалось дешевле бандерольками по 4 кг (мне на почте посоветовали) , они там и таможню как то быстро и хитро тогда проходят и тд.
стоило мне все это по тем временам где то 30-40 долларов.
это был 2002 год.

О, там давно все изменилось, сейчас за 100 кг придется столько заплатить, что легче уж два раза слетать туда-обратнок...

На самом деле 100кг можно легко провезти в багаже- во первых, набить ручной багаж только книгами- там вес не смотрят, только размер, далее на трансатлантических перелетах разрешено два места багажа до 35 кг каждое, так что вот вам еще 70 кг. В крайнем случае дешевле переплатить чуть, чем слать по почте.

CCPC
09-20-2007, 11:37 PM
Не подскажите, как будет дешевле,
Не экономьте.У нас грамм хорошей книги стоит 50 долларов.

Lilu
09-21-2007, 05:19 AM
На самом деле 100кг можно легко провезти в багаже- во первых, набить ручной багаж только книгами- там вес не смотрят, только размер, далее на трансатлантических перелетах разрешено два места багажа до 35 кг каждое, так что вот вам еще 70 кг. В крайнем случае дешевле переплатить чуть, чем слать по почте.
Ну, это очень оптимистично. KLM,British Airways, Lufthansa - у этих например 2 по 23 кг, если экономкласс. Ручной багаж, там тоже всегда ограничения по весу. Где-то 10-12 кг, по-моему. Правда, практически никогда не взвешивают.:) А у нее 10 сумок, говорит... Тут, боюсь без пересылки никак.

Oleksandra
09-21-2007, 03:21 PM
Но какой путь выбрать, вот в чем вопрос?

Пожалуйста, подскажите, что делать наземным или cargo

Я сегодня звонила, говорят что 1 кг книг будет приблизительно стоять 5 $ в среднем

Так что 500$ за 100 кг получаеться

Mikhail-u
09-21-2007, 03:28 PM
Отсюда отправлять книги (при условии, что кроме книг ничего нет - это надо сказать почтарям!) очень дёшево - меньше доллара за паунд, если посылать максимальный вес. Сюда когда-то было тоже недорого, сейчас не знаю.

вопрос в том, насколько Вам эти книги здесь нужны. Профессиональная литература - ещё может быть, и то, зависит от области Вашей деятельности.
А вот художественная... Знаю много людей, которые везли сюда, потом пытались продать, потом раздать, потом выбрасывали.
Дети на русском отказываются читать - за редкими исключениями. Я своему ребёнку отсюда иногда русские шлю в Россию.

Короче, подумайте.

Милька
09-21-2007, 03:58 PM
Отсюда отправлять книги (при условии, что кроме книг ничего нет - это надо сказать почтарям!) очень дёшево - меньше доллара за паунд, если посылать максимальный вес. Сюда когда-то было тоже недорого, сейчас не знаю.

вопрос в том, насколько Вам эти книги здесь нужны. Профессиональная литература - ещё может быть, и то, зависит от области Вашей деятельности.
А вот художественная... Знаю много людей, которые везли сюда, потом пытались продать, потом раздать, потом выбрасывали.
Дети на русском отказываются читать - за редкими исключениями. Я своему ребёнку отсюда иногда русские шлю в Россию.

Короче, подумайте.
Миш, в Книжный Мир книги шли посылками из Москвы.
я к тому, что почтой шлют их.
недорого.

Mikhail-u
09-21-2007, 04:01 PM
Миш, в Книжный Мир книги шли посылками из Москвы.
я к тому, что почтой шлют их.
недорого.
Труль, так и я сам слал. Я о том, чтобы решила, что ей и правда позарез нужно. И чтобы высылала именно как книги.
Вот пишет про $5 за кило. И она не из Москвы.

Милька
09-21-2007, 04:02 PM
А куда вы звонили? на обычный почтамп или какой нить UPS?

Mikhail-u
09-21-2007, 05:06 PM
Но какой путь выбрать, вот в чем вопрос?

Пожалуйста, подскажите, что делать наземным или царго

Я сегодня звонила, говорят что 1 кг книг будет приблизительно стоять 5 $ в среднем

Так что 500$ за 100 кг получаеться
Тут есть нюанс: один кило может стоить $5, и несколько кило - столько же. Я бы советовал прийти и подробно разузнать расценки и максимальный вес одной КНИЖНОЙ посылки. Есть способ пересылки - "в мешках" (там от влаги хорошая защита) - он самый дешёвый. Здесь всё узнать легко -люди доброжелательные, в СНГ могут пытаться умолчать.

Atello
09-21-2007, 06:46 PM
http://www.ukrposhta.com/www/upostua.nsf/logo.gif
www.ukrposhta.com/ (http://www.ukrposhta.com/www/upostua.nsf/index)

Тариф Мішок "М"
При пересиланні транспортом
до інших іноземних держав
Плата за кожний повний або неповний кілограм, дол. США
наземним 2,00
авіа 2,80

ПС: 500 книг влезает на 1 СД, многие доступны с интернета, за 300 дол. США можно купить лаптоп или спецдевайс для чтения

Милька
09-21-2007, 06:53 PM
ПС: 500 книг влезает на 1 СД, многие доступны с интернета, за 300 дол. США можно купить лаптоп или спецдевайс для чтения
ну это ее дело, зачем ей эти книги. может они ввсе с дарственными подписями авторов.
человек же не спросил, стоит ли их брать. а хочет узнать способ пересылки.

Atello
09-21-2007, 06:59 PM
ну это ее дело, зачем ей эти книги. может они ввсе с дарственными подписями авторов.
человек же не спросил, стоит ли их брать. а хочет узнать способ пересылки.
ессесно! но чойс не помешает, а выбор будет зависеть от индивидуума

9999
09-21-2007, 08:38 PM
Ну, это очень оптимистично. KLM,British Airways, Lufthansa - у этих например 2 по 23 кг, если экономкласс. Ручной багаж, там тоже всегда ограничения по весу. Где-то 10-12 кг, по-моему. Правда, практически никогда не взвешивают.:) А у нее 10 сумок, говорит... Тут, боюсь без пересылки никак.

Правильно, но если перевес то там единократный чардж 10 долларов покрывает всю разницу до 35.
Т.е. можно вести 35, но если у вас больше 23 то они просто берут еще 10 долларов "за тяжелый багаж", вне зависимости, 24 у вас килограмма или 35.
Помоему 10 баксов такая мелочь, что не стоит и упоминать.

Ручной багаж никто и никогда не взвешивает, обычно смотрят на глазок, если у вас с собой два горомных чемодана и рюкзак- остановят на входе в самолет, в остальном проходит даже на "малобюджетных", я вот только что летом летал в Европе на Easy-jet и Ryanair, где ограничение вообще 15 кг, так все тяжелое клал в рюкзак и тащил в кабину, как раз все книги были, так что рюкзак весил больше, чем чемодан, который как раз укладывался в 15 кг :)

9999
09-21-2007, 08:45 PM
ПС: 500 книг влезает на 1 СД, многие доступны с интернета, за 300 дол. США можно купить лаптоп или спецдевайс для чтения

Читать книги в онлайне или на бумаге- бооольшая разница, я вам скажу.
Я специально распечатываю наиболее интересные, чтобы прочесть. А у человека книги УЖЕ ЕСТЬ, что ж их, выбрасывать теперь, а новые качать? Глупо, по этой логике книги вообще больше не нужны- качай себе да качай!
Не говоря о том, что 90% книг в интернете не доступны или выложены с кюпюрами.

Vitta
09-21-2007, 08:53 PM
Читать книги в онлайне или на бумаге- бооольшая разница, я вам скажу.
Я специально распечатываю наиболее интересные, чтобы прочесть. А у человека книги УЖЕ ЕСТЬ, что ж их, выбрасывать теперь, а новые качать? Глупо, по этой логике книги вообще больше не нужны- качай себе да качай!
Не говоря о том, что 90% книг в интернете не доступны или выложены с кюпюрами.

100%. Онлайн-чтение в атцтой.
Взять в руки книгу ..особенно новую(пахнущую краской)..да на хорошей бумаге.
Это особый кайф

Atello
09-21-2007, 09:07 PM
в книгах важны мысли а не бумага

Vitta
09-21-2007, 09:23 PM
,Не савсем..как гриццо ф чилавеке должно быть все прекрасно и душа и мысли и одежда..
Так-же и в книге.. Печатать великие произведения на дурной бумаге - пошло..

Atello
09-21-2007, 09:48 PM
,Не савсем..как гриццо ф чилавеке должно быть все прекрасно и душа и мысли и одежда..
Так-же и в книге.. Печатать великие произведения на дурной бумаге - пошло..
да, печатать на бумаге пошло когда можно воспроизводить шедевр в жидком кристалле

9999
09-22-2007, 02:08 PM
в книгах важны мысли а не бумага

Мысли тоже воспринимаются по разному, в зависимости от средств передачи. Мысль, напечатанная на листе бумаги произведет несколько иное впечатление, чем та же мысль написанная на стене туалета ;)

Atello
09-22-2007, 03:06 PM
Мысли тоже воспринимаются по разному, в зависимости от средств передачи. Мысль, напечатанная на листе бумаги произведет несколько иное впечатление, чем та же мысль написанная на стене туалета ;)

можно значит переписать с туалетной стенки на красивую бумагу и наслаждаться эстетикой мысли? вот не знал даже. у меня таких книжек еще не было

Кошка Мурка
09-23-2007, 01:33 PM
да, печатать на бумаге пошло когда можно воспроизводить шедевр в жидком кристалле - Ателло, жидкий кристалл убивает глаза. Люди, которые возят по сто кило книг с континента на континент (я тоже такая :bis: ), хорошим зрением похвастаться, как правило, не могут. Монитор компьютера по многу часов в день (когда именно читают сплошной текст) - добивает глаза окончательно, особенно если человек носит контактные линзы, а не очки. Я пользуюсь компьютером часто и много уже двенадцать лет (а близорукость заработана в детстве - последствие чтения запоем :rolleyes: ... ) Ещё четыре года назад могла провести подряд часов шесть-семь, читая с монитора в линзах. Сейчас - после двух часов линзы приходится снимать, ощущение, будто песку в глаза сыпанули, и туманом застилает. А без линз читать, носом в монитор уткнувшись, очень некомфортно... :rtyu:

Кроме того, далеко не всё можно найти в инете и на СД. Если даже не по работе книжки, а просто основной вид досуга - чтение, везти надо ВСЮ свою библиотеку, всё, что хочется перечитывать не раз.

Это всё офф-топ, прошу прощения... а по теме: вообще-то зачем все сто кило посылать хоть грузом, хоть посылками? Я не знаю, конечно, украинских правил, но все авиакомпании на трансатлантических рейсах позволяют везти (из России, во всяком случае, точно) 68 кг багажа бесплатно, правда, это должны быть два места определённого размера (обычный большой чемодан вполне укладывается.) Вот выдержка из аэрофлотовских правил:

Нормы бесплатного провоза багажа
Существуют определенные ограничения на вес, размер и количество мест багажа, которые авиапассажир может взять с собой в полет. Норма бесплатного провоза багажа в туристическом классе составляет 20 кг, в бизнес-классе - 30 кг и в первом классе - 40 кг.
При полетах в США, Канаду, Аргентину, Бразилию, Мексику эта норма составляет два места, суммарные габариты которых (длина, ширина, высота) не превышают 158 см и вес каждого места не превышает 32 кг. Если вес и размеры Вашего багажа превышают установленные нормы, то все проблемы, связанные с его оформлением, лучше уладить заблаговременно.

Это правила Аэрофлота, я летала Люфтганзой, Finair, Air-France и British Airways - все они разрешают тот же вес багажа при полётах из России в Штаты. Короче, я думаю, автору топика было бы неплохо узнать в той авиакомпании, которая её повезёт, сколько она может провезти бесплатно багажа с Украины, а уж небольшой остаток - пересылать самым дешёвым способом, какой найдётся. :D

Mikhail-u
09-23-2007, 01:48 PM
да, печатать на бумаге пошло когда можно воспроизводить шедевр в жидком кристалле
Если говорить о "пахнущих краской книгах" - то есть новых - то это здесь можно купить, а можно и бесплатно в библиотеке прочитать. Если редкая книга - пришлют из Библиотеки Конгресса по межбиблиотечному абонементу.

Mikhail-u
09-23-2007, 01:53 PM
Люди, которые возят по сто кило книг с континента на континент (я тоже такая :бис: ), . :Д
Достают потом всех своих знакомых, чтобы пришли и забрали хоть сколько книг - жалко выбрасывать - ведь так в своё времо тужились и изворачивались, особенно когда были книги издания 50-х-60-х - их запрещали вывозить когда-то. Я к одному такому боюсь ходить в гости - обязательно нагрузит.

Милька
09-23-2007, 02:05 PM
пусть он пришлет мне классиков

9999
09-23-2007, 02:14 PM
можно значит переписать с туалетной стенки на красивую бумагу и наслаждаться эстетикой мысли? вот не знал даже. у меня таких книжек еще не было

Вам просто с туалетами, видно не везет- я вот давеча видел цитату из Нитцше у нас в колледже, если переписать на бумагу- уверяю вас, можно и наслаждаться. А вот в туалете как то не смотрится ;)

9999
09-23-2007, 02:25 PM
Если говорить о "пахнущих краской книгах" - то есть новых - то это здесь можно купить, а можно и бесплатно в библиотеке прочитать. Если редкая книга - пришлют из Библиотеки Конгресса по межбиблиотечному абонементу.

Выбор "здесь" нельзя даже близко сравнивать с тем, что есть сейчас в Питере-Москве (про провинцию не уверен). Тут, по большей части, "книжный магазин"- несколько стелажей, классика да детективы, а вы видели что сейчас в Доме Книги на Невском после ремонта?- тот же Borders может только позавидовать.
Что касается межбиблиотечных абонементов и Библиотеки Конгресса- это просто не серьезно, очень часто понять, интересна ли книга можно только проведя с ней наедине минут 15-20, да и есть разница- иметь свою, которую захотел и взял с полки в любое время, или выписывать по абонементу- месяц два ожидания и "ваша" она потом на пару недель.

Mikhail-u
09-23-2007, 02:53 PM
Выбор "здесь" нельзя даже близко сравнивать с тем, что есть сейчас в Питере-Москве (про провинцию не уверен). Тут, по большей части, "книжный магазин"- несколько стелажей, классика да детективы, а вы видели что сейчас в Доме Книги на Невском после ремонта?- тот же Бордерс может только позавидовать.
Что касается межбиблиотечных абонементов и Библиотеки Конгресса- это просто не серьезно, очень часто понять, интересна ли книга можно только проведя с ней наедине минут 15-20, да и есть разница- иметь свою, которую захотел и взял с полки в любое время, или выписывать по абонементу- месяц два ожидания и "ваша" она потом на пару недель.

человек собирается ехать - я не думаю, что на каждую из пары сотен книг есть время потратить 20 минут. Короче, по опыту подавляющего большинства - перевоз книг себя не оправдал. Только специлаьная литература и то, что близко как реликвии или антикварные цености (ещё вывезти умудрись). Я волонтирю в местной библиотеке - им присылают прейскуранты русской литературы. Не так уж бедный ассортимент - сейчас чуть подороже, а так - почнтивсё в пределах $5-12. Это Вам не розничные цены.

Милька
09-23-2007, 03:08 PM
ну я вот привезла сюда всяческих философов.
очень качественные книги сами по себе, да и содержание.
тут сложно найти.

Mikhail-u
09-23-2007, 03:16 PM
пусть он пришлет мне классиков
А лучше привезёт с доставкой на дом, так? :) Я, кстати, чего-то слал сестре - на чердаке стоят лет 8-9 эти короба...

Mikhail-u
09-23-2007, 03:16 PM
ну я вот привезла сюда всяческих философов.
очень качественные книги сами по себе, да и содержание.
тут сложно найти.

Ну философы - это спецлитература.

Читаешь регулярно - или как средство от бессонницы?

Кошка Мурка
09-23-2007, 03:36 PM
Достают потом всех своих знакомых, чтобы пришли и забрали хоть сколько книг - жалко выбрасывать - ведь так в своё времо тужились и изворачивались, особенно когда были книги издания 50-х-60-х - их запрещали вывозить когда-то. Я к одному такому боюсь ходить в гости - обязательно нагрузит. - Миша, а что у него есть? Русскую классику и собрания сочинений библиотеки "Огонёк" я бы не глядя... англичан и французов я в подлинниках читаю, а всех остальных - с огромным удовольствием бы тоже забрала. Я серьёзно. В каникулы ближайшие могу просто в Бостон махнуть и забрать, если что есть стоящее...

Свинка-бу
09-23-2007, 09:45 PM
О, там давно все изменилось, сейчас за 100 кг придется столько заплатить, что легче уж два раза слетать туда-обратнок...

На самом деле 100кг можно легко провезти в багаже- во первых, набить ручной багаж только книгами- там вес не смотрят, только размер, далее на трансатлантических перелетах разрешено два места багажа до 35 кг каждое, так что вот вам еще 70 кг. В крайнем случае дешевле переплатить чуть, чем слать по почте.
а ей документы-драгоценности-деньги куда?
или с сабой книги ? какой то совершенно непрактичный совет.

9999
09-23-2007, 10:22 PM
а ей документы-драгоценности-деньги куда?
или с сабой книги ? какой то совершенно непрактичный совет.

Ну, если у нее 70 кг документов- драгоценностей и денег- тогда конечно, проблема :)

На самом деле, деньги лучше вывозить через банковские карты, документы - в нагрудном кармане, а драгоценности- на шее.

Свинка-бу
09-23-2007, 10:23 PM
а как же фсе женские штучки...
нет вы явно не понимаете женщин....[:lol:]

Кошка Мурка
09-23-2007, 10:30 PM
а как же фсе женские штучки...
нет вы явно не понимаете женщин....[:lol:] - да ну вас с вашими штучками... :18: Миша вон похвастался каким-то своим волшебным знакомым с залежами книжными немеряными, и не отвечает мне... Ну как вот так можно - подразнить и исчезнуть?! :17:

Dova
09-23-2007, 10:47 PM
Я когда-то возила книги из России - сейчас не вижу смысла. Здесь меньше, но тоже есть выбор, новинки появляются регулярно и стоят столько же. Заказываю книги в библиотеке по интернету, они доставляют в ближайший бренч.
При переезде из NJ действительно не знала куда деть часть книг, никто не брал ))), в библиотеке тоже отказались,кое -как всучила по знакомым - не могла выбрасывать .

Atello
09-23-2007, 11:00 PM
Я когда-то возила книги из России - сейчас не вижу смысла. Здесь меньше, но тоже есть выбор, новинки появляются регулярно и стоят столько же. Заказываю книги в библиотеке по интернету, они доставляют в ближайший бренч.
При переезде из NJ действительно не знала куда деть часть книг, никто не брал ))), в библиотеке тоже отказались,кое -как всучила по знакомым - не могла выбрасывать .

я избыток книг периодически жег в камине и чувствовал себя фашистом.
перешел на аудиокниги

Mikhail-u
09-24-2007, 05:30 AM
- Миша, а что у него есть? Русскую классику и собрания сочинений библиотеки "Огонёк" я бы не глядя... англичан и французов я в подлинниках читаю, а всех остальных - с огромным удовольствием бы тоже забрала. Я серьёзно. В каникулы ближайшие могу просто в Бостон махнуть и забрать, если что есть стоящее...
Ну он в конце концов переехал, не знаю, что у него осталось. Но ты всё равно приезжай.
Вот я знаю тут не знали куда деть волокли в библиотеку дарить - Довлатова, Толстого, Гончарова ...

nat123
09-24-2007, 07:32 AM
О, пошла карго поискала.


'Аэрофлот-Карго' планирует с 15 сентября открыть регулярные грузовые рейсы в США.
15 сентября 'Аэрофлот-Карго' вводит в эксплуатацию второй MD-11 и начинает регулярные полеты в США. Регулярное грузовое сообщение с США - новая тема в области российских грузовых авиаперевозок.

nkarol
10-20-2007, 07:16 PM
moi roditeli otpravlyali knigi iz ukrainu v ameriku 03 oktyabya 2007 goda. tak vot taki rascenki : posulka do 2 kg (t.e. maksimum 1990 gr) stoit 98 griven' . Posulki ot 2 kg do 5 kg (t.e do 4900 gr) - 250 griven'. Massoi bol'she 5 kg posulki ne prinimayut. Kurs dollara k grivne 1:5. I posulki pronimayut tol'ko na glavpochtampah. Posulka dohodit rovno cherez 2 nedeli

Mikhail-u
10-23-2007, 03:18 AM
мои родители отправляли книги из украину в америку 03 октябя 2007 года. так вот таки расценки : посулка до 2 кг (т.е. максимум 1990 гр) стоит 98 гривень . Посулки от 2 кг до 5 кг (т.е до 4900 гр) - 250 гривень. Массои больше 5 кг посулки не принимают. Курс доллара к гривне 1:5. И посулки пронимают только на главпочтампах. Посулка доходит ровно через 2 недели
Каким видом почты отправляли? Я отсюда в Россию ребёнку отправлял деятки кил книг. По-моему, в разы дешевле.

Mikhail-u
10-23-2007, 10:38 AM
Вот последний раз: 22 паунда 13.2 оз (10.4 kg) - $24.15

Economy - M-bag-books

nkarol
10-25-2007, 02:43 AM
Вот последний раз: 22 паунда 13.2 оз (10.4 kg) - $24.15

Economy - M-bag-books

обычной почтой отправляли. еще и всю посылку перетрясли на почте. то вы в россию отправляли, а то незалежна україна!!!! в россию сколько стоит минута разговора? 3-4 цента,а в украину 11 центов . Я тоже отсюда дешевле отправляю посылки, чем мне сюда присылают. Цены октябрьские

Mikhail-u
10-25-2007, 03:50 AM
обычной почтой отправляли.
10-й раз - обычная почта - дороже. Поэтому и молчат про неё - по старой советской традиции - хотят, чтобы платили больше.

в россию сколько стоит минута разговора? 3-4 цента,а в украину 11 центов .
Это - не почтовые расходы. В Россию не 3-4 цента. Это в Москву и Питер особые расценки - в Россию гораздо дороже.

ETTY
10-26-2007, 11:35 AM
Самый дешевый способ - подарить книги библиотеке!!!