PDA

View Full Version : Жизнь в апартаментах



persona
09-20-2007, 11:11 AM
Никогда не хотела жить в апартаментах, но пока мы новые в этом новом для нас городе, то решили год поснимать жилье. Вот итоги...

Больше месяца назад мы въехали. Все было нормально. В понедельник вечером обнаружили небольшое мокрое пятно на потолке в ливинг руме, размером с мой кулак. Сразу же пошли в офис и сообщили им об этом. К нам пришел *чинитель*, посмотрел все и сказал, что придет на след.день что-то делать... На следующий день появилось еще пятно в спальне, а пятно в ливинг руме стало больше и все начало раздуваться. Под конец рабочего дня пришли эти самые чинители, с лестницей и фонариком. Залезли на чердак и сообщили мне, что *руф ин вери бед шейп* (как будто я сама до этого бы не догодалась). Сказали, что в среду к нам придет руфер, будет что-то там делать. К среде у нас потолок уже был мокрый, все начинало капать. На что работники просто попросили поставить ведра, что б карпет не мочить... В среду весь день никто к нам не приходил. Муж звонил им на протяжении всего дня. Приехав с работы еще раз набрал им, тогда было сказано что кто-то будет у нас минут через 20. В итоге через полчала потолок у нас обвалился, приличный такой кусок. Сразу приехала и менеджер и работники. Ес-но, ничего никто не сделал (только мусор убрали). После разговоров-переговоров нам предложили другой апартамент. Сказала, что проверит сколько что там стоит, равная ли цена и сообщит нам. Короче сейчас нам надо переезжать в срочном порядке, покупать всякие суплайс, переводить электричество-воду-кабель-инет (где везде требуют фии за подключение).

Вопрос в следующем, что мы можем сделать? Имеем хоть на что-то право? Можем потребовать оплаты всех этих расходов? Можем потребовать снизить цену рента на след. месяц. Куда обращаться?
Если б они своими жопами быстрее шевелили, то все можно было избежать. Ах да, в дополнение, все случилось в др моего мужа.

Че делать то?

Shtirliz
09-20-2007, 11:14 AM
Не знаю за флориду, но у нас в таких случаях, можно потребовать новый апартамаент.

persona
09-20-2007, 11:15 AM
Ну нам уже предложили, мы переезжаем. Только как я написала выше-надо платить кучу всего сейчас, что б нас переподключили, да и вообще не очень прикольно переезжать 2 раза в течении 1.5 месяцев...

Shtirliz
09-20-2007, 11:17 AM
Ну нам уже предложили, мы переезжаем. Только как я написала выше-надо платить кучу всего сейчас, что б нас переподключили, да и вообще не очень прикольно переезжать 2 раза в течении 1.5 месяцев...

Ну мож натроять чоб они починили, пока ты там живёш, если хочеш с ремонтом пожыть всесто 50 долларов за пере-подключение.
:rolleyes:
А ваше, попроси чтоб апартаменты заплатили за переезд и пере-подключение, етож по их вине.:34:

persona
09-20-2007, 11:18 AM
Да мне починка этих пофиг. Не буду я тут жить. Тут щаз все потолки потекли. Щаз пока с вами сижу еще что-нить где-нить отвалиться. Как при войне вообще... Суть в том, что не по нашей ошибке нам такие неприятности. Я, как потребитель, на что могу расчитывать?

NickTo
09-20-2007, 11:18 AM
Взять пару квот от профессиональных муверов и обратиться к билдингу за письменным согласием оплатить расходы. Если откажут -сходить с копией лиза на консультацию к лоеру.

Shtirliz
09-20-2007, 11:20 AM
Да мне починка этих пофиг. Не буду я тут жить. Тут щаз все потолки потекли. Щаз пока с вами сижу еще что-нить где-нить отвалиться. Как при войне вообще... Суть в том, что не по нашей ошибке нам такие неприятности. Я, как потребитель, на что могу расчитывать?

Я уже ответил на етот вопрос. Повторяю, можеш переехать или можеш остаца, починит, и воздержать денги за починку.

persona
09-20-2007, 11:21 AM
Я вчера пыталась квоту сделать, только там в основном за несколько дней вперед надо, плюс нам переезжать, буквально в то же здание, с другой стороны только и на первый этаж. Времени, сил нет искать совершенно другой компекс. Мы вообще считали что выбрали самый оптимальный вариант...

persona
09-20-2007, 11:22 AM
Да причем тут починка то? Мне пох на эту крышу, потолок и залитый карпет. Это их проблемы-пусть чинят. И, ес-но, мы переезжаем, потому что тут жить нельзя. Вопрос был в другом.

Shtirliz
09-20-2007, 11:25 AM
Да причем тут починка то? Мне пох на эту крышу, потолок и залитый карпет. Это их проблемы-пусть чинят. И, ес-но, мы переезжаем, потому что тут жить нельзя. Вопрос был в другом.

В чём? Обломно пережат 2 раза за полтора месяца - да! Ето ушербнно? Нет, не настолько чтоб лоер занялся твоим кейсом? Хочеш получит с апартаментов денги? Они не дадут. Выпусять из лиса? Нет, они предложили тебе такоеже жильё за туже цену. Какие ешё вопросы?:rolleyes:

NickTo
09-20-2007, 11:25 AM
http://www.lukesapartmentmovers.com/images/banner.gif

persona
09-20-2007, 11:29 AM
Спасибо

Жду еще комментариев и предложений.

persona
09-20-2007, 11:31 AM
По советам, буду требовать фри рент на след. месяц... Посмотрим, что получится.

Модераторы, тему можно закрыть :)

Thomas
09-20-2007, 11:35 AM
Я не знаю как во Флориде.
НО по штату вашингтон в бумагах лиса сразу говорится о не предвиденой ситуации(пожар, наводнение,протекание потолка, упавшего дерева)
Апарментный комплекс предоставляет такое же жилье у себя в комплексе, и все затраты на(перенос вещеы,переподключение всех утилиты). Ели человек не согласем на предоставленое зилье тогда лис котракт прекращается и житель берет на себя все расходы на себя.

Shtirliz
09-20-2007, 11:37 AM
По советам, буду требовать фри рент на след. месяц... Посмотрим, что получится.

Модераторы, тему можно закрыть :)

Очен зря, если чеснто. Требовать всехга надо болче чем надеешся получит, чтоб можно было поторговаца.

Фрее рент, ты не получиш, ето и шас видно, но потребуй, оплату за пере-подклучение и за работу [movers]. И ешё денег за твоё потраченое время. Денег те не дадут, но за остально оплают.

persona
09-20-2007, 11:38 AM
Томас, я уже написала, нам предлагают новое жилье, мы уже согласились, меня смутило, что менеджерша еще что то там проверяла по поводу лиса (мол уточнит если цена та же, хотя почему меня это должно беспокоить). А так же сказала, что щаз перезаполняются все доки и мы опять на 12 месяцев должны подписать контракт...

persona
09-20-2007, 11:39 AM
А почему я не получу фри рент?

Shtirliz
09-20-2007, 11:40 AM
А почему я не получу фри рент?

а почему ты должанa получать его? Фрее только сыр в мушеловке, не знаеш?

Thomas
09-20-2007, 11:42 AM
Томас, я уже написала, нам предлагают новое жилье, мы уже согласились, меня смутило, что менеджерша еще что то там проверяла по поводу лиса (мол уточнит если цена та же, хотя почему меня это должно беспокоить). А так же сказала, что щаз перезаполняются все доки и мы опять на 12 месяцев должны подписать контракт...


Вообще то правильно.
НО вы уже сами выбирайте где и какое.(по комплексу)

ЛИС вообще то не возобновляется а продолжается преждий.

persona
09-20-2007, 11:44 AM
А можно без грубостей?

А почему бы и не получить? Они, по своей же вине, доставили нам инконвиниенс, сорвали парти по поводу юбилея, нам приходиться в срочном режиме переезжать, тратить время, деньги, силы. Уже обеденное время, а никто не пришел и даже не начал крышу чинить. А у нас уже пятна по всему потолку в ливинг руме, над камином весь угол мокрый, стена у окна мокреет и в спальне пятна. Мне что, под потолок встать и ждать пока на бошку что то свалится, что б они зашевелились...

persona
09-20-2007, 11:45 AM
ЛИС вообще то не возобновляется а продолжается преждий.

Нам она сказала, что надо все заново подписывать. Странно все. Надо проконсультироваться с кем нибудь. Неправильно все это...

Thomas
09-20-2007, 11:45 AM
А почему я не получу фри рент?
Фри рент???
ЗА что???
Ты его можешь получить если ВЫ оговорите в рент офисе.
ТИпа ВЫ все сами делаете ремонт(ето наврядли согласятся)
ИЛИ можете получить Фри рент на 1-2 месяца если вы сами все ютилити будете переподключения сами оплачивать. ВАМ в рент офисе зделают месечную скидку.

Sixteen
09-20-2007, 11:45 AM
а низя выдать им предьяву на испорченую водой мебель, сломаный
ЛЦД тиливизер за три тыщи баксаф, ну и так далее.

Thomas
09-20-2007, 11:47 AM
А можно без грубостей?

А почему бы и не получить? Они, по своей же вине, доставили нам инконвиниенс, сорвали парти по поводу юбилея, нам приходиться в срочном режиме переезжать, тратить время, деньги, силы. Уже обеденное время, а никто не пришел и даже не начал крышу чинить. А у нас уже пятна по всему потолку в ливинг руме, над камином весь угол мокрый, стена у окна мокреет и в спальне пятна. Мне что, под потолок встать и ждать пока на бошку что то свалится, что б они зашевелились...


ДОрогая ПЕрсона...
ВАше парты рент офисе не волнует.
ДА смотря еще в каком вы комплексе.

Thomas
09-20-2007, 11:48 AM
а низя выдать им предьяву на испорченую водой мебель, сломаный
ЛЦД тиливизер за три тыщи баксаф, ну и так далее.


В апарментах нету страховки на демидЖ.
Ето твоя проблена покупать стрховку в страховоы конпании.

Sixteen
09-20-2007, 11:49 AM
В апарментах нету страховки на демидЖ.
Ето твоя проблена покупать стрховку в страховоы конпании.
хммм. нужен лоер. срочна нужен лоер.

persona
09-20-2007, 11:50 AM
Ну я под фри рент имела в виду один месяц, а не весь год :)))

Комплекс у нас, с виду, приличный. Вроде неплохой район. Платим нормальные деньги. Видимо сервис хромает...

CatOfCheshire, выдать может и можно, хотя мы все оттащили и они это видели. Но я сомневаюсь, что что-то можно будет добиться.

Thomas
09-20-2007, 11:51 AM
хммм. нужен лоер. срочна нужен лоер.
Скореы всего надо сразу выбирать апарметы новые...

persona
09-20-2007, 11:51 AM
Не, ну мы платили перед въездом какие то фи, вроде даже мув ин и инспекшн фи. Не знаю, как они инспекшн делают.Мы все свои обязанности выполняем, они нам тоже должны предоставить нормальное, здоровое место для проживания.


з.ы. хочу свой, новый дом...ыыы..

Shtirliz
09-20-2007, 11:52 AM
А можно без грубостей?

А почему бы и не получить? Они, по своей же вине, доставили нам инконвиниенс, сорвали парти по поводу юбилея, нам приходиться в срочном режиме переезжать, тратить время, деньги, силы. Уже обеденное время, а никто не пришел и даже не начал крышу чинить. А у нас уже пятна по всему потолку в ливинг руме, над камином весь угол мокрый, стена у окна мокреет и в спальне пятна. Мне что, под потолок встать и ждать пока на бошку что то свалится, что б они зашевелились...

Я без грубостей, честно.

Вам никто бесплантый рент не должен, так как Никто ниченго нигде бесплантно не должен.[Inconvenience] к сожалению у вас не дошло то такого уровня где можно назват’ ето ушербом. Вам уже предложили переехат’, тепер’ всеё в ваших руках- как быстро вы переедите ето уже от вас зависит’.

Новый лис вы посписыват’ не должны. Вы можете подписат’ [adendum] к лису, в котротом вы обязуетес’ зыт’ 11 месяцев по новому адресу, так как уже месятц прожили в старом.

Далее, в 3 раз, они вам скорее всего оплатят’ переезд И пре-подключение.

Sixteen
09-20-2007, 11:55 AM
Ну я под фри рент имела в виду один месяц, а не весь год :)))

Комплекс у нас, с виду, приличный. Вроде неплохой район. Платим нормальные деньги. Видимо сервис хромает...

CatOfCheshire, выдать может и можно, хотя мы все оттащили и они это видели. Но я сомневаюсь, что что-то можно будет добиться.

а куда оттащили то?

во. у меня созрел коварный план. вы все тащили, спасая вещи от затопа, так? а теперь у вас от стрессовой нагрузки болит спина и надо личицца, так? а они все видели и вам супера не дали помогать оттаскивать. значит они виноваты, типа того.

persona
09-20-2007, 11:58 AM
План красивый, но я хочу все проще и быстрее


Оттащили все из под *дырки* в сторону кухни и дайнинг эрии. Хотя щаз там тоже увидела пятно на потолке :) Не жисть, а веселуха.

Thomas
09-20-2007, 11:58 AM
а куда оттащили то?

во. у меня созрел коварный план. вы все тащили, спасая вещи от затопа, так? а теперь у вас от стрессовой нагрузки болит спина и надо личицца, так? а они все видели и вам супера не дали помогать оттаскивать. значит они виноваты, типа того.
КОт у тебя план коварный...101%
НО У Персоны вроде потекла крыша...
А не наводнение когда вода подымаетя не по часам.а по минутам.
А рент офис предоставил Персоне рент на 100 етаже где нет лифта

persona
09-20-2007, 12:00 PM
Ну рент они предоставляют и хорошо, что я не работаю, могу щаз вещи собирать. А если б работала, если б все обвалилось пока никого дома не было. А если работа новая откуда отпраситься нельзя, мне ночами переезжать?


Короче я злааааая :) А когда персона злая-это плохо. Только меня муж в офис не пускает. Говорит я наговорю лишнего :)))

nat123
09-20-2007, 12:01 PM
никогда не жыла...но подозреваю, что подобных проблем нет, когда пентхаус арендуешь - все прилетают, на вертолётах спасают, пятны бегут убирать...В смысле- цена решает всё, мне так каацца.

Shtirliz
09-20-2007, 12:02 PM
Ну рент они предоставляют и хорошо, что я не работаю, могу щаз вещи собирать. А если б работала, если б все обвалилось пока никого дома не было. А если работа новая откуда отпраситься нельзя, мне ночами переезжать?


Короче я злааааая :) А когда персона злая-это плохо. Только меня муж в офис не пускает. Говорит я наговорю лишнего :)))

А еслиб не было наводнения, не надобыло бы об етом думать.:evillaugh

persona
09-20-2007, 12:04 PM
нат123, я могу свои координаты сбосить, буду рада вашей щедрости и чеку на новый дом :) а выебы эти тут слушать особого желания нет.

Shtirliz, ну я так, размышляю :)

nat123
09-20-2007, 12:07 PM
нат123, я могу свои координаты сбосить, буду рада вашей щедрости и чеку на новый дом :) а выебы эти тут слушать особого желания нет.

Штирлиз, ну я так, размышляю :)

я в принцыпе тоже могу скинуть координаты, чтоб лично мне мне в лицо поматерится, может так станет легче? я в том плане, что расслабится вам нада- ничего не поменять, не решить, чего психовать-то на ровном месте? их ишо стоко ухабов-то будет...тюююю из-за каждого рента впадать в такие мучения так можна будет чокнуцца.

Shtirliz
09-20-2007, 12:09 PM
нат123, я могу свои координаты сбосить, буду рада вашей щедрости и чеку на новый дом :) а выебы эти тут слушать особого желания нет.

Штирлиз, ну я так, размышляю :)

Не парься по етому поводу. Позвони луче в оффис, спросит когда ключи для нового дома будут?

persona
09-20-2007, 12:15 PM
я в принцыпе тоже могу скинуть координаты, чтоб лично мне мне в лицо поматерится, может так станет легче? я в том плане, что расслабится вам нада- ничего не поменять, не решить, чего психовать-то на ровном месте? их ишо стоко ухабов-то будет...тюююю из-за каждого рента впадать в такие мучения так можна будет чокнуцца.

Большого ума не надо сказать, что нужно иметь свое миллионное жилье.
Убиваться никто не убивается. А вот что делается в такой ситуации я действительно не знаб, слава Богу раньше такого не было, надеюсь и в будущем обойдется.
На этом все. Ибо остальное слишком личное. Не хочется грубить...

Sixteen
09-20-2007, 12:17 PM
КОт у тебя план коварный...101%
НО У Персоны вроде потекла крыша...
А не наводнение когда вода подымаетя не по часам.а по минутам.
А рент офис предоставил Персоне рент на 100 етаже где нет лифта
фу какой ты пратиффный. ты ваще на чьей стороне?

persona
09-20-2007, 12:19 PM
Не парься по етому поводу. Позвони луче в оффис, спросит когда ключи для нового дома будут?

Спасибо. Позвонили. Узнали :)

Thomas
09-20-2007, 12:29 PM
фу какой ты пратиффный. ты ваще на чьей стороне?
Я???
(тыкнул себя пальцем в груть)
конечно на стороне хомо владельца

Slippery When Wet
09-20-2007, 02:44 PM
фу какой ты пратиффный. ты ваще на чьей стороне?
Вот лично я всегда против тех кто щитает што им все што-то должны.

persona
09-20-2007, 02:52 PM
Слиппери, ну если никто никому ничего не будет должен-будет сплошной беспридел. :28:

Sixteen
09-20-2007, 03:05 PM
Вот лично я всегда против тех кто щитает што им все што-то должны.
ну тут то не все. тут то риалти компани профакапал.

nat123
09-20-2007, 03:08 PM
Я ваще выступаю за яранги, да! ничего не надо красить, пылесосить и белить. Яранги!

Shtirliz
09-20-2007, 03:24 PM
насамом деле неочем спорить- вопрос елементарный :34:

Fursetka
09-20-2007, 03:50 PM
мой ребенок очень хочет жить в [building]. ["because it has elevators"] .:)