PDA

View Full Version : Соседи



ALitman
09-20-2007, 05:25 AM
Соседи.

С чиво б начать..

В опщим, я болею, да. Ангиной. Дома сидеть не можицца, так как у миня шило в одном месте. Надо куда-нить выйти (тока шоб врач не запалил). Например, покурить. (Кста, по части курить у меня сроку до 17 октября избавицца от этой согласно общественному мнению вредной привычки). В опщим, выходу покурить. Иду катацца на децкую качельку. Типа катаюсь и курю.

Покурила. Иду обратно. И вдруг миня в подъезде отлавливаит одна бабуля. И начинаит фспоминать, как миня зовут. Фсполмнила. И говорит:
-Настенька. "Настенька", так ведь?
-угу. (улыбаюсь)
-Как у тебя дела, Настенька?
-Хорошо. Спасибо. А у вас как? (улыбаюсь)
-Нормально.
-А скажи, пожалуйста, Н (я сове имя буду на Н заменять, а то писать долго), кто у тебя на прошлой недели такой жил? Женщина какая-то блондинка молодая. И ребенок какой-то бегал все время.
-(У Н-ки вянут уши и подкашиваюца ноги - ваще Агата кристи отдыхает)
-Мама моя с племяшкой.
-Аааааа. Молодая у тебя мама.
-Спасибо (улыбаюсь и уже начинаю ерзать)
-а что это за мальчик такой появляется у тебя часто?
-какой мальчик? (настороженно)
-ну такой. высокий. Темненький.
-(как будто у меня один высокий и темненький "мальчик" из знакомых есть) в очках (настороженно) или без (умолительно)
-без
-аааа. это мой брат.
-симпатичный
-спасибо (в децтве был милее)
-а еще какой-то мущщина, такой высокий полный?
-папа.
-аааа папа.... тоже молодой
-спасибо (улыбаицца и нервно рвецца к лестнице)
-скажи, деточка, а твой папа здесь прописан?
- (как будто я знаю, кто прописан в моей кватре. Счастье, что я знаю, где я прописана. Как будто я вижу какие-то доки на оплату. ваще) не знаю.
-а ты-то здесь прописана?
-да.
-а кто ж еще, интересно, у вас прописан? а то я видела, что у вас в счетах стоит четыре человека на квартиру, а живешь ты тут одна..

Дальше я отключилась. Зависла. Как могла эта олд лэди видеть МОИ счета, которые кладут в МОЙ почтовый ящик?

и ваще. Откуда эта олд лэди так много знаит? Я в этой кварире уже долго живу и если честно, никого ваще не знаю. Однажды был эпизод. часов 12 ночи. Подходу в к поъезду. Там стоит какая-то дама и открывае дверь подъезда. Я вхожу следом. Она так поворачиваица и спрашивает: "Простите, вы к кому?" Я: "Гммм. Вообще-то я здесь живу". Она: "Ааааааа...."
Ваще.

В опщем, соседи.
как с ними жить? и как с ними бороца. Они всех так достают?
или как?

зы: у меня возник вполне закономерный вопрос. Почему такие дамы не работают в милиции? мне кажицца, что будь по такой одной в каждом отделении, раскрываемость бы резко возросла.

Akela
09-20-2007, 06:31 AM
Замуж тебе пора...

...
09-20-2007, 06:53 AM
Замуж тебе пора...


Akela, неужели и от соседей помогает:eek:

Akela
09-20-2007, 06:54 AM
Акела, неужели и от соседей помогает:еек:
От всего помогает. Отвлекает, так сказать. ;)

nat123
09-20-2007, 07:01 AM
От всего помогает. Отвлекает, так сказать. ;)

Вообще ето ты неодоциниваешь бабок - вышла я в своё время замуж и што? Бабки честно правда предупредили - ты смотри мол деффка, мы такога не потерпим, мы уже сообщили участковому о твой проституции с японцами! (почему с японцами ни знаю, наверное мстили за Варяг и Цусиму)

maddmr
09-20-2007, 07:56 AM
Бабка свинья, какое ей дело до соседей?
Игнорируй тетку.

NickTo
09-20-2007, 08:38 AM
В доме есть домовой комитет, бабка, наверное, его член. Квартплата начисляется по числу прописаных. Вот бабуля и сверяла число прописаных с числом фактически живущих. Бизнес, nothing personal.
PS: От них и польза есть -смотрят, чтобы в парадняках замки были целые, не бухали/ссали посторонние, чтоб не заводились притоны, вообщем, чтоб не пришла разруха.

ALitman
09-20-2007, 08:51 AM
В доме есть домовой комитет, бабка, наверное, его член. Квартплата начисляется по числу прописаных. Вот бабуля и сверяла число прописаных с числом фактически живущих. Бизнес, nothing personal.
PS: От них и польза есть -смотрят, чтобы в парадняках замки были целые, не бухали/ссали посторонние, чтоб не заводились притоны, вообщем, чтоб не пришла разруха.

агамс
а потом на почтовый ящик мессаджи вешают: харе курить у себя в кварире - нам воняит

вот именно, что в МОЕЙ квартире. что хочу, то и делаю.

ALitman
09-20-2007, 08:51 AM
Замуж тебе пора...

а то что?

Akela
09-20-2007, 08:52 AM
а то что?
Ничего. Просто развлечешься. :)

NickTo
09-20-2007, 08:57 AM
агамс
а потом на почтовый ящик мессаджи вешают: харе курить у себя в кварире - нам воняит

вот именно, что в МОЕЙ квартире. что хочу, то и делаю.

Превышает полномочия. Из коммунистов, наверное, или сочувствующая.

Мати
09-20-2007, 09:24 AM
Ко мне пять минут назад в дверь позвонили. Выхожу. Соседка. На кофе вечером пригласила зайти ))
приятная такая пожилая женщина, надо зайти...

ALitman
09-20-2007, 02:37 PM
Ничего. Просто развлечешься. :)

надо
согласна
паддерживаю

ALitman
09-20-2007, 02:42 PM
Превышает полномочия. Из коммунистов, наверное, или сочувствующая.

да они все такие мне каж

на самом деле, я бы каждую такую мадаму к райотделу милиции приписывала бы

вот тогда б им было чем заняццца

а так что?

что-что

установит себе табуреточку у двери, запасеца бутерами, газирофкой и сидит со стаканам у уха слушаит, о чем соседи трепяцца

так посидит полчаса, потом к другой стене перекатываица

потом вахта у входной двери (хто ж там шастаит в подъезде? хто к кому ходит?)

а еще по вечерам и праздничным дням - особое развлечение - в бинокли пялица из окна в соседские окна.

это я просто гржусь таким собирательным образом среднестатисской российской бабули.

"мы из МУРа" "А что такое "мура"?" вот туда им и нада. пользу будут опсчеству приносить.

NickTo
09-20-2007, 02:46 PM
да они все такие мне каж

на самом деле, я бы каждую такую мадаму к райотделу милиции приписывала бы
вот тогда б им было чем заняццца
а так что?
что-что
установит себе табуреточку у двери, запасеца бутерами, газирофкой и сидит со стаканам у уха слушаит, о чем соседи трепяцца
ак посидит полчаса, потом к другой стене перекатываица
потом вахта у входной двери (хто ж там шастаит в подъезде? хто к кому ходит?)
а еще по вечерам и праздничным дням - особое развлечение - в бинокли пялица из окна в соседские окна.
это я просто гржусь таким собирательным образом среднестатисской российской бабули.
"мы из МУРа" "А что такое "мура"?" вот туда им и нада. пользу будут опсчеству приносить.
Когда я в итальянском квартале жил -то же самое было, вплоть до зелёной скамеечки.

Мати
09-20-2007, 02:50 PM
да они все такие мне каж
на самом деле, я бы каждую такую мадаму к райотделу милиции приписывала бы
вот тогда б им было чем заняццца
а так что?
что-что
установит себе табуреточку у двери, запасеца бутерами, газирофкой и сидит со стаканам у уха слушаит, о чем соседи трепяцца
так посидит полчаса, потом к другой стене перекатываица
потом вахта у входной двери (хто ж там шастаит в подъезде? хто к кому ходит?)
а еще по вечерам и праздничным дням - особое развлечение - в бинокли пялица из окна в соседские окна.
это я просто гржусь таким собирательным образом среднестатисской российской бабули.
"мы из МУРа" "А что такое "мура"?" вот туда им и нада. пользу будут опсчеству приносить.

Прикольно все это! веселуха, в цирк ходить не надо!

peterburger
09-20-2007, 02:59 PM
В доме есть домовой комитет, бабка, наверное, его член. Квартплата начисляется по числу прописаных. Вот бабуля и сверяла число прописаных с числом фактически живущих. Бизнес, nothing personal.
PS: От них и польза есть -смотрят, чтобы в парадняках замки были целые, не бухали/ссали посторонние, чтоб не заводились притоны, вообщем, чтоб не пришла разруха.

Судя по бабкам - она и не уходила :)
Я уже ваще забыл как жить не в своем доме. Даже в штатах - квартира в билдинге - это совок. Частный хаус - средство от бабок.

Ha7_миХолмах
09-20-2007, 03:03 PM
Соседи.



и ваще. Откуда эта олд лэди так много знаит? Я в этой кварире уже долго живу и если честно, никого ваще не знаю. Однажды был эпизод. часов 12 ночи. Подходу в к поъезду. Там стоит какая-то дама и открывае дверь подъезда. Я вхожу следом. Она так поворачиваица и спрашивает: "Простите, вы к кому?" Я: "Гммм. Вообще-то я здесь живу". Она: "Ааааааа...."
Ваще.

В опщем, соседи.
как с ними жить? и как с ними бороца. Они всех так достают?
или как?

зы: у меня возник вполне закономерный вопрос. Почему такие дамы не работают в милиции? мне кажицца, что будь по такой одной в каждом отделении, раскрываемость бы резко возросла.
у нее наверняка дочка, невестка, соседка в ЖеКЕ работает ;)

Ha7_миХолмах
09-20-2007, 03:04 PM
Судя по бабкам - она и не уходила :)
Частный хаус - средство от бабок.
причем во всех смыслах

Мати
09-20-2007, 03:08 PM
Жестокие вы все-таки! :rolleyes:

madV
09-20-2007, 03:21 PM
В опщем, соседи.
как с ними жить? и как с ними бороца. Они всех так достают?
или как?


Вы ведь тоже чья то соседка.

ALitman
09-21-2007, 02:06 AM
Вы ведь тоже чья то соседка.
угу, которая дома практичски не живет:)

madV
09-21-2007, 02:08 AM
угу, которая дома практичски не живет:)

:priv:

Bashmachnica
09-21-2007, 02:20 AM
Жила я раньше в Квартире с Подружкой. Девушка Классная, из Росси между прочим. Папа был у неё из наших краёв, она живет с мамой в России. Приезжала навестить отца, жила у нас(У папы уже своя семья, и по моему они решили что так удобней). Кароче. У меня соседки долбанутые. Прихожу со школы, у подруги глаза повылазли от рёва. Красные такие стали. И лежит она и рыдает. Оказалось, когда меня не было дома, одна соседка между прочим пришла к нам домой, типо познакомится, поузнать что и как там в России. А у моей подружки врожденный деформити-у неё одной руки нет. И эта бабушка спросила её "А почему у тебя дочка руки нет? Папа небось Алкоголик, или мама курила когда была беременна тобой?". Вот какие иногда бывают соседи...